Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|12 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Но, читая это, приходит на ум, что с этой апатией надо обязательно что-то делать! Скорей всего, это и мешает тебе изменить свою жизнь к лучшему.

Наверно. Я тоже об этом думала. Просто, не знаю как сказать: по характеру или по воспитанию, но я больше "мужчина" в семье........... Я не люблю всей домашней работы! Зато готова выкладываться на работе хоть на 200%! Оставаться на сверхурочные и выходные. Делать что угодно, главное, чтоб не дома. А тут приходится сидеть дома и делать что-то по дому........ И это постоянно и так напрягает и давит! А, когда еще нет отдачи и благодарности, когда не получаю от мужа поддержку и разрядку - напрягает еще больше! Придавило счас еще потому, что у детей каникулы были 7 дней, потом они еще поболели. В садик в этом году еще не ходили. И мне все время приходится проводить с ними. На улицу почти не выхожу. Если и получается вырваться - на глоток воздуха по магазинам!..........

Знаешь, получается иногда: все вижу, все понимаю, а ничего не делаю! Сил нет! Может, еще и болезнь берет свое - физически я намного хуже себя чувствую чем лет 10 назад..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|12 Янв 2014
6 Цитировать

Да я понимаю тебя. Я тоже больше люблю выкладываться на работе, чем по дому. Тогда надо выбирать: или живешь для себя и ну его, мужа и все семейные дела, или хорошая СЕМЬЯ. Если ты себе представишь, что сейчас все зависит только от тебя, от твоего настроя и дел, то и Бог на это ответит. Обычно говорят, надо взять пост. Помню, в церкви велели взять пост на 2 недели от телевизора и интернета. Для меня это было реальное испытание, но надо было решить важные вопросы и я приняла решение провести этот сложнейший пост. Так вот, в первый день было невыносимо, на второй стало легче, а потом - само собой легко. И ты возьми  пост хотя бы на неделю во имя семьи: например, то что не любишь делать - делай ежедневно по 2-3 часа. Потом это войдет в привычку и ты будешь довольна своей победой над собой, и духовно все сдвинется. А то мы что-то хотим от Бога,но сами не хотим прикладывать усилия.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
BeautyN
|12 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаешь, получается иногда: все вижу, все понимаю, а ничего не делаю! Сил нет! Может, еще и болезнь берет свое - физически я намного хуже себя чувствую чем лет 10 назад....

Жанна, если не начнешь что-то делать, чтоб изменить ситуацию, сил и не будет. Дорогу одолеет идущий.

Старожил
+1350
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Но, читая это, приходит на ум, что с этой апатией надо обязательно что-то делать!
Цитата BeautyN
Жанна, если не начнешь что-то делать, чтоб изменить ситуацию, сил и не будет. Дорогу одолеет идущий.


Поражающая глубина мысли. А мудрости то сколько? Аж дух захватывает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|12 Янв 2014
13 Цитировать
Цитата Пришелец
Поражающая глубина мысли.

Считаю, что Ваша ирония в данном случае неуместна. Сестры, как по мне, правы (если, конечно, не выдергивать фразы из контекста). И главное - они говорят просто, без пафоса и красивостей. Я, например, предпочитаю, чтобы со мной говорили именно так. Можно, конечно, понаписывать целые простыни размышлизмов, но помогают обычно  слова, сказанные в простоте.

Старожил
+1350
|12 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Dana
Жаннуся, это неблагочистивая душевная связь у тебя с мужем, я такое проходила с первым: без него не могу и с ним тошно., и остальные симптомы аппатии те же... Молилась... Бог исцелил - восстановил меня, как самодостаточную личность,восстановил достоинство и всё прошло. Тебе бы к консультанту хорошему христианскому. Я напишу в личке, может порешаем.

Консультанты они бывают разные. Могут и навредить. Слава Богу, что исцелил и восстановил вас.

Но разве вы только верите?

Фил.3:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него 30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.

Разве перестали страдать ради Христа, разве у вас всегда много сил, и не опускаются ли руки, делать каждый день то, что не очень нравится делать? Разве не проще быть на работе чем дома?

Если у вас такого нет, то поделитесь как этого достигать.  Если есть, то присаоединяйтесь к мозговому штурму, как бороться с депресняком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|12 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Дия
Можно, конечно, понаписывать целые простыни размышлизмов, но помогают обычно  слова, сказанные в простоте.

+1

Удален
BeautyN
|12 Янв 2014
10 Цитировать
Цитата Messha
Религиозный человек когда у него проблемы обязательно что-то будет делать. А верующий - молиться.

Религиозный будет "что-то делать". Религиозный верующий- будет молиться. А мудрый верующий будет молиться и работать, чтоб ситуация изменилась.

Старожил
+1350
|12 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Дия
Считаю, что Ваша ирония в данном случае неуместна.

Это конечно ваше мнение. У американцев есть поговорка типа, если у тебя кончились силы и не можешь идти, то надо сделать ещё один шаг.

Так в том то и дело, как усилить желание сделать ещё один шаг? Если встал вопрос,а зачем мне вообще кудато идти. Надоело. Не буду, Ну и что, что надо? Не хочу.

Неужто только Жанна мне и поможет? Кстати в этом чтото есть:

Женщина жалуется священнику:

Муж-буян, 5 детей непослушных, хата маленькая. Устала, не могу больше.

А священник:

— Пусти в дом козла.

— Да вы что? Какого козла? Самим места мало.

— Пусти, пусти козла.

Через неделю:

— Батюшка! Помогите, никакого покоя от этого козла нет!

— Ну, всё, может выпустить.

Еще через неделю:

— Ой спасибо, батюшка! Без козла-то как хорошо, спокойно!

Оно конечно не своими словами да не просто а с иронией да с подковыркой, Но сознанием то манипулирует, или?


С

сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Напоминай это себе, когда в очередной раз кого-то макнуть захочется.

ну чегож вы так, за вас радуются а вы?

А кто чего хочет, давайте не будем. Мы все чего то хотим. Я уж хотел начать писать чего вы хотите, но решил незачем. Сейчас решается проблема как выходить из апатии,... депрессии ..... или чегото подобного.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|12 Янв 2014
6 Цитировать

Меня всегда нравятся люди, которые могут раскрыться в стесненных обстоятельтсвах. Если Иосиф был в темнице, он не перестал быть проводником Божиим. Я думаю у Жанны, как и у каждого из нас,  есть дары, то, что ей нравится делать,  и делая это она раскрывается, отдыхает, даже если трудится. Будь то- красивый голос и идеальный слух, умение шить, умение общаться, слушать других, помогать другим и тд. Господь вложил в нас таланты, и раскрывая их, служа ими мы получаем благословение.

Старожил
+940
|12 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
У американцев есть поговорка типа, если у тебя кончились силы и не можешь идти, то надо сделать ещё один шаг.

Стесняюсь дополнить, шо если таки не можешь сделать шаг, то (ляг, ляжь, вспомнилось за Дию...) ложись и лежи в направлении цели...

Старожил
+1350
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата kostyan
ложись и лежи в направлении цели...

Не. это не катит. Цель то ведь достигнуть надо в любом случае.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|12 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Не. это не катит.

Та не нада мыслить катетами. Мысли гипотенузой - кратчайшим расстоянием до цели. Ты шо, не знаешь притчу за дровосеков ?

Удален
Дия
|12 Янв 2014
13 Цитировать
Цитата Пришелец
как усилить желание сделать ещё один шаг? Если встал вопрос,а зачем мне вообще кудато идти

Думаю, что не стоит усиливать желание, не ждать, пока оно появится, а просто делать. Я не большой любитель давать советы, но у меня, да, наверное, почти у каждого человека,  не раз были в жизни ситуации, когда руки опускались и  все казалось бессмысленным. И я знаю, что в этом состоянии нельзя застревать, нужно принимать решение и выходить из него, хочется тебе этого или нет. Тем более, если от этого зависит судьба детей.  Именно так я понимаю фразу "Дорогу осилит идущий".  Не обязательно сразу горы сдвигать, можно делать маленькие шажки, но делать. И все время говорить о своих чувствах  Богу. Ни за что не поверю, что Он не даст сил. Прошу прощения у Жанны за то, что говорю о ее проблемах не с ней, а с Вами. Как-то так разговор повернулся.

