Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1446
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, тем не менее, "Все профессии - нужны! Все профессии - важны!" (с) Или не так?

сейчас этот лозунг уже не катит, да и родители я думаю видят в чем способности их ребенка. Речь  же идет о мотивации а не о том чтобы из художника сделать музыканта.

Zhannaа есть ведь и те, кому легче работать физически.

физический труд практически вырождается, да и не считаю что если у ребенка все нормально с развитием его единственной спосбностью является физический труд. Другое дело что не все родители имеют желание разглядеть в своем ребенке его способности и направить его.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
если у ребенка все нормально с развитием его единственной спосбностью является физический труд.

Ну почему? А, может человеку нравится что-то выращивать, возится в земле? А, может ему нравится возиться с животными? А его хотят усадить в душный офис на целый день и рассказать, что только эта профессия - престижная и важная!

 

Цитата us-lily
Цитата us-lily
Может просто у нее очень крепкий сон, поетому не может проснутся.

Оксан, так вот это - скорее всего! Но ведь писать под себя - тоже не выход!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну почему? А, может человеку нравится что-то выращивать, возится в земле? А, может ему нравится возиться с животными?

и для того чтобы возиться с растениями и животными нужны определенные знания, без них сколько не возись толку мало будет.

Просто иногда у родителей есть такой подход- "само выростет", а вот куда оно само выростет они уже думают потом, когда выросло, или вообще не озадачиваются таким вопросом. А потом "выросшее" тыняется по жизни неприкаянно ни дела своего, ни мозга, ни трудолюбия и от скуки попивать начинает или еще где-нить от безделия ищет приключения..

А насчет ночного сна так вечером семена фенхеля подавай (чай из них), он расслабляет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1928
|25 Сен 2013
4 Цитировать
Жанночка, я тебя понимаю, это не выход, но ребенок если честно не совсем виноват, что так крепко спит, что ничего не чуствует, со временем сон слабее станет, особенно, когда школа начнется. Знаю немало случаев, где какое то резкое изменение в жизни ребенка (даже переезд в новую квартиру) все поменяло с ночными "проблемами". А я никак не могу начать свою приучать к горшку, чтобы уже днем с памперсами распрощатся. Я то целыми днями на работе, муж с ней и мама. Но как то надо:) ведь ей уже годик:)Иногда так хочется с ней дома быть, ухожу утром на работу: гляну как она сладко спит, и сердце сжимается, что увижу ее через 10-12 часов.... Так что если у вас, мамочки, есть возможность посидеть с детишками, наслаждайтесь, хоть это и нелегий труд, но вы не теряете самого драгоценного... Я например, пропустила первые шаги моей крохи... да и многое чего другого....
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
А я никак не могу начать свою приучать к горшку, чтобы уже днем с памперсами распрощатся
Цитата us-lily
ведь ей уже годик

А зачем так рано или так торопиться? Если б ты сразу начала ее высаживать над тазиком, то было бы, конечно, легче......... А так...... Надо, конечно, пытаться подлавливать и садить. Но, для этого надо быть с ней постоянно........... У меня малая в 1,6 уже сидела на горшке и делала свое дело, когда успею. А малой - ни в какую! Он в том возрасте с горшком тока игрался и на голову одевал, а писать - никак не хотел. А счас уже, вроде соображает. Но, все равно, писает через раз. В садике нянечка говорит, что слушает и писает на горшок, только ради какания оставляют его в памперсе. А дома - ни в какую в горшок! Маму слушать не хочет, тока тетю! Младшему ж уже 2,2, но он так и не хочет проситься, хоть и умеет уже пописать в горшок.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|25 Сен 2013
2 Цитировать
Я слышала, что мальчики позже на горшок садятся, моего брата младшему уже 3 было и только писал в горшок, по большому всеравно не просился:)
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+507
|25 Сен 2013
2 Цитировать

Жанна, не давай малышке пить, за два часа до сна!

И еще - сына "не отталкивай". Придумай срочно что-то, иначе ребенок будет чувствовать отверженность. Это потом скажется. По себе сужу, мои-то уже большие 31 и 24. Тебе надо отдохнуть. А, может, сходи к психологу, в конце -конов они тоже помогают. Ведь душепопечительством в церквях практически не занимаются, а это очень нужно, ибо ДуША должна спастись, она требует попечения и заботы, не загоняй проблемы в угол духа, они из другого теста, это не стыдно - обратиться к специалисту. У меня ест знакомая, психолог - жена пастора, с моей домашки женщина к ней стала ходить - И, о чудо, пять моих потраченных без пользы лет (все говорила, уговаривала, выслушивала) - и она ожила, расцвела и начала говорить то, что много лет от меня слушала, но не слышала. И после этого я поверила в то, что психологи помогают. Ежели надумаешь, дам тебе телефон, она киевская. (может, группу организуешь, она будет приезжать, а , может, с мужем поедешь, или сама будешь выезжать- отдыхать душой, исцеляться.

Писатель
+145
|26 Сен 2013
4 Цитировать

Жанна, лучше всего надеть на старшую памперс и оставить в покое. Обычно такой энурез - это психология чистой воды.  В первую очередь надо сделать так, чтобы девочка была спокойной, дома чувствовала себя защищенной, любимой и принятой, уделять внимание, разговаривать, обниматься и так далее. И не концентрироваться на этом, не дергаться.

И быть уверенной внутренне, что это пройдет. И стоять в вере. И ребенку говорить что-то вроде: все пройдет, наступит момент, и ты не будешь писаться по ночам.

Провозглашать хорошее, произносить хорошее ребенку, поддерживать, обнимать и так далее.

И отдать проблему Богу - Господь решает проблемы.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1471
|26 Сен 2013
2 Цитировать

Что вы так нервничаете? Это правда - оставьте детей в покое. Мой сын только в три года стал писать в горшок, вернее, он и раньше писал, но мы в 2 года переехали вынужденно к свекрови, она стала к нему приставать с горшком, и он вообще перестал писать туда. Пришлось год опять его приучать. В постель писал лет до 4-х. А может, и дольше. Но сам отучился. Я его ни разу ночью не будили никогда! Вообще никогда детей своих ночью не будила. Просто одевала памперс. Дочери 3.5 года. Спит и гуляет в памперсе (когда холодно). А днём сама на горшок ходит уже давно. Вот станет памперс по ночам сухой - не буду надевать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3289
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Вот станет памперс по ночам сухой - не буду надевать.

Лена, так тут же еще и организм разный. Малой, например, если всю ночь спит спокойно - то памперс всю ночь сухой. А вот в последние недели две начал ворочаться, беспокоиться по ночам - и пам мокрый под утро. А Ника, вообще всегда, с самого рождения за ночь писала по три-четыре раза, хоть и спит более-менее спокойно. Бывает, начинает ворочаться, мычать и, если я слышу, то встаю и сажу её на горшок. А если не услышу - то делает под себя. И, при этом, даже не проснется от дискомфорта! Спит дальше в мокром и холодном! Ей ведь уже 5 через 2 месяца!

Сёдня вот, например, через часа полтора после засыпания, заворочалась, замычала, а я пока проснулась и к ней - она уже мокрая. Переодела, положила снова. Потом, часа в 3 ночи она уже и сама встала на горшок и пописала.

 

Цитата Cестра
Жанна, не давай малышке пить, за два часа до сна!

Но это - невозможно. Она в садике почти ничего не пьет, кроме того, что дают запивать. А потом приходит домой и первое что делает, выпивает 200 мл воды! Чай или компот ей на ужин не даем. Но пить-то ребенку хочется! Не посадишь же на безводную диету.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|26 Сен 2013
3 Цитировать

почитай про семена фенхеля, они расслабляют мочевой и он больше наполняется, так вот вместо воды которую она пьет после сада давай ей как раз эти 200 мл заваренных семян.

Не могут утерпеть ночью потому-что мочевой спазмируется, ночью ребенок не должен вставать на горшок, он должен терпеть до утра. Это врачи говорят. у нас были такие вопросы.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|26 Сен 2013
1 Цитировать

http://aleksandrshevchenko.org/needs/questions-answers/list/4 Очень полезная информация на сайте Шевченко.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3289
|26 Сен 2013
1 Цитировать
В первую очередь надо сделать так, чтобы девочка была спокойной, дома чувствовала себя защищенной, любимой и принятой, уделять внимание, разговаривать, обниматься и так далее.

Да мы с ней и так постоянно лобызаемся, обнимаемся и т.п............ Просто у неё еще очень большая ревность к братику, она постоянно пытается делать все как он: ползать по комнате, кушать тока перемеленную пищу, садиться на его детский велосипед, залазить к нему в коляску и ехать вместе с ним......... Малого легче вести пешком, чем катить в чем-нибудь! Драка такая начинается! Ему хочется идти пешком, как Ника. А Ника хочет залезть в его транспорт. И, стоит ему увидеть, что Ника - в транспорте, ему тоже срочно нужен транспорт!

 

Цитата Cестра
А, может, сходи к психологу, в конце -конов они тоже помогают.

Ох, Сестричка, может и помогают. Я знаю. Но, проблема в финансах и расстоянии............ Я особо не вырвусь сейчас в Киев - нет ни времени, ни лишних 100 грн. Да и за прием ведь платить надо. И она, думаю, ради меня в Чернигов не поедет - неплатоспроможная я! И так уже надоело жить в долгах постоянных!

 

Цитата angelok
почитай про семена фенхеля, они расслабляют мочевой и он больше наполняется

Может, надо прочесть............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+211
|26 Сен 2013
3 Цитировать
Жанна, лучше всего надеть на старшую памперс и оставить в покое.

А у меня старший Саша в прошлом году всё лето без памперсов спал и было сухо, зато в этом году постояно памперс мокрый. Откат какой-то. Правда год назад он в детсад ещё не ходил, а пошел только в октябре.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1471
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И так уже надоело жить в долгах постоянных!

Жанна, как ваш муж. Где он, чем занимается, как его духовное состояние?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
зато в этом году постояно памперс мокрый. Откат какой-то. Правда год назад он в детсад ещё не ходил,

мой в сад без памперсом пошел, в яслях было нормально все, а через год когда помкенялась воспитательница-началось. причем сначала это происходило только в саду а пото стало и дома.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Жанна, как ваш муж. Где он, чем занимается, как его духовное состояние?

Да дома. Из очередного запоя выкарабкался. Но, все никак не дойдет до него необходимость содержания семьи. Думает тока о себе и о том - как ему удобно!

Ему надо поститься долго, чтоб мозги стали на место и он мог нормально соображать!

Ему тяжело без детей и без семьи!

Ему надо, чтоб его не трогали и не напрягали ответственностью, а то он сорвется!

Ну, и т.д.

 

Цитата Aлeaнa
А у меня старший Саша в прошлом году всё лето без памперсов спал и было сухо, зато в этом году постояно памперс мокрый. Откат какой-то.

Вот и у меня почти также. Начала она спать нормально. Практически через неделю я уже сняла пеленки с клеенкой и оставила тока, на всякий случай, под простынью клеенку........... А с лета она раз описалась, потом - второй. А потом пошло то каждый день, то через день......... Причем тока раз за ночь - сразу после засыпания. Дальше или все же просыпается или выдерживает до утра...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|26 Сен 2013
1 Цитировать

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/906/2#sthash.j3KEDcFe.dpuf очень полезная передача Александра Шевченко и его жены -

Искусство быть вместе
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|26 Сен 2013
3 Цитировать

Услышала для себя о роли женщины в служении, а то кусала себя за то что не получается выделить время, т к полный рабочий день, учеба моя, учеба сына и его спорт, а еще дома за меня никто не уберет, не постирает и не приготовить как говорится.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|26 Сен 2013
2 Цитировать

Да, там много проблем актуальных подняли. Обрадовалась, что я всётаки права была по некоторым вопросам. Ну, немного с плеч моих свалилось - чувст вины.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Она в садике почти ничего не пьет, кроме того, что дают запивать.

Вот, они не дают детям пить, чтоб их лишний раз не сажать  на горшки?

Так ты воспитателям скажи, чтобы давали.

А за 2 часа до сна - не давай.

Старожил
+3289
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Вот, они не дают детям пить, чтоб их лишний раз не сажать  на горшки?

Да нет. Просто она стесняется попросить, а они, естессно, не напоминают и не предлагают.......... Только летом она больше хотела пить, а счас - уже нормально...........

Кстати, в инете прочла, что рекомендуют в таких случаях давать ребенку перед сном чайную ложку меда.......

 

Цитата angelok
почитай про семена фенхеля, они расслабляют мочевой и он больше наполняется,

Я прочла, что они - мочегонные............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+271
|27 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
почитай про семена фенхеля

А хто такой этот Семен Фенхель..???.. и шо он по этому поводу думает?

Старожил
+3289
|27 Сен 2013
1 Цитировать
А хто такой этот Семен Фенхель..???

Ох, поручик, видимо, детей у вас нет! Укропную водичку из этого семена фенхеля делають.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+271
|27 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ох, поручик, видимо, детей у вас нет!

Да ну шо Вы такое говорите,сударыня....нету.....Аж трое....  просто повыростали давно ....

Удален
Олеся
|27 Сен 2013
3 Цитировать

пасиб за отзывы на мою проблему, даже простого (как бы) стороннего внимания порой достаточно, ... настроение было истеричным, я это поняла, когда лила слёзы градом утром в машине, думаю, во! щас приеду - с зарёваными глазами,

Бог видимо как-то меня восстановил, и Андрей перестал издеваться, всю неделю учился, не наглел, прекрасные оценки, да суть нее в них, вобщем, тяжело, возраст такой, что ли у него

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|28 Сен 2013
3 Цитировать

Олесь, это, конечно, испытание великое. Но плакать не стоит. ВСЕ проходят через детский негилизм.  ВСе пройдет, и это тоже. Но терпения надо - море. По себе сужу. Сейчас сыну 24, а запасы моего терпения всё ещё  требуется пополнять. Вот взять-то где? У Бога, как и мудрости. Правда, Олесь, не переживай, всё пройдет.

Удален
Олеся
|29 Сен 2013
4 Цитировать

Сестра, я - в надежде

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|29 Сен 2013
2 Цитировать

Саможалость! Какая это противная штука! Как она "подтачивает" сознание.................. Надоело уже жалеть себя! Но и иначе - не получается! Так хочется встретить человека, который вернул бы мне вкус жизни!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Я прочла, что они - мочегонные............

так их не на ночь давать, а утром или днем.



Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы