Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+29
|18 Дек 2012
2
Вы отлично знаете, что мы возражаем не против добовольных 10% или 20%, а против ханжеских учений о, якобы,  добровольных десятинах, а, на самом деле, являющихся самым подлым изобретением сребролюбивой пасторщины - по отношению к христианину.

Да, но те которые так поступают извратили, обезобразили и оболгали основание Слова, на котором строят ханженские учения.

Пс.118:160 Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей.

И теперь противостав ханженским учениям, вы отвергаете основание Слова, Истину?
Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Как видно из этого стиха наша война не против слова, ставшего плотью, не против плотского и душевного понимания о десятине. А против мотивов (мыслей, духов) служителей извративших истину о десятине.
Верно ли вы подходите к борьбе с ханжеством, разрушая само основание Слова, в душах христиан?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Невозможно приносить десятину со Слова Божия.
Тебе да! Ведь ты понимаешь буквально.....я уже предстваил, как ты описываешь тех кто, разрезает Библию и приностит 10 -у часть целюлозы в церковь.......насмехаясь над ними....

Можно подумать ты можешь принести десятину со Слова Божьего. )))
Зачем Богу, давшему Слово, десятина со Слова Божьего?
Ты сам приносишь Богу десятину со Слова Божьего, собирая в ведерки денюжку под видом десятины? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|18 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Зачем Богу, давшему Слово, десятина со Слова Божьего?

А упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! Лук.8:15

Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Прит.30:5

Скажи Киракелл, как ты понимаеш СЛОВО БОЖИЕ, которое говорит? -

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, что это за ПИЩА, как разумееш?

Гость
+9
|18 Дек 2012
2

Витус, вы можете продолжить наш разговор?

Вот вы написали:

 

Цитата Витус
В том понимании в которм я понимаю не зависимо от вас - то доброе. Потому и Иисус имеет родословие его.

Значит семя - доброе, и то что сделал Авраам сделал по знаменованию имени - Царь правды, то есть тем самым послужил правде, поддержал её и получил благословение.

Семя посеяно на поле... Теперь мы можем посмотреть на это поле...

Вы конкретно, что видите на этом поле, видете ли вы пшеницу- как доброе семя Авраама, или же наблюдаете только плевелы?

Взросло ли посеянное Авраамом, от того духовного наследия которое он передал детям свои по вере, в части отделения десятины священнику Бога Всевышнего? Или плод его в этом плане остался тщетным, и семя обетовнное - ущербным?

Удален
paralipomenon
|18 Дек 2012
5
То есть, Слова Господа через пророка Малахию были по плоти, а не по духу?

т.е. слова Малахии были обращены к плотскому народу, который забыл своих левитов и храм бедствовал.

 

Или по вашему пророк Малахия не говорил именем Господним, и Апостолы это не заметили, передав нам слова из этого послания как, 1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. (Мал.3:1) Как раз та глава в которой говорится о Десятине. И долго вы будете, превращать правду Его в неправду свою?!

вот видите, вы в той главе видите десятину, а я в той главе вижу Господа. И кто из нас ближе к Господу, вы или я? Если Сам Христос говорит: исследуйте Писания, они свидетельствуют обо МНЕ.

А у вас Писания свидетельствуют о ДЕСЯТИНЕ.

Кто ваш господь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
5

2Пар.31:
14 Коре, сын Имны, левит, привратник на восточной стороне, [был] при добровольных приношениях Богу, для выдачи принесенного Господу и важнейших из вещей посвященных. 
15 И под его [ведением находились] Еден, и Миниамин, и Иешуа, и Шемаия, и Амария и Шехания в городах священнических, чтобы верно раздавать братьям своим части, как большому, так и малому

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
2
Цитата Серна
услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении

Приносят плод, а не десятину со Слова Божьего.
Ты сама приносишь десятину со Слова Божьего?

 

Цитата Серна
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, что это за ПИЩА, как разумееш?

Так и понимаю.
Десятина из крупного и мелкого скота - это пища, которую ели левиты, когда чувствовали физической голод, или это десятина со Слова Божего?
Пищу
2Пар.31:
6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+9
|18 Дек 2012
3
Цитата Lia
Простите , Вы не правильно расставили акценты . Посмотрите повнимательней, пож) Вы выделили так: 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? А нужно так: 27 И необрезаннный по природе , исполняющий закон , не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

Принято! Внимательность поощряю. Акценты расставил правильно, подчеркнул не правильно...

Говорю же о том что духовное наследие- первично, и как оно выраженно по наружности - это дело третье... Но нельзя вместе с внешним упразднять и внутреннее - в этом смысл!

 

Цитата Верую
10 заповедей.

Вы можете ответить?...

Скажите, а кто нам оставил историю про Авраама, и про то как он отделил десятину Мелхиседеку?

10 заповедей - это закон данный через Моисея?

Писатель
+1
|18 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
2Пар.31: 14 Коре, сын Имны, левит, привратник на восточной стороне, [был] при добровольных приношениях Богу, для выдачи принесенного Господу и важнейших из вещей посвященных.  15 И под его [ведением находились] Еден, и Миниамин, и Иешуа, и Шемаия, и Амария и Шехания в городах священнических, чтобы верно раздавать братьям своим части, как большому, так и малому

Спасибо, Киракел, так и знала что Шаулем из Таршиша ты не ограничишся.

Удален
Верую
|18 Дек 2012
3
Цитата -NAB
Скажите, а кто нам оставил историю про Авраама, и про то как он отделил десятину Мелхиседеку?

И что Вы хотите этим сказать?И обрезание от Авраама...

 

Цитата -NAB
10 заповедей - это закон данный через Моисея?

У Вас есть другие версии?

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
2
Цитата Халма
Спасибо, Киракел, так и знала что Шаулем из Таршиша ты не ограничишся.

Можно подумать ты знала про Коре - привратникe на восточной стороне.

Справка:
Я не говорю о участнике форума core.
Коре - это об привратнике на восточной стороне. (2Пар.31: 14)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+9
|18 Дек 2012
2
Цитата Верую
И что Вы хотите этим сказать?И обрезание от Авраама...
У Вас есть другие версии?

То что человек хочет сказать он непременно скажет, и я в том числе...Вы на вопросы можете ответить, кто написал..,"Да" или  Нет".

Скажите, а кто нам оставил историю про Авраама, и про то как он отделил десятину Мелхиседеку?

10 заповедей - это закон данный через Моисея?

Местный
+23
|18 Дек 2012
4
Цитата ray
закон и учение ВЗ заменены Самим Христом который умер за грехи потому что закон не помог их преодолевать и люди увидели несостоятельность закона

Вы своими словами много пишите, только ветер гоняете, а где Писание?

 

Цитата kirakelI
А Вы думали, что произошла перемена левитов на пасторов, и теперь пастора имеют заповедь брать десятину с народа? )))

Не то что я говорю, а то что говорит закон и пророки, о нерушимости завета с левитами-священниками.

Можете не принимать Слово Господа в пророках иеремии в 31-33 главу, значит такова ваша вера, точнее не верие.

 

Цитата kirakelI
Мы говорим о том, что в Церкви, созданной Христом, нет никакого новозаветнего левитского священства, и никто не собирает десятины со своих братьев и сестер.

Вы ошибаетесь, внимательно читайте слова Апостола Павла о вере и учении, которым он служит Богу отцов своих,

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, верУЯ всему, написанному в законе и пророках,

(Деян.24:14)

А раз так, то Павел не мог нарушить то, в что сам верил.

Удален
Верую
|18 Дек 2012
3

И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.

(Исход 24:12)
Цитата -NAB
10 заповедей - это закон данный через Моисея?

Пятикнижие и Книга Бытия,в том числе,написаны Моисеем или под его руководством,а вообще то Автор Один.

Писатель
+1
|18 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Апостолы никогда не учили верующих из числа язычников платить десятину. Можете опровергнуть, и привести место из Писания, где они учили платить десятину. Если, конечно, найдете. ))

Киракел тебе же писали, что десятины это не деньги, а десятая часть определенная Богом для единократного приношения Ему, необходимое для приобретения полноты Христовой по откровению воскресения.

И если полнота Его это полнота познания слова, то и уделите ту часть познания Бога в себе самом которую надлежит жертвовать прежде. И поверьте Богу своему что когда будет жертва ваша принята то это и будет именно десятой частью не принимается не больше не меньше.

Всякий раз когда апостолы призывали оставить нечто что имеешь или расточить что имеешь то всякий раз это имение и становилось 10 частью по исчислению от Господа, а не от человеков.

Ну а вот посмортеть в писании на то что ОСТАВИЛИ или РАСТОЧИЛИ апостолы что суть уплатили десятину, это думаю не сложно.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий, 33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии; ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее. Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
3
Цитата kirakelI Мы говорим о том, что в Церкви, созданной Христом, нет никакого новозаветнего левитского священства, и никто не собирает десятины со своих братьев и сестер.
Вы ошибаетесь, внимательно читайте слова Апостола Павла о вере и учении, которым он служит Богу отцов своих, Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, верУЯ всему, написанному в законе и пророках,

Тут же всё очень просто.
Ересью называли УЧЕНИЕ.
Какое? Понятно, что учение Христово, а не Моисеев закон.
То есть Павел учил не Моисееву закону, а учению Христову.
При это ВЕРУЯ ВСЕМУ, написанному в законе и пророках.
Так и я ВЕРЮ ВСЕМУ, написанному в законе и пророках.
Верю, что Бог в законе дал десятину левитам.
Верю сказанному Богом через Малахию, что сыны Израилевы обкрадывали Его, не исполняя данную им заповедь о десятине.
Только Бог никогда не давал заповеди о десятине языческим народам.
Поэтому Павел, ВЕРУЯ ВСЕМУ, написанному в законе и пророках, НИКОГДА не учил верующих из числа язычников "платить" десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
3
Цитата kirakelI А Вы думали, что произошла перемена левитов на пасторов, и теперь пастора имеют заповедь брать десятину с народа? )))
Не то что я говорю, а то что говорит закон и пророки, о нерушимости завета с левитами-священниками. Можете не принимать Слово Господа в пророках иеремии в 31-33 главу, значит такова ваша вера, точнее не верие.


Евр.7:
21 ибо ТЕ были священниками без клятвы, а СЕЙ с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -- 
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. 
23 Притом ТЕХ священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а СЕЙ, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

B Церкви, созданной Христом, нет никакого новозаветнего левитского священства, и никто не собирает десятины со своих братьев и сестер

Были ли Апостолы левитами?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|18 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
В Евангелие, а не Моисееву закону.

Вот вот, Евангелию через откровение Иисуса Христа (а там и есть весь закон и пророки), а не через человека знающего плоть, а не Господа, который есть Дух.

 

Цитата kirakelI
Человеческих Евангелий НЕТ, и Евангелие от Матфея, Марка, Луки, Иоанна - это НЕ человеческие Евангелия, а принятые через откровение Иисуса Христа.

Дело в том, что не человек дает или передает  Откровение, а живой Бог, который НЕВИДИМЫЙ, но всегда видит вас и ваше сердце, на всяком месте.

ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. ..

(2Пар.16:9)

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

(Матф.16:17)

 

Цитата Валерий -К
ничего подобного нет у Иеремии даже на домыслы не тянет как раз я и верю написанному, а не придуманному где написано, что СЫНЫ ЛЕВИЯ ИЗ ВСЕХ КОЛЕН ?

С вами такое часто, про левитов смотрите в законе,

И сказал Господь Моисею, говоря:

вот, Я взял левитов из сынов Израилевых вместо всех первенцев, разверзающих ложесна из сынов Израилевых; левиты должны быть Мои,

ибо все первенцы - Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь.

(Чис.3:11-13)

 

Цитата Валерий -К
Я обсуждаю Писания , а не видео, даже и смотреть не буду лучше поговорим про Иеремию и где там написано, то вы озвучили?

А про завет новый смотрите в пророке Иеремии 31 главе, про завет с левитами -священниками см. в 33 главе Иеремии.

Местный
+23
|18 Дек 2012
4

Павел, пишет, что "не знает ничего кроме распятого Христа" (1 Кор 2:2) И далее: Но что для меня было преимуществом ( ветхозаветное законничество), то ради Христа я почёл тщетою (Фил3:8)

И что? Это как то опровергает его слова об этом,

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, ВЕРУЯ ВСЕМУ , написанному в законе и пророках,

(Деян.24:14)

Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да", то "нет".

Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", -

ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.

(2Кор.1:18-20)

 

Цитата Витус
Когда Павел проповедывал Писание(ВЗ), то душевные ревнители закона принимали за ересь.Это для них было слышать странно по новому учению от Христа так,  как они прибывали в устойном отеческом придании, учения сложившихся в результате традиций.

Согласен, но и это сейчас понимается душевными как ересь, посмотрите внимательно, не в той же ереси  обвиняли и меня?

 

Цитата Витус
9 и сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

Надеюсь вы не хотите сказать, что Павел перед Иудеями говорил одно, а по умалчанию имел в виду ваши мысли?

Удален
paralipomenon
|18 Дек 2012
1
Надеюсь вы не хотите сказать, что Павел перед Иудеями говорил одно, а по умалчанию имел в виду ваши мысли?

скажите, вы - иудей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|18 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
вот видите, вы в той главе видите десятину, а я в той главе вижу Господа. И кто из нас ближе к Господу, вы или я? Если Сам Христос говорит: исследуйте Писания, они свидетельствуют обо МНЕ.

Если вы видите и слышите Слова Господа в пророке Малахия, то почему противетесь Его Слову и не приносте ВСЕ ДЕСЯТИНЫ в дом хранилища?

Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Мал.3:8-11)

 

Цитата paralipomenon
т.е. слова Малахии были обращены к плотскому народу, который забыл своих левитов и храм бедствовал.

Вот вы сами и сказали, те кто не приносили ДЕСЯТИНЫ в дом Его, о которых говорит Господь, что тем обкрадыват Его, есть народ плотской как тогда, так и сегодня обкрадывает Бога.

Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.

Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.

Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.

(Иак.5:1-6)

И скажут: за то, что они оставили завет Господа Бога отцов своих, который Он поставил с ними, когда вывел их из земли Египетской,

и пошли и стали служить иным богам и поклоняться им, богам, которых они не знали и которых Он не назначал им:

за то возгорелся гнев Господа на землю сию, и навел Он на нее все проклятия завета, написанные в сей книге;

и извергнул их Господь из земли их в гневе, ярости и великом негодовании, и поверг их на другую землю, как ныне видим.

Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

(Втор.29:25-29)

Старожил
+6
|18 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Ты сама приносишь десятину со Слова Божьего?

Хорошо сказала Халма -

 

Цитата Халма
Киракел тебе же писали, что десятины это не деньги, а десятая часть определенная Богом для единократного приношения Ему, необходимое для приобретения полноты Христовой по откровению воскресения. И если полнота Его это полнота познания слова, то и уделите ту часть познания Бога в себе самом которую надлежит жертвовать прежде. И поверьте Богу своему что когда будет жертва ваша принята то это и будет именно десятой частью не принимается не больше не меньше.

Так вот,

 

Цитата kirakelI
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища,

Успехов тебе в БОГОПОЗНАНИИ!!!

Местный
+23
|18 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
скажите, вы - иудей?

По плоти, нет!

 

Цитата kirakelI
Приносят плод, а не десятину со Слова Божьего. Ты сама приносишь десятину со Слова Божьего?

Вот  пост, Картвели,

Ведь,  первый (отдавший десятину)  был  10-м  от благославлённого  Сима,  и достиг надлежащего

*уровня*  в своем понимании !

Недостающую  часть *состояния*  души Авраам  обнаруживает  в себе  именно  после  победы

над *царями*,  которые  есть - страсти и  эмоции  (соответственно 4 и 5)

Эта часть -  мир,  в душе,  заключительная  фаза  её становления.

Сей  ДАР  из всего, что  составляет человека  он и посвятил Богу - подателю  откровения:

*Мелхиседек,  царь  Салимский  вынес хлеб и вино     *

Лучшее,  что  в верующем  человеке  - от Бога, Ему  и принаждежит, а выражаться может  в чем угодно, -

в  чувстве,  слове,  деле....

Понятие *десятины*  претерпело (по  понятным  причинам)  тщательную  метаморфозу (  )))   ),  как  и многое  другое.   Добро  и зло,  например.....

Тогда как  *зло*  является,  всего лишь, - *добром не на  своём месте*

==================

Гость
+9
|18 Дек 2012
2
Цитата Верую
Пятикнижие и Книга Бытия,в том числе,написаны Моисеем или под его руководством,а вообще то Автор Один.

В том то и суть, что именно Моисей через которого Бог дал "закон и заповеди для научения их" повествует все события пятикнижия от "В начале" до "Израиля", многообразно рассписывая во всех деталях и чувствованиях и мотивациях, показывая подвиги веры посредством образов мужей Божьих ещё до постановления закона.., и в это же самое время по совершенной воле Божией даёт народу Его закон...,- по образу виденому им на горе.

То есть самая суть - была заключена в образ, в определённое дисциплинарное право, по причине преступлений, как видим здесь:

18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Гал.3:18,19)

Вопрос: До времени пришествия семени кого? Как видите в Писании, и чем должно выраженно это семя в человеке, в каких свойствах, сообразно чьим?

Всё это касается и десятин - как части Писания и закона!

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
3
Цитата Халма
Киракел тебе же писали, что десятины это не деньги

Читай тему с начала, и увидишь, что я сан об этом говорю, что десятина - это не деньги.

 

Цитата Халма
Киракел тебе же писали, что десятины это не деньги, а десятая часть определенная Богом для единократного приношения Ему, необходимое для приобретения полноты Христовой по откровению воскресения

В Писании этой фантазии НЕТ.
Апостолы об этом НЕ ПИСАЛИ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|18 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
Тут же всё очень просто. Ересью называли УЧЕНИЕ. Какое? Понятно, что учение Христово, а не Моисеев закон.

Ересью называли то, что в законе и пророках они не видели Христа, потому как все тоже покрывало им мешало, как тогда так и ныне вам и ижи с вами.

Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:12-18)

Вот те кто обратились к Господу тогда, то и узрели Христа во всем Писании, которому верил и служил Богу Павел.

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
1
Ересью называли то, что в законе и пророках ОНИ не видели Христа, потому как все тоже покрывало им мешало, как тогда так и ныне вам и ижи с вами.

)))))

по учению, которое ОНИ называют ересью,

Короче, салат оливье.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|18 Дек 2012
4

Не грех если добровольно человек принесёт десятину или пятину или двадцатину(по мере веры). Но если служитель учит, что если не здашь - тогда Бог не благословит? То такой служитель выставляет Бога корыстным и ставящим условия. Буд-то Бог любит только любящих Его, а Сам учит лбить всех без условий.

Местный
+23
|18 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
))))) по учению, которое ОНИ называют ересью, Короче, салат оливье.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Иоан.5:39)

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:46,47)

Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

(Лук.16:29-31)

Вот это УЧЕНИЕ они и называли ересью, читайте ниже,-

Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.

И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

Одни убеждались словами его, а другие НЕ верили.

(Деян.28:22-24)

Так и ныне, одни убеждаются, а другие не верят, потому как отвергли закон и пророков, которые свидетельствуют о Христе для духовных.

А плотские в законе и пророках Христа не могут видеть и слышать.

Как и с ДЕСЯТИНАМИ, о плотском помышляют.

Удален
Верую
|18 Дек 2012
2
Цитата -NAB
В том то и суть, что именно Моисей через которого Бог дал "закон и заповеди для научения их" повествует все события пятикнижия от "В начале" до "Израиля", многообразно рассписывая во всех деталях и чувствованиях и мотивациях, показывая подвиги веры посредством образов мужей Божьих ещё до постановления закона.., и в это же самое время по совершенной воле Божией даёт народу Его закон...,- по образу виденому им на горе. То есть самая суть - была заключена в образ, в определённое дисциплинарное право, по причине преступлений, как видим здесь: 18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию. 19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. (Гал.3:18,19) Вопрос: До времени пришествия семени кого? Как видите в Писании, и чем должно выраженно это семя в человеке, в каких свойствах, сообразно чьим? Всё это касается и десятин - как части Писания и закона!

Понимаю,что вам хочется устроить ликбез...но десятина ко Христу не лепится,как бы Вам этого не хотелось.Апостолы в своих посланиях давали повеления верующим из язычников,десятины там нет,т.к.она имеет другой смысл,об этом уже много писали...полистайте тему.Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

(К Титу 3:9)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.