Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+407
|15 Дек 2012
2
Цитата талмид
Тех, кто будет поставлен слева, обокрали.

талмид, Вы неправильно представляете себе суд овец и козлов, верующих в Господа Иисуса среди подсудимых не будет, дети Божьи если и будут на этом суде, то только в качестве судей. Иоан.5:24; 1Кор.6:2

Дети Божьи будут отдельно от этого мира отчитываться перед Господом, на Судилище Христовом - чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. 2Кор.5:10

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|15 Дек 2012
5
Тайна священства всегда есть, но там речь о законе и пророках, если конечно, вы им "типа" верите!?

когда же вы перейдете от закона и пророков ко Христу? Ибо Закон и пророки свидетельствуют о Сыне Божьем. А вы и Сына под Закон и пророков....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+10
|15 Дек 2012
4
Вы, простите....мужчина или, извиняюсь,-  дама?...

У вас с этим какие то проблемы? то есть вы из обиженных?

Если нет, то не составит труда по женскому нику и женской аватарке определить пол человека

Старожил
+407
|15 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Скажите, нужна ли Христу десятина? Собирал ли Христос десятину во время Своей земной жизни? Если собирал, то подтвердите это Писанием.

Сам лично Христос денег не собирал, но Его ученики таскали с собою денежный ящик, и сколько туда опускать денег, решает каждый сам за себя, добровольно и доброохотно. Кстати в этом самом денежном ящике была не маленькая сумма, неплохая зарплата за пол года.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2012
1
Цитата mishva
а что в близлежащих районах о Кресте уже все знают?

Знаете, я так рад, что однажды один человек на (в) Украине, услышал Господа и приехал к нам на север, приехал туда, где Евангелие не проповедывалось совсем. В результате спаслось оч. большое количество людей... Вообщем я много раз писал об этом с подробностями.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Игорь Данилов
|15 Дек 2012
6
Цитата Натурель
У вас с этим какие то проблемы?

Хм.....) Кажется, в Одессе есть салон "Натурель". Там из мужских лысин, выдавливают остатки волос и пытаются превратить их в причёску. Из этого следует, что вы - мужчина? Но, все- равно- поставьте сооветствующий пол, если.......  вы  его ещё, конечно, имеете.

Я вам задал вопрос по теме и вы не в состоянии ответить? Повторю:

В новозаветных церквях, показанных в Новом Завете, практиковались сборы 10 % финансовых доходов у служителей, в пользу такого- же одного (или 2-3 ) служителей?

В НЗ церквях апостолы (или кто- либо другой) что- нибудь говорили  о..... десятине Авраама и необходимости следовать этому примеру христианам?

В НЗ церкви проклинали верующих язычников проклятиями иудейского закона?

Старожил
+407
|15 Дек 2012
2
Вам говоили, что есть в любом городе, в любой семье, в любом так наз "ойкосе" очень много неспасённых людей. Это люди, знающие о Христе на уровне, ошарашенного прозрением, атеиста или религиозника, разбивающего- до сотрясения мозга - свою голову о полы храма...... В вашей семье все знают о новозаветном Христе? А в вашем городе? Проекты по евангелизации, реб центры, строительство зданий для служения являются хорошим поводом для сбора абсурдных десятинных налогов с Невесты Господа. Большая часть этих десятин идёт на обеспечение роскошной (или близкой к этому) жизни так наз "помазанника". Бездельника и тунеядца.

Знаете сколько людей из отдалённых мест этой планеты ушли домой к Господу, а не в ад, только потому, что нашлись люди и средства донести до людей Радостную Весть о спасении?

(если Вашими словами, то эти средства, не что иное как абсурдные десятины)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
И каким боком ситуация с десятинами с Народа, искупленного кровью Христа, подходит под эту строчку, которую Павел писал совершенно по другому поводу?

Вы смысл того что писал Павел улавливаете?

Дети Божьи ищут суда у нечестивых... жесть 1Кор.6:1

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
3
Цитата Натурель
Друзья мои, уверена, что проблема кроется в названии темы. автор должен был сразу пояснить, что речь пойдет об использовании слова "десятина" , а не о самой десятине. А так, чего жаловаться на флуд, когда рассуждения находятся в контексте названия. Пусть переименует тему в "явление, которое назвали десятиной" к примеру....


Проблем в названии темы нет.
Тебя же лично название темы не волновала в течении нескольких лет пребывания на форуме.
И вдруг резко взволновало. )))

Ты сама как считаешь, имеют ли денюжки, которые собираются по воскресеньям в ведерки отношение к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным за то, то они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа?
А также, приносишь ли ты сама левитам десятину из крупного и мелкого скота, семян ЗЕМЛИ, и плодов дерев?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|15 Дек 2012
1
Нести грех человечества, это означает - быть униженным, оплёванным, изорванным и убитым за эти грехи.(См Евангелие)

Не рвите из контекста, и принимите Писание такое, какое оно есть,

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.
(Фил.1:29,30)

чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Фил.3:9-11)

Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:17,18)

Так что не долго смотрите в Евангелие, а исполняйте его, неся свой крест в вере.

 

Не вымучивайте из себя псевдооткровения.- .........."взяв ответственность за неведение народа".))).......-. Какой сектанской казёнщиной отдают ваши религиозные догмы.

Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
(1Кор.1:17-19)

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:15-17)

Читая эти строки Писания, проверьте свои чувства ещё раз, может предзнаменование погибели дает о себе знать вам?!

 

Вот служение новозаветной церкви: "И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами , иных пастырями и учителями "

Вот они и есть левиты-священнику, читайте пророка Иеремию-(Иер.33:14-21), уже писали об этом.

Гость
+10
|15 Дек 2012
2
Но, все- равно- поставьте сооветствующий пол, если.......  вы  его ещё, конечно, имеете.

Вижу,  пол вас интересует поболее десятины, юноша.

Скажу более: эта тема не дает вам покоя.....но, крепитесь.... Бог освободит в свое время

Старожил
+407
|15 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
Христос. Разве рассказать то, что в самом деле происходит, это невероятно и неправда?

Ну у каждого своё служение в Теле.

 

Цитата paralipomenon
этот кисель говорили в течении последних 20-ти лет, а люди, как были неспасенными, так и остались неспасенными. Но десятины так и собираются на что нибудь.

в течении последних 20-ти лет, у нас в области спаслось людей, просто не сосчитать. Думаю у Вас тоже люди спасаются, просто Вы не туда смотрите.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Скажите, нужна ли Христу десятина? Собирал ли Христос десятину во время Своей земной жизни? Если собирал, то подтвердите это Писанием.
Сам лично Христос денег не собирал, но Его ученики таскали с собою денежный ящик, и сколько туда опускать денег, решает каждый сам за себя, добровольно и доброохотно. Кстати в этом самом денежном ящике была не маленькая сумма, неплохая зарплата за пол года.


Я не спрашивал, собирал ли Христос деньги.
Наивно полагать, что в том ящике была десятина из крупного и мелкого скота, семян земли, и плодов дерев.
Для такой десятины нужен был бы не ящик, а вагон и маленькая тележка. )))
Устал бы Иуда таскать все это на себе. )
Повторю вопросы:
Скажите, нужна ли Христу ДЕСЯТИНА?
Собирал ли Христос ДЕСЯТИНУ во время Своей земной жизни?
Если собирал, то подтвердите это Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Повторю вопросы: Скажите, нужна ли Христу ДЕСЯТИНА? Собирал ли Христос ДЕСЯТИНУ во время Своей земной жизни? Если собирал, то подтвердите это Писанием.

Вы напоминаете мне группу людей, которая описана в Писании. Вы вынуждаете вопросы на многое, чтобы уловить в слове.

На поддержание работы Божьей нужны деньги. Как Вы эти деньги даёте - Ваше личное дело.

Для меня и многих других - это от 10%

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+23
|15 Дек 2012
3
Цитата mishva
Вот оказываеться где была зарыта денежная десятина,вот оно поле чудес!!!!!!

Простите, но мне кажется что вы обижены чем то или кем то в жизни. Потому как Слов Писания от вас не слышно, вы только критикуете в саркастическом стиле.

Вы уверены что вы Духа Христова?!

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Мне не отвечайте, пишите свое мнение по теме.

 

Цитата paralipomenon
"нет" - вашей интерпритации.

Если отрицаете мое мнение, то там другого и небыло, вы только пересказали то, что сказал я. Впрочем берите, не жалко.

 

На основе каких слов в Писании вы будете говорить им, что десятина не есть плата служащим в  скинии-собрания?
Цитата paralipomenon
На основании всего Нового Завета можно найти кучу подтверждений моей правоты, а не вашей.
Например?
Цитата paralipomenon
вам - нет. Флуд вы умело здесь производите, но флуд Словом Божьим это грех, и грех страшный - словоблудие. Зачем Святое СЛово вам цитировать? Зачем вынуждать вас и далее копать себе яму?

Вас же никто не просит извращать Писание или флудить, пишите Слово так, как оно написано без домыслов от себя, что бы вам не грешить.

Итак,

 

На основе каких слов в Писании вы будете говорить им, что десятина не есть плата служащим в  скинии-собрания?
Удален
Игорь Данилов
|15 Дек 2012
5
Читая эти строки Писания, проверьте свои чувства ещё раз, может предзнаменование погибели дает о себе знать вам?!

Погибель ожидает, исходя из Слова Божьего, вот кого:

"А вне (вне Города) псы, чародеи, любодеи, убийцы, идолослужители и всякий делающий и любящий неправду" (Откр 22:15)

Мы живём не чувствами (как вы пишите), а верой в написанное Слово Божье. Принимая Слово, в чистом виде, т.е. так как оно написано, человек не ошибётся. Если будет слушать шариковых, фальстафов, коровьевых, и пр. в личине служителей (лжеслужителей) Христа, окажется среди (Откр 22:15). Желаю вам оставить откровения, "уклонившихся от простоты во Христе" (2 Кор 11:3) надуманные "сверх того что написано" (1 Кор 4:6) и понять что меч, выходящий из уст Сына Божьего- это Его Слово, а не откровения религиозных людей.

Местный
+23
|15 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
когда же вы перейдете от закона и пророков ко Христу? Ибо Закон и пророки свидетельствуют о Сыне Божьем. А вы и Сына под Закон и пророков....

Во первых, Он Сам о себе свидетельствует по Писанию.

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

Во вторых,

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
(Лук.16:16,17)

Поэтому, прежде, следует все изучить и понять из закона, который Он исполнил оставив нам пример, и семя Его пребывающие в нас, не может нарушить закон и пророков.

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

(1Иоан.3:9,10)

Местный
+23
|15 Дек 2012
3
Мы живём не чувствами (как вы пишите), а верой в написанное Слово Божье.

Спасибо, Игорь, чувство подсказывают мне, что вы хотели против сказать, а вышло обратно.

Много не буду, не в тему.

Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:4-6)

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Слова парят, а чувства книзу гнут, А слов без чувств вверху не признают.
(Шекспир Уильям)
Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
4
На основе каких слов в Писании вы будете говорить им, что десятина не есть плата служащим в скинии-собрания?


Десятина есть плата служащим в скинии-собрания.
За то, они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа.
Вы знаете сегодня хоть одного земного служащего скинии, который НЕСЕТ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа?
Кто не несет - свободен от права брать десятины.
Ваш пастор несет грехи народа на себе?

Числа18:23

пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХИ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|15 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Десятина есть плата служащим в скинии-собрания. За то, они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа. Вы знаете сегодня хоть одного земного служащего скинии, который НЕСЕТ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа? Кто не несет - свободен от права брать десятины. Ваш пастор несет грехи народа на себе?

Вам уже ответили многие и не раз на этот вопрос и я тоже, нет смысла повторяться.

Вы же говорили, что верите всему написанному в законе и пророках, или это не так?!

Изложите свое мнение о десятине согласно Писания, которому именно вы верите и тогда будет ясно, что вы нашли во Христе, как запрет на десятину?!

Удален
Игорь Данилов
|15 Дек 2012
5
чувство подсказывают мне

Это ваше чувство. Чувство человека, едва вылезшего из дерьма (как и я) благодаря милости Божьей и исключительно по Его Благодати. Много тоже не буду писать, чтобы не засорять тему.

Итак - кого из этих служителей Господь велел содержать денежными десятинами?

"И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями"

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
3
Вы же говорили, что верите всему написанному в законе и пророках, или это не так?! Изложите свое мнение о десятине согласно Писания, которому именно вы верите и тогда будет ясно, что вы нашли во Христе, как запрет на десятину?!

Да, я верю сказаному в законе, что Бог заповедал десятину сынам Левииным  за то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа.
Верю, что Малахия имел ввиду именно десятину по закону Моисея(Мал.4:4)
В Церкви, созданной Христом, десятина никогда не собиралась.
Заповеди от Господа Иисуса о денежной десятине для верующих из числа язычников не существует!
Апостол Павел, Апостол язычников, никогда не учил их соблюдать Моисеев закон и заповедь о десятине из Моисеева закона.
Учил уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние, но никогда не учил "платить" десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
3
Цитата Allex71
На поддержание работы Божьей нужны деньги. Как Вы эти деньги даёте - Ваше личное дело. Для меня и многих других - это от 10%

Так давайте и 10 процентов и 11.
Но не делайте из этого закона, что теперь все должны поступать так.
А кто не дает 10% он проклятиями проклят и обкрадывает Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|15 Дек 2012
4
Это ваше чувство. Чувство человека, едва вылезшего из дерьма (как и я) благодаря милости Божьей и исключительно по Его Благодати. Много тоже не буду писать, чтобы не засорять тему. Итак - кого из этих служителей Господь велел содержать денежными десятинами? "И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями"

Я думал вы читаете то, что пишут другие, иначе как понять, что вы задаете один и тот же вопрос ?

Вы спрашиваете, как раз о левитах-священниках, о которых сказано в пророке Иеремии,


Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева,
и у священников-левитов не будет недостатка в муже пред лицем Моим, во все дни возносящем всесожжение и сожигающем приношения и совершающем жертвы.
И было слово Господне к Иеремии:
так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время,
то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его, и также с левитами-священниками, служителями Моими.
Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне.
(Иер.33:16-22)

Надеюсь Дух Божий укажет вам на вечную истину Его слова.

Только ещё,

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:10-12)

Если сообразуете два места Писания по смыслу между собою, то надеюсь узрите ответ на ваш вопрос. если нет, то ничем более помочь вам не могу. Попробуйте изложить своё мнение, с уважением послушаю вас.

Местный
+23
|15 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Да, я верю сказаному в законе, что Бог заповедал десятину сынам Левииным за то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа. Верю, что Малахия имел ввиду именно десятину по закону Моисея (Мал.4:4) В Церкви, созданной Христом, десятина никогда не собиралась.

Ну как же, если верите, то почему противоречите Писанию, тому же Малахии?

Потому как пророк говорит об ином времени а не о времени закона Моисея, хотя и закон свидетельствует о Христе и о Воскресении Его.

Прочтите внимательно, туже главу, где пророк говорит о десятине и сынах Левия, и Иеремия так же, и Иоанн пишет, разве мало?! И потом, вы не представили ни одного места Писания, о том, что десятина запрещена в посланиях Апостолов. Потому как Апостолы и призванные на служение в Церковь Его, сами являлись левитами -священниками. Уж они то, верили и понимали закон и пророков без отвержения Духа истины.

Потому как закон есть истина и пророки говорили не от себя а от Господа.

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
5
и у священников-левитов не будет недостатка в муже пред лицем Моим, во все дни возносящем всесожжение и сожигающем приношения и совершающем жертвы. И было слово Господне к Иеремии: так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время, то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его, и также с левитами-священниками, служителями Моими. Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне.


Абсолютно понятно, что это сказано о ветхозаветнем левитском священстве.
В Церкви, созданной Христом, НЕТ левитского священства, никто не берет десятин за службы в скинии собрания, и никто из людей не несет на себе грехи народа.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|15 Дек 2012
5
Простите, но мне кажется что вы обижены чем то или кем то в жизни. Потому как Слов Писания от вас не слышно, вы только критикуете в саркастическом стиле. Вы уверены что вы Духа Христова?! Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5) Мне не отвечайте, пишите свое мнение по теме.

а мне кажеться ,что это вы обижены чем то или кем то в жизни,потому как цитирование Слова Божьего не дает вам повода,строить свои догадки,по поводу меня!Было бы не плохо вам смотреть за собой и быть самому уверенным каккого духа вы!Лично я на вас не обижаюсь,можете мне не отвечать,пишите свое мнение по теме.

Если Бог за меня,кто устоит!
Гость
+7
|15 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
Ваш пастор несет грехи народа на себе?

Ага покажите мне такого пастора кто скажет, что несет на себе мой грех, мне что Христа не хватило.

Местный
+23
|15 Дек 2012
4
Цитата mishva
как цитирование Слова Божьего не дает вам повода,строить свои догадки,по поводу меня!

Примите мои посты, как отчет моих мыслей в Господе, потому и от вас, хотелось бы слышать и читать цитаты не ваших слов, а слова Господа.

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Местный
+23
|15 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Абсолютно понятно, что это сказано о ветхозаветнем левитском священстве. В Церкви, созданной Христом, НЕТ левитского священства, никто не берет десятин за службы в скинии собрания, и никто из людей не несет на себе грехи народа.

Вы хорошо посмотрели о каком Завете говорит пророк?

 

Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева,
и у священников-левитов не будет недостатка в муже пред лицем Моим, во все дни возносящем всесожжение и сожигающем приношения и совершающем жертвы.
И было слово Господне к Иеремии:
так говорит Господь: если можете разрушить ЗАВЕТ Мой о дне и ЗАВЕТ Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время,
то может быть разрушен и ЗАВЕТ  Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его, и также с левитами-священниками, служителями Моими.
Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне.
(Иер.33:16-22)

Если не увидите сами, то прочтите пророка Иеремию в 31 главе - сюрприз!!!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.