Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|14 Янв 2014
2 Цитировать

Ладно, девченки, с вами хорошо, но мне уже и спать пора! Засиделась сегодня. А завтра опять все по кругу! Спокойной ночи! И еще раз все со Старым Новым годом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Он недельку посидел, в мае, пока я на работу выходила, сразу после больницы и очередного запоя........ Я Тему утром кормила, потом вела Нику в садик, сама шла на работу. Днем приходила на обед, кормила ребенка, ложила спать, обедала сама и шла на работу. Вечером забирала Нику из садика, и приходила домой, опять всех кормила........... Он психовал, убегал из дома и оставлял ребенка на бабушку с температурой за эту неделю 2 раза!

Когда после этого у него начался следующий запой? И как было в конце недели на выходных? Я имею ввиду его раздражительность, когда меньше всего была?

 

Цитата Zhanna
И краситься мне уже лень вообще! И постричься некогда.

Если бы ты это делала. то навряд ли он стал меньше пить. И как женщина, ты его всё равно привлекаешь. Если это и снижается, то изза действия алкоголя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
Что касается его мамы, то не удивляюсь. Я бы честно отправила его к ней навсегда. Чтобы вкусила плоды своего воспитания. Повезло ей с невесткой. Кто бы еще такое терпел?

А как же молитвы? Сама ж писала, что  верующий  будет ВСЕГДА молиться. А теперь советуешь его отправить навсегда. Непоследовательно.

 

Цитата Пришелец
Если бы ты это делала. то навряд ли он стал меньше пить. И как женщина, ты его всё равно привлекаешь. Если это и снижается, то изза действия алкоголя.

Странно такой совет слышать от мужчины. Вообще то все наоборот.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1350
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Странно такой совет слышать от мужчины. Вообще то все наоборот.

А мне странно это слышать от вас. Если у мужчины нету другой женщины, то по отношению к жене обычно он активнее жены, И жену легче расстроить так, что она вообще ничего хотеть не будет. И если у мужчин за любовь и близость "отвечает" один участок мозга, то у женщин это разные участки. Из чего мужчине достаточно видеть женщину и ему в этот момент небольшая разница, любят его или нет, а женщине надо ещё и слышать. Без этого она будет считать, что её не любят.

Только вот у меня такое чувство, что вам всё равно что писать, лишь бы за что нибудь зацепиться. Надеюсь что я ошибаюсь, но вы не первая из тех, с кем я не сошёлся во мнениях у кого какой дух. Если вам моя личность кажется странной, то ничем вам помочь не могу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Ледокол
А как же молитвы? Сама ж писала, что  верующий  будет ВСЕГДА молиться. А теперь советуешь его отправить навсегда. Непоследовательно.

Сначала помолиться, а потом отправить. А что навсегда, так это свойсто у женщин такое, немножко преувеличивать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда после этого у него начался следующий запой? И как было в конце недели на выходных? Я имею ввиду его раздражительность, когда меньше всего была?

Следующий запой был где-то опять через полгода. На выходных он убежал к маме, к друзьям - вобщем "отдыхал" от детей! Его раздражительность меньше всего тогда, когда все вокруг ему поддакивают и делают все, как роботы, по его программе........

Просто, сейчас, по прошествии 9 лет, я понимаю, что мама его так воспитала, что старалась ни в чем ему не отказывать! Она ведет себя по отношению ко всем детям и внукам: готова дать им все, лишь бы не раздражать! Поэтому, по видимому, у нас и были самые тяжелые конфликты в начале совместной жизни. Он не привык, что ему может кто-то в чем-то отказывать и иметь свое мнение! Кроме того, в красноречии он не силен, поэтому настаивать на своем пытался руками............... Я ж ведь, тоже, не всегда и во всем готова уступать........ Иногда, пытаюсь что-то доказать. Иногда, просто, молчу, но - делаю все по-своему!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|14 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Messha
Я не давала советов. Я сказала как бы поступила я, будь я сейчас на месте Жанны. Жанне надо поступить так, как говорит ей Бог.

Спасибо, Марин! Мы тут немного порассуждали, пообсуждали, я успокоилась немного и пар выпустила.......... Может, легче будет принимать решение............

Кстати, вспомнила вот, вчера говорили о том, что позавчера у мужа, вроде было немного "просветление" и мы с ним говорили откровенно. Он все понимает, что делается что-то не так. И понимает, вроде бы правильно.......... Говорит, что от Бога мы отошли сильно! Бога нет в наших отношениях! В нашей семье........ Надо с Богом отношения налаживать, чтобы сил давал..............

Вот, вроде бы ж правильно-то говорит.......... Только, у него свое понимание того, в чем каждый из нас без Бога! Он без Бога, это когда он не молится и не читает Библию каждое утро. Когда не ходит регулярно по воскресеньям и средам на служение. Когда не ходит на реобцентр и не служит другим зависимым. А вместо этого ходит на работу и пытается заработать деньги для семьи! Сидит дома с детьми, а не служит в церкви!

Я без Бога в том, что никогда не молюсь по утрам! Что он никогда не видел, чтобы я молилась. А я не люблю по утрам рано вставать......... И мне нет для этого необходимости. Когда ходила на работу, то была сама в кабинете. И могла, придя на работу и заварив себе чашечку кофе, спокойно посидеть, помолиться, почитать Библию............. Когда с детьми, то делаю это обычно, во время дневного сна детей......... Могу просто прилечь на диван, отдохнуть физически и, при этом, помолиться.......... Снаружи это незаметно.............

Кроме того, он считает, что я без Бога, потому что не хочу ходить на служения, не хочу слушать проповеди, мечтаю о смене церкви.............. Тем более, не хочу ничем служить в церкви. Провожу слишком много времени в инете, а не занимаюсь хозяйством и им, любимым...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валин
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
Что говорит Бог Жанне - я не знаю

Как что, радоваться

Бабкин
Старожил
+1446
|14 Янв 2014
6 Цитировать

Жанн, оставляй его в покое пусть делает/ не делает что хочет. Хватит плыть по течению начинай сама планировать и строить потихоньку свою жизнь. будет ему на закусь, не будет ему на закусь это его проблемы, чай не инвалид, есть захочет пусть купит и приготовит. но и не дело чтобы алкоголик говорил нормальной матери что детям суп приготовить нужно. собери свои силы и начни уделять детям внимания, не растрачивай на него ни силы, ни нервы, ни остатки здоровья.не стоит переливать из пустого в порожнее и вести разговоры на тему" так больше жить нельзя, давай серьезно поговорим и прочее". это пустые разговоры с 0 эффектом. мозг включится- начнет сам двигаться, а не включится так что живой себя в могилу закапывать? "да хай йому грець" как говорил мой дедушка.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Странно такой совет слышать от мужчины. Вообще то все наоборот.

Если не брать во внимание алкоголизм как зависимость,то всё наоборот бывает только тех случаях , когда как говорится в народе " нет  некрасивых женщин , а есть  мало водки". У кажого свой опыт. С женщиной приятной во всех отношениях нет нужды глаза заливать. В остальных случаях надо конечно подкрепиться.

Местный
+55
|14 Янв 2014
8 Цитировать

Жанна, я заранее прошу у вас прощения, если то, что напишу вас обидит...

Вчера вечером перед сном почитала вашу тему и пожалела об этом если честно, я половину ночи уснуть не могла потом..У меня сердце сжималось об боли за ваших детей...Мне невыносимо их жаль, вас нет (извините) вы взрослая женщина, а они беспомощные маленькие существа, которые отчаянно нуждаются в вашей любви и заботе.. У меня такое впечатление создается постоянно, когда я вас читаю, что они (дети) ваши- это обуза в том числе и для вас..и желания нет с ними заниматся, и мешают они вам, тем что постоянно в вас нуждаются, когда играют...такие ощущения, как будто они в своих маленьких сердечках очень страдают от отверженности.. А занятая своими внутренними проблемами мама этого не видит.. Никак не могу отделаться от этой мысли..Молюсь за вас и ваших деток...Уже ругаю себя, что захожу в вашу тему...((

Еще раз простите если эти впечатления у меня ошибочные, я прошу прощения!

Старожил
+693
|14 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Только вот у меня такое чувство, что вам всё равно что писать, лишь бы за что нибудь зацепиться.

Опять переход на личность. Может хватит? В каждом посте попрек. Мне не все равно. Пишу, что думаю и вижу.  В отношениях всегда виноваты двое. Если один будет делать свою часть и не обращать внимания на недостатки другого, то Бог заступится и или уберет то, что не нужно тебе, или, наоборот, перестроит этого человека. Я предложила свои варианты, т.к. мне больно читать, что переживает Жанна. Хотя, думаю, такое переживают многие, но не все об этом говорят. Я вот пока одна, но уже хочу идеальных отношений, так надоело терпеть разные придури мужского полу, их эгоизм. Буду ждать того единственного от Бога. Иногда читая замужних дам, радуюсь что свободна от рабства непосильных уз.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1350
|14 Янв 2014
0 Цитировать

По моему надо как то воздействовать на его сознание. Есть такая идея сделать чтото типа настенного календаря и каждый день отмечать красным, желтым и зеленым изменение некоторых сторон поведения вашего мужа. Осторожно донести ему, что за светофором вашей семьи наблюдают некоторые участники форума и молятся чтобы он стал зеленым. Кто еще кэтому может что нибудь предложить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|14 Янв 2014
7 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему надо как то воздействовать на его сознание. Есть такая идея сделать чтото типа настенного календаря и каждый день отмечать красным, желтым и зеленым изменение некоторых сторон поведения вашего мужа.

извращение какое-то. он ребенок Жанны? или он взрослый мужик? вы предлагаете ей с ним возиться не просто как с ребенком, а ребенком- инвалидом! а Жанна отмечает на календаре успехи своих детей? она вообще видит как и чем они живут их достижения и проблемы? или она который год копается с тараканах мужа, анализирует все, пытается понять под каким же углом он думает. а в это время жизнь ее детей проходит мимо нее. муж со своей бутылкой в центре всех который мало того что портит себе жизнь, он еще в это г втягивает всех кто его окружает. а в каком состоянии будут дети послде такого счастливого детства? и кто будет в этом виноват? Жанна прежде всего за детей несет ответственность!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
Модератор
|14 Янв 2014
Цитировать
Цитата Ледокол
Ишь принцесса какая: никогда не трону. А чего вообще кого то надо трогать???  Что за мулька такая - вцепиться в человека мертвой хваткой и грызть его?

не переходите на личности собеседников (правило №5)

Старожил
+693
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Модератор
не переходите на личности собеседников (правило №5)

и я не хочу, чтобы переходили на мою. Поэтому и пишу, что нельзя никого трогать и унижать.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ирэн
|14 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Ледокол
и я не хочу, чтобы переходили на мою. Поэтому и пишу, что нельзя никого трогать и унижать.

Наташа,пожалуйста не пытайся выяснять отношения с теми с кем не получилось найти общего языка....поставь для себя этих людей в игнор и все . что бы кто не писал и о чем бы - не обращайте внимания И ВСЕ.....А то со стороны это выглядит так ,как будто вы в любой теме пытаешся " довыяснять что то"...как ты не видишь... ну не получается ...одно огорчение....возьми если не на совсем, то хотя бы на время тайм аут - успокой круг жизни своей.....

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|14 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
возьми если не на совсем, то хотя бы на время тайм аут - успокой круг жизни своей.....

Сказала Иришка, мирно попивая чаек с узбекскими лимончинами. А я тут плюшек еще добавлю. Чтоб ваши - 50 за окном не стали нашими..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
Наташа,пожалуйста не пытайся выяснять отношения с теми с кем не получилось найти общего языка....поставь для себя этих людей в игнор и все . что бы кто не писал и о чем бы - не обращайте внимания И ВСЕ.....А то со стороны это выглядит так ,как будто вы в любой теме пытаешся " довыяснять что то"...как ты не видишь... ну не получается ...одно огорчение....возьми если не на совсем, то хотя бы на время тайм аут - успокой круг жизни своей.....

Спокуха, все получается отлично! Придерживаюсь мнения, что не надо держать дулю за пазухой, а все высказать, чтобы не было на будущее конфликтов и затаенных обид. Ведь так написано в Библии - открывайтесь друг другу. Я - за уважительное обращение друг к другу без унижений. И хватит об этом. Насчет общего языка - мы христиане и по любому должны находить общий язык - язык христовой любви.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ирэн
|14 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Сказала Иришка, мирно попивая чаек с узбекскими лимончинами. А я тут плюшек еще добавлю. Чтоб ваши - 50 за окном не стали нашими......

спасибо моя хорошая....не поверишь только что проветривали квартиру дома +30 не перестаю молиться и благодарить ,потому что у моей дочуры средней несколько дней оооч холодно на котельной сломался котел и в квартире под ней разморозились трубы,дом отключало от теплоснабжения меняли трубы....Слава Богу все наладили и на котельной и в "многоквартирке"...но дом подостыл и теперь нужно время что б опять прогрелись стены...а у многих кто на первых этажах живут оооч холодные полы и дома дубак.....так хочется что б в квартирах было тепло ....мы с дедом кинули одеяло на пол наш внук оч любит ползать а дома уже три дня не полазать....вот он у нас и отрывается...разлюбил резко свои ходунки ...теперь все ползком ,аж в припрыжку и ещё нам скоро 7 месяцев а зубехи никак не вылезут злится сердиться все грызет слюночки люьтся....так что дает малыш нам шороху ...мы мамулечку его отпустили в другую комнату поспать :))))

вот такие дела.....

 

Цитата Ледокол
Спокуха, все получается отлично!

нет Наташ ,все плохо.....и в превую очередь тебе..

 

Цитата Ледокол
Придерживаюсь мнения, что не надо держать дулю за пазухой, а все высказать, чтобы не было на будущее конфликтов и затаенных обид.

ну эт понятно,если покатилась с трамплина...остановишься только после приземления...

 

Цитата Ледокол
И хватит об этом.

золотые слова....вот только найти общий язык со всеми .....никогда не получиться ...имхо

 

Цитата Ледокол
Насчет общего языка - мы христиане и по любому должны находить общий язык - язык христовой любви.

значит я не правильная....

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
нам скоро 7 месяцев а зубехи никак не вылезут

Ниче страшного! Чем позже полезут - тем лучше! Говорят, что крепче будут! А ранние зубки, слышала, больше подвержены всяким бякам.......... Видели в стоматполиклинике малыша годовалого. А у него уже кариес! Приходится зубки серебрить! По рассказу мамы зубки вылезли рано, а молоко и прочее питание ночное вызвали ентот противный кариес.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|14 Янв 2014
0 Цитировать

Взрослого мужика я в упор не вижу. В теме у Евы была мысль.Если скрывать буйства мужа, то он начьнет поступать еще хуже. Я это своей сестре советовал. Что вы посоветуете. Как научит отвечать за свои поступки взрослого мужчину в кавычках?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ниче страшного!

говорят эт даже в генетике заложено,у меня в 9 месяцев вылезли...:)))а у моих первые до 6 месяцев.....

 

Цитата Zhanna
По рассказу мамы зубки вылезли рано, а молоко и прочее питание ночное вызвали ентот противный кариес.............

та причем тут молочко??? и это могет быть наследственно....

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
та причем тут молочко??? и это могет быть наследственно....

Все могет быть. Но врач рассказывала мамочке: что делать? И говорила быстрее отказаться от ночного кормления. Убрать бутылочку. Кормить тока с ложечки. И чистить зубки. Это манюне-то в годик!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И чистить зубки. Это манюне-то в годик

так мона ж без пастика,взят приколькую щеточку и чистить....я своего кормлю с 2 месяцев ложечкой....надо купить поильничек, а то водичку у нас пока пьем и бутылочки....

люби,люби,людей....
Старожил
+442
|14 Янв 2014
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Как научит отвечать за свои поступки взрослого мужчину в кавычках?

Никак. Нужно чтобы он сам признал свои проблемы и очень сильно захотел измениться. Такое желание может вызвать либо Бог, когда касается сердца и показывает в каком человек состоянии, либо чтобы обстоятельства зажали его так, что вообще никакого выхода, только менять что-то в себе...

Относительно первого - думаю Бог его касался и не раз, раз он столько раз и в ребцентрах и в церкви бывал, но он явно наплевал на все это, хоть и вешает лапшу Жанне, что он все понимает и надо ему искать Бога. Если бы всерьёз к этому относился, то искал бы Бога, а не алкоголь и очередные оправдания. Относительно обстоятельств - тут тоже "труба": его все время кто-то жалеет, кормит, поддерживает , либо мамочка, либо Жанна...
Так шо хватит питать пустые надежды на его изменения. Либо Жанна начинает жить без расчета на него, либо все остается так, как тянется уже годы...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1446
|14 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Как научит отвечать за свои поступки взрослого мужчину в кавычках?

а почему его должны учить, за него жить и опекать? учат детей, а взрослых учит жизнь. с легкой руки продолжающих им стелить соломку и получаются такие моральные инвалиды.

Цитата Пришелец

Взрослого мужика я в упор не вижу.

можно заглянуть в паспорт и уодостовериться если кажется что глаза обманывают, а то что поступки не соответствуют возрасту, так это собственно его личная проблема. если нет справки о том что он умственно отсталый значит он должен отвечать за свои поступки. не захочет- жизнь научит.

еще Павел писал что есть одни которые все делают, а другие при этом не хотят делать ничего, так он говорит что это не справедливо и не должно такое быть у христиан. вы же пытаетесь манипулируя совестью и давя на жалость давить на Жанну чтобы она продолжал создавать условия морального разложения тому кто "хорошо устроился на шее", это не по мужски да и не по христиански, при этом ваша жалость не распространяется на ее беззащитных детей. опять же не по мужски это.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|14 Янв 2014
1 Цитировать

Ох, девочки, спасибо вам, что вы у меня есть! Я все понимаю, все знаю! Только мне б еще силенок, чтоб потом, когда он придет, как побитая собака, принять твердое решение...........

А счас у меня еще другой вопрос. Как может быть, что колотит, трясет, морозит, губы пересохли - а темпа тока 36,8!?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А счас у меня еще другой вопрос. Как может быть, что колотит, трясет, морозит, губы пересохли - а темпа тока 36,8!?

у меня темпа тела никогда почти не поднимается, когда я болею она есть ,но этот жар внутри. называют ее кажется бледной лихорадкой. это более вредно чем розовая когда просто темпа поднимается и ощутимо сверху. т к в первом случае нагрузка на органы идет. в норме темпа тела внутри и снаружи отличается на 0,2-0,4 десятых (типа 36,8 внутри и 36,6 снаружи). при бледной лихорадке сверху 36,9, а внутри при этом 38,9. обтираться нужно чтобы "жар вышел наружу". помогают только обтирания уксус + водка +вода (детям нельзя такое), ну а также жаропонижающее пить не смотря на темпу или померять внутреннюю.

у сына один раз такой прикол был, так он полчаса меня неузнавал, скорую вызвала, сказали сбивать сразу даже при 37.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата angelok
у меня темпа тела никогда почти не поднимается, когда я болею

Ну, у меня почти также. Обычная темпа - 36,2......... Если 36,8 уже как-то не по себе......... Но, понемногу....... А счас меряю-меряю, а она тока 36,8! Сама же - просто расклеиваюсь! С утра выпила Фервекса, чтоб хоть довести малого до садика............. Тока, самое интересное, на улице самочувствие лучше, чем дома...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы