Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1928
|28 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Продолжаю хвастаться своей принцессой

Жанн, продолжай выставлять фото своих красавцев. Ведь это и есть женское материнское счастье. Вот дождалась я таких хороших новостей, дочка красотулька, уже в школу, это и радостно, но немного грустно - она уже становится взрослой и скоро улетит из твоего гнездычка, но в этом есть своя радость - дочь красавица и умница, пусть Бог тебя радует твоими детьми, чтобы тебе никогда не было за них стыдно, чтобы всегда был повод ими гордится (я не о гордыни говорю, ты понимаешь о чем я, но некоторые могут тут сейчас проповеди о гордыни писать, поэтому уточняю - что это в хорошем смысле)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|28 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
пусть Бог тебя радует твоими детьми, чтобы тебе никогда не было за них стыдно, чтобы всегда был повод ими гордится

Спасибо, Оксаночка! И тебе от твоих красавиц желаю того же самого........ И вообще, самое главное, чтобы они с Богом были! А Он уже все устроит для них наилучшим образом........

Или, будет, как матушка говорила:

"Это, конечно, не повод махнуть рукой на педагогические тонкости – но и слишком много надежд на них возлагать не стоит. Тут как обычно: делай, что должен, а выйдет всё равно «как всегда» – потому что делаешь ты, и ты еще не святой, а вполне себе местный, земной человек с недостатками, и дети твои – как ни крути – тоже вырастут с недостатками. Хорошо – если не с самыми страшными. И будешь ты всю жизнь «качаться на качелях»: то радоваться за ребенка, то огорчаться. Смиряться, в общем, чтобы все-таки спастись..."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И вообще, самое главное, чтобы они с Богом были! А Он уже все устроит для них наилучшим образом........

Аминь. Это то, о чем я молюсь каждый день, в каждой молитве прошу одного для своих детей - чтобы они были Его детьми, чтобы Ему служили с самых юных лет, чтобы не познали всех "прелестей" этого мира, конечно Бог не заберет их и не отделит от мира, но прошу Его, чтобы Он оберегал их в этом мире.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|28 Мая 2015
2 Цитировать

Или....... будет как та матушка говорила:

"Это, конечно, не повод махнуть рукой на педагогические тонкости – но и слишком много надежд на них возлагать не стоит. Тут как обычно: делай, что должен, а выйдет всё равно «как всегда» – потому что делаешь ты, и ты еще не святой, а вполне себе местный, земной человек с недостатками, и дети твои – как ни крути – тоже вырастут с недостатками. Хорошо – если не с самыми страшными. И будешь ты всю жизнь «качаться на качелях»: то радоваться за ребенка, то огорчаться. Смиряться, в общем-то........."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
4 Цитировать
Zhanna:"самое главное, чтобы они с Богом были"~~~Книга Псалтирь > Глава 27 > Стих 4:(26-4) Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его,
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3289
|30 Мая 2015
0 Цитировать

Сегодня муж получил повестку в суд и узнал, что я подала на алименты......... Был в шоке, конечно же...... На завтра, перед служением, договорились обговорить все без телефона.......... Прошу молитвенной поддержки, чтобы разговор состоялся нормально......... Чтобы мы что-то для себя выяснили........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|30 Мая 2015
4 Цитировать

опа на он в шоке,...)))

а шо такоэ, узнал, што бабло надо не тока на бухло и дружбанов, а на детишек и жинку?

---

к слову, малышка, помнишь, не хотела ходить в садик? ну вот...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
опа на он в шоке,...)))

Ну, видимо, он думал, что меня устраивают небольшие подачки которые он, иногда, по царской воле, подкидывает............

 

Цитата Олеся
к слову, малышка, помнишь, не хотела ходить в садик? ну вот...)

Ага! Она и счас туда не хочет идти......... Уже в школу хочет! Не понимает, что там аж 11 лет мучаться придецца..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|30 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Уже в школу хочет! Не понимает, что там аж 11 лет мучаться придецца....

одна девочка плакала и на линейке, и на капустнике, а моя дочь до сего дня не может прийти в себя от радости - школа, давай, до свиданья,...

да простят меня местные учительницы,...) 11 лет жизни, как они говорят у нас- строгача

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|30 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Олеся
- школа, давай, до свиданья,.

Я не любила вообще школу , а сейчас бы кажется училась бы с удовольствием и карпела б над уроками .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|30 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
11 лет жизни, как они говорят у нас- строгача

А у меня воспиталка спрашивает: как дети будут ходить летом?

Я и говорю - все лето! А куда я их дену?

Они мне: так надо ж детям отдых от "работы" делать! На речку походить! Съездить куда-то.......

Ага! Щаз! Они мне этот отдых оплачивать будут, шоб куда-то поехать? Или дома с детками побыть, честно говоря, для меня - ужас и кошмар! Когда они болеют, я жду не дождусь, чтоб отвести их в садик......... Неделю потом "отхожу" от их ежедневного пребывания дома........ Наверно, я кошмарная мама........ НО я не могу с ними справляться! Я устаю от них, особенно если их двое дома...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|30 Мая 2015
2 Цитировать

А мы все всё лето дома , у садовских каникулы наровне со школьниками , мы вообще в сад через пень-колоду ходим , мне проще когда они дома , а младшую вообще в сад не буду отдавать , через год  у нас четыре школьника будет , а малява со мной дома .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1928
|3 Июн 2015
3 Цитировать

Привет Жан. Как дела? Как муж? Отошел от шока?:)))

Как дети? Не расстраивайся, что не можешь никуда свозить детей, я тоже своих не могу, но ведь не это главное, да и откуда нам знать, что будет завтра, какие возможности нам откроются или же наоборот - закроются. Жизнь очень непредсказуема. Но счастье ведь не от этого зависит. Мои родители не могли меня возить на моря и все такое, но свое детство я вспоминаю, как самый лучший, самый счастливый период жизни. И ни за что бы не променяла свое детство, своих родителей на другую семью!!!! Они меня любили, а это главное! Никогда даже и не чувствовала себя ущемленной, что на море не поехала. У меня даже бабушки в деревне не было, ну была не родная, но к ней я только с родителями ездила. Несколько раз к тете в деревню на месяц ездила. И это все. Но у меня очень яркие воспоминания из моего детства!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|3 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Не расстраивайся, что не можешь никуда свозить детей, я тоже своих не могу, но ведь не это главное,

Знаешь, это, скорее надо не им, а мне.......... Я привыкла к каким-то поездкам, переменам в жизни......... Мне приятнее если есть возможность куда-то выезжать и менять привычный образ жизни........ НО, сначала кризисы в стране, которые ограничили наше передвижение, теперь - дети и отсутствие финансов........ Просто, зная себя, понимаю, что поездка куда-то могла бы хоть немного меня развеять и зарядить новыми эмоциями.........

У меня, например, есть знакомые (почти родственники) в Кременчуге. И, знаю, они были бы очень рады увидеть моих детей и меня......... НО, даже к ним - не добраться! Прямого ж/д сообщения с ними нет. А автобусные билеты очень дорого стоят. Да и с маленькими детками автобусом ехать не очень удобно........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
3 Цитировать
"Как часто случается, что мы разрушаем глубокие, полные значения и смысла отношения, потому что привыкаем, что любящий нас человек дает, – дает щедро, дает постоянно, никогда не вспомнив о себе: просто дает; и как легко постепенно забыть дающего, помня только дары." митрополит Антоний Сурожский
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3289
|3 Июн 2015
3 Цитировать

Спасибо, Инкубаторы....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|3 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаешь, это, скорее надо не им, а мне.......... Я привыкла к каким-то поездкам, переменам в жизни.

Я тебя очень даже понимаю, так как сама такая. Я всегда была затеяна в чем то, ездила в миссионерские поездки, просто куда то с подругами, даже на шашлыки в парк. Теперь для меня поездка в парк нелегко:)) да и то надо ехать туда, где качели, а это значит, что отдыха мне нет, я должна с ней бегать, прыгать, лазить повсюду. Жаннуль, это период жизни такой. Мы с тобой и так смогли насладится "холостяцкой" жизнью и взять из нее все, что могли взять:))) Сейчас время, наверное, спокойствия, тоесть оседлости:))) но ведь и это невечно, ведь вот твои скоро вырастут, они уже не малютки, еще пару годиков и ты с ними сможешь поехать, уже будут тебе помогать, и тебе веселей будет. А даст Бог, муж покается, образумится и все у вас наладится, то вы вместе ездить будете. Почему то мне кажется, а точнее мне хочется верить, что все у тебя будет хорошо, только пройди этот тяжелый период, не потеряв веры и надежды, и Бог даст рассвет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
2 Цитировать
«Благодарность — признак благородства души.» Эзоп
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3867
|3 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
даст Бог, муж покается, образумится и все у вас наладится, то вы вместе ездить будете. Почему то мне кажется, а точнее мне хочется верить, что все у тебя будет хорошо, только пройди этот тяжелый период, не потеряв веры и надежды, и Бог даст рассвет.

Аминь! Дай Боже, и я тоже очень надеюсь и верю, что все образуется... Жанна, тебе скажу - извини за критику, и никто на самом деле тебя не осуждает... Надо исходить из того, что есть, и двигаться дальше... Бог любую сложившуюся ситуацию обернет на благо, так что все будет лучше, чем было - лишь бы верить и надеяться на Его помощь.

Удален
Мерида
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Но у меня очень яркие воспоминания из моего детства!

А как ваше самочувствие , как малышь в пузике поживает ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1928
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
А как ваше самочувствие , как малышь в пузике поживает ?

А у меня все хорошо слава Богу в этом вопросе:)) малышу там удобно. Я его уже на узи видела, но пока еще мы не знаем, кто там: мальчик или девочка. Мои девченки знают, что там бейбик:) то постоянно целуют и обнимают живот, ну старшая начинает, а младшая еще не понимает, но за старшей все повторяет:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Мои родители не могли меня возить на моря и все такое, но - детство самый счастливый период жизни.

Да и я никогда не ездила на море......... Раз была там в 10 лет. Второй - в 20 лет. И все. За всю жизнь. НО, уезжать куда-то надо, хоть иногда! Иначе я не смогу дать главного: своей любви и покоя! Откуда ж все возьмется, если я уставшая и замученная постоянно? Если каждый раз вечером я понимаю, что слишком быстро прошел день, уже надо забирать детей из садика, а сил совсем нет.......... Им бы побегать, погулять, повеселиться вечером........ А мне бы - полежать, поспать, отдохнуть........ Я ведь, на десяток постарше тебя буду......... Да еще и болезнь свое дает.........

 

Цитата us-lily
Я всегда была затеяна в чем то, ездила в миссионерские поездки, просто куда то с подругами, даже на шашлыки в парк. Теперь для меня поездка в парк нелегко:

Ну, у меня, думаю, еще в другом проблема....... Я сама, вроде, кажусь сильной и активной, НО - я НЕ ОРГАНИЗАТОР! Я не умею ничего организовать! Раньше у нас в семье мама всегда все организовывала и затевала. Я была лишь ее первой помощницей.......... Сейчас мама (бабушка) тоже болеет и плохо себя чувствует постоянно, у нее тоже очень потерян интерес к жизни......... И в семье все постоянно как-то плохо, скучно и нудно.......... И муж, как оказалось, тоже не умеет брать на себя ответственность за организацию чего-либо......... Он ждет, чтобы я что-то организовала....... Да и то, не всегда может потом меня поддержать. В театр он ходить не любит; в город, где много народу - тоже ходит только выпивший, шоб не стеснятся........; любит только на природу, шоб шашлыки или что еще организовать (но, тоже, только когда выпьет и расслабится)..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
твои скоро вырастут, они уже не малютки, еще пару годиков и ты с ними сможешь поехать

Да я и сейчас бы с ними куда-нить поехала, были бы финансы.......... Я ж говорю: можно поехать в Кременчуг. Там есть Кременчугское водохранилище. Есть бабушка, которая была бы им очень рада. НО, поездку на поезде с пересадкой в Киеве я с ними не осилю. Прямого сообщения туда нет. Автобус - это 8 часов в пути. С детками. Весьма проблематично......... Да и дорого очень! Можно в Полтаву с родителями съездить. Дед бы повез на своем авто. НО, опять-таки: бензин "очень кусается"....... он у нас по цене золота..........

 

Цитата алеб
Жанна, тебе скажу - извини за критику, и никто на самом деле тебя не осуждает...

Сереж, ничего страшного......... Я не обиделась....... Просто, не хотелось в Кабачке акцентировать внимание и продолжать тему.......... Тоже, конечно, хотелось бы, чтобы все наладилось.......... НО, ведь жить-то за что-то надо? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И муж, как оказалось, тоже не умеет брать на себя ответственность за организацию чего-либо......... Он ждет, чтобы я что-то организовала....... Да и то, не всегда может потом меня поддержать. В театр он ходить не любит; в город, где много народу - тоже ходит только выпивший, шоб не стеснятся........; любит только на природу, шоб шашлыки или что еще организовать (но, тоже, только когда выпьет и расслабится)..........

Ну, такой вот человек. И это не плохо, просто он такой. А во многом его сознание повреждено спиртным, это надо учитывать. Мне он видится жертвой, хоть он и строит из себя независимую и важную персону, и вызывает сочувствие. Жанна, а вы его любите? Простите за вопрос, если он вас задел.. Но мне кажется, это самый естественный и простой вопрос, который можно задать, но который люди, по разным причинам, могут воспринять как обидный. Просто если судить по себе, то я не могу представить, что смогла бы бросить того, кого люблю, несмотря на разные отрицательные действия с его стороны... Вот мать же не бросит своего ребенка-наркомана или гея? Не бросит. А если бросит в каких-то исправительных (по ее мнению) целях, то все равно будет страдать от этого невыразимо. Хуже сделает себе же.  Я не сужу вас, просто если вами движет не любовь, а гордыня или желание проучить его, то это неправильный мотив, имхо. И не хочется, чтобы вы потом жалели о своем поступке.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3289
|4 Июн 2015
4 Цитировать

Ох, не знаю Беллочка.... Иногда, кажется, что любовь уже вся остыла и вышла.... А, иногда, понимаешь, что любишь его все равно..... И непутевого и неправильного..... Просто, видимо, устала быть капитаном..... Не моё это.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, видимо, устала быть капитаном..... Не моё это.....

Значит просто устали. Усталость всегда временная. Хоть может и длиться годами. Вам банально может быть просто необходим отдых, смена обстановки.., а вы тут сразу - "развод"...( Удивительно, но в другой обстановке и мысли бывают другими относительно одних и тех же вещей. Мы набираемся сил, мы чувствуем в себе способность справиться с теми вещами, которые нам сейчас кажутся не под силу и которые нас измотали, и мы, бывает, начинаем смотреть по-другому на человека, который является нашим отнимаетелем душевных сил и который не реалиовал наших ожиданий. Я по себе знаю, как неменяющиеся тягостные обстоятельства влияют на наше восприятие жизни. Порой возникает чувство наплевательства на всю эту удручающую обстановку и хочется сказать "гори оно все огнем", и весь мир не мил, но в другую минуту успокоишься, подумаешь - и понимаешь, что попросту не ценишь того, что имеешь, и что слишком много любви к себе, а по отношению к другим нет понимания того, что и они могут быть несчастны.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|4 Июн 2015
2 Цитировать

Быть капитаном женщине, конечно, не хочется. Но я знаю, что если мужчине повторять (больше одного раза) какие-то свои запросы, то они начинают восприниматься им как "пиление"(, и действие оказывается обратным ожидаемому. А если так изо дня в день? Мужчина начинает хуже себя вести, чувствует себя неудачником, запросы накапливаются, которые он или не может, или уже из гордости не хочет реализовывать... Потому говорить ему всё "в лоб" нужно стараться избегать. Бог не зря наделил женщину хитростью и изворотливостью, и  умением подстраиваться под ситуацию. В общем, его надо сподвигать и вдохновлять на поступки. Задача нелегкая, но интересная, и нам она под силу, потому что способности к этому нам даны. Если не поддаться раздражению, что вот "хочу от него всё сейчас и сразу", то только так можно добиться каких-то результатов. А чтобы не поддаваться раздражению, то в сердце должна присутствовать любовь и милосердие к нему...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1928
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
а вы тут сразу - "развод".

Ну Жанна как раз против развода, ей тут многие советовали развестись, но она отказывается, так что это не к ней. Они просто разъехались, живут пока отдельно (что есть на данный момент правильно, человек должен начать думать и осмысливать свои поступки), и то это не была Жанны инициатива, это ее родители уже устали от его пьянок и скандалов, думаю, что Жанна наверное бы до сегодняшнего времени терпела бы все это.

 

Цитата Bella
Если не поддаться раздражению, что вот "хочу от него всё сейчас и сразу", то только так можно добиться каких-то результатов.

Ну опят вы не по адресу, хотя все правильно говорите, так и книжки пишут, но жизнь бывает диктует свое. Разве желание иметь мужчину трезвого - это все и сразу? Где вы заметили, что Жанна требовала от него сверхестественного, чего то невозможного? Она всего лишь хотела, чтобы дети не видели отца в пьяном состоянии, и чтобы он не был тунеядцем и не сидел у нее на шее, а ведь она при плохом здоровье работала, а он здоровый мужик - работать не хотел! Белла, простите, я не хочу вас обидеть, но жизнь - это не история и не урок из книжки, она бывает настолько бурной, что надо по ситуации решать, а не так, как пишут другие. Все, что вы писали - это правильно, это идеал, это то, что должно быть, когда жена любит - муж меняется, потому что чувствует любовь, но это теория и не больше. В очень многих случаях такого не происходит. Я знаю семьи, где муж зауважал и начал ценить свою жену, когда ее скосила страшная болезнь, от которой она страшно мучилась и умерла, и теперь он только хорошее о ней говорит, вспомнил все достоинства, ее любовь, а при жизни она этого всего не чувствовала, была униженной, хотя и поступала с любовью и смирением. А может если бы постояла хоть раз за себя, то не было бы этих годов унижения с его стороны и его семьи, ведь другая невестка сразу всех на место поставила - она любимая жена, любимая невестка! Вот вам жизнь, а не книга!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да я и сейчас бы с ними куда-нить поехала, были бы финансы..

Жанн, я тебя прекрасно понимаю. Финансы - это один из главных двигателей в вопросе поездок. Сама сейчас в таком положении, что даже бы и в лагерь с палатками не поехала, так как и на это нужны деньги. Но не расстраивайся, все пройдет, и будут финансы, может не сейчас, но будут, ведь всегда так не будет. У тебя в жизни разные периоды были. Почему то Бог допускает такое в нашей жизни, значит чему то хочет нас научить. Лично меня сейчас учит просто доверять Ему. У меня есть много переживаний, но постепенно освобождаюсь от них. У нас сейчас тоже много нужд, но верю, что в свое время придет ответ. Бог хочет, чтобы мы Ему доверяли, как дети малые, без всяких там мыслей: "А что если", "А ведь ситуация такая...", а лично для меня это трудно, поэтому, пока не научусь, мой испытательный период не закончится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
У нас сейчас тоже много нужд, но верю, что в свое время придет ответ. Бог хочет, чтобы мы Ему доверяли, как дети малые, без всяких там мыслей: "А что если", "А ведь ситуация такая...", а лично для меня это трудно,

Да оно, наверное, всем трудно......... Сама ж, вроде, и знаю, что Бог никогда не оставит......... НО, как подумаю: что скоро выплат не будет........ так и страх одолевает и паника........

Тут седня позвонили с работы, где я числюсь. Сказали выйти на замену основного компьютерщика....... НО, только в июле месяце. Это и зарплата будет только в августе. А до этого июль надо будет как-то пережить.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы