Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+949
|12 Ноя 2012
2
Цитата Philadelfia
Вот в этом же и СУТЬ ПРОБЛЕМЫ, о которой мы тут уже на 106 страницах долдоним. В церковь втянута мирская система вертикали власти. А в Евангельские церкви это плавно перешло из Католичества и за давностью времени кажется НОРМОЙ.

Я уже 4 года, долблю, что церковь должна быть высшим органом власти, а не иерарх.

Для этого надо что бы была возможность после пройдения обличения (даже служителя) выход на всю церковь.

А посколько выход на всю церковь запрещен пастором. То вот мы и имеем, что имеем.

Пастор перевернет все в свою пользу.

Перерезанно самое важное сухожилие на ногах. Нет возможности публичного высказывания.

Это значит нет свободы слова и не только.

Вот отсюда и госпроство служителей

и деление на духовество и прихожан.

Старожил
+706
|14 Ноя 2012
0
Цитата Philadelfia
Не существует больше ни Брайтон-бич, ни кафе-шашлычных..

Существуют.  Просто их песком засыпало.  Пишу хоть и не в тему, но просто чтобы не получилось, что я наврала.

Старожил
+706
|14 Ноя 2012
2
Цитата Мирянка
А такде наверное - если хочешь обличить - иди и обличи или укажи на какую-то проблему. Но ему лично, человеку, а не другим о нем.

Я сегодня припомнила,  как это было у меня.

Если честно, то обличать  начальствующего очень страшно.  А внутри распирает.  Поэтому сначала хочется обсудить с друзьями.  Тем более, что это в сто раз легче, чем обличать.

На мое счастье я потом обличала пастырей в присутствии тех же друзей, поэтому выходило по Библейски правильно - в присутствии 2-х свидетелей.

Но в принципе, скорее всего, цитата из Библии говорит именно об том, что люди обсуждают между собой, выпускают пар, распространяют свое недовольство на других, а сказать правду в лицо начальствующему избегают.  Отсюда получается сплетня и грех.

Старожил
+949
|14 Ноя 2012
3
Цитата Philadelfia
Но в принципе, скорее всего, цитата из Библии говорит именно об том, что люди обсуждают между собой, выпускают пар, распространяют свое недовольство на других, а сказать правду в лицо начальствующему избегают. Отсюда получается сплетня и грех.

Говорить другим о плохих делах в цркви можно, но надо всегда помнить о том что этот разговор слышит Бог. И что слушающий может взять за руку и попросить все  слова повторить при ....

Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2012
4
Цитата Philadelfia
Если честно, то обличать  начальствующего очень страшно.

дело в том, что начальствующий в народе это действительно мирская власть, которую не стоит злословить. Её действительно нужно благословлять, чтобы вести жизнь тихую и безмятежную.

А в церкви нет начальствующих из людей, так как Христос о главном в церкви сказал, что он должен стать рабом, а Павел писал почитать другого выше себя.

Но если сохраняются начальствующие, которых страшно обличить, или хотя бы спросить - а почему вот это происходит так? - то это уже не церковь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|14 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
А в церкви нет начальствующих из людей,

"Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,"

(Деян.15:22)

" Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении."

(1Тим.5:17)

.

"начальствующий" и "господствующий" - это разные вещи.

Вы, вероятно, имели ввиду вторых.

Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями," (Деян.15:22)

Петр писал про мирские власти, а не про братские.

 

Цитата Мирянка
Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,"

они послали с Павлом зачем? Начальствовать? Или помогать во всех его нуждах, так как эти начальствующие были возросшими во Христе верующими - юношами или отцами(1Иоанна2гл)?

И поэтому могли быть рабами Божьими в полноте, и не мешать Павловой миссии необрезанными своими сердцами.

 

Цитата Мирянка
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении." (1Тим.5:17)

какому пресвитеру оказывать сугубую честь? Тому, кто трудится в слове и учении, или просто назначили и автоматически уже получает сугубую честь?

Пресвитер должен как никто другой стать рабом Господа для церкви Его, чтобы привести людей в возраст духовной состоятельности.

 

Цитата Мирянка
"начальствующий" и "господствующий" - это разные вещи.

сегодня между начальствующим и господствующим стоит знак равенства.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|14 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
сегодня между начальствующим и господствующим стоит знак равенства.

Именно так.  Мирское понимание начальника на работе перекочевало в церковь, и большинству христиан это кажется НОРМОЙ.  Они элементарно плюют на слова Христа, что в Его Царстве ТАК не должно быть.

Удален
Кристина
|14 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
сегодня между начальствующим и господствующим стоит знак равенства.

Всё же я долго считала, что ЭТО - бедствие  только нашей церкви из-за индивидуальных особенностей человека, который стал пастором  НЕ ПО ВОЛЕ Бога. Тем более грустно, что такие "индивидуальные особенности " встречаются повсеместно.

Видно, чтобы быть настоящим пастором, надо умереть для себя, а умирать никто не хотел!

Старожил
+706
|14 Ноя 2012
3
Цитата Кристина
Всё же я долго считала, что ЭТО - бедствие  только нашей церкви

Я тоже так считала.  Перешла из баптистской церкви в другую.  А там еще хуже, потому что плюс к Пасторской пирамиде власти еще добавилось харизматическое учение о Процветании.  Я совсем духовно заболела от этого.

До тех пор, пока однажды на Конференции не услышала хвастливые слова приезжих пасторов, как прекрасно справляются их овцы без пасторов.  Один даже сказал, что не был уже в своей церкви полгода.  Помню, что у меня тогда будто повязка с глаз свалилась.  Вот тут только я осознала, что это не отдельные пасторы нерадеют об овцах, это целое ЯВЛЕНИЕ.  Они катаются по миру, делают себе ИМЕНА и КОНВЕРТЫ с командировочными, а помолиться или наставить души, доверенные этим начальничкам, им просто НЕКОГДА.

Но только в общении на форумах я узнала, ГЛУБИНЫ этого пасторского маразма.

Удален
ray
|14 Ноя 2012
4
Цитата Philadelfia
Но только в общении на форумах я узнала, ГЛУБИНЫ этого пасторского маразма.

глубины сатанинские!

а они просто имеют вид ангелов света и служителей правды

вид благочестия но силы отрекшиеся!

то есть они говорят- но не делают

у них знаний много- но не живут этим..

в личном общении выглядят как принято называть сегодня "харизматично" и кажется что они прям так и купаются в благодати и любви

но за кулисами...

Удален
ray
|14 Ноя 2012
3
Цитата Мирянка
Сегодня ведь многие любят, так сказать, "стоять за правду", поливая грязью начальников,

есть такие

а есть и те кто видя зло тихонько "молится" и "переживает за своих лидеров" которые плевать хотели на всех и не являют Истину и вообще просто какие то актёры нелепые

да с чего бы их считать то властью от Бога?- таких надо или оставлять или гнать в шею заграждая их уста которые источают ложь и яд которыми заражаются люди в собраниях

не получится просто поститься и молиться..придётся говорить

но если вы призваны конечно...а так то конечно..кому то- в посте сутками ..всё правильно

лишь бы делать то что именно тебе Бог говорит

вот вы и молитесь если вам говорит молиться а другие пусть обличают а вы помалкивайте да и всё

 

Цитата Мирянка
Ничего при этом сами не дела. чтобы как-то помочь или улучшить обстановку, а просто критиковать

есть такие

а есть и те кто видя проблему- не замалчивает а в свете Писания ставит диагноз

нравится- не нравится..а зачем нам ваши чувства щадить? нам до них дела нет- читайте да выводы делайте

это- не бессердечие а просто и понятно всё когда без вашей мирской дипломатии мы решим как и что должно быть в соответствии с Истиной

вот вы же заступаетесь за согрешающих..и вы и кот и клер и многие тут

то есть вы считаете что те кто пострадал от неправедных и беззаконных действий ответственных старших собраний не имеют права говорить об этом а должны молчать и молиться чтобы всё "уладилось" и Бог " Сам всё сделал" а пасторы и лидеры имеют некий статус неприкосновенности и не имеют другие права обсуждать и рассуждать о поведении и действиях пасторов и лидеров и даже если они явно идут в разрез со Словом..так по- вашему что ли???

вы постоянно обвиняете в том чего другие не делают и этот грех мы видим

покайтесь

Старожил
+949
|14 Ноя 2012
2
Цитата ray
а есть и те кто видя зло тихонько "молится" и "переживает за своих лидеров" которые плевать хотели на всех и не являют Истину и вообще просто какие то актёры нелепые

Нет , берите выше !!!!!!!!!
Они видя ЗЛО, просто не видят его.

Это по слову, видящие стали слепы, а говорят что видят.

Писатель
+52
|16 Ноя 2012
0
Цитата Restorer
Цитата ray а есть и те кто видя зло тихонько "молится" и "переживает за своих лидеров" которые плевать хотели на всех и не являют Истину и вообще просто какие то актёры нелепые

Я видела это на практике...в действиях: "Будем молится, чтоб Бог изменил их сердца!". Поддерживала такие "молитвы".

Старожил
+949
|16 Ноя 2012
0
Цитата ДитяD
Я видела это на практике...в действиях: "Будем молится, чтоб Бог изменил их сердца!". Поддерживала такие "молитвы".

Молитва, как и Вера Без Дел мертвы.

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
1

Молитвы должны быть прежде всего в страхе Божьем, в соответствии с Его волей, и со смиренным  отношением сердца...

Старожил
+949
|16 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Молитвы должны быть прежде всего в страхе Божьем, в соответствии с Его волей, и со смиренным отношением сердца...

Как то в 2003 году пастор помолился о иссушении моей семьи.

Потом в 2008 у меня нашили рак желудка, я думаю, что пастор обрадовался, что его молитва дошла до Бога.

Потом у меня рак вырезали в больнице и вот до сих пор я не иссох.

Как Вы думаете молитва этого пастора была в .......в страхе Божьем, в соответствии с Его волей

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
2

Думаю, что каждый за свои слова и молитвы ответит перед Богом.

Потому что и человек сам знает свои мотивы и Бог тем более их знает.

Не на каждую нашу глупость молитву Бог отвечает как нам хочется...

Удален
ray
|16 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Как то в 2003 году пастор помолился о иссушении моей семьи. Потом в 2008 у меня нашили рак желудка, я думаю, что пастор обрадовался, что его молитва дошла до Бога. Потом у меня рак вырезали в больнице и вот до сих пор я не иссох. Как Вы думаете молитва этого пастора была в .......в страхе Божьем, в соответствии с Его волей

это никакой ни пастор

и слава Богу что вы не в этом скопище мерзких лицемеров!!!

и они- не служителя и не братья а чудовищные уродливые монстры- даже не волки!

только Бог в силах их изменить но как именно- знает только Он.

а насчёт того что говорят что надо мол молиться за таких лидеров..это всё не надо слушать

потому что надо во-первых просто научиться что именно Бог хочет и к чему вас побуждает

а не внешними общими лозунгами руководствоваться как бы красиво они не выглядели

типа этих:

 

Цитата ДитяD
"Будем молится, чтоб Бог изменил их сердца!"

если побуждает Бог- молись а так...может и не надо молиться за них?

может давно пора Богу встряхнуть этих лживых дармоедов?

Или Бог наказывает Своих детей и "изнемождение плоти" от сатаны допущенного в жизнь-

это и есть воля для пастора этого?..может пора ему пережить что такое" впасть в руки Бога Живого"!?

Старожил
+949
|16 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Думаю, что каждый за свои слова и молитвы ответит перед Богом. Потому что и человек сам знает свои мотивы и Бог тем более их знает. Не на каждую нашу глупость молитву Бог отвечает как нам хочется...

Вы *аминь* говорите на все молитвы пастора ??????????????????

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Вы *аминь* говорите на все молитвы пастора ??????????????????

Вне зависимости - пастор или не пастор - если человек будет молиться не по Слову - я аминь не скажу.

Старожил
+949
|16 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Вне зависимости - пастор или не пастор - если человек будет молиться не по Слову - я аминь не скажу.

А молитва о иссушении была по слову?

Писатель
+52
|16 Ноя 2012
1
Цитата Мирянка
Вне зависимости - пастор или не пастор - если человек будет молиться не по Слову - я аминь не скажу.

Здравствуйте. А скажите, такой приметр молитвы:

"давайте же помолимся и призовем на дух, душу и тело...кровь Иисуса Христа"

Пример такой молитвы соответсвует Писанию? Здесь будет "Аминь"?

Спасибо.

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
1

Я ее не слышала.

поэтому не хочу отвечать об этом.

Уж извините.

Вам лучше знать, Вы ее слышали слово в слово.

Писатель
+52
|16 Ноя 2012
0

Я и применяла...

Ну вот, вы ее услышали, какова будет ваша реакция? Написали, что если "будет не по слову", а реагировать нужно уже...иначе будет "аминь" и вы согласитесь с ложным. Как различить и отличить, когда действовать нужно быстро?

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
2

Цитата ДитяD
Пример такой молитвы соответсвует Писанию? Здесь будет "Аминь"?
Вы хотите, чтоб я была экспертом по чужим молитвам?
не буду, извините.
За себя скажу, что верю в силу крови Христа, в ее спасающую , освобождающую и исцеляющую силу для верующих в Него.
И в своих молитвах могу призывать ее силу в свою жизнь.

Удален
ray
|16 Ноя 2012
2
Цитата ДитяD
"давайте же помолимся и призовем на дух, душу и тело...кровь Иисуса Христа"

у нас тут целая группа ушла помню из одного собрания

тоже учили этому

в принципе ситуация разлада христиан из за доктрин во многом напоминает события

описанные в " Гулливер в стране лилипутов" Дефо..там были две политические партии

"тупоконечники" и "остроконечники"..одни утверждали что надо яйца варёные разбивать с тупого конца а те..)))

но конечно это- заблуждение..ведь надо призывать ИМЯ Господа Иисуса а не кровь..

это выдуманное научение но про десятину - опаснее..так как касается вопроса обеспечения верующих

и одно дело звать кровь Христа..а другое- отдавать почти две зарплаты в год на сомнительные прожекты и цели и зачастую хорошую и даже сладкую жизнь пастора церкви и его семьи

впрочем и то и другое- заблуждения и призывать кровь Иисуса Библия не учит..

а вот ещё вспомнил..боярыня Морозова...два пальца подымает вверх..едет на каторгу в Сибирь вроде

а ведь нету в Библии ни двух и ни трёх пальцев..чтобы "осенять" себя "крёстным знамением"

а сатана сколько людей сгубил из за чьих то теологических предпочтений и явных вымыслов

поэтому вымыслы Господь НЕНАВИДИТ и учит отвращатиься от иудейских басней и старушечьих мифов

и отвращаться от общения на духовные темы с еретиками- они стойко стоят в своём

Писатель
+52
|16 Ноя 2012
0
Цитата Мирянка
Вы хотите, чтоб я была экспертом по чужим молитвам? не буду, извините.

Я не хочу, опираюсь на вами сказанное :

 

Цитата Мирянка
Вне зависимости - пастор или не пастор - если человек будет молиться не по Слову - я аминь не скажу.

Вот я - человек, не пастор...молюсь так. Mы же должны за слова отвечать. При чем тут, "что я хочу или вы". Сказали, действуйте.

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
1

ДитяD,

ну, я ответила 

Я тоже так молюсь, не всегда. иногда, но молюсь.

Призывая и имя Христа, и кровь Христа, по вере в Его Слово.

Думаю, что это нормально.

Противоречащего Слову тут не вижу.

Если только не раздувать из этого отдельной доктрины и не списывать всех несогласных в еретики 

Писатель
+52
|16 Ноя 2012
0
Цитата ray
это выдуманное научение но про десятину - опаснее..

Призывают кровь божества, на защиту, оккультисты, защиту от нечистых сил. Оккультизм в церкви это "так себе", а десятина О-ГО-ГО? давайте еще ставить какая ложь выше и важнее. Ммда...)

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.