Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+706
|28 Апр 2012
3
Цитата Philadelfia
Вы же ни за кого не умирали,
Цитата Костян: Как знать, как знать...
____________________________
Раз вы тут среди нас, то логично предположить, что вы воскресли...
А Наполеон и Элвис тоже с вами?
Старожил
+940
|28 Апр 2012
2
Цитата Philadelfia
Раз вы тут среди нас, то логично предположить, что вы воскресли...

Дабы определить вектор дальнейшего общения, вынужден поинтересоваться, Вам что-нибудь говорит такое понятие, как крещение в смерть ?

Старожил
+1350
|28 Апр 2012
2
Цитата Restorer
Надеюсь, что Вы находитесь со мной в единомыслии по слову Бога в воросе востановления суда в церкви ..... . Или Вы имеете свое собственное мнение ?

А с кем у вас единомыслие? Желательно указать такого единомышленника, у которого есть дух кротости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|29 Апр 2012
1

Цитата Костян: Вам что-нибудь говорит такое понятие, как крещение в смерть ?

________________________________________

А вам? Неужели вы, Костян, за кого-то могли креститься в смерть?

Удален
Carpenter
|29 Апр 2012
2
Цитата kostyan
В личном общении СА простой, прямой, искренний, очень открытый и доверчивый, без малейшго намёка на манию величия, человек.

А плоды указывают на обратное. Помните про волков в овечьей шкуре?

 

Цитата Бродяга
Ага, тут была на "инвиктори" новость о годовщине в "посольстве". Он там очень по простому назвал недовольного чем-то молодого человека "животным" и открыто и искренно сожалел, что того просто вывели, а не поломали и не наказали. При этом было видно как он прервал чье-то свидетельство, совершенно без намека на манию величия :) А чего стоит пророчество Потапаевой, что бог пришел на землю в лице Пастора Сандея...

Вот это ближе к сути.

Удален
SHanell
|29 Апр 2012
4
Цитата kostyan
Это изврат истины. В личном общении СА простой, прямой, искренний, очень открытый и доверчивый, без малейшго намёка на манию величия, человек.

Господин лжебаптист, прекратите делать идиотов из собеседников и свои грязные манипуляции оставьте при себе. Я на протяжении почти пяти лет каждый день имела назидание видеть все то, о чем я пишу.  А года три видела практически каждый понедельник, как проходят приемные дни в Манеже. Из того что я видела, могу книгу написать.

Если говорить о личном общении с Сандеем... Это черная дыра (простите за каламбур, но я не имею в виду расовые признаки, а только сугубо реальную космическую черную дыру), которая пытается тебя поглотить с головой. И нужно иметь очень твердый характер, веру, способносить к различению и жизненный опыт, чтобы эта черная дыра не поглотила тебя. Это жуткий человек, и от таких людей вообще-то нужно держаться подальше.

Однако я смотрю, что Вы уводите тему в русло Сандея, а тема не об этом. Филадельфия, извините, пожалуйста.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|29 Апр 2012
1

А чтобы окончателько поставить точку в разговоре о "чутком и внимательном брате", то вот ссылка. Все было именно так. Удивительно точна характеристика самого героя (его актерство, перепады настроения и проч.).  Это я видела постоянно — в отличие от господина баптиста, который видел СА всего один раз. :))))))))))))))

http://www.evangelie.ru/forum/t51682.html

Филадельфия, еще раз приношу свои извинения. :) Правда, эта ссылка в немалой степени касается и этой темы.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|29 Апр 2012
1
Цитата SHanell
Это жуткий человек, и от таких людей вообще-то нужно держаться подальше.

 Как знать, может, дело в Вас. Он очень простой в личном общении, чрезвычайно открытый и доверчивый брат.

 

Цитата SHanell
Из того что я видела, могу книгу написать.

 Вы можете написать только о том, что исходит из Вас, и мы видим по Вашим постам, что именно из Вас исходит, Лук.6:45 "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его".

 

Цитата Carpenter
А плоды указывают на обратное.

 Плоды разные. Ему тысячи благодарны за что-то правильное в его и их жизнях.

 

Цитата Philadelfia
А вам? Неужели вы, Костян, за кого-то могли креститься в смерть?

А Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос ?  Конструктивность диалога во многом зависит от выбранного алгоритма. Вы какой выбираете - "вопрос-вопрос" или "вопрос-ответ, встречный вопрос - ответ" ?

Удален
Zenn
|29 Апр 2012
1

Копи-паст:

На вопрос «Сформировался ли в России за 20 лет рыночной экономики свой стиль менеджмента?» англичанин Стивен Огден, директор Volga Gas PLC, ранее — финансовый директор компании Bravo International, придумавшей пиво «Бочкарев», и бывший владелец всеми любимого в конце 90-х питерского кафе «Идиот», отвечает быстро и лаконично: «Я бы описал русский стиль управления такой формулировкой, как command and control. Это можно перевести как «управление по-армейски». Еще через пару часов от Стивенa приходит подробный имэйл с характeристиками «русского стиля». На следующий день я получаю не менее интересные имэйлы oт бывшего директора DHL по Северо-Западу России, англичанина Дэна Кирвеллa и генерального директора и владельца компании Jensen Group, американцa Стивенa Уэйнa.

Большая часть перечисленных в их письмах характеристик совпадаeт: «харизма» русского менеджмента, оказывается, заключается в «отсутствии терпимости к критике начальства», «нежелании назначать талантливых людей на должности замов», «тенденции говорить, а не слушать», «требованиях, чтобы указания выполнялись без дополнительных вопросов», «чтении нотаций подчиненным, которые к тому же вынуждены терпеливо дожидаться начала совещаний», а также в «использовании «грязных» методов (типа прослушивания телефонных разговоров, чтения чужих имэйлов и т. п.)», «показухе» (дорогие машины, телефоны, одежда) и «отсутствии чувства юмора». М-да…

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Апр 2012
3
Цитата Philadelfia
Вполне возможно, что хорошие пасторы есть, хотя лично мне с пасторами не повезло. Сначала все было прекрасно, а потом со временем они начинали, мягко говоря, "тянуть одеяло на себя"
Цитата Philadelfia
И вот стало мне интересно: А ЗАДУМЫВАЛ ЛИ ГОСПОДЬ ТУ ПАСТОРСКУЮ СИСТЕМУ, КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ СЕГОДНЯ В ПРОТЕСТАНТСКИХ ЦЕРКВЯХ?

Да разве дело в какой-то системе? Сами написали, что сначала пасторы были хорошими, а потом стали  тянуть одеяло на себя. Если сердце пастора  действительно пасторское, если он любит вверенных ему Богом людей и посвятил свою жизнь Христу и ближним - то его не собъет никакая система, ибо система будет одна - Божья под водительтсвом Святого Духа. Всё дело в сердцах людей, а не в системах, ибо система будет всегда и у всех, так Бог есть Бог  порядка, а духовные законы живы и действенны независимо от того, кто ими пользуется.

Старожил
+706
|29 Апр 2012
5

Юрий, однако мы знаем, что БЫТИЕ определяет СОЗНАНИЕ.

То есть ментальность человека такова, что он практически всегда ведет себя так, как это привычно в его социуме.

Очень мало находится людей, которые способны плыть против течения. Это надо внутри себя выработать определенную установку, иметь достаточно сильный стержень, чтобы противостать напору большинства.

Поэтому на ДОЛЖНОСТЬ ПАСТОРА зачастую становятся люди, не имеющие этого ПРИЗВАНИЯ.

Откуда вы взяли, что абсолютно все ДАРЫ ДУХОВНЫЕ должен иметь один человек - пастор? Покажите мне это в Библии. Никогда не покажите, потому что этого там нет. Это нарушение, которое отвратительно... ни Рестореру, ни Бродяге, ни мне - это противно ГОСПОДУ.

В книге Откровения Господь так и говорит о НИКОЛАИТСТВЕ, что оно ему отвратительно.

Церковь есть БРАТСТВО. И Господу отвратительно николитство - деление братства на КЛИР и МИРЯН.

Эта ересь вошла в церковь при слиянии ее с государством, а из Католичества плавно перетекла в евангельские церкви. И до определенного времени мирно уживалась. Но наступило время "позднего дождя" и ДАРЫ ДУХА стали изливаться на разных членов церкви.

Старожил
+706
|29 Апр 2012
2

Мне приходиться повторяться и рассказывать, что в моей последней церкви пастором был человек, призванный на апостольский труд. Поэтому он в своей церкви не держится, а мотается поднимать чужие церкви.
А в первой церкви - брат, который носил ДОЛЖНОСТНОЕ звание ПАСТОР, на самом деле имел помазание УЧИТЕЛЯ и был очень молодым по возрасту. В то время как ПАСТОРСКОЕ помазание имела ДЬЯКОН церкви. Кроме того были духовные братья, действительно СТАРЕЙШИНЫ и по вере, и по возрасту, но не имевший дара учительстваи и в церкви не имевшие хоть какого-то реального влияния, а одну формальную видимость.

При правильном устройстве церкви молодой брат мог быть избранным начальствующим, потому что он должен был иметь двойной почет, но вокруг него должны были бы быть пресвитеры, разделяющие ответственность за церковь и служащие своими помазаниями.

Но так как молодой брат был ПАСТОРОМ СИСТЕМЫ, то и возложил на себя БРЕМЯ, на которое у него не было ни призвания, ни сил, что в конечном итоге понести не смог. Поэтому я и не сказала, что он был ЛЖЕ-учителем, НО неправильное устройство Пасторской системы его сломало. И не только его, но и церковь, потому что церквовь распалась.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Апр 2012
5
Цитата Philadelfia
Юрий, однако мы знаем, что БЫТИЕ определяет СОЗНАНИЕ

Цитируете Карла Маркса? 

Это ложный посыл. Именно сознание определяет бытие, а не наоборот, ибо в начале было слово, и именно оно определило будущее бытие всего человечества.

 

Цитата Philadelfia
Поэтому на ДОЛЖНОСТЬ ПАСТОРА зачастую становятся люди, не имеющие этого ПРИЗВАНИЯ.

Должность пастора не должна страдать от того, что кто-то стал пастором не имея на то призвание. Наличие лжепастырей не должно умолять пасторство. Может и Христа отменить, раз есть лженхристы?

 

Цитата Philadelfia
При правильном устройстве церкви молодой брат мог быть избранным начальствующим,

Правильное устройство церкви - это такое устройство, когда люди в церкви занимают своё место в теле Христа. Это зависит не от системы, а от того, как Слово Божье преломляется в церквях через служителей, то есть, от здравого учения.

 

Цитата Philadelfia
Но так как молодой брат был ПАСТОРОМ СИСТЕМЫ, то и возложил на себя БРЕМЯ

ПРичем зденсь система, если было нарушено учение Павла, согласно которому молодым нельзя давать власть в церкви?

 

Цитата Philadelfia
Откуда вы взяли, что абсолютно все ДАРЫ ДУХОВНЫЕ должен иметь один человек - пастор?

Откуда Вы взяли, что я так думаю? Духовные дары и служения в теле Христовом распределяются сообразно призванию  разным людям: у каждого члена тела Христа свое место в теле и своя функция. Так учит Писание.

Старожил
+940
|30 Апр 2012
2
Цитируете Карла Маркса? Это ложный посыл. Именно сознание определяет бытие, а не наоборот, ибо в начале было слово, и именно оно определило будущее бытие всего человечества.

Точняк. Остальное - производные.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Апр 2012
2

"... Согласно библейскому учению, не бытие определяет сознание, а наоборот – сознание определяет бытие человека. Именно сознание человека определяет его жизнь во всех ее аспектах.

Слово - сл. В. Даля – исключительная способность человека выражать гласно мысли и чувства свои; дар говорить, сообщаться разумно сочетаемыми звуками; словесная речь.

Слова, исходящие из сердца человека, отражают и характеризуют его внутренний мир.

«ПРАВЕДНИК НЕНАВИДИТ ЛОЖНОЕ СЛОВО, А НЕЧЕСТИВЫЙ СРАМИТ И БЕСЧЕСТИТ СЕБЯ. ПРАВДА ХРАНИТ НЕПОРОЧНОГО В ПУТИ, А НЕЧЕСТИЕ ГУБИТ ГРЕШНИКА» /ПР.13:5/

«УСТА МНОГОРЕЧИВЫХ РАССКАЗЫВАЮТ ЧУЖОЕ; А СЛОВА БЛАГОРАЗУМНЫХ ВЗВЕШИВАЮТСЯ НА ВЕСАХ В УСТАХ ГЛУПЫХ СЕРДЦЕ ИХ, УСТА ЖЕ РАЗУМНЫХ – В СЕРДЦЕ ИХ» /СИР.21:28-29/

«ПОСЕМУ, ОТЛОЖИВШИ ВСЯКУЮ НЕЧИСТОТУ И ОСТАТОК ЗЛОБЫ, В КРОТОСТИ ПРИМИТЕ НАСАЖДАЕМОЕ СЛОВО, МОГУЩЕЕ СПАСТИ ВАШИ ДУШИ» /ИАК.1:21/

Человек мыслит согласно тому, какой он дух имеет. Дух человека характеризуется мыслями его. А мысли человека характеризуются словами, выражающими эти мысли. Человек живет согласно тому, какие мысли заложены в его разуме (сознании и подсознании). Если человек будет думать, что такие действия как кража, грабеж, насилие, блуд, ложь, пьянство, употребление наркотиков и тому подобное не являются грехом; если он будет думать, что в этом нет ничего предосудительного, и что поступать так можно; если в его разуме не будет заложена мощная тормозная система для греховных помыслов и их реализации, то он и будет так поступать. Но если человек будет думать, что выше перечисленные деяния являются мерзостью, неприемлемой для его личности и мировоззрения, то он этого делать не станет. Бытие человека может только провоцировать его на мерзкие дела, но оно не является определяющим фактором в развитии личности..."

Старожил
+949
|30 Апр 2012
0
Цитата Пришелец
ВыЦитата Restorer  Надеюсь, что Вы находитесь со мной в единомыслии по слову Бога в воросе востановления суда в церкви ..... . Или Вы имеете свое собственное мнение ?
 А с кем у вас единомыслие?

Забыл, что обещал ставить плюсики , и поставил (- ) , но это поверьте заслуженный минус от меня лично.

.

Я же не знаю с кем у меня единомыслие, вот хочу у Вас спросить ...

.

В церкви должен быть суд ??????

Старожил
+240
|30 Апр 2012
3
Да разве дело в какой-то системе? Сами написали, что сначала пасторы были хорошими, а потом стали тянуть одеяло на себя. Если сердце пастора действительно пасторское, если он любит вверенных ему Богом людей и посвятил свою жизнь Христу и ближним - то его не собъет никакая система, ибо система будет одна - Божья под водительтсвом Святого Духа.

нельзя недооценивать психологический аспект-неограниченная власть всегда порождает профессиональную деформацию личности, даже не важно, какой человек стал пастором изначально

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Апр 2012
3
Цитата alicoc
нельзя недооценивать психологический аспект-неограниченная власть

Согласен, но ведь власть пастора ограничивается словом Бога:

"Пастырей ваших умоляю...  пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,  и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду" 1Пет.5:1-4

"не для гнусной корысти" - а причем здесь система, если речь идёт о сердцах пастырей? Если только считать нарушения учения Христа и апостолов системой.

Старожил
+240
|30 Апр 2012
2
"не для гнусной корысти" - а причем здесь система, если речь идёт о сердцах пастырей? Если только считать нарушения учения Христа и апостолов системой.

но сердце пастора в любом случае будет зависеть от его психологического состояния, на которое влияет система

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Апр 2012
3
Цитата alicoc
но сердце пастора в любом случае будет зависеть от его психологического состояния, на которое влияет система

Дайте определение той системе, при которой сердце пастыря будет зависеть от неё, а не от своего личного хождения пред Богом. Впрочем, я знаю такую систему: это АСД, где всё спускается сверху, и где пастырям оттуда же начисляется зарплата. Я думаю, что не всякая система порочна, она порочна только в том случае, если пастыри - наемники, как в АСД, и находятся под полным контролем верхушки организации.

Старожил
+240
|30 Апр 2012
3
Дайте определение той системе, при которой сердце пастыря будет зависеть от неё, а не от своего личного хождения пред Богом. Впрочем, я знаю такую систему: это АСД, где всё спускается сверху, и где пастырям оттуда же начисляется зарплата. Я думаю, что не всякая система порочна, она порочна только в том случае, если пастыри - наемники, как в АСД, и находятся под полным контролем верхушки организации.

у харизматов систеа аналогичная, как у АСД, всё тоже спускается сверху, правда зарплаты у них нет-что собрал с паствы, то твоё, плюс перечисли выше определённую сумму

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Апр 2012
4
Цитата alicoc
у харизматов систеа аналогичная, как у АСД, всё тоже спускается сверху, правда зарплаты у них нет-что собрал с паствы, то твоё, плюс перечисли выше определённую сумму

Потому они и держатся лжеучения о десятине - она их зарплата.

Старожил
+240
|30 Апр 2012
3
Потому они и держатся лжеучения о десятине - она их зарплата.

они и вынуждены драть с паствы не потому, что они нехорошие люди, а чтобы хотя-бы не работать себе в убыток-надо и наверх отдать, и отчитаться перед вышестоящими о хорошей работе, и себе что-то реально заработать.Иногда для галочки организовывают реально не особо-то стратегически и нужные, но не дешёвые мероприятия, это вынуждает придумывать новые формы сбора денег.Например, в Слове жизни придумали кормление деньгами виртуального пасхального агнца-католики с их индульгенциями отдыхают это вообще что-то не понятное-то-ли шутка, то-ли манипуляция

Старожил
+706
|30 Апр 2012
5

Цитата Юрий: Если только считать нарушения учения Христа и апостолов системой.

________________________________________

Ну, наконец-то! Только один существенный нюанс. Не в одной или двух церьквях, которым Не повезло и у них вместо призванных пасторов стоят лже-пастыри.

Система стала системой тогда, когда начала влиять на реально избранных служителей, стала подминать их под себя, стала причиной болезни Тела Христова.

Поэтому и возникает сейчас у многих вопрос: что делать?

Удален
paralipomenon
|30 Апр 2012
5

В том-то все и дело, что система хороших людей подминает под себя, и делает из них чудовищ, так как им приходится идти против своей совести и соглашаться со многими ересями, завися от них зарплатой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|30 Апр 2012
5
Цитата Philadelfia..........взять интервью у пасторских жен об их служении, как помощниц....
"Мы же люди непростые"

УХ ТЫ ?  я вот наконец понял, каста неприкасаемых в Индии, считается самой порочной. поэтому они НЕ ПРОСТЫЕ, А ПОРОЧНЫЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Апр 2012
5
Цитата SHanell
и даже из вежливости не всегда пытаются скрыть так, чтобы хоть на физии не светилось ясной луной, тот факт, что им глубоко фиолетовы все проблемы "овцы"

ОВЦА ДОЛЖНА КРУГЛЫЙ ГОД ТАСКАТЬ МОЛОТЯЩЕМУ ВОЛУ ФИНАНСЫ,

КОТОРЫЕ ОН СЖИРАЕТ С ТАКОЙ НЕНАСЫТНОСТЬЮ, ЧТО ОВЦЫ ХОДЯТ В СТРАХЕ

==============

СЛАВА БОГУ, дочитал  ВАШУ ТЕМУ, помогла в этом Клер. Большое спасибо ей.

Всю её переписку я пропускал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|30 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Я же не знаю с кем у меня единомыслие, вот хочу у Вас спросить ... . В церкви должен быть суд ??????

Я не судья церкви. И для меня главное лично не попасть на суд, даже если вокруг мене вообще не будет спасённых, но спасённые уже есть и я хочу быть с ними в единомыслии. Если вы этого не хотите, то это конечно дело хозяйское, только неужто вы в раю будете один?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Апр 2012
1
Цитируете Карла Маркса?  Это ложный посыл. Именно сознание определяет бытие, а не наоборот, ибо в начале было слово, и именно оно определило будущее бытие всего человечества.

Чтобы чтото  человеку сознавать, надо сначала быть. Что можно сказать о детях, у которых сознание ещё не "включилось"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|1 Мая 2012
0
Цитата Пришелец
Я не судья церкви. И для меня главное лично не попасть на суд, даже если вокруг мене вообще не будет спасённых, но спасённые уже есть и я хочу быть с ними в единомыслии. Если вы этого не хотите, то это конечно дело хозяйское, только неужто вы в раю будете один?

C такой позицией ВАм далеко до спасения.

Суд ведь дело Божие.

И его нельзя оставлять.
А Вы его оставили.
Значит Вы пошли своим собственным путем.  Дело хозяйское,

Но

Я ВАС

предупредил,
значит мои

руки чисты от

ВАшей крови.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.