Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+7473
|15 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата Zhanna
устала уже я........Сил больше нет. И веры нет в то, что он изменится.

Сила и вера у Господа. У тебя ее нет, потому и усталость, но есть Тот, у Кого вера и сила никогда не выбывают. Он может это дать и дает всем просящим. Просите и дано вам будет, ищите и найдете, стучите и отворят вам. Это не так просто делать, когда не видишь долго ответа, но эта Божья заповедь, как оказалось, работает в долготерпении.

Найти 1час в день, чтобы молиться стабильно за мужа, детей, себя - посильная жертва, малая цена по сравнению с вечностью, ведь знаем -  сказано, что пьяницы Царства Небесного не наследуют. Это очень страшно.

Ради вечности стоит преодолевать себя и свои слабости. Это я к себе в первую очередь.

Неотступная молитва - самая евангельская и самая действенная. Слишком много недобрых духовных сил противостоит нам, но Бог не оставил нас слабыми сиротами барахтаться без помощи и надежды.

Он дал нам Свое имя, Свое Слово, Своего Духа и Свою Церковь. Он дал, наша часть принять и жить этим в послушании.

За плюшки и лимон спасибо, все очень вкусно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
Будет много друзей я дам всем по чуть-чуть своего внимания, но вряд ли это удолетворит их и самое главное меня. И такие отношения нельзя будет уже назвать дружбой.

Ближний это тот, кому ты в данный момент больше всех нужен. А постоянно когото опекать, это уже может быть зависимость не от Бога.

А желать получить любви щедро, может привести к разочарованию:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Янв 2014
1 Цитировать

Продолжение о щедрости любви

О, эти капельки любви, 
Что в душу нам друзья роняют! 
Как дождь в безоблачные дни 
Живящей влагой освежает 

Поля, деревья и кусты 
Из тучки ветром принесенной... 
Слегка, немножечко... и ты, 
Нещедрой лаской побежденный, 

Лица иссохшего черты, 
Как камень солнцем опаленный, 
Навстречу каплям дождевым 
С надеждой держишь, как влюбленный. 

И струйки милой влаги пьешь 
Не залпом, мелкими глотками, 
И увлажненными устами 
Словам родиться не даешь 

О том, что душу наполняет, 
О чем во веки не узнают 
Те, кто в бесхитростной любви 
Тебя невольно освежили, 

И чувства лучшие твои, 
Коснувшись, к жизни пробудили. 

Вера Кушнир.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Не обращайте на меня внимания (я не надолго), продолжайте уговаривать Жанну взять себя в руки и начать заботиться о детях и о себе, а то она 40 летняя женщина сама не может этого понять .

Понять то это одно, но вот у Иова почему то друзья были, наговорили ему любезностей. Но без друзей то как?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Мама его еще тогда заявляла, когда мы у них жили и я не понимала: как можно содержать взрослого сына-алкоголика? - Какая же я мать, если не могу прокормить собственного ребенка! Как бы он давал мне на питание? Это ж я была бы плохая мать!

Жан так пока он не отлепится от мамы и не прилепится к тебе это тоже будет стоять между вами преградой,а если ты его ещё и к маме отправишь.то все только будет усугубляться,доп багажем к его проблемам с алкоголем..

читая то,что тебе пишут,я согласна с Карой только....так что мне лучше уйти из темы.

потому что так открываться ,нельзя.....имхо

все проблеиы своей семьи решать без мам....имхо

советы это хорошо,но жизнь твоябудь мудра.....имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
то все только будет усугубляться,доп багажем к его проблемам с алкоголем..

Так ведь чем больше у него проблем, тем может быть быстрее до него дойдёт, что дальше так нельзя. Или хотя бы до его матери.

 

Цитата Messha
Да вот так некоторые и живут...

Чтобы быть другом, надо очень мало. Стать нужным в трудную минуту. И ты не исключение.  Ты так и делаешь, а думаешь я не умею? Хитрая да? Пааадууумаешь, надо стать хитрее тебя. Думаешь у Лиса это не получится? Много о себе воображаешь

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь чем больше у него проблем, тем может быть быстрее до него дойдёт, что дальше так нельзя. Или хотя бы до его матери.

Вот-вот! Пока до самого дна не опустится, не от чего отталкиваться будет, чтобы всплыть............. И пока мама его будет за него решать возникающие проблемы - пока он и будет в них жить............

Кроме того, он ушел в понедельник. Сегодня уже четверг. Он знает, что дети больные. Что я - больная и плоховато себя чувствую. НО, за эти дни ни он, ни его мама НИ РАЗУ не позвонили и не узнали: как у нас дела?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|16 Янв 2014
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Я собой не доволен. Но значит ли это,  что у меня должно быть много сил? кск мне их искать? В церкви мне не помогут. А жена за церковь стоит горой. Всякая критика отступление от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|16 Янв 2014
4 Цитировать

Что за слова ты говоришь и чей дух исходит из тебя_ хотелось бы, чтобы все пишушие хоть иногда задавались этим вопросом...

Жанна во многом неправа, но если мы все хотим ей помочь, как заявляем, то давайте молиться о ее личном откровении от Господа, подьеме ее веры, потому что нашей верой она жить не сможет.

А клюнуть всегда можно, дурне дило нехитре...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
Жанна во многом неправа

Я знаю, Мириам, и не отрицаю этого........... А кто из нас без греха? Просто так все счас "закрутилось" дома! Еще и то, что сама заболела - больше всего выбивает из колеи........... И за маму переживаю: она счас бегает к брату в больницу, крутится вокруг него, забывая, что у самой темпа под 38, болят почки и запущеннре воспаление легких............... Если счас еще и она свалится?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|16 Янв 2014
4 Цитировать

Жанночка, я не осуждаю тебя, если тебе показалось, и меньше всего за кофту)))

у нас тока зубы вылезли, и я все прекрасно помню.

да и дети разные...

это всезнайки бездетные тебе расскажут, как нада жить да как нада крутиться с диабетом и с таким мужем...

я понимаю, что тебе нелегко будет повернуть жизнь,как я и Меша тут пишем, и сначала повернуть мышление...я понимаю, потому что я это проходила и в принципе для замужней женщины это противоестественно- перестать принимать мужа в расчет и надеяться только на Бога..

Но ты все сможешь и вырулишь, и давай уже, не преживай, молись на языках лучше, проповедь поставь и делай что-то... Все проходит, и это время пройдет..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
Жанночка, я не осуждаю тебя, если тебе показалось, и меньше всего за кофту)))

Да я не то, что против тебя что-то.......... Просто, ближайшая цитата на глаза попалась..........

А, насчет ухода за детками........... Я в 25 тоже няней в семье работала. Там тоже двое деток было. Девочке 7,6, а мальчику - 1,6.......... И у них свои "зубки" были! Предыдущая няня ушла, потому что не выдержала "наездов" старшенькой и ее претензий! Но мне тогда было гораздо легче! И я помоложе была. И диабету тогда тока 10 лет было........ И мужа тогда не было. Свободная женщина. Только по ночам я дома ночевала. А так......... Прийдешь утречком. Малой уже в постели крутится обоссаный до ушей! (памперсов тогда не было) Старшая уже сама в школу пошла. (в 1 класс) А мамочка ихняя еще в постельке спит - она устала! Двери открытые для меня оставляли.......... Папка их первый еще раньше на работу уходил. А мамка деньгУ зарабатывала! Потом они с мужем расстались, бо пил он много. А она вышла взамуж за своего водилу с работы. Так что на работу они потом вместе ехали. И позже он дочку в школу собирал, а малого хоть успевал на горшок посадить с утра........... Но тогда сложнее по времени стало! Первый папка уже в 18.00 меня сменял........... А со вторым папкой они до 20.00 "работали"......... Иногда еще хотели в ночных клубах побывать. Тогда уж я на всю ночь оставалась. И утром - тем более. Еще и больную голову хозяйке лечила............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|16 Янв 2014
2 Цитировать

ооооо......далеко пойдете......мне с вами сестры не по пути....одни оскарбления....

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
ооооо......далеко пойдете......мне с вами сестры не по пути....одни оскарбления....

Ага! Расскажи лучше, как там доча себя чувствует? Как унучек отогрелся у деда с бабой?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|16 Янв 2014
1 Цитировать

я лучше в личку тебе напишу....

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ничего страшного. Я потерплю, лишь бы всем вам было хорошо от этого

Галя, может пойдешь дальше, на другом форуме общаться? А то чо тебе так неймется всех обидеть и себя, любимую, жертвой выставить? Люди тут разговаривают и друг друга понимают. А ты пришла раздор сеять и себя мученицей представлять.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Спасибо модераторам за их нелегкий труд!

Кстати, Марин, все пыталась у тебя спросить, да тут было некогда. Энтеросгель - нормально действует на организм в плане его очистки? Или все равно толком ничего не дает? А то хотелось бы, может, хоть чуть-чуть себя почистить изнутри...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|16 Янв 2014
2 Цитировать

А я даже один пост не прочитала- отчет есть, а поста уже нет. Наверно, и к лучшему)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
А я даже один пост не прочитала- отчет есть, а поста уже нет. Наверно, и к лучшему)))))

А у меня 7 постов было. Один твой и 6 Галиных, пока я за малым ходила. Пришла - а тут уже чисто, все вымели, убрали........... Спасибо им.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|16 Янв 2014
1 Цитировать

Люблю чистоту!

Мне Энтнросгель как-то н очень...чаек почечный щадящий пью, нравится...

тоже чисто профилактика, никаких симптомов, если шо...

Наверное, время поста так влияет))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
Мне Энтеросгель как-то не очень...

Ну, мне на вкус он тоже не очень понра........ Его, просто, братику моему назначают: для общей очистки кишечника. Ну, и организма в целом......... Вот я и подумала: может мне тоже чуть почистить себя?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|16 Янв 2014
0 Цитировать

я дитю давала, мне на действие никак..

но если брату помогает, то вдруг и тебе пойдет?

можно так, но если у тебя нет проблем серьезных с кишечником, то лучше для очистки печени чего взять, а уж она тебе всю кровушку верой и правдой...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
можно так, но если у тебя нет проблем серьезных с кишечником, то лучше для очистки печени чего взять, а уж она тебе всю кровушку верой и правдой...

А чем лучше? Я ж када герболайфщицам нашим рекламу делала, помню, что главный акцент у них был на очистке кишечника......... Там программа 21 дня! Типа чистит от шлаков и почти обновляется и оздоровляется организм! Вот и сама думаю.........

А братику назначают из-за почек. У него ж проблемы с почками - они перестают работать и чистить кровь.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|16 Янв 2014
2 Цитировать

Гербалайф сомнительный авторитет, но они правы в том, что любая чистка должна начинаться с чистки кишечника.

Но если все в норме и нет каких-то сложностей с ним, то можно и почки с печенью сразу.

Ты почитай инфу, щас много, тока без фанатизьму...

лучше тем, что пропускаешь один этап, так скать, потому что чистить надо всю канализацию...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Мириам
лучше тем, что пропускаешь один этап, так скать, потому что чистить надо всю канализацию...

Да я вот из-за диабета своего и боюсь полной чистки......... За печень, помню, в начале болезни учили нас, утром выпить раствор ксилита и на грелке полежать, кажецца...........

а за канализацию, вспомнила Раневскую:

"Зачем нужна пластика? Фасад обновишь, а канализация - останется старая......."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|17 Янв 2014
3 Цитировать

Знаете, вот подумала вчера. Интересная штука ентот тырнет......... Да еще - форумы фсякие........

Мне, почему-то, наш инвик сравнился со старым двориком коммуналок.......... Я, правда, в таком не жила, тока в кино видела. Когда выросло несколько поколений людей в общем дворе, с коммуналками. Все, вроде бы, в отдельных комнатках живут, но, все равно - каждый на виду! Каждого, вроде, сто лет знаешь. И любишь, и ненавидишь, и жалеешь.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|18 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Все, вроде бы, в отдельных комнатках живут, но, все равно - каждый на виду! Каждого, вроде, сто лет знаешь. И любишь, и ненавидишь, и жалеешь.............

Точно))) Вроде и не виделись, а как родные. Поругались, помирились и опять благодать

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+3289
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Точно))) Вроде и не виделись, а как родные. Поругались, помирились и опять благодать

Ага! Или кто-то сидит на балкончике и за всем домом подглядывает. Вроде и не учавствует - а, вроде, все знает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Наташа, а можно вас попросить, чтобы вы посты Марины никак не  комментировали, хотя бы в этой теме? И тогда действительно будет казаться что все  помирились.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы