Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+52
|18 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
Есть у нас и такое ведёрко. Служим также и сиротам. И вдовам. Потому, как это - настоящее благочестие.

Я не особо глубоко разумею писание. Но в выше изложеном тексте вижу не допонимание воли Бога. Настоящее благочестие, это не столько подачки, из собранного в ведерко. Сколько   возмущение, от всего сердца и ума, что есть такое явление, как вдовы и сироты и  дела по  искоренению его (явления). Если такой подход будет у церкви. Тогда не только за ведерко, а за ведро никто не будет упрекать. И оно будет всегда полным.
"оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять."

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
0
Цитата kirakelI О плотском помышляют те, кто под видом десятин, собирают денюжку в ведерко/тазик.
А вы разве не по плоти помышляете о ДЕСЯТИНАХ, когда только про ведерки и тазики знаете?!


Будь внимателен.
Я как раз и говорю, что деньги в ведерко не имеют никакого отношения к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|18 Дек 2012
5
Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу ОТЦОВ МОИХ , веруя всему, написанному в законе и пророках, (Деян.24:14)

Вы часто приводите этот стих, совершенно не видя, а скорее всего, никогда ещё не увидев, то, что написано в начале 24 главы и далее

Первосвященник (законник) пришёл жаловаться правителю на Павла, за то, что Павел не следует закону, который вы так отстаиваете, в отличие от Павла. И далее:

...... веруя всему написанному в законе и пророках (пророчествам об Иисусе Христе, не так ли?)

"Имея надежду на Бога , что будет воскресение мёртвых............"( это не из закона, увы....)

Далее Павел  свои (все свои) проповеди концентрирует на вере в  Иисуса Христа (24:24), а не на законе Моисея или на  десятине.

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
2

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному В ЗАКОНЕ и пророках,

Ещё раз вопрос,

Павел отвергал сказанное о ДЕСЯТИНЕ пророком Малахия или нет?

Павел ВЕРИЛ сказанному в ЗАКОНЕ, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, и прекрасно знал, что десятина, о которой говорил Малахия - это десятина из Моисеева закона.
Поэтому Павел НИКОГДА не учил верующих из числа язычников давать десятину, да еще и деньгами.

Павел НЕ отвергал сказанное о ДЕСЯТИНЕ пророком Малахия, зная, что это было сказано о десятине из Моисеева закона, и что языческие народы НЕ обкрадывали Бога, не соблюдая заповедь из Моисеева закона.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2012
4
Цитата Халма
А кто вам сказал что Бог принял эту жертву?

Он сказал. Встреча у меня с Ним была.

 

Цитата Халма
так что можете свое сердце и душу оставить себе

я же не тебе её отдала, а Ему, ты здесь абсолютно не при чем, умерь свой пыл. Надо же, она решает возьмет Христос мою жертву или нет....

Ты не слишком высоко села?

 

Цитата Халма
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

вот и обуздывай свою глупость.

 

Цитата Валера4444
Церковь - это собрание. Евреям 10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых ( форумистов ) обычай;

надо же...иеговисты это тоже собрание, и они называют себя церковью.

Вообще-то церковь это не просто собрание, а собрание искупленных святых. И вот такое собрание ни в коем случае нельзя оставлять.

А ваше собрание оставить необходимо, потому что худое сообщество развращает добрые нравы.

 

Читайте Писание, кто есть Иудей по духу!

я знаю Писание. Я спросила вас. Ответьте.

 

Вы мастер говорить про других, а сами не приносите ДЕСЯТИНЫ в дом Его.

дом Его - я.

 

Так что, прежде сами исполните, тогда и будете знать, как судить об этом в истине.

вот потому что многие годы исполняла это правило, могу свидетельствовать - нет десятин в Новом Завете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
3
Цитата Халма
Цитата kirakelI Не могу с тобою не согласиться. Сам об этом пишу в теме постоянно.
Ну вот Киракел мы и пришли к чему то общему, рада за вас. Тогда давайте пойдем дальше. Десятина это не деньги....тогда что?

Вот немного о десятине.
Понятно, что деньги не являлись десятиной.
И также понятно, что народ приносил реальные физические десятины из плодов ЗЕМЛИ, иа крупногои мелкого скота, которые шли в пищу реаальным людям, левитам и священникам, когда они испытывали физический голод.
Так что духовных десятин с понимания Писания в Писании НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Лев.27:
30 И всякая десятина на ЗЕМЛЕ из семян ЗЕМЛИ и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 

32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу; 


2Пар.31:
6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды

Неем.10:
37 И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину С ЗЕМЛИ нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас ЗЕМЛЕделие.
38 При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой, 
39 потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло. Там священные сосуды, и служащие священники, и привратники, и певцы. И мы не оставим дома Бога нашего.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|18 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
они тогда попросят справку с места работы о зарплате.

Да, - в каждой шутке есть доля шутки (только - доля). Это действительно было в луганских церквях. "Лидеры" домашних групп стали, вдруг  требовать  расчётные листки. Потом, когда сборщики 10% налогов поняли, что уже не только люди, но и черти над ними смеются,- оставили эту затею.

Удален
Игорь Данилов
|18 Дек 2012
7
Цитата пастор777
Игорь вы хотите сказать что заповедь любить Бога и человека это заповедь несущая в себе НЕДОСТАТОК???????? Почитать отца и мать это то же заповедь с недостатком???????

Роман, о заповеди любить Бога и ближнего Иисус говорил в Новом Завете.

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф 22:37-40)

А вот о десятине со Своей Невесты- ни слова.......

Удален
paralipomenon
|18 Дек 2012
5
Да, - в каждой шутке есть доля шутки (только - доля). Это действительно было в луганских церквях. "Лидеры" домашних групп стали, вдруг  требовать  расчётные листки. Потом, когда сборщики 10% налогов поняли, что уже не только люди, но и черти над ними смеются,- оставили эту затею.

у нас требовали фамилии ставить на конверте, так как наши зарплаты они и так знали. Мы ж служители. Полная подотчетность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|18 Дек 2012
5
Цитата пастор777
Почитать отца и мать это то же заповедь с недостатком???????

Давайте вспомним, что говорит Иисус :

"Моисей сказал: почитай своего отца и мать.... а вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то- есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего  и матери"

По человеческому рассуждению: даже людоеды любят своих родителей.

А то, что ветхий завет имеет недостатки,-  сказал Бог, поэтому и все вопросы - к Нему.

Бог же не сказал, что Новый завет имеет недостатки, а про ветхий завет - сказал и не раз.

Местный
+23
|18 Дек 2012
4
Цитата Витус
Вот и исполнилось. Побеждена смерть Воскресением!

Исполнилось у того, кому Бог по Воскресению Его дал Ему являться,

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

Здесь ясно сказано, кому Он отверз ум к уразумению Писания по Воскресению Своему, а не всему народу..

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

ТОГДА отверз им ум к уразумению Писаний.

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

А до явления Христа Воскресшего в вере и Савл был слеп и не мог знать Писание которое свидетельствовало о Христе, потому как только все слышали о Нем, но не видели Его Воскресшим,  которое Бог дает по Своему изволению, живым  откровением в нас, а не прочтением об этом в жизни и вере других.

юю

 

Цитата kirakelI
Будь внимателен. Я как раз и говорю, что деньги в ведерко не имеют никакого отношения к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.

Но вы и истины не знаете что есть ДЕСЯТИНА, потому и суд ваш об этом превратный.

Местный
+23
|18 Дек 2012
6
"Имея надежду на Бога , что будет воскресение мёртвых............"( это не из закона, увы....)

Да?!

А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?

(Мар.12:26)

 

Цитата kirakelI
Павел ВЕРИЛ сказанному в ЗАКОНЕ, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, и прекрасно знал, что десятина, о которой говорил Малахия - это десятина из Моисеева закона.

Как не крутите, пророк говорит о Новом Завете, а вы этого не видите, потому и оставайтесь при своем.

 

Цитата paralipomenon
я знаю Писание. Я спросила вас. Ответьте.

Я вам ответил. Читайте Писание о том, кто есть Иудеи по духу?!

Но если вам трудно, пожалуйте..

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)

Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?

Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

(Рим.3:1,2)

 

Цитата paralipomenon
дом Его - я.

А Десятина что есть тогда, о которой говорит Пророк?

Местный
+23
|18 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
вот потому что многие годы исполняла это правило, могу свидетельствовать - нет десятин в Новом Завете.

Вот это и говорит, что вы и есть беззаконник не признающие завет Господа с левитами-священниками о дне и ночи.

Но мне видится, что вы это не можете знать, потому как не открыто вам, а покрывало там же, для этого нужно иметь ВЕРУ Божью!

Павел так не поступал, как вы на словах говорите одно, а на деле суть неверующая.

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, ВЕРУЯ ВСЕМУ  написанному в законе и пророках,

(Деян.24:14)

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
0
Цитата kirakelI Будь внимателен. Я как раз и говорю, что деньги в ведерко не имеют никакого отношения к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.
Но вы и истины не знаете что есть ДЕСЯТИНА, потому и суд ваш об этом превратный.

Ты сам приносишь десятину из семян ЗЕМЛИ, из плодов дерева, и из крупного и мелкого скота?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|18 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
И также понятно, что народ приносил реальные физические десятины из плодов ЗЕМЛИ, иа крупногои мелкого скота, которые шли в пищу реаальным людям, левитам и священникам, когда они испытывали физический голод.

Пяцсот раз буду повторять что то что вам понятно не то что должно понять из написанного в писании.

Писание изложено образами так и за крупным рогатым скотом сокрыт некий образ так же и за тем что есть плоды от земли, все образы.

Ну вы же сами должны понять что если уж писание богодухновенно то все целиком. Так и Христос когда обещал козлов от овец отделить подразумевал не скотину а людей с характерными признаками оной.

Или и тут я неправа?

Удален
Игорь Данилов
|18 Дек 2012
5
А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? (Мар.12:26)

Так верно всё! Это же пророчество. ПРО - РО - ЧЕСТ - ВО!

И Павел акцентирует именно ваше внимание на  исполнении этого и других пророчеств о Христе.

Книга Деяний наполнена конфликтами между церковью Иисуса Христа и законниками. Уже в четвёртой главе показаны гонения законников на церковь. Далее - Стефан - яркий пример свидетельства  ветхозаветной мудрости в перспективе Нового Завета Иисуса Христа.

За, что и убили..........

Старожил
+1834
|18 Дек 2012
5
сполнилось у того, кому Бог по Воскресению Его дал Ему являться, Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

Ну вот и этот ответ вас неудолитвовряет. Такое очущение, что вы со мной решили соперничать по познаниям Священного Писания. Я уступлю вам на любой аргумент. Потому, что я или вы правы в своих глазах, но не пред Господом. Я вам поставил пример о чём имел в виду Господь когда открыл Писание ученикам следующим в Эмауз, говоря за пророков и Моисея.

Я напомню: 26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

27 И, начав от Моисея, из всех пророков

изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
2
Цитата kirakelI Павел ВЕРИЛ сказанному в ЗАКОНЕ, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, и прекрасно знал, что десятина, о которой говорил Малахия - это десятина из Моисеева закона.
Как не крутите, пророк говорит о Новом Завете, а вы этого не видите, потому и оставайтесь при своем.

Как не крути, а не накрутить никаких "новозаветних" десятин.
И десятина, о которой говорил Малахия, это была десятина из Моисеева закона.
Попробуй дочитать до 4 главы:

Мал.4:4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|18 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
у нас требовали фамилии ставить на конверте, так как наши зарплаты они и так знали. Мы ж служители. Полная подотчетность.

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

претерпевший же до конца спасется.

(Матф.24:12,13)

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
0
Цитата Халма
Пяцсот раз буду повторять что то что вам понятно не то что должно понять из написанного в писании. Писание изложено образами так и за крупным рогатым скотом сокрыт некий образ так же и за тем что есть плоды от земли, все образы. Ну вы же сами должны понять что если уж писание богодухновенно то все целиком. Так и Христос когда обещал козлов от овец отделить подразумевал не скотину а людей с характерными признаками оной. Или и тут я неправа?


Про образы из крупного рогатого скота можешь открыть свою тему.
А здесь говорим о десятине, которую Бог заповедал реальным физическим людям, левитскому священству.
И о том, что сегодня почему-то некоторые "учителя" собирают денежку под видом десятины.

ФЛУД про образы будет удалятся.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|18 Дек 2012
5
Так верно всё! Это же пророчество. ПРО - РО - ЧЕСТ - ВО!

В том и дело, что Павел видел в законе и пророках Христа, чего не видели плотские Иудеи, как и сегодня.., теже кто отвергает закон и пророков, суть одно беззаконник.

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

(1Иоан.3:4)

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.

Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.

Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

(Пс.1:1-6)

Удален
Игорь Данилов
|18 Дек 2012
3
Цитата Халма
Писание изложено образами........Или и тут я неправа?

Конечно, вы не правы. И вот почему. Образность требует, именно-  требует  индивидуального восприятия, самобытного видения и неповторяемых толкований. В этом и проявляется искусство интерпретатора. Пример: картины или стихи авангардистов или метареалистов пишутся автором с разрешением и  даже с желанием автора видеть как можно больше решений и комментов своих произведений. Проще говоря- сколько людей, столько и мнений вокруг образного гротеска.

И вы будете утверждать, что Бог показал свою волю в образах, чтобы люди собрались, как под вавилонской башней  и долдонили каждый своё?))?

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
4
В том и дело, что Павел видел в законе и пророках Христа, чего не видели плотские Иудеи, как и сегодня.., теже кто отвергает закон и пророков, суть одно беззаконник.


Плотские Иудеи не видели, что Писания свидетельствуют о Христе.
Как и Павел, до того, как уверовал во Христа Иисуса, и жестоко гнал Церковь.
А насчет десятины Иисус не давал Павлу откровения, поэтому Апостол Павел НИКОГДА не учил верующих из числа язычников давать десятину, да еще и деньгами.

p.s.

Постарайся писать по теме, потому что ФЛУД будет удалятся.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|18 Дек 2012
2
В том и дело, что Павел видел в законе и пророках Христа, чего не видели плотские Иудеи, как и сегодня.., теже кто отвергает закон и пророков, суть одно беззаконник.

Осмелюсь возразить))-  не Христа, а пророчества о Христе.

Кроме того, Павел недвусмысленно сказал "прощай" своему законничеству, своим учёным степеням, своим родовым традициям:

"Но, что для меня было преимуществом, то ради Христа я почёл тщетою. Да и ВСЁ почитаю тщетою".........и ВСЁ почитаю за сор,  чтобы приобрести Христа

И найтись в нём не со  своею праведностью ,которая от закона, но с тою , которая через веру во Христа." (Фил гл 3)

Местный
+16
|18 Дек 2012
3

Я писал:

Нашел место в Писании, которое связывает Десятину, описанную в Ветхом Завете, с Десятиной, приносимой в Церковь

13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? (

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(Первое послание к Коринфянам 9:13,14)

Как раньше Левиты питались от Десятин, так и сейчас Проповедующие Евангелие питаются от Десятин.

 

Цитата kirakelI
Вы само повеление Господа прочитайте, где он повелел питаться только не от десятин, а от того, что подадут на стол. О десятине там ни слова, ни намека. ) Лук.10: 3 ... 5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;   6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.   7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; ...ешьте, что вам предложат,...

Если Павел действительно имел ввиду это Повеление Господа, то смею предположить, что Вы,

kirakelI, правы.

Просто, я подумал на основании 14 стиха 9-й главы 1-го посл. к Кор.

"Как раньше Левиты питались от Десятин, так и сейчас Проповедующие Евангелие питаются от Десятин."

Вы же подразумеваете:

"Как раньше Левиты питались от Десятин и пожертвований, так и сейчас Проповедующие Евангелие питаются от пожертвований".

В принципе, как я уже сказал, если Павел имел ввиду именно то, что описано в Лук 10, то склоняюсь к тому, что найденная мною связь "ВЗ-десятины с НЗ-десятиной" НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, т. к. всё сказанное

kirakelI

сходится.

"Как раньше ели от жертвенника, так и сейчас благовествующие едят, что предложат"

Вопрос в том, действительно ли Павел имел ввиду именно это повеление Господа...

Удален
Игорь Данилов
|18 Дек 2012
1
Цитата Areopagite
Как раньше Левиты питались от Десятин, так и сейчас Проповедующие Евангелие питаются от Десятин.

Да, это -  знаменитая лицемерная колядка пасторов- десятинщиков, паразитирующих на своей пастве. Слава Господу, что вы, зайдя в эту тему, изменили своё решение.

Местный
+16
|18 Дек 2012
1

А ещё у меня такой вопрос.. Ответа на него я не знаю..

Первая Церковь создалась в Израиле - в те времена был ещё храм.

Куда приносили десятины принявшие Христа евреи? В храм или в Церковь?

Старожил
+1834
|18 Дек 2012
4
Цитата Areopagite
В принципе, как я уже сказал, если Павел имел ввиду именно то, что описано в Лук 10, то склоняюсь к тому, что найденная мною связь "ВЗ-десятины с НЗ-десятиной" НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, т. к. всё сказанное kirakelI сходится. "Как раньше ели от жертвенника, так и сейчас благовествующие едят, что предложат" Вопрос в том, действительно ли Павел имел ввиду именно это повеление Господа...

Сказано за священников, которые были отделены от всего народа к служению Богу.

То ныне кого можно почитать священниками? Скажите обращение  Петра относится к особо узкой каксте священников в Новом Завете или всему народу именующимся ХРИСТИАНАМИ?


5 И сами, как живые камни,
устрояйте из себя дом духовный, священство святое,
чтобы приносить духовные жертвы,
благоприятные Богу Иисусом Христом.

9 Но вы -- род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;
Только пастора или диакона питаются от благовествование.Как можно благовествовать одно и тому же собранию по 20 лет и больше?Что к примеру мне могут благоветствовать  пастора. Что ещё могут поведать мне, если как правело они сами остановились на одном уровне и дальше не могут перейти устав, который им же поставил Бог.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2012
3
Но если вам трудно, пожалуйте

ещё раз. Мне не трудно, я знаю откуда это. Я вас спросила о том, какой вы иудей, и что вы лично подразумеваете под этим.

Но чтобы насчет меня у вас не возникало вопросов, я скажу вам почему я иудейка внутренностью.

Потому что во мне живет Отец и Сын Духом Святым. А уж Сын самый иудейский иудей из всех иудеев.

 

А Десятина что есть тогда, о которой говорит Пророк?

а пророк говорил о плотских евреях, которые забросили приносить десятины и пожертвования, чтобы Храм процветал. А я тут при чем? Если Христос - не левит - живет во мне, то я являюсь Его домом. Он же Господь, который внезапно приходит и восседает в храме Своем. Храм и дом Его - Святой народ Его. Т.е. я.

 

Вот это и говорит, что вы и есть беззаконник не признающие завет Господа с левитами-священниками о дне и ночи

вот пусть левиты и священники и попробуют собирать десятины, храм их разрушен пока что. А я тут при чем? Я верую в воскресшего Христа. И какая мне разница, как думает тот, кто не видел воскресшего?

 

для этого нужно иметь ВЕРУ Божью!

для того, чтобы увидеть что нужно приносить десятины? Нет уж, вера Божья помогает мне выживать сверхъестественно в этой жизни, и ведет в вечную. А вы собирайте десятины...

 

Павел так не поступал, как вы на словах говорите одно, а на деле суть неверующая.

именно Павел так и поступал, как я. И никогда не приносил Христу десятины. Ересь это. Но если по-вашему я неверующая, то спасибо. Не хочу быть такой верующей, как вы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2012
4
я действительно служу Богу отцов моих, ВЕРУЯ ВСЕМУ  написанному в законе и пророках,

он верил пророчествам о Миссии, который спаситель мира всего.

 

претерпевший же до конца спасется.

уже спаслись, слава Богу, чего и вам желаю.

 

А то, что ветхий завет имеет недостатки,-  сказал Бог,

да один недостаток всего был в Законе - его нельзя было исполнить. И поэтому раз в год приносились жертвы за грех. И если не принесешь жертву - не очищаешься тогда. И тогда виновен. без пролития крови нет спасения.

Вот для того и пришел Агнец в мир, чтобы одним приношением сделать невиновными всех, верующих в Него.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.