Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|5 Авг 2014
4
Цитата Diya
Да, так убедительней. Особенно убедителен смайлик. )))

Это  он  из-под  руки  выпорхнул.  Мы  решили  его  уволить )))

Все  же  как  здоровенно,  что  вы  вернулись  получив  добрую  порцию  впечатлений )) Сегодня  наши "огрызки"  тоже  вернулись.  Ощущение  полного  комплекта.  Бутуз  отдхал  в  нашем  "именном " номере.  Надо  проерить,  наверняка  старый  приятель  поместил  над  кроватью  медную  табличку "Тут  храпел  и..."

А  "тюлька"  дайвингом  занималась,  снискав  расположение  всех  отдыхающих,  а  особенно  местных  арабов.

Рубиле  тут  припас  утешительный  приз ,  возмещение  за  неприятность  штрафа.

Старожил
+2306
|5 Авг 2014
3
Цитата ПЁС
А "тюлька" дайвингом занималась, снискав расположение всех отдыхающих, а особенно местных арабов

Уточняю, что тюлька, эта заняла 1-е место в конкурсе "Мисс Отель" :))

От Украины она была единственной представительницей. А украинских болельщиков было всего три  и,как ни странно, покорила  местных египтян. Конечно, в танцевальных конкурсах у неё были несомненные преимущества,надо признать...

Получила массу удовольствия и скидку 50% на все услуги в отеле, включая морские аттракционы.

Дайвинг в районе Шарма в Красном море это что-то с чем-то!

Погружалась на 10 м, плавала среди коралловых разноцветных рифов, рыб красивенно-необыкновенных могла рукой потрогать.

Если будет что показать, пока сама не видела фото, поделюсь с вами, мои попутчики :))

Старожил
+2458
|5 Авг 2014
1

Удален
Diya
|5 Авг 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Уточняю, что тюлька, эта заняла 1-е место в конкурсе "Мисс Отель" :))

Я не удивлена. Было бы странно, если бы было иначе. )) Ведь Ваша Кристинка - настоящая принцесса.

Для меня фантастически звучит другое:

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Погружалась на 10 м, плавала среди коралловых разноцветных рифов, рыб красивенно-необыкновенных могла рукой потрогать.

Мне это даже представить трудно. Как сказка!

Старожил
+2458
|5 Авг 2014
3
Цитата Diya
Мне это даже представить трудно. Как сказка!

А  у  нас  облачко  налетело, а  над  вашей  работой  его  и  не  видать.  А-га?

Удален
Diya
|5 Авг 2014
3
Цитата ПЁС
а  над  вашей  работой  его  и  не  видать

Я не знаю. Я еще 3 недели буду дома - в ОТПУСКЕ!

Удален
Pyбила
|5 Авг 2014
4
Цитата ПЁС
Опять штраф ?

Разберёмся.

 

Цитата Diya
Я еще 3 недели буду дома - в ОТПУСКЕ!

Как-то смотрел кино, так там у одной барышни спросили, почему она переехала из Нью-Йорка в Лос-Анджелос. Так она ответила, что зарплата та же, а если отпуск, то никуда не надо уезжать, потому что там и море, и фрукты, и т.д.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+2306
|5 Авг 2014
3
Цитата Diya
Ведь Ваша Кристинка - настоящая принцесса.

Да-да, вся в королеву...

Кстати,это я после вручения Оскара с ведущим))

(уточняю,т.к. не уверена, что Вам попадались зарубежные журналы и газеты)

(шучу,но мы ,реально, похожи...)

Удален
Diya
|5 Авг 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Да-да, вся в королеву...

С этим не поспоришь!

Старожил
+2306
|5 Авг 2014
3
Цитата Diya
С этим не поспоришь!

И не будем. Примем, как данность ))

 

Цитата Diya
3 недели буду дома - в ОТПУСКЕ!

Дия, что планируете смастерить, покрасить?

 

Цитата Diya
Мне это даже представить трудно. Как сказка!

Я, честно говоря, испытывала немалый дискомфорт от того, что увидела творится под водой.

Одесский Привоз с его толчеей просто отдыхает. Рыб видимо-невидимо. Лишний раз пошевелиться в воде боялась, чтобы не толкнуть "местных жителей". Но все нормальные люди были в неописуемом восторге :))

Удален
kirakelI
|5 Авг 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата DiyaВедь Ваша Кристинка - настоящая принцесса.
Да-да, вся в королеву...

 Я тоже о своей скромности могу говорить часами. )))
Шутка.
Всем доброе утро. )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я, честно говоря, испытывала немалый дискомфорт от того, что увидела творится под водой. Одесский Привоз с его толчеей просто отдыхает. Рыб видимо-невидимо. Лишний раз пошевелиться в воде боялась, чтобы не толкнуть "местных жителей". Но все нормальные люди были в неописуемом восторге :))

 Да, потверждаю, что мы с женой были в диком восторге, увидев жизнь подводную.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Одесский Привоз с его толчеей просто отдыхает.

А у нас тоже есть "Одесский привоз".
Конечно он нервно курит в сторонке в сравнении с оригиналом, но рыбка там супер.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+2306
|5 Авг 2014
4
Цитата Pyбила
Если вы не едите после 6...

Удален
kirakelI
|5 Авг 2014
4

Бедная девочка. ))
Хорошо, что в сутках только 24 часа. ))
После двадцатипяти можно есть в любое время. )))

p.s.

Пошел блинчики жарить. )

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Diya
|5 Авг 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия, что планируете смастерить, покрасить?

Ничего не планирую. Буду жить без планирования. И мастерить, и красить, и ..., и... - всё без планирования. Как будет складываться.

Как всегда, сама себе противоречу. Прочитав о Ваших впечатлениях о подводном мире, вдруг подумала - а не запланировать ли нам как-нибудь поездку на это легендарное Красное море. Не сейчас, конечно, но в ближайшем будущем.  А, может быть, эта мысль пришла ко мне, чтобы отвлечь мое внимание от блинчиков, которые ушел жарить KirakelI. Ведь сегодня вторник :)

Старожил
+2306
|5 Авг 2014
2
Цитата kirakelI
Я тоже о своей скромности могу говорить часами

Приветик, кirakelI!

Да тут все "свои", к чему излишние реверансы?

Тебе не понравилось фото? Ты даже не интересуешься я справа или слева?

Ах уж эти папарацци! Но раз уж просочились фото в прессу, то и я для вас,попутчики, опубликовала :)))

 

Цитата kirakelI
Да, потверждаю, что мы с женой были в диком восторге, увидев жизнь подводную.

Вам удалось заснять рыбешек?

 

Цитата kirakelI
А у нас тоже есть "Одесский привоз". Конечно он нервно курит в сторонке в сравнении с оригиналом, но рыбка там супер

Классно.

Вот объясни, что это? Ностальжи? Экзотика? Почему в Америке так пользуются популярностью вывески и продукция "оттуда"?

Это на десерт:

Одесса. Привоз.

- Скажите, а у Вас есть документы на эту рыбу?

- А шо ви хотите, свидетельство о смерти?

Удален
Pyбила
|5 Авг 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ

Одесса. Привоз.

- Скажите, а у Вас есть документы на эту рыбу?

- А шо ви хотите, свидетельство о смерти?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+2458
|5 Авг 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот объясни, что это? Ностальжи? Экзотика? Почему в Америке так пользуются популярностью вывески и продукция "оттуда"?

Напоминание  о  бурной  молодости ))))

Старожил
+2458
|5 Авг 2014
4

- Мойше, скажите, вы с вашей Басей счастливы?
- А куда деваться?

Старожил
+2458
|5 Авг 2014
2
Цитата Diya
Как всегда, сама себе противоречу. Прочитав о Ваших впечатлениях о подводном мире, вдруг подумала - а не запланировать ли нам как-нибудь поездку на это легендарное Красное море. Не сейчас, конечно, но в ближайшем будущем.

Добрый  вечер  Дия.  добрый  вечер  попутчики. Признаться  честно,  я  тоже  в  таком  состоянии,  что  с  нетерпением ожидаю  блинчиков  Киракела.  Подозреваю,  что будут  не  простые.  а  с  эдакой  начи нкой  из  сыра  с  чесноком  и  зеленью, или  со  свеклой  с  чесноком  и  изюмом. Дия,  не  пугайтесь -  это  галлюцинации.  Знаете,  как  в  пустыне ? Вода... Вот  и  по  странному  истичению  дня,  начинаю  бредить, - "Блины..."

Конечно  же дома  есть "порох  в  пороховницах",  но  холодильник  охраняет,  как  в  сказке... ну  вобщем  не  стану  сомневаться  в  вашей  догадливости  и  смекалке.  Как  накипит  на  душе.  буду  брать  холодильник  приступом  как  члены ПБ  горадминистрацию. ( с песнями  и  псалмами))

 

Цитата kirakelI
Пошел блинчики жарить. )

...Уже ?  Ну  не  томи  душу.  Накорми  хоть  воображение,   или  ты  хочешь падеж  невинного  Пса  от  истощения  фантазии?)))

Начинаем  галлюцинацию   протеста !

Старожил
+2306
|5 Авг 2014
2
Цитата Diya
легендарное Красное море.

Дия, да как же так! Не пробежаться вокруг пирамид? Не поплавать на лодочке по Нилу? А синее-синее и соленое-соленое Красное море с его обитателями?

Короче говоря, ревизор рекомендует. Если что подскажу информацию по отелям и курортам Хургады и Шарма, а также погодным условиям и "некотором особенностям" египтян.

Удален
Diya
|5 Авг 2014
2
Цитата ПЁС
Как  накипит  на  душе.  буду  брать  холодильник  приступом  как  члены ПБ  горадминистрацию. ( с песнями  и  псалмами))

Живо себе это представила!  )))

 

Цитата ПЁС
со  свеклой  с  чесноком  и  изюмом

Впервые слышу о такой начинке. Это вкусно?  Вы уверены, что добавляют изюм? Не чернослив?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Если что подскажу информацию

Спасибо. Буду об этом помнить. Возможно, и вправду пригодится.   Не удивляйтесь тому, что я не была в Египте. Я вообще в заграничных поездках была всего дважды. Один раз - Черногория и Хорватия. Второй раз - автобусный тур Польша-Чехия-Германия. Вот и весь мой опыт. Так что у меня всё впереди!)))

Старожил
+2306
|5 Авг 2014
2
Цитата Diya
Не удивляйтесь тому, что я не была в Египте

Неа, не удивляюсь. Но очень советую хоть раз в году, по-возможности, разумеется, куда-то выезжать.

Это эмоции, которые окупаются с лихвой. Их невозможно потерять, поломать, они не выцветают с годами, как диванная обивка и не глохнут, как стиральная машинка.

Их даже невозможно сравнить с фотографиями.

Дия, обязательно отправляйтесь в путешествия!

Как-то читала, что человек не возвращается оттуда прежним :)) В основном меняется в лучшую сторону.

Я вовсе не к тому, что для Вас назрела острая необходимость перемен, просто это чудесно...:))

Старожил
+2458
|5 Авг 2014
2
Цитата Diya
Впервые слышу о такой начинке. Это вкусно?  Вы уверены, что добавляют изюм? Не чернослив

Пробовал  и  так  и  эдак.  На  мой  куцый  взгляд изюм  дает  более  утонченный  и  нежный  вкус.  поскольку  чернослив  обладает  большей  кислинкой.  ну  это  на  вкус.  Вижу  внутренним  глазом,  что  и  вам  не  терпится  узнать  исход  бинной  страды.

Стефания  скромно  молчит,  но мы  то  знаем,  что  тарелку  с  блинами  лучше  ставить  подальше  от  "греха".)))

Старожил
+2306
|5 Авг 2014
3
Цитата ПЁС
Стефания скромно молчит

Я хочу ажурные блинчики со свежими ягодами и взбитым творожком.

Или с грибами.

Или с лососем, ну и с икрой, пожалуй, сойдет.

 

Цитата ПЁС
тарелку с блинами лучше ставить подальше от "греха".)))

Ага, и я о том же подумала...

Удален
Diya
|5 Авг 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
хоть раз в году, по-возможности, разумеется, куда-то выезжать. Это эмоции, которые окупаются с лихвой

Согласна. Я (мы), в принципе, так и делаю. Сейчас специально посчитала по фотографиям. За последние 3 или 4 года насчитала 10 коротких экскурсионных поездок по Украине, не считая поездок в Крым и моей поездки в санаторий, которую тоже, по большому счету, можно отнести и к экскурсионной. Места там необыковенные и для меня новые.  Так что я не могу сказать, что мы не стремимся к новым впечатлениям.  Вообще мне трудно вспомнить свой отпуск, в который мы никуда не ехали. Наверное, за последние лет 25 таких наберется  штуки 3. Иногда просто так складывались обстоятельства. У нас в коллективе только я и еще одна моя сотрудница обычно так распоряжаемся отпуском. Остальные предпочитают делать какие-то покупки.  Ездят куда-то только изредка. Это их выбор. Для меня отпуск - не отпуск, если я хоть в малюсенькое путешествие не отправилась. Вот в этом году наши отпуска совпали всего на неделю. Поэтому я уже попутешествовала, а отпуска еще и половина не прошла. Но есть еще одна проблема - я ужасно люблю море.  А в этом году мне его пока увидеть не довелось. (  Был случай как-то, что заканчивалось лето, а на море я так и не побывала. Муж, видя мои страдания по этому поводу, предложил съездить к морю хоть на 3 дня. Сказал: "Хоть взглянешь на море". И мы вдвоем поехали на выходные в сентябре  куда-то в район Затоки.  Конечно, море там не такое красивое, как на ЮБК, но все-таки это мое любимое Черное море. )))

Старожил
+2458
|5 Авг 2014
3
Цитата Diya
Муж, видя мои страдания по этому поводу, предложил съездить к морю хоть на 3 дня. Сказал: "Хоть взглянешь на море". И мы вдвоем поехали на выходные в сентябре  куда-то в район Затоки.

Дия, это  все  знакомо,  также  знакомы  и  места.  что описали ))) Вы  только  пожалуйста  не  грустите.  дай  Бог  вам  еще  совершить  и не  раз  вполне  легкомысленную  и  прекрасную  поездку.  Легкость  восприятия  действительности,  немного  авантюризма  и не  стараться  ставить "встречных  планов пятилетки"

Бывали  в  Затоке.  Сказочное  место  на  перешейке, где  с  одной  стороны  простирается  лиман,  а  с  другой  плещет  Черное  море. Возили  "старшего"   при  том,  что  в  те  времена  жили  очень скромно,  как  большинство молодых семей. Цены  по  современным  понятиям  были  смехотворны,  но,  чтобы  достать  путевки.  обращались  к  таким  же  друзьям,  как  и  мы.

Счастье  состояло.  чтобы  изловить "разбойника"  у воды,  накормить,  уложить  спать  и  уйти  глазеть  на  звезды,  прихватив  гитару.

Старожил
+2306
|5 Авг 2014
3
Цитата Diya
Так что я не могу сказать, что мы не стремимся к новым впечатлениям.

Радуюсь за Вас. Это так же здорово!

Приобретения, знаете, все равно каким-то образом прикладывались, сама удивляюсь. Поэтому мы так и живем.

Многие по-другому смотрят на это, но вот путешествие после покупок не выходило в таком разе, не знаю...

А наоборот - сколько угодно!

 

Цитата Diya
И мы вдвоем поехали на выходные в сентябре куда-то в район Затоки.

Просто нет слов!

Мы так с мужем уезжали от дождливого киевского уикенда во Львов. Сами. А потом еще пару раз с друзьями

 

Цитата Diya
А в этом году мне его пока увидеть не довелось.

Диечка, так симпатично "пока" устроилось в этом предложении ;)

Может, и в этом году еще получится? Не теряйте надежду.

Вот год уж слишком непростой выдался! Мы и сами в прошлом к началу июля с двух морей вернулись. А в этом пока рассусоливаем что-то :))

Удален
lovelyN
|6 Авг 2014
5

Привет попутчикам из солнечной Санты Барбары)) Бирюзовый океан и маленькие удочки курортного городочка сподвигают к неторопливому образу жизни)) Всему свое время. Сейчас время отдыхать))

Удален
lovelyN
|6 Авг 2014
7

Немного местного колорита

Удален
lovelyN
|6 Авг 2014
6

3D картины, русские матрешки в магазинах и вкусная еда в ресторанах))

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.