Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
SHanell
|2 Мая 2012
4

От Тела Христова не отпадай. Слышь, чё пастор говорит, — делай, старайся, возрастай. Не то ждет тебя смерть страшная и сковородка адская".

Лиха беда начало! Попервах человек еще пытался что-то там размышлять-анализировать, а потом бросил. Действительно: оно, конечно,иномарки пока не видать, но и в ад же не хочется. А тут оказия вышла: пастор сказал, что можна запросто поиметь что хош, а самое главное — на работу не ходить, а только Богу служить. Стоит только с миллионов, на которых сидишь, слезть. А миллионы энти — квартира собственная. То есть ее нужно заложить, денежки под проценты положить, на проценты жить. А процентов на десять иномарок хватит да еще на отдых в стране заморской Турции.

Опять призадумался человек. Стремно оно как-то - квартиру-то закладывать. "Не, - решил, - не буду. Пусть говорят что хотят, а квартиру - ни-ни!"

А народ послушный оказался. Закладывать квартиры валом повалил. Какие сомнения могут быть, коли тот от Самого Бога слышит? А потом как пошли свидетельства... М-м-м... И дрогнуло сердце человека! "Так и есть: вон сколько людей поднялись. А я как был своими мозгами  голытьба с залатанной задницей, так и остался. И что толку, спрашивается, в моем спасении? Решено! Послушание лучше жертвы! Закладываю! Буду с народом Божьим! Благослови, Господь, пастора за его мудрость!.."

Дальнейшие события известны. Остался человек без крыши над головой, как и многие патору послушные. Сам не заметил, как в халепу вляпался.

А как все хорошо начиналось. Пришел такой весь из себя умный-разумный-самостоятельно-мыслящий.

---------------------------------------------------------------------

Тысячи потерпевших в организации "Посольство Божье" от махинаций пастора не были ни даунами, ни безмозглыми, ни дебилами. Это были адекватные люди. Но они попались прежде всего на том, что оказались в роковое время в роковом месте в роковой среде. Которая и сформировала их сознание. И они сделали то, что сделали. Бытие определило сознание.

И так далее.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1282
|3 Мая 2012
4

По поводу вышеведущейся дискуссии есть два принципа, которых ИМХО Церковь должна придерживаться.

.

Первый принцип описан в I Кор. 5:13 и касается он проникновения нечистоты в среду Церкви

....Итак, извергните развращенного из среды вас.

.

Второй принцип описан во II Кор. в конце 6-ой главы.

К нему Церкви надо прибегать, если было не соблюдено первое правило и нечистота заразила большую часть общины:

...выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

.

Лучше перечитать оба места писания и I Кор. 5 главу, и II Кор. 6 главу.

Для краткости я привел лишь основные стихи.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|3 Мая 2012
0
Цитата Бродяга
Второй принцип описан во II Кор. в конце 6-ой главы. К нему Церкви надо прибегать, если было не соблюдено первое правило и нечистота заразила большую часть общины: ...выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

Куда выходить, то ?
Наверняка есть третий принцып.

Иначе я не вписываюсь во второй, а из первого меня исторгли как бутнаря.

Удален
Natali57
|3 Мая 2012
2

" и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Рим.12.2) Так говорит Павел.

Многие люди, придя в церковь, изменяют свои дела ( носят платочки, ходят на собрания, отдают десятину и т.д. даже служить другим начинают), но...т.к. у них не произошло обновление ума, они остаются мирскими и поступают так, как их научили в мире. Я понимаю Вашу,  Shanell ,боль за этих людей. Но...если нет обновления ума, нет и изменения в действиях. Так говорит Библия.

 

Цитата SHanell
А народ послушный оказался.

Потому, что они привыкли слушать начальника, президента и т.д. Последние выборы в России это очень хорошо показали. У них, этих людей, есть свои какие-то мысли, они о чем-то думают, у них есть свои жизненные установки. Пасторская система, зная это, очень хорошо этим пользуется. О церкви в миру сложились тоже определенные стереотипы, в т.ч. и о Боге. Иногда неверующие мне говорят, что ты же должна любить людей, вот и сделай мне приятное ( типа такого). Вот приду в церковь и у меня все проблемы закончатся и т.д. Когда-то я сама так думала. Я же к Богу пришла, почему я должна жить в нужде, болеть и т.д? Только обновив свой ум ( еще не до конца, конечно) я начала о Боге и христианах думать по-другому, а, следовательно, и поступать.

Удален
SHanell
|3 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Когда-то я сама так думала. Я же к Богу пришла, почему я должна жить в нужде, болеть и т.д? Только обновив свой ум ( еще не до конца, конечно) я начала о Боге и христианах думать по-другому, а, следовательно, и поступать.

Вы, конечно правы, да только я вообще не о том говорила... :))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|3 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Потому, что они (народ)  привыкли слушать начальника, президента и т.д.

Как то   церковное начальство пыталось приучить меня слушаться пастора и сделали специально для меня

тест из 22 вопросов.

Вот один из них.

Вопрос: Будите ли Вы слушаться пастора?

Ответ: Да, буду когда пастор скажет :"Настал час молитвы,  встанем на наши ноги для молитвы."

И не буду слушать пастора, если он скажет: " Пойдем во след иных богов."

.

Так что не только привыкли, но еще и приучают, да приучают с насилием...... .

Удален
SHanell
|3 Мая 2012
4
Цитата Natali57
Но...если нет обновления ума, нет и изменения в действиях.

А откуда ему быть, если пасторы идолопоклонники сами и учат идолопоколонству? Если служение Богу заменили службой иерархии? Если в церквах кумовство и нет истины? На всех хлебно-портфельных постах сплошь родственники, в лучшем случае ДВРы? Если практика двойных стандартов процветает - со сцены одно, в жизни другое? Если человеку негде, просто негде, не у кого ни увидеть, ни перенять опыт хождения во Христе? ВО ХРИСТЕ, а не в иерархии?

Вы вот лозунгами системных церквей сыплете. Я понимаю, Вам пока все эти цацки-игрушки в веру и духовность по душе, сама была такая (правда, Бог очень быстро меня отрезвил, но укажлого свой путь). А народ послушный оказался не из-за того, что президента слушать привык. А из-за того, что в церковь пришел, а ему вранье на уши повесили: мол, слушай пастора, служи пастору - ЭТО ВОЛЯ БОГА для тебя. Он всегда прав. А если не прав, то смотри в первый пункт. И вообще: пастор всегда прав - и точка. Он чихнет - к нему служение вспоможения бежит. А иной - не пастор, не ДВР, а второй сорт, короче, - помирать будет, так ему скажут "грейся и питайся, ты не из нашей элитной песочницы". А чтобы больше не высунулся, так сучков м бревен таких нашьют, что мама не горюй, о которых бедняга и понятия не имел.

Вон Сандей - сколько людей нажухал, домяру построил, людей в трясину загнал и сам же надними посмеялся. Так это в ПБ масштабы оказались большие. А в меньших масштабах — по сути то же самое творится. Не до нас, сирых, папикам-препомазанникам. Не до нас. Они тебя скорее вышвырнут, чтобы воздух не портил, а от своих привилегий не откажутся.

Да и недят уже ничего ни те ни другие. Принимают как должное: одни свою привилегированность узурпированную, другие — навязываемую им второсортность. Так и живут.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|3 Мая 2012
0
Цитата SHanell
А откуда ему  (обновления ума,) быть, если пасторы идолопоклонники сами и учат идолопоколонству? Если служение Богу заменили службой иерархии? Если в церквах кумовство и нет истины?

Нужна только свобода слова для прихожан.

Или проще нужна демократия в церкви, иначе будут *папики* их подлизы.

Удален
SHanell
|4 Мая 2012
3
Цитата Restorer
Нужна только свобода слова для прихожан.

Так ведь она прихожанам-то и не нужна! Вы им ее, эту свободу слова, давать будете, - берите, мол, - а они Вас еретиком - и за стан. Им ведь и так хорошо — духовные концерты, лагеря, красивые мероприятия под Рождество и на Пасху... А если кому-то там хреново, так это одному хреново, а основной-то массе хорошо. Один не считается.

Весь фокус в том, что бытие действительно определяет сознание в системных церквах, и прихожане дцмают и мыслят так, как папики. Вернее, так, как им скажут думать и мыслить папики. И круг замечательно замыкается.

Ну придет Петя, ну дадут ему слово... И что церковь решать будет? Дудки! Подождут решения братского совета, а потом послушно за него проголосуют.

И знаете, в чем зарыта собака самая страшная? В том, что послушно проголосуют даже те, кто еще не окончательно опАпиковался, иногда заглядывает в Библию и видит политику двойных стандартов. Так оно все же спокойнее, когда гуртОм. А вдруг какой-нибудь портфель не портфель, а дивиденд таки перепадет?

Тут получается палка о двух концах. С одной стороны, рыба гниет с головы, с другой — тело готово с удовольствием эту гниль кушать. Так и живут, довольные друг другом.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Natali57
|4 Мая 2012
1
Цитата SHanell
Вы вот лозунгами системных церквей сыплете. Я понимаю, Вам пока все эти цацки-игрушки в веру и духовность по душе, сама была такая (правда, Бог очень быстро меня отрезвил, но укажлого свой путь)

Я давно уже не в церкви. Не ко двору оказалась, т.к. мыслю самостоятельно.

 

Цитата SHanell
А иной - не пастор, не ДВР, а второй сорт, короче, - помирать будет, так ему скажут "грейся и питайся, ты не из нашей элитной песочницы".

И такое было. Я согласно Библии пригласила пастора домой, чтобы он помолился над больным, а ему оказалось некогда, т.к. совет церкви важнее человека.

 

Цитата SHanell
В том, что послушно проголосуют даже те, кто еще не окончательно опАпиковался, иногда заглядывает в Библию и видит политику двойных стандартов.

И это есть. Люди мыслящие ждут ( типа молятся) когда пастор изменится...

 

Цитата SHanell
С одной стороны, рыба гниет с головы, с другой — тело готово с удовольствием эту гниль кушать. Так и живут, довольные друг другом.

Вот и получается, что их сознание определяет их бытие... Поймите, пока человек в своем сознании чего-либо не решит, он делать ничего не станет. "Хоть кол на голове чеши". Вон Restorera в любую церковь "посади" он все-равно будет критиковать пастора и выступать за главенство общего  собрания.

Я думаю, что в настоящем времени церковь отражает состояние общества и  не является солью. Конечно церковная система в этом виновата, и не в последнюю очередь, но и народ, приходящий к Богу тоже виноват, что так себя ведет. Евангелие неправильное проповедуют, то ли сами до конца его не поняли, то ли специально не договаривают...хотя, если смотреть на их плоды, то скорее - первое. В результате люди идут к Богу как добренькому волшебнику - дай, дай, дай... А ведь у Иисуса было не так. Исцеление шло за покаянием, а не наоборот - исцеление, а потом покаяние. Прощаются тебе грехи, а потом встань и ходи...

Удален
SHanell
|4 Мая 2012
3
Цитата Natali57
Вон Restorera в любую церковь "посади" он все-равно будет критиковать пастора и выступать за главенство общего  собрания.

Ресторер не критиковал пастора и не стремится это делать. И главенство общего собрания как таковое ему не нужно (хотя это полностью по Слову). Ему вообще разборки ради разборок до лампочки. У него другая цель: чтобы верующие жили по Слову Божьему - и верующие, и папики - все. Чтобы Слово было главным и единственным приоритетом.

Но таких, как он, к сожалению, очень мало. А большинство делают с точностью до наоборот, позволяя церковному бытию лепить себя. Тому есть много причин, и я понимаю, почему так происходит. И потому и нужны такие, как Ресторер, — чтобы верующие не впали окончательно в еретическую кому на почве поклонения человеку и обожествления его. Побольше бы Рестореров...

Я признаЮ это, несмотря на то что не со всеми методами достижения цели Ресторера я согласна. Но с самОй целью и мотивом — абсолютно да.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Natali57
|4 Мая 2012
1

Каковы мысли человека, таков он сам - говорит библия ( притчи)

Удален
SHanell
|4 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Каковы мысли человека, таков он сам - говорит библия ( притчи)

Это из другой оперы и никак не относится к взаимосвязи сознания и бытия. :) Это о сущности человека в принципе. К примеру, человек попал в определенную среду, его мысли изменились, и вот он таков, какие его мысли. То есть вроде о том, но не о том.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|5 Мая 2012
1
Цитата SHanell
Тут получается палка о двух концах. С одной стороны, рыба гниет с головы, с другой — тело готово с удовольствием эту гниль кушать. Так и живут, довольные друг другом.

Выходит, что революции пока не получется.

Низы хотят жить по старому.

И

Верхи хотят жить по старому.

.

Всех это устраивает, тогда всем кого это устраиваете, велком (добро пожаловать) в эту пасторскую систему.

Удален
SHanell
|5 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Низы хотят жить по старому. И Верхи хотят жить по старому. .

А можно чуть корректнуть? :) Чтоб уже совсем быть точным?

БОЛЬШИНСТВО низов хочет жить по-старому.

Есть и те, кто не хочет, кого не устраивает. Вот нас, к примеру, - в этой теме собравшихся... ;-)

Но если мы уже перешли на лексику философии марксизма, то:

1) критическая масса тех, КТО НЕ ХОЧЕТ жить по-старому очень мала;

2) если говорить о революции, то термин сомнительный -  скорее, это должна быть реставрация изнутри;

3) очень трудно "размять" всю эту махину - инерционность мышления подча бывает практически непреодолимой: для ее изменения нужны какие-то "пендели" извне, расшатывать нужно бытие систему, а для ленивого плотского чекловека это бывает сложнее всего;

4) ну и не лишне помнить, что все же наша брань не против плоти и крови - пти таком противовесе очень трудно найти золотую середину, баланс, действия должны быть ювелирно точными, а это очень трудно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
anele
|5 Мая 2012
2

Я не понимаю смысла фразы *пасторская система в церкви*... Даже учитывая, что пастор - член Тела Христова, Главой там Другой является.. Может быть стоит Его систему соблюдать, а не свои придумывать?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Мая 2012
4
Цитата anele
Я не понимаю смысла фразы *пасторская система в церкви*...

А зачем понимать? Главное - есть ещё один повод хулить служителей и упиваться собственной значимостью.

Местный
+4
|5 Мая 2012
0

Простота Божьей церкви и правда о традиционной церкви.

Старожил
+940
|5 Мая 2012
1
Главное - есть ещё один повод хулить служителей и упиваться собственной значимостью.

Главное - не есть, а надуман повод...

Удален
anele
|5 Мая 2012
0
есть ещё один повод хулить служителей и упиваться собственной значимостью.

Не упивайся. Займи определенное место, стань умницей профессионалом, - и чтобы ничего лишнего!  Будь чистым,  перенимайся проблемами больных только на служениях - ну когда тебя об этом попросят..Не ходи в какой-то мир.. Разве что на собранные пасомыми деньги, за границу съездишь спасти этот мир.. Ведь пророк же в своем отечестве ни принимается.. А ближние пусть деньги тебе собирают, уходят из  общин(круга общения).. А ты смотри на них с тонкостью своих эзотерических знаний. Делай всё, чтобы быть простым. Вернее, чтобы тебе проще было. Я эмоциональна, вредна и справедлива.

 

есть ещё один повод хулить служителей и упиваться собственной значимостью.
...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|5 Мая 2012
0

Я - Елена Юрьевна Захаричева. Имею вечное отношение к церкви *Победа*, впрочем, как и ко всей победной Церкви Иисуса Христа. Я очень люблю Генри.. Конференция с  участием Бенни Хинна.. Я не знаю, кто и что там искал, но я, услышав всего пару  слов Генри, представлявшего Бенни Хинна, ощутила вечно неземное.. Когда он говорит, у меня внутри что-то тает, растекается, - будто ем один из своих обожаемых тортиков - сладких, обязательно сочных, но не приторных, а с невероятным ощущением свежести... Слава нового храма будет больше предыдущей. Я не буду сейчас выделываться своими изысканными фразами.. Я помню, как оказалась однажды возле  пожилой еврейской супружеской пары.. Женщина ,  с очень какими-то задумчивыми  и пронзительными глазами, сказала  - ОЙ, СЫНОЧЕК!Далеко идёшь...Глядя на  Генри.Об иудеях написано, что нас  они вперед пропускают. Я столько сред и четвергов приходила, чтобы просто его услышать.По воскресеньям, и не только, работаю.. Мне не нужно то, что он говорит. Просто, послушать помазание. Это не модное устаревшее слово.. СЫНОЧЕК, УСЛЫШЬ МЕНЯ! Однажды тебе было сказано о многих людях в ЭТОМ! городе.......... НЕ ЗАБЫВАЙ, пожалуйста, и этому месту внимание уделять!))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
1
Цитата anele
Конференция с  участием Бенни Хинна.. Я не знаю, кто и что там искал, но я, услышав всего пару  слов Генри, представлявшего Бенни Хинна, ощутила вечно неземное.. Когда он говорит, у меня внутри что-то тает, растекается, - будто ем один из своих обожаемых тортиков - сладких, обязательно сочных, но не приторных, а с невероятным ощущением свежести... Слава нового храма будет больше предыдущей. Я не буду сейчас выделываться своими изысканными фразами.. Я помню, как оказалась однажды возле  пожилой еврейской супружеской пары.. Женщина ,  с очень какими-то задумчивыми  и пронзительными глазами, сказала  - ОЙ, СЫНОЧЕК!Далеко идёшь...Глядя на  Генри. Я столько сред и четвергов приходила, чтобы просто его услышать.По воскресеньям, и не только, работаю.. Мне не нужно то, что он говорит. Просто, послушать помазание. Это не модное устаревшее слово.. СЫНОЧЕК, УСЛЫШЬ МЕНЯ! Однажды тебе было сказано о многих людях в ЭТОМ! городе.......... НЕ ЗАБЫВАЙ, пожалуйста, и этому месту внимание уделять!

А может, об Иисусе тоже пару слов сказать не помешало бы... Хотя бы для приличия, а? Хотя зачем говорить о каком-то Христе, если есть реальные Хинн с Мадавой, и когда они говорят, то

 

Цитата anele
внутри что-то тает, растекается, - будто ем один из своих обожаемых тортиков - сладких, обязательно сочных, но не приторных, а с невероятным ощущением свежести...

Прям эротика самая настоящая, извиняюсь за сравнение.

------------------------------------------------------

Пасторская система, о которой говорится в этой теме, — это такое устройство взаимоотношений и иерархии, которое  заслоняет людям крест и преграждает путь к жизни во Христе.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
3
Цитата anele
Просто, послушать помазание. Это не модное устаревшее слово.. СЫНОЧЕК, УСЛЫШЬ МЕНЯ! Однажды тебе было сказано о многих людях в ЭТОМ! городе.......... НЕ ЗАБЫВАЙ, пожалуйста, и этому месту внимание уделять!

Извините, но я вынуждена напомнить Вам, что Мадава с Бенями не спасают - спасает Христос. Так что не очень увлекайтесь духовными тортиками, даже если они с невероятным ощущением свежести — это чревато несваранием духовного желудка при попадании в него библейских истин, и как следствие потерей спасения.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
anele
|5 Мая 2012
0
Цитата SHanell
Прям эротика самая настоящая, извиняюсь за сравнение.

Ты хочешь поговорить об эротике? Давай. Я на все темы говорю, а то коммунист, уверяющий меня, что ему уже не спастись, священником бы меня не назвал. А я мужчинам верю.

Пасторская система в церкви и почему люди уходят из церкви и уже не помню, что там ещё есть на эту тему.. Разве что с пробуждением что-то связанное. И с апостольством женщины, и с её покрытием.. Я администратором работаю в восточном отделе музея.. Не ресепционисткой, а лидером.  Япония, Китай, страны ислама и буддизма. Вернёмся к эротике. Удовлетворенное желание уничтожает вдохновение. Предвкушение лучше осуществления.  Я - не о сексе. Я о чистой заинтересованности. Все знают, что встречаются в нашей жизни люди, которые нравятся нам больше, чем какие-то другие. Кровные родственники могут быть более неприемлемыми, чем чужие. Я - большая фантазерка... Я вижу служение, которое способно привлечь к себе внимание так, чтобы зацепить.. Когда не только никто никуда *не уйдет из церкви*, но ещё и встанет со своего места в помещении собраний и пойдёт к больным. Замечательно выглядят  семейные пасторы.. Хорошо говорят, хорошо живут.. А как одинокому человеку на них смотреть? Ну неужели внутри какая-то зависть, пусть и белая, не шевельнется? В мире знают, что артист должен хотя бы выглядеть одиноким..  Так то ж артисты.. Поэтому прошу - без пошлостей! Хоть у меня здесь и личный кабинет, но ещё не совсем....

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
2
Цитата anele
Ты хочешь поговорить об эротике? Давай.

Отнюдь. Тем более с женщиной. У меня немодная нынче традиционная ориентация. Но эротично же до невозможности, согласись:

 

Цитата anele
Когда он говорит, у меня внутри что-то тает, растекается, - будто ем один из своих обожаемых тортиков - сладких, обязательно сочных, но не приторных, а с невероятным ощущением свежести.

Тем более что ты как лидер восточного музея, а не какая-то жалкая ресепционистка, должна знать в этом толк...

Правда, я тоже не без изысков: эротику очениваю исключительно с филологической точки зрения. Ты как востоковед (Япония, Китай, страны ислама и буддизма) должна понять. 

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
1
Цитата anele
Хоть у меня здесь и личный кабинет, но ещё не совсем....

Ну вот уже и намеки - а просишь без пошлостей. :)))))))

А "не совсем" — не совсем кабинет или не совсем личный? :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
anele
|5 Мая 2012
0
Цитата SHanell
Ты как востоковед (Япония, Китай, страны ислама и буддизма) должна понять.

Я не востоковед и не искусствовед. Я не имею понятия о красоте искусства, тем более восточного, хотя восточное люблю больше западно-европейского.. В западном всё слишком перенасыщенно, или наоборот - пустота при обилии красок.. Япония, Китай - лёгкость, прозрачность, воздух, свобода. Вот так и предпочитаю - с драконами... Но лучше буддизм, не возводящий себя в ранг религии.. Есть там одна статуэточка большая  - покровители тех их верующих.. Я уже писала об этом.. Ну а поговорить, раз уж тема эротики... Жена там на определенном месте, у обоих радостные лица, у него множество рук и все чем-то заняты.. Что ещё нужно земным людям, если забыть, что то буддистские  святые?.. От женщины немногое требуется.. Ну так мужчина устроен. Он, как ружье, висящее на стене в сцене спектакля, которое обязательно  в последнем акте должно выстрелить.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
2
Цитата anele
Я не востоковед и не искусствовед. Я не имею понятия о красоте искусства, тем более восточного, хотя восточное люблю больше западно-европейского.

??

 

Цитата anele
Я администратором работаю в восточном отделе музея.. Не ресепционисткой, а лидером.  Япония, Китай, страны ислама и буддизма.

Я сама знаю, что Япония и Китай не Восток. Но ты же сама сказала, что в восточном отделе. Я и поверила...

 

Цитата anele
Есть там одна статуэточка большая  - покровители тех их верующих.. Я уже писала об этом.. Ну а поговорить, раз уж тема эротики... Жена там на определенном месте, у обоих радостные лица, у него множество рук и все чем-то заняты.. Что ещё нужно земным людям, если забыть, что то буддистские  святые?.. От женщины немногое требуется.. Ну так мужчина устроен. Он, как ружье, висящее на стене в сцене спектакля, которое обязательно  в последнем акте должно выстрелить.

Все! Сдаюсь! Твоя взяла! 1:0. Даже реванша не хочу. Тут сам Фрейд сломал бы свое могучее подсознание.

А я пойду вздремну. Хорош оффтопить.

Пока! :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
anele
|5 Мая 2012
0
Цитата SHanell
не совсем кабинет или не совсем личный? :)

Мой кабинет))) А не секс по интернету.

Реки живой воды не эротичны. Действенны. А то у некоторых с эротикой проблема.. Жены с мужьями зачем-то живут, подбирая носки и закрывая тюбики с зубной пастой... Говорить не умеют. Близость без близости. Потом женщины болеют очень страшным образом, да и у мужчин проблемы не легче бывают. Песнь Песней - исключение. Потому Иисус и не упоминал....

 

Цитата SHanell
не совсем кабинет или не совсем личный? :)
...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
0

:)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.