Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
ирэн
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
Ирэн  я  не  претендую  на  то  что  я  прав

ты прав именно потому .что пережил это. в своей жизни...

 

Цитата stas248
только  лишь высказываю  свое  мнение  не  более!!

поэтому оно такое жесткое....

 

Цитата stas248
все  мы  дети  одного Отца ..

аминь!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата stas248
дай  Бог  и харизматам и баптистам любви и совершенства  и  остальным деноминациям  тоже

и православным и пятидесятникам всем всем всем

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|8 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
попробуйте к  баптистам  сходить  ...мне  там  в этом  плане  гораздо  больше  все нравится  .

Да ходила я в свое время, пробовала, когда еще малого не было. Только не почувствовала я себя и там - в своей тарелке......... Насчет отношений любви и взаимопомощи - да, согласна. Но, у баптистов меня какой-то угнетающий дух преследует. Не нравится мне их печаль вселенская! Да и проповеди мне их не понравились........ Просто пересказывание Библии, постоянное "обсасывание" одного и того же........ Мне нравится поучающая манера у харизматов. То, когда находят применение к повседневной жизни, слов из Библии........ Это у Александра Шевченко очень хорошо получается. У него и не учение процветания харизматическое, но и не нудная баптистская проповедь......... Но все понятно, все разложено по полочкам, все применимо в повседневной жизни.............

Нравится харизматический взгляд на жизнь - радоваться! А не скорбить постоянно........

Кроме того, я раз попала к баптистам на хлебопреломление....... И их вино настоящее мне так сразу в голову ударило - в последнее время я не могу даже глотка алкоголя перенести - что пришлось сразу же быстро ретироваться и весь оставшийся день отлеживалась с больной головой............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и проповеди мне их не понравились..

да  проповеди  у харизматов лучше факт...

 

Цитата Zhanna
Это у Александра Шевченко очень хорошо получается.

да  очень  уважаю его  ....считаю  образцом!!!!!! христианства

 

Цитата Zhanna
Кроме того, я раз попала к баптистам на хлебопреломление....... И их вино настоящее мне так сразу в голову ударило - в последнее время я не могу даже глотка алкоголя перенести - что пришлось сразу же быстро ретироваться и весь оставшийся день отлеживалась с больной головой............

я  вас умоляю )))))) в  перлы  срочно)))))

 

Цитата Zhanna
весь оставшийся день отлеживалась с больной головой

вааще))))))пацталом

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
ирэн
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Только не почувствовала я себя и там - в своей тарелке.........

ну так и приемное дите в семье не сразу становится своим и родным.а тут взрослые люди .ты приди покажи себя .вот тогда можно на что то расчитывать а так за раз.....не понять ....меня свои же баптисты не весгда принимали....кто я что я откуда ж им знать то.а тем более сколько по церквям проходимцев.лихоимцев.обманщиков проходит ,так что не обижайся я не о тебе лично я о ситуации в целом...

 

Цитата Zhanna
Но, у баптистов меня какой-то угнетающий дух преследует. Не нравится мне их печаль вселенская!

все бахтисты разные .ты б моего полслушала.......аж до смешного доходидо братья конкурента в нем видели...вот почему он может а я так не могу...эээх....

 

Цитата Zhanna
Просто пересказывание Библии, постоянное "обсасывание" одного и того же........

эээх у ммоего три проповди дух душа и тело......наши помнят лет 10.....уже..

 

Цитата Zhanna
Но все понятно, все разложено по полочкам, все применимо в повседневной жизни..

а вот это не проповедь а катастрофа если тебе все разжевали и в ротик положили.....пропо должно тебя торкнуть что б ты пришла домой и додумала дожила пропушку.....

 

Цитата Zhanna
И их вино настоящее мне так сразу в голову ударило - в последнее время я не могу даже глотка алкоголя перенести - что пришлось сразу же быстро ретироваться и весь оставшийся день отлеживалась с больной головой............

скока ж тебе налили.......у нас глоточек.....и ещё почему вино ,ну во первых так в Писани написано ,а во вторых только вино при попадении в желудок не переваривается, а всасывается в кровь

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
скока ж тебе налили.......у нас глоточек....

Так я глоточек и сделала, но - не ожидала, что это вино, думала сок, как у харизматов. А у меня организм в последнее время, ни в каком виде алкоголь не принимает........ Даже как-то в блюде винный уксус был - та же реакция и полдня в постели с больной головой.......... В 2006 году я как-то, в последний раз, напилась хорошенечко, пока муж у сестры на юге был. Потом отлежалась у мамы пару дней. С той поры и сигареты бросила и алкоголь больше не выношу.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
С той поры и сигареты бросила и алкоголь больше не выношу.........

главное не кури гашишь целыми днями ..не  нюхай кокс ...и герычем не  вштыривайся 

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1172
|8 Апр 2013
8 Цитировать

Я и щас в харизматах, но это вовсе не такие, как моя родная церковь, вернее, такие, только 15 лет назад...

Печально, но и радостно, что есть нормальные церкви.. От пастыря много зависит и от того, что спонсоров нет, все сами....

В последнее время выделился совет, то есть единолично никто ниче не решает...

На хлебопреломлении носят вино и сок- как кому по вере.

Пока что никто ничем не давил и не пугал, никуда не запрягал... И самое прикольное- рассказывала о СА, о Роберте не помню фамилию, а тут не было такого! Как пастор умудрился сохранить народ от "процветания", не пойму... СЖ момковская вся "цвела", многие церкви, а тут все на служении людям, 80% народу где- то служит, все тихо, чинно...мирно как- то...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
ну так и приемное дите в семье не сразу становится своим и родным.а тут взрослые люди ... а так за раз.....не понять ...

Так я не просто в чужую церковь ходила. Туда ушли около десятка наших, из ПБ. Я к ним больше ходила. Они там нашли свое место. Восполнили свои нужды......... А я - нет.

 

Цитата stas248
да  очень  уважаю его  ....считаю  образцом!!!!!! христианства

Вот. Этим, в основном, и "питаюсь", пока дома нахожусь. Он ведь баптист в n-ном поколении. Но отошел от многих баптистских "заморочек" и "закостенелостей", как-то платочки и юбочки, и сохранил здоровое и зрелое отношение ко Христу.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|8 Апр 2013
0 Цитировать

http://www.cerkvi.com/?it=63 церкви в Чернигове.

 

Цитата ирэн
пропо должно тебя торкнуть что б ты пришла домой и додумала дожила пропушку.....

??? 

 

Цитата Zhanna
С той поры и сигареты бросила и алкоголь больше не выношу.........

Жанна , не всем понять вашу реакцию.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|8 Апр 2013
7 Цитировать

щас  сижу и думаю  а  ведь  в  каждой  деноминации есть  свои  сильные стороны!! факт.......взять бы  и  обьединить все  самое  лучшее....и получилась бы  самая лучшая церковь...эх  мечты  мечты

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1471
|8 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
взять бы  и  обьединить все  самое  лучшее....и получилась бы  самая лучшая церковь...эх  мечты  мечты

Моя извечная мечта.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Моя извечная мечта.

стасиха сейчас так и говорит..-- . скоро все помрём.. так и будет!!! говорит --  расслабьтесь .. немножко.. подождите... только .. говорит.. не сильно расслабляйтесь)))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+3289
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
церкви в Чернигове.

Ева, маловато будет. У нас их - гораздо больше, раза в 2 или 3..........

Я в свое время обошла несколько, но так и не нашла ничего другого.............

 

Цитата stas248
взять бы  и  обьединить все  самое  лучшее....и получилась бы  самая лучшая церковь...

Вот-вот! Тыщу + за такие слова!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|8 Апр 2013
0 Цитировать

А насколько скоро она собирается помирать?)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|8 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Да у меня ПБ тока в Чернигове........... Тут уж про Сандея много чего понаписано........

Жанна, в Чернигове есть очень хороший пастор (мы с ним вместе долгое время служили), Гарик...Долгое время был лидером ночной молитвы, ни одну не пропускал, любит людей...Помазанный горячий брат Пастор достаточно долгое время, ни в каких проблемах замечен не был...очень любит Бога и служит Ему всей своей семьейЦеркви более 10 лет..

http://victorychurch.in.ua/

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Стасиха248
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
А насколько скоро она собирается помирать?)))))

Ой! Сейчас посчитаю... Нет, не знаю какие планы у Господа относительно моей жизни. Может прямо сейчас "разрешусь", и это может быть. И не только со мной. А может ещё 40 лет Господь отмерил. А может завтра Корея подведёт итог! "всему бытия". Главное, чтобы масло в светильнике про запас имелось. А церкви на земле от начала несовершенные были. Потому Павел и указывал на несовершенства Лаодикийской, Ефесской, Смирнской, Пергамской, Фиатирской и т.д... до сегодняшнего  дня.

Старожил
+1172
|8 Апр 2013
4 Цитировать

Ну мадам, так и я умею))) и шо, таки никакого чрезвычайного откровения не подкинешь?

Как моя мама говорит: мне картошку сажать или нет?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Стасиха248
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Ну мадам, так и я умею))) и шо, таки никакого чрезвычайного откровения не подкинешь? Как моя мама говорит: мне картошку сажать или нет?

Картошку, конечно, сажай!!! А вот жуков колорадских уже не собирай)))) Их радиация убьёт!!! И это есть мои -- суперчрезвычайныеоткровения!!!

Наша жизнь -- она вся -- как у картошки: не съедят -- так посадят!!! Или вроде этого!!!

Старожил
+3289
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Жанна, в Чернигове есть очень хороший пастор (мы с ним вместе долгое время служили), Гарик

Олюня, знаю я Победу и пастора ее........ Ничего пока сказать не могу - видела его тока пару раз еще на первых наших годовщинах. Потом, когда СА осудили там все епископы, он у нас не появлялся.........

У нас еще и Видродження от Мунтяна открылось. Туда ушли несколько наших братьев. Тока не знаю, многа пока "косяков" у харизматии вижу, так что неохота пока менять шило на мыло..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|8 Апр 2013
2 Цитировать

Ха, собирай.. Я им приказываю... Кое- кто из них богобоязненный попадается)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|8 Апр 2013
10 Цитировать
Цитата Zhanna
Тока не знаю, многа пока "косяков" у харизматии вижу, так что неохота пока менять шило на мыло..........

если считать чужие "косяки" то своих в этот момент поверь намного больше (грю по собственному)...если человек не посещает церковь он становится а) неверующим (знание о том что Бог есть не спасает), б)ему все трудней вернутсья в церковь, в) не найдется "идеальная" и подходящая ему церковь...хотя бы потому-что состоит она из не идеальных людей... и чем больше будешь тянуть тем сложней будет возвращаться, поверь...а сейчас тебе нужна та церковь где тебя будут "вытягивать" на служения...а ждать пока захочешь это можно и не идти никуда...

я после поиска "идеальной" (которую естестно не нашла, везде "не так" для меня чет было, особенно тут начитавшись всего чего можно)...но проблемы прижали и я решила что начну ее искать когда сама идеальной стану, ну а пока похожу в "неидеальную"...ну а потом обнаружилось что кроме "неидеальности" стока блох нахватала в процессе свободного плавания, что теперь "я в это не играю"...стала ходить, стал Бог потихоньку решить вопросы, проблемы, внутренние переживания стали уходить, мир в сердце появляться...в итоге вижу что церковь все равно намного идеальней меня...и вижу многих намного более идеальных людей...и меньше смотрю на чужие косяки, а больше стараюсь на свои...

в другой теме уже писала...храм человека не может быть пустым...нет огня на жертвеннике дом заполняется бесами...в прямом а не переносном смысле слова...нельзя быть посередине или там или там...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
stas248
|8 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
в другой теме уже писала...храм человека не может быть пустым...нет огня на жертвеннике дом заполняется бесами...в прямом а не переносном смысле слова..

иногда  надо ...

.... отбросить   супердуховный бред и бесовщину... изгнание бесов.. падание во время молитвы навзничь... говорение на иных языках без истолкователя в церкви.. трясение головой и другие истерики.. обезьянничество проще говоря... стыдно даже и перечислять всё...

... а надо выбежать из автобуса на остановке... забежать вперёд автобуса... и проверить маршрут.. в правильном ли направлении ты едешь?...

вообще то страшно когда человек не ищет идеального и горнего... и лучшего.. ссылаясь на то что прежде всего надо вынуть свои сучки и брёвна из глаза... потому как это учение из совершенно другой оперы...

а церковь и учение .. и чистоту этого учения.. не просто безразлично надо выбирать.. а с особым пристрастием .. потому как это твоя личная жизнь.... и твой личный выбор... в вечности...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
stas248
|8 Апр 2013
1 Цитировать

вообще то не по теме... но позволю себе покритиковать харизматов... сам такой.. до мозга костей...

итак.. что мне не нравится? в харизматии... и что расходится со Словом Божиим?.. понимаю.. что скорее всего удалят эти рассуждения как межконфессиональную рознь.. и разжигание... а я .. вообще не по этой теме.. я просто рассуждаю... впрочем .. как вам угодно.... сами напросились...

номер 1 --

убеждённость только в своей правоте....

номер 2 --

отрицание и отвержение многотысячелетнего опыта в христианстве...

продолжение следует...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1446
|8 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
а церковь и учение .. и чистоту этого учения.. не просто безразлично надо выбирать.. а с особым пристрастием .. потому как это твоя личная жизнь.... и твой личный выбор... в вечности...

ничего не хочу на эту тему говорить...т к такие обсуждения они не назидают, осуждать и перечислять моменты определенные я не хочу...но баптисты (как и православные) - более чем не мое, мне нужны живые отношения с Богом, а не исторические очерки...на этом этот момент и закроем...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Стасиха248
А может завтра Корея подведёт итог! "всему бытия".

ну ты шмешная....итог чем подводить будет. у них ведь реально опасного и дальнего оружия нема...сабе навредят скорее да и попомни моё слово поорут покипешат им сунут гумку и на ту же пятую точку и сядут это их излюбленнейшее занятие клянчить гумку и всех войной пугать...им бедным кушать то нечего.....это уже  не шутки...а печалька...

 

Цитата Zhanna
В 2006 году я как-то, в последний раз, напилась хорошенечко, пока муж у сестры на юге был. Потом отлежалась у мамы пару дней.

ну ты силищща! от и я такая же была ....отлеживалась и водичкой отпивалась и все поражалась ну как можно запойно неделями и месяцами пить.этож смертушка просто....

 

Цитата stas248
взять бы  и  обьединить все  самое  лучшее....и получилась бы  самая лучшая церковь...эх  мечты  мечты

а я никогда об этом не мечтаю ,чтоб разочарования меньше было....

 

Цитата angelok
нет огня на жертвеннике дом заполняется бесами...в прямом а не переносном смысле слова...нельзя быть посередине или там или там...

мне от таких слов страшно становиться вы что???? неужели если вы родили малыша и он непслушен вы от него отечтесь??? так и Отец наш однажды дав нам рождение не отнимает.если мы не отречемся добровольно и не похулим Святого Духа...

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|8 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата ирэн
мне от таких слов страшно становиться вы что???? неужели если вы родили малыша и он непслушен вы от него отечтесь??? так и Отец наш однажды дав нам рождение не отнимает.если мы не отречемся добровольно и не похулим Святого Духа...

Перечитайте историю про блудного сына..Отец от него не отрекся, но пока он САМ не вернулся рожки ел и свиней пас...и христиане когда остывают, погружаются в суету попадают под ненужные давления и проблемы...и худшее что можно делать в этой ситуации это гворить "что ничего нет" и если покаялся то это на всю жизнь...ничего подобного..спасение нужно совершать...

если ребенок вырастет и уйдет "жить своей жизнью"  и "свои умом" то я мало чем смогу ему помочь...кроме молитвы...или детей вставших на неправильный путь от той же наркомании спасает то что "родители были хорошими"?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
stas248
|8 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
но баптисты (как и православные) - более чем не мое, мне нужны живые отношения с Богом, а не исторические очерки...на этом этот момент и закроем...

стасиха умерла по дороге на кухню... когда я ей это ваше "эссе" продекламировал... ..

 

Цитата angelok
мне нужны живые отношения с Богом,

вот блин.... всегда подозревал что моя жена с покойниками общается

неее... ну вы -- настоящий харизмат.... ..... знаете с кем надо в живую общаться....

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1446
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
вот блин.... всегда подозревал что моя жена с покойниками общается

это причем тут?

пс не хочу это все обсуждать.......

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
но баптисты (как и православные) - более чем не мое, мне нужны живые отношения с Богом, а не исторические очерки...

благословений вам в ваших поисках.но здравого оч много и у баптистов и у православных и такой чуши несусветной у харизматов не  найти ни у тех ни у других..........мало вас учат тому.что жизнь и смерть во власти языка и не стоит быть быстрым на осуждения...впрочем ваша жизнь, вам жить...

 

Цитата angelok
Отец от него не отрекся, но пока он САМ не вернулся рожки ел и свиней пас...

но сыном быть не переставал никогда ни у свинного корыта ни с кольцом отца на пальце......и молиться непрестанно отец не переставал о блудном сыне....

 

Цитата angelok
спасение нужно совершать...

а это как???? я уверена что спасение дар от Господа по жертве Сына его и именно вэтом нет никакой заслуги от нас, сие Дар величайшее благоволение любви к нам....сие не от вас. но Божий дар не от дел .дабы никто не хвалился........для меня во всяком случае,свой жизненный путь да нужно сверять с Писанием.но святы и праведны мы именно Его святостью и праведностью...

Цитата angelok
пс не хочу это все обсуждать.......

жаль вы ведь не узнаете что баптисты то думают на самом деле по существу вопроса конкретного....

Цитата stas248
стасиха умерла по дороге на кухню... когда я ей это ваше "эссе" продекламировал...

ну ты садюга.......

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
но сыном быть не переставал никогда ни у свинного корыта ни с кольцом отца на пальце......и молиться непрестанно отец не переставал о блудном сыне....

аминь!!! .. золото не перестаёт быть золотом.. даже если в туалете в дырку упало.... поднимут.. и отмоют...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы