Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|12 Окт 2013
1 Цитировать

Витя, у каждой семьи - свои скелеты в шкафу............. У Воина с Котом - тоже их полно........... Думаю, и в твоей семье есть свои проблемы. Просто, когда из-за защиты супруга забываешь о чем, собсно, шла речь, канечно, неприятно.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
1 Цитировать

Свидетельство бывшей мусульманки

http://vk.com/video92299814_163605419

или по этой ссылке:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bigcat
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Короче, возьмите отсюда свою жену и идите в тему, где вы очень устали. И не суйте свой нос в чужую семью. Если вы мужик конечно. Хотя можете и продолжать

Не указывайте мне что делать. И всё будет ок.

 

Цитата Zhanna
Виктор, Андрей, да что ж вы то делите? Что-то вы хуже женщин себя ведете. У каждого из вас есть свои семьи - свои проблемы. А вы выясняете - кто лучше видит мою проблему? Каждый со своей колокольни......... Я услышала каждого. А решение принимать ведь мне, и жить в это ситуации - мне......
Ну я же ведь говорил что для каждого у Бога есть свой выход. И для меня он может быть один, а для вас другой. Вот так как то.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+158
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, когда из-за защиты супруга забываешь о чем, собсно, шла речь, канечно, неприятно.............

Не хотела обидеть.И правда,у нас своих проблем полно.

Больше не буду ни говорить здесь,ни советовать.

Пришелей,буквой убить можно.Ответите Вы мне в этой теме или нет-все равно.Я писать не буду.

Прощайте.

Просто жаль что меня не поняли.........

Жажду понять и простить.
Старожил
+3289
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Не хотела обидеть.И правда,у нас своих проблем полно.

Да не в тебе дело. Мы все тут - просто беседовали. А твой муж и Пришелец - повели себя как женщины в общей беседе..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
2 Цитировать

...........

МОЛИТВА ПОСЛЕДНИХ ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля

Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь..................

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
2 Цитировать

.........Второй признак гордости – «само-»

Для борьбы с гордостью могу привести вам дивную молитву, которая помогает собственное «я» опустить на дно своего сердца, утопить в сочувствии другому. Вот эта молитва: «Господи, научи, чтобы не меня понимали, а чтобы я других понимал»Вы жалуетесь: «Меня жена не понимает, дети не понимают, на работе не ценят, никто не слышит». Слышите? Вот оно, наше «я», «меня», «мне» – вот оно вылезает из души.

Эта вот приставка «само-» и есть второй признак гордости: самоублажение, саможаление, самолюбие, самоволиеС этой приставки начинается действие в человеке гордости. Я самолюбив и ценю себя: «Другие-то и в церковь редко ходят, и молятся слабенько, не то, что я, добропорядочный христианин. Я полон саможаления, и потому не встаю на молитву – я устал. Я не хочу оказать помощь ближнему, ведь и сам я бедный, несчастный, мне так жалко себя. У меня все болит, я недавно переболел, зачем мне идти в церковь? Мне надобно лежать и восстанавливаться, пускай другие, дураки, по морозу в храм тащатся и там поклоны бьют, раз не понимают, какими тяжелыми заболеваниями будут впоследствии страдать, и не жалеют себя». Вот она, вторая ипостась гордости человеческой...........

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Натусик, а что ты там хотела сказать? Зачем вытерла сообщение?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Натусик, а что ты там хотела сказать? Зачем вытерла сообщение?

Жанн.... ой, что это я. 

Сестра Жанна, может быть наши желания совпадают. Мы хотит понимать друг друга, ведь правда, и искать родные нам души. А эти души у тех, с кем можно иметь одно на всех сердце. Я в реале спрашивал у верующих: С кем у вас одно сердце.  И ..... никто не мог сказать с кем оно одно. А спрашивал очень близких друг к другу сестёр во Христе, которым всегда есть о чём поговорить и это даёт им некоторую радость.

Да, мы можем сказать я имею общение с Иисусом, и Он меня понимает. Но иметь одно сердце с кем то это и значит собраться вдвоём, или что ещё тяжелее втроём и чтобы Иисус был между нами. Если этого нету, то весь вкус к жизни кудато уходит. И мы не блаженны.

И страдаем в своём сердце. И я страдаю, конечно может не так сильно, как это могут сёстры, и ты страдаешь, и Наташа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, мы можем сказать я имею общение с Иисусом, и Он меня понимает. Но иметь одно сердце с кем то это и значит собраться вдвоём, или что ещё тяжелее втроём и чтобы Иисус был между нами.

Да, Витя............. Каждая из нас проходит свой путь с Иисусом, получает свои откровения на свою жизнь........... И как тяжело потом бывает не навязывать свои откровения в чужую жизнь! Как хочется всегда рассказать, что уж я-то лучше всех все знаю! Сама себя на этом подлавливала..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|14 Окт 2013
3 Цитировать

Посмотрели вчера с мужем видеобеседу с Александром и Жанной Шевченко, ссылку на которую Ева дала пару страниц назад. Как замечательно и легко слушать этого человека! Он так доступно, понятно и просто обо всем рассказывает! Без напряга, без криков, смешочков и прочих звуковых эффектов, так любимых проповедниками африканского происхождения................ И каждое его слово как-то понятно и сразу хочется применить..........

А вот потом муж слушал проповедь Сандея о почитании. Вроде и правильные вещи говорит: о почитании родителей, об уважении к ним, о том, что нельзя с ними вести себя панибратски............... А у меня такое противление к его словам! Ну, к каждому слову хочется сказать что-то против! Хотя, вроде и правильно говорит............ Но не могу я родителей на Вы называть! Не верю я, что от того, что я стану им Выкать, я перестану им грубить! Это мое решение должно быть - научиться уважать родителей, перестать им грубить............... А только от того, как я их называю: на ты или на Вы, ничего не изменится.........

Ведь ни в одном другом языке, кроме русского, нет этого деления на ты и Вы......... И отношения к родителям зависит не от слов, а от внутреннего состояния...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Окт 2013
3 Цитировать
У нас опять бессонные ночи... в 6 часов утра подьем на работу... Зубки опять мучают...
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|23 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
У нас опять бессонные ночи...

Ох, Оксаночка, скоро будешь вспоминать, буд-то и не было! Зубки вылезут, в школу пойдет, а потом будут бессонные ночи: где бегает всю ночь?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Окт 2013
3 Цитировать
Я об этом тоже думала, поетому молюсь уже, чтобы если и будет где то ночь проводить не дома, то только на ночной молитве или же в церкви на Новый Год. Как посмотрю, что творится вокруг, то задаюсь вопросом: Господи, как же правильно их воспитывать, чтобы не потерять, чтобы они остались Твоими детьми? У меня мудрости не хватает. Если бы мне ненадо было с утра на работу, где мозгами работать надо, то было бы легче, а то сижу и плохо соображаю, что от меня хотят:) Плюс в ожидании второго малыша, хотелось бы отдохнуть и поспать, муж конечно молодец, встает к ней и все такое, но когда она плачет, я спать не могу... Да и засыпает она только под мое пение или пение моей мамы:) с мужем она только игратся может:))))
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
Если бы мне ненадо было с утра на работу, где мозгами работать надо, то было бы легче, а то сижу и плохо соображаю, что от меня хотят:) Плюс в ожидании второго малыша, хотелось бы отдохнуть и поспать, муж конечно молодец, встает к ней и все такое, но когда она плачет, я спать не могу... Да и засыпает она только под мое пение или пение моей мамы:) с мужем она только игратся может:))))

приветик, поделись пожалуйста, так это ты вышла на работу в каком возрасте дочки? и кто с ней сидит?

и уже второй, прям героиня.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
приветик, поделись пожалуйста, так это ты вышла на работу в каком возрасте дочки?

Оль, это ж не у нас - в совке......... У них, в Америке, декрет только 2 месяца - и на работу! А у мужа пока нет работы, бо нет знания языка.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Оль, это ж не у нас - в совке......... У них, в Америке, декрет только 2 месяца - и на работу! А у мужа пока нет работы, бо нет знания языка.........

та я знаю, у нас ваще-то тоже тока 2 мес (оплачиваемый) а потом "на свои хлеба". А сейчас мало того что выплаты на рождение разделили на дцать лет что в Киеве ни то что прожить за них, а ваще ни на что не хватит) так еще и не выплачивают. так вот как можно уйти в такой "декрет? зубы на полку класть?

Эт я продумываю разные варианты.

Правда с ребенком сидеть мужу прийдется. А вот как при этом старшего на футбол водить не известно. Нужно будет свекров бывших просить. Но это все пока тока гипотетические размышления,  у мну пока учеб и работа на пару лет так точно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
та я знаю, у нас ваще-то тоже тока 2 мес (оплачиваемый) а потом "на свои хлеба". А сейчас мало того что выплаты на рождение разделили на дцать лет что в Киеве ни то что прожить за них, а ваще ни на что не хватит) так еще и не выплачивают.

Не знаю-не знаю! Да, 2 месяца до и 2 месяца после родов - твоя обычная зарплата. А потом, учитывая что ребенок будет второй, тыщу с хвостиком гривен на 4 года................ Конечно, по Киеву это, может и мало, но в регионах - обычная зарплата.................. И платят счас - регулярно и без задержек.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А потом, учитывая что ребенок будет второй, тыщу с хвостиком гривен на 4 года................ Конечно, по Киеву это, может и мало, но в регионах - обычная зарплата.................. И платят счас - регулярно и без задержек.......

вроде не платят щас уже 2 или 3 мес и изменили на 600 кажется уже (в новостях грили), но добавили годков выплат. У меня намного большая сумма уходит только на оплату занятий сына, то какое нафиг сидение дома. Мы стремимся в Европу, в Европе народ в декрете по 3 года не сидит, а если сидя дома нельзя обеспечить ребенку нормальные условия то это сидение- непозволительная роскошь.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
вроде не платят щас уже 2 или 3 мес

Да я ж получаю регулярно, без проволочек! Насчет 600 не скажу, но стока, вроде, на первого ребенка...............

Кстати, пролистала инет - нигде нет таких данных.......... Кроме того, на 2013 уже все распределено - изменений быть не может........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+442
|24 Окт 2013
3 Цитировать

Здрасьте, девочки).

 

Цитата Zhanna
А у мужа пока нет работы, бо нет знания языка.........

Жанн, откуда такая инфа?)) - у меня есть знакомые в Америке, которые уже по 10 лет там и больше, и не знают языка и работают все время)). Конечно, они работают на стройках, уборщиками или еще кем в том же роде, но ничего, назад на Украину не торопятся. Понятно, что образованным специалистом без знания языка не станешь, но если хочешь работать, то найдешь что-нибудь и без оного.

 

Цитата angelok
а если сидя дома нельзя обеспечить ребенку нормальные условия то это сидение- непозволительная роскошь

Не знаю, не знаю... все очень относительно, Оль. Вот для тебя сейчас "нормальные условия" - это обеспечить малому хорошую школу и дополнительные занятия и тренировки. А представь, что у тебя первый ребенок маленький, декрет только до года. Что в таком случае "нормальные условия" - отдать его с года в ясли и зарабатывать ему на оплату будущего лучшего развития ( а он тем временем в этих яслях недополучит маминой любви и заботы, нормального воспитания и получит кучу болячек) или посидеть с ним подольше дома - хоть всем придется поскромнее с деньгами, но ты заложишь в него основы того воспитания, которое ты считаешь правильным и ребенок хоть немного подрастет и окрепнет физически?...Хорошо, если есть какие-то дополнительные варианты, типа мама на работу, а с ребенком бабушки или папа, а если нету вариантов, шо делать?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3289
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Лилия
Жанн, откуда такая инфа?))

Да Оксана сама где-то об этом говорила, может несколько страниц назад, а, может в другой теме - не помню........

 

Цитата Лилия
. А представь, что у тебя первый ребенок маленький, декрет только до года. Что в таком случае "нормальные условия" - отдать его с года в ясли и зарабатывать ему на оплату будущего лучшего развития

Лиль, каждому - свое. В наше время ведь мамам тоже надо было после года на работу выходить. И многие выходили - куда деваться! Хоть и совок был и обеспечение получше было............ А некоторые мамы предпочли уволиться с работы и отсидеть дома с ребенком - скоко надо. Тут уж - кому что надо. Оля вон с первым совсем маленьким сама осталась и в 2 года отдала его в ясли, а сама - на работу..........

Шо ж делать, если она получает больше, чем муж?

Как твоё-то самочувствие-настроение?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А некоторые мамы предпочли уволиться с работы и отсидеть дома с ребенком - скоко надо. Тут уж - кому что надо. Оля вон с первым совсем маленьким сама осталась и в 2 года отдала его в ясли, а сама - на работу..........

я 6 лет дома с тремя....думала и крыша съедет тяжко ооч....былозато сейчас намного легче....

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|24 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Лиль, каждому - свое. В наше время ведь мамам тоже надо было после года на работу выходить. И многие выходили - куда деваться! Хоть и совок был и обеспечение получше было............ А некоторые мамы предпочли уволиться с работы и отсидеть дома с ребенком - скоко надо.

Угу, моей маме пришлось уйти с работы из-за  нас (но нам в сад низя было, проблемы были со здоровьем). И что в итоге? Потеряла работу в Министерстве, потом уже приходилось работать совсем в других условиях и за другую оплату после того как неожиданно умер отец.

В наше время все-таки женщине нужно стараться совместить и работу и детей, головой вниз бросаться кидая все на свете не стоит. Жизнь она очень непредсказуемая и на ногах должны стоять оба.

Я не на асбстрактное будущее образование зарабатываю, а работаю на обеспечение нынешних нужд и образования в том числе, к сожалению на мужа в этом вопросе полностью положиться нельзя, доход у него не стабильный, а с детьми такое не прокатит. Он конечно старается, но здоровье у него тоже не железное и сильные перенапряжения ему нельзя. Да и как-то нужно думать о жилье, жить в тех условиях в которых мы сейчас как-то не очень реально.

С сыном я вышла на работу в его год и 4 мес, а с 2 лет он в саду.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+442
|24 Окт 2013
4 Цитировать

Оля, да я понимаю, что у каждого свои обстоятельства - иногда просто нету другого выхода, как отдать ребенка в ясли, а самой на работу. Но я о тех ситуациях, когда выбор есть, хоть он тоже не простой... Моя мама не работала и сидела со мной и с младшим братом дома пока мы не пошли в школу - мы вообще в садик не ходили, тогда так можно было. И мы совсем не болели в детстве, слава Богу, не знаю потому или не потому). Но я только выросши и наблюдая за современными мамочками, которые и на работу не ходят, но детьми заниматься не хотят - то телик с мультиками, то компьютер ребенку подсунут, а сами страдают женскими журналами, сериалами и подружками, - оценила свою маму ). Она, простая женщина без специального образования проводила с нами кучу времени: читала книжки, играла, гуляла. и когда мы подростали всегда была в курсе наших дел...

 

Цитата Zhanna
Как твоё-то самочувствие-настроение?

Жанн, спасибо. Самочувствие не плохо, слава Богу. А настроение переменчивое)) - разное бывает. Стараюсь не нервничать и смиряться с той реальностью, которую имею. Но иногда, конешно, не выдерживаю и меня "рвет на части"))). Надеюсь, что с беременностью и нервишки(гормоны) поулягутся))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3289
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лилия
Стараюсь не нервничать и смиряться с той реальностью, которую имею. Но иногда, конешно, не выдерживаю и меня "рвет на части"))).

Так это ж - обычное состояние беременной!

Единственное, чтобы потом такое же не одолело - када малыш появится...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лилия
Надеюсь, что с беременностью и нервишки(гормоны) поулягутся))...

поулягутся скорей не с беременностью, а уже тогда когда кормить перестанешь. Во время беременности одно, потом другое.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Лилия
И мы совсем не болели в детстве, слава Богу, не знаю потому или не потому).

у детей есть период болезней для формирования имммунитета и ребенок его проходит или в саду или уже в школе. ну не ходила я в сад, зато "оторвалась в школе", первые 3 года меня там вообще не было. у меня сын первый год в яслях-саде болел ну относительно часто, потом иммунитет сформировался и все ок, а когда к тому же стал заниматься спортом то последний год в саду не болел абсолютно.

К тому же чтобы "не болеть" ребенка нужно изолировать полностью от общения, да и многие болезни (особенно детские) как раз и протекают легче именно в детском возрасте, а когда болеет ребенок постарше это уже дает осложнения.

Садик это к тому же социализация ребенка где он учится "жить в коллективе". Я еще могу понять мамочек которые имеют возможность не водить сад, но заплатят за кружки развития (а это недешево) где ребенок так или иначе, но будет иметь хоть какое-то подобие коллективного общения и занятий в игровой форме, а как тогда понять тех кто одно не хочет делать а второе не имеет возможности? Просто "просидеть с ним дома"? Сейчас другие требования в школах к развитию детей и "детство с бабушкой в деревне" уже мало чем поможет, в итоге будет видна очень большая разница в уровне развития ребенка, а поступление в школу большим стрессом т к для него что атмосфера школы что атмосфера занятий что всего остального будет чужим.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+442
|24 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
поулягутся скорей не с беременностью, а уже тогда когда кормить перестанешь. Во время беременности одно, потом другое.

Спасибо, "утешила")))

 

Цитата angelok
Я еще могу понять мамочек которые имеют возможность не водить сад, но заплатят за кружки развития (а это недешево) где ребенок так или иначе, но будет иметь хоть какое-то подобие коллективного общения и занятий в игровой форме, а как тогда понять тех кто одно не хочет делать а второе не имеет возможности?

Оль, но ведь "кружки развития" далеко не во всех райцентрах есть, не говоря о небольших городках и селах. И что, думаешь там умных и развитых детей нет? Умные только в Киеве вырастают?)) И я без детского сада нормально в школе социализировалась, и училась хорошо без напряга и зубрежки. Сейчас вот племянник ходит во второй класс. Я ему кучу развивающих книжек с Киева перевозила, а он способный, ему всегда нравилось заниматься. Так вот в первом классе была проблемма: "почему учительница меня не спрашивает - ведь я всегда знаю, а она спрашивает тех, кто ничего не знает")), а учительница просила маму объяснить ребенку ситуацию... В то же время знаю городских детей, которые туплят страшно, не смотря на денежки их родителей, престижные школы и оплаченных репетиторов...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1928
|24 Окт 2013
4 Цитировать
Ну 10 лет тому назад Америка совсем другая была, моя мама работает ночью - убирает страховую компанию, когда она оформлялась (7 лет назад), она сдавала тест на знание языка, так как она должна им хоть как то владеть, чтобы можно было начальнику обьяснить каких химикатов не хватает, где там поломка и все такое. Стройка сейчас уже не то, что было раньше, есть проект - работают, а потом опять месяцами жди нового клиента! Тут еще люди любят похвастатся очень, сами то на кредитах сидят, а своим родным и близким расказывают, как шикуют. Я не плачусь на жизнь, но и в Америке не рай. Почему не возвращаются, да потому, что некуда уже. Где взять $40,000-80,000 на квартиру (это в моем городе, где я жила)? Такие деньги для Америки - невозможно быстро насобирать, да и приедем в Украину, а дальше что? Опять все с 0 начинать, ведь никакой базы нет, кроме языка, а тут хоть какая то работа, жилье, быт... Вот и живут, хотя уже многие, кто свои дома/квартиры не продавали, вернулись обратно.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы