Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Верую
|17 Дек 2012
3
Хорошо, тогда скажите Дух Святой дающий нам разумение, ум Христов, может говорить против ВСЕГО написанного в законе и пророках?

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(От Иоанна 16:13)...для плоти не подойдет...
Местный
+23
|17 Дек 2012
3
Скажите, вы верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?
Цитата paralipomenon
я не верю ВАМ, при чем здесь пророки?

Вот именно, причем здесь я, если вас спросили про пророков и законе?!

Прочтите внимательно, вот вопрос,

 

Скажите, вы верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

=============

 

Хорошо, тогда скажите Дух Святой дающий нам разумение, ум Христов, может говорить против ВСЕГО написанного в законе и пророках?
Цитата Верую
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (От Иоанна 16:13)...для плоти не подойдет...

В том и вопрос,

 

Дух Святой дающий нам разумение, ум Христов, может говорить против ВСЕГО написанного в законе и пророках?

про плоть, я и не спрашивал.

Писатель
+29
|17 Дек 2012
7
Цитата Пришелец
Да пусть хоть какой, лишьбы почувствовала себя победительницей всех участников этой темы и успокоилась.

Не хочется ВМФ России подставлять. 

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валера4444
|17 Дек 2012
1
Цитата Пришелец
... как всегда побеждать в споре: ...

Брат, благодарю, ... именно так и поступаю .

Иногда только ( м.б. в одном случае из 20-30 ) - таких самолюбивых спорщиков вынуждаю проявить себя.

Заставляю выдать себя.

Чтобы неутвержденным становилось понятно,  с кем они здесь на форуме общаются.

А сам с ними не только не спорю, а уже давно не общаюсь.

Не даю повода последнее слово последний пост оставлять за собой.

( Только минусую , ... после чего они не могут скрыть свою ненависть )

...

А приносить 10 % денежных доходов в поместную церковь - НЕ грех ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|17 Дек 2012
3
Вы приводите пример, как раз в пользу "десятинщиков", потому как сами не вошли в истинное понимание сказанное Павлом, нельзя придти к верному заключению, когда в начале решения заложена логическая ошибка.

Вы не читаете мои посты внимательно. В ВЗ патриархи получая благословение в семени своём в завете с Богом отделяли десятую часть от всего. Так и Авраам поступил. когда получил благословение от Высшего "во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,".

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Благословить Авраама - ровно благословить семья его, которое и ныне имеет благословени от Христа с времён Авраама.


3 странствуй по сей земле,
и Я буду с тобою и благословлю тебя,
ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии
и исполню клятву [Мою], которою Я клялся Аврааму, отцу твоему;

4 умножу потомство твое, как звезды небесные,
и дам потомству твоему все земли сии;
благословятся в семени твоем все народы земные, ((земля то место куда тебя Господь поставил))

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

Сам же благословляющий не имеющий рода и явится в род благословенный же Ним, в семени Авраама и Давида и воссияет в  колене, которое благословил Иаков.

Не буду многословить, но скажу, что и за меня, как Агнец отдал жизнь свою, так и Авраам одтелил десятину и в моём лице, если я являюсь священством избранным взятым в удел Бога, чтобы возвещать совершенство Его.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Верую
|17 Дек 2012
4
В том и вопрос, Цитата Андрей Передумин Дух Святой дающий нам разумение, ум Христов, может говорить против ВСЕГО написанного в законе и пророках? про плоть, я и не спрашивал.

Закон Моисеев дан для плоти...Вам это понять трудно?

Удален
ray
|17 Дек 2012
3
Вы много говорите против того, о чем сказано здесь, прочтите внимательно и спокойно -  (Рим.14:1-17). Вы пишите о явных грехах, но так и представили явно Писанием запрет на десятину, как же вам поверят, что вы говорите от Господа?

мне известно о чём говорит Рим.14 глава

и есть разница:

соблюдать день или неупотреблять пищу и давать десятину

в соблюдении какого то дня или меню для Господа- нет последствий

но и это- законничество но последствия этого- заблуждения не влияющие на окружающих

и не отражающиеся на семейном бюджете как к примеру отдача десятины деньгами( которой в Библии нет и намёка и примера- ни одного мы нигде в Новом завете мы не видим)

а вот учение отдавать всегда и регулярно десятую часть от любого финансового поступления- это существенно влияет на материальное благополучие многих верующих

---------

уже приводил пример. но повторю специально

мне абсолютно безразличны всевозможные финансовые сборы в собрании если они не касаются непосредственно нужд каждого из членов этого собрания

никакие мероприятия, сбор на ремонты , благоустройства, семинары, выездные на пикники и миссионерскую деятельность и аренду помещения для этого собрания не важнее чем нужды большинства тех кто отдаёт с искренним сердцем но эта искренность только и может быть им неким оправданием их невежества (ведь и мы многие давали и собирали десятины веря в эту ложь)

и нужды малоимущих и многодетных семей и пенсионеров стариков и инвалидов важнее чем все те цели на которые идёт призыв дать ( хотя это смежный вопрос ведь суть в законничестве и вреде от принятия решения отдавать денежные десятины со всего якобы идущие  по "побуждению от Бога")

Старожил
+1350
|17 Дек 2012
2

Скажите, а вы верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

 

Цитата paralipomenon
да, у меня и справка есть. Вы делаете так же со Словом.

Что получили? Не смущайтесь. Это у п-н такой убийственный аргумент. И не вы первый. По её мнению всем кто против её учения надо выдавать справки. Да и бывшим её друзьям особенно. В общем если так будуте продолжать, то следующая стадия вашего духовного роста будет полное игнорирвание ваших постов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ray
|17 Дек 2012
4

но несостоятельность этого заблуждения доказывает не злоупотребление или непотребство сборов

суть в том что само учение о том что Бог "обязывает" верующих отделять десятины сегодня- это глупый и вздорный каприз и вымысел!

это должны увидеть именно мирские люди потому что в этих собраниях находятся их родственники

и пусть они знают что верующим Бог нигде не предписывал давать и собирать десятины

что это- гнусная выдумка и обман и фальсификация сос тороны тех кто ищет возможности нажиться на честных трудящихся людях

и естественно реакция от тех кто увидит что деньги собираются "не по Божески и даже не по- людски" будет более чем резкая и суровая нежели чем мы призывая всех обманщиков покаяться

делаем снова и опять предупреждения в отношении вас-

замолчите и прекратите лгать на истину иначе вы сами постарадаете и те кто в ваших собраниях- вместе с вами!

Старожил
+1834
|17 Дек 2012
4
Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит ВО МНЕ: Он не бессилен для вас, но силен в вас.Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.

Зачем мне искать доказательства, уподобляясь книжникам и фарисеям? На то вы черезчур уверены в себе, если испытываете других, а не себя. Сила не в слове, а в духе.

Если ваша группа едномышлинников считает, что многие присвоили себе звание царственного священства и Святого духа. То ответь прямо. Здешние пастора, которые собирают еженедельно "десятину" как они именуют, являются участниками Святого Духа или обольщения?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
Не хочется ВМФ России подставлять.

Во даёт! Что есть ВМФ а что есть грозная как полки со знамёнами Паралипоменон? Вы уж с чем нить посущественнее нашу Несравненную сравнивайте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+23
|17 Дек 2012
4


Цитата Верую
Закон моисеев дан для плоти...Вам это понять трудно?

Вы за меня не решайте, говорите за себя, вас же никто не принуждает верить по плоти.  Потому как все младенцы во Христе проходят, через этот этап веры, а после должны оставить младенческое..

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:11)

И потом, разве не сказановсем верующим,

Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.

Это я написал вам об обольщающих вас.

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:20-27)

Так вот если вы учитесь понимать и принимать Писание от Духа Святого то, должны перестать воспринимать  других так, как будто они не верующие Писанию, в том числе закону и пророкам. Если бы они верили и делали то, чего нет в Писании, то тогда и суд ваш был бы уместен, и то по откровению в Господе.

Так что, если  ДЕСЯТИНА имеет место в Писании, а ровно и в вере всему написанному в законе и пророках, то соответственно и в учении Христовом оно имеет место быть, не на словах, а на деле в меру познания истины Его в каждом!

Местный
+23
|17 Дек 2012
5
Цитата ray
мне известно о чём говорит Рим.14 глава и есть разница: соблюдать день или неупотреблять пищу и давать десятину в соблюдении какого то дня или меню для Господа- нет последствий

Вы меня удивляете, неужели вы думаете, что Павел пишет о плотском а не о духовном в пище?

Удален
ray
|17 Дек 2012
5
Да, вы много пишите слов, но все больше от себя, почему вам не показать в Писании тот суд или то осуждение подобного, о чем говорит Господь, а не вы и ваши представления о правде.

нигде нет в Писании учения давать десятины

этого достаточно чтобы помнить что мы не смеем прибавлять к Словам его как и написано в конце книги Откровения

этого- более чем достаточно

Иисус учил имея две рубашки родать одну и давать просящему

Иисус учил что блаженнее давать

апостолы учили что надо давать по нуждам и помогать всем своим по вере в первую очередь учавствуя в их нуждах распределяя приношения равномерно- согласно принципу необходимости

как мы и видим из описаний той жизни первой общиины в Деяниях 2:44.55 и 4:32.34.35

в этих пяти стихах- полное и окончательное доказательство того что десятин в церкви нет!!!

все кто отстаиваете- лжецы и обязательно пострадаете!

ждите! вы - мошенники и мирской суд должен вас судить и наказывать- вы обнаглели и много на себя берёте считая что вы своими ловкими мошенническими уловками оправдаетесь и выйдете из воды сухими!

вы должны отвечать по законам УК потому что вы- беззаконники а к таковым- закон!

вы- никакие не братья и вам безразлична церковь и Христос!

Удален
Верую
|17 Дек 2012
3
Вы за меня не решайте, говорите за себя, вас же никто не принуждает верить по плоти.

К чему Вы это?Я спросил...Много пишите,а не ответили...

 

Цитата Верую
Закон Моисеев дан для плоти...Вам это понять трудно?
Местный
+23
|17 Дек 2012
4
Цитата ray
нигде нет в Писании учения давать десятины

Вы лично верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

Удален
ray
|17 Дек 2012
5
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:20-27

меня обучило не делать действий по своему желанию но учась жить согласно обучению помазанием

вы же десятиной загоняете по древний закон

вы не понимаете вообще разницу Двух Разных Договоров бога с людьми

первый- лишён всего что написано в 1Иоанна 20:27 потому что Божий дух не жил тогда в людях

но в Новом завете мы видим всюду что ХРИСТОС ВНУТРИ христиан учит и вдохновляет

как дать кому дать и сколько- вопрос этого внутреннего обучения помазанием

но внешняя установка десятины- ни что иное как ложь на Бога потому что Он Сам Себе внутри верующих не устанавливает фиксированных действий к проявлениям!

ваше ное- законничество питается десятиной а мы- Духом и словом

вам- деньги и своё благополучие а мы- разоблачаем вас перед всеми

и говорим на весь мир- ПОЗОР ВАМ !!!!!

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
1
Вот именно, причем здесь я, если вас спросили про пророков и законе?

а вы очень даже при чем. Ведь Павел писал, что ветхий завет, как образы для нас, а вы из образов делаете современную плотскую заповедь. И при этом спрашиваете меня о моей вере.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|17 Дек 2012
3
Цитата Верую
Цитата Верую
Цитата Верую Закон Моисеев дан для плоти...Вам это понять трудно?

Закон духовен, а  я вам пояснил, что по плоти, понимаем Писание быдучи младенцами в вере.

 

Цитата ray
меня обучило не делать действий по своему желанию но учась жить согласно обучению помазанием вы же десятиной загоняете по древний закон вы не понимаете вообще разницу Двух Разных Договоров бога с людьми

Не спешите в суждениях, прежде ответье

 

Вы лично верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?
Старожил
+1834
|17 Дек 2012
4
Цитата Верую
Закон Моисеев дан для плоти...Вам это понять трудно?

За что иудеи возненавидили Иисуса? За то, что по их мнению делая доброе в Суботу он нарушал её.

Потому что закон Моисев принимался на плоть, не вникая в волю Бога. Выдавая себя жесткими законниками, они представляли и Бога таковым. Считая что служения священников, левитов в домах и прославления уст Богу больше, чем оказать милость избитому человеку от рук разбойников.

Пендантность фарисеев в исполнения плотских заветов, приношение тмина овощей, более потребноц дисцеплиной перед Богом, нежели оказать милость проявив таким образом любовь.

Потому Господь Вседержитель и говорит: Ваши мысли не Мои, и пути Мои не ваши.

Павел говорит, что закон свят и совершенен (духовный), но человек не таков, чтобы делать доброе.

Тогда и был явлен Христос, который от начала мира, чтобы примирить человека с Богом. Закон для человека по Адаму не под силу. Но всякий уверовавший в Сына Божиго, становиться подобен небесному нежели перстному, в котором дыхание в ноздрях.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+23
|17 Дек 2012
4

Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
а вы очень даже при чем. Ведь Павел писал, что ветхий завет, как образы для нас, а вы из образов делаете современную плотскую заповедь. И при этом спрашиваете меня о моей вере.

Ещё раз, спрашиваю вас как верующего человека,

 

Вы лично верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

(Лук.9:26)

Удален
ray
|17 Дек 2012
2
Вы лично верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

всё что написано- Истина но Дух Святой  оживляет для нас Слово

закон имеет три аспекта

не понимая их любой ошибётся и заблуджится как и все десятиноучителя и все существующие протестанские лидеры какими бы они ни были и сколько бы они не сделали- они не видят и слепы и если учат десятине- ГРЕШАТ!!!"

1) морально- нравственный

его мы соблюдаем "автоматически" просто находясь в Христе

нам не надо стремиться стараться что то соблюдать а лишь упражнять свой дух для общения и водительства Духом Божьим

а 2) закон Моисея и все предписания к служению и обряды куда входит и десятина трёх типов-

нам не писан и не надо соблюдать!

3) закон как принцип жизни ( установления правила поведения для верующих и методики для так называемых "богослужений"- литургия и регламент)-

это то что устанавливается в протестантизме

своеволие- вот ваш грех

десятина- грех и своеволие и Бог не сказал нигде христианам

-----

а теперь вот вам СЛОВО- читайте с молитвой и постом:

Матфея 11:13

"ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна"

в контексте говорится о Царстве Божьем которое есть влияние и сфера невидимого Духа Бога-Иисуса внутри верующего ( Царство Божье  внутри нас есть!)

и теперь- Римлянам 10:4-

"..конец закона- Христос, к праведности всякого верующего"

...

теперь вы..прокомментируйте Галатам 3:19-27 - и вам нечего сказать!!!

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
1
Ещё раз, спрашиваю вас как верующего человека

я вам отвечу, но после того, как ответите мне вы - вы верите во Христа, воскресшего в теле Своем, и кушавшего после воскресения рыбу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|17 Дек 2012
3
Цитата ray
всё что написано- Истина но Дух Святой  оживляет для нас Слово

К чему это многословие, вместо простого ответа на вопрос,

 

Вы лично верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

Имея такое намерение, легкомысленно ли я поступил? Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "да, да", то "нет, нет"?

Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да", то "нет".

Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", -

ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.

(2Кор.1:17-20)

 

Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
- вы верите во Христа, воскресшего в теле Своем, и кушавшего после воскресения рыбу?

В принципе - ДА!

Удален
ray
|17 Дек 2012
2
К чему это многословие, вместо простого ответа на вопрос,

вы снова не поняли и не увидели развёрнутого очень предельно ясно- обстоятельного ответа на ваш вопрос

на мой вы не сможете ответить потому как факты очевидные

закон нам не писан для соблюдения!

нам десятина не нужна и её нет!

можете ждать беды если не оставите грехи!!!

Местный
+23
|17 Дек 2012
4
Цитата ray
вы снова не поняли и не увидели развёрнутого очень предельно ясно- обстоятельного ответа на ваш вопрос на мой вы не сможет5е ответить потому как факты очевидные закон нам не писан для соблюдения! нам десятина не нужна и её нет! можете ждать беды если не оставите грехи!!!

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(1Пет.3:15)

Прошу вас, ответе на вопрос, что бы мне узнать в вас верующего или не верующего в Иисуса Христа?

 

Вы лично верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
2
Цитата ray
не отражающиеся на семейном бюджете как к примеру отдача десятины деньгами( которой в Библии нет и намёка и примера- ни одного мы нигде в Новом завете мы не видим) а вот учение отдавать всегда и регулярно десятую часть от любого финансового поступления- это существенно влияет на материальное благополучие многих верующих

Если нет намёка и примера десятины то не делаете ли вы сами законничество? В Новом Завете есть примеры того, как верующие делают то, что существенно влияет на материальное благополучие. Это и то, что служители имеют право принять цену проданного дома или участка земли. Имеют право принять то, что позволяет состояние. Имеют право принимать всякое добро, которым с ними желают поделиться. Так в чём грех, если ктото принёл в церковь десятую часть, а ктото принял это. И понятия не имеет, принесли ли ему десятую часть или нет, и кто принёс а кто нет. И от десятины по закону Моисея и от десятины Мелхиседека взяли  только какую часть нести. И это так же как и например обрезание делать не запрещено. И кто это делает, не значит что живёт по закону Моисея, а не по Новому Завету: Деян.16:3

А что касается того, что вы не нашли пастора, который есть пастырь. То вам можно выполнять следующее:

Евр.13:7 Поминайте

наставников ваших, которые

проповедывали вам слово Божие,

и, взирая на кончину их жизни,

подражайте вере их.

Но как я понял вы не нашли того. кто вам мог быть наставником. Это за 2 тысячи лет. Может  скажете что у вас один Наставник. но и в этом случае покажите того, кого этот Наставник наставил так же как и вас. И с кем у вас единомыслие и кто был поставлен в Церкви пастырем.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|17 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
В Новом Завете есть примеры того, как верующие делают то, что существенно влияет на материальное благополучие

Сейчас розкажите как Авраам который веровал в Бога. стал примером для безбожников ищащих материальное благополучие из с братьев своих.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+23
|17 Дек 2012
4
Цитата ray
"..конец закона- Христос, к праведности всякого верующего"

Уже отвечал в этой теме.

Еврейский Новый Завет, Рим. 10-4.

4. Так как цель, на которую указывает Тора, - это Мессия, предлагающий праведность всякому, кто доверяет Богу.
Свидетельством того, что немессианские евреи «не подчинились Божьему способу оправдания людей» (ст. 3), а потому их ревность «основывается на неверном понимании» (ст. 2), является тот факт, что они на тот момент ещё не поняли основной цели Торы и не жили согласно такому пониманию. Если бы они осознали, что вера в Бога, в противоположность законничеству и механическому подчинению правилам - это путь к праведности, который Тора не просто требует, но и предлагает (9:30-32 и ком.), тогда они бы увидели, что цель, на которую указывает Тора, - это Мессия, признание его и доверие ему. Мессия же на основании их веры и предоставляет ту самую праведность, к которой они стремятся. Они бы поняли, что праведность, предлагаемая Торой, даётся только через него. Они бы также увидели, что он предлагает её всякому, кто доверяет Богу, будь то еврей или язычник (ст. 11-13 ниже; 3:29-4:25 и 9:24-30 выше).

и тд.

Ошибка, допущенная в большинстве переводов и большинством толкователей (имеющая глубокий антисемитский подтекст, хотя иногда ненамеренный), - перевод греческого телос как «конец» в смысле прекращения, упразднения.

и тд,

Однако Мессия не отменил Закон, а упразднение Закона не есть путь к праведности. Тора всё ещё имеет силу. Она вечна. Божья Тора, то самое учение, которого придерживается Йешуа (1 Кор. 9:21 и ком., Гал. 6:2 и ком.), остаётся единственным путем к праведности, но праведность Торы приходит только через Мессию Йешуа. Ведь Добрая Весть о том, что праведность основана на вере, провозглашается в самой Торе; в этом суть замечаний Шауля в 9:30-10:21. Намёк на это присутствует уже в 1:16-17; а в Гал. 3:6 и далее Шауль достаточно чётко говорит об этом. Такая Тора не может прекратиться, потерять силу ни в этом мире, ни в грядущем.

Старожил
+1350
|17 Дек 2012
1
Цитата ray
вы снова не поняли и не увидели развёрнутого очень предельно ясно- обстоятельного ответа на ваш вопрос на мой вы не сможете ответить потому как факты очевидные закон нам не писан для соблюдения! нам десятина не нужна и её нет! можете ждать беды если не оставите грехи!!!

что всё ясно и понятно это только в вашем воображении. Христовы пастыри вам нужны? Что может значит, если вы ещё не пастырь и пастыри не нужны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.