Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Местный
+68
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voin SK
Для меня это вкус детства.)

Вот надо же. А я такого и не видела даже раньше. Хочу рецепт

Старожил
+1471
|20 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
Ев, напиши рецепт, хочу попробовать приготовить...тоже смутное детское счастье....)

Полкило печенья Юбилейного (клади порциями в пакет и раскатывай скалкой, чтобы мелко измельчить).

Орехи грецкие - сколько хочешь. Грамм 100 наверно.

Банка варёной сгущёнки (лучше самому сварить - цельную сгущёнку без всяких там пальмовых масел - 2 часа. Следить, чтобы вода не выкепила - лучше под крышкой). Можно и покупную взять, если знаешь какая хорошая - не перевареная.

Масло сливочное (тоже хорошее ) растопить, смешать со сгущёнкой.

И потом всё перемешать и завернуть по пакетам.  Держать в морозилке.

Собственно, это торт муравейник, просто в колбасной форме он более удобен в нарезании.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Масло сливочное (тоже хорошее )
Цитата Eva7
Можно и покупную взять, если знаешь какая хорошая - не перевареная.

во дожили то...есть продукты,а  есть продукты хорошие.....кстати последнее время прктичеси невозможно сделать хороший тортик то масло не масло а спред...то сгущенка смешана с навозом..то яйца с сальмонеллой..про сметану молчу ...слов нема....

люби,люби,людей....
Писатель
+158
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Хочу рецепт

Да пожалуйста))

2 кг ириса+пачка масла+грамм 300 палочек.

В кастрюльке топите ириски,на небольшом огне,помешивая(если есть,то лучше кастрюля с толстыми стенками).Добавляем масло.Когда все расстаяло-палочки бросаем.Вынимаем,осторожно-горячее.И катаем шарики.))

 

Цитата ирэн
.то сгущенка смешана с навозом..

А я сама варила уже 2 раза.))))

Жажду понять и простить.
Старожил
+3289
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
про сметану молчу ...слов нема....

Ага! А молоко, которое в магазинах продается? И некоторые мамочки не боятся ребенку из него что-то готовить! По мне, так лучше натуральное коровье с рынка, чем самое супер-пупер очищенное из магазина...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
так лучше натуральное коровье с рынка

Вопрос в том-натуральное ли оно,не разбавленное ли водичкой или еще чем.Покупать без боязни можно только у проверенного продавца.

До года я покупала домашнее молоко.Потом пришло лето и оно стало пахнуть не очень.Я стала покупать магазинное.

А у нас девочка с домашней церкви работает на молокозаводе-рассказывала..Так что я не боюсь покупать магазинное))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|20 Мар 2013
1 Цитировать

Это Воин))))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+507
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
самое супер-пупер очищенное из магазина.

Хочу заступиться за молоко в пакетах длительного хранения. Да, еще несколько лет назад невозможно было его заквасить, не получалось у меня, я пользуюсь грибком специальным (вроде "рисинок" гриб), приходилось покупать только молоко 3-х дневного хранения.

НО ТЕПЕРЬ - просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО заквашивается, я беру по 10 пакетов (тетрапак) молока самых разных фирм, оно получается в полтора раза дешевле (по акциям) и храню дома, заквашиваю каждый день по стакану. Так что, Жанна, технологии поменялись, проверено.

Удален
bigcat
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Cестра
Хочу заступиться за молоко в пакетах длительного хранения.

Скисло у меня магазинное молоко,я сначала расстроилась.Потом думаю-испеку что-нибудь с него.Через день смотрю-а там,вообщем творога малому я сварила почти на целую порцию.)))))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+908
|21 Мар 2013
4 Цитировать

у меня у малой до 3 дет была сильная аллергия на коровье молоко, сколько я намучилась с козьим домашним...приношу с рынка -начинаю кипятить, оно сворачивается, прихожу снова к продавцу - он говорит, а зачем кипятили..ну да со всякой бякой ребенку надо было в кашу добавить... то найду другого - нормально-нормально, а потом такое вонючее становится....

сейчас красота - из тетрапачного молока делаю и йогурт, и так пьет....хотя когда летом уезжаем за город там есть ферма, мы ездим - там дают прямо теплое из подойника...дочка любит

Старожил
+1446
|21 Мар 2013
2 Цитировать

Нееее, никакого "домашнего" молока... Мало того что разбавить его могут всем чем угодно (и хорошо когда просто водой, а не мелом или стиральным порошком в довесок) + вероятность гадость всякую подцепить типа сальмонеллы и прочего (к которой народ проживающий в сельской местности уже привычен)...И никому потом ничего не докажешь...Да и жирность не известна...А вариант "чем жирнее тем лучше" опять же не для детей, поджелудка их этого не одобрит...

Правда дома у нас молока нет никакого, в саду столько молочного что сын на него смотреть не может...А у меня молочная непереносимость (это для меня вообще не съедобно, как мясо вегетарианцу, т е даже "попробовать" не могу, а кисломолочного даже запах не выношу, так что если кто-то устроится в столовке рядом со мной с каким-то кефиром, сметаной и прочим, я сижу в полуобмороке и с приступом тошноты и не знаю то ли его отправить то ли самой уйти)...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|21 Мар 2013
6 Цитировать

Хочу пожаловаться...я с наморком конкретным второй день сижу (с горлом как-то справилась запшикиваниями), седня ваще уши заложены, как будто под водой нахожусь...на работе столько работы что вообще...и еще наезжают...ну где справедливость?

и еще кроме этого ворох и маленькая тележка всего

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|21 Мар 2013
3 Цитировать

эээх ангелок ну что сказать - если лечить насморк ,то он пройдет за 5 дней и если не лечить,тоже пройдет за 5 дней ....так что не вешать нос!!!!!!!!!!!а для витаминного удара лимончик с медом!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|21 Мар 2013
2 Цитировать

ага, насморк имеет такую противность и живёт своей жизнью, хотя НЕОНОКС убил однажды зарядивший на неделю насморк у меня всего за одно впрыскивание... но чуть очи не повылазили от воздействия оного.

неонокасы бывают, кажется двух видов, НЕОНОКС и НЕОНОКС-форте (вот форте, кажется, щадящий) описываемый мной содержит вазелиновое масло, тимол, масляный экстракт прополиса и аллое-каланхое.

не переборщить!!!!

---

Ева, в рецепт колбаски не добавляют какао-порошок?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
Ева, в рецепт колбаски не добавляют какао-порошок?

В моём случае - нет.

Есть другой рецепт - там именно с какао. Например http://www.povarenok.ru/recipes/show/41532/

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+68
|21 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
я с наморком конкретным второй день сижу (с горлом как-то справилась запшикиваниями), седня ваще уши заложены

Angelok, выздоравливай. Мы с сыном, если насморк у нас, промыванием спасаемся...

 

Цитата Адель
молоко

Ну и я про молоко отпишусь ))  Мы с сыном очень любим и пьем любое, папа может пить только из бумажного пакета, если не видит, что это молоко ))) Пока в Киеве - магазинное, в Закарпатье - домашнее с рынка... Раньше домашнее кипятили, сейчас так пьем...Помолившись и благословив.

Старожил
+908
|21 Мар 2013
3 Цитировать

Ангелок, выздоравливай. аквамарис хорошо помогает, если его часто капать, и синупрет... держись, так это тяжело когда и болеешь, и работа заваливает

Цитата Жемчужинка

Раньше домашнее кипятили, сейчас так пьем...Помолившись и благословив.

да я вспонимаю свое детство у бабушки в селе, постоянно пили некипяченное молоко. а дочке не могу давать, кипячу. еще недавно смотрели передачу о екатерине Савиновой, которая через парное молоко заразилась бруццелезом... и пока выяснили уже слишком далеко болезнь зашла. короче как кипятили, так и кипятим:)

Старожил
+1446
|21 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Адель
Ангелок, выздоравливай. аквамарис хорошо помогает, если его часто капать, и синупрет... держись, так это тяжело когда и болеешь, и работа заваливает

самое серьезное лекарство это синуфорте, но оно уже когда гайморит развивается, им пару раз пользовалась ...вот от него глаза на лоб это мягко сказано...пока сосудосуживающее капаю и цинабсин пью (обычно за день-два помогает)...я просто после той своей болячки насморк не лю и лечить приходится сразу дабы не было "приключений"...

Просто главное это не насморк и даже куча работы а наезды начальства ни за шо...ну ведь обидно, ага...стараешься-стараешься а еще и наезжают...

Цитата Олеся

хотя НЕОНОКС убил однажды зарядивший на неделю насморк у меня всего за одно впрыскивание...

знаю такое масло....пользовалась...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
bigcat
|21 Мар 2013
3 Цитировать

Ангелок, у меня в декабре простуда такая была что осложнение пошло на уши, терпевт направила к лору, та назначила лечение, лечился 3 небели, сейчас слышу нормально. Лор сказала что осложнение серьёзное, лечить нужно. Так что лучше сходи к лору чтобы уши проверили.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+3289
|22 Мар 2013
4 Цитировать

Привет, девочки! Вы вчера тут стока накатали! А мне некогда было поговорить......... Мы с малой проходили логопедкомиссию. Там логопеды сказали, чтобы мы шли в управление образования и настаивали на необходимости логопедгруппы! Теперь, с их заключением на руках, надеюсь будет полегче...........

А, кроме того, малой еще и зуб вчера удалили! Она часто жаловалась, что щека болит, а дырки в зубах я не видела. Вчера, пока мы были не в саду, я решила сходить к стоматологу. А у нее на десне возле дальнего зуба (5) - свищ, который время от времени воспаляется........ И врачи сказали, что лучше удалить, чем ждать, когда он воспалится на выходных.......... Бедная моя партизаночка! Все вытерпела. Тока седня проснулась с окровавленными губами - видимо ночью она спала на этом боку и ямка кровоточила.....

А, вот насчет молока, так хотела бы сказать, что я лично, не хочу детям давать магазинный суррогат. У меня Ника так реагирует на эти продукты! Стоит ей хоть чуть попробовать магазинное молоко, кефир или ряженку - и неспокойная ночь обеспечена! И в картошке, и в блинчиках и во всем она это все чувствует.......... Естественно, на всякое тетрапаковское как-то денег жалко - оно ведь в два раза дороже рыночного или просто пакетированного местного молокозавода........... А натуральное молоко - совсем другое дело! Покупаем мы его у постоянного продавца. Не знаю, как где, но у нас почти в каждом дворе или на каждой остановке есть постоянные продавцы молока. У мамы во дворе и дворники постоянно привозят с собой молоко, и постоянная продавец на машине приезжает. И по старому адресу у меня есть знакомая, которой я могу позвонить и всегда заказать все, что надо: молоко, творог, сметану, а потом лишь подойти и забрать............ А на общем рынке мы вообще-то покупаем очень редко. Хотя......... и там стоят всегда одни и те же продавцы на одних и тех же местах............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+68
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
натуральное молоко - совсем другое дело

Конечно, если бы у меня в Киеве была возможность покупать хорошее натуральное молоко, я бы и не брала магазинное. Но вот не верю я местным бабушкам на базаре почему-то... В Закарпатье -да, там только  натуральное...

Доброго утра всем.

Старожил
+3289
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Конечно, если бы у меня в Киеве была возможность покупать хорошее натуральное молоко, я бы и не брала магазинное. Но вот не верю я местным бабушкам на базаре почему-то...

У меня подруга есть, в магазинах работала и общалась с поставщиками молочной продукции. Они ей рассказали, что большинство молока - производится из сухих порошков на основе пальмового масла.......... Сейчас у нее сынок - ровесник моего малого. Так она вообще молоко боится ему давать! В базарное она не верит как и вы - неизвестно что там? И в магазинное тоже - неизвестно из чего оно?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Но вот не верю я местным бабушкам на базаре почему-то... В Закарпатье -да, там только натуральное...

95% продающих на базаре это перекупщики...А если проехаться по селам то считанные дворы имеют коров и у них его купить невозможно потому-что уже "расписано" кто у них покупает...Раньше какой уровень с/х был?, сколько полголовья крпуного рогатого скота и сколько нужно было за молоком выстаивать? Сейчас теж е пастбища пустые, никого и ничего зато молока хоть купайся...какой вывод?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
95% продающих на базаре это перекупщики...А если проехаться по селам то считанные дворы имеют коров и у них его купить невозможно потому-что уже "расписано" кто у них покупает...

Может быть. Но, я уже говорила, у меня есть одна знакомая у которой я покупаю молоко. Она жила в городе, но потом все же решила переехать к родителям в село и заняться с/х. Продала квартиру в городе и купила дом рядом с родителями. Счас держит 3 коровы. И каждое утро приезжает в город с молоком. Продает его на остановке в том районе, где раньше жила. Ее там все знают и она многих знает. И все уверены в том, что покупают качественный товар. Ей можно позвонить с вечера и заказать что надо. Выставить претензии, если что.............

Другие люди продают молоко у мамы во дворе. Они каждое утро объезжают определенные дворы в своем селе или соседнем. Набирают целую машину 3-х литровых банок и привозят на постоянные точки. На каждой крышке стоит номер поставщика. Чтобы запомнить: чье молоко тебе понравилось? Или кому выставить претензию? И постоянных покупателей - море. За пару лет такой работы эта пара поменяла старенький Москвич на более новые Жигули четверку.........

Так что, было бы желание - всегда можно найти постоянных продавцов, у которых молоко можно проверить и быть более уверенным в качестве............

Да и на рынке. Там, действительно, стоят перекупщики, потому что на каждом месте одна и та же продавец каждый день! Так что, если собираешься регулярно что-то покупать - надо просто познакомиться! У меня у мамы везде "свои" продавцы - в магазинах, на рынке......... Она всегда знает их по имени, знает их проблемы и всегда спрашивает их о настроении и самочувствии......... Поэтому ее редко обвешивают или обсчитывают и никогда не продадут просроченный или некачественный товар.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
. Поэтому ее редко обвешивают или обсчитывают и никогда не продадут просроченный или некачественный товар......

К нам в микрорайон тоже одна семья на своей машине привозит творог, молоко, сметану и молочную сыворотку 2 раза в неделю. Сыворотку можно пить, такая она вкусная, причем очень полезная при сердечных отеках, гастрите. К ним сразу выстраивается очередь, в особенности за творогом, потому что он натуральный и гораздо дешевле магазинных пачечек. Покупаю  с удовольствием, сама ем и еще делюсь с "подружкой".

Моя французская бульдожка от постоянной каши тоскует, но если ей давать в день 100гр. творогу, ест кашу с удовольствием. Вообще у нее от творога подъем тонуса и настроения. Видимо, для нее это, как для нас вкусная конфетка. А если дадут чайную ложку сметаны, то день удался.

Все живое любит натуральное, т.е. живое.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3289
|22 Мар 2013
4 Цитировать

Доброго дня всем! Так давно хочется рассказать о том, что наболело...... Но, все не знаю: как правильно? Итак уже многие упрекают, что я слишком много жалуюсь....... А как же мне быть, если не с кем совсем посоветоваться? С кем же еще, если не с вами?

Вот недавно тут Аделька говорила правильную вещь: обо всем надо мужу и жене разговаривать и выяснять! Да и сама об этом прекрасно знаю и часто об этом говорила. А как быть, если в реале это не получается? Вот муж, если что не так, так сразу в лицо мне обо всем и говорит! Он даже не задумывается о том: А как я себя буду чувствовать? А как я восприму его слова? А не обидит ли он меня своими упреками? А правильные ли слова он подобрал?

А я - так не могу! У меня накопилась уже целая куча претензий к нему! Но, я все никак не могу ему сказать. Каждый раз боюсь: А вдруг он опять сорвется? А сможет ли он меня услышать и выслушать? А могу ли я сказать так, чтоб не обидеть его, но подтолкнуть к анализу? Ведь был уже опыт и не один, когда он не хотел ни о чем говорить! Он сразу замыкался в себе, обижался, закрывался и отказывался вообще что-то услышать. Или просто начинал нервничать, раздражаться, кричать и, я видела, что уже даже "чесались руки", чтоб ответить, потому что словами сказать ничего не мог...............

НО - все равно! Проблемы ведь никуда не делись! Они есть и будут, пока не будут решены! Или это уже я себя очень накручиваю на пустом месте? и никакие это не проблемы, а просто разница в характерах и мировосприятии? Может, просто я пытаюсь его "ломать" под себя, хотя мне и не нравится, когда он "ломает" меня под себя?????????????????

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|22 Мар 2013
6 Цитировать

А теперь попытаюсь по порядку.......

Вот наш примерный день. Всю ночь я встаю то к Артему, то к Нике - туалет, попить, подкачать. Утром Артем будит нас самый первый. В последнее время вааще в 6 утра! Мы с мужем и Артемом выходим на кухню, чтоб Ника еще поспала, пытаемся умываться и завтракать и держать Артема, чтоб он не пошел будить всех остальных. Потом просыпается Ника, я ее одеваю и папа отводит Нику в садик, а сам идет в мастерскую или едет в село. Там он что-то делает или для пчел или ремонтирует машину - в общем, вроде не бездельничает. Потом он забирает девочку и приходит домой покушать и отдохнуть. Садится за комп и до самого сна читает там всякую информацию про пчел. Только прогоняет детей, чтоб не мешали и не отвлекали от чтения. А детям ведь, как раз внимание надо! Они очень любят папу и хотят с ним пообщаться, поиграть. Потом, когда я уже покормила детей, помыла и переодела в пижаму, наконец-то допрашиваюсь его выключить комп и дать детям спать. Если до последнего - то я ложу детей спать, а он в это время идет курить, в туалет, что-то перекусить и смотрит на кухне телек. Если заранее - то ложится спать вместе с ними. Еще минут 40 у меня уходит на то, чтобы укачать сначала Артема, потом Нику. Выхожу на кухню, чтоб убрать все, помыть посуду, выпить кефира, помазать кремом руки и иду спать сама...........

И вот ответьте мне на вопрос: это нормальный режим дня для семьи, в которой муж НИГДЕ не работает и НЕ ПРИНОСИТ в семью ни копейки, а все заработки только со стороны жены?

Жене, получается надо и выносить ребенка, и родить, и выкормить, и воспитать. И готовка на мне, и уборка на мне, и стирка на мне, и по магазинам ходить мне. И целый день я сижу с детьми и не могу отдохнуть ни минутки. И вечером он не может поиграть с детьми? И днем он не может не быть в мастерской, а взять Артемку и пойти погулять, чтоб я отдохнула?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|22 Мар 2013
4 Цитировать

Да. Я понимаю, что я очень ленива. Если б было мне 20 лет, то была бы моторней........... НО...... Я не знаю что со мной, но у меня, в последнее время сплошная усталость! Я уже утром просыпаюсь уставшей! Я не могу подняться и оторвать голову от подушки. А надо! Потому что иначе Артем разбудит весь дом. Бабушка, вроде и помогает мне, но - всегда с условиями и лишь так, как ей хочется. Я и так целый день выслушиваю, что я НЕ ТО делаю, НЕ ТАК, НЕ ТОГДА, НЕ ПРАВИЛЬНО........ И что я думала, когда рожала второго? И почему я ее не послушала и сделала по-своему? И на кого я думаю оставить малых, если со мной что-то случится? Чтоб я на нее не надеялась, потому что она больная и может умереть раньше меня........

Хотя........... Все ее упреки я уже научилась выносить спокойно. Она тут покричит, попричитает, а тут же хватает Артемку мыть, когда укакался или кормит его омлетом, пока я отвожу малую в садик, если нет мужа.......... А вот вынести мужа, который являясь отцом двух детей может себе позволить так долго НИГДЕ не работать, все тяжелее! Он постоянно твердит: ты немного потерпи! Вот я занимаюсь пчелами, они скоро будут давать основной доход. А пока я куплю металлоискатель и буду иногда собирать металл и сдавать его на мталлолом. НО! Он никогда даже не задумывается о том, что из получаемых доходов надо сначала выделить в общий бюджет на питание и проживание! А потом уже, на что останется покупать бензин или запчасти для авто, вощину для пчел, новые семьи или новые улики, новые инструменты, стройматериалы для села и прочее.................

Или я уже много хочу? НО я так устала жить этим "завтра"! Мне хочется сегодня отдохнуть! Сегодня почувствовать себя счастливой! Сегодня ощутить, что мне не надо заботиться о завтрашнем дне - для этого есть муж!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, что-то я опять стоко настрочила..................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|22 Мар 2013
3 Цитировать

а моя доча хочет своего сынульку будущего Артемкой назвать.... :))))

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|22 Мар 2013
6 Цитировать

Причем тут что правильно, а что нет? суть в том что никакие уговоры/просьбы/ угрозы НЕ помогают, а можно за это еще и схлопотать... В миру при таком раскладе основной выход - послать на небо за звездочкой..В христианском разбираться с этим вопросом с Богом, но процесс это длительный...Вам обоим нужно измениться перед Ним тогда и верхушка айсберга поменяется...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы