Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
DAN
+1567
|20 Дек 2012
7
Цитата lady30
мне так надежней! Я как-то больше уверена в том, что Бог неоставить меня и моих детей в материальном плане...потому-что полагаться кроме Господа стало больше не на кого...

Скажите, а если я полагаюсь на благодать, как Павел говорил, это что, не надежно? Разве крови Христовой недостаточно, для того чтобы упование мое не было тщетным?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ray
|20 Дек 2012
7
Цитата Allex71
Вы увлеклись и переходите границы дозволенного.

суд без милости не оказавшим милость!- вот основание слов суда к десятинщикам

которые загоняют под закон людей которые вынуждены соблюдать его чтобы их слабая совесть не осквернялась ложью которую они не могут сразу увидеть

после покаяния вместе с истиной их пичкают ложью

всё что писал я- к тем кто знает и видит и посмеивается сознательно воруя у верующих

а значит у Бога!

те кто учит и собирает десятины- вы ВОРЫ у Бога!

Бог живёт в каждом верующим и вы обманывая людей берёте у них и значит у Бога!!!

воры покайтесь! у вас нет совести!

мошенники- СУД НА ВАС БОЖИЙ!!!

Удален
ray
|20 Дек 2012
5
Цитата lady30
Я как-то больше уверена в том, что Бог неоставить меня и моих детей в материальном плане...потому-что полагаться кроме Господа стало больше не на кого...

абсолютно верно вы пишете

но это не связано с десятиной- вас обманули

почитайте на 849  странице мои посты..

 

Цитата lady30
и еще одна вещь - может  кому-то покажется глупым- но мне так надежней!

это мнимая надежда..давать то чего Бог не просит а тем более считать что Он вам даёт из за того что вы десятину несёте

Его любовь БЕЗусловна и не имеет основанием десятину- вас нагло обманули нео-фарисеи ..

 

Цитата lady30
Но с некоторых пор я стала это делать, пришло убеждение внутреннее в необходимости этого..

вы стали ДАВАТЬ и посмотрите Деяния 20:35

Иисус сказал: "Блаженнее давать"- вот вы и испытываете радость от ДАЯНИЯ но не от десятины

понимаете?

я и мы многие кто против десятин- и учили и давали и собирали десятину деньгами потому что так было принято и мы не задумываясь делали то чего не надо

никто из тех кого вы читаете не говорит что не надо давать деньги и помогать нуждающимся..

давая нуждающимся по нужде- вот суть новозаветного даяния!!!

вместо десятин- свободное даяние..вы свободны от десятин!- не чувствуйте себя обязанной..

не чувствуйте вину..вас ввели в заблуждение..десятин в церкви не существует

 

Цитата lady30
Было время в моей жизни, что я не отдавала десятину Богу- не хвалюсь этим, а наоборот - стыдно

стыдно делать то что Бог не просит- давать десятину

десятину дать- ГРЕХ потому что вы делаете то что Бог отменил как и обрезание и другие обряды ВЗ

давая деньги нуждающимся вы исполняете этим заповедь Христа "Любите друг друга"

" В нуждах святых принимайте участие"- вот как учит нас Слово.

Старожил
+338
|20 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Я не исполняю заповедь о десятине из Моисеева закона.

Не исполняешь, значит нарушаешь! Соответственно делаете беззаконие и грех.

Потому как Христос сказал,

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

А что говорит ПРОРОК,

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:8-10)

А если вы Киракел, верите всему в законе и пророках, и не служите тем Богу отцов, как это делал Павел, то знайте..

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:26)

17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак.4:17)

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

И так и будет, Киракел, пока вы не познаете, что есть ДЕСЯТИНА, как автор данной темы. Потому как Бог знает тех, кто принял это как деньги, то принося деньги они не согрешают, а кто не принял это как деньги, тот должен принести то понимание ДЕСЯТИНЫ, которое он получил от Бога, и тем должен служить Ему!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|20 Дек 2012
6
Цитата core
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:8-10) А если вы Киракел, верите всему в законе и пророках, и не служите тем Богу отцов, как это делал Павел, то знайте..

Я верю всему, сказанному в законе и пророках, только заповеди от Господа Иисуса о десятине для верующих из числа язычников, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Ты сам приносишь десятину по заповеди из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|20 Дек 2012
2

Я писал "Значит, ДЕСЯТИНЫ приносились в храм"

 

Цитата Валерий -К
это ваш вывод, основанный на поверхностном исследовании этого вопроса листайте назад тему, совсем недавно об этом был повтор, что десятины собирали левиты сами

Тогда у меня такой вопрос. Представим, что мы с Вами живем во времена Малахии в Израиле. И вот Пророк пишет: "Принесите все десятины в дом хранилища"..

Где был "дом хранилища" в то время? Куда бы мы с Вами "принесли десятины"?

Удален
ray
|20 Дек 2012
2
Цитата core
Вы видите сестру, что она пришла сюда учительствовать, и поступать по делам фарисеев? Отнюдь, это вы набросились учить её, как и есть фарисеи,

она не учит но обманута как и многие кто "искренне заблуждаются"

но вы core - противник Бога и все кто отстаивает ложь законническую о десятине в церкви

.

я же не "набрасывался" а сообщил ей правду которую ей будет легко проверить

она может сама прочесть доводы против ереси( как и каждый)

а может написать любому в личку и задать любой вопрос если пожелает

-

а я призываю её и всех обманутых кто платит десятины:

вы можете не верить нам но сделайте вот что

молитесь и даже с постом и увидите как Бог покажет вам явно

что всё что мы пишем - от Него и что всё что учат в протестантизме о десятине- ЕРЕСЬ и ЛОЖЬ от дьявола!!!


Удален
ray
|20 Дек 2012
4
Цитата core
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. (Рим.14:15-22)

вера в десятину ни на чём не основана!- НИГДЕ в НОВОМ завете нет и упоминания!

не лгите core!!!!!

эта женщина высказала ошибочное мнение но она не разбирается просто

а вы сознательно пытаетесь отстаивать ЛОЖЬ!

-

 

Цитата core
Вот и lady30, не осуждает себя что избрала пред Господом, и вы никто не в праве осуждать её выбор в вере, она поступила так, как приняла от Бога, а вы набросились на неё, как будто она сама себе выдумала Слова Господа, говорящего через пророка Малахию?

хватит лгать!

Господь говорил через пророка Малахию в ВЕТХОМ завете, а сегодня- НОВЫЙ ЗАВЕТ!!!

и Бог никогда не говорил ЯЗЫЧНИКАМ соблюдать закон относящийся к Его избранному народу

и сегодня ИУДЕИ НЕ несут десятин потому что Храма НЕТ!

и левитов тодже НЕТ!!!!

ЗАПОМНИТЕ ЭТО ВСЕ!!!!!

Удален
kirakelI
|20 Дек 2012
0

Друзья, просьба не отвечать на посты с флудом про Моисеево седалище и книжников и фарисеев на нем, и прочие сообщения не по теме.
Флуд в любом случае будет удален.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|20 Дек 2012
0
Цитата ray
и сегодня ИУДЕИ НЕ несут десятин потому что Храма НЕТ!

Вот это дааа, значит ХРИСТА в вас нет, так как ХРАМ ЕГО, это мы.

1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Рим.8:9 -14

Так вот, храм о котором вы говорите, это не земной, построенный на земле, а ХРАМ - не рукатворный, ВЕЧНЫЙ.

Так  несите в ХРАМ БОЖИЙ, все ДЕСЯТИНЫ, в ком ДУХ БОЖИЙ ЖИВЁТ!!!

Как и сказано -  За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Откр.7:16

Удален
Верую
|20 Дек 2012
1
Цитата core
Цитата kirakelI Я верю всему, сказанному в законе и пророках, только заповеди от Господа Иисуса о десятине для верующих из числа язычников, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Да?! А это как, 1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:1-3) Вы ученик Иисуса Христа или самозванец в их рядах? Не говоря о Павле, 14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, (Деян.24:14) Павел служил этим учением Богу отцов, по написанному в законе и пророках?

Опять уход от вопроса...понятно,что доказательств нет,поэтому защитники и поборники десятин не указывают своих персональных даных....уж больно кушать хочется,не напрягаясь при этом...

Старожил
+450
|20 Дек 2012
5

В моем опыте десятин (с 2000 года в крупной Минской церкви) небыло таких ужасов, которые здесь описывают. Наоборот. Просто нужно все делать по совести.

Некоторое время конечно был в конце проповеди  призыв доброохотно жертвовать, но я как женщина, интуитивно чувствовала, как тягостно это делать проповеднику, и вскоре все призывы прекратились. В холле стоял красивый резной камод для сбора пожертвований, и кто хотел, тот жертвовал в любое время. и к самому богослужению это не не относилось.

куда шли деньги мне реально было не важно. Но я здравый человек, и понимаю, что содержать здание. платить налоги и аренду, обслуживать различные служения  - стоит денег.

но не в этом суть, а в том, что я приняла решение служить десятиной так, как тогда понимала ,....поэтому я отлично понимаю  lady30.... но были у нас и те, кто так же был недоволен как и здесь многие... и это при том, что никакого контроля со стороны пасторов и никаких призывов и учения о десятине небыло....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Гость
+10
|20 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Я верю всему, сказанному в законе и пророках

ну так и бесы веруют.....

А знаете, чем ваша вера закону и пророкам, на которые указывал Христос, должна отличаться от веры бесов?

Удален
ray
|20 Дек 2012
5
Цитата Натурель
Она поступает по вере и по совеси

её никто не осуждает..Слово судит тех кто намеренно настаивает на соблюдении закона

проще понять что человек может заблуждаться искренне имея слабую совесть и быть подверженным лже-учениям

мы пишем против лжи а не заблудших

но те кто с ложью не расстаются- попадают под справедливое осуждение Слова а не нас

совесть слабая оскверняется ересями из за неведения- это о искренне заблудших

а те кто намеренно отстаивают и учат чему не должно - лжецы и обманщики!

время начатся СУДУ с Дома Божьего

раз назвались "христиане"- соответствуйте и не надо прикрываться и оправдываться "искренностью" и совестью..

 

Цитата Натурель
А это самое важное.... считайте это десятиной Богу и забудьте про деньги. и что значит "не разбирается"?

это значит что-

 

Цитата ray
давая нуждающимся по нужде- вот суть новозаветного даяния!!! вместо десятин- свободное даяние..вы свободны от десятин!- не чувствуйте себя обязанной.. не чувствуйте вину..вас ввели в заблуждение..десятин в церкви не существует

читайте- где я её осудил???..я написал что ОНА СВОБОДНА!..суда ей нет

и объяснил что вместо десятин есть ПРОСТО даяние и давать надо НЕОГРАНИЧЕННО

а Бог нам правил даяний и вообще каких либо действий НЕ устанавливал кроме как упражнять дух в общении с Ним чтобы быть Им наполненным и Он жил в нас и через нас влияя через нас на окружающих

 

Цитата Серна
Вот это дааа, значит ХРИСТА в вас нет, так как ХРАМ ЕГО, это мы

а я об этом и писал

Храма иудейского нет- вот смысл

Гость
+10
|20 Дек 2012
3
Цитата ray
и объяснил что вместо десятин есть ПРОСТО даяние и давать надо НЕОГРАНИЧЕННО

А я вам, уважаемый, объяснила, что десятина в ее случае - это внутреннее решение, которое она приняла. Именно это она одала Богу. И она как раз таки свободна.

А вам в пору молить об осовбождении от мучающего вас представления о десятине и всего что с не связано.

Удален
Валера4444
|20 Дек 2012
0
Цитата core
...вы только критикуете других про деньги, что несут не вам, а мимо вас подобных...  кто в Господе видит и слышит вас, какого вы духа ?!

 

Цитата core
Киракел, пока вы не познаете, что есть ДЕСЯТИНА, как автор данной темы. ...
Цитата Валера4444
kirakelI , и я - о том же ( уже давно ) . Я знаю, что вы - не умышленно вводите в заблуждение многих неутвержденных. Потому, как сами заблуждаетесь - и так и не поняли , что такое деньги ( и временные материальные ценности )...
Божьей благодати !
Местный
+16
|20 Дек 2012
0
Цитата Серна
Вот это дааа, значит ХРИСТА в вас нет, так как ХРАМ ЕГО, это мы.

Серна, когда ray писал, что Храма НЕТ - естественно он имел ввиду - здание храма, куда ходили Апостолы молиться и учить (Деяния св. Апостолов 5:42 и десятки других мест Писания).

Я верю, что очень важно нам исполнять Закон Божий (в т. ч. и отдавать Десятину), но как его исполнять? Так как я думаю? Или так как хотел бы это Бог?

Библия говорит о разных видах десятины (десятина в Храм, часть которой, кстати, нужно кушать, десятина раз в три года левитам, вдовам и сиротам) - и я бы искренне хотел отдавать все, чтобы угодить Господу.. Но я не знаю как!

Ту десятину, которую нужно отделять раз в три года - я решил отделять раз в 3 месяца и отдавать НУЖДАЮЩИМСЯ. Думаю, это будет правильно. (либо можно в третий год каждый месяц откладывать из заработной платы десятину и отдавать нуждающимся)

Но как поступать с десятиной, которая в храм (в дом хранилища)? Я не знаю.

Удален
paralipomenon
|20 Дек 2012
5
Цитата Халма
Хочешь подсказку....  и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть

это просто смешно - мне Бог подарил мужа, я от мужа должна отдать десятину, мне Бог подарил детей, я от них дожна отдать десятину, мне Бог подарил друзей, вот и думаю, кого из них принести Господу в жертву десятиной....

Мне Бог подарил дом, я от него должна отдать десятину....и т.д. В общем - ни уму, ни сердцу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|20 Дек 2012
3
Цитата Валера4444
Цитата core Киракел, пока вы не познаете, что есть ДЕСЯТИНА, как автор данной темы. ...
Цитата Валера4444
Потому, как сами заблуждаетесь - и так и не поняли , что такое деньги ( и временные материальные ценности )...

Ты согласен, что десятина - это не деньги?

И что тот, кто собирает деньги под видом десятины, собирает всё что угодно, но только не десятину, которую Бог заповедал сынам Левииным?

 

Цитата Халма
ДЕСЯТИНЫ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|20 Дек 2012
3
Цитата ray
суд без милости не оказавшим милость!- вот основание слов суда к десятинщикам которые загоняют под закон людей которые вынуждены соблюдать его чтобы их слабая совесть не осквернялась ложью которую они не могут сразу увидеть после покаяния вместе с истиной их пичкают ложью всё что писал я- к тем кто знает и видит и посмеивается сознательно воруя у верующих а значит у Бога! те кто учит и собирает десятины- вы ВОРЫ у Бога! Бог живёт в каждом верующим и вы обманывая людей берёте у них и значит у Бога!!! воры покайтесь! у вас нет совести! мошенники- СУД НА ВАС БОЖИЙ!!!

Большое спасиба вам за вашу милость. А обворовывают Бога те, кто Божиих служителей, не признаёт за служителей. Не делиться с ними всяким добром, не даёт ни того, что позволяет состояние, ни хотя бы десятину. И не имеет понятия что есть давать доброхотно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|20 Дек 2012
2
Цитата НОТА
Разве это вам было сказано?

Решил что как участника темы и еня касается.

 

Цитата НОТА
что она берет с людей деньги,

Цедаку маасер чтоли?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|20 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
... кто собирает деньги под видом десятины, собирает всё что угодно, но только не десятину ...

А кто приносит даёт доброхотно в поместную церковь 10 % своих денежных доходов - что приносит даёт ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|20 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
Большое спасиба вам за вашу милость. А обворовывают Бога те, кто Божиих служителей, не признаёт за служителей.

Богов много,  да и служители разнятся

 

Цитата Пришелец
Не делиться с ними всяким добром, не даёт ни того, что позволяет состояние, ни хотя бы десятину.

.

Пришелец таки понял, что делиться добром с маммоновцами - это значит 50х50.

И десятины хватает на булку с маслом. Не так ли?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|20 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Вам несколько раз уже было сказано, что здесь нет ПРОТИВНИКОВ десятины, которую Бог заповедал в Своем Слове сынам Левииным. Есть те, кто не принимают лжеучения о денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании. Постарайтесь не употреблять в будущем подобные выражения.

Так как вы тех, кто приносит десятую часть зарплаты называете десятинщиками, несмотря на то, что это есть нарушение правил форума, то вы и есть противники десятин. Но могу больше это и не употреблять .Проблема в том, что вы ваши благие намерения отстаиваете на основании либерализма.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|20 Дек 2012
3
Цитата НОТА
куда шли деньги мне реально было не важно. Но я здравый человек, и понимаю, что содержать здание. платить налоги и аренду, обслуживать различные служения - стоит денег.


Никто и не спорит, что "что содержать здание. платить налоги и аренду, обслуживать различные служения - стоит денег."
Скажи, что честнее - объяснить людям, что на содержание здания и прочие расходы требуется такие-то суммы, которые не имеют никакого отношения к десятине, Богом заповеданной левитам, или пугать проклятиями, что если не опустишь денежку в ведерко, обкрадываешь Бога?

В каком случае ты сама более охотно уделяешь деньги - когда тебя принуждают, пугая проклятиями, или когда этого не делают?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|20 Дек 2012
4
Цитата Витус
Решил что как участника темы и еня касается.

скажу честно, что не вижу вас  в кагорте "подобных" про которых писал коре, потому удивлена, что вы приняли это на свой счет. ведь речь о ПОДОБНЫХ той женщине, которая сама берет с людей деньги , используя манипуляции, но других за десятины осуждает.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|20 Дек 2012
1
Цитата Валера4444
А кто приносит даёт доброхотно в поместную церковь 10 % своих денежных доходов - что приносит даёт ? ...

Тот приносит/даёт 10 % своих денежных доходов.
Которые не имеют никакого отношения к Бибейской десятине, брать которую было заповедано сынам Левииным.
Скажи, если ты дашь 10 % своих денежных доходов на организацию конкурса красоты или футбольного турнира, ты дал десятину, которая была заповедана сынам Левииным?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|20 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
В каком случае ты сама более охотно уделяешь деньги - когда тебя принуждают, пугая проклятиями, или когда этого не делают?

я же ответила. повторю еще раз:

я приняла решение служить десятиной так, как тогда понимала ,....поэтому я отлично понимаю lady30.... но были у нас и те, кто так же был недоволен как и здесь многие... и это при том, что никакого контроля со стороны пасторов и никаких призывов и учения о десятине небыло....(с) НОТА

читай внимательно то что выделено.

как видишь только от человека зависит, будет он охотно уделять, или будет прикрывать свое сребролюбие праведным в ковычках гневом, что его обкрадывают .

думаешь со стороны не видно, что именно вы оберегаете,, и что для вас драгоценность?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1350
|20 Дек 2012
1
Цитата Витус
Пришелец таки понял, что делиться добром с маммоновцами - это значит 50х50. И десятины хватает на булку с маслом. Не так ли?
Цитата Витус
Богов много,  да и служители разнятся

Бог один и Его служители это Его служители, пастыри.

Вы же пока не признали Его служителями ни Д Вилкерсона, ни Рябошапко, который оказывается был пресвитером в то время, когда у баптистов уже проповедывалось о десятине. Из чего следует, утверждение что десятина появилась лет 50 назад есть неправда.

А что среди Божьих служителей сатана замешал волков в овечьих шкурах, говорящих превратно то есть не то, что благовествовали те, через кого был написан Новый Завет, наёмников, то это я и без вас очень хорошо знаю. Но за вашу "инквизицию" отвечать надо будет:

когда один из предводителей войска Христа спросил у папского легатаАрнольда Амальрика о том, как отличить католиков от еретиков, тот ответил: «Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius» — «Убивайте всех! Господь узнает своих!».

Это вы сейчас такой смелый. Да и друзья поддакивают, Как их не поддержать. Только вот у вас с ними ктоме того, что вы все дружно против десятин общего ничего и нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|20 Дек 2012
3

У Валеры4444 церковь если я правельно подозревая, ежва в ледовый дворец вмещается. И по логике Пришельца, всякий из членов её, если поделеться фифти он 50, то через пару лет наставник сравняеться с местным алегархом Коломойским.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.