Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Местный
+87
|15 Авг 2020
2 Цитировать
Обьязательно! Что вас ещё волнует?:)
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2020
4 Цитировать

--

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|16 Авг 2020
4 Цитировать
да и привыкание ещё вызовет, и всё.

Ко всему можно привыкнуть, как к плохому, так и к полезному.

Местный
+87
|16 Авг 2020
4 Цитировать
Сергей, хорошая привычка - это утром и вечером читать по одной главе с Писания.
Старожил
+3866
|16 Авг 2020
2 Цитировать

Утром читаем книжку К. Коупленда - такая себе книжка по дням, каждый день какая-то тема рассматривается. Вечером сам уже читаю по 1-2 главы НЗ.

смотрю христ. ролики с проповедями на ютубе.

Да - не нужно загружать все сознание проблемами мира сего. Это не просто, но возможно с Богом.

Удален
IVANYCH
|16 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Вечером сам уже читаю по 1-2 главы НЗ. смотрю христ. ролики с проповедями на ютубе.

-

Алеб , а как же Ветхий Завет , неужели он не Святым Духом написан ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|16 Авг 2020
3 Цитировать

Угощаю всех маковым рулетом! Сегодня купила у нас в магазине классных булочек с маком за полцены! Там напекли к празднику православному много всего, но не раскупили. Потому и распродают остатки.... А мы дома наелись вкуснятины с удовольствием ... Я печь не люблю и не умею. А в магазине том у нас очень вкусная выпечка!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|17 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
а как же Ветхий Завет , неужели он не Святым Духом написан ?

Ничего не имею против ВЗ. Просто сейчас до него не доходит дело.

 

Хорошая привычка - это читать большими кусками, глав по 20, чтоб видеть контекст и не забывать, что было перед этим.

Это скорее для книг исторических. А так, духовные наставления, откровения, можно добыть даже из 2х глав НЗ. ХОтя это самый минимум. Но уж кто на что способен. А просто так читать, ради интеллектуального обогащения, получения информации, смысла нет.

 

Цитата Zhanna

Брат изредка, периодически, делает маковые рулеты и т.п... КАк думаю, все это можно освоить. И иметь нормальную духовку, которая бы все на своем пути не сжигала....

Местный
+87
|17 Авг 2020
1 Цитировать
Крутая духовка!:)
Старожил
+690
|17 Авг 2020
3 Цитировать

Жанна как дела?

Старожил
+3288
|17 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
иметь нормальную духовку, которая бы все на своем пути не сжигала

Согласна. Духовка играет огромную роль!

У нас что раньше была духовка, в которой все горело, хоть и кирпичи на дно ложили. Что новую плиту отец купил - а там также, почти не отрегулируешь... Как я понимаю, электрическая духовка в этом отношении лучше газовой. НО как-то не задумывались тогда, лет десять назад, когда покупали новую, что можно купить газовую плиту с электрической духовкой!

 

Цитата levko1
Жанна как дела?

Что именно из интересует?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|17 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Что именно из интересует?

Муж. И где ты сейчас (о церкви).

Старожил
+3288
|17 Авг 2020
4 Цитировать

Я в той же церкви, что и шесть лет назад. Куда Господь вывел меня из Посольства. Только вот служить и делать что-то в церкви, мне как-то не хочется... В Посольстве я больше где участвовала! А тут только прихожу, слушаю и все.

Муж все также шатается туда-сюда. После смерти отца, он смог приходить к нам в дом и оставаться с нами. Уже пару раз было так, что по два-три месяца он работает, помогает мне с детьми, маме моей на даче. А потом на пару месяцев уходит в запой и с нами не живёт.... Дети очень скучают за ним, когда его нет! Да и дома теперь добавилось много мужской работы, которую раньше делал папа. А теперь может сделать только он, поскольку братья мои этого не умеют.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|17 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Муж все также шатается туда-сюда. После смерти отца, он смог приходить к нам в дом и оставаться с нами. Уже пару раз было так, что по два-три месяца он работает, помогает мне с детьми, маме моей на даче. А потом на пару месяцев уходит в запой и с нами не живёт.... Дети очень скучают за ним, когда его нет!

Мда,жаль.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Ничего не имею против ВЗ. Просто сейчас до него не доходит дело.

-

А зря -- весь Ветхий Завет свидетельство об Иисусе Христе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|17 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
В Посольстве я больше где участвовала! А тут только прихожу, слушаю и все.

Может перенаправление в интернет служение?

 

Цитата Zhanna
Да и дома теперь добавилось много мужской работы, которую раньше делал папа.

Это деревня?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+3288
|17 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Mixay
Это деревня?

Нет. Город. Квартира. НО постоянно, то кран потек, то полка отвалилась, то кровать разваливается, то электрика не работает. Папа всегда сам все ремонтировал! Услугами мастеров мы никогда не пользовались. И вот теперь, когда папы нет, оказалось, что братья этого тоже делать не умеют! Только зять (мой муж) умеет также делать всю мелкую мужскую работу по дому.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|17 Авг 2020
2 Цитировать
Второзаконие 25:5-12

там речь о продолжении рода. Понятие "род" сейчас не очень понимается, в общем говоря. Но с потерей земного понимания (в ВЗ), не у всех появилось духовное (из НЗ), и утратилась вообще ценность семьи... Чему поспособствовал совр. мир сей, борющийся с мнимым перенаселением....... такое дело.

 

Цитата IVANYCH
весь Ветхий Завет свидетельство об Иисусе Христе .

Да, Сам Христос говорил, что Писания свидетельствуют о Нем.

 

Цитата Zhanna
Папа всегда сам все ремонтировал! Услугами мастеров мы никогда не пользовались. И вот теперь, когда папы нет, оказалось, что братья этого тоже делать не умеют

У них свои умения. Так же, как я допустим, не умею (а может и умею) работать на кухне, ибо этим занят например, мой брат, а брат мой не умеет (а может и умеет? - никто не проверял) например, ремонтировать мебель или сантехнику, ибо этим занимаюсь я....

Распределение труда - и плюсы, и минусы, когда умеющий нечто вдруг перестает это делать.

-

Эл. духовка лучше, если правильно выставить температуру. Как думаю ,это проще сделать на ней. На газовой у брата часто подгорало, потом правда, ничего, приноровился, и пусть немного недопеченное, чем подгоревшее.

Хотя и за эл. духовкой надо присматривать. Нечто высокое в ней моментально подгорает сверху.

Купили мы новую сковородку, так брат сейчас делает блинчики (сейчас - это уже несколько месяцев), и соотв. духовки не использует.

Удален
Diya
|17 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Так же, как я допустим, не умею (а может и умею) работать на кухне, ибо этим занят например, мой брат, а брат мой не умеет (а может и умеет? - никто не проверял) например, ремонтировать мебель или сантехнику, ибо этим занимаюсь я....

- Вы умеете играть на скрипке?
- Не знаю, не пробовал.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, Сам Христос говорил, что Писания свидетельствуют о Нем.

-

Аминь !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|18 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы умеете играть на скрипке? - Не знаю, не пробовал.

Есть 3 вида благословений: первое от Бога; второе, приобретаемые своими усилиями; и третье, от дьявола.

Может, кому-то Бог даст и умение играть на скрипке...

 

Цитата Diya
- Вы умеете играть на скрипке? - Не знаю, не пробовал.

Есть 3 вида благословений: первое от Бога; второе, приобретаемые своими усилиями; и третье, от дьявола.

(это цитата из статьи, которую недавно читал).

Может, кому-то Бог даст и умение играть на скрипке, если это действительно нужно...

Старожил
+2367
|18 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Есть 3 вида благословений: первое от Бога; второе, приобретаемые своими усилиями; и третье, от дьявола. (это цитата из статьи, которую недавно читал).

Греческое слово "благословлять" "евлогейн" означает "говорить о ком-то хорошо".

Христианство – это жизнь в Божественном присутствии. Это обращенное к нам лицо Бога в Иисусе Христе. Отсюда вывод: благословляемый - это помилованный, принятый в Божественное общение человек, который затем в Вечности будет видеть Бога лицом к лицу.

И такого , благословения  от дьявола или своими собственными усилиями никто не получает и никогда не получит.  Поэтому автор той фразы очень заблуждается. А если вы алеб верите ему - то увы .

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2020
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|18 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому автор той фразы очень заблуждается.

публикации по этой ссылке - Масонский Заговор Против Церквей — Исповедь бывшего масона (окончание) - это за публикация предпоследняя в списке, за вчерашний день.

Автор канала - переводчик. Статьи (публикации) интересные. Может не правильно перевел какое-то слово. Но суть правильна. Что либо получает нечто по благодати от Бога, либо своими силами, либо ему дает сатана.

Старожил
+2367
|19 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Но суть правильна. Что либо получает нечто по благодати от Бога, либо своими силами, либо ему дает сатана.

Весьма печально, что  называя себя христианином,  вы алеб ,  видите что-то правильное даже в том, что абсолютно противоречит   тому  что сказано в Писании. 
Сережа, вы все-таки  прислушались бы к очень хорошему совету, который дал светомузыка ранее в этой теме,  вот тогда бы вы поняли как  та <суть> высказывания бывшего мормона не верно
и не по Слову Божия  было озвучена  в той его фразе.
Даже слово то <благословение> никак нельзя использовать, говоря о сатане , извечного врага Бога и человека, лжеца и клеветника.

P.S. IMXO,  Да , может тот человек и вышел из масонства,

но вот масонство, как таковое,  из  человека того  - увы , нет .


Местный
+82
|20 Авг 2020
1 Цитировать
алеб, сатана-человекоубийца не "благословляет". Источником (единственный) благословений является исключительно Творец-Всевышний.
Старожил
+3288
|20 Авг 2020
1 Цитировать

А мне опять немного скучно и грустно... Ника снова уехала в Прилуки в гости! А мы с Артемом остались скучать....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+82
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Кому скучно в 21 веке то в интернете сидят...
Удален
Mixay
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А мне опять немного скучно и грустно... Ника снова уехала в Прилуки в гости! А мы с Артемом остались скучать....

Господи Дух Святой,даруй Свое утешение Жанне по милости Своей чтобы наполнилась миром и радостью во имя Иисуса!

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+3288
|20 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Господи Дух Святой,даруй Свое утешение Жанне по милости Своей чтобы наполнилась миром и радостью во имя Иисуса!

Спасибо! Я знаю, что ей там нравится! А вот мне как-то скучно без нее...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы