Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
SHanell
|20 Мар 2012
0
Цитата mir7
вас просто попросят..выгонят или вынесут прочь

Так следовательно, Бог слабак?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
mir7
|20 Мар 2012
5

Бог силён

и путь превосходнейший - любовь

это понятно

просто смотрите как на практике выходит

вот обычное "стандартное" собрание

в нём всё расписано поминутно..всё установлено и спланировано заранее

что спеть..что сказать..

я про воскресный вариант

и что?..ну ладно.. церковь! встанем на наши ноги!прославим Господа!..мы поём полчаса например с 10 до 10.30..четыре "быстрых" ..три "медленных"..список у лидера восхваления готов

аллилуйя!..все поприветствовали друг друга..можете садиться говорит пастор

потом объявления..потом- время свидетельств..или может пророчеств..у кого что

и далее- проповедь...а! постойте!!..самое главное то и забыл!..сбор десятин!))ну конечно же..

а потом пастор проповедует около часа ..неглубоко так..в основном что то многим уже намного раз открытое и известное...

ну разумеется мы рады!..ну конечно же главное что Иисус- Господь!

но ....это повоторяется из воскресенья в воскресенье..за небольшими изменениями в каком то из учреждённых служений..и знаете что..это начинает мягко говоря...кхм..

я уж умолчу про десятину...про многое несуразное на что я ну никак не могу сказать :" аминь"

и ведь хуже всего то НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВМЕШАТЬСЯ....НЕ МОГУ ВОЗРАЗИТЬ...

невозможно находясь в религиозной структуре пытаться что то изменить

потому что люди САМИ ВЫБРАЛИ это законническое иго!...но вне собраний ещё можно в других жизненных ситуациях и обстоятельствах что то сказать...чем то помочь...что то проявить

но не на базе проводимых "богослужений" в рамках собрания...

Удален
mir7
|20 Мар 2012
5

пасторская система порочна

и иерархия- мирское

можно не сказать им

но вы тогда- соучастник!

видите другие несоответственные Писанию дела и молчите?-

вы снова и опять В ГРЕХЕ!

Удален
mir7
|20 Мар 2012
3

не говорится что все пасторы плохие

и не осуждаем мы никого

пастор просто наблюдатель

чтобы не было ересей

и учит как истина в последней инстанции-

с властью и силой

в таких словах- благодать и от них- жизнь и мир

а сам он не выделяется но всегда акцентирует невидимого Христа

и скромно спокойно служит как и все

и за это ему не будет кусочка пожирнее да послаще

и он не посмеет взять сам- ведь боится Бога

и о других будет думать больше чем о себе

его жизнь соответствует по Слову!..

он не первенствует и не превозносится..и при своих недостатках он также

снисходителен к другим

вот

Старожил
+744
|20 Мар 2012
2
Цитата mir7
пастор просто наблюдатель чтобы не было ересей и учит как истина в последней инстанции-

смотри пункт первый

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|20 Мар 2012
1
Цитата SHanell
Есть путь превосходнейший.

 Подставлят Щеки?

 

Цитата SHanell
Уйти - ну, можно и уйти, конечно. Это решение самое простое и, простите, весьма эгоистичное.

 Уж лучше путсь вынесут.

 

Цитата mir7
пасторская система и братство- несовместимы по своей природе первое- из мира второе- от Бога и внутри пасторской не будет существовать вас просто попросят..выгонят или вынесут прочь

Блаженны изгнанные за правду.

Старожил
+949
|20 Мар 2012
0
Цитата mir7
я уж умолчу про десятину...про многое несуразное на что я ну никак не могу сказать :" аминь" и ведь хуже всего то НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВМЕШАТЬСЯ....НЕ МОГУ ВОЗРАЗИТЬ... невозможно находясь в религиозной структуре пытаться что то изменить потому что люди САМИ ВЫБРАЛИ это законническое иго!...но вне собраний ещё можно в других жизненных ситуациях и обстоятельствах что то сказать...чем то помочь...что то проявить но не на базе проводимых "богослужений" в рамках собрания...

За рацпредложеня в технике, выдают примии.
За рацпредложения в духвной жизни - только на костер.

.

Удален
paralipomenon
|20 Мар 2012
4

как раз по теме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|21 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Блаженны изгнанные за правду.

Неужто вы самый блаженный?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Мар 2012
1
Цитата SHanell
Изгнать из себя рабу и сына ее, то есть уничтожить в себе папика.
Кто имеет глаза и уши... ;-)

Ой... А как это?... Можно мне вашими ушами и глазами посмотреть и услышать?  Или боитесь что я начну спрашивать, а почему у вас такие большие уши, а почему у вас такие большие глаза?

 

Цитата SHanell
Иисус когда-то дал потрясающий совет насчет очистки внутренности чаши. Вот с этого и начинать нужно.

Да, это действительно должно потрясать. Но хочется чтобы ктото поделился опытом, тот, кто уже начал очищать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Мар 2012
1
Цитата Restorer
За рацпредложеня в технике, выдают примии. За рацпредложения в духвной жизни - только на костер.

На костёр шли не только за истину. Большинство угодило туда за то, что не верили в наличие нечистых сил, и считалось через это они скрывают свои магические способности. И когда из церкви выносят, то возможно подразумевают Анания и Сапфиру. Особенно когда вытрясают пыль и признают всех подряд не слушающими слова, которые от Бога. Что интересно отрясать пыль говорилось и Иуде. То есть не все отрясающие пыль будут спасены.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|21 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Что интересно отрясать пыль говорилось и Иуде. То есть не все отрясающие пыль будут спасены.

Отрясать пыль, это ответсвтенность большая, Иуды на это неспособны. У них другие ценности.

Старожил
+949
|21 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
А чего медлите? Начинайте руководить отниманием власти. Только вокруг вас соберуться вдохновлённые вами, которые привыкнут получать приказы. И что они сделают, когда комуто ваши приказы не понравятся? Вынесут, как пить дать вынесут. А из тех кого вынесут, найдутся вдохновители на борьбу с папиком. Если власть народу, то значит создание новой церкви со своей системой в реале.

Пасторская система незаконно захватили всю власть в церкви в свои руки.

Вы верно говорите, что люди привыкают получать приказы и ждут новых приказов кого же выносить теперь?

Да не "власть народа" , а высшая власть в церкви принадлежить общему членскому собранию.

Это означает, что если папик чего там не так решил, то какждый член сообщества может удостоится чести на окончательно решение на общем членском собрании.

Окончательное решение обжалованию не подлежит.

А в пасторской системе, решение пастора = обжалованию не подлежит. (поумолчанию.)

Старожил
+744
|21 Мар 2012
6

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+612
|21 Мар 2012
3

Пасторская система в церкви

А чья должна быть ?

Если овцы будут вводить свои системы, то что получится?

ПЛОХОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЛУЧШЕ АНАРХИИ

Старожил
+1282
|21 Мар 2012
2
Цитата 7778663
Если овцы будут вводить свои системы, то что получится?

У меня все тот же вопрос :)

.

А пастор это овца?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+612
|21 Мар 2012
2
Цитата Бродяга
А пастор это овца?

Овца. И пастух овец

Старожил
+1282
|21 Мар 2012
4
Цитата 7778663
Если овцы будут вводить свои системы, то что получится?
Цитата Бродяга
А пастор это овца?
Цитата 7778663
Овца.

Вот вы ответили на свой вопрос :)

Когда одна из овец вводит "свою систему" - получается пасторская система.

К библейской она имеет отдаленное отношение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|21 Мар 2012
2
Цитата Бродяга
Когда одна из овец вводит "свою систему" - получается пасторская система.

Ин.21:15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|21 Мар 2012
4
Цитата Sakari
Ин.21:15

Вы хотите сказать, что Петр создал после этих слов "свою систему" и стал там пастором? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|21 Мар 2012
1
Цитата Бродяга
Вы хотите сказать, что Петр создал после этих слов "свою систему" и стал там пастором? :)

Мф.16:18 и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Мф.16:19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|21 Мар 2012
3
Цитата Sakari
и

Вы же вроде не католик?

Это у них папа прямой преемник Петра со всеми вытекающими.

Поэтому не понимаю связи со сказанным Петру с пасторской системой обсуждаемой в данной теме.

.

Кстати если говорить о приведенных вами местах Писания, то процитирую следующее:

«Так как Петр исповедал Христа Сыном Божиим, то Он говорит: это исповедание, которое ты исповедал, будет основанием верующих, так что каждый, кто намеревается строить здание веры, положит в основание это исповедание» (Феофилакт). В двух случаях употреблены в греческом два разных слова: в первом случае petroV и во втором petra. PetroV, конечно, не то же, что petra. Об этом изречении возникали огромные споры, особенно со времени реформации. Одни (католики) говорили, что Христос на личности Петра намерен был создать Свою Церковь, и это подало повод к возникновении известного учения о главенстве над Церковью римских пап, как преемников Петра. Другие утверждали, что выражение «ты Петр» соответствует словам Петра: «ты Христос»; что дальнейшее petra, в отличие от petroV, указывает не на личность Петра, а на его исповедание, на котором Христос и имел создать Свою Церковь. Разница между практическими следствиями, которые выводятся из этих обоих толкований легко понятна.

продолжение следует...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|21 Мар 2012
4

...продолжение

Мы уклонились бы от истины, если бы в таком важном изречении стали подразумевать только игру слов. Но что Христос действительно обещал воздвигнуть Свою Церковь не на личности Петра, на это указывает именно обстоятельство, что изменил слово petroV на petra. Таким образом, вопрос разрешается тем, если мы сосредоточим толкование только на слове petra, следуя буквальному смыслу евангельского выражения. Под скалой или петрой никогда не разумелись люди в Ветхом Завете, а выражение это усвоено было Иегове. Только Бог, Бог во Христе или Христос в Боге есть вечная скала, на которой должна быть создана Церковь. В Новом Завете petra ни разу не употреблено об обыкновенных людях, а или об обыкновенных камнях, или о Самом Христе. Таким образом, вывод естествен, что Христос, воспользовавшись именем Петра, указал здесь только на Самого Себя, и именно в том смысле, в каком исповедал Его пред учениками Петр (отсюда — epi tauth th petra). Признание и исповедание Его Сыном Бога Живого, вышедшее из уст Петра, должно было сделаться основанием церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2012
1
Цитата Бродяга
«Так как Петр исповедал Христа Сыном Божиим, то Он говорит: это исповедание, которое ты исповедал, будет основанием верующих, так что каждый, кто намеревается строить здание веры, положит в основание это исповедание» (Феофилакт).

я думаю, что Христос имел ввиду ещё и веру Петра. Так как Петр был неординарным человеком. Вспомните его поступки веры - ходьба по воде и прочие.

Вера, это то, на чем построена будет церковь Божья. Вера Божья. ИМХО.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|22 Мар 2012
4

"Мифы доктринальные.

Миф первый.

Пасторская власть имеет прецеденты в Ветхом Завете, она показана в прообразах Моисея, Иисуса Навина, и сформулирована в словах Давида "не подниму руки на помазанника". Царь был один, Моисей был один... в общем, "герой должен быть один...... "

Автор статьи Юлия Борисенкова - уже лет 10 назад на практике создала Свободную церковь, в основе которой стоит Пресвитерский совет без единого пастора. В их церкви есть учителя, пророки и пастыри, которые могут не являться Пресвитерами, это просто душепопечители. Кроме того, она человек с огромным чувством юмора

Далее статью читайте здесь: http://www.invictory.org/library/post-2960-church.html

Старожил
+949
|22 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
создала Свободную церковь, в основе которой стоит Пресвитерский совет без единого пастора.

Дозволяет ли этот совет обращаться к церкви как это предусмотрнно в МТФ 18: 15-18. ?

Рядовые то там как, тоже без права голоса ?

Старожил
+706
|22 Мар 2012
3

Это цитата из статьи Юлии Боисенкововй:

"Имя Ваал означает "господин". Это - дух власти в чистом виде. Он приходит и говорит: я ваш господин, я ваш хозяин, я ваш бог, - не служите Господу, не поклоняйтесь Ему, вся власть, вся слава, вся честь - мне! Властный дух, дух господства. Он противостоял истинному поклонению в древние времена и был "конкурентом" истинному Богу в отношениях с Его народом. Не он ли стоИт за пасторской властью и теперь?

Я не говорю сейчас, что пастор Вася или Федя - и есть Ваал. Ваал, это дух, который стоИт за системой, и держит место власти. Пока остается место власти в церкви, - место особо избранного, особо помазанного, всегда правого и за все отвечающего, не могущего грешить и обязанного быть идеальным, все всегда знающего и имеющего ответ на все проблемы, - словом, место пастора в понимании пасторской системы, - до тех пор всякий, попадающий на это место, будет одновременно орудием и жертвой этой системы и само это место будет диктовать отношение к нему людей и его собственное поведение. Вы думаете, мы там не бывали? ))) Вася, Федя или кто угодно могут быть отличными ребятами, добрыми, скромными, и так далее, но попав на это место, они становятся "людьми у власти" и это либо деформирует их личность, либо сломает их".

Старожил
+949
|22 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
они становятся "людьми у власти" и это либо деформирует их личность, либо сломает их".

Как я видел все кто иерархию попал, у всех сломаны хребты и когда видят непрогнувшихся, то это их бесит.

Они яростно помогают сламывать буквально на все.... и личную жизнь и свободу слова и писание .

Старожил
+1350
|22 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Отрясать пыль, это ответсвтенность большая, Иуды на это неспособны. У них другие ценности.

Это какая такая система позволяет вам противоречить Библии?

Матф.10:4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

А теперь скажите, кто вам заповедал отрясать пыль и через это заключать под проклятье?

15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

Которое Иисус посылал на евреев?

6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

по вашему христиане все погибшие, а вы кто?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Мар 2012
2
Цитата Restorer
то какждый член сообщества может удостоится чести на окончательно решение на общем членском собрании.

Так если участники этого форума проголосуют чего вам дальше делать, вы этому решению подчинитесь? Или станете борцом в форумной системой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.