Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+407
|16 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
нет, это ВЫ не поняли написанного Павлом. Люди из церкви, которую он насадил, ходили к неверующим за судом над своими делами. Бытовыми делами. И он укоряет их лучше оставатьсся обиженными, чем подавать в суд неверующих свои дела.

я правильно понял написаное Павлом. Любой разбор между верующими недопустим перед неверующими. 1Кор.6:1

 

Цитата paralipomenon
СЕГОДНЯ нечестивцы неверующие захватили власть в церкви, и обдирают как липку приходящих веровать в Бога. И таких большинство. И это самая настоящая ЖЕСТЬ.

Гнев Господа горит на любого, кто отвращает народ от приношения Господу. 1Цар.2:17

 

Цитата paralipomenon
И избавителями от этого нечестия являются, как ни странно, неверующие язычники. И мне во всяком случае это не странно, так как в Ветхом Завете очень много образов вмешательства Божьего через неверующих в Него рабов-язычников, и сегодня язычники, как вы их называете - нечестивцы - гораздо более порядочные, чем служители церквей.

Потом Господь разбирался с теми, кого использовал. Иез.25

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+23
|16 Дек 2012
4
Цитата Classic
Я что духом должен поделиться с кем то?

Попробуйте, пример уже есть,

И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
(Чис.11:16,17)

 

Цитата Margalit
Вообще то мы тут все говорим по Писанию и вы в том числе, и тем не менее почему то расходятся рассуждения и ответы. Не знаете почему?! И как вы странно про познания рассуждаете то.

Вот и посмотрите, что вы и другие из критиков говорят и пишут по Писанию?!!

 

Цитата Margalit
Ну а если вы все еще продолжаете настаивать на последовательности, упоминая Авраама, то пред приношением вашей десятины, вам нужно еще обязательно пройти еще и обрезание. Ведь при Аврааме было именно так. Ну и другие постановления выполнять, о которых говорил Моисей. Ну так что? Где ваша последовательность то?!

Вы заблуждаетесь в Писании, немудрено что и суждения ваши в том же духе.

Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
(Рим.4:8-12)

Надеюсь вам рот никто не затыкал, знать и говорить об этом раньше по Писанию?!

Удален
пастор777
|16 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Да! И Аминь! Мне нравиться это место Писания. Все кто не познал любовь, не познал Христа РАСПЯТОГО, все кто не СОРАСПЯЛСЯ ХРИСТУ с радостью будут принимать ложное учение, с радостью будут верить лжи и в этом есть воля Его, Вседержителя......ИСТИНА будет в поношении, но от этого САМА ИСТИНА не обесценица и не обмельчает, не ослабеет. Но как шла так и будет идти увлекая за собой всех уповающих на НЕГО - ИСТИНУ......Как бы их не поносили они будут ЖИТЬ...караван идет, собаки лаят...от этого караван не остановиться, не собьется с пути. И все кто предназначен ко спасению все войдут в царство Отца. Так, как Он есть УЧИТЕЛЬ ЛЮБЯЩИЙ БОГ ОТЕЦ...Аллилуия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
+7
|16 Дек 2012
1
Цитата Margalit
Да вы не обращайте на такие и подобные слова никакого внимания. Это они так пугают, когда уже не знают, что конкретного сказать. Имеете вы Духа, Он вас и наставляет.

Спасибо брат.

Всегда добровольно платил десятину и еще и от десятинщиков получил оскорбления.

 

Цитата Святой
Возможно имеется в виду время посвященное для служения Богу?

А ну если так то, тогда из суток 2,4 часа я должен отвести на служения, тогда братья я плачу 50 -титину, в своем молодежном.

Удален
пастор777
|16 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Уже получил давно, что Бог никогда не называл ворами верующих из числа язычников и не проклинал их за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

Он сразу убивал воров.....которые солгали Святому Духу...Анания и Сапфира....Это еще более круче чем в В.З....Н. З. РАДИКАЛЬНЕЕ.....

Гость
+7
|16 Дек 2012
2
Попробуйте, пример уже есть, И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою; Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил. (Чис.11:16,17)

О тут можете за меня не переживать.

Я Божий Дух у себя не застаиваю. Всегда готов поделиться со всеми так и делаю.

Вот только свой пока у себя попридержу уж больно жить хочется и добрых дел побольше сделать.

Гость
+12
|16 Дек 2012
4
Цитата Classic
Спасибо брат. Всегда добровольно платил десятину и еще и от десятинщиков получил оскорбления.

Я сестра.)))

Так они так будут делать всегда, чтобы в зависимости от себя держать. Ведь они умеют играть чувствами. ранимых и доверчивых людей.  Поэтому считаю, что таким вообще лучше не приносить и добровольную десятину. Хотя и добровольная десятина - это заблуждение. Потому что Господь тебя спас от всего, и от даяний десятины в том числе. Ты лучше просто жертвуй столько, сколько можешь, отчего не пострадаешь сам и твои ближние.

Гость
+7
|16 Дек 2012
2
Цитата Margalit
Я сестра.)))

Упс....прости не посмотрел.

 

Цитата Margalit
Хотя и добровольная десятина - это заблуждение.

Ну пускай это будут добровольные даяния.

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Все кто не познал любовь, не познал Христа РАСПЯТОГО, все кто не СОРАСПЯЛСЯ ХРИСТУ с радостью будут принимать ложное учение, с радостью будут верить лжи и в этом есть воля Его, Вседержителя......

?????

Воля Божия, чтоб кто-то верил лжи?

На каком основании в твоей церкви собирают десятину, если ты сам писал, что толко левиты имеют право на десятину?
Ты сам левит?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
1
Цитата Classic
А ну если так то, тогда из суток 2,4 часа я должен отвести на служения, тогда братья я плачу 50 -титину, в своем молодежном.

Ну и слава Богу. Успехов вам в Господе ещё больших.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
пастор777
|16 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Воля Божия, чтоб кто-то верил лжи?

Воля Божья это Иисус Христос в нас. Если человек отверг волю Бога - Сына Его, то и тому есть причина. Все во всем Бог. Все Им стоит и движется и существует. Отец отдал Сына что бы всякий ВЕРУЮЩИЙ не погиб, ну, а если человек не принимает условий Вседержителя, то ВОЛЯ БОГА - это погибель всем нечестивцам.

 

Цитата kirakelI
На каком основании в твоей церкви собирают десятину

На основании ВОЛИ ОТЦА, ЕГО СЛОВА, ЕГО ЛЮБВИ.....

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
1
Цитата kirakelI Букафф многа, но нет ответа на мой вопрос. Вместо многа букафф, напишите только две или три - да или нет. Повторяю вопрос: Ваш пастор - он левит?
Теперь мой Христос, а раньше был сопастор Ему. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: (1Пет.5:1) Теперь проверьте по списку, там и увидитье в списке пасторов -левитов-священников.

Не понял, кто был сопастор Христу?
Сопастырь - это не сопастырь Христу, это один из многих пастырей.
Из этой же оперы - сотоварищи, сослуживцы, соработники.
Я прошу Вас дать простой ответ - да или нет.
А Вы все бегаете от вопроса, только подтверждая, что нет сегодня никакого левитского священства в Церкви, созданной Христом.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+9
|16 Дек 2012
2
Ни- в "духовном". Повторюсь- так наз "духовная" десятина это - мистика, символизм, смердяковщина (см. "Братья Карамазовы") и расселизм в самом его примитивном виде.
Сатана пытается изгонять самого себя. (матф 12:26) Разделились десятинщики сами в себе. Каждый говорит своё: Малахия.... десятина Авраама..... традиции церкви........жертвы на благовестие............ фарисейские не исполения закона по Матф 23:23, закон Моисея....незаграждение рта у истощавших, голодных волов.............. - каждый своё...........))) Не устоит ваше десятинное царство, во имя Иисуса Христа.

Не рано ли транспоранты вытащили? Мы тут вообще-то Библию Изучаем, в частности вопрос о Десятине, когда начало быть это явление и по какому поводу начало быть...

Вот скажите, верное ли дело сделал Авраам здесь?

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
(Быт.14:18-20)

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
1
Цитата пастор777
Цитата kirakelI На каком основании в твоей церкви собирают десятину
На основании ВОЛИ ОТЦА, ЕГО СЛОВА, ЕГО ЛЮБВИ.....

Ага, я помню, что ты как-то писал, что тебе нравится, когда тебя в церкви молодежь называет отцом.
Ну тогда понятно, у какого отца воля, чтоб у вас собирались деньги под видом десятины.
Потому, что Бог заповедал брать десятину с народа левитам, и ты сам это уже знаешь, поэтому и написал об этом:

Цитата пастор777
Левиты получают десятину от людей, и это право принадлежит только им

Скажи, ты левит?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+12
|16 Дек 2012
6
Цитата Classic
Упс....прости не посмотрел.

Да все нормалек.  Даже не извиняйся.)))

 

Цитата kirakelI
Ты сам левит?

Да кто ж из них скажет, что он левит?!)) Он пастор, а не левит и все они пасторы, а не левиты.  Пастора сами себе приписали левитское служение. Короче - отсебятина.

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
2
Цитата -NAB
[Аврам] дал ему десятую часть из всего.


Из верблюдов, которые являются нечистым животным, Авраам тоже дал десятую часть?
Что там насчет Иосифа?
Давал ли он десятину в Египте?
Если нет, то обкрадывал ли он Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+7
|16 Дек 2012
3
Цитата -NAB
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. (Быт.14:18-20)

Авраам то сделал верное дело. Только почему все кто проповедует десятины смотрят на Авраама, а не на Христа.

Местный
+23
|16 Дек 2012
3
Цитата Margalit
Да кто ж из них скажет, что он левит?!)) Он пастор, а не левит и все они пасторы, а не левиты. Пастора сами себе приписали левитское служение. Короче - отсебятина.

А вы не приписали сами себе, Дух Христов и победу Его себе, или скажите что получили это через веру?!

Если так, то и примите то, что не может позволить вам вера ваша,

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, ВЕРУЯ ВСЕМУ, написанному в законе и пророках,
(Деян.24:14)!!!

 

Цитата kirakelI
Не понял, кто был сопастор Христу? Сопастырь - это не сопастырь Христу, это один из многих пастырей. Из этой же оперы - сотоварищи, сослуживцы, соработники. Я прошу Вас дать простой ответ - да или нет.

Мой Пастор Христос, но раньше был тот, кого Он поставил на то,

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:11,12)

Старожил
+1834
|16 Дек 2012
4
Вы прежде получите свободу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Я прежде до Христа небыл ни в каких законах поступая как всякий язычник. Потому Христос в данном случае освободил Савла о закона греха и смерти, как эксфарисея и ревнителя законов:

Гал 1.14 будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

Которое вы изволите проповедывать ныне  нам, угождая жалу смерти.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Дек 2012
4
Цитата -NAB
Священство ныне Тот который и прежде - Иисус Христос, Который есть Истина! Потому как Он вчера, сегодня и во веке Тот же! Знаете где найти Его, что на этот счёт говорит Писание?

А о км говорится вот в этом стихе,?


9 Но вы -- род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;


6 и соделавшему нас царями
и священниками Богу и Отцу Своему,
слава и держава во веки веков,
аминь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
4
Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, ВЕРУЯ ВСЕМУ, написанному в законе и пророках,

Тут же всё очень просто.
Ересью называли УЧЕНИЕ.
Какое? Понятно, что учение Христово, а не Моисеев закон.
То есть Павел учил не Моисееву закону, а учению Христову.
При это ВЕРУЯ ВСЕМУ, написанному в законе и пророках.
Так и я ВЕРЮ ВСЕМУ, написанному в законе и пророках.
Верю, что Бог в законе дал десятину левитам.
Верю сказанному Богом через Малахию, что сыны Израилевы обкрадывали Его, не исполняя данную им заповедь о десятине.
Только Бог никогда не давал заповеди о десятине языческим народам.
Поэтому Павел, ВЕРУЯ ВСЕМУ, написанному в законе и пророках, НИКОГДА не учил верующих из числа язычников "платить" десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+9
|16 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Из верблюдов, которые являются нечистым животным, Авраам тоже дал десятую часть? Что там насчет Иосифа? Давал ли он десятину в Египте? Если нет, то обкрадывал ли он Бога?

Пастырь добрый входит дверью, а вы всё в окно наровите. От того я акцентирую ваше внимание на Аврааме что "десятну" так каковую он отделил задолго до закона, и праведность он имеет не от дел закона, но то что поверил Богу - это вменилось ему в праведность, потому что верующие из язычников благословляются с верным Авраамом, потому что в семени его благословятся все народы, и.т.д.

Имея столько свидетельств в Писании что он верен и праведен пред Богом, и при том что данное понятие -"Десятина" как раз начало быть в Писании благодоря ему,- крайне невежественно оставить доскональное изучение этого вопроса именно в Аврааме, если конечно вникнуть в этот вопрос и разобраться в нём считается важным!

Или у вас другие цели, и вопрос об изучении второстепенен?!

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
1
Цитата -NAB
Или у вас другие цели, и вопрос об изучении второстепенен?!

Так я и задавал вопросы, касающиеся изучения Писания насчет десятины.
Дал ли Авраам десятину из верблюдов?
Можно ли было приносить десятину из нечистых животных?
Обкрадывал ли Бога Авраам, что дал десятину раз в жизни?

Давал ли Иосиф десятину в Египте?
Если нет, то обкрадывал ли он Бога?

Все эти вопросы и возникли в ходе изучения Писания насчет десятины.
Жду ответа, если можешь, конечно, ответить по теме, а не об мистических духовных десятинах.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|16 Дек 2012
4
Цитата Витус
Я прежде до Христа небыл ни в каких законах поступая как всякий язычник. Потому Христос в данном случае освободил Савла о закона греха и смерти, как эксфарисея и ревнителя законов: Гал 1.14 будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. Которое вы изволите проповедывать ныне нам, угождая жалу смерти.

Не спешите с выводом обо мне, потому как и о Павле вы рассудили неверно.

Например, кому сказано,

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:4-6)

Прочтите внимательно, о себе ли только говорит Павел или всем, кто водим буквой по Писанию, будь то в Новом Завете или в Ветхом?!

Прочесть Писание и поверить это младенчество, а принять Евангелие через откровение Его есть совершенная истина в Духе Святом!

Цитата Витус
А о км говорится вот в этом стихе,? 9 Но вы -- род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

А вы уверены, что это свершилось в вашей жизни, или вы просто прочитали и приняли так, по своему представлению?

Например, вы знаете что означает слово святой? Скольких спрашивали, никто так и не дал  определение,  смысловое значение этому слову, может вы первый будете, кроме тех кто уже знает?!

Гость
+9
|16 Дек 2012
4
Цитата Classic
Авраам то сделал верное дело. Только почему все кто проповедует десятины смотрят на Авраама, а не на Христа.

Не вижу что бы здесь особо жаждали разобраться в десятине, понятие которой мы сможем увидеть у Авраама, в котором семя обетованное то есть -Христос, Который в свою очередь часто ссылался на Авраама и говорил примерно так:

38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Иоан.8:38,39)

Старожил
+1834
|16 Дек 2012
1
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Я ищё хочу повторить!

 

Цитата Андрей Передумин
Вы прежде получите свободу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Что получающие свободу во Христе от закона греха и смерти, и есть те, кто находился под законом, в том числе и Павел. А я как и остальные безбожники находился до покаяния без Бога, а следовательно и без закона. Потому, что законе Моисеевом человек и обнаруживает грех и смерть. Потому что без Поручителя и Посредника невозможно исполнить закон.


22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
А вы уверены, что это свершилось в вашей жизни, или вы просто прочитали и приняли так, по своему представлению?

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите в дар Духа Святого.

Никто не может исповедывать Иисуса Христа, если в нём нет Святого Духа.


27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,
и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;
но как самое сие помазание учит вас всему,
и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Об том, что я не уверен, может только сатана нашёптывать, чтобы я притупил свою уверенность.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Дек 2012
2
Например, вы знаете что означает слово святой?

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Чтобы человека отделить от тьмы, необходимо его просветить. Слово Бога и есть свет просвещающий всякого человека.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.


22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,
плод ваш есть святость,
а конец -- жизнь вечная.
О плоде уже много сказано выше. Также святить Бога в своих сердцах - самомим освящаться.Святость - это внутреннее просвещение человека через Слово Бога, которое взращивает плод любви в человеке.Будьте святы, как и Я Свят. Святость - это божественность, которая от Бога.Потому человек божественный((святый)) на суд не приходит. Так как Сам и Бог не осуждается, но судит всех.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0
Цитата Classic
Авраам то сделал верное дело. Только почему все кто проповедует десятины смотрят на Авраама, а не на Христа.

Ну тут вы не совсем удачно сказали. Написано что Авраам поставлен в пример жизни верою; написано брать пимер с истинных мужей Божьих. Речь не о том чтобы уподоблятся им, а о том, чтобы вдохновлятся их примером и уподоблятся Христу, следовать за Богом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1834
|16 Дек 2012
4
Цитата Святой
Ну тут вы не совсем удачно сказали. Написано что Авраам поставлен в пример жизни верою;

Пример дело хорошее. Однако никто из десятинологов не хочет ответить на простой вопрос. Сколько раз Авраам давал десятину?

1) один раз

2) два раза или больше?

3) или каждую неделю приносил пасторам?

Прчём Аврам, как сказано дал десятину за Левия, который принимает десятины тогда, когда левий был ещё в чреслах отца. Тоесть ещё будучи не рождённым за много веков от Аврама. Потому дал Левий в лице Авраама Мелхиседеку царю Салима,  который и получит заповедь брать по закону Моисея.

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых,

Потому Авраам и за нас уже дал Мелхиседеку десятину, или мы дали в лице Авраама подобно Левию священнику, мы новое священство Богу.


9 Но вы -- род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;
Священство в скинии нового устройства. Новое священство по духу, а по букве, которые имели плотскую заповедь брать из народа десятую часть от прибыли. Ловко пастора опустили  " царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел," и освобождённое от клятвы закона. вновь вернуться к вещественным началам и одеть бремя себе на шею.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0
Цитата Витус
Пример дело хорошее. Однако никто из десятинологов не хочет ответить на простой вопрос. Сколько раз Авраам давал десятину?

Почему? Я отвечаю - незнаю. А вы знаете? :)

 

Цитата Витус
Прчём Аврам, как сказано дал десятину за Левия,

Неверно, так не сказано.

אני מאמין דבר אלוהים!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.