И еще. Жанна, может быть, не ждите, пока Ваш муж захочет сходить с Вами, например, в театр, а сходите сами. Отпроситесь у мамы на несколько часов.  У Вас появятся какие-то новые впечатления. Вас просто заела рутина. Начинайте жить, не ждите, пока уйдут проблемы (ИМХО).

Удален
ogonBoga
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Жанна, ты заболела?

=====Может, еще и болезнь берет свое ====

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+7473
|12 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Так с верующими семьями практически не общаемся

Печально, сестра. В моей церкви столько семей дружат друг с другом, вместе проводят праздники, дни рождения, бывают на природе, жены ходят в сауну, помогают друг другу с работой, дети дружат между собой. Многие вместе служат в одном служении. За последние годы столько молодежи переженилось именно из нашей общины, в марте ожидается еще 2 венчания.

Мы ведь все не просто собрание верующих людей, но Тело Христа, которое совершенствуется путем взаимноскрепляющих нас связей. Это касается не только воскресных собраний и совместного служения Господу, но человеческого общения и поддержки в быту, в семье.

Люди очень этим дорожат, потому что в миру уже нет столько общего со знакомыми,  даже родными, как в церкви с братьями и сестрами. Мы уже живем и мыслим другими категориями. Это нормальный процесс, потому что преобразуемся обновлением нашего ума в соотвествии со Словом. По-другому уже не можем.

Мудрость Божья позаботилась о нас и дала нам дар общительности со своими по вере, чтобы мы в этом мире не были одиноки. За нас постоянно кто-то молится, кто-то ободряет, кто-то поддерживает, кто-то беспокоится. Мы тоже в свою очередь делаем это для кого-то: молимся, служим, проведываем, благословляем.

Когда живешь такой жизнью, даже если не все успеваешь, не унываешь, все равно радуешься, потому что главное направление выбрано правильно: служить Богу и Его народу. Это не громкие слова, это просто наша повседневная жизнь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Клархен, это все конечно хорошо, но разговор о том, как добится, чтобы муж захотел такого общения, и что делать, пока этого общения еще нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|13 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Messha
Жануль, ты молодец. Я удивляюсь как ты со своим здоровьем в нашем возрасте справляешься со всем этим.

Я и сама не знаю. Недавно встретила одну диабетичку. Мы с ней болеем почти одинаково по сроку, тока она года на 3-4 младше меня.......... Она испугалась иметь детей и живет просто с мужчиной без детей. Видимо, перевязала себе........... Ходит на работу. Лежит в больницах. Жалуется, что в последнее время столько осложнений стало проявляться.......... Постоянно приходится по больницам. Сил ни на что нет. Они жили с мужем у ее мамы только втроем. Недавно переехала старшая сестра с семьей на время строительства дома. Детки там, правда, уже гораздо старше моих. Но она жаловалась: как стало шумно и невыносимо жить в квартире! Тоже 4-х комнатной...............

А мне как-то, в последнее время, и болеть некогда. По серьезному, вроде, ничего не хватает......... Кроме общей усталости.............

Так что - все относительно.........

Кстати, Марин, спасибо за ссылку. Правда, пока, на все 48 страниц времени нема, но, в принципе, суть поняла........... Молодец мужик! Побольше бы таких мужчин, а не маменькиных сынков...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+442
|13 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата Пришелец
разговор о том, как добится, чтобы муж захотел такого общения, и что делать, пока этого общения еще нет

Если разговор действительно только о том - то он абсолютно бессмысленный в ситуации Жанны, к сожалению. Её муж не хочет и думать о том, в чем нуждается его жена и дети, а если и думает - то очень не долго, он быстренько заливает себе мозги алкоголем и ему так хорошо... Эта ситуация тянется уже годы и годы. Если бы он хотел бороться со своими зависимостями, то за это время уже были бы видны хоть какие-то результаты. А их нет. И рассчитывать на изменения к лучшему с ним - это угробить время и возможности, которые это время дает.

Конешно, это только решение Жанны оставить отношения с ним такими, как все эти годы, выгнать его временно или навсегда, но ждать, что вот он изменится и начнем жить по людски, будем ходить в театр, гости и вместе заниматься детьми - это просто глупейшее, что можно сделать в её ситуации. Надо начать жить без расчета на него,  иначе сама з депресий не будет вылазить и дети будут страдать...

Жанна, где-то читала фразу: если хочешь чтобы что-то изменилось в твоей жизни - начинай делать что-то, чего не делала раньше. Пусть Бог даст тебе мудрости с чего ты должна начать. Потому, что за твоей ситуацией уже больно наблюдать со стороны, страшно представить что ты там внутри переживаешь. Но кроме тебя самой тебе никто не поможет.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3289
|13 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Лилия
если хочешь чтобы что-то изменилось в твоей жизни - начинай делать что-то, чего не делала раньше. Пусть Бог даст тебе мудрости с чего ты должна начать.

Спасибо, Лилечка! Спасибо всем! Но, наверно, о том: что делать завтра? Я подумаю завтра......... Потому что счас простуда "догнала" и меня.............. Сёдня с утра такое прпаршивейшее состояние, голова болит, руки болят........ А темпы нету! Она у меня редко бывает. Видимо, иммунитет ослаблен и бороться организм не хочет......... Бабушка тоже разболелась. Вчера темпа была вечером, а сёдня надо было идти брата оформлять в очередную больницу. А у нее почки разболелись! Еле ходит по квартире......

Так что - веселуха! Я малого кое-как в садик доставила. Ника пока дома одна - хоть тишина немного. Папа пытается "выходить" из запоя, только все равно похмеляется и хочет доделать все: что кому должен. Чтобы потом добраться в село и проголодать опять! Пусть уж поголодает и че-то у него получится......... А то уже надоел со своей идеей-фикс о помощи голодовки.........

Братик уже больше месяца на больничном, со своей коленкой. То сухожилие собирались сшивать, то креатинин поднялся. Видимо, благодаря нашим молитвам, Господь помог ему снизить креатини БЕЗ диализа! Только лекарствами и капельницами........ Счас ложится опять в травмотологию на операцию.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+442
|13 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому что счас простуда "догнала" и меня...

Выздоравливай, дорогая, а потом все остальное ;). Пусть Бог исцелит и укрепит тебя.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+693
|13 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Видимо, благодаря нашим молитвам, Господь помог ему снизить креатини БЕЗ диализа! Только лекарствами и капельницами.

Держись, Жанусик, держись. Все будет хорошо. Все свободное время молись под нос себе на языках. Так раскачаешься, что все летать будет. А как выздоровеешь, удиви мужа своими переменами. Приготовь какое то новое блюдо или с малыми разучи пьесу и папке покажи. Вот радости будет всем. Детки любят когда с ними в театр играешь. И найди себе домашку ОБЯЗАТЕЛЬНО. У меня подружка хорошая в Черниговк живет, замуж к вам вышла из Киева, так они с мужем к баптистам ходят. Там очень дружная церковь, все дружат. Надо,чтобы тебя поставили на молитву. Это очень важно, когда за тебя кто-то молится.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+3289
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол
так они с мужем к баптистам ходят. Там очень дружная церковь, все дружат.

Я знаю. У нас много из нашей церкви к ним ушли. Я с ними общеюсь и разговариваю больше, чем со "своими"............ Наших ПБ-шных только ритриты и горизонты интересуют! Ну, ты ж знаешь........

А с ними мы за жизнь говорим. За деток. За все понемногу........... Только не хочу я лично к баптистам........ Ну, не лежит сердце к ним! Не знаю: почему?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|13 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, не лежит сердце к ним! Не знаю: почему?

Лекарства и лечение тоже бывают неприятными, но порой надо смирится и принять, чтоб не умереть уж совсем.

Почему бы не сходить к ним ради интереса. 2-3 раза.. Это ж не измена родине. Бог наоборот хочет, чтоб мы все общались. а отделяются только секты. Но там и дух соответствующий. Жизни нет. Болото. Бесперспективно..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|13 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата Dana
Жаннуся, это неблагочистивая душевная связь у тебя с мужем, я такое проходила с первым: без него не могу и с ним тошно., и остальные симптомы аппатии те же...

это не любовь это болезнь и зависимость. я с первым такое прошла. это рабство. любовь это могу уйти, но хочу остаться, а не хочу уйти, но не могу. находясь в таком состоянии никогда ничего адекватно оценить не можешь, да и здравый смысл не найдешь, а когда в открытую говорят что ты никто продолжаешь думать что все равно любят. упаси Бог так жить в семье. только не думаю что психолог (пусть и христианский) в этом поможет, я "вылечилась" наверное уже после второй свадьбы полностью. иногда вспоминаю какие-то моменты и волосы на голове шевелятся. такое происходит только в одном моменте когда человек Бога заменяет человеком, т е делает его своим идолом. зависимость это, зависимость, не любовь.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Eva7
Почему бы не сходить к ним ради интереса. 2-3 раза.. Это ж не измена родине. Бог наоборот хочет, чтоб мы все общались. а

Да я знаю, Леночка! И ходила к ним несколько раз в гости.......... Только......... Унылый дух кости сушит......... Не чувствую я себя там - дома. И Бога там не слышу..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А с ними мы за жизнь говорим. За деток. За все понемногу........... Только не хочу я лично к баптистам........ Ну, не лежит сердце к ним! Не знаю: почему?

ты знваешь Жаник, а мы несколько лет побыли в Слово жизни и вернулись к своим баптистам.но отношение остались хорошие!!!именно душевного человеческого общения не хватало,хотя мой и проповедовал и приняли его ооч хорошо,но Господь сказал и мы вернулись и я оч рада, что за те несколько лет что были в СЖ,ооч многому научились ,что то поняли,что то не  приняли ,но урок жизнь преподала памятный!!!

 

Цитата Eva7
Но там и дух соответствующий. Жизни нет. Болото. Бесперспективно..

мне искренне жаль такое читать...причина в том ,что обе стороны идя к общению всеравно " фигушку не до конца доверия" оставляют....не поверите баптистам есть чему поучиться у харизматов,равно как и харизматам многое нравиться у нас ,вот только у большенства не хватит смелости в этом признаться...баптисты нас не понимают как мы может общаться с харизматами,харизматы зная нас удивляются как мы можем оставаться у баптистов :))).... а услышать не хотят простого ,что в церкви можно не только брать ,но и давать...

не уверена ,что понятно написала....но таких как мы с мужем мне не доводилось встречать....у всех что то, где то ,как то ...не так.... :))))

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|13 Янв 2014
7 Цитировать

Насчет театров, кафе и прочего, нужно учиться самой становиться счастливой,а не требовать чтобы это сделал другой. и это не только с твоим мужем Жанна, а с любым другим, в этом аспекте даже если его "поменять" то ничего не изменится. Это просто картинка такая в голове вырисовывается, мираж оазиса в пустыне отношений  "вот мы пошли в театр, у нас взаимопонимание и мы счастливы". счастье от театра не зависит, с вероятностью 100% даже если уговорить его пойти в театр то все равно "ощущения счастья" не будет, т к если бы счастье было в самом походе в театр, то можно было бы пойти в театр и быть счастливой, но это ведь не так.

В твоем случае это конечно трудновато, т к поведение его оставляет желать лучшего (если смотреть со стороны), но для тебя это по видимому не смертельно страшно, значит пытайся искать светлые моменты в этом всем.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+442
|13 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ирэн
Но там и дух соответствующий. Жизни нет. Болото. Бесперспективно..
мне искренне жаль такое читать...

Ира, как я поняла это Ева не о баптистах написала, а о сектах)). Прочитай фразу, которую ты скопировала только немного раньше. Думаю, если бы она так о баптистах судила, то не советовала бы Жанне к ним сходить.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы