Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Сорри,это Воин пишет))

Ниче страшного, бывает. Это вам два компа надо, чтоб не путаться..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|24 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата voin SK
Правильно,это была вера конкретного человека,ее откровение.Именно ее,для нее.

я думаю что любой человек который захочет искать Бога найдет Его и получит в конце-концов свое откровение...Стучите и откроют, ищите и найдете...Помните притчу о жемчужине? Вот если любой кто сделает Слово и Господа этой жемчужиной не останется в постыжении, ЛЮБОЙ...К Кульман спрашивала "Бог, почему я? я же женщина, одна, с проблемами" а Бог ответил "потому-что мужчины отказались когда Я к ним обращался"...Бог ждет только одного чтобы Ему сказали "вот я пошли меня, я отдаю Тебе всего себя"...и для этого не откровения нужны а лишь наше желание и Бог в приоритете перед всем остальным....

а теперь чтобы улыбнуться:

-пережили 3 месяца зимы, четвертый в подарок...

-люблю январь в начале марта...

-шел 51 день февраля...

пс. Я уже лопатой с 8 часов утра махала...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|24 Мар 2013
3 Цитировать

В Киеве объявили выходной, а нас все равно на работу вытягивают...и зачем? спина болит...щас буду читать что от крепатуры помогает...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
В Киеве объявили выходной, а нас все равно на работу вытягивают...и зачем?

Везет вам! А у нас, вроде и не слышно насчет выходных...... Но, еще один, пятый день с Никой без садика я не переживу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|25 Мар 2013
1 Цитировать

девчонки, дочь на локоть приклеила случайно жвачку, вот не помню, как её отодрать...эту липкость?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
девчонки, дочь на локоть приклеила случайно жвачку, вот не помню, как её отодрать...эту липкость?

Сама отлипнет после пару раз "в душ"))))

Учусь любить людей!
Старожил
+507
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
дочь на локоть приклеила случайно жвачку

кофту  морозилку, оторвать как замерзнет, а остатки снять с помощью керосина (то же самое -пятновыводитель амвей)

Старожил
+2039
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Упс)))) Так она на локоть одежды приклеилась????

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|25 Мар 2013
2 Цитировать

остатки, т.е. липкость на ткани...теперь вопрос за керосином...

---

Дана, твой способ проще и заманчивее))

----

на локоть одежды (трикотаж), а шо?...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
на локоть одежды (трикотаж), а шо?...)

Так я ж решила, что просто на локоть, на кожу... вот и послала её в душ)))))

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|25 Мар 2013
1 Цитировать

хехеееее-хеее.....а я и решила, супер! пара стирок и все дела

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|25 Мар 2013
2 Цитировать

С одежды я снимала так: вещь на пару суток в морозилку, потом жвачку счистить ножом. Помогало, спасла как-то свой новый костюм брючный таким образом))))

Сестра дело говорит))))

Учусь любить людей!
Писатель
+158
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
то вам два компа надо, чтоб не путаться.........

Так я и не против.))))

 

Цитата angelok
я думаю что любой человек который захочет искать Бога найдет Его и получит

Просто каждому Бог дает личное откровение.Для меня неподъемно то,что сделала эта женщина.Но может в своей жизни я делаю что-то,что для другого тяжкая ноша.

Жажду понять и простить.
Писатель
+145
|5 Апр 2013
5 Цитировать

Жанна, не читала всю тему. Сории.

Прости, я почитаю.

Ты просто молодчина. Ты огромная умница. Тут тебе советов дают море.

Я скажу, как бы я поступила на твоем месте. Давно бы ушла от такого мужа. Давным-давно. У тебя есть возможность содержать себя и детей, это огромнейший плюс. Зачем твоим детям такая головная боль? Думаешь, он измениться?  Не обманывайся. Такие не меняются, такие паразитируют и паразитируют. И ты, живя с ним, перестанешь уважать себя, как женщина, потеряешь мир и покой в душе, разучишься радоваться, будешь постоянно трястись - не пьяный ли придет? не станет ли орать?

А дети подрастут - как ты им в глаза посморишь? Да стыдно будет смотреть в глаза своей 18 летний дочери и оправдываться на вопрос - мама, почему ты с ним живешь. Мне знаешь как стыдно? Боже мой...

И это мой Милый работает и худо-бедно содержит семью, слава Богу. Правда долгов у нас выше крыши, и над каждой гривной трясемся...

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|5 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Он постоянно твердит: ты немного потерпи! Вот я занимаюсь пчелами, они скоро будут давать основной доход. А пока я куплю металлоискатель и буду иногда собирать металл и сдавать его на мталлолом. НО!

Балин, как вы его терпите? Это же издевательство над нормальным человеком. Гоните его поганной метлой и подавайте на алименты. Узнайте законы - сейчас алименты платить обязательно.

Я общаюсь с девочкой, которая ушла от мужа с четырьмя детьми. Потому что бил ногами, при детях. Ушла и не простила. Живет сейчес привеваючи. Работает, красивая, интересная. Мужики за ней только так падают. Дети счастливые и спокойные. Женщина была затюканная, замученная, задерганная. Плакала постоянно. А как ушла от мужа - так цветет буквально.

Зачем так себя мучить? Ради чего? Ваш муж - взрослый человек и просто обязан нести ответсвтенность за себя и за своих детей. Обязан давать на них деньги, это по закону нашего госсударства. Вот и обяжите его алиментами. И пошлите подальше. Вот увидите - жизнь станет легче, человеком себя почувствуете.

И вот это существование в постоянных накопленных обидах, которые вы и высказать боитесь (потому что замучает ложное чувство вины, потому что христианка и должна терпеть и все такое и прочая глупость) - все эти обиды разъедают вас и ваше здоровье. Это ложное чувство вины. Виноват ваш муж.

Бросайте его, и не жалейте. Он один не останется, быстро найдет еще себе кого-то и будет жаловаться, как вы его нагло бросили и не подчиняетесь главе семьи, елки.

А у вас начнется нормальная жизнь наконец.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3289
|6 Апр 2013
3 Цитировать
Блин, как вы его терпите? Это же издевательство над нормальным человеком.

Ой, принцесса, вот так и терплю. Вернее, люблю его, дурака. Иногда, когда он далеко, кажется, что все уже, надоело, натерпелась! А как приедет, обнимет - так радостно и приятно! Так соскучилась за ним! Чувствую, что это, вроде, и неправильно, но люблю его, иногда, как собственного ребенка. А его это и устраивает. Он привык, чтоб мамочка о нем заботилась и все его проблемы решала. И от меня ждет того же.............

Да и дети его очень любят! Скучают за ним. Ни на шаг не отходят, когда он дома........

Так что остается только молиться и уповать на Него! Потому что самой все решать - очень трудно.......

Да и он ведь меня любит! Просто по-своему......... Оно не похоже на то, что я от него ожидаю. Но, я ведь тоже не совершенство! У меня тоже много и лени есть, и упрямства, и нахальства...........

Кроме того, при моем-то заболевании, я не знаю - сколько еще проживу? А вдруг, лет через 5-10 меня не станет? Кто ж будет детей-то дальше растить? Так что, надо его, потихоньку, приучать............ Или, вдруг я стану слепым инвалидом? Такое ведь тоже возможно при диабете........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|6 Апр 2013
5 Цитировать

Жанна, вы меня еще раз очень сильно извините.

Как бы вы его не любили, как бы не любила его мать (свекровь) - ваша любовь наносит человеку ужасный вред. Он никогда не измениться, потому что у него нет стимула меняться. А зачем? И так все есть - дармовая жена, которая кормит, поит, воспитывает детей и дает секс. Дармовые дети - сколько раз в неделю он гуляет с ними? Каждый ли вечер читает вслух? Рисует с ними? Возит ли старшую на кружки?

То есть он паразитирует на вас, и вы даете ему такую возможность.

В вашем случае вашему мужу нужен стимул и мощный такой для изменения. Надо предоставить его самому себе. Уйти от него. Сказать, что семья у него будет только в том случае, когда он принесет в дом деньги и будет хотя бы половину суммы на еду и квартплату давать. Только тогда вы будете говорить с ним о возможности иметь семью.

Пока же вы будете жить вместе и тешить себя мыслью, что любите его, что вдруг умрете (страшно даже представить, какого будет детям с таким отцом) - он будет пользоваться вами.

Раздражение и гнев, которые вы совершенно справедливо испытываете на него - будут накапливаться и потихоньку разъедать вас. И никакая любовь уже не вернет душевный покой, самоуважение, мир в душе и простую тихую радость от общения с семьей, детьми. От работы и выходных.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3289
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Жанна, вы меня еще раз очень сильно извините.

Да не, я на вас не обижаюсь! Вы очень правильно все говорите. И я это и сама понимаю. НО, одно дело понимать, а совсем другое - действовать........... Не знаю, что со мной происходит, но мне просто очень плохо, в последнее время. Я так устала от всего. Что ничего, просто, не хочется.........

Счас вот воюю с нашей бюрократией за то, чтобы устроить малого в садик. Потом, думаю, попытаться узнать о возможности оформления инвалидности на старшую малую.......... У нее ведь ставили порок сердца при рождении. И счас еще есть небольшие точки по краю........ Насколько объяснил мне кардиолог, полностью снять диагноз можно будет лишь в возрасте 18-20 лет, если за это время не будет больше никаких рецидивов..........

Так что, остается просто плыть по течению............

Да и, вообще, в последнее время, когда живем у мамы и она, периодически устраивает "разборки" моей семейной жизни, иногда, закрыться с мужем в комнате и просто уткнуться в его плечо - хорошее успокоительное для нервов.......... А еще если он помолится - гораздо легче становится..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|6 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
А еще если он помолится - гораздо легче становится..........

Он еще и молиться?... о майн гот...

Я просто немного расскажу о своем опыте и опыте моей хорошей подруги, сестры. Мы с ней какое-то время собирались и молились вместе. Года три, наверное. За мужей. Каждую неделю. У нее похожая с вами ситуация. Муж денег не давал ни на что. Содержала подругу и ее двух дочерей мать, покупала мебель, предоставила квартиру, забрав к себе старую бабушку. То есть жили они на всем готовом.

А муж ничего не делал в доме.

Сестра уходила от него раза три. Первый раз просто съехала к маме и попросила освободить квартиру. У мужа был шок. Но, поразмыслив, он понял, что жена ему нужна, он ее любит, и детей тоже любит. Он поговорил с пастером и стал меняться. В его оправдание скажу, что у него было сложное детство и ему тоже нелегко было меняться.

Сестра расходилась с ним три раза. Каждый раз она очень хорошо выглядела, работала сама, следила за собой. И мы молились. Человек каждый раз для себя определял, что семья ему нужна.

Сейчас он настолько поменялся - что небо и земля. Кормит семью полностью за свои деньги. Купил стиральную машину, купил телек плазменный, огромный. Покупает одежду детям. Перестал орать и руки поднимать вообще. ТО есть челвоек вдруг понял, что если не станет меняться - останется без жены и детей. И его это очень подстегнуло.

Сейчас уже ждут третьего ребенка они.

Бог творит чудеса, это точно. Но надо решиться действовать.

А вы сильная женщина, у вас все получиться. И вы достойны большего, поверьте.

И я знаю не мало таких женщин, которые рискнули изменить свою жизнь, и все у них изменилось к лучшему.

Да и мой стал меняться только после того, как понял, что я действительно подам на развод. Вот такая эмоциональная встряска помогла ему осознать, что мы ему дороги, что он нас любит. Так он теперь мне за это благодарен))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3289
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Он еще и молиться?... о майн гот...

Да, еще и на реобцентр ходит, и хочет служить там таким же как он..............

Просто, он человек крайностей! Иногда его бросает из одной крайности в другую......... От пьянок и запоев до постов и молитв......... А корень кроется в том, что папа его тоже всю жизнь на маминой шее прожил. Мама всегда работала, троих детей содержала. А папа - скульптор-художник! Всю жизнь в творческом поиске! Он, правда, не пьет и не курит. Но, обеспечением и содержанием семьи никогда не интересовался......... Только командовал всю жизнь: что делать или чего не делать его жене......... А она - семью содержала и мужу потакала, как еще одному капризному ребенку........

И детей своих растила по-принципу: как это при живых родителях дети будут давать на свое питание или проживание деньги? Мы что ж, не можем прокормить своих детей? Или сами оплатить квартиру?

А сынок с 15 лет из пьянок не вылазил. От трех судимостей за хулиганство мама его "отмазывала"......... Квартиру 4-х комнатную в 9-ти этажке, разменяли на 3-х комнатную в 5-ти этажке, в половину меньше по общей площади...... Потому что квартплату сильно задолжали и за "отмазку" заплатить надо было..........

Ой, ладно..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|6 Апр 2013
6 Цитировать

Мой Милый тоже не очень любил по-началу работать. То учеба в библейском универе, то операция на глазах, то еще что-то. После, когда я родила - он устроился, но долго на одном месте не держался.

Но я работать не спешила. Предоставила ему возможность быть главой. И детей в сад не отдавала, потому что нефиг! У детей должно быть домашнее воспитание и дети должны быть дома.

И когда уже было двое детей, свекр быстренько нашел моему мужу работу по знакомству и устроил его. И тот стал работать. Втянулся потихоньку. Родили еще одного - я вообще и не собиралась работать. Трое детей, я занималась троими а мужу сказала - ты глава, ты молодец, ты нас содержишь и обеспечиваешь.

Потихоньку так и пошло. Муж и квартиру обставил, и технику купил. Конечно, его временами клинило, потому что он ушел в мир. И нам было тяжело из-за этого. И с финансами были проблемы.

Сейчас я работаю, но вся моя крохотная зарплатка уходит на кредиты. Купила сама себе ноут, детям всем новые телефоны, фотик хороший, ридер. А Милый нас кормит и поит и все такое. Глава - вот и будь главой. ИНаче какая твоя главная функция в семье? Приказы отдавать?

Хотя с финансами у нас тоже не очень хорошо, Милый сейчас не так хорошо зарабатывает, как раньше. Молимся и надеемся.

А нам еще детей надо учить. 0_0 Хочется, чтобы поступили оба старших.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|6 Апр 2013
2 Цитировать

По вашим рассказам видно, что он пытается наладить  бизнес с медом. Похвальное дело.

Можно обсудить с ним и сказать, что раз он финансами вам не помогает, то путь хотя бы поможет по хозяйству. Пусть возьмет на себя готовку и уборку. И занятия с детьми. А вы сможете тоже больше работать и финансов будет больше.

Как-то так. Тоже будет легче и вам, и он будет чувствовать себя полноправным участником в семейных делах.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1172
|6 Апр 2013
3 Цитировать

Ох, принцесса, тока б Стас не увидел)))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|6 Апр 2013
3 Цитировать

прочитали со стасихой твои беды и проблемы Жанна... понимаем теперь почему именно за тебя Господь побудил молиться нас... понравилось мне советы Даны... о том что в любви и не навязчиво .. и не осуждая его... без крика.... спокойно нужно просить его помочь тебе... например... днём попроси его каждый день с детьми погуляться (тем более он не работает)... а сами поспи в это время... и возьми себе в правило каждый день днём 2 часа отдыхать... не понятно .. конечно... его нежелание работать с неуживчивой начальницей... я когда работал с начальницей-женщиной... тоже честно говоря как-то неуютно чувствовал себя... но подавил эту гордость в себе.. сытые дети важнее гордости... постарайся ему это объяснить... ну и в целом тяни... конечно же... одеяло на себя... и отправляй его на работу... на любую... батя пчеловод у меня... уж больше 20 лет... и у него 400 семей пчёл... и поверь дохода от них ноль... скорее одни расходы... не забывай про то что ПРОСИ И ДАНО БУДЕТ ТЕБЕ.... вот и проси у всех помощи... и совета... и у него в первую очередь... (только без претензий и нравоучений)... не слушай глупости типа разведись... брось его... никто твоим детям не будет родным больше чем родной отец... хотя если и разведешься ... понять тебя можно... в первую очередь трать деньги на детей... чтоб на еду на столе вообще не оставалось... может муж задумается...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+145
|6 Апр 2013
3 Цитировать

Жанна, я почитала еще раз посты.

Видимо, муж пытается исправиться. Он в ребцентре, он пробует с бизнесом. Только не все так быстро, как хотелось бы, и вам тяжело. Вы просто выдохлись. Это нормально и естественно.

Главное - не вините себя. Попробуйте поднять себе настроение. Что вам нравится? Может, шоколад? Может, какое-то рукоделие?

Я, обычно, покупаю себе шоколад и смотрю хорошие фильмы (мелодраммы или боевики с любовной линией). Это действительно помогает развеяться. Попробуйте, вам надо просто каких-то позитивных переживаний, хоть немного чего-то приятного.

И попробуйте провозглашать позитивное в свою жизнь. Это не легко, и это не срабатывает сразу, мгновенно. Но через год-два ваш позитив обязательно проявиться.

Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная", как они проговаривали - я красивая, все мужичны оборачиваются вслед мне ... - и все такое.

НАчните каждый день проговаривать для себя позитив. Мой муж - благословенный человек, он обеспечивает семью финансами, он любит меня и поддерживает - и так далее. И для себя - чего бы вы хотели.

Оно срабатывает, но не сразу. И попробуйте думать о чем-то позитивном. Представляйте себе ваше семейное будущее. Позитивный мысли притягивают в семью позитив. Это точно. Проверено.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1172
|6 Апр 2013
5 Цитировать

Еще проверено- благословлять в лъбом состоянии, особливо после ссоры.

Я тут недавно разозлилась и вышла в кухню, шоб не высказать все.. И тут Господь мне говорит- ты очень на него разгневалась? Сочувственно так... Слезы так и брызнули, и уж тут  я высказалась)))  быстро стало легче, и я спокойно помолилась о том, что меня беспокоило...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
его нежелание работать с неуживчивой начальницей...

Ну, это он в садике дворником работал. Там зава - естественно женщина........ Но, это уже пройденный этап. Просто он очень мнительный человек. И, зачастую, мнит больше, чем оно есть на самом деле. Лично я все время с этой завой нормально разговариваю. Да, у нее есть свои странности - она ведь человек. Да еще и неверующий. И ей надо как-то руководить своим коллективом, чтоб все работали и выполняли свою работу........ Кроме того, зная его взрывной характер, она и так старалась лично с ним не общаться, а передавать просьбы через кого-либо............ Но, там еще свой, бабский менталитет. Когда каждый трусится за свое место и боится поставить ее на место. А он видел все их переживания и просто сам постоянно нервничал больше, чем надо было...........

 

Можно обсудить с ним и сказать, что раз он финансами вам не помогает, то путь хотя бы поможет по хозяйству.

Вот именно этого мне счас и не хватает. Мне просто хочется, наконец-то поговорить с ним о том, что меня тревожит, расстраивает.......... А все никак не получается..... Хотя, я вижу как Он работает с ним. Как потихоньку все меняется.......... Иногда не так быстро, как хотелось бы........

Но, мне кажется, счас мне главнее с самой собой разобраться. Вернуть себе желание жить и что-то делать. А то у самой, просто, депрессия ужасная........

Не, когда вижу здесь на форуме чужую ситуацию и советы начинаю давать - так вроде и силы возвращаются и бодрость есть. А как на свою ситуацию посмотрю - так и сил никаких нет...........

И не знаю уже, или это просто физическая усталость, или это еще и последствия болезни - она ведь тоже всю внутреннюю систему подкашивает......

А муж тут читает в инете о пользе всяких лекарств от пчел - и перга и восковая моль и прочее....... Может, что и поможет, как-нибудь............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, мне кажется, счас мне главнее с самой собой разобраться. Вернуть себе желание жить и что-то делать. А то у самой, просто, депрессия ужасная........

Да, позитив вам очень нужен. И отдых. Просто выспаться, погулять, отдохнуть.

Вы с мамой живете? Она помогает, или больше мешает?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+3289
|7 Апр 2013
2 Цитировать
Да, позитив вам очень нужен. И отдых. Просто выспаться, погулять, отдохнуть. Вы с мамой живете? Она помогает, или больше мешает?

Да, вот выспаться и отдохнуть - мое самое постоянное желание.

А мама пытается помагать, но, действительно, больше мешает............. Она тока постоянно ходит за мной и смотрит: что я делаю и что не делаю? Постоянно рассказывает: что я должна делать в данный момент? Какая я неправильная мама. Зачем родила второго ребенка, если не справляюсь и знала, что мне будет тяжело?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А мама пытается помагать, но, действительно, больше мешает............. Она тока постоянно ходит за мной и смотрит: что я делаю и что не делаю? Постоянно рассказывает: что я должна делать в данный момент? Какая я неправильная мама. Зачем родила второго ребенка, если не справляюсь и знала, что мне будет тяжело?

Это вообще тяжко и очень действует на нервы. Съехать от нее никак, да?

С жильем в Украине действительно непросто. Снимать очень дорого, купить нереально.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы