Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
ирэн
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А муж говорил, что в детстве часто ушками страдал..........

Жаник я в детстве выла от ушей....по сегодняшний день нырять боюсь...:)))но ни у одной моей  девочки этого нет....я своим всегда спирт борный грела и капала....чем новомоднее лекарства и дороже тем с большей уверенностью - это пустышка...

люби,люби,людей....
Писатель
+211
|15 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Детей жалко......... Надо, наверно, мне уже работу искать и выходить на работу. Тогда некогда будет о нем думать и болеть!

Вот это точно, они беззащитные страдают, глядя на всё.  Ты думай о себе и о малышах, займись прежде всего своей жизнью, укрепи своё здоровье, ведь твои дети никому, кроме тебя не нужны, тебе их растить и ставить на ноги. Вот об этом думай прежде всего, ведь Бог доверил тебе две маленькие, ранимые и хрупкие души, и только от тебя зависит в какой атмосфере они будут расти, в атмосфере любви,мира и покоя или атмосфере одержимости твоего мужа. Помочь человеку можно только в том случае, если он сам этого хочет, и никак иначе.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3289
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
.я своим всегда спирт борный грела и капала....чем новомоднее лекарства и дороже тем с большей уверенностью - это пустышка...

А у нас, как всегда, элементарного в аптечке и нет........... Есть тока борная кислота......... А лекарство новомодное купили Отипакс, там написано, что оно еще и с лидокаином. Но, в прошлый раз, когда ее "хватало", этого лидокаина хватало тока на часик. Потом ребенок снова просыпался и плакал......... Приходилось снова капать....... Счас взяла у соседки лампу синюю............. Может погреем хоть немного? Она ж еще с претензиями! Как папа она слишком чувствительна: к щекотке, к уколам и вообще к прикосновениям......... Не дается толком ниче закапать. Сделать компресс - тоже проблема заставить ее его не снимать..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|15 Янв 2014
5 Цитировать

И еще, Жанночка, муж вполне возможно встревожится и начнет трошки шевелиться, если ты перестанешь на него реагировать и жить как его эхо.

Сначала может очень вражеская реакция быть, а потом уж как Бог даст..

Но в этой ситуации ты должна быть послушна более Богу, чем мужу, и в части всегда радоваться, и непрестанно молиться, и не унывать, и больше всего хранить свое сердце.

Если муж увидит твердость и веру, может и потянуться за тобой.

Пришелец

Знаете, именно изречения Златоуста фашисты взяли как основу холокоста. так что я несколько не уверена, где там его обиталище...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
Знаете, именно изречения Златоуста фашисты взяли как основу холокоста. так что я несколько не уверена, где там его обиталище...

А в этой части, Мириам, готова с тобой поспорить............. Мы вообще ни в чем не можем быть уверены............ И многие маньяки, убийцы, Гитлеры-Сталины тоже могут оказаться у Бога................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Синяя лампа это ж суперская вещь незаслуженно преданая забвению меня она оч хорошо обезболивала и успокаивала...

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|15 Янв 2014
3 Цитировать

В чем поспорить? я не уверена, я ничего не утверждаю, кроме того, что мне лично Златоуст не пример.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
Пришелец Знаете, именно изречения Златоуста фашисты взяли как основу холокоста. так что я несколько не уверена, где там его обиталище...

Потрясная логика, если сатана пользуется текстами Библии, то её тоже отменить надо? Златоуст учил по отношению к евреям проявлять любовь агапе.

http://www.invictory.com/blog/post-21502-denominations.html

Поэтому увещеваю вас теперь, чтобы каждый из вас привлек брата, хотя бы для этого нужно было сделать принуждение, употребить силу, причинить неприятность, или вступить в спор; все сделай, только бы исхитить его из сети диавола и исторгнуть из общества христоубийц. Если бы ты увидел на площади, что кого-нибудь, осужденнаго по справедливому приговору, ведут (на смерть), и имел бы власть вырвать его из рук палача, скажи мне, не употребил ли бы ты всех средств для освобождения его?      А теперь видишь своего брата, беззаконно и неправедно влекомаго в пропасть погибели, не палачем, а диаволом, и не хочешь вступить в борьбу, чтобы избавить его от такого злодейства? Получишь ли же какое снисхождение? - Но он, скажешь, сильнее и могущественнее тебя? - Покажи его мне: скорее решусь сложить свою голову, нежели дозволю ему вступить в это священное преддверие, если он будет упорствовать и оставаться при том же.

Даже если для этого надо будет сложить свою голову. И какова была кончина Златоуста? Он положил душу свою ради защиты вдовы, у которой царица отняла виноградник. Поступила как Иезавель. И вере Златоуста можно подражать. А если это для вас не пример, то какого вы духа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
так что возьмись за себя- в духе, душе и теле. за мужа Бог с тебя не спросит, а за детей спросит. и подумай, стоят ли твои разочарованиЯ их испорченных жизней..

Это вам Бог сказал? Вы добиваетесь того, чтобы Жанна согласилась знать что мужа она не спасёт? А в Библии сказано.

1Кор.7:16 Почему ты знаешь,

жена, не спасешь ли мужа? Или

ты, муж, почему знаешь, не

спасешь ли жены?

Вы понимаете. что Библии противоречите? И в Библии это место стоит там, где о разводе говориться. То есть даже если и развелась, то ещё чтото можно делать для спасения мужа. И если Жанна руководствуется  тем, что желает спасения мужу, то она для меня яркий пример агапе. Или вас её свет задевает и не даёт покоя? 
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
1 Цитировать

А мать Тереза для вас тоже не пример?

5. То, что создавалось тобой годами, может быть разрушено другим в одночасье. Ты же продолжай созидать несмотря ни на что.

Не делайте ничего с единственной целью – поскорее закончить. Когда вы едите банан, вы же не стремитесь к тому, чтобы поскорее его съесть, - вы хотите насладиться каждым кусочком. Создание чего бы то ни было есть способ самовыражения. Если бы кто-то собрал все написанные мною книги и уничтожил их, я бы продолжала писать. Все, что создано в мире, в конце концов будет разрушено. Но нужно продолжать созидать и творить без страха и лишь затем, чтобы выразить вечный Дух, пребывающий в нас.

7. Завтра люди могут забыть то добро, которое ты сделал сегодня. Ты же должен продолжать делать добро, несмотря ни на что.

Как и счастье, добро необходимо для выражения нашей внутренней духовной сущности, для того, чтобы мир не погиб от зла. Не надо ждать от других одобрения и благодарности. Даже если никто никогда не скажет вам спасибо, поступайте с другими так, как подсказывает вам сердце, ведомое Духом, который зиждется на любви, добре и чувстве причастности ко всему сущему. Эго, укорененное в материальном мире, заставляет вас делать то, что может принести вам признание и славу, как будто жизнь только для этого и предназначена. Слушайте свое сердце, голос Духа Святого. Дарите любовь и делайте добро просто потому, что такова ваша природа, и вы не можете поступать иначе.

8. Отдавай людям лучшее, что у тебя есть, даже если им этого недостаточно. Ты же продолжай отдавать, несмотря ни на что.

Окружающие могут требовать от вас большего, постоянно критикуя ваши действия или просто игнорируя ваши усилия. Но, прислушавшись к своему сердцу, вы мгновенно обретете независимость от мнения окружающих и избавитесь от чувства, что вас недооценивают. Отдавайте миру свою душу и не беспокойтесь о результатах своих усилий.

«В конечном счете ты убедишься, что все это было между тобой и Богом, а не между тобой и другими людьми».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1928
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Messha
Потому, Жанна, ты должна быть твердой и каждый раз когда в тебе будет просыпаться жалость, ты должна давить ее на корню. Потому что своей жалостью ты его только губишь точно так же как и его мама.

Мысль хорошая, почему бы не попробовать. Пусть Бог поможет Жанне в этом!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Из биографии матери Терезы:

http://motherteresa.ru/mother-teresa/bio/childhood

В 1919 году, когда Гондже было девять лет, при невыясненных обстоятельствах погиб ее отец. Он был активным деятелем албанского освободительного движения и боролся за присоединение города Скопье к Албании. Существует версия о том, что он был отравлен югославской полицией.

Дранафиле вынуждена была одна воспитывать троих детей. Чтобы дети ни в чем не нуждались, она шила свадебные платья, вышивала и выполняла разную тяжелую работу. Несмотря на занятость она находила время для воспитания детей. Они молились каждый вечер, ежедневно ходили в костел и помогали проводить службы Святой Деве Марии. Агнес любила бывать в костеле. Там она читала, молилась и пела.

Бедняки всегда находили приют, тепло и понимание в доме Бояджиу. Мать Гонджи ухаживала за женщиной-алкоголичкой, жившей по соседству, два раза в день приносила еду и убирала за ней. Она заботилась и о вдове с шестью детьми. Иногда Дранафиле не успевала, и Агнес вместо нее делала эту благотворительную работу. Когда же вдова умерла, ее дети росли в доме Бояджиу, как если бы они были частью семьи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|15 Янв 2014
3 Цитировать

Жанночка, хоть я и не во всем одобряю Потопаеву, но о созависимости она грамотно учит. И Тищенко тоже имеет прекрасные результаты...

твое дело осложняется тем, что он же к маме бежит, но что поделать...молись неистово, но в отношениях будь твердой..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
0 Цитировать

http://vsevam.com/2012/%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0_mp3_online/%D1%8E%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D1%83-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC-mp3-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%88-2002/#more-10510

12 Часто на этой дороге


1. Часто по этой дороге так тяжело нам идти.
И заплетаются ноги в узком тернистом пути.
Сердце отравят сомненья, горечи яд разольют...
Разве у вас не бывает в жизни подобных минут?

2. Крест ли тяжелый так давит, - кажется, вот упаду...
Кто же на ноги поставит, как же я дальше пойду? Просишь:
О, где же те силы, что сердце победой зажгут?
Разве у вас не бывает в жизни подобных минут?

3. И, опустясь на колени, дверь затворив за собой,
В трудные эти минуты к Богу взываешь с мольбой.
Сердце забьется так громко, слезы из глаз потекут.
Разве у вас не бывает в жизни подобных минут?

4. И благодатные силы сердце наполнят собой,
В небо поднимут на крыльях, путь облегчая земной.
Или мелодией дивной в мир неземной увлекут.
Разве у вас не бывает в жизни подобных минут?

5. О, дорогие мгновенья, силу дающие нам.
Веру, любовь, дерзновенья, радость, надежду сердцам!
Слышите, Ангелов хоры радостно в небе поют?
Разве у вас не бывало в жизни подобных минут?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Кроме того, он считает, что я без Бога, потому что не хочу ходить на служения, не хочу слушать проповеди, мечтаю о смене церкви.............. Тем более, не хочу ничем служить в церкви. Провожу слишком много времени в инете, а не занимаюсь хозяйством
Цитата Zhanna
Я без Бога в том, что никогда не молюсь по утрам! Что он никогда не видел, чтобы я молилась.
Цитата Zhanna
Могу просто прилечь на диван, отдохнуть физически и, при этом, помолиться.......... Снаружи это незаметно.............

Вот и мне точно так же говорят. А у меня сил нету. Но мне легче чем Жанне. Намного легче. Но сил всё равно нету. Сравниваю себя с Жанной и мне стыдно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Жанна, а ты не думала о том, чтобы выставить его к маме до того момента когда

Знаешь, Марина, самое интересное, что я уже не раз обо всем этом думала. Причем, почти слово в слово как ты написала! Только обо всем этом думается, когда его нету, когда достало, накипело, надоело............ А вот как он объявится - и все! Вся решительность куда-то улетучивается........... Сразу как-то жалко его становится......... Стыдно за свои мысли......... Надеюсь, может все-таки что-то изменится? Ведь, когда он после пропадания появляется, он как побитая собака........... Весь раскаявшийся и все осознавший.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь, когда он после пропадания появляется, он как побитая собака........... Весь раскаявшийся и все осознавший........

Вот и у моей сестры с мужем так же. Наркоманил, это смогли победить. Один верующие организовал типа ребцентра. Первые два месяца только там быть, хорошо работать или спортом заниматься. Километров по 5 бегали.. Потом отпускает на выходные. Если принял всё собирай вещи и на выход. Потому что очередь к нему. И так около года. Выдержал, но Бога так и не нашёл. Жизни нормальной так и нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Вот и твой муж как ребенок.

А я разве чтото другое писал? Разве это извращение?

Как стать ответственным?

Для начала важно сделать ответственность своей ценностью. А именно: осознать, что ответственность - это важнейший социальный навык, благодаря которому можно качественно улучшить свою жизнь и стать ее полноценным автором. Этому навыку может научиться любой человек. Поверить в это, загореться этим. Захотеть воспитывать в себе и развиватьчувство ответственности. Например, искренне считать себя ответственным за события свой семейной (личной) жизни и действовать сообразно. Ответственный человек даже в трудных отношениях вряд ли будет утверждать, что его обидели. Он сознает, что автор обиды - он сам.

Можно стать более ответственными, задавая себе несколько раз в день следующие вопросы: "Какие передо мной существуют возможности для использования? Что я могу сделать?"

Вместо мыслей и высказываний в стиле «я хочу» иногда лучше спросить себя: "Что я могу сделать, чтобы получить то, что хочу?"

Чтобы получить больше ясности в том, поступаю ли я ответственно, полезно спросить себя: "Если бы я хотел быть полностью ответственным за свои поступки прямо сейчас, что я должен был сделать?"

Чтобы приучить себя выполнять то, что вы сами для себя наметили, полезно найти себе напарника: человека, который будет вам и помогать, и вас штрафовать за невыполнение ваших же обязательств.

Если предложить штрафовать Жанну, опять получу. 

А если .... меня...... Ой, чтото я разболтался. ,....... вдруг ктото этим заинтересуется.......

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Messha
Я вот с удовольствием бы посмотрела  на картину, когда его мама будет его кормить, одевать, обстирывать и тормозки ему собирать, а он забесплатно будет делать ремонты своим друзьям и приходить пьяным к ней.

Ох, Марина, у них и так все так и было........... Из-за его пьянства и нигденеработания они потеряли 4-х комнатную квартиру, такую же, как у моих родителей. И разменяли ее на 3шку в панельной 5-этажке с одним залом и двумя малюсенькими комнатками из него. Практически как нормальная 2-шка которую мы снимали, только вторая комната разделена еще на 2.........

Мама его еще тогда заявляла, когда мы у них жили и я не понимала: как можно содержать взрослого сына-алкоголика? - Какая же я мать, если не могу прокормить собственного ребенка! Как бы он давал мне на питание? Это ж я была бы плохая мать!

И счас она уже понемногу понимает свою неправоту, но только через то, что муж психует и обижается: сколько мы будем на свою пенсию кормить этого тунеядца? Почему я не могу себе что-то купить, заработав пенсию, а он, нигде не работая, исполняет все свои желания!?.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|15 Янв 2014
8 Цитировать
Цитата Мириам
возьмись и прочитай о созависимости. потом помолись об этом и начинай выходить. потом пойми- муж и ты щас неправильно взаимодействуете, и кто-то должен начать вытягивать. но не одобрением всякой бяки, а реально духовной силой.

К нам в церковь ходят ребята из ребцентра. И у них советы в таком случае прямые и короткие. Человеку, не желающему становиться на путь правильный, собирают чемодан и ставят перед выбором - или семья и семейные ценности - или его нюни, алкоголь и прочее зло - НО! БЕЗ СЕМЬИ! Часто мужыки уходят, но, потусовавшись с "друзьями" и с образом жизни без заботы о них, они начинают прозревать и реально меняться. И такие случаи есть реально! А жаление им выгодно, они на нём паразитируют всю жизнь. С ними нужна твёрдость и условия.  Лично я знаю одного человека, который был конченным наркоманом, жена за него боролась как могла, когда однажды просто встала, заперла его и ушла, оставив его на Божью волю. И это его окончательно добило. Теперь он - очень ревностно служит Богу в самых трудных климатических зонах, на севере. У него чудесная семья, детей усыновили. Он успешный бизнесмен. Вот так.. А другой парень больше 10 лет конченый алкоголик. уже инвалид, и мама его жалеет , защищает, покупает ему вино (хотя верующая). И толку никакого. Сколько бы она не молилась, он просто ещё жив её молитвами. А так бы давно помер. Он давно уже деградировал.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3289
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Далее все просто, быть с Богом для него, это значит быть в церкви и не работать, а там служить. В остальное время молиться и уединяться, а не помогать жене и заниматься детьми.

Марин, к сожалению, это все он не сам придумал, а навязывают в церкви............. Потому что большинство там - разведенные или одиночки. Семейные не удерживаются....... Он нарисовал себе в голове стереотипы харизматические и не хочет от них отступать...........

Там говорится, что надо много молиться, много служить - тогда дома будет все ОК! Получается, что своих сил для устройства семьи прилагать не надо - Бог Сам сделат все за тебя!

 

Цитата Messha
В другую церковь пойти - это ее желание уйти от Бога, потому что он прекрасно знает, что в другой церкви к нему никто так лоялен не будет.

Ну, тут еще срабатывает его "мнимая" стеснительность и закомплексованность........... Он из тех людей, который трезвыми стесняются пукнуть или громко разговаривать, или есть в электричке........ А идти по улице пьяными - они не стесняются! Ходить по городу и курить - они не стесняются!

Он, когда трезвый, очень боится новых людей. Боится новых коллективов и новых знакомств........ Кроме того, в церкви, в последнее время сильно промывают мозги насчет отступников, ушедших из церкви! Они предали семью, которая их вырастила!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Главное выдержать и  пойти на уступки только после того, когда будут явные реальные перемены.

Вот в этом мне и нужна, скорее всего, молитвенная поддержка. Чтоб решиться, наконец.....

 

Цитата Messha
Он не хочет работать, и не будет до тех пор пока у него будет возможность доить кого-то из вас.

Да тут уж, Слава Богу, пока я живу у матери, больше получается не спонсировать его пьянки....... И, даже, последние два месяца он давал в семью аж по 1000 грн..... А вот с мамой - все посложнее. Она оплатила за последний год все три его вывода из запоя! Последний - месяц назад. И все равно - ей его жалко.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Янв 2014
6 Цитировать

Жанн, а ведь Messha дело говорит, может стоит попробовать? Я понимаю, что нелегко это, особенно, если еще в сердце есть любовь к человеку, то трудно, но это же ради его блага, иначе у него не будет смысла менятся, а зачем? Ведь ему то хорошо? Ради детей, сделай это, детям здоровая семья нужна, но иногда для того, чтобы вылечить семью, нужна реанимация!!!! Или даже операция!!!! Будь смелой и стой до конца, главное с Богом все вопросы реши!!! И Его держись до конца!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жанн, а ведь Messha дело говорит, может стоит попробовать?

Оксан, я знаю. И полностью с ней согласна........... Говорю ж, просто, почему-то, решительности не хватает в последний момент.............Надо, скорее, мою решительность промаливать............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Оксан, я знаю. И полностью с ней согласна........... Говорю ж, просто, почему-то, решительности не хватает в последний момент.............Надо, скорее, мою решительность промаливать............

Я понимаю тебя, сама такая же нерешительная в таких вопроссах. Но тут надо, по другому нельзя. Наберись смелости, попроси у Бога сил и мудрости, все наладится, со временем, чем раньше ты это сделаешь, тем быстрее результат придет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Спасибо, девченки! Ладно, пошла спать. А то мы опять собираемся чаще по ночам. А мне завтра опять с больным ребенком день сидеть и малого утром в садик отправлять........... Спокойной ночи всем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Жанна, я бы посоветовала общество Анонимных Алкоголиков. Там все такие и ему там будет проще. Они все раскрываются, все падают, друг друга поддерживают и там есть результаты. Но опять же надо все промолить. И когда он будет в состоянии тебя услышать сказать ему об этом. Пойти месте с ним.

Может, первой туда пойти? Без него?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3289
|15 Янв 2014
2 Цитировать

Цитата Messha
Цитата Messha
в наркологии?

Я уже писала об этом, но, кажется в кабачке. Год назад в гастро попал. В мае был в инфекции. А месяц назад - на дурке......... Его просто скручивает его больной желудок! Начинает рвать водой и выворачивать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|15 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата Messha
Хорошая идея. Можно самой сходить, пообщаться посмотреть как все проходит, кто там в группе и рассказать ему подробно. Даст Бог заинтересуется и таки пойдет.

Созависимые , как ни грустно, сами мешают зависимым вкусить плоды своей жизни. Получается, мешают им. Вот, думаю, там бы Жанна могла бы получить силу принять правильное решение.

Жанна, если что, я Света, а не Лена. Ты меня часто Леной называешь. Но это не важно. Я ведь тут Ева.

Очень желаю тебе выйти из заколдованного круга и победить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
Все просто. Сможет ли так все обставить, Жанна? Не знаю ...

Это потому что ты сильная. В этом есть преимущества, и всё равно хоть немножко, но недостатки.

Чем сильнее у тебя характер, тем меньше у тебя настоящих друзей!


Хотя когото это даже привлекает. Ну слабость у них такая к сильным


 

Цитата Eva7
Жанна, если что, я Света

Ага, вот и Света, не зря я её вспоминал.

Это что,  все сильные тут собираются? Вернее не все, а те, которых я ещё в друзья не принял

Это ж как меня все бояться будут и этих приручу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы