Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Игорь Данилов
|17 Дек 2012
4
А что читать, ведь не может истина противоречить сама себе, или у вас не так?!

В Евангелии Иисуса Христа,   -  так,

А в псевдохристианских культах   -   иначе.

Если вы не являетесь служителем такого культа, будьте последовательны и будьте мужчиной- ответьте на вопросы по теме "Десятина", как  и  я отвечаю  на ваши вопросы не по теме "Десятина".

Андрей ПередуминТо о чем вы говорите, ещё до пророка Малахия известно было,

Это было пророчество, а "не было известно" каждому человеку. Это пророчество , котрое сбылось в своё время.

Жду ответы на вопросы по теме.

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
3
Тогда каким законом или учением  отменены Слова Господа, сказанные о Десятине, через пророка Малахию?

законом Духа жизни, который освободил от закона греха и смерти. Ибо законом познается грех, и грех рождает смерть. Но благодарю Иисуса Христа, взявшего мой грех на Себя, Он воскрес, и я воскресну тоже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|17 Дек 2012
4
1 В новозаветных церквях, показанных в Новом Завете, практиковались сборы 10 % финансовых доходов у служителей, в пользу такого- же одного (или 2-3 ) служителей?
2 В НЗ церквях апостолы (или кто- либо другой) что- нибудь говорили о..... десятине Авраама и необходимости следовать этому примеру христианам?

Вы должно быть не в курсе, что НОВОЗАВЕТНЫЕ ЦЕРКВИ, верили всему написанному в законе и пророках, и тем учением служили Богу отцов веры, в т. ч. Авраам!

 

3 В НЗ церкви проклинали верующих язычников проклятиями иудейского закона?

Покажите в Писании, где про такой закон говорится?

Гость
+7
|17 Дек 2012
4
Апостол Павел вас устроит, Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу ОТЦОВ МОИХ, веруя всему, написанному в законе и пророках, (Деян.24:14)

Зачем вы это написали?

Апостол Павел проповедовал Христа это учение не может быть ересью!

А вот как раз Иудеи которые думали что Павел ересь проповедует они ошибались.

Вы что хотите сказать что Павел пусть он и верил как знал из своих писаний, но когда пришел Христос разве он потом платил десятины или учил так кого - то.

Вы что мне предлагаете пойти закон исполнять?

Или делать как говорили пророки?

А почему мне просто не делать так как говорил Павел или Христос?

Вы говорите то так то так когда как вам угодно так нельзя поступать со словом надо уже выбрать кого слушать пророков или Христа?

Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.
Удален
Lia
|17 Дек 2012
5
Цитата -NAB
Что значит "...по природе исполняющий закон"?

Простите , Вы не правильно расставили акценты . Посмотрите повнимательней, пож)

Вы выделили так:

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

А нужно так:

27 И необрезаннный по природе , исполняющий закон , не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

 

Принесите Богу десятую часть из того, чем Он обогатил вас, к назиданию и развитию церкви,__ Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. (1Кор.14:12)

Андрей, если Бог дал дар для назидания и развития Церкви то ,по вашему, служить им нужно только на 10% ?

А Слово говорит:

33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. (Иоан 3)

 

Если духовное не имеешь, то приноси то, что имеешь от него в своей вере и жизни.

Свою квартиру, например ???

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Игорь Данилов
|17 Дек 2012
7
Цитата paralipomenon
законом Духа жизни, который освободил от закона греха и смерти. Ибо законом познается грех, и грех рождает смерть. Но благодарю Иисуса Христа, взявшего мой грех на Себя, Он воскрес, и я воскресну тоже.

Аминь, сестра! С вашего позволения добавлю, что Иисус закон  пригвоздил ко  Кресту:

"Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (кол 2:13)

Местный
+23
|17 Дек 2012
4

Цитата paralipomenon
Закон и пророки - это самая наисвятейшая заповедь, которая вытачивается на скрижалях сердца верующего, а не на бумаге пишется. А вытачивает эти заповеди Дух Святый, который являет Христа верующему.

 

Тогда каким законом или учением  отменены Слова Господа, сказанные о Десятине, через пророка Малахию?
Цитата paralipomenon
законом Духа жизни, который освободил от закона греха и смерти. Ибо законом познается грех, и грех рождает смерть. Но благодарю Иисуса Христа, взявшего мой грех на Себя, Он воскрес, и я воскресну тоже.

То есть, Слова Господа через пророка Малахию были по плоти, а не по духу?

Или по вашему пророк Малахия не говорил именем Господним, и Апостолы это не заметили, передав нам слова из этого послания как,

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:1)

Как раз та глава в которой говорится о Десятине.

И долго вы будете, превращать правду Его в неправду свою?!

Удален
ray
|17 Дек 2012
8
Вы не ответили на вопросы

он не сможет- ему нечего

как и всем десятинщикам

это невозможно..пересилить Слово Божье

а вот это-

 

Наберитесь мужества

для покаяния

и вот представьте...выходит в одно из воскресений пастор..НЖ..или СЖ или НП..или любого РО

и перед всеми говорит приблизительно следующее:

" ..хочу сказать вам всем...что я ошибочно учил и собирал десятины деньгами..

и я не видел...не понимал приняв это не верой  ..не по вере..а "на веру"..

а всё что не по вере- грех..я...признаю что грешил тем что принуждал вас...и сам был слеп..

это- закваска..сатана обманул  многих протестантов..добавил к Слову и исказил..

я хочу покаятся что обязывал этим учением..пугал Малахией ..проповедовал ересь..обман.."

и т.д.

хотел бы посмотреть на это...

==============

выражение "верить всему что в законе и в пророках" и означает верить в то что закон и пророки свидетельствуют о Христе

читающие - не смущайтесь ..закон Бог нам не велел соблюдать

но просто пребывая в Христе..упражняя свой дух мы не грешим и не делаем греха..

всё зависит не от нашего намерения "поступать по слову" или "делать всё правильно" и не от нашего принятия решения соблюдать хоть что нибудь..

но от того где мы находимся- в Христе или нет

также и десятина..

любое даяние идёт добровольно и отсердца по вдохновению от Господа в нас и нашем послушании Его водительству в вопросе даяния..

но решение давать со всего десятину или давать по воскресеньям денежную десятину- это отсебячина и собственное изобретение лжесловесников и нео- фарисеев которых и тут и в архивной теме обличили и разгромили любые попытки лгать и все сколько их не было- уходили с позором

их штрафовали..банили потому что они не могли сдержать ся и обвиняли нас и клеветали на нас и постоянно продолжают извращать Слово и отстоять ложь о десятине

но время этого окончено!

покайтесь те кто собирает деньги неправедно!

Местный
+23
|17 Дек 2012
3
Цитата Classic
Зачем вы это написали? Апостол Павел проповедовал Христа это учение не может быть ересью! А вот как раз Иудеи которые думали что Павел ересь проповедует они ошибались. Вы что хотите сказать что Павел пусть он и верил как знал из своих писаний, но когда пришел Христос разве он потом платил десятины или учил так кого - то. Вы что мне предлагаете пойти закон исполнять? Или делать как говорили пророки? А почему мне просто не делать так как говорил Павел или Христос? Вы говорите то так то так когда как вам угодно так нельзя поступать со словом надо уже выбрать кого слушать пророков или Христа?

.. исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

(Мар.1:15)

Вот Евангелие которое благовествовал Апостол Павел,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

ибо и я принял его и научился НЕ  от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

Удален
ray
|17 Дек 2012
6
Цитата Андрей Передумин Тогда каким законом или учением  отменены Слова Господа, сказанные о Десятине, через пророка Малахию?

закон и учение ВЗ заменены Самим Христом

который умер за грехи

потому что закон не помог их преодолевать и люди увидели несостоятельность закона

десятина- это то что было а щедрое свободное даяние своим по вере- это то что есть

десятина стала "стопроцентиной"- неограниченным даянием от сердца

вот и всё

сколько можешь- дай если Господь побуждает и ты желаешь

если не можешь- не давай и не чувствуй вины!

не слушайте обманщиков от религии которые учат законничеству

они не могут ничего придумать в оправдание своих ересей и продолжают отстаивать уже умышленно

а за это Бог их покарает- факт очень ясный!

Старожил
+1834
|17 Дек 2012
8
Цитата Пришелец
Я говорю не о безбожниках, а о тех, кто  доброго дела желает и делает его. Если вас не признали за такого, то Библия тут при чём?

А я как раз о безбожниках, которые пример патриарха Авраама изпользуют для личной плотской корысти. Они далеки от истины и превращают Писание поводом для ублажения плоти. Это   желудочки на ножках.

Я никогда не искал признания. Я польще отчуждённый от челолвеков, нежели ищущий славы.

Зато Отец не оставляет меня без пищи.

Куда мне до сих, которые перещеголяли Св. Павла. Если Павел говорит: хотя бы из всех,  которых я родил словом благовествоания, спаслись хоть некоторые. Если хотябы 1- ин или 2-е преобретут жизнь - то это уже награда за труд от Господа.


22 Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось,
и сохранится ягода Моя и насаждение Мое,
которое Я вырастил с большим трудом.

Время последнее и возможно дни. Всё исполняется рукою Господа и никто отменить не в силе.
Прищелец ответте на один вопрос.

19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!

О чём в этом стихе Говорится?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+23
|17 Дек 2012
3
Цитата Lia
Свою квартиру, например ???

Вы упустили там ещё сказано было,

Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по томукто что имеета не по тому, чего не имеет.

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(2Кор.8:12,13)

Квартирой многие служат ячейками и тд.. Молитесь и Бог откроет вам то, что Он и даровал вам, чем и послужите Ему, а не дяди и тете в которых Христа нет и не предвидится..

 

Аминь, сестра! С вашего позволения добавлю, что Иисус закон  пригвоздил ко  Кресту: "Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (кол 2:13)

Читайте Павла, которого Сам  Иисус научил, а не человеки не знающие Христа.

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу ОТЦОВ МОИХ , веруя всему, написанному в законе и пророках,

(Деян.24:14)

 

Цитата ray
закон и учение ВЗ заменены Самим Христом

Вот вот , Павел как раз об учении и говорит, смотрите выше.

Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
4
Цитата kirakelI Писание четко и ясно говорит, что произошла перемена священства:
Перемена что НА что?

Перемена смертных священников, которых было много, на одного НЕ смертного Священника:
Евр.7:
21 ибо ТЕ были священниками без клятвы, а СЕЙ с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -- 
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. 
23 Притом ТЕХ священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а СЕЙ, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 

А Вы думали, что произошла перемена левитов на пасторов, и теперь пастора имеют заповедь брать десятину с народа? )))

 

Например, в пророке Иеремии 31-33 главе, о леавитах - священнниках какого ЗАВЕТА говорится?


Мы говорим о том, что в Церкви, созданной Христом, нет никакого новозаветнего левитского священства, и никто не собирает десятины со своих братьев и сестер.
О мистических "новозаветних левитах" есть отдельная тема:

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|17 Дек 2012
8
Цитата пастор777
В древности были свои законы, свой порядок, свои устои. Но Дух один и тот же управлял всем этим. Об этом и Павел пишет: дары различны, члены тела, то же различны, служения различны...но всем управляет Святой Дух.......

Роман, Вы забыли написать что и Заветы различны. И из этого надо исходить, чтобы увидеть где Дух, а где буква.

 

Цитата пастор777
Скажу коротко, а вы думайте, скажу то, что было в книге Малахии и не только....ТОТ КТО НЕ ЛЮБИТ ( кто противится любви Божьей ) ТОТ ПРОКЛЯТ БОГОМ......

Такого в Библии нет! ЛЮБОВЬ не проклинает, даже если ее не принимают.Проклят всякий кто не исполняет всего, что написано в законе ВЗ. Христос искупил нас от проклятия.

_

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (Ин.12)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
6
.. исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.


В Евангелие, а не Моисееву закону.

 

Вот Евангелие которое благовествовал Апостол Павел, Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

Человеческих Евангелий НЕТ, и Евангелие от Матфея, Марка, Луки, Иоанна - это НЕ человеческие Евангелия, а принятые через откровение Иисуса Христа.
И в Евангелии принятом через откровение Иисуса Христа, НЕТ места заповеди о десятине из Моисеева закона.
Поэтому Апостолы НИКОГДА НЕ учили верующих из числа язычников платить десятину, да еще и денежную.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|17 Дек 2012
6
и освящал из всех колен Израиля, они и были названы сынами Левия, просто надо верить всему написанному в законе и пророках.

ничего подобного нет у Иеремии

даже на домыслы не тянет

как раз я и верю написанному, а не придуманному

где написано, что СЫНЫ ЛЕВИЯ ИЗ ВСЕХ КОЛЕН ?

у вас, ято Библиия другая? Тогда можем посмотреть первоисточник на иврите.

 

блюдите себя и свою веру в Бога, а пока посмотрите на тех, кто осуждает других за их десятины и пожертвования Богу.

Я обсуждаю Писания , а не видео, даже и смотреть не буду

лучше поговорим про Иеремию и где там написано, то вы озвучили?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Игорь Данилов
|17 Дек 2012
7
Читайте Павла, которого Сам Иисус научил, а не человеки не знающие Христа.

Павел, пишет, что "не знает ничего кроме распятого Христа" (1 Кор 2:2)

И далее:

Но что для меня было преимуществом ( ветхозаветное законничество), то ради Христа я почёл тщетою (Фил3:8)

Какие "человеки не знающие Христа"???

Не знаете - за что хвататься?

Отвечайте на вопросы по теме!)))),  или-  хватит троллить...или тра-ля-лякать!!))

Старожил
+1834
|17 Дек 2012
6
Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу ОТЦОВ МОИХ , веруя всему, написанному в законе и пророках,


14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Когда Павел проповедывал Писание(ВЗ), то душевные ревнители закона принимали за ересь.Это для них было слышать странно по новому учению от Христа так,  как они прибывали в устойном отеческом придании, учения сложившихся в результате традиций.

8 Ибо вы,
оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого,
омовения кружек и чаш,
и делаете многое другое, сему подобное.
9 и сказал им:
хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию,
чтобы соблюсти свое предание?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
1
Цитата Lia
Такого в Библии нет! ЛЮБОВЬ не проклинает, даже если ее не принимают.Проклят всякий кто не исполняет всего, что написано в законе ВЗ. Христос искупил нас от проклятия.

А где будет тот, кто любовь не принимает?

Что по вашему значит:

1Кор.16:22 Кто не любит

Господа Иисуса Христа, анафема,

маранафа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
1
Цитата Витус
А я как раз о безбожниках, которые пример патриарха Авраама изпользуют для личной плотской корысти.

Что будет с ними в Библии написано. Бог им воздаст. Почему же вы отвергаете слово Божие?

 

Цитата Витус
Я никогда не искал признания. Я польще отчуждённый от челолвеков, нежели ищущий славы.

Какого признания? Того признания которое позволяет другим людям вам верить? Или того, по которому другие могут признать вас за наставника или за того, кто может помощь родиться свыше? Так ведь это есть действие Духа Святого. Через вас действует этот Дух?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Поэтому Апостолы НИКОГДА НЕ учили верующих из числа язычников платить десятину, да еще и денежную.

Они учили тому, что церкви деньги нужны. И что служители могут собирать эти деньги. Вы же насмерть стоите за принцип. Десятину ни в коем случае нельзя приносить. Чего же вы добьётесь. Чтобы приносили или больше или меньше. Смысл?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lia
|17 Дек 2012
7
Вы лично верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

Да,без сомнения.

9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. (1Пет.1гл)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
1
Цитата Витус
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,

А вам значит не понятно как это правденый может дать деньги неправедному. Душевность не позволяет? И слово Божие можно игнорировать и не замечать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
0
Цитата Lia
Да,без сомнения.

А как вы относитесь к тем христианам, которые считают что в Библии много ошибок?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|17 Дек 2012
6
Цитата Пришелец
Какого признания? Того признания которое позволяет другим людям вам верить? Или того, по которому другие могут признать вас за наставника или за того, кто может помощь родиться свыше? Так ведь это есть действие Духа Святого. Через вас действует этот Дух?

Это только слова. Я не знаю к кому вы относитесь, но если говорить о большинстве экуменизма, у которых дела не сходяться с Духом. А посему кощунствие называя падение людей в духе на пол сцен и стадионов, называя действием Святого Духа. Даже слово в проповеди своей, которое они говорят - свидетельствует что они от мира. Учение их всегда позицеонирует с материальными процветаниями в земной жизни, а не брать крест свой и следовать за Спасителем.

Как один умер за всех, так и все должны умереть за одного. Чтобы проводить остаток странствия своего в кроткости и смирении, удаляясь от мирских похотей, рассуждая не о серебре, но о смерти Господа, чтобы и нам воскреснуть с Ним.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
6
Цитата Пришелец
Они учили тому, что церкви деньги нужны.

Апостолы никогда не учили верующих из числа язычников платить десятину.
Можете опровергнуть, и привести место из Писания, где они учили платить десятину.
Если, конечно, найдете. ))

 

Цитата Пришелец
Вы же насмерть стоите за принцип. Десятину ни в коем случае нельзя приносить.


Я всего лишь говорю, что согласно Писанию, Бог заповедал десятину сынам Левииным.
Вы согласны с Писанием, что брать десятину было заповедано сынам Левииным?

Еврр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|17 Дек 2012
6

Цитата Пришелец
А вам значит не понятно как это правденый может дать деньги неправедному. Душевность не позволяет? И слово Божие можно игнорировать и не замечать?

Я вижу что вы Пришелец не замечаете своей прожённой совести, хотя бы мне не говорить своей ахинеи. Я никому ничего не должен. За меня Христос заплатил. Он выкупил меня Самим Собою.


13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою
[ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],

По какому интересно завету, я должен платить неправедному?






18 зная, что не тленным серебром или золотом
искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Lia
|17 Дек 2012
10
Цитата Пришелец
А где будет тот, кто любовь не принимает? Что по вашему значит: 1Кор.16:22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.

Я там написала, что Слово его будет судить (Ин.12). В Евр.10:26-30 сказано о тех, кто попирает Сына Божьего и не почитает за святыню Кровь завета, и Духа благодати оскорбляет.

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

_

Относительно 1Кор.16:22 то я думаю так: слово анафема в Синодальном переводе в этом стихе поясняется как: Да будет отлучен. Заметьте, это говорится  для тех , кто не любит Господа Иисуса Христа.

Но я нигде не встречала заповеди Христа и Апостолов проклинать брата или сестру за не прининесение "десятин" или не исполнение других постановлений из ВЗ.

Как мы знаем эти проклятия действовали в ВЗ.

Например Втор.28 :15 и ...

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя...

Сегодня:

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.(Кол.2)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|17 Дек 2012
8
Цитата Пришелец
А как вы относитесь к тем христианам, которые считают что в Библии много ошибок?

))

Никак в лучшем случае...В Библии нет ошибок.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Игорь Данилов
|17 Дек 2012
9
Цитата Пришелец
Чего же вы добьётесь. Чтобы приносили или больше или меньше. Смысл?

Вы отлично знаете, что мы возражаем не против добовольных 10% или 20%, а против ханжеских учений о, якобы,  добровольных десятинах, а, на самом деле, являющихся самым подлым изобретением сребролюбивой пасторщины - по отношению к христианину. С использованием искренней веры христианина в Слово и ставящей его в сложнейшее положение: "Не дашь десятину- не давай, но...будешь проклят Богом!" Такая вот "любовь")) о которой пишет пастор Роман и иже с ним. А Дух Святой о Божьей Любви говорит иначе (1 Кор гл 13). Верим Слову, а не религиозно- комерческому маразму. Праведен суд на таковых.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.