Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
ирэн
|14 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата voin SK
Давай,с радостью примем.тем более наша режиссер сейчас на сессии.)))))

режиссер это мой муж ,а я сценарист....это мой конек..а я коней на перепоаве не меняю :))) занимаюсь именно тем, что могу делать

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|30 Апр 2013
0 Цитировать

Приветик, девочки!

Тут у меня вопросик один возник, может кто подскажет........ Насколько я понимаю, когда ребенок бегает, он согревается, и ручки должны быть теплыми или влажными......... А у малой моей, чем интенсивнее она бегает, тем холоднее ледошки! Может это быть связано с ее диагнозом: порок сердца? Или почему так происходит?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|30 Апр 2013
0 Цитировать

ой Жаник вот тут я воздержусь,здесь только рекомндация специалиста,но мне кажется что в сердечке и его пороке проблема....имхо тут только к доктору хорошему....

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|8 Мая 2013
1 Цитировать

Ох, как я уже устала с этими садовскими проблемами! Неужели, это все никогда не закончится? Никак не могу Артёма в садик пристроить!

Сначала папка наш поругался с завой того садика, куда ходит малая и нас не записали автоматом в тот же садик.......

Потом, оказалось, что записываться надо было в январе, а я начала ходить узнавать - только в конце февраля..........

Потом, чтобы определить малую в логопедгруппу, мы пока прошли комиссию, оказалось, что с её диагнозом берут только в тот садик, в котором зава - очень непростой человек. Во-первых, она набирает детей только за 1 год до школы. Во-вторых, мы уже опоздали с решением комиссии ДО формирования группы..........

Потом через знакомых и через депутатский запрос попытались "выбить" место в яслях для младшего в том же садике. Запрос удовлетворили, сказали идти к заве......... А она опять твердит своё: вы не с моего участка, у меня своих детей - пруд пруди, я не могу вашего ребенка взять вместо кого-то, хоть и с депутатским запросом............ Пока все родители не принесут заявления и я не буду знать: сколько точно у меня детей, я вам ничего обещать не могу............

КАК Я УЖЕ ОТ ВСЕГО ЭТОГО УСТАЛА! Биться лбом об стену - это очень тяжело!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
КАК Я УЖЕ ОТ ВСЕГО ЭТОГО УСТАЛА! Биться лбом об стену - это очень тяжело!

ты мой дорогой человек!!!ну может Господь хочет что б ты дома посидела???подумай о надомной работе???

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
может Господь хочет что б ты дома посидела???подумай о надомной работе???

Да я и так хочу дома посидеть - и не тороплюсь на работу........... Просто, я очень устала быть мамой......... Мне хочется хоть немного отдохнуть, выспаться............ Да и Тёминым характером, я боюсь, что он очень долго будет привыкать к садику: может, сначала только на прогулки приходить, знакомиться с воспитателями, потом по полдня, до обеда........... На это может больше месяца уйти......... А потом они еще и болеть будут - зима опять возьмет свое. Но, пусть, хоть по одному ребенку дома, а не двое сразу............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, я очень устала быть мамой......... Мне хочется хоть немного отдохнуть, выспаться............

я посидев 6 лет с тремя чуть не стала истеричкой...так мои спокойные ,не оручие были и спали нормально...:))))),

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
я посидев 6 лет с тремя чуть не стала истеричкой...так мои спокойные ,не оручие были и спали нормально...:))))),

Вот-вот! И тебе 20 было, а не 40.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|8 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, я очень устала быть мамой

Даааа.... с кем не бывает...

Всёже надо эту усталость "БЫТЬ мамой" с себя стряхивать... иначе так можно совсем устать... помню я плакала от усталости... свекровь меня как-то увидела и сказала, не плачь, побереги слёзы, они ещё пригодятся...

...Вчера сын обнял меня, я тыкнулась своим носом в его твёрдую грудь, и подумала... сынок, когда же ты успел так вырости??? я ведь не успела наглядется на тебя... а ты уже мужчина...... вот я сижу и плачу... теперь уже от радости что у нас небыло возможности сдать детей в садик, они всегда " прыгали-висели" на мне... и спать хотелось аж немогу... А теперь спи-залейся :) только уже не хочется :)

Ой слава тебе Господи, что это время у нас было...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1928
|8 Мая 2013
6 Цитировать
Ой, а я бы с удовольствием посидела дома с дочей, а то вижу ее несколько часов перед сном. Ей еле 3 месяца исполнилось, как я на работу пошла, так за ней скучаю. Девченки, хоть и тяжело это с детьми, но цените те мгновения, проведенные вместе с ними, они так быстро пролетают, потом жалеть будете. У меня нет другого выбора, но с удовольствием бы посидела с ребенком дома....
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|8 Мая 2013
3 Цитировать
Насчет сна, понимаю, но с другой стороны - у нас было достаточно времени выспатся и пожить для себя, ведь не в 16 лет замуж выскочили:))) Не знаю, была бы у меня возможность быть с ребенком.. я уже начала даже молится, чтобы дома с детьми быть... или хотя бы пол дня работать, а не с 7 утра до 7 вечера.  Ведь никакой садик не сможет воспитать твоего ребенка так, как ты - родная мать. Я ни одного дня не была в садике, и очень благодарна за это родителям. И когда пошла в первый класс, то была намного больше готова к школе, чем дети с садика, они тогда по слогам читали, а кто и не читал, а я уже сказки все дома перечитала и букварь чуть ли не на изусть знала, также и с математикой. Ну я не хвастаюсь, просто говорю об уровне подготвке в садике и когда родители со мной лично занимались.
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|8 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
когда родители со мной лично занимались.

Так в том-то и дело, что - занимались. А у меня самой нет ни сил ни желания с ними заниматься! Я ведь все прекрасно понимаю - что это плохо, а поделать ничего не могу - сил нет. Только полежать хочется, присесть иногда за комп - и все! Ну кормлю их, потому что НАДО, стрику закидаю, кушать приготовлю.......... Вот в магазин хожу с удовольствием! Потому что, наконец-то там могу побыть БЕЗ них.......

Не знаю, что больше сказывается: или возраст, или общая усталость организма из-за болезни, или потеря цели в жизни......... Ведь и диабет очень подтачивает жизненные силы - они совсем не те, что были в 20 лет........ Да и, насчет цели....... Раньше я всегда знала, что где-то ходит моя половинка и рано или поздно я её встречу! Потом, устав ждать эту половинку, уже после 30, я стала задумываться о ребенке, хотя бы для себя......... А потом появился мой муж, почти сразу забеременела, и........... пошла полоса трудностей! Муж пил, поднимал руку, с ним постоянные ссоры и нелады........ Беременности замирали одна за другой. Потом, наконец-то родилась дочка. Но, оставалась еще одна цель - хотелось сына, ведь я всегда как-то была уверена, что у меня будет сын. А с рождением сына - ВСЁ! Цели закончились! Больше уже ничего не хочется...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|8 Мая 2013
6 Цитировать
Жанночка, у вас главная проблема - это депрессия, тут и усталость тела, души и духа. Жизнь такая вас подвела к такому, вы не виноваты, и дети ваши тоже. Понимаю, вам надо куда-то пойти или поехать, чтобы хоть как то развеятся, сменить обстановку. Работа на пол ставки была бы просто супер. Я не сравниваю себя с вами, так как и половины не переживала из того, что вы. Ваш муж... ну чтобы не обидеть, то промолчу. Если бы он был мужчиной, а не мужланом, то и болезнь ваша бы вам так не допекала, и вообще не было бы этих постов. Как бы я хотела, чтобы у вас все изменилось... Чтобы муж стал мужчиной... но только Бог может его изменить... Тогда бы вы почуствовали себя женщиной, не той, которая все на себе, как лошадь (простите за такое сравнение), тащит, а та, которая может оперется на сильное мужское плечо! Может с финансами он не сможет преуспевать, но отношение к вам должно быть на высшем уровне!
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|8 Мая 2013
0 Цитировать

Спасибо, спасибо Оксаночка! Вы лучше расскажите: как Вы поживаете? Как ваша семейная жизнь и малышка? А то вы так давно не показывались на форуме.......

ПыСы Я хоть с именем не ошиблась?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|8 Мая 2013
3 Цитировать
Нет, с именем не ошиблись. Я хорошо, слава Богу, малышке уже скоро 9 месяцев исполнится (время просто пролетело), такая веселая и смешная, вчера фоткались, а она такое нам устраивала, такие моськи корчила:) Я работаю, как уже говорила, муж пока учится, ведь недавно к нам приехал, хочет на работу, но я говорю, что лучше пусть язык возьмет и что то себе тогда лучшее сможет найти, у меня пока неплохая работа, нам на жизнь хватает, мама с сестрой помогают по уходу за малюткой, за все слава Богу, и если есть какие то неурядицы, то Бог так чудно все устраяет. Смотрела на ваш профиль, такие детки у вас славные. Вы прелесть...
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|8 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
такие детки у вас славные

Заглянула сама в профиль - я его давно не обновляла. счас новые фотки, более свежие разместила там.....

А моя красавица в 9 месяцев ваще так здорово позировала - стока классных фоток я ей как-то наделала..... Мы в сентябре спохватились, что в летних нарядах ее не наснимали, а потом - уже вырастет. и я устроила ей полную фотосессию - фоткались во всем подряд. и там такие позы были, как у заправской модели!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|8 Мая 2013
2 Цитировать
Такие они у вас красотулька и красавчик:) а мы своей каждый месяц фотосесию устраиваем (моя двоюродная сестра имеет проф фотоапарат), у меня рамочка есть на 12 фоток, на каждый месяц, вот мы и делаем:). Она обычно любит позировать, как модель;) а вчера баловалась не на шутку, такие номера нам показывала, что мы все со смеху падали:)
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+211
|9 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
. А у меня самой нет ни сил ни желания с ними заниматься! Я ведь все прекрасно понимаю - что это плохо, а поделать ничего не могу - сил нет.

Жанночка, это так называемое, эмоциональное выгорание. Просто вся нагрузка ложится на твои плечи и опереться толком не на кого. Это очень тяжело. Прекрасно тебя понимаю. Держись , родная. Когда-нибудь это закончится. С садиком, даст Бог устроится , а там и детки немного подрастут и станет легче.

А насчет занятий с детками, то не переживай, все необходимые им знания они получат в саду. А ты побереги себя, насколько это возможно.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
ирэн
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот-вот! И тебе 20 было, а не 40.............

в сорок я к внуку готовлюсь.....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|9 Мая 2013
4 Цитировать

нежданно-негаданно...9-го мая нашли платье дочери на выпускной!

ура!

теперь что?

туфли? укладка достаточно длинных волос? аксессуары?

---

Жанн...как муж? мёд? и проч.?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|9 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
теперь что? туфли? укладка достаточно длинных волос? аксессуары?

У каждого ворох своих проблемок!

 

Цитата Олеся
Жанн...как муж? мёд? и проч.?

А! Все так же........... То в селе пару дней, то приедет, помоется, поест, поспит, и опять - туды! Дети тока мне нужны. Не....... Еще ему надо в чем-то меня поупрекать: то не так одеваю, то не так мою, то не так кормлю............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|9 Мая 2013
4 Цитировать
Жан, поражаюсь вашему терпению. Что значит не так? А он хоть знает как надо?
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+315
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Еще ему надо в чем-то меня поупрекать

Ээээх... помоги вам Господь! Вы оба устали.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3289
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
А он хоть знает как надо?

Ну, знать-то он много чего знает! Вот только сам делать не хочет или не может - надо ж кому-то поуказывать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|9 Мая 2013
3 Цитировать
Поуказывать и я могу, а вот самой сделать не все могу:) Знать и самому делать это  совсем разные вещи... ОЙ да ладно, ведь тут вы, а не он. Даже не знаю, что посоветовать, а что тут посоветуешь? Пусть Бог Сам вмешается в вашу семейную жизнь и устроит ее!
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жан, поражаюсь вашему терпению.

Я тоже поражаюсь - откуда его у меня стоко!

 

Цитата us-lily
Знать и самому делать это  совсем разные вещи..

Я согласна. Сама, иногда, этим грешу..........

Просто, например, он хочет, чтобы я детей поменьше кутала - побольше закаляла. Но у них обоих - ослабленный организм. Особенно Ника - она очень слаба и быстро потеет. Когда одна футболка вспотела - и ветерок подул, то - ВСЁ! Она - заболеет. А если майка, футболка, кофта - то пока все вместе промокнет - будет не так страшно........... А он об этих ньюансах не задумывается, и, если ребенок заболеет, не он с ним будет дома сидеть.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А! Все так же........... То в селе пару дней, то приедет, помоется, поест, поспит, и опять - туды!

може он вам сюрприз готовит

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
може он вам сюрприз готовит

Ага! Сюприз! Хочет за одно лето, без копейки денег, из сельского сарая-халупы сделать жилой дом...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|13 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата us-lily
И когда пошла в первый класс, то была намного больше готова к школе, чем дети с садика, они тогда по слогам читали, а кто и не читал, а я уже сказки все дома перечитала и букварь чуть ли не на изусть знала, также и с математикой. Ну я не хвастаюсь, просто говорю об уровне подготвке в садике и когда родители со мной лично занимались.

у меня сын экзамены в первый класс сдавал...и читает и пишет и математика и англ, и футбол к тому-же 3-4 трени в неделю...и в саду с 2 лет т к я с его 1,4 на работе...одно другому не мешает...я правда падаю немного...

Кста насчет футбола...Столкнулась с тем что занимались на открытом поле...на солцепеке...без головных уборов (ни кепочки ни банданочки хоть какой-то)...мне это так не понравилось...и сын жаловался что голова болит и тошнит...а они 1,5 часа бегали...ну совсем мне это не понравилось...я понимаю что на футболе это не принято, но это же дети 6-7 летние...и мужики здоровые, профессионально занимающиеся футболом помирают иногда из-за этого...может "приучать" нужно понемногу и постепенно, не включать же естественный отбор...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
у меня сын экзамены в первый класс сдавал..

Дожили! Уже в первый класс - экзамены!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы