Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Лилия
я не думаю, что одна такая - разве мало сейчас мамочек работающих, а к детям няню нанимающих?

Да, понимаешь, что обиднее? Когда я сидела с малой - меня не так все раздражало, мне все нравилось. Малая практически была идеальным ребенком - почти ни в чем не напрягала и не раздражала! А вот с малым - все по другому! Напряг с ним - еще со времени беременности. И носился тяжелее. И рос с бОльшими проблемами. И счас - постоянно нуждается во мне, лезет ко мне на руки........... А меня - наоборот, все раздражает! Ника более самостоятельная была почти с рождения. Ей хочется дарить любовь! А от малого - одна усталость и раздражение. Или это уже накопленная усталость? Или непонятно что............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+442
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Или это уже накопленная усталость?

Конешно накопленная). А представь, что малый, такой какой он есть, был бы первым долгожданным ребенком - он не раздражал бы тебя так, как сейчас))... С другой стороны имея уже старшего ребенка ты не можешь физически ему уделять столько времени, сколько могла Нике, а может психика у него такая, что он действительно нуждается в большем внимании. И еще момент - иногда такие дети, которые с детства были мамам более "тяжелые", чем другие, приносят больше радости и удовольствия, чем остальные ;). Так, шо подожди еще чуток, мать)).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3289
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Лилия
приносят больше радости и удовольствия, чем остальные ;)

Ой, дааааааа! Он так любит всех обгимать и целовать! Как Нику из садика забираем - он её сразу обнимать лезет! А она - отбивается.......... И, когда похвалишь его за что-то, сразу поцеловать тебя пытается........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+442
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, дааааааа! Он так любит всех обгимать и целовать! Как Нику из садика забираем - он её сразу обнимать лезет! А она - отбивается.......... И, когда похвалишь его за что-то, сразу поцеловать тебя пытается........

Ну вот, супер парень )). А даст Бог дальше еще больше радости будет. Жанн, не знаю какие там у Господа мысли на счет тебя и детей, но на мой простой человеческий взгляд тебе полагается огромное удовлетворение от детей за то, что ты при всех своих обстоятельствах и проблемах со здоровьем так воевала за их жизни :). Благословляю тебя, чтобы так оно и было.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3289
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Лилия
Благословляю тебя, чтобы так оно и было.

Ой, спасибо!

И тебе тоже огромных благословений на беременность и последующие роды! Чтоб все было замечательно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|7 Сен 2013
2 Цитировать

А я бы сидела и сидела дома-лишь бы деньги были.

И на курицу я не похожа-играю в театре церковном.Учюсь делать поделки.Я вот думаю,что работающая мама тоже моет быть загнанной лошадью.

Кто на что учился-кому где легче.

Жажду понять и простить.
Старожил
+3289
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
А я бы сидела и сидела дома-лишь бы деньги были.

А у меня - наоборот. И деньги есть от сидения дома. И не могу дома сидеть! Не люблю я домашнюю работу - лучше на людях, в общении..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|7 Сен 2013
0 Цитировать

и меня домохозяйство в уныние приводит...

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Не люблю я домашнюю работу - лучше на людях, в общении..........

так сделай себе дом полный общения. несколько таких знаю: открыли свои дома женщинам из церкви и подросткам. С подростками лучший вариант: они по ходу и домашнюю работу помогут сделать... Сама из такой ситуации: в церкви сестра была, директор воскресной школы. Дом всегда полон людей и общения. И подростки и за детьми присмотрят и работу домашнюю помогут сделать и в аптеку сбегают - все преимущества подросткового служения ))))

ирэн, ты чего не спишь?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3289
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
так сделай себе дом полный общения. несколько таких знаю: открыли свои дома женщинам из церкви и подросткам.

С одной стороны - интересное предложение. И сама не раз думала о том, чтобы дом был полон людей. Чтобы приходили-уходили-говорили. Как говорят - "проходной двор". Но, с другой стороны, во-первых, я живу не в своем доме, а в дома родителей - тут и так тяжело с посещениями.............. Во-вторых, муж, в отличие от меня, не любит дом-проходной двор. Он любит уединение и закрытость от всех........ А, в-третьих, я сама люблю бегать в аптеку или магазин или на рынок......... Это в сто раз интереснее, чем сидеть в четырех стенах1

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
ирэн, ты чего не спишь?

а у нас ураган разыгрался сильнейший был дождик и ветрище,а у тром проснулась солнышко....вот и не спалось...

люби,люби,людей....
Старожил
+442
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
А я бы сидела и сидела дома-лишь бы деньги были. И на курицу я не похожа-играю в театре церковном.Учюсь делать поделки.Я вот думаю,что работающая мама тоже моет быть загнанной лошадью.

Свет, можно и на работу ходить и быть никому неинтересной, а можна дома "сидеть" и иметь множество интересов и общений разных. Я не имела в виду, что объязательным условием "интересности" есть постоянная работа с утра до вечера. Скорее наоборот станешь задерганной. НО!!! это еще что кому надо для  счастья)).

 

Цитата Немка
так сделай себе дом полный общения.

ага, еще вчера, как Жанна, хотела написать, что не всегда это возможно физически - и дома собственного может не быть и возможностей подходящих... А мне всегда такой вариант казался идеальным - и на ребенка и семью есть достаточно времени, и общением не обделена...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1446
|9 Сен 2013
4 Цитировать

Не, я когда не рабюотаю и не загружена начинаю "анализировать собственную жизнь", понимаю что она не идеальна,беру "лупу" и понимаю что она более чем неидеальна, далее "синдром отличницы" начинает мне капать на мозг и я начинаю бороться с ветряными мельницами. Поэтому чем более я загружена тем больше я счастлива т к у меня остается мало времени на переживания

Шутка конечно, но в каждой шутке...

А если серьезно то я люблю когда жизнь кипит и я в ней, поэтому я очень люблю хорошо себя чувствовать и чтобы на все хватало сил и здоровья (запаса энергии обычно хватает). Не люблю впадать в депресняковую спячку, нравится когда "работа горит" все сделано и остается времени еще на что-то.

А вот когда плохо себя чувствую, приходится сбавлять темп у меня сразу начинается депрессия, я всем недовольна, все не так как бы я хотела.

Когда-то когда я была не замужем я жила по режиму. Работа, служения, ежевечерняя библейская, институт, все служения, каждую неделю ночная молитва. Из свободного времени до 12 часов в субботу поспать после ночной. И я была счастлива! правда хозяйством я не сильно занималась (т к дома небыла), ну убирала разве что. но во этот образ жизни мне нравился.

После замужества естественно все это изменилось (что мне не понравилось).

После развода мы с сыном сразу "заполнили" все свободно время и опять дома не появлялись. И танцы и его занятия и просто прогулки и служение. И опять мне это нравилось.

А вот сейчас в моей жизни опять появилось много "хозяйства" и не остается времени и сил на служение. Хотя справедливости ради могу сказать что все равно мне удало "втиснуть" спортивную мечту сына и свои занятия. Время расписано по дням просто, даже на прогулку времени нет.

Мне просто кажется что все эти "бытовые приколы" это потраченное, а не прожитое время

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|22 Сен 2013
2 Цитировать

ангелок, представь - трое подростков+ муж,

кухня- непрекращающийcя конвейр...а я кухню вообще обхожу десятой дорогой, не привилоcь в детстве...по итогу - пища простая, деревенская, т.е. сытная

это единственный депресняковый пунктик в моей супружеской жизни...

т.е. столько времени...как грицца на утиль

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+158
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
это единственный депресняковый пунктик в моей супружеской жизни...

Для меня пунктик-отсутствие свободных денег.((((Я очень люблю путешествовать,но сами понимаете-цены на билеты.

Жажду понять и простить.
Писатель
+145
|23 Сен 2013
3 Цитировать

А я интроверт и малость социопат. Я терпеть не могу куда-то выбираться из дома. И обожаю рутинную домашнюю работу.

У меня самый лучший и счастливый день - это когда все по плану: убрала, постирала, приготовила и села с вязанием и сериалами (или проповеди люблю Александра Шевченко, Дом хлеба).

И чтобы дети рядом, и чтобы дома чисто, тепло и еда. И тогда Щастье=))))))

С трудом заставляю себя куда-то пойти.

Но работа моя мне очень и очень нравится. Хотя меня и сократили на полставки...(((((

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Олеся
|24 Сен 2013
0 Цитировать

мамы, нас учили, что начиная с 6-го класса нужно переставать помогать делать уроки с детьми,

вопрос: если мой сын (8-и классник) их вообще не учит?

вот просидела с ним до 24-00, задали 5 уроков, он очнулся в 21-00, с моей помощью, что задано: алгебра, химия, английский, география, физика...

напрочь отсутствует тяга к заниям

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|24 Сен 2013
2 Цитировать
У меня самый лучший и счастливый день - это когда все по плану: убрала, постирала, приготовила и села с вязанием и сериалами (или проповеди люблю Александра Шевченко, Дом хлеба).

я бы...даже не знаю что я бы. если коротко то ТАК я просто не могу жить, сбежала бы в Гималаи предварительно сказав что хватит мне испоганивать жизнь. Я хочу жить, встречаться с людьми, общаться, учиться, развиваться, мечтаю начать ездить с друзьями заграницу. я не училась на домработницу с уборщицей вместе. Для меня это НЕТ с крупной и жирной точкой!

 

Цитата Олеся
мамы, нас учили, что начиная с 6-го класса нужно переставать помогать делать уроки с детьми,

я у сына уроки пока проверяю, делает он их сам, приучала с помощью учительницы к самостоятельному решению с 5 лет (но понимаю что не все приучаются). хотя забыть может и вспомнить только после напоминания о проверке.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|24 Сен 2013
1 Цитировать
А я интроверт и малость социопат.

Ой, принц появился! Рада тебя приветствовать! Соскучились уже за тобой!

А антидот пропал.............. Тока собралась ему ответить..........

К сожалению, заметила, что тяга эта у детей или есть или её нет. У одних уже с рождения хочется что-то разбирать, познавать............ А у других - лишь бы с чем-то играться и совсем неинтересно из чего оно состоит и как работает............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
я у сына уроки пока проверяю, делает он их сам

моему 13, 8-й класс, 42 размер ноги и проч....вопрос в том, что он их (уроки) просто не делает, преспокойно ходит в школу, не могу замотивировать подростка, хоть ты тресни...скатится же...

(

девочки штурмуют сестёр - какие девочки Андрею нра ...ему фсё это пофик

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
он их (уроки) просто не делает, преспокойно ходит в школу, не могу замотивировать подростка,

Не знаю, что и сказать тебе. Я сама тоже уроки почти не делала - мне просто все слишком легко давалось. Бывает, если что-то поучу, то получу "5", а если не поучу, то получаю "4"........... Просто, на уроке, даже отвлекаясь, слышала все внимательно, видимо, на подсознании........... Математика ваще мне давалась очень легко: пока все решали примеры урока, я успевала поделать в тетрадке и другие примеры из учебника. И потом, когда задавали домашнее задание, у меня оказывались уже решенными все домашние задачки. Поэтому, моя тетрадка "шла гулять" по классу до следующего урока......... А гуманитарные предметы - так язык у меня и так хорошо подвешен и интересы разносторонние......... Всегда можно было что-то ответить. Сочинения, ваще, любила писать на вольную тему, потому что из больших произведений практически ни одно не прочла. В основном, по отзывам, рецензиям и рассказу учителя............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
напрочь отсутствует тяга к заниям

Нужна мотивация. Я своему старшему в первом классе сказала, что это надо ему, а не мне. И  уроки с ним не учила. Потом я его убеждала, что если он закончит школу с медалью, то сможет поступить туда, куда хочет, без проблем. И что у нас нет лишних денег на платное обучение. КПри этом мы сменили 8 школ - переезды. В последней школе у него стало лучше получаться. Решебники он выкинул в 6 классе и делал уроки сам до ночи, даже и спал там за столом. И вышел на финишную линию с золотой медалью. Правда, к тому времени уже золото перестало иметь вес в российских вузах, а результаты ЕГЭ и блат опять же (как всегда).  Но всёже - учится по специальности и на бюджете.

--------------------

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.

И кем он , Олеся, хочет быть и работать? Или он вообще об этом не думает?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|24 Сен 2013
2 Цитировать

ученье свет, а неученье - приятный полумрак

(Жванецкий)

Ев, какая ему нужна мотивация? может, отлупить?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|24 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
Ев, какая ему нужна мотивация? может, отлупить?

да ну и что это будет? летом отправить поработать на стройку

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
да ну и что это будет? летом отправить поработать на стройку

Дельное предложение.

 

Цитата Олеся
Ев, какая ему нужна мотивация? может, отлупить?

Я старшего трепала иногда до 15 лет.

Олесь, А как у него с привязанностями к интернету? По-любому, чем-нибудь наказывать.

Не гуляешь, без интернета , без сладкого. Что он любит?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Я старшего трепала иногда до 15 лет. Олесь, А как у него с привязанностями к интернету? По-любому, чем-нибудь наказывать.

Я сына мотивирую тем что что когда есть хорошая работа можно многое себе позволить и легче заработать больше денег. Если не учиться, то работать придется очень тяжело, а позволить себе можно будет немного. Хочешь не учиться? Не учись, твои проблемы. а дальше показ жизни "на чужом примере". Пока действует. К тому же он хочет работать там где я или быть как Шевченко (еще не может определиться).

А насчет стройки так у меня бывший муж регулярно каждое лето на ней работал, а когда был студентом то уже сам искал подработки то машинку разгрузить, то на выборах побегать и копеечку какую-то заработать и в кафе меня отвести, то еще что-то (и это притом что я уже зарабатывала, но кафе он считал что должен оплачивать он) и корона не свалилась. Стройка- не стройка (тут тоже желательно чтобы были какие-то знакомые там а не просто непонятно куда), но к труду нужно приучать. про Мак можно например подумать (есть он у вас там)? или какую-то кафешку.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Если не учиться, то работать придется очень тяжело,

Но, тем не менее, "Все профессии - нужны! Все профессии - важны!" (с) Или не так?

Ведь есть люди, которые более склонны к умственной или логической работе, а есть ведь и те, кому легче работать физически.............. Или не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|24 Сен 2013
0 Цитировать

А у меня, на данный момент, другая проблема. Что делать с малой, которая никак не хочет ночью просыпаться, чтоб пописать? Уже надоело! Через 2 месяца - 5 лет! Мы памперсы сняли тока после нового года. Она постоянно писалась по 3-4 раза за ночь, и я никак не могла отказаться от её памперсов...... Потом, когда мы переехали в одну комнату, и я немного отдохнула от бессонных ночей с малым, я сняла с неё их. Почти через неделю она уже вставала на горшок. Иногда я её будила, иногда она сама......... А летом - с ней резко что-то случилось! Она опять перестала просыпаться.......... Особенно сразу, как только заснет, буквально через час-полтора она делает свое дело.............. и спит дальше как и спала! Дальше она может или вообще всю ночь не писать. Или еще раз, часа в 3 ночи, может уже проснуться и сходить на горшок........... А вот этот первый раз - ни в какую! Бывает, начнет писать, а потом просыпается резко и вскакивает на горшок! Уже не знаю: что с ней делать? Показывать врачу? Ругать? Наказывать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|24 Сен 2013
4 Цитировать
Только не ругать и не наказывать, это еще больше усугубит ситуацию, причин может быть много, и психологический фактор тоже может быть. Знаю, где дети до подросткового возраста ночью писались. Может просто у нее очень крепкий сон, поетому не может проснутся.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+158
|24 Сен 2013
0 Цитировать
и чтобы дома чисто, тепло и еда. И тогда Щастье=))))))

Вот именно-уют,а у нас этого нет.К сожалению.

 

Цитата angelok
Я сына мотивирую тем что что когда есть хорошая работа можно многое себе позволить и легче заработать больше денег. Если не учиться, то работать придется очень тяжело, а позволить себе можно будет немного. Хочешь не учиться? Не учись, твои проблемы. а дальше показ жизни "на чужом примере". Пока действует. К тому же он хочет работать там где я или быть как Шевченко (еще не может определиться).

У нас на рынке большая часть народа с высшим образованием.

Жажду понять и простить.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы