Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
paralipomenon
|7 Апр 2012
2
Цитата kostyan
Потому, что если Вы ему сказали, что прощаете долг, то он становится уязвим для подобных ситуаций.

я ему вообще ничего не говорю. Я прощаю должника и всё.

Он уже уязвим, а не становится уязвим. Внутренность его ненасытная занимает и не отдает.Т.е. он уже поражен и уязвим. Поэтому, прощаю и не попрекаю. Зачем ослепленному говорить что вокруг темно?

Прощением открываю двери Господу. Но другого предупрежу. А Господь Сам разберется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|7 Апр 2012
1
Цитата Philadelfia
Одно маленькое уточнение.

Ничего себе маленькое !  Конечно, речь идёт о Пасторе. Но, немного углубившись в тему, снизойдём и к пасторам. Настоящий пастор совмещает в себе и начальствующего, и слугу. Не все умеют правильно держать баланс. И некоторых зашкаливает, как правило, в сторону начальствующего. Но если настоящая овца видит настоящего Пастора, то и с пастором строит диалог, исправляя, обличая, не являясь юридически начальствующей, но являясь соработницей на ниве Божьей.

 

Цитата paralipomenon
Зачем ослепленному говорить что вокруг темно?

 Чтобы покаялся и прозрел. Опять-таки, речь об однозначной ситуации, коорую Вы лично знаете, а не о Ваших умозрительных эмоциональных догадках. А то бывает так, что слепой пытается вести слепого.

 

Цитата paralipomenon
я ему вообще ничего не говорю.

Значит, его грех - на Вас. Если Вы видите грех и не обличаете в порядке, предусмотренном Библией.

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
3
Цитата kostyan
речь об однозначной ситуации, коорую Вы лично знаете, а не о Ваших умозрительных эмоциональных догадках.

умозрительное это у вас. С вами говорила о своем опыте. Эмоциональные догадки - не смешите меня. Слово и жизнь должны идти рядом, а не использовать всё, как развлечение.

Бог у вас какой-то картонный. Он сидит там на верху, и кричит оттуда, что любит, и удивляется, что его никто не слышит.

 

Цитата kostyan
Значит, его грех - на Вас. Если Вы видите грех и не обличаете в порядке, предусмотренном Библией.

нет, не на мне. Я кредитов не беру, денег не занимаю. Взаймы даю(как предусмотренно Библией). И ещё ни разу не было, чтобы не отдавали. А когда забрали мое, просто простила, но рассказала всем. Ибо тот, кто забрал, Богом прикрылся. Вот пусть Бог и разбирается. У меня Он не картонный. Живой. Разбираться умеет ещё как.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|8 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
А когда забрали мое, просто простила, но рассказала всем.

 Если не обличили - значит, не простили. Потому, что если Вы обличаете, значит, хотите, чтобы покаялся, а если не обличаете, значит, не хотите, чтобы каялся. 

 

Цитата paralipomenon
С вами говорила о своем опыте.

Если Ваш опыт - Вас человек обманул, а Вы ему об этом не говорите, то его грех - на Вас.

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
2
Цитата kostyan
Если не обличили - значит, не простили.

простила.

 

Цитата kostyan
Потому, что если Вы обличаете, значит, хотите, чтобы покаялся,

если есть извращение в веровании, то обличать надо, а когда создают невинность, что типа просто не понимает, что нужно отдать то, что взял, то это обман.

Тот, кто берет, сам знает, что делает нехорошо, когда не отдает.

Вы читали когда нибудь "Отверженные"? Там хорошо показано смирение священника, через которого спасся преступник и вор.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
3
Цитата kostyan
Если Ваш опыт - Вас человек обманул, а Вы ему об этом не говорите, то его грех - на Вас.

меня обманул не человек, а дух обольщения. И отдавала церкви, а не просто занимала. И поэтому оставила всё позади себя. Свой опыт преобрела. А тот, кто взял, пусть свой преобретает. Он-то утверждал, что Бога знает лучше всех. Вот и пусть познает далее. Библию вроде читал. Утверждал, что как он думает, так и Бог думает обо всём. Вот пусть между собой и разбираются.

Мой Бог силен объяснить всё Сам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Zenn
|8 Апр 2012
4

Мне очень нравятся свидетельства старых христиан. У подруги, о которой уже рассказывала в этой теме, муж тоже был сыном пастора. И его мама держала 3 огорода (это после войны было). Служения проходили в их собственном доме. И все, чем угощались христиане той "советской" еще общины - было выращено ее заботливыми руками. И все соседи удивлялись , что все несчастья обходили поля жены пастора. У соседей -жуки, у нее - ни одного, у соседей все повысыхало ,у нее - как будто-то дождь прошел...

Сейчас эта женщина отдыхаетот своих трудов. Все ее внуки -служат в церкви и полностью преданы Господу...

Старожил
Модератор
|8 Апр 2012


paralipomenon, kostyan, выясняйте свои вопросы в личке, а тему засорять репликами, нарушающими правило №7, запрещено. Далее штрафные. Реплики удалены

Старожил
+949
|9 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Отче прости им хоть знают, что творят!!! Так можно? Так будет честно!
Цитата Пришелец
Что духовнее? Отряхнуть пыль или сказать: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Наш диалог тут перебили. Спасибо модератор вмешался.

Так как будем Бога просить, что Он их простил, или будем желать им покаяния ????

Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
3
Цитата Пришелец
Что духовнее? Отряхнуть пыль или сказать: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Смотря в какой ситуации. Если тебя убивают, то второе. Если отказываются слушать благовестие, тогда первое. Вы же не скажете тем, кто вас не слушает: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают". Это будет нелогично. Отряхивать одежды учил Христос. Обвините Его в бездуховности?


Старожил
+1350
|9 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Смотря в какой ситуации. Если тебя убивают, то второе. Если отказываются слушать благовестие, тогда первое. Вы же не скажете тем, кто вас не слушает: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают". Это будет нелогично. Отряхивать одежды учил Христос. Обвините Его в бездуховности?

Ситуация одна. Не слушают а потом убивают или в лучшем случае выносят.

Деян.7:55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. 57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, 58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, 59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

А о бездуховности надо подумать тем, которые не понимают, что отрясать одежды Иисус велел на иудеев а не на тех, кто из язычников или атеистов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Так как будем Бога просить, что Он их простил, или будем желать им покаяния ????

Савла Бог простил? Простил, и частично это по молитве Стефана. Савл каялся? Каялся. Так почему не просить Бога простить? Здесь может быть одна причина: Вы сами лично не простили.

Матф.6:15 а если не будете прощать людям согрешения их, то

и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

У вас согрешения есть? Хотите чтобы все они были прощены? Тогда прощайте. А Бог сам усмотрит.

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место

гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит

Господь.

Я имею против вас то, что мне кажется, что вы ставите себя на место Бога. Я вам прощаю, но вы так можете и в ад пойти. Не хотите в ад? И те, кто вас вынесли тоже не хотят. А вынесли потому что не знают, куда идут. Ну не знают они, понимаете? Их обманули.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|9 Апр 2012
1
Цитата Пришелец
Здесь может быть одна причина: Вы сами лично не простили.

По решению районного суда братский совет просил у меня прощение на членском собрании в присутсвии судебного пристава.

Я их великодушно простил.

Через месяц я улетел на ПМЖ в США и пастор выслал тот же документ за который просил прощение в США. 

Я Вам доказал, что не я не прощаю, а меня не прощают.

Хотя пастор признал, что в документе содержится недостоверная информация.

Вот такая она пасторская система, бедет отстреливать всех свободомыслящих из дальних позиций и даже не из кривого ружья.

Так что помолимся что бы пастор отозвал документ в котором содержится заведомо ложная информация?

Старожил
+949
|9 Апр 2012
1
Цитата Пришелец
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Да это верно, но частично, для этого надо что бы попросили прощение вот:::

Лук 17 3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
.

По если же не кается , то вступает друго место писания

Мтф 18  15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
.

Если не кается, то прощать нельзя, надо отправлять в мытари.....

Старожил
+1350
|9 Апр 2012
2
Цитата Restorer
Я Вам доказал, что не я не прощаю, а меня не прощают.

Вы это Богу докажите.

 

Цитата Restorer
Вот такая она пасторская система, бедет отстреливать всех свободомыслящих из дальних позиций и даже не из кривого ружья.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

Вы любящий? Чего тогда перед системой трясётесь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Если не кается, то прощать нельзя, надо отправлять в мытари.....

Я говорю вам прощать не так как братьям, а как обманутым людям. Стефана не братья побивали камнями.

Матф.6:15 а если не будете прощать людям согрешения их, то

и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Или для вас уверенные в безусловном спасении братья?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|9 Апр 2012
3
Цитата Пришелец
Вы это Богу докажите.

 Вы для меня судья здесь на земле дожны быть.

И кстати есть, прямо здесь на форуме, за что я Вам признателен.

 

Цитата Пришелец
Чего тогда перед системой трясётесь?

Не я, а система перед мной трясется, попросили защиты у полиции.

Я же Вас *трясу* что бы Вы поняли, что система порочна, когда вынуждена прибегать к насилю, вранью и полиции.

Старожил
+949
|10 Апр 2012
2
Цитата Пришелец
Я говорю вам прощать не так как братьям, а как обманутым людям. Стефана не братья побивали камнями.

Вот уже Вы начали понимать, что они находятся в обмане. Теперь по (Мтф 18 15-18) вы могли бы занять мою позицию и осудить обманутых, тем более они сами пожелали что бы их обманули. Помните будут верить всякой лжи....

А я и не хочу им смерти, я желаю им покаяния Это разные вещи, прошу не путать.

А покаяни не будет без названия греха и грешника по имени. ....

Старожил
+706
|10 Апр 2012
5

Система порочна, абсолютно порочна.

Моя подруга уже 5 лет без церкви, а вот церковь без нее, как служителя, не может обойтись. И она им никогда не отказывает. Перед Пасхой к ней в очередной раз обратились за помощью, и она сказала: "Как бы я хотела, чтобы пастор просто сел и поговорил со мной. Я же как овца блуждающая и ищущая тепла..." Вобщем в таком духе была ее жалоба. На следующий день ей перезвонили "доброжелатели" и передали, что пасторы потом СМЕЯЛИСЬ над ее словами.

Ну что тут можно сказать?!

Они превратили церковь в клуб: попели, выступил заслуженный деятель искусства болтологии, собрали деньги за удовольствие и разошлись по домам.

По-моему они уже искренне считают, что ЭТО и есть церковь

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
1
Цитата Пришелец
А о бездуховности надо подумать тем, которые не понимают, что отрясать одежды Иисус велел на иудеев а не на тех, кто из язычников или атеистов.

Да, делать это перед язычниками не написано.

Удален
betonskiy
|10 Апр 2012
1

Иногда и пасторам невезет с членами их общин))

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
3
Цитата betonskiy
Иногда и пасторам невезет с членами их общин

Особенно тем пасторам, которые нечисты на руку.

Старожил
+240
|11 Апр 2012
2

всё таки мне не понятен библейский принцип, по которому нужно обличать кого-то при 2-х свидетелях.В случае с обличением пастора или пресвитера этот принцип по-моему совершенно не работает.Во 1-х очень сложно найти в церкви 2-х человек, которые-бы решились пойти на конфронтацию с пастором, и выступить свидетелями его критикой, никто не хочет портить с пастором отношений, показывая свою нелояльность, во 2-х очень сложно, чтобы эти 2 свидетеля оставались объективными-пастор ведь в ответ может начать на них психологического давление, которое они выдержать не смогут, могут поддаться на манипуляции, в 3-х втихаря пастор элементарно может согласиться с обличением, в присутствии 2-х свидетелей, но в результате вы для него окажетесь неблагонадёжным, впоследствии он вам никогда не даст серьёзное служение, и в отместку создаст такие условия, что вам всё равно придётся уйти из церкви, или припомнит это обличение при 1-м удобном случае, возможностей отомстить несоизмеримо больше.Как-то этот психологический аспект в писании не учтён, ведь публичная критика, она намного эффективнее

Старожил
+949
|11 Апр 2012
1
Цитата alicoc
Как-то этот психологический аспект в писании не учтён

Почему не учтен. Все даже учтено.

Рожденный по плоти будет гнать......

Блажены изгнанные за правду.

Что мы ставим на весы, и выбираем, чечивичную похлебку ?

Старожил
+949
|11 Апр 2012
0
Цитата alicoc
В случае с обличением пастора или пресвитера

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. ****

Здесь надо понимать, что свидетели дожны быть свидетелями того в чем Вы будете обвинять пресвитера, что бы с лучае ложного обвинения,

Вас можно было привлечь за базар.

Ивините за вульгарное слово, но оно суда как нельзя лучше подходит.

Старожил
+240
|11 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Здесь надо понимать, что свидетели дожны быть свидетелями того в чем Вы будете обвинять пресвитера, что бы с лучае ложного обвинения, Вас можно было привлечь за базар.

так а где гарантия, что эти свидетели будут объективными, и из страха перед авторитетом пресвитера  не скажут, что обвинение ложное даже, если оно правдивое, и не привлекут вас за базар

Старожил
+949
|11 Апр 2012
0
Цитата alicoc
и из страха

У страха большие глаза.

Но не надо бояться.

Например Вы говорите, что Ваш пастор говор неправду, что Вы отлучены.

Вы выложили факт неправды. Вас никто не отлучал и протокола о Вашем отлучении у пастора нет. Кроме того у пастора нет даты отлучения , греха за который Вас отлучили, и церкви в которой принималось это решение.

Вот чего Вам бояться ?

Вы говорите, что пастор говорит то чего не может подтвердить.

.

После этого епископ должен учинить разбирательство и вынести все это на общее обозрение.

.

Вот при общем обозрении епископ должен сослаться на свидетелей Ваших слов, что они слышали Ваши обвинения, а не только сам еписком. Вдруг Вы откажитесь от своих слов.

Удален
Carpenter
|11 Апр 2012
5

Сейчас всё проще. Едва человек начинает задавать неудобные для функционирования кормушки пастора вопросы, с ним просто запрещают общаться, обязательно человека оклевещут и создадут в глазах остальной "паствы" такой образ этого человека, что остальные будут от него шарахаться. Ни один религиозный аферист не захочет разговора начистоту.

Старожил
+240
|11 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Сейчас всё проще. Едва человек начинает задавать неудобные для функционирования кормушки пастора вопросы, с ним просто запрещают общаться, обязательно человека оклевещут и создадут в глазах остальной "паствы" такой образ этого человека, что остальные будут от него шарахаться. Ни один религиозный аферист не захочет разговора начистоту.

вот именно, механизм обличения пастора/пресвитера и последствия этого обличения должны быть установлены уставом самой церкви, но ни в одной церкви, по крайней мере, из тех, что я знаю такого механизма попросту нет.Этот механизм устанавливается писанием, но в современных церквах он не рабочий

Удален
Carpenter
|11 Апр 2012
1
Цитата alicoc
вот именно, механизм обличения пастора/пресвитера и последствия этого обличения должны быть установлены уставом самой церкви, но ни в одной церкви, по крайней мере, из тех, что я знаю такого механизма попросту нет.Этот механизм устанавливается писанием, но в современных церквах он не рабочий

Зато рабочий механизм надувательства и вытягивания аж 10% зарплаты из малоимущих.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.