Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|7 Окт 2013
3 Цитировать

Знаете, седня укладывала детей спать и поняла: как мне классно!

Муж уже неделю в запое - а я больше физически не реагирую на его состояние! Слава Господу, что я перестала физически плохо себя чувствовать во время его пьянок!

Нике опять одела памперс - и ребенок спит спокойно всю ночь и не боится описаться! А я не дергаюсь к ней постоянно и не проверяю: не мокрая ли?

Поскольку супруга нет, то Артем спит рядом и, если и ворочается, то я просто положу на него руку и успокою и сплю дальше. А не сижу по полночи под его люлькой успокаивая его и засыпая над ним..........

Красота! Только: надолго ли? Что еще Господь мне приготовил, что послал такое затишье?

В принципе, война продолжается! В садике опять зреет ропот, но теперь на эту кипишную мамочку и на ее распоряжение финансами.......... Чувствую, Господь все же заставит меня взять финансы в свои руки! Завтра, с еще одной мамой из родительского комитета хотим серьезно с ней поговорить.........

Муж, вроде, пытается "выползти" и пошел к маме "отлеживаться"........... А то вчера ему гордость не позволяла идти к маме и он пошел в село. А сёдня утром ему было плохо там. Я вызывала скорую, потому что он не знал: как это сделать с мобильного? Скорая ехала 1,5 часа, хотя село от города находится в 20 минутах езды на автобусе...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|8 Окт 2013
2 Цитировать

Жанна, держись. Знаешь, когда-то мне дали диск с занятий ну, той женщины-психолога, вчера нашла диск.

Рада была бы тебе его предать, может, "вкус жизни" вернется. Но вот как передать-то?

Старожил
+693
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cестра
Рада была бы тебе его предать, может, "вкус жизни" вернется. Но вот как передать-то?

А может его закачать в комп и переслать? Я бы тоже послушала....................

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+3289
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Рада была бы тебе его предать, может, "вкус жизни" вернется. Но вот как передать-то?
Цитата Ледокол
А может его закачать в комп и переслать? Я бы тоже послушала....................

Может, дельное предложение............. Разместить его где-то, например, на ю-тубе и дать ссылку...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Жанночка, как ты это все выдерживаешь? Ты наверно очень любишь своего мужа, раз терпишь такое. Пусть Бог тебя укрепит. А мы все выходные с зубами промучались, но сейчас уже немного лучше. Я вчера даже на работу не пошла.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ты наверно очень любишь своего мужа, раз терпишь такое.

Не знаю, может и люблю............ А, может, просто понимаю, что каждый из нас, когда ошибается, надеется на второй шанс............. Почему самим нам хочется этого шанса для себя, а дать его другим, обычно, тяжело?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
то каждый из нас, когда ошибается, надеется на второй шанс............

Второй шанс-да.Но не хроническое вытягивания за уши.Обычно,это благие намерения,которые ведут ......

Жажду понять и простить.
Старожил
+1928
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Жан, я ни в коем случае не хотела сказать, что ты делаешь что то неправильно, я наоборот, говорю, что ты молодец, сегодня мелчайшую ошибку или вину простить не хотят, сразу развод, а тут.... Верю, что все у тебя наладится. Бог возродит твоего мужа... Только тебе же нелегко, понимаю. Пусть Бог укрепит тебя!!!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
Верю, что все у тебя наладится. Бог возродит твоего мужа... Только тебе же нелегко, понимаю. Пусть Бог укрепит тебя!!!

Спасибо, Оксана! А кто обещал, что все будет легко и так, как нам хочется? Себя, ведь, тоже переделывать, иногда надо..................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Разместить его где-то, например, на ю-тубе и дать ссылку

Не я хозяйка, к сожалению.

Старожил
+3289
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Cестра
Не я хозяйка, к сожалению.

Понятно............ А переписать и прислать старой доброй почтой?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Второй шанс-да.Но не хроническое вытягивания за уши.Обычно,это благие намерения,которые ведут ......

А как же любовь, которая " долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит... и никогда не перестает....."?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А как же любовь

Жанна,не путай любовь и то,о чем я писала.А как же Бог наказывает?Бог же есть любовь,но это не мешает Ему,любящему Господу,призывать к порядку.

Жажду понять и простить.
Старожил
+3289
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Жанна,не путай любовь и то,о чем я писала.А как же Бог наказывает?Бог же есть любовь,но это не мешает Ему,любящему Господу,призывать к порядку.

Так а зачем тогда путать Бога и себя? Это Он - наказывает............. А мы кто такие, чтобы наказывать?

"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:12)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Cестра
Не я хозяйка, к сожалению.

Не хозяйка чего? Диска? Содержимого? Это аудио? На ютубе аудио просто так не загрузить. А на файлообменник можно. И потом ссылку дать кому надо.

Проблем то нет. Вы же хотели этот диск переслать Жанне. Так в чём проблема то?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bigcat
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Проблем то нет. Вы же хотели этот диск переслать Жанне. Так в чём проблема то?

На ex.ua можно загрузить файл, и запаролить доступ к нему. Ссылку и пароль высылаете Жанне, после скачивания файл можно удалить.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+158
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А мы кто такие, чтобы наказывать?

Жанна,при чем тут наказывать?Но если Вам нравится Ваша жизнь-то это Ваше решение.

Просто люди живущие с теми,кто пьет,становятся созависимыми,как бы ни было это прискорбно.

Жанна,что Бог говорит лично тебе,продолжать ли жить с этим человеком?Как жить в этой ситуации?Что говорит БОГ???

Жажду понять и простить.
Старожил
+1928
|10 Окт 2013
5 Цитировать
В Библии Бог вообще то говорит: не разводится, кроме вины прелюбодеяния!!!! Вот что говорит Бог, и если Бог дал Жанне терпения и желания нести своего мужа, который может и не заслуживает этого (но разве мы лучше него? Мы же по благодати Божьей немножко другие, но не лучше), то зачем ей навязывать мнение о разводе или о том, чтобы оставить его? Не понимаю, как христиане могут такое советовать?
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+158
|10 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата us-lily
? Не понимаю, как христиане могут такое советовать?

Где я советую разводиться?Я У ЖАННЫ спрашивала-что говорит ЕЙ Бог!

Можно жалеть и жалеть человека,а можно поставить перед фактом-или ты меняешься,или будем что-то решать.

us-lily,у вас  был опыт общения с пьяными родными людьми?

Что видят дети?Они видят отца?Отец-есть пример Бога на Земле.Какой пример видят малыши?Какой в их предствлении будет Бог?

Я сама из тех,кто долго думает даже как поговорить на неприятные темы с человеком,чтобы не сильно обидеть,но всему есть предел.

И гуманизму тоже.

Жажду понять и простить.
Удален
Marina C
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Слава Господу, что я перестала физически плохо себя чувствовать во время его пьянок!

Только Господь  дает тебе эту милость. "... При умножении скорбей моих.. утешения Твои услаждают душу мою."Пс. 93:19. Слава Ему за все!

Старожил
+1350
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Жанна,что Бог говорит лично тебе,продолжать ли жить с этим человеком?Как жить в этой ситуации?Что говорит БОГ???

А что говорит Бог вам, вы скорее всего не слышите. Но представляете что любить только любящих вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bigcat
|11 Окт 2013
4 Цитировать

А вы так много знаете о человеке которого в глаза не видели? И вы представляете что значит всюжизнь жить с человеком который бухает? А я знаю. У меня отец бухал, и матери приходилось часто тащить нас с сестрой на себе, когда например мы болели, а он пил. Есть предел ведь всяких человеческих сил.И если человек не желает делать выбор либо водка либо Бог и семья, то что тащить его на себе каак лошадь?

Был в моей бывшейцеркви  был случай. Женщина покаялась, муж у неё пил беспросветно, руки распускал, в церковь запрещал ходить. Терпела она, но потом всё таки развелась. Что ей было делать: не разводиться и дальше терпеть ей и её дочке весь этот кошмар? Да Бог проявляет милость, но но когда человек не хочет каяться и упускает свой шанс покаяться то ... и Он отворачивается.

 

Цитата Пришелец
А что говорит Бог вам, вы скорее всего не слышите. Но представляете что любить только любящих вас.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|11 Окт 2013
2 Цитировать

Приведу ещё пример. Мой отец. Он пил, и бывало мать мою бил. Приходилось и мне вмешиваться, и силу применять.

У многих наших женщин уже давно укоренилось ложное мышление, мол раз бьёт значит любит. И терпят. И тащат на себе подобных мужей как лошадь телегу, и выдыхаются под конец. И что они в этой жизни видят кроме пьянок и побоев мужей? Да ещё при этом и дети страдают, если отцы пьют.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+3289
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Жанна,что Бог говорит лично тебе,продолжать ли жить с этим человеком?Как жить в этой ситуации?Что говорит БОГ???

Бог говорит, что

 

Цитата Zhanna
"любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит... и никогда не перестает....."

Если думать о том, чтобы было хорошо себе, чтобы себе было меньше скорбей и переживаний, это ли не "искание своего"?

Если думать о том, что я - живу и понимаю жизнь правильно, а он - постоянно все делает не так, это ли не "превознесение и гордыня"?

И, как по вашему понимать слова "все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит...... и никогда не перестает..."?

Я понимаю, что есть ведь разные ситуации. Есть, когда человек делает зло и считает это нормальным и не хочет меняться........... А, бывает, когда человек и хочет измениться, но у него не хватает понимания, веры, терпения, знания для этого............

Хорошо сказано в передаче супругов Александра и Жанны Шевченко, которая размещена на предыдущей странице: "Когда вступаешь в брак, надо осознавать, что пути назад - нет. И нельзя уже никогда поменять супруга на другого, который тебе больше подойдет. Надо учиться понимать и принимать его таким, какой он есть. Потому что, большинство из нас, начинают ставить условия: вот если ты станешь таким и таким, я буду с тобой жить, а если не станешь - я от тебя уйду! А так - нельзя!"........ Посмотрите передачу - очень интересные отношения и очень интересная передача.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|11 Окт 2013
1 Цитировать

Жанна, вашему мужу надо такой ребцентр с постоянным проживанием на год (например). Там у них жёсткая дисциплина. У нас в церкви есть ребцентр. Один брат говорит, что прошёл 3 ребцентра и срывался. А в этом почти год уже, как-то всё по другому. Служителем готовится стать. У них там очень серьёзно. Но мы в России, а не на Украине. Найдите хороший центр и уговори его туда поехать. Всё равно в материальном плане от него пока нет помощи.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Жанна, вашему мужу надо такой ребцентр с постоянным проживанием на год (например). Там у них жёсткая дисциплина.

ребцентр это ребцентр, а жизнь это жизнь. там он предоставлен себе и жизни для себя, в семье и жизни есть испытания и трудности. если там все читают библию, молятся и он не заботится о том что нужно работать, нет искушений то и желания особого пить не будет. но как только появятся искушения и давление то опять сорвется. так что в принципе (особенно для алкоголиков) это потраченное время и деньги. и кстати откуда жанная найдет на ребцентр средства? пенсию свою будет отдавать? если он привык "заливать свое не могу" водкой, то во время давления и нужно учиться менять этот подход.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
bigcat
|11 Окт 2013
2 Цитировать

Есть старая русская прибаутка. Узнал барин что мужик пиво сделал. Приходит барин к мужику и спрашивает: а пьяно ли пиво? Мужик отвечает: да пиво то пьяно, если поднести кружку с пивом к губам, да треснуть по голове метровым поленом. Тогда и со двора вынесут.

Я это к чему говорю? Да к тому что если поленом Бог не треснет по голове, то человек сам ничего не поймёт. И никакие ребцентры не помогут. Если сам не поймёт, что ему нужно бросать пить, то ничего не поможет. Только Бог. Тогда и ребцентр поможет.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1471
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
и кстати откуда жанная найдет на ребцентр средства? пенсию свою будет отдавать?

А у вас что - они платные? У нас там реабилитанты работают - грузчиками в городе, мебель перевозят. Тунеядцев нет.

 

Цитата bigcat
Если сам не поймёт, что ему нужно бросать пить, то ничего не поможет. Только Бог. Тогда и ребцентр поможет.

Ну так и про церковь можно сказать. Зачем они вовсе нужны?

У Жанны муж не меняется, т.е. возвращается к разбитому корыту уже много лет, как я понимаю.

Если что-то не меняется, надо предпринять совсем другие способы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3289
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Жанна, вашему мужу надо такой ребцентр с постоянным проживанием на год (например).

Не пойдет, Лена. Он не может без детей и без семьи! Он заскучает уже через месяц!

Да и все эти реобцентры........... Не верю я, что в отрыве от действительности что-то поможет........ Дети в это время - растут. Время - уходит........ Здесь, все же, скорее:

 

Цитата bigcat
Если сам не поймёт, что ему нужно бросать пить, то ничего не поможет.

Кроме того, за его христианскую жизнь уже стоко реобцентров было............ Главное, взять ответственность: за семью, за детей, за свою жизнь............ А, вот именно, ответственности он и боится! Именно это его выбивает из колеи - когда ответственность надо брать.........

 

Цитата Eva7
Если что-то не меняется, надо предпринять совсем другие способы.

Вот-вот! Только реобцентров уже было много......... А вот оставить свою гордыню, оставить своё "Я", которое кто-то может обидеть, и поставить на первое место интересы семьи, детей - вот тут уже что-то другое надо, а не уединяться от всех и опять-таки бросать семью саму выживать.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|11 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
"любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит... и никогда не перестает....."

Хорошие слова, но некоторые понимают их не правильно. Если ребенка воспитывать так, что ему все сходит с рук, он в последствии станет эгоистом, который думает только о себе и не имеет никакой ответственности в жизни. Он будет всех использовать и манипулировать окружающими до тех пор, пока это будет представляться возможным.

Потому в Библии есть другие слова: "Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его"(Прит.19:18) или "Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей".(Прит.29:17)

 

Цитата Zhanna
Так а зачем тогда путать Бога и себя? Это Он - наказывает............. А мы кто такие, чтобы наказывать?

Жанна, ваш муж большой и капризный ребенок, надеюсь, вы это понимаете. Если ему все сходит в рук, чтобы он не делал, он никогда не изменится. А это ему необходимо для его спасения. Вы хотите спасти или погубить своего мужа своей "любовью"? До вас его так залюбливала его мама, теперь вы продолжаете эту славную семейную традицию. Вы не понимаете, что он погибает и вы способствуете этому?

ЗЫ Заметьте, я ни разу не произнесла слово "развод".

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы