Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|20 Дек 2012
2
Цитата Серна
Так вот, храм о котором вы говорите, это не земной, построенный НА ЗЕМЛЕ , а ХРАМ - не рукатворный, ВЕЧНЫЙ. Так несите в ХРАМ БОЖИЙ, все ДЕСЯТИНЫ, в ком ДУХ БОЖИЙ ЖИВЁТ!!!

А в Писании сказано о десятине НА ЗЕМЛЕ с семян ЗЕМЛИ, плодов дерев и с крупного и мелкого скота.
И десятину с ЗЕМЛИ нашей доставляли В КЛАДОВЫЕ ПРИ ДОМЕ Бога нашего.
В твой нерукотворный храм возможно доставить десятину с ЗЕМЛИ нашей?
В твоем нерукотворном храме существуют КЛАДОВЫЕ ПРИ ДОМЕ Бога нашего, куда можно наложить груды из десятины из крупного и мелкого скота?

Лев.27:
30 И всякая десятина на ЗЕМЛЕ из семян ЗЕМЛИ и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 

32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу; 


2Пар.31:
6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды

Неем.10:
37 И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам В КЛАДОВЫЕ ПРИ ДОМЕ Бога нашего и десятину С ЗЕМЛИ нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас ЗЕМЛЕделие.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|20 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Тот приносит/даёт 10 % своих денежных доходов. Которые не имеют никакого отношения к Бибейской десятине, брать которую было заповедано сынам Левииным

Да она не имеет никакого отношения к той десятине. Но на основании чего в церковь нельзя приносить десятую часть зарплаты? На основании вашего воображения?  Да уж, не густо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|20 Дек 2012
5
Цитата Пришелец
Его служители, пастыри.

Ис 56.11 и это пастыри бессмысленные:
Иер 2.8 и пастыри отпали от Меня,
Иер 10.21 ибо пастыри сделались бессмысленными и не искали Господа,
Иер 25.34 Рыдайте, пастыри, и стенайте,
Иер 50.6 пастыри их совратили их с пути,
Иез 34.2 не стадо ли должны пасти пастыри?
Иез 34.7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.
Иез 34.8 и пастыри Мои не искали овец Моих,
Иез 34.8 и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, --
Иез 34.9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне.
Иез 34.10 и не будут более пастыри пасти самих себя,

Как видите всё таки  разные. Во многом наёмники за серебро.

 

Цитата Пришелец
ни Рябошапко, который оказывается был пресвитером в то время, когда у баптистов уже проповедывалось о десятине. Из чего следует, утверждение что десятина появилась лет 50 назад есть неправда.

Проповедывать о десятине одно, а цедаку скубти каждую неделю как у вас заведено - дело другое.

Я и сам был присвитером недолгове время в баптистах, однако трудился помимо духовного и на физической работе строителем, впрочем как и все настоящие баптисты а не охаризмателые, которые явились в последние дни. Вся десятина собираемая диаконом попадала на стол братского совета. где от зависимости суммы решали сколько пойдёт нало за  собрание. Сколько за электричество, больным братьям на операцию, на нужды многосемейных. которые не утвердились ещё материально, на детский дом сирот.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|20 Дек 2012
5
Цитата НОТА
Эх Витус, Витус, похоже ошиблась я, а вы верно себя к "подобным" причислили.... жаба то поддушивает? так? прям растроилась за вас.

Не жаба, а отвращение, когда унапитаный пастор берёт с нуждающихся запугивая через Малахию с блаженной улыбкой ездит к властям и мира имущих на пати.

Этот стиль по Христу Иисусу? Или бы вам хромое, слепое, лишбы закон не умалили?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|20 Дек 2012
1
Цитата Витус
У Валеры4444 церковь если я правельно подозревая, ежва в ледовый дворец вмещается. И по логике Пришельца, всякий из членов её, если поделеться фифти он 50, то через пару лет наставник сравняеться с местным алегархом Коломойским.

У баптистов нашего братства, все пресвитеры работают своими руками, то есть сами зарабатывают на обеспечение своей семьи и приносят десятую часть в церковь. А то что вы говорите на Божьих служителей, то по причине того, что Бога не боитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|20 Дек 2012
2
Цитата НОТА
как видишь только от человека зависит, будет он охотно уделять, или будет прикрывать свое сребролюбие праведным в ковычках гневом, что его обкрадывают . думаешь со стороны не видно, что именно вы оберегаете,, и что для вас драгоценность?


Вопрос в том, имеют ли отношения деньги, собираемые на оплату коммунальных услуг за здание, где собираются по воскресеньям, на зарплаты пасторам, которые в отличии от Апостола Павла не желают работать руками, на разные там микрофоны, конференции и т.д. к Библейской десятине, Богом заповеданной сынам Левииным?
Можно ли чтить Бога деньгами за коммунальные услуги?
Являются ли деньги на коммунальные услуги десятиной?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+55
|20 Дек 2012
3
Цитата core
Вы по себе не судите Дан, а поступайте с рассмотрением, меня лично до глубины души тронуло то, что написала lady30, а вы хотите своими познаниями, ещё более усугубить положение вещей в ее вере.

Cпасибо вам конечно за поддержку! :) Но знаете, никто и ничто здесь не сможет поколебать мою веру в отношении десятин и не сможет "усугубить положение вещей в моей вере". Я достаточно зрелый в Боге человек, и не увлекаюсь " всяким ветром учения"...

Старожил
+1834
|20 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
А то что вы говорите на Божьих служителей, то по причине того, что Бога не боитесь.

За таких служиткелей:


23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

Вы как были слепыми, так и останитесь. Вавилон распостёртый до неба за кого это говорится?А за боязнь к Богу не говори лицимер. Если бы вы боялись  Бога, то позволили  хочь бы кому из зачатых из чрева выйти.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+10
|20 Дек 2012
2
Цитата Витус
Если бы вы боялись  Бога, то позволили  хочь бы кому из зачатых из чрева выйти.

в человеческой ли это власти?

Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.(Ис.66:9)

Хотя тоже переживали, как и вы:

ибо младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить.(Ис.37:3)

так что не переживайте, не от человеков это

Старожил
+1834
|20 Дек 2012
2
Цитата Натурель
Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.(Ис.66:9)

Я знал минутой раньше. что мне последует именно этот ответ. Етот стих у меня прокручивается раньше, чем выйти на монитор. Так и з другими подобными так бывает.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+16
|20 Дек 2012
1

kirakell, я читал несколько Ваших постов, и видел, что в Ваших ответах нет "размытости" - всё конкретно и подкреплено Писанием.

Обращусь к Вам с вопросами:

1. Правильно ли я понял, что десятину в Церковь приносить не нужно, как заповедь? В Церковь десятину отдавать можно.. отдавать можно меньше, в общем столько, сколько подсказывает сердце.. и это даяние уже не будет называться "десятиной" в том смысле, в котором она написана в Библии.

.

2. Как же быть с десятиной, часть которой нужно есть самим?

.

3. Как же быть с десятиной, которая отделялась помимо левитов вдовам и сиротам раз в три года?

Старожил
+1834
|20 Дек 2012
4
Цитата Витус
Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.(Ис.66:9)

Вы помните что говорится о страусах в Книге Иова? Заключительные слова: Потому, что Бог не вложил в них никакого смысла.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|20 Дек 2012
4
Цитата Areopagite
Обращусь к Вам с вопросами: 1. Правильно ли я понял, что десятину в Церковь приносить не нужно, как заповедь? В Церковь десятину отдавать можно.. отдавать можно меньше, в общем столько, сколько подсказывает сердце.. и это даяние уже не будет называться "десятиной" в том смысле, в котором она написана в Библии. . 2. Как же быть с десятиной, часть которой нужно есть самим? . 3. Как же быть с десятиной, которая отделялась помимо левитов вдовам и сиротам раз в три года?

Десятины, о которых Вы написали, это десятины из Моисеева закона.
Если Вы пытаетесь соблюдать заповеди о десятине из Моисеева закона, то Вам нужно соблюдать ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона.
Что невозможно и не нужно.
Сказано, что Бог не восхотел и не благоизволил ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, --которые приносятся по закону:

Евр.10:
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе. 


В учении Христовом НЕТ десятин.

Апостолы НИКОГДА не учили угождать Богу денежными десятинами, и НИКОГДА не давали заповеди от Господа Иисуса  о денежных десятинах для верующих из числа язычников.

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, ПРИНЯВ ОТ НАС, КАК ДОЛЖНО ВАМ ПОСТУПАТЬ И УГОЖДАТЬ БОГУ, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ ЗАПОВЕДИ ОТ ГОСПОДА ИИСУСА.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|20 Дек 2012
5
Цитата НОТА
Это был ответ для паралипоменон, про которую известно, что она берет с людей деньги, а потому ее  неприятно волнует , что кто-то берет так же.

почему в этой теме продолжается клевета и ложь на меня?

Потому что НОТА натурально беснуется. То какие-то писала мне письма в личке, что я якобы какая-то Христиана, хотя я на форуме с 2008-го года и всегда была только паралипоменон. Теперь с УДОВОЛЬСТВИЕМ создает мне черный пиар, по теме, о которой уже было много сказано.

Т.е. полный переход на мою личность - клевета, обливание грязью, и др. языческие вещи.

Нота, только это всё тебе не даст облегчения и радости, потому что у Бога слово "да" это - ДА, а слово "нет" это - НЕТ.

И если Он когда-то сказал мне - ДА, то Он верен, хотя все вокруг, порочащие мое имя, лживы и неверны. Не мне неверны, а Господу, которого якобы имеют.

И поэтому, НОТА, порочь и дальше мое имя, это для меня означает, что я праведно живу. Так как Господь сказал - радуйтесь, что ваше имя будут неправедно порочить за Меня, ибо велика награда ваша на небесах.

Вот и буду радоваться и веселиться. Спасибо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|20 Дек 2012
2

что сеет человек, то и жнет

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|20 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
Как получается что у вас в друзьях та, которая ублажает слух, а по духу заодно с собирателями десятин?

Тоесть среди вас? Интересно! Интересно! То она одна из вас? Зачем тогда своих поносите?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|20 Дек 2012
2
Цитата НОТА
что сеет человек, то и жнет

т.е. когда на Христа постоянно клеветали не имеющие Духа Божьего, это Он Сам посеял?

Витус, Пришелиц(а) пошла в атаку на меня. Опять старая песня в современной обработке.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|20 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
И что тот, кто собирает деньги под видом десятины, собирает всё что угодно, но только не десятину

Полная ерунда! Братья и сестры приносят Господу 10-ны и приношения, приносят любящими и верующими СЕРДЦАМИ, а это значит, что в них действует Святой Дух! Потому, как знают, что делаю, имея свидетельства в самих себе. Свидетельство Духа, самое четкое свидетельство.....Все начинается в сердце, в духе и выражается в материальном благе. Кто говорит что любит Бога, но брата не накормит, не даст то в чем нуждается брат, тот лжец......

Все церкви в которых 10-на и приношения начинаются в духе, реально растут и развиваются......

Местный
+55
|20 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Полная ерунда! Братья и сестры приносят Господу 10-ны и приношения, приносят любящими и верующими СЕРДЦАМИ, а это значит, что в них действует Святой Дух! Потому, как знают, что делаю, имея свидетельства в самих себе. Свидетельство Духа, самое четкое свидетельство.....Все начинается в сердце, в духе и выражается в материальном благе. Кто говорит что любит Бога, но брата не накормит, не даст то в чем нуждается брат, тот лжец...... Все церкви в которых 10-на и приношения начинаются в духе, реально растут и развиваются......

Совершенно с вами согласна!

Удален
Валера4444
|20 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
... Тот приносит/даёт 10 % своих денежных доходов. ...

Так о чём высокодуховный диспут ? ... уже 850 страниц ...

Десятину из крупного и мелкого скота и произведений земли - никто не требует и не приносит в поместную церковь !

О чём тема-то ? ...

 

Цитата Пришелец
... у вас в друзьях та, которая ...

О подобном я давно писал киракелу.

О том, что если кто-нибудь, в свою очередь - натравит на него самого его форумских "друзей на час" - то от него останутся только рожки да ножки... ...  (    (С) ,  проф. Преображенский, ...  )

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|20 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Кто говорит что любит Бога, но брата не накормит, не даст то в чем нуждается брат, тот лжец......

кормИте того, кто не может уже зарабатывать, привык жить на десятины, и не знает, что такое труд, а иначе вы, люди, лжецы.

 

Цитата пастор777
Все церкви в которых 10-на и приношения начинаются в духе, реально растут и развиваются

интересно, а как со зрением? У нас всё наоборот. Десятинщики ярые начинают терпеть крах - люди уходят из церквей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Странник 3
|20 Дек 2012
4
Цитата lady30
Цитата пастор777 Полная ерунда! Братья и сестры приносят Господу 10-ны и приношения, приносят любящими и верующими СЕРДЦАМИ, а это значит, что в них действует Святой Дух! Потому, как знают, что делаю, имея свидетельства в самих себе. Свидетельство Духа, самое четкое свидетельство.....Все начинается в сердце, в духе и выражается в материальном благе. Кто говорит что любит Бога, но брата не накормит, не даст то в чем нуждается брат, тот лжец...... Все церкви в которых 10-на и приношения начинаются в духе, реально растут и развиваются......

Вот это искусство оболь.... !

Удален
пастор777
|20 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Заповеди о десятине НЕТ в учении Христовом.

Полная чушь!!!

Иисус Христос исполнил закон и нам дал силу исполнять закон. Всякий кто ЛЮБИТ ИСПОЛНИЛ ЗАКОН .....ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА.....

 

Цитата kirakelI
Раазговор в теме о том, что Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным.

Если ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА, то по втоему киракели, все евереи, весь народ должен был ЛЮБИТЬ только ЛЕВИТОВ????? ЛЕВИТЫ, могли уже не любить????

Смотри глубже, ты слишком мелко берешь......

 

Цитата kirakelI
Ты не волнуйся, о чем я открыл тему.

киракели, халма права!  Когда другие отступают от темы ты молчишь, тебя нет! Где твоя ревность о теме? Нет Она проявляется лишь к определенным людям, а это уже предвзятость......

Например я с Валерой говорил о поездке в Египет и ты молчал, хотя говорили не по теме и лишь для красного словца употребили несколько фраз. но это не разговор по ТЕМЕ......

Потом я напомню тебе как ты защищал клеветника, лжеца, который смонтировал две фотки из ОДНОКЛАССНИКОВ, что бы написать КЛЕВЕТУ на пастора из африки и меня, ты ставил плюсы, ты подписывался во лжи и я тебе прямо об этом сказал. В твоей теме сказали ложь грязную и ты проглотил ее с РАДОСТЬЮ....все твои рассуждения о ДЕСЯТИНЕ очень поверхностны, не обоснованны.... более эмоциональны чем разумны.....

Старожил
Модератор
|20 Дек 2012

core, Ваши реплики НЕ ПО ТЕМЕ снова удалены. Вы снова засорили тему и снова отвечаете на все вопросы подряд. Далее снова бан (правило №7)

Старожил
+450
|20 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
т.е. когда на Христа постоянно клеветали не имеющие Духа Божьего, это Он Сам посеял?

не хочу говорить не по теме, но невозможно смотреть на ваше невежество в слове.

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:(Гал.6:7)  - это чьи слова?  по вашему это СЛОВО свидетельствует против Христа?.... опомнитесь и  думайте прежде чем писать, причем не по теме

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|20 Дек 2012
5
Цитата пастор777
Полная ерунда! Братья и сестры приносят Господу 10-ны и приношения, приносят любящими и верующими СЕРДЦАМИ, а это значит, что в них действует Святой Дух!

Эти тоже являются десятинным собранием. И вточ вточ говорят о сердце и любьви и о Святом Духе.

Но так ли это?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|20 Дек 2012
0
Цитата Витус
Я незнаю. о каких вы деньгах говорите мне? У меня друзья могу те. кто желает. Хотите и вы будете  другом? В Господе нет препятствий. Я маленький пастух среди сикомор и колуарные дела мне не известны. Кто с нас не грешит?

Грешить это одно, а вот не каятся в грехах это уже другое. Если вы пастух, то обьясните участнице, которая у вас в друзьях разницу между клеветой и фактами. Вы ведь понимаете эту разницу. Вот и обьясните, интересно что у вас получится?

 

Цитата paralipomenon
почему в этой теме продолжается клевета и ложь на меня?

Очевидно, что сначала надо выяснить, брала она деньги или нет? Потом станет ясно , кто кого порочит и кто беснуется.

 

Цитата paralipomenon
Так как Господь сказал - радуйтесь, что ваше имя будут неправедно порочить за Меня, ибо велика награда ваша на небесах. Вот и буду радоваться и веселиться. Спасибо.

Вы ничего такого не сделали, что бы вас неправедно порочили за Христа. И когда сприпят зубами то это явно не от радости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|20 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
. И у вас было фото, как вы проповедуете за кафедрой,

Интересно посмотреть на фото. А ещё интересней, послушать проповедь и спомнить о смаковнице не лето наступает?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|20 Дек 2012
0
Цитата paralipomenon
И мы с ним весь вечер веселились, любя друг друга ...

Радуйся и веселись, дочь Едома, обитательница земли Уц! И до тебя дойдет чаша; напьешься допьяна и обнажишься. ( Плач Иеремии 4:21 )

... как же мало вам надо ...

Посидели в интернете - и уже радость и веселье...

И любить друг друга хочется ...

Божьей благодати !
Удален
пастор777
|20 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
привык жить на десятины, и не знает, что такое труд

Я неоднократно указывал вам на ваши ошибки в суждениях, покажу еще одну, это уже закономерность,

Для вас труд это лопата в руке, все кто не с лопатой тот лентяй. Вы слишком примитивно мыслите.....

 

Цитата paralipomenon
интересно, а как со зрением? У нас всё наоборот. Десятинщики ярые начинают терпеть крах - люди уходят из церквей.

Это у вас, у нас не так, ваша проблева в том что как вы хотите видеть так и видите.....Один из пророков стоял на развалинах Иерусалима и описывал красоту востанновленного города......

 

Цитата Странник 3
Вот это искусство оболь.... !

Так не зря же учился в Швеции, в Московской Пресвитерианской Академии......хихихихихи.....

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.