Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+690
|2 Янв 2022
2 Цитировать
Там по контексту речь идёт о Духе Божьем. Своим собственным духом заморишься дела плоти умерщвлять

Там по контексту говорится о духе человеческом, который водимый Духом Божиим .

Но есть  люди которых обманули и они думают что христинство- это как сказочный Иванушка лежащий  на печке, которому нужно лиш  провозгласить "По щучьему веленью, по моему хотенью- похоть уходи".

И похоть убежала...

Старожил
+690
|3 Янв 2022
1 Цитировать
есть такие, которые из-за своей похоти обманывают своих по вере, ведут паразитический образ жизни и уверяют, что это тяжкий духовный труд. Они не только сами обмануты, но и стремятся из корыстных побуждений обмануть как можно больше людей. И да, ну очень любят разглагольствовать о святости, хотя сами живут во лжи и любостяжании

О ком пророк глаголит о себе, или о другом?

Старожил
+690
|3 Янв 2022
2 Цитировать
я не пророк,
есть такие, которые из-за своей похоти обманывают своих по вере, ведут паразитический образ жизни и уверяют, что это тяжкий духовный труд. Они не только сами обмануты, но и стремятся из корыстных побуждений обмануть как можно больше людей. И да, ну очень любят разглагольствовать о святости, хотя сами живут во лжи и любостяжании

О ком НЕ пророк глаголит о себе, или о другом?

Старожил
0 Цитировать
как я могу говорить такое о себе, если я изначально вне конфессий

Лжепророки есть и вне конфессий.

Их оттуда изгнали:)

Старожил
+690
|3 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
О ком НЕ пророк глаголит о себе, или о другом?
как я могу говорить такое о себе, если я изначально вне конфессий, зная, что учение Нового Завета вообще не предполагает платных духовных услуг?

Или может о авторе темы.Нужно спросить у Жанны , нужна ли и здесь ваша,

уже надоевшая всем   "ржавая пластинка"?

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Нужно спросить у Жанны , нужна ли и здесь ваша, уже надоевшая всем "ржавая пластинка"?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
1 Цитировать
нет, это те же конфессионалы, поскольку внеконфессионалы в пророки не рвутся вообще

Думаете что дело в деньгах?

Плохо знаете лжепророков.

Есть ещё и гордыня у них

 

Когда из конфессии с бунтом выходит "пророк" и уводит кучу народу, чтобы потом самому их "обилечивать" и жить за их счёт - это тот же конфессионал.

Единичные случаи

Старожил
+3288
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Нужно спросить у Жанны , нужна ли и здесь ваша, уже надоевшая всем   "ржавая пластинка"?

Межконфессиональные споры и утверждения о том, что только я все знаю лучше всех, а другие - ошибаются не нужны нигде. Они ведут не к единству, а к разногласиям.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
0 Цитировать
с ними не дружу, а вы, видать, хорошо их знаете

Знаю. Без дружбы.

По плодам их деятельности видно

 

нет, наоборот, частые. Ведь претензии на "кормушку" возможны лишь там, где эта самая "кормушка" считается нормой

И много таких случаев знаете?

Старожил
+3288
|3 Янв 2022
0 Цитировать
это точно, потому что настоящее христианство начиналось без конфессий

Настоящее христианство начиналось с любви. И с поиска единства. А не обличений и различий. Где в ваших словах любовь?

"В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всём — любовь."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Межконфессиональные споры и утверждения о том, что только я все знаю лучше всех, а другие - ошибаются не нужны нигде. Они ведут не к единству, а к разногласиям.....

Дискуссии (по вашему споры!) Не избежны

Старожил
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Настоящее христианство начиналось с любви. И с поиска единства. А не обличений и различий. Где в ваших словах любовь?
А вы наблюдательны.
Заметили что он о любви не говорит, а всё больше о ересях, десятинах, пасторах, фарисеях.
И в соответствующих темах крутится.
Старожил
1 Цитировать
если я начну говорить о любви, то окажется, что любовь не делает ближнему зла, как вы делаете

да вы что.....

кто вас обидил?

Старожил
0 Цитировать
это максимум идей?

Вот жалуетесь.

Потому и спрашиваю.

Старожил
1 Цитировать
что вам мешает просто общаться в серьёзных темах

Список серьезных тем

 

не создавать боты для издевательства над форумчанами

Не создавайте. У вас ботов антидесятинщиков было и есть воз и одна тележка.

 

это крайне недостойное поведение, не имеющее с христианством ничего общего

Спросите Киракела, он подтвердит

Старожил
0 Цитировать
Любите делать пакости?

Кн.Притчи: Нечестивый уловляется грехами уст своих

Старожил
0 Цитировать
хуцпа

Что что?

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Настоящее христианство начиналось с любви. И с поиска единства.

-

А я думал настоящее христианство начиналось с поиска Христа в верующих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А я думал настоящее христианство начиналось с поиска Христа в верующих .

Ну и как, нашёл?

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать

-

Вижу минусов тебе мало . Обращайся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А я думал настоящее христианство начиналось с поиска Христа в верующих .

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать

-

А я думал БОГ учит выйти из нечестия и не учавствовать в грехах Вавилона .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|3 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вижу минусов тебе мало . Обращайся .

Ты это видишь по вопросам на которые не можешь ответить? Научись достойно проигрывать.

Хронический штрафник.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Научись достойно проигрывать. Хронический штрафник.

-

Подкоректируй свои минусы -- потому поговорим . В общем веди себя хорошо чтобы минусы

стали плюсами  . Пока все . Удачи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Удачи .

Христиане говорят "успеха".  Слово "удача" несёт в себе слово "уд", по Библии "срамный".

Вот забочусь о твоём прикиде. Так что, можешь поставить мне плюс, раз обеспокоен о моих минусах.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2022
0 Цитировать
"удача" несёт в себе слово "уд", по Библии "срамный".

-

У кого что болит .

Мне эта информация была лишней , то твои личные проблемы . Разберешься .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
0 Цитировать
Хронический штрафник.

У него новый год начался с нарушений правил.

Удален
Утренняя Звезда
|3 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне эта информация была лишней , то твои личные проблемы .

Какие проблемы? Расскажи подробней. Я о проблемах не говорил.

Удален
Утренняя Звезда
|3 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Подкоректируй свои минусы -- потому поговорим . В общем веди себя хорошо чтобы минусы стали плюсами  .

Это не должно быть самоцелью для христианина. Твоё постоянное говорение о минусах у тех, кого ты улавливаешь в бан, всего лишь слова лицемерной гордости. Неужели ты и этого не понимаешь?

Если на форуме уже почти не осталось людей, которые способны оценивать здравые посты, это не говорит о том, что нужно беспокоиться о плюсах. Это твои игры. Твои проблемы. Вот и разбирайся сам.

Местный
+8
|4 Янв 2022
0 Цитировать

Если вы уже давно в Господе, то должны понимать что ваша влюбленность, в даном случае, ни что иное, а похоть плоти.    А дела и желания плоти нужно умервшлять духом.

Ваш дух способен на такое?

Как это практически?

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы