Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
stas248
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А мама пытается помагать, но, действительно, больше мешает............. Она тока постоянно ходит за мной и смотрит: что я делаю и что не делаю? Постоянно рассказывает: что я должна делать в данный момент? Какая я неправильная мама. Зачем родила второго ребенка, если не справляюсь и знала, что мне будет тяжело?

а  ты  грузи  их...  и  маму  и  мужа  дать  тебе  днем  отдохнуть  два  часа днем  ....заяви  что  ты болеешь  и отдыхай ))))пусть  узнают  хоть  какого  тебе!!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Местный
+29
|7 Апр 2013
2 Цитировать

стас дело говорит, не вали все на себя, давай всем по чуть чуть своего бремени.... у меня почемуто опять не работает функция чтобы плюсики ставить, временами нормально, потом все по новому: подтверлите всой е мейл и т.д. запарилась уже

Гость
0
|7 Апр 2013
1 Цитировать

Добрый день. А можно и мне к вам на чай с ватрушками? :). Мне тоже хочется с вами поговорить, посоветоваться :)

Унать человека глупый он или умный можно не по тому как он отвечает, а по тому что он спрашивает...
Старожил
+3289
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Хюррем
Добрый день. А можно и мне к вам на чай с ватрушками? :). Мне тоже хочется с вами поговорить, посоветоваться

Конечно, заходите.........

 

Цитата сильва
у меня почемуто опять не работает функция чтобы плюсики ставить, временами нормально, потом все по новому: подтверлите всой е мейл и т.д. запарилась уже

У меня такая проблема в Опере почти постоянно. Я стараюсь на форум с другого браузера заходить. Или, как мне в кабачке советовали, надо кеш и куки чистить регулярно.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|7 Апр 2013
3 Цитировать

у меня бабушка была наподобие...и даже хуже!

постоянное сопреничество, постоянно руки в боки,...а как это Олеся сажает рассаду...когда я видела, что она выходит в сад/огород и молча пристально наблюдает за моими жалкими попытками что-то сделать...

реально начинало "бесить"....я просила её - ба! уйди, а?

т.е. она была профи,...попить кровушки у любимой, единственной внучки - это была её задача №1 ЕЖЕДНЕВНО

потом я просто на это всё....гм...махнула рукой,...бабушка полностью доминировала в доме,...сейчас вспоминаю всю это войнуху,...дмаю, а ведь это было просто так заведено в её греческом подсознании- я старшая женщина в доме,...хотя по идее это был мой дом...)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|7 Апр 2013
2 Цитировать
Съехать от нее никак, да?

Понимаешь, она ведь, иногда и помагает. Например, утром, пока я Нику в садик веду, она с Артемом остается и завтраком его кормит. Да и, если мне по инстанциям каким надо - она с ним сидит. И покормит, если надо, и спать уложит. И по магазинам я сама больше бегаю. Она болеет постоянно, больше дома сидит.

НО, все это относительно! Если мне на уроки в школу надо - тут час нравоучений: Зачем ты туда идешь? У тебя дети, тебе с ними сидеть надо, а не по школам бегать! Хочешь в школу - иди работай за деньги, а не с этими, благотворительными лекциями......... Как это тебе это нравится? А зачем тогда детей рожала? Сама родила - вот и мучайся с ними сама! Прошу мужа, чтобы он в это время был дома. Он, правда, все равно, ничего особо с ребенком сделать не может. Ну, помыть, если обкакался. Или воды в бутылочку налить..... Покормить - его уговаривать надо, а у мужа не получается. И спать уложить - песни петь тоже не умеет....... А так - просто играет. Ну, и мама вокруг бегает. И все звонит мне по телефону, если задерживаюсь: Ты где? Ребенка уже кормить надо, а ты ходишь! Ребенка спать ложить надо, а ты где-то ходишь!

Если попросить, чтоб мы с Никой на служение сходили, а она в это время с малым посидела, то это - вообще нереально! "У тебя двое детей, а ты хочешь дурасой всякой заниматься! Только кому делать нечего, по церквям ходят! Бог - Он в душе, а не во всяких хождениях по воскресеньям!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|7 Апр 2013
3 Цитировать

Жанна, то есть есть свои плюсы и свои минусы))

Тут тогда только философский подход.

Мы сразу жили отдельно, потому кормежка, укладывание спать, купание и все такое было исключительно на мне. Зато никто и лекций не читал.

С другой стороны я отсидела дома со своими 15 лет, временами на группы молитвенные ходила, и то не всегда. Надо было заниматься с детьми. Тоже минус такой себе.

Но все это проходит, как не странно, и после кажется не таким уже и важным. Дети вырастают и забот становится меньше - вернее, появляются другие заботы)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Олеся
|7 Апр 2013
3 Цитировать

ааа.....так это противостояние на духовном уровне....моя бабуля проклинала жесточайше ...ничо....покаялась самым искренним образом на одре болезненном ,т.с...

дошло до того, что ко мне просто перестали приходить подружки - верующие, ...потому что бабушка включала свою волну проклятий...

мужа и братьев - побаивалась и язычок прикусывала...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Мы сразу жили отдельно, потому кормежка, укладывание спать, купание и все такое было исключительно на мне.

Ну, мы ж первые 4 года тоже жили отдельно. И когда была тока Ника мне как-то намного легче было. Только не высыпалась и все. А так - она очень легкий и беспроблемный ребенок. А вот когда второй появился - стало намного труднее. Я, видимо, еще от первого ребенка недостаточно "отошла", а тут - еще один. Да и он - более проблемный. То спит плохо, то ест плохо, то людей боится..........

С Никой я все время - ее на коляску и по делам! А этот красавец - всего боится, никуда толком с ним не сходишь. Да еще и когда их двое - тяжелее уследить, утихомирить...... Вторая бабушка редко показывается, больше с другим внуком сидит, так Артем теперь ее вообще не признает и плачет в ее присутствии - она ему чужая!

А кормежка у нас и тут отдельно - свой холодильник, свои покупки....... Только бабушке надо ж везде со своими ЦУ влезть: то кашу неправильно варишь, то котлеты не так жаришь, то поздно кормишь, то не тем кормишь, то голодом моришь........... То слишком часто вещи стираешь - стиралку испортишь! То почему комп целый день работает - это ж сколько электричества! (хотя, мы даем отцу деньги за квартиру)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|7 Апр 2013
3 Цитировать

Жанн, вот реально...когда у меня шли трое- один за одним...не было ни компа, ни телевизора в компе, ...ни музыки,...было - утро/вечер...дети (3)

для тебя мы все - расслабуха! так что подвязывай с общением с нами, ...встретимся ч.з. пару лет!

гг..

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|7 Апр 2013
1 Цитировать

Спасибо

Унать человека глупый он или умный можно не по тому как он отвечает, а по тому что он спрашивает...
Старожил
+3289
|7 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
для тебя мы все - расслабуха! так что подвязывай с общением с нами, ...встретимся ч.з. пару лет! гг..

Ага! расслабуха......... Отдых, одним словом. Вот все тут отдохнуть советуют. А я када не о себе говорю, а в теме какой просто участвую, кому-то что-то советую, так и отдыхаю........... Када видишь реально, шо кому-то еще хуже, чем тебе, так, вроде, не так ужо все и страшно...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|7 Апр 2013
6 Цитировать

)))

здесь же классно, да?

---

на днях моей малой мальчик звонит, мол, срочно надо увидеться, очень!!!! важное сказать надо,...время 23-45 дета...

я напугалась, что случилось??? у малой глаза на пол-лица! я: ого! конечно, сбегай на останофку!

оказывается, любофь у них, как думаю..))...

НО мама (я) сказала - шоб это первый и последний раз!

правда? есть же день для свиданий

---

Жан, а ведь совсем недавно, казалось,  она мне моск выносила, то уписается, то орёт - чо надо? не пойму...) - старшая и самая капризная была, а уже 15 лет)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|7 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
здесь же классно, да?

Канешна!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|7 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот когда второй появился - стало намного труднее.

А у нас наоборот. С первой было очень сложно, буквально с рук не сходила. А второй родился - стало легче. И мальчик был спокойный, и когда он подрос, я стала к нему в кроватку сажать старшую, и они вместе играли. И им весело, и мне время для домашней возни было. Так и росли вместе

Я тут сделала мастер-класс по пошиву юбочек для девочек. Вот сюда можно пойти и посмотреть

Это мой ЖЖ))) Вдруг кому захочется пошить юбочку для своей девочки)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+158
|7 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и дети его очень любят! Скучают за ним. Ни на шаг не отходят, когда он дома........

А вот это огромный плюс.

 

Цитата Zhanna
! Вы очень правильно все говорите.

Нет,не все правильно.Это очень мирское видение-приносит деньги-хороший,а не приносит-"пошел вон,козел".

 

Цитата Zhanna
Я так устала от всего. Что ничего, просто, не хочется.........

А вот это внутренние состояние,и моя тема-тому подтверждение.))Пока не изменилось внутренние состояние духа-я еле жила,просыпалась и чувствовала себя невыспавшейся и уже уставшей.(((

 

Но я работать не спешила

А я пошла-и не жалею.Хотя рыдала огромными слезами :"ПОЧЕМУ ТАК в нашей жизни??????"

У каждой семьи свой выход из ситуации,один Бог знает почему то или иное происходит в наших жизнях.Хотя чтобы не просто понять это умом,а пережить сердцем-мне пришлось много шишек набить,и много страниц настонать здесь,на форуме.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|7 Апр 2013
5 Цитировать
С другой стороны я отсидела дома со своими 15 лет, временами на группы молитвенные ходила, и то не всегда. Надо было заниматься с детьми.

А я не сижу,в театре играю.Так что разные мы все-очень разные.)))

Вот здесь-я беременная.Приехала из Киева играть.))

А здесь малышку в районе года с небольшим.)))

 

Цитата Zhanna
Если попросить, чтоб мы с Никой на служение сходили, а она в это время с малым посидела, то это - вообще нереально!

А мы или по очереди,или с малым.Иногда правда моя сестра с ним остается.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|7 Апр 2013
3 Цитировать
НАчните каждый день проговаривать для себя позитив.

А я думала что день лучше с молитвы начинать,а не с аутотренинга......

 

Цитата Zhanna
Но, мне кажется, счас мне главнее с самой собой разобраться

Это же было и у меня.Пришел момент,когда я смогла услышать Бога о том,что  меня внутри твориться.И это было грустно,потому что много там было неприятного для меня.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|7 Апр 2013
2 Цитировать

Мы с рождения с детьми всей семьёй в церковь ходтм.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3289
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Мы с рождения с детьми всей семьёй в церковь ходим.

Ну, с Никой у меня так и было. Мы с ней и сами ходили, когда папа в запоях был. И с папой. Ей гораздо интереснее, когда есть и папа и мама - она свободнее себя чувствует. И очень грустит, когда не получается пойти.

А вот с малым все как-то почти с рождения не заладилось. То погода холодная, а он - вечно приболевший. То сугробы такие, что коляска не проедет, а на руках - добраться-то доберемся. Но - он ведь там еще и спать будет, а на руках - неудобно. То, если папы нет - мне самой с ними двумя тяжело. Да еще и его эта пугливость, когда он всего боится, постоянно "достает"........... На служении просто с рук не слазит, боится чтобы кто-то посмотрел на него или, тем более - заговорил. Только у папы на руках немного успокаивается.........

А счас, так вообще, мы с ним уже месяца три, наверное, не ходим туда. То болели, то морозы, то папа уехал, а я сама - не выберусь. То папа уже приехал, а мне теперь самой не очень-то и хочется....... Папа с Никой уже несколько раз сами ходили, а мы с Артемом - дома.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|8 Апр 2013
4 Цитировать

Ты знаешь, Жан, в этом и может быть причина... Мало того что ты замотанная, так еще и церковного общения нет и молитвы...

Ты постарайся все- таки, а мальчик скоро начнет интересоваться всем.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Мало того что ты замотанная, так еще и церковного общения нет и молитвы...

Может быть, может быть............ Но мне так не хочется туда в последнее время! Я вообще, после рождения Артема, то ходила только на начало - на проповедь никогда не оставалась. А счас вообще не хожу. Просто, как-то в последнее время, когда слышу проповедь в нашей церкви - внутри все начинает протестовать! Сразу просто буря возмущения из-за несоответствия сказанного Слову....... Людей всех люблю, уважаю, ценю. Ничего не имею против пастора или лидеров. НО, вот это все несоответствие Писанию, превознесение лидеров, бездумное подчинение, постоянное построение иерархической лестницы меня постоянно не оставляют равнодушной..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|8 Апр 2013
1 Цитировать

о!

форумское вольнодумство!

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|8 Апр 2013
5 Цитировать

Молись о том, чтоб Бог привел тебя в хорошую церковь, бо я тоже терпела- терпела и не стерпела... Одно огорчение внутри было.. Но хоть на молитву ходи или на домашку.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Может быть, может быть............ Но мне так не хочется туда в последнее время! Я вообще, после рождения Артема, то ходила только на начало - на проповедь никогда не оставалась. А счас вообще не хожу. Просто, как-то в последнее время, когда слышу проповедь в нашей церкви - внутри все начинает протестовать! Сразу просто буря возмущения из-за несоответствия сказанного Слову....... Людей всех люблю, уважаю, ценю. Ничего не имею против пастора или лидеров. НО, вот это все несоответствие Писанию, превознесение лидеров, бездумное подчинение, постоянное построение иерархической лестницы меня постоянно не оставляют равнодушной..........

не знаю в какую  церковь  Жанна вы ходите  но  запах харизматии стоит резкий!!!от вашего  описания.. и  так  не  должно  быть !!!церковь  ведь  как  семья родная  должна  быть!!! и  я  понимаю  твое  противление....всей  этой  лестнице...попробуйте к  баптистам  сходить  ...мне  там  в этом  плане  гораздо  больше  все нравится  ...и  взаимопомощь там развитее и  вообще лучше  и по  слову считаю..

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+3289
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
не знаю в какую  церковь  Жанна вы ходите  но  запах харизматии стоит резкий!!!

Да у меня ПБ тока в Чернигове........... Тут уж про Сандея много чего понаписано........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
bigcat
|8 Апр 2013
3 Цитировать

Стас,постарайтесь как-то поаккуратнее выражаться.Ведь зсь проблема не в церкви,а в состоянии человека.

А стояние плохим или хорошим может быть в любой церкви любой деноминации.

Это Воин.)))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
stas248
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Стас,постарайтесь как-то поаккуратнее выражаться

да  нет  не буду  тут  аккуратничать!!!  20  лет  харизматом и пастором был  в  этой  деноминации ....имею  право  высказать  мнение ....и закваску  эту  хорошо  знаю ...и есть  с чем  сравнить...конечно  же  я  не  про  личности  в  церквях!!! тут конечно же  спорный  вопрос...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
ирэн
|8 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
20  лет  харизматом и пастором был  в  этой  деноминации ....

Стас тормози....не всем понять...... я тоже была в харизматии и как и везде полно всего и всякого...

 

Цитата stas248
имею  право  высказать  мнение ....

а как же....вот тока то что ты пережил и понял....не есть то что пережил кто то другой.....так что селяви....

 

Цитата stas248
тут конечно же  спорный  вопрос...

так было,так есть и так будет....

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|8 Апр 2013
1 Цитировать

Ирэн  я  не  претендую  на  то  что  я  прав....только  лишь высказываю  свое  мнение  не  более!!все  мы  дети  одного Отца ...дай  Бог  и харизматам и баптистам любви и совершенства  и  остальным деноминациям  тоже

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы