Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1350
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Alien
ЗЫ Заметьте, я ни разу не произнесла слово "развод".

А вы откуда такая шустрая? И сколько у вас детей?

Наказание можно и так применить, что это ожесточит наказанного. О семье Козловых все слышали? Мать наказала дочь, в результате детей отняли, родителей в тюрьму.

И в Библии написано, как жене относится к неверующему мужу. И не воздавать злом за зло всех касается. Вкус жизни может вернуть только тот, у кого он есть, но положение ещё более худшее чем у Жанны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
А вы так много знаете о человеке которого в глаза не видели?

Мне достаточно видеть отношение к слову Божиему. И видеть представления о том, что вкус жизни даёт достижения благоприятной внешней среды. И откуда у этого человека берётся усталость. По моему оттуда, что проблем, которые в приводят к нужде в помощи Бога нету, смысл существования теряется, а вкуса к жизни ещё меньше чем у Жанны.

Если есть вкус к жизни, то этот человек блаженный. И это не оттого что снаружи, а оттого что в сердце. Когда Иисус сказал: Прости им, ибо не знают что делают. Он висел на кресте, то полагал душу свою за кого? За тех, кто этого никак не заслужили. Может ктото считает что такую любовь заслужил? Каждый из нас такую любовь заслужил так же, как и муж Жанны. Чтобы он пожелал взять ответственность на себя, это его наказывать надо как ребёнка? Неужто он через это научится любить и быть в ответе за тех, кого любит, не так как надо любит, а как умеет? Или только хочет любить а не умеет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bigcat
|11 Окт 2013
1 Цитировать

А вы можете видеть отношение человека к Слову не зная человека? Я это пишу так на всякий случай. Воин моя жена, так что дружище расслабьтесь. Не делайте вывводова о человеке не зная его. Я свою жену знаю намного лучше. Так что не судите о ней.

 

Цитата Пришелец
Мне достаточно видеть отношение к слову Божиему.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|11 Окт 2013
0 Цитировать

А вы можете видеть отношение человека к Слову не зная человека? Я это пишу так на всякий случай. Воин моя жена, так что дружище расслабьтесь. Не делайте вывводова о человеке не зная его. Я свою жену знаю намного лучше. Так что не судите о ней.

 

Цитата Пришелец
Мне достаточно видеть отношение к слову Божиему.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы он пожелал взять ответственность на себя, это его наказывать надо как ребёнка?

А кого? Или от безнаказанности что то менялось?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Гость
0
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы откуда такая шустрая? И сколько у вас детей?

Не важно.

 

Цитата Пришелец
И в Библии написано, как жене относится к неверующему мужу.

Как написано? Потакать всем похотям его? Может вспомним историю Авигеи, которая не была послушна мужу. И именно благодаря ее непослушанию весь ее дом уцелел, то есть спасся. Если бы она послушалась мужа и не поспешила и не пришла навстречу Давиду, то до рассвета утреннего он не оставил бы Навалу мочащегося к стене.(1Цар.25:34)

Удален
bigcat
|11 Окт 2013
0 Цитировать

У вас положение хуже чем у Жанны?

 

Цитата Пришелец
Вкус жизни может вернуть только тот, у кого он есть, но положение ещё более худшее чем у Жанны.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1350
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А вы можете видеть отношение человека к Слову не зная человека? Я это пишу так на всякий случай. Воин моя жена, так что дружище расслабьтесь.

Я это и так знал и что? Если вы с ней в единомыслии, то это не значит что кроме вас никто в присутствии Бога не находиться.

Вы знаете тех, кто писал книги Нового Завета? И я их не знаю, но то что пишут другие участники, которых я тоже не знаю не трудно сравнить с тем, что написано в Библии.

Кроме этого ваша жена не  интересует меня ни как человек, ни как женщина, а как участница, которая даёт советы сёстрам, у которых и мне и вам и вашей жене можно много чему научиться.

А сташно вам или нет, сооблазнить одну из малых сих, подобных Жанне это опять же отношение к слову  Божиему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А кого? Или от безнаказанности что то менялось?

Главное найти кого наказать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bigcat
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы знаете тех, кто писал книги Нового Завета?

Это здесь причём? :) Вы делаете выводы о людях не зная их лично:)

 

Цитата Пришелец
А сташно вам или нет, сооблазнить одну из малых сих, подобных Жанне это опять же отношение к слову  Божиему.

Нестрашно:) Я не соблазняю никого отступлением от Слова:)

 

Цитата Пришелец
Главное найти кого наказать.

И кого вы предложили бы наказать? :)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1350
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Alienn
Как написано? Потакать всем похотям его?

Понятно, все силы на создание благоприятных условий и  Библию на свой лад и справедливость должна восторжествовать.

И как бы вы такого наказывали?

http://asd-kupchino.narod.ru/bookskids/kid06.html

Было это в 1905 году в маленькой, захо­лустной деревушке Чибисовке. Народ здесь жил бедно — земля не­плодородная, скот кормить нечем и хлеб выращивать очень трудно. Летом все ходили босиком, а зимой — в лап­тях; одежда у всех была латаная-перелатаная.
Зато посреди деревни стоял кабак, в котором по вече­рам всегда было полно народу. Сюда мужики приносили последние гроши, а иногда и последние лапти, чтобы выпить и хоть на короткое время забыть свою нужду и бедность. На самом краю деревни жил Макар Рагунов. Жену его звали Федорой, а дочь — Марусей.
В избе Макара, как, впрочем, и других избах, было темно и грязно. Хлеба тоже давно не было, потому что Макар всю муку отнес в кабак.
Федора не раз со слезами умоляла мужа:
— Макар, бойся Бога, не ходи в кабак, а то погибнешь навеки! Не носи хлеб, ведь нам самим есть нечего! Посмот­ри, Маруся наша совсем высохла, пожалей дитя!
Но Макар не прислушивался к ее словам. Напротив, он еще больше ожесточался и готов был отнести в кабак все, за что только можно получить стакан водки.

— Не твое это дело! — грубо отвечал он жене.— Ходил в кабак и буду ходить, а Богом ты меня не стращай. Гово­рят, что Его вообще нет... и правильно говорят — без Бога спокойнее, легче жить.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|11 Окт 2013
3 Цитировать

Потакать капризным и избалованным мужикам - не дело. У них, алкозависимых, атрофируется чувство ответственности, совесть сильно убита.

Надо бы уже членам семьи обращаться за помощью в какие-нибудь спецорганизации, типо  АА (анонимные алкоголики). Не шучу. Созависимость - не шутка. У нас одна сестра попалась на эту удочку. Сын пьёт уже лет 10, не на шутку. Уже стал инвалидом. Агрессивен, грозит покончить с собой, уже и руку поднимал. А она с ним как с малым ребёнком. Только молится. И водку покупает.

СООБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ (АА) И ЕГО ПРОГРАММА «12 ШАГОВ»

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_psychotherapeutic/406/%D0%A1%D0%9E%D0%9E%D0%91%D0%A9%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%9E

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Это здесь причём? :) Вы делаете выводы о людях не зная их лично:)

Даже если бы я кого то знал бы всю жизнь, как он относится к слову Божиему определяется на оснеовании того, что он будет советовать другим. Если вы видите что ваша жена сказала вернее о том, что Бог ждёт от Жанны, то я вижу

что вернее сказала us-lily И для определения этого мне не надо лично знать ни вашу жену ни другую участницу.

 

Цитата bigcat
Нестрашно:) Я не соблазняю никого отступлением от Слова:)

Значит это делаю я. Только вот я вижу Жанну дитём  Сарры.

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bigcat
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Значит это делаю я

Я этого не говорил.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+3289
|11 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Alien
Если ребенка воспитывать так, что ему все сходит с рук, он в последствии станет эгоистом, который думает только о себе и не имеет никакой ответственности в жизни.
Цитата Alien
Жанна, ваш муж большой и капризный ребенок, надеюсь, вы это понимаете. Если ему все сходит в рук, чтобы он не делал, он никогда не изменится.

Марина, ты что ли?

Ты, вроде и правильно говоришь. Но..............Есть одно НО: муж для жены не ребенок! Это ребенка могут воспитывать или не воспитывать его родители. А жена не может воспитать или ПЕРЕвоспитать своего мужа. Как и муж - жену. Здесь уже - отношения в другой плоскости. Взрослых людей воспитывает Бог. Наша же задача - любить.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
bigcat
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда вступаешь в брак, надо осознавать, что пути назад - нет. И нельзя уже никогда поменять супруга на другого, который тебе больше подойдет

Это Ваша жизнь,Ваши решения,Ваши дети.Вам  и отвечать

Жаль что Вы меня не поняли.....

Есть очень хорошая книга"Барьеры",прочитав которую,мне пришлось признать кучу ошибок в своей жизни.Было такое ощущение,что я живу на голове,а не на ногах.Авторы-Д.Таунсенд и Г.Клауд.

 

Цитата Пришелец
что говорит Бог вам, вы скорее всего не слышите

Мне Бог говорил разные вещи,многие мне не нравились,я противилась-но делала.После этого-были очень хорошие плоды в моей жизни.

Еще лично ко мне вопросы есть???

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+158
|11 Окт 2013
0 Цитировать

Сорри,предыдущий пост написан Воином.)

Жажду понять и простить.
Старожил
+1928
|11 Окт 2013
7 Цитировать
В ситуации Жанны мы не можем дать "правильных" советов, их даст ей Библия и Дух Святой, и если она любит и терпит мужа, то значит так надо, а мы должны уважать ее решение! Не осуждать, даже не жалеть ее, а просто поддержать и помолится за нее и ее семью. Бог имеет силу разрушить всякие дьявольские оковы и зависимости, и ее мужа Он может изменить и всю их семейную жизнь. Разве мы знаем, какая их судьба в глазах Господа? Алкоголиков в моей семье, слава Богу, не было, но среди родственников были и близких друзей тоже... Знаю, что это беда и горе для детей и жены, но также знаю, что у Господа выход тоже есть!!!!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Еще лично ко мне вопросы есть???

Вопросы? Ага, этого добра у меня много. Но вы же всё равно сбежите. Вместе с мужем.

Вот например. Почему со многими участниками, которые утверждают что они слышат Бога, разговор о том, что в Библии написано ну никак не получается? В Библии написано одно, а они утверждают другое, прямо как.... ну в общем их с места не сдвинешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bigcat
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но вы же всё равно сбежите. Вместе с мужем.

Никто никуда сбегать не собирается, не надейтесь.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1350
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Никто никуда сбегать не собирается, не надейтесь.

Все так говорят, а потом исчезают, бегай за ними по темам, ищи их. Ответов всё равно не будет. Так как насчёт слышаших Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А жена не может воспитать или ПЕРЕвоспитать своего мужа.

Жанна, Бог дает мудрости жене, как поступать, чтобы муж начал задумываться над тем, что то, что он делает и то, что с ним происходит не правильно. потому и написано в Библии: Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.(Иер.31:22)

 

Цитата Zhanna
Взрослых людей воспитывает Бог. Наша же задача - любить.

Слепая любовь губит. Мы же должны любить любовью Христовой:

...ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

(Прит.3:12)

Такова любовь Бога. Он принимает нас такими как мы есть, но в тоже время Он не позволяет нам оставаться в том состоянии, в котором мы пришли к Нему. Любите его Божьей любовью, только Божья любовь может его восстановить. Любовь Отца, которая излилась в наши сердца Духом Святым (Рим 5:5)

Пока вы его содержите и нянчитесь с ним как с ребенком у него нет ни одной причины менять свое поведение. Не даром говорят, "чтобы поставить детей на ноги, надо сначала снять их со своей шеи". Иначе они никогда не станут самостоятельными. Поскольку это в свое время не сделала его мама, это должны теперь сделать вы.

Гость
0
|11 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Потакать капризным и избалованным мужикам - не дело. У них, алкозависимых, атрофируется чувство ответственности, совесть сильно убита. Надо бы уже членам семьи обращаться за помощью в какие-нибудь спецорганизации, типо АА (анонимные алкоголики). Не шучу. Созависимость - не шутка.

Согласна. Вспомнилась, кстати, книга Потопаевой для созависимых родственников. Не помню название, не помню даже прочитала ли  ее до конца, в память врезался только один Библейский пример. Это эпизод, когда Авраам изгнал свою служанку с сыном в пустыню.

Она пошла, и заблудилась в пустыне Вирсавии;
и не стало воды в мехе, и она оставила отрока под одним кустом
и пошла, села вдали, в расстоянии на [один] выстрел из лука. Ибо она сказала: не [хочу] видеть смерти отрока. И она села против, и подняла вопль, и плакала;
и услышал Бог голос отрока; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится;
встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ.
И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою, и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока.
И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука.
(Быт.21:14-20)

Очень простая, трогательная и поучительная история. Мать заблудилась в пустыне, она не знает как спасти своего ребенка и уходит, чтобы не видеть его смерти. Уходит и плачет перед Богом. Пока ее нет рядом, погибающий, оставленный без помощи ребенок начинает тоже взывать к Нему. Примечательно, что Бог услышал именно ребенка. А у матери после этого открылись глаза, она увидела колодец (спасение) и услышала Ангела, который ей рассказал, что делать дальше. История имеет счастливый конец. Бог с тех пор не покидает отрока и тот становится охотником. Он уже не обуза для матери, а добытчик. В последствии Бог как и обещал, произвел от него великий народ.

Удален
bigcat
|12 Окт 2013
0 Цитировать

Вы слышите Бога? Вернее Его слышите только вы?

 

Цитата Пришелец
Так как насчёт слышаших Бога?

А ответила моя жена здесь:

 

Цитата bigcat
Мне Бог говорил разные вещи,многие мне не нравились,я противилась-но делала.После этого-были очень хорошие плоды в моей жизни.

Вернее она говорила о себе, но Бог может говориь также и с вами и с другими.  Так что не придирайтесь.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Вернее она говорила о себе, но Бог может говориь также и с вами и с другими.  Так что не придирайтесь.

Чтобы сказать, что я придираюсь, это вам уже надо было бы знать меня лично, или это Бог вам открыл? И то, что по вашему я придираюсь кое что говорит не обо мне а о вас.

Что касается слышания, так мы все много чего слышим, и вопрос не в том, слышим или нет, а различаем ли, когда говорит Бог а когда волк:

Обьясняю ещё раз. Я сравнил что написали две участницы. И нашёл что одна написала то, что Богу более угодно. Если вы действуете по принципу наших бьют, то я вам конечно сочувствую. Но это не значит перестать говорить что да, по моему истина, а по вашему нет.

Обращаю ещё раз внимание, что наказание скажем 15 летнего сына, может имет катастрофические последствия. Применение какого либо наказания к взрослому, который часто бывает в невменяемом состоянии, может кончится ещё хуже.

Что Жанна во всём потакает мужу, это не соответсвует фактам. Молится о том, чтобы не стать созависимой конечно же надо.

И что бы вы посоветовали уверовавшей в Христа мусульманке? Которую муж избивал и чтото из внутренних органов повредил? Уйти? Так муж и сам требовал развода и гнал её из дому чтобы ушла, а что дети будут с мужем, то в этом никто и не сомневался. И что по вашему этой женщине говорил Бог? Что тупик, Бог вам по этому поводу ничего не говорит? Но по Библии у Бога тупиков нету, они только в нашем воображении. Изза отсутствия веры, которая может быть у детей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bigcat
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы сказать, что я придираюсь, это вам уже надо было бы знать меня лично, или это Бог вам открыл? И то, что по вашему я придираюсь кое что говорит не обо мне а о вас.

Не переворачивайте слова. Что бы сказать что вы придираетесь и троллите, достаточно ваши посты прочитать.

 

Цитата Пришелец
Что касается слышания, так мы все много чего слышим, и вопрос не в том, слышим или нет, а различаем ли, когда говорит Бог а когда волк:

И вы единственный кто знает кому что Бог говорит правильно а кому волки говорят.

 

Цитата Пришелец
Обьясняю ещё раз. Я сравнил что написали две участницы. И нашёл что одна написала то, что Богу более угодно

И естественно истину знаете только вы один.

 

Цитата Пришелец
Если вы действуете по принципу наших бьют, то я вам конечно сочувствую. Но это не значит перестать говорить что да, по моему истина, а по вашему нет.

Так значит истина только ваша. Сочувствую вам. ВАших бьют вы и разбирайтесь. А трогать мою жену не нужно. Я бы перестал считать себя мукжиком если бы любому желающему мог позволить цепляться к моей жене.

 

Цитата Пришелец
Но по Библии у Бога тупиков нету, они только в нашем воображении. Изза отсутствия веры, которая может быть у детей.

По себе судите? Бог из тупиков может выводиь по разному. И это может не укладывааться в ваши рамки и узкое понимание. У Бога путей много. Вы стали Ему советником? Нет. Вот и не решайте за Него как и кого выводить из тупиков.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Вы слышите Бога? Вернее Его слышите только вы?

Если одна "слышашая"участница заявила, что Христос говорил судить по плодам, то вам ясно что это у неё не может быть от Бога? Потому что не я так хочу или вижу, а потому, что это вырвано из контекста Библии?

 

Цитата bigcat
У вас положение хуже чем у Жанны?

Нет, и у вас тоже нет. Поэтому нам не дано вернуть Жанне вкус к жизни, для этого надо быть блаженным несмотря на то, что имеются страдания подобные Иову. А вот так мусульманкв смогла бы. Она мученица Христа, это никакое слышание даже и Бога не даст. Потому что это есть не слышание а исполнение. А если мы попадём в такое время.

Матф.10:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

то все ли мы спасёмся? Всем ли нам такое будет по силам? А ведь такие времена были

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|12 Окт 2013
3 Цитировать

Виктор, Андрей, да что ж вы то делите? Что-то вы хуже женщин себя ведете. У каждого из вас есть свои семьи - свои проблемы. А вы выясняете - кто лучше видит мою проблему? Каждый со своей колокольни......... Я услышала каждого. А решение принимать ведь мне, и жить в это ситуации - мне........

Конечно, бывает тяжело, когда мысли приходят: все надоело, устала, не могу больше........... Но ведь все течет, все изменяется........ И приходит время, когда есть и хорошие мысли. Конечно, хотелось бы почаще чувствовать себя счастливой и видеть свет в конце тоннеля............ Верю, что так и будет. Только, иногда, сама замечаю, что без скорбей не ценится и то хорошее, к которому привыкаешь...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Так значит истина только ваша. Сочувствую вам. ВАших бьют вы и разбирайтесь. А трогать мою жену не нужно. Я бы перестал считать себя мукжиком если бы любому желающему мог позволить цепляться к моей жене.

Короче, возьмите отсюда свою жену и идите в тему, где вы очень устали. И не суйте свой нос в чужую семью. Если вы мужик конечно. Хотя можете и продолжать. Таких советчиков здесь уже целая куча была.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Виктор, Андрей, да что ж вы то делите?

Да я собственно ничего не делю, просто, ну ты же знаешь размечтался поразмышлять над словом Божиим. А получилось как всегда. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы