Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Писатель
+145
|18 Мая 2013
11 Цитировать
Цитата Zhanna
мамы или у деток? И как эта пора для мам называется?

Для меня это каникулы, долгожданные. Я ж говорю - люблю, когда дети дома. Люблю наши неспешные субботние утра, когда все болтают и смеются, шутят. Когда покупаем печеньку к завтраку, когда звучит музыка с компа старшей.

Да и раньше всегда любила, когда встают они поздно, играют, после завтракают и опять играют.

Для меня каникулы - лучшее время.

В прошлом году летом, помню, я работала поздно ночью за ноутом. А младшая приходила ко мне под бок, ложилась рядышком и засыпала. А я работала часто на полу, на ковре, под раскрытым окном (люблю сквозняки летом). И деть засыпал на полу. Переносила после на ее диванчик. Лучшие воспоминания прошлого лета.

И старшая тоже ложилась поздно, и мы иногда смотрели с ней сериал в час ночи и пили чай с печеньем, на полу, перед раскрытым окном. Ночь, запахи лета, сквозняк и дети рядом. Боже, что еще надо для счастья?

Нет, я обожаю детей, когда они рядом со мной - это лучшее, что есть в жизни.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Олеся
|18 Мая 2013
1 Цитировать

маленький принц, очень похоже на моё представление, и я бы сказала один в один!

НО

папа ваш как к этом относится?

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+145
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
папа ваш как к этом относится?

К чему - к этому?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Олеся
|18 Мая 2013
1 Цитировать

ой, как-то вы напряжённо переспрашиваете,...беру свой вопрос назад

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+145
|18 Мая 2013
0 Цитировать

Да никакого напряжения. Я просто не поняла - к чему?

К тому, что дети дома? Или к тому, что младшая засыпала ночью на полу около меня?=)))))

Или к тому, что сериалы до часу ночи могу смотреть?))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+211
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Я просто не поняла - к чему? К тому, что дети дома? Или к тому, что младшая засыпала ночью на полу около меня?=))))) Или к тому, что сериалы до часу ночи могу смотреть?))))

Да нет. Скорее, к картине умиротворения( если я правильно поняла Олесю).

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1471
|18 Мая 2013
1 Цитировать

Просто Олеся тактично спросила, есть ли у Вас папа (т.е.) муж. Если уж совсем прямо спрашивать. Т.е. где папа находится, в то время, когда вы так мирно проводите время.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+145
|18 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Да нет. Скорее, к картине умиротворения( если я правильно поняла Олесю).

Хорошо. Это же атмосфера семьи, это всегда чувствуется. Ему спокойно, когда я спокойна и дети спокойны=))))

Хотя у нас многодетная семья, и покой в доме у нас - это не тишина и порядок =))) Это значит, что все дети дома, все здоровы, все двигаются и все активны.

 

Цитата Eva7
Если уж совсем прямо спрашивать. Т.е. где папа находится, в то время, когда вы так мирно проводите время.

Дома. Он тоже любит серилы по ночам смотреть или книжку какую слушать в аудиоварианте.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+2039
|18 Мая 2013
6 Цитировать

Девочки, кто есть в посиделках, давайте за Жанну помолимся сейчас. У нее опять с мужем проблемы, надо поддержать сестричку.

Учусь любить людей!
Писатель
+145
|18 Мая 2013
7 Цитировать

Господи, помоги Жанне, пошли твоей мудрости, твою защиту, твою помощь. Разреши ее ситуацию. Во имя Иисуса Христа.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3288
|18 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
У нее опять с мужем проблемы, надо поддержать сестричку.

Спасибо, Даночка! Он недавно позвонил, и я ему спокойно сказала, чтоб по возможности не показывался детям в таком виде........ Он сначала трубку бросил, а потом, через время, перезвонил и попросил вынести ключи, которые были у него дома - там от отцовской мастерской и машины, и вещи рабочие, которые он для села приготовил............. Я вынесла под подъезд и он спокойно пошел. Не знаю - что дальше будет? Но пока, Слава Богу, не ругались...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|18 Мая 2013
5 Цитировать

И не ругайся, толку от ругани, только потом сама себя будешь корить, что не сдержалась. Молись и спрашивай у Господа, что тебе делать и как себя вести и сейчас, и в дальнейшем.А мы будем тоже молиться за тебя.

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|18 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
И не ругайся, толку от ругани, только потом сама себя будешь корить, что не сдержалась.

Да я-то, вроде, все понимаю......... Но, негатива накопилось много у обоих. Оба никак не можем высказать все. Вернее, он-то, высказывает, иногда, но в обидной форме. И я пытаюсь просто пропустить или не заметить - потому что объяснить ему в той ситуации ничего нельзя, а разъярить - можно. А у меня все так и не получается рассказать все то, чем я недовольна.................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|19 Мая 2013
7 Цитировать
Ночь, запахи лета, сквозняк и дети рядом. Боже, что еще надо для счастья?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|21 Мая 2013
2 Цитировать

.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1471
|22 Мая 2013
4 Цитировать

Благодарность, свидетельство ( инфо с молитвенного сайта от Татьяны)

БЛагодарение ГОСПОДУ за ЕГО МИЛОСТЬ, за сохранение семьи!!! Бог преобразовал мужа, он постится молится, читает СЛОВО БОЖЬЕ, посещает служения! ГОСПОДИ, это подарок для нашей семьи, 15 лет постов и молитв, ГОСПОДИ через страдания и уничижения наши, Ты вырвал его с лап сатаны. Прощаем, только благодаря работе ДУХА СВЯТОГО в нас, веруем, воздаем ГОСПОДУ ВСЮ СЛАВУ. Спасибо родные за молитвы! Да преумножит ГОСПОДЬ в вас веру и терпение. Боритесь за своих близких, не отдавайте их дьяволу на погибель, прощайте, покрывайте все любовью и БОГ ответит на ваши молитвы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|22 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Eva7
15 лет постов и молитв,

Преклоняюсь перед такиим терпением! Дай Бог этой семье насладиться плодами его. Поднимают веру  такие свидетельства.

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|22 Мая 2013
2 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=T0NRjSr100s свидетельство спасения нашего друга. Мама его молилась лет 30 за сына, как только уверовала.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|22 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
свидетельство спасения нашего друга.

Очень здоровское свидетельство. Аж всплакнула...

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|22 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Мама его молилась лет 30 за сына, как только уверовала.

мамочка моего первого пастора тоже всю жизнь молилась за сыночка,пока он проходил в этой земной жизни все мыслимые и не мыслимые круги грехов....лишь спустя несколько лет после смерти мамули он покаялся.....тоже вымолила мамуля...

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|22 Мая 2013
1 Цитировать

Да, только вот она сама при жизни своей это не увидела. Это грусно. Хочется всётаки увидеть своими земными глазами чудо от Бога.

---------------------

http://www.youtube.com/watch?v=Heh-L3HH5zU&list=PL2zZYdIdlOO5x60wngdPWghp_Uf_lVWQ7

Песни Павла Косарева, того человека, о ком ты смотрела свидетельство.

Для ДАНЫ.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|22 Мая 2013
2 Цитировать

Спасибо, послушаю уже завтра на свежую голову))) Обещала детям сегодня почитать подольш, они уже в кровати и зовут меня))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|25 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Песни Павла Косарева,

Спасибо. Много чего понравилось.

Учусь любить людей!
Писатель
+158
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Жанна,как у вас дела в семье?

Жажду понять и простить.
Старожил
+3288
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата voin SK
Жанна,как у вас дела в семье?

Да, спасибо, все по немногу! Малая ходит в садик. Малого, вроде, тоже обещают к сентябрю пристроить - скорее всего, пойдет в тот же садик, что и Ника! Хватило бы тока на все денег!

Папа вышел из очередного "штопора" и счас работает у моих родителей на даче - заканчивает там ремонт, который он забросил........ Работать он так и не собирается............. Все откладывает до очередного "пропощусь", а потом - работу искать..........

Вот так и живем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+211
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Хватило бы тока на все денег!

Я Андрюшку в садик устраивала, так вышло около 900 гривен взнос, так сказать благотворительный.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3288
|7 Сен 2013
1 Цитировать

Ой, девочки, решила поднять свою темку......... Что-то опять так взгрустнулось...............

Как мне избавиться от этой хандры? От этого не желания ничего делать? От этой усталости от всех и всего?

У меня ж дети! Мне их поднимать и воспитывать надо! А я - ничего не хочу! От всего устала! На всех - наплевать! Эгоизм аж преть!

Каждый выходные, когда дети дома - для меня самое страшное время! Не хватает меня на то, чтобы о них заботиться.......... Что ж я за мама-то? Неужели я так никогда и не захочу ничего?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+442
|7 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
У меня ж дети! Мне их поднимать и воспитывать надо! А я - ничего не хочу! От всего устала! На всех - наплевать! Эгоизм аж преть!

Жан, это не эгоизм, это обыкновенное переутомление, причем хроническое. Шо ты хочешь? - и возраст не 20 лет, и здоровье не супер, и семейные отношения не позволяют расслабиться, и финансы с неба не падают... А жить всеравно надо. Вот делай, что можешь и проси у Бога сил сверх твоих физических и мир Божий в сердце даже среди этих бесконечных бурь... И не вини себя - выше себя всеравно не прыгнешь, а даст Бог больше сил и здоровья - будешь делать больше... По любому дети подрастут и станет полегче, а этот этап надо пережить и перетерпеть.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Лилия
По любому дети подрастут и станет полегче, а этот этап надо пережить и перетерпеть.

Да вот, может, иногда и корю себя за это. Когда вышла летом на работу, на пару недель, гораздо лучше себя почувствовала! Мне больше нравится бегать на работу, чем сидеть дома с детьми. Мне как-то и раньше выходные были в тягость - не надо выходить на работу!............... Иногда думаю, что это ж ненормально! А иногда понимаю, что я иначе - не смогу.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+442
|7 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне больше нравится бегать на работу, чем сидеть дома с детьми.

Ну значит просто ты вот такая, какая есть))... я не думаю, что одна такая - разве мало сейчас мамочек работающих, а к детям няню нанимающих? И не стоит сразу осуждать - мы все разные и в "шкуру" другого не влезешь, чтобы его до конца понять...
Я вот тоже 20 лет день при дню на работу бегала. Сейчас сижу дома - скука ужасная. Меня успокаивают - вот родишь и перестанешь скучать за всем, что было. Не знаю как будет на самом деле, но меня это внутри даже раздражает как-то - понятно, что сразу, пока ребенок маленький, то попросту времени, кроме как на него, ни на что не будет. Но он же не всегда будет не спать постоянно ночами, нуждаться во мне постоянно и круглосуточно. В жизни ведь есть и другие интересы, я всегда была любознательной, мне необходимо общение с людьми... Не знаю, может через год-другой я буду совсем иначе думать, но мама и не может становиться чисто домашней курицей, не имеющей больше никаких интересов, кроме детей и кухни, ведь она станет неинтересной этим же самим детям...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы