Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+1350
|14 Апр 2012
1
Цитата Philadelfia
Апостолу Павлу, скорее всего, в жутком сне не снилось, что такие дела будут творить "помАзанники" в церкви

Ну почему? Он был в курсе что один помазанник делал Давиду. По сравнению с этом, то что делают сегоднишними помазанниками, похоже на детский лепет.

Если кому интересно можете почитать Три беседы о Давиде и Сауле

http://agnuz.info/tl_files/library/books/ioann_zlatoust_tri_besedi_o_davide/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|14 Апр 2012
1
Цитата Пришелец
то не суда надо требовать

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Слово *МЫ* здесь говорит, о том что мы судились в церкви.  А не каждый себе в *платочек*.

Старожил
+1350
|14 Апр 2012
1
Цитата SHanell
Ну вот, дожились, уже и баптисты, аргументируют свои доводы ересью, крайне типичной для харизматов...

Здесь вы ошиблись, это типично для христиан. А вот то, что сатана такой хитрый, что Бог даже и не знает, что тот делает, это да, типично для некоторых харизматов. Не хотите принисать злое как от Бога, как хотите.

Иов.5:18 ибо Он причиняет раны

и Сам обвязывает их; Он поражает,

и Его же руки врачуют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Апр 2012
4
Цитата Restorer
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Слово *МЫ* здесь говорит, о том что мы судились в церкви.  А не каждый себе в *платочек*.

Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Между прочим это мне одна сестра так написала.

И вообще не морочте ни себе ни ближним голову.

1Кор.11:28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

То есть как вы и сказали каждый себе в платочек. Представте себе, Мы и один единственный платочек. Ну уж нет, пусть у вас будет свой платочек, а у меня свой..

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|14 Апр 2012
1
Цитата Пришелец
1Кор.11:28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

Пришел испытал, вспомнил, что брат *Restorer* на тебя имеет , оставил дар (не ел хлеба и не пил из чаши) пошел к брату *Restorery* и стал примиряться или разбираться.

Такое испытание кто либо проводит? 

Или у Вас есть другие идеи на это испытание ?

Старожил
+240
|14 Апр 2012
2
Цитата Пришелец
Ну почему? Он был в курсе что один помазанник делал Давиду. По сравнению с этом, то что делают сегоднишними помазанниками, похоже на детский лепет. Если кому интересно можете почитать Три беседы о Давиде и Сауле

только вот интересно получается-Давид был кроток, и ему за это Бог давал многое.Ныне-же чем кротче ты будешь в церкви, тем больше тебя будут опускать

Старожил
+940
|14 Апр 2012
0
Цитата Restorer
я хочу от церкви получить 1 000 000 000 мил долл

 Знаю я твоих. Проси 2, отсудишь 1 и ладненько...

 

Цитата Restorer
Тут Вы правы, я же всегда люблю двуходовки.

Подколол. Улыбнуло.  На самом деле я не люблю двухходовки. Я люблю многоходовки.

Ты пишешь, что хочешь, чтобы тебя выслушали и дали ответы. Тебя здесь, на форуме (чем не собрание святых), выслушали, дали ответы, но ты повторяешь своё вновь и вновь. Ты не хочешь, чтобы тебя выслушали и дали ответы. Ты ищешь своего.

 

Цитата alicoc
Давид был кроток, и ему за это Бог давал многое.Ныне-же чем кротче ты будешь в церкви, тем больше тебя будут опускать

Ещё не вечер...

Старожил
+949
|14 Апр 2012
1
Цитата kostyan
Ты пишешь, что хочешь, чтобы тебя выслушали и дали ответы. Тебя здесь, на форуме (чем не собрание святых), выслушали, дали ответы, но ты повторяешь своё вновь и вновь. Ты не хочешь, чтобы тебя выслушали и дали ответы. Ты ищешь своего.

Нет я просто не заметил ответов.

Меня просто глушат как в церкви так и на форуме.

Я высказался что вся проблема в отсутствии всеобщего священства, а ответ , ты ищешь совего.

Это  я за ответ не принимаю. А Вы ?

Старожил
+949
|14 Апр 2012
1
Цитата kostyan
Ты пишешь, что хочешь, чтобы тебя выслушали и дали ответы. Тебя здесь, на форуме (чем не собрание святых), выслушали, дали ответы, но ты повторяешь своё вновь и вновь. Ты не хочешь, чтобы тебя выслушали и дали ответы. Ты ищешь своего.

Дайте мне примерно такой ответ:
Всеовбщее священство мы не принимаетм.

У нас пасторская система и они пастора есть святее всех, они помазанники , а мы просто овечки. Они нас коромят, поят, и спать укладывают.  Мы просто не должны им мешать жить, не создавать для них проблем, не задвать вопросос и ни в коем случае не требовать письменных ответов.

.

Вот ответ который я между строчек прочитал. На форуме.

Старожил
+940
|14 Апр 2012
0
Цитата Restorer
Дайте мне примерно такой ответ:

 Даю ответ : покайся и стань овцой. И если ты будешь настоящей овцой, у тебя будет диалог с другими овцами и пасторами. Ты видишь ситуацию с позиции уязвлённого "я". И сколько бы тебе не говорили об этом на форуме, ты всё равно ищешь своего, потому, что осталось единственное место - интернет, где ты можешь говорить. А тебе не говорить нужно, а слушать и каяться. 

 

Цитата Restorer
Я высказался что вся проблема в отсутствии всеобщего священства, а ответ , ты ищешь совего.

Ты ищешь своего не по сути вопроса, а в форме, в которой ты пытаешься решать этот вопрос. Поэтому тебя не принимают, а если и принимают, то такие же, как ты, которые ищут своего.

Старожил
+949
|14 Апр 2012
1
Цитата kostyan
. А тебе не говорить нужно, а слушать и каяться.

Где же  свобода слова?

Уже и поговорить нельзя.

Вы наверное пастор ?

Да и каяться за уязвленное *Я*, я не могу, потому что если называть это библейским языком, то я должен покаяться за то что меня обидели.

Обижаться по писанию это не грех.

Грех это обижать!

Старожил
+1698
|14 Апр 2012
1
Цитата Restorer
У нас пасторская система и они пастора есть святее всех, они помазанники , а мы просто овечки. Они нас коромят, поят, и спать укладывают.  Мы просто не должны им мешать жить, не создавать для них проблем, не задвать вопросос и ни в коем случае не требовать письменных ответов.

Вас ещё злоба на пасторов не проела насквозь..? Почему-то вы мне видитесь имено таким хиленьким злым корабликом, как на вашей авке.. плывущего на закате жизни по принципу - КВД..

Расслабтесь, покайтесь.. исповедуйте все грехи Господу, простите всех, отдайте все горести Христу, наполнитесь Его позитивом.. и продлите этим, ещё лет 15 жизни.. А то как я вижу, вам мои ответы, с подробными исповедаением грехов.. ох как не по душе пришлись.. А надо брат.. надо объязательно.. А то ещё, не доведи Господи.. окажетесь в тех местах, что вам и не снились..

А вот вам чуть Слова Божьего: - Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)

Хотя кому я пишу.. и кто для вас наставник..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|14 Апр 2012
2
Цитата Asher
А вот вам чуть Слова Божьего: - Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17) Хотя кому я пишу.. и кто для вас наставник..?))

Всегда повинуюсь наставникам, но вот только у Вас я не увидел самого наставления.

Наставление = это объяснение слова Божьего ? Так ведь ?
Вы же вырываете их контеста , только одно слово, *повинуйтесь* и трактуете это как повиновение ЧЕЛОВЕКУ который наставляет.
 В чем бы он не наставлял. Уж раз он наставник, то тут все ! Слово побоку, слушай только наставника.

Классно Вы это придумали.

Новичок
+2
|14 Апр 2012
2
Кризис руководства в евангельской церкви
Старожил
+940
|14 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Обижаться по писанию это не грех.

 Конечно, грех. Когда ты обижаешься, значит, ты имеешь на брата. А то, что нужно делать тому, кто имеет, ты часто советуешь другим, а сам не хочешь. Годами на форуме переливается из пустого в порожнее. Ты здесь находишь отдушину, выход своему обиженному "я". Но это только кажущийся выход. Пока ты не наладишь отношения со святыми в реальной жизни, ты будешь оставаться рабом своего "я".

 

Цитата Restorer
Вы наверное пастор ?

 В разных жизненных ситуациях мы все друг для друга пастора и душепопечители.

 

Цитата Restorer
Где же свобода слова?

Везде. Но со свободой приходит и ответственность. А ты хочешь свободу без ответственности. Так не бывает.

Старожил
+240
|14 Апр 2012
1
Цитата kostyan
В разных жизненных ситуациях мы все друг для друга пастора и душепопечители.

во многих церквах данное ваше высказывание о том, что все мы пастора сочли-бы за богохулие

Удален
SHanell
|14 Апр 2012
3
Цитата kostyan
Даю ответ : покайся и стань овцой.

Разве в Библии где-то сказано, что мы овцы пастора? И что мы вообще овцы? Да, Иисус проводит такую аналогию - но всего лишь аналогию.

А вот то, что мы царственное священство, то об этом действительно сказано пряво и однозначно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|14 Апр 2012
4
Цитата Asher
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет;

А Вы что, знаете таких наставников, что цитируете?

У меня лчно в церкви таковых не оказалось, хоть я того очень хотела. Когда не нужно было печься о моей душе - то есть все было более-менее, то они радостно делали вид, что пекутся, а я так же радостно убеждала себя в том, что таки да пекутся. И все было хорошо. Они врали, я не обостряла ситуацию — все довольны, все в кедах. Но когда пришла беда и я обратилась за помощью, то моментально ослепли. оглохли и онемели. И обходят стороной, потому что действительно печься надо - тут уже видимость создавать не прокатывает. Но они этого не умеют - а признаваться не хотят, потому что фасон держать надо перед другими. И вот чтобы в обаянии держать сотню-вторую, можно  одной сирой, как я,  пожертвовать - сказать "грейся и питайся и  пусть тебя Бог благословит и хранит". Что я, в принципе, и услышала.

И я должна перед этой бюрократией смиряться: В чем? Кто они мне такие? Да они хуже подчас, чем неверующие. Те хоть не лицемерят.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|14 Апр 2012
1
Цитата kostyan
Конечно, грех. Когда ты обижаешься, значит, ты имеешь на брата. А то, что нужно делать тому, кто имеет, ты часто советуешь другим, а сам не хочешь.

Вот мы и подошли к роковой черте.

Так что же это такое *ТО* что я советую другим, а сам не делаю?

Удален
SHanell
|14 Апр 2012
1
Цитата kostyan
А ты хочешь свободу без ответственности.

По-моему, если на этом форуме кто и желает ответственности, так это, несомненно, Ресторер.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|14 Апр 2012
1
Цитата laka74
Кризис руководства в евангельской церкви

Вот цитата ::
"Третий шаг – это признание того, что церковь это братская община, где нет вертикали, но есть разная ответственность, основанная на принципе взаимодополнения и взаимопомощи. В этом плане показательны некоторые идеи евангельского движения, которое развивалось в конце ХІХ – начале ХХ и отличалось тем, что не имело ни структуры и ни вертикали. Это движение было занесено в Россию Плимутскими братьями и имело невероятный успех, и численный рост. Прежде всего, потому, что каждый человек ощутил себя значимым в церкви, где не было структуры, иерархии и субординации.
Четвертый шаг, это возрождение ученичества и наставничества. Раннехристианская община была сообществом учеников ."""

Это на словах,  а на деле нужно всеобщее священство и общие членские собрания, где все недовольные вроде МЕНЯ  могли бы иметь свободу слова.

И опять же ! Даешь демократию в церкви !!!! Надо збрать власть у пасторов и отдать ее народу.

Тогда вся ответственость будет на народе.

Удален
SHanell
|14 Апр 2012
3
цитата Restorer Тогда вся ответственость будет на народе.

Да не хочет он ее!

Он (народ) эту ответственность на пасторов возложил.

Меня эти щебетания умиляют, например: "Ой, пастор, мы за Вас так молимся, так молимся, потому что на Вас такие атаки, на Вас же такая большая ответственность перед Богом за нас..." А пастор бровки домиком, в глазах вся скорбь еврейского народа и многозначительное такое покачивание головой в знак согласия...

И опять же, как в советском анекдоте про зарплату: они думают, что народ не замечает их безответственность, а народ думает, что они каким-то местом ответственноть все же несут.

Власть... Народу... Да он бежит от нее, как черт от ладана.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|14 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Так что же это такое *ТО* что я советую другим, а сам не делаю?

 Говорил неоднократно, повторюсь, может, в этот раз услышишь : "ТО" : обличать, но не так, как ты в духе самоправедности и ожесточения, а в духе кротости и силы. И когда ты по форме правильно будешь обличать, они вынуждены будут тебя слушать. Ты же дал место своей плоти и они нашли зацепку. И, очень даже может быть, что некоторые искренне уверены, что правильно присекли бесчинство и неблагопристойность.

 

Цитата Restorer
Вот мы и подошли к роковой черте.

 Ресторерчик, дорогой мой, да мы эту черту за год истоптали донельзя. Всё по кругу.

 

Цитата alicoc
во многих церквах данное ваше высказывание о том, что все мы пастора сочли-бы за богохулие

Единицы или большинство в церкви ?

Старожил
+949
|15 Апр 2012
2
Цитата kostyan
Но со свободой приходит и ответственность. А ты хочешь свободу без ответственности. Так не бывает.

 Ответственность я на себя давно уже взял, а вот за свободы только мечтаю.

 

Цитата SHanell
Да не хочет он ее! Он (народ) эту ответственность на пасторов возложил.

Тогда этот народ, к народу Божьему имеет весьма далекое отношение.

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2012
3
Цитата SHanell
И я должна перед этой бюрократией смиряться: В чем? Кто они мне такие? Да они хуже подчас, чем неверующие. Те хоть не лицемерят.

вот поэтому и достигает благая весть не уже верующих, а именно неверующих. Уже верующие никогда не принимают радикальности Евангелия. Им всё милое солнышко подавай и самосозерцание, чтобы ни дай Бог, не увидеть беспредела в пасторе.

Хоть три человека останется в церкви, но будут ходить с блаженными лицами и пусто смотреть на тебя глазами. И говорить, что Бог просто очистил свою церковь от балласта.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|15 Апр 2012
3

Народ Божий..! Если вы Христовы.. то оставьте ваши обиды и огорчения.. и ВОЗРАДУЙТЕСЬ...!!!

ПОТОМУ, ЧТО -

"Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас." (1Кор.5:7)

СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ХРИСТОВОГО ВОСКРЕСЕНИЯ..!! С ПРАЗДНИКОМ ПАСХЫ ВСЕХ ВАС..!!!)))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|15 Апр 2012
0
Цитата Restorer
а вот за свободы только мечтаю.

Освободись от своего "Я" и станешь свободным.

Старожил
+240
|15 Апр 2012
1
Цитата kostyan
Единицы или большинство в церкви ?

как сказал-бы пастор, так-бы и решили, право на личное мнение в большинстве церквей не приветствуется

Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
4

Пасторская система выгодна только неработающим пасторам. Для простого народа это бремя, потому что они вынуждены всю эту систему тянуть, а не быть единой семьёй.

Удален
SHanell
|15 Апр 2012
3
Цитата Restorer
Обижаться по писанию это не грех. Грех это обижать!

!!!! ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.