Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+338
|14 Дек 2012
2
Цитата Lia

Пророк не ошибся и говорил именем Господа.Они перестали служить Богу так, как этого требовал Закон. Полезно об этом почитать все главы Малахии. Сегодя у нас нет ВЗ скинии и ее служителей и мы не обкрадываем Бога когда не приносим ВЗ десятину. Но обкрадываем Бога когда Церковь не заботится о слабых, вдовах, сиротах и пр.

У нас  в Церкви тоже есть "левиты"- группа прославления, ашеры, лидеры...пастор-наверное "апостол" или "священник" )) Смените название и получите совсем другое учение,то что по Писанию НЗ.

Я то и говорю, не надо менять название, даже здесь много  согласны в том, что природа колен здесь не играет никакой роли, как и у Апостолов так и у нас, я уже приводил примеры того, что Петр и Павел были из разных колен но по природе были Иудеями, потому как у нас не плотская связь мертвой буквы и мертвых заповедей от человеков, которые пытались утвердить свою праведность на законе, не разумея праведности Божьей, через веру в Иисуса. А по поводу скинии, вы тут поспешили, именно пока стоит ветхая скиния, потому как ещё из двух народов верующих в иисуса, не соделано одно общество Христово=Израилево!

8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

(Евр.9:8-11)

Когда полное число из язычников уверуют, вот тогда сбудется то, о чем пишет Иоанн,

--->>>

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
4
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Сказано НЕ возлагать на вас никакого бремени более, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО. То есть, удавленина - это НЕОБХОДИМОЕ, а вот десятина не является необходимым к исполнению. Какая боль.
По Вашему выходит так: давайте бухать и курить, ну раз это не так важно...

При чем тут курить и бухать?
Я привел место Писания, где сказано, что ДУХУ СВЯТОМУ УГОДНО НЕ возлагать на вас никакого бремени более, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО.
И удавленина входит в то необходимое к соблюдению, а десятина, как все знают, НЕТ.
То есть в законе сказано не "баловаться" удавлениной, и это, согласно сказанному в Деян.15:28-29 надо соблюдать и верующим из числа язычников.
В законе сказано было давать десятину, но это, согласно сказанному в Деян.15:28-29, не надо соблюдать верующим из числа язычников.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|14 Дек 2012
1
Цитата core
За правду Его, которая спасает от смерти. 16 Войду в размышление о силах Господа Бога; воспомяну правду Твою - единственно Твою. (Пс.70:16) Потому и пишу истину Его Слова, а не опираюсь на домысли порожденные плотскими умами, читающих Писание и не разумеющих правду Его, единственную Его. 29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29) Вот и цепляюсь, за Его Слово,

Тогда вам надо принимать ВСЕ СЛОВО,а не частями и фразами...

Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
5
Цитата Халма
Цитата kirakelI Чел не заметил, что "новозаветний" левит не брал десятины, а "продав ее(землю), принес деньги и положил к ногам Апостолов."
А это и была десятая часть того понимания в слове потому как больше 10 не получишь. А если вы не согласны то покажите мне в писании как из знания всего писания вы лично уделили именно 10 часть?

Не совсем понятно твое откровеньицце, халма.
В Писании сказано, что левит продал ЗЕМЛЮ, то бишь плотское понимание Писания по терминологии вашей группы, а деньги принес к ногам Апостолов.
Кому можно было продать плотское понимание Писания и еще выручить за это деньги?
Кстати, деньги, полученные за продажу ЗЕМЛИ были реальными или образными?
Ты написала, что "А это и была десятая часть того понимания в слове потому как больше 10 не получишь."
Честно признаюсь, что прочитал эту "мудрость" раз десять, но так и не "въехал".
Левит продал ЗЕМЛЮ, принес деньги, а причем тут "десятая часть того понимания в слове потому как больше 10 не получишь" ???
Но еще в больший ступор меня ввели эти слова твоего откровеньицца:
-"А если вы не согласны то покажите мне в писании как из знания всего писания вы лично уделили именно 10 часть?"
То есть, можешь ли ты показать в Писании как из знания всего писания ты сама лично уделила именно 10 часть?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+17
|14 Дек 2012
8

Здесь наблюдается 2 группы ратующих за десятину. Одни за ту, что можно пощупать руками и видить блеск глазами, другие за духовную и не видимою. Различие большое, однако их объеденяет идея о законности левитских деятин в НЗ, и как очевидно для корысных дел. Это примерно, как две партии во власти в Украине. Одна исповедывает коммунистические ценности и держит этими идеями часть лектората, другие противоположные марксизму - буржуазно алегархические. Не смотря на это, их всех объеденяет, как можно  больше драть  с народа, который возлюбил мазахизм. Всякий раз избирая тех же.

Ещё чем отличаются эти группы? Тем, что плотские десятинщики не минусуют посты, как эти духовные.

Старожил
+338
|14 Дек 2012
4
Цитата Верую
Тогда вам надо принимать ВСЕ СЛОВО,а не частями и фразами...

Я об этом говорю постоянно 4 года, как  здесь.

Как и Апстолы Его,

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, ВЕРУЯ ВСЕМУ, написанному в законе и пророках,
(Деян.24:14)

16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
(1Тим.1:16)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
талмид
|14 Дек 2012
5

Не понятно, кому служат 10инщики, если Христу они не служат, ибо Он скажет им на суде: не послужили Мне, проклятые. И пойдут они в муку вечную.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Дек 2012
2

Люди, видя наши добрые дела, будут славить Отца нашего Небесного. Это работает. Не телестанции, не дворцовые помещения для сбора непослуживших. Мария Тереза и директор или президент телекнопки или интернет-листка - кто больше послужил в нуждах меньших, а кто иному? Разве только он собирает, как Павел святым, смотря по нужде каждого, на 100%. Но Павел говорит: это ваше служение Христу, согласно требованиям на последнем суде.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+33
|14 Дек 2012
0

Верую, подскажите, где написано, что Израиль, избранный народ?

Писатель
+205
|14 Дек 2012
5
Цитата Валера4444
Вы сначала столько людей привели-бы ко Христу, как он. Вырвали-бы из алко-нарко лап сатаны,

а есть уже официальная статистика?

 

Цитата Валера4444
Скоро тема будет закрыта.

а хотелось бы?как то не удобно себя чувствуете,может совесть мучает уже?или с этим никаких проблем?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
талмид
|14 Дек 2012
2

если бы собирали врачам на операцию для нуждающегося, открыли бы канал, построили дворец для этих целей. Дождались бы врачи денег за операцию? Так и цель служения Христу не достигается дворцами и другими высокозатратными проектами.

Да еще и сборщик миллион откладывает себе, в первую очередь.Потом отмывка - здание. Нуждающиеся и не подходят к сцене за двумя лептами. Много вы их видели, при мегасборах?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|14 Дек 2012
3
Цитата Victorious
Здесь наблюдается 2 группы ратующих за десятину. Одни за ту, что можно пощупать руками и видить блеск глазами, другие за духовную и не видимою.

Вопервых, вы сами то где находитесь посмотрите? Потому как забор разделения в вере, принадлежит дьяволу сидя на котором вы собираетесь спастись..

Во вторых, если вы верующий, то должны понимать, что в единой вере Его есть только один путь во Христе Иисусе ко спасению... Что мы и делаем, веруя всему написанному в законе и пророках, и прежде сеется душевное, а потом духовное, но не исполнив Слово душевно как написано в Евангелии вряд ли откроет Бог вам духовное, и потому видно, что братья по вере, идут путем истинным и поступают так, как им открыто Самим Господом, потому и сказано,
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:11-14)

И ещё, когда Христос является в сердцах верующих, то они, не обвиняют своих по вере, а оправдывают их, потому как узнают себя и свой путь во Христе.

26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Рим.3:26)

Потому и видно, от кого появились судьи осуждающие закон и пророков, не разумея духовного основания Единой ВЕРЫ!

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:3,4)

 

Цитата mishva
просто очень сильно деньги нужны!!!!!

Сообщите адрес, я вам вышлю!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+205
|14 Дек 2012
1
Цитата core
Сообщите адрес, я вам вышлю!

духовные деньги не принимаю!можете озвучить сумму,адресок вышлю!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Верую
|14 Дек 2012
2
Цитата bthtq
Верую, подскажите, где написано, что Израиль, избранный народ?

Еще один безликий.... вы, семя Израилево, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его! (1-я Паралипоменон 16:13) вы, семя Авраамово, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его.

(Псалтирь 104:6) Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.

Старожил
+338
|14 Дек 2012
3
Цитата mishva
духовные деньги не принимаю!можете озвучить сумму,адресок вышлю!

Шлите реальный адрес, будут реальные деньги! Сумма от Господа, - У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
(Матф.6:3)

 

Цитата Верую
И как вы собираетесь исполнить по плоти весь Моисеев закон?

А кто вам сказал по плоти?

И о чем говорит Павел, что уже писали не раз,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Вы свободились, или только преступаете?

25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, НО исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
(Иак.1:25,26)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Верую
|14 Дек 2012
2
Цитата core но не исполнив Слово душевно как написано в Евангелии вряд ли откроет Бог вам духовное

Вы притиворечите своим словам...

 

Цитата core
А кто вам сказал по плоти
Старожил
Модератор
|14 Дек 2012


core, Вы постоянно просите  не удалять посты, т.к. Вы отвечаете на вопросы того или иного собеседника, на провокационные реплики. А ЗАЧЕМ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ, если понимаете, что реплики не по теме или провокационные? Тогда бан был бы не Вам, а тому, кто общается не по теме. После двух предупреждений Вам бан на постоянное и продолжительное нарушение правила №7 и полное засорение темы.

АВТОР, к Вам просьба жаловаться в таком случае на все реплики не по теме, или закрыть тему, начав новую. Ибо, удаляя реплики одних, остаются реплики не по теме других и в теме творится хаос

Старожил
+1834
|14 Дек 2012
4
Цитата Халма
именно словам вы решили что кто либо пишет в теме из корыстных побуждений.

Эта тема о десятине, которая приносится по закону Моисея  обманутыми людьми , которые по Писанию должны от начала Благой Вести  освобожденны, как рабы закона. Почему рабы? Потому, что использывается речь Малахии для пугания проклятием. И вообразив, что они Израильтяне, забыв Кого нужно слушать и исполнять всё что Он завещал, то  они исполняют то, чего от них Христос не требует.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|14 Дек 2012
2
Цитата Витус
Эта тема о десятине, которая приносится по закону Моисея обманутыми людьми , которые по Писанию должны от начала Благой Вести освобожденны, как рабы закона. Почему рабы? Потому, что использывается речь Малахии для пугания проклятием. И вообразив, что они Израильтяне, забыв Кого нужно слушать и исполнять всё что Он завещал, то они исполняют то, чего от них Христос не требует.

Это тема о десятине, и в этой теме как и в другой любой мы прежде всего должны искать истину и то понимание которое в слово свое о десятине положил Бог, а не человек.

Так вот вы сначала принесите свет и истину в это понятие, а потом все что человеческое похороните.

Старожил
+407
|14 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Я привел место Писания, где сказано, что ДУХУ СВЯТОМУ УГОДНО НЕ возлагать на вас никакого бремени более, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО. И удавленина входит в то необходимое к соблюдению, а десятина, как все знают, НЕТ. То есть в законе сказано не "баловаться" удавлениной, и это, согласно сказанному в Деян.15:28-29 надо соблюдать и верующим из числа язычников. В законе сказано было давать десятину, но это, согласно сказанному в Деян.15:28-29, не надо соблюдать верующим из числа язычников.

Во первых это необходимое бремя, которое кретично для спасения. Во вторых иноземцу можно было есть удавленину (мертвечину) Втор.14:21, кровь многие, кто в миру и сейчас пьют. Блуд у некоторых народов - как форма идолопоклонства, ну про само идоплоконоство думаю и так понятно.

Что касается материального служения Господу, то это не бремя, а должно быть добровольно и доброохотно.

У Вас есть помазание, которое Вы получили от Него, чему это помазание научило вас, так и поступайте.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Верую
|14 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Что касается материального служения Господу, то это не бремя, а должно быть добровольно и доброохотно.

Полностью согласен...а вот десятина это уже бремя

Удален
Валерий -К
|14 Дек 2012
2

не нашёл своего поста

его что удалили, за то что я вымысел назвал БРЕДОМ?

но сам пост пояснял, что не было левитов в христианстве никогда

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|14 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
собирая деньги с других под видом десятины

киракели, твоя проблема в том, что ты веришь в собственные представления и умозаключения, которые не основанны на откровении Христа. ПОД ВИДОМ я никогда не собирал деньги, ни я, ни мой старший пастор, ни братья мои пастора с которыми служу вместе.

Я делою то, во что верю.  Диаволу удолось положить в твое сердце свое семя - ЛОЖЬ. Все, что ты видишь, видишь его глазами. Сколько тебе не говори, ты все о своем пишешь и успокоиться не можешь, все клевещешь на братьев.

 

Цитата kirakelI
Так и понимаю. )

Это не ответ. Есть люди которые трактуют данное слово так: ДОБРООХОТНО это значит хочу дам, хочу нет. А ты как? Напиши подробнее! Постарайся давать ответы на вопросы, а не задавть вопросы на поставленные уже вопросы.....

Удален
пастор777
|14 Дек 2012
5
Цитата Верую
Только людей не уводите от Христа...

Вы вообще христианин? Разве не знаете, что Господь сказал:"......кто может похитить из руки Моей....."

Удален
paralipomenon
|14 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Вы вообще христианин? Разве не знаете, что Господь сказал:"......кто может похитить из руки Моей....."

тогда о чем разговор? ждите воздаяния от Господа....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
0

Дорогие друзья, напомню еще раз - просьба общаться исключительно ПО ТЕМЕ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|14 Дек 2012
4

пастор777

когда вы пишите про то что спасаются люди..реаб.центры..слава Божья

это не имеет отношения к десятине- нималейшего!

и не является аргументом в её пользу никоим образом!

===============================

как мы снова видим и убеждаемся

ересь о десятине окончательно разгромлена и все читатели кто был связан законническим обязательством вздохнут свободно!

==================

кто из читателей за истину и разбирается в интернет-рекламе- КОПИРАЙТИНГЕ

если Господь направит- посодействуйте и отправьте заявки на копирайт- биржи чтобы привлечь максимальное внимание к материалам темы

по всем соцсетям в комментариях и блогах и форумах

среди и верующих и мирян пусть будет известен факт что

христиане десятин не собирают и Христос этому не учил никогда и апостолы не практиковали!

--

лично я внесу свою "десятину"))).. ( возможную небольшую сумму денег) чтобы высветить эту ересь публично в интернете именно для всех а не только "инвикторианцев"

кто сможет- поучавствуйте

материала в этих двух темах куда по ссылкам придут читающие хватит с избытком

Писатель
+1
|14 Дек 2012
3
Цитата Витус
Вот маска и приоткрылась твоя. Я не ходил в ваши каббалинные темы и не флудил. А пришли и имеете право называть блудниками? Я представляю как ты сейчас семя лукавое стучишь зубами, если пишешь вот такую ахинею.

А вам кто сказал что я вас блудником обозвала на основании того в какие вы ходили темы и что там писали? Не льстите себе. И почему то вы не обидились на меня за то что я назвала вас сыном дьявола, а все потому что ложь ваша явна!!! И тут вы промолчали чтобы и пред всеми казаться праведником.

а то что я семя лукавое по вашему мнению пусть так и будет носите ваше мнение обо мне в себе самом я вам разрешаю ....

Старожил
+1834
|14 Дек 2012
4
Цитата Халма
а пока все цитаты мои которые ты вынес работают только против вас на ваши голословные заявления мою же правду утверждают в Слове Его

За кого ты себя возомнила? У тебя нет правды равно, как и у всей вашей гностической группки выдавающих себя за иудеев. Кому захочется посмотреть на архивную тему, те посмотрят на твои посты.

Игорь Данилов потвердит и есть здесь и другие, которые читали твои феменистические нотатки.

А где двое свидетильствуют - там истина.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
0


Витус и Халма.
Разбирайтесь, пожалуйста, в личке между собой.
Сообщения с разборками будут удалены, как флуд не по теме.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.