Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
ray
|17 Дек 2012
3
Цитата ray
вы снова не поняли и не увидели развёрнутого очень предельно ясно- обстоятельного ответа на ваш вопрос

и вы снгова пишите

 

Прошу вас, ответе на вопрос, что бы мне узнать в вас верующего или не верующего в Иисуса Христа?

хотя ответ был дан исчерпывающе и вы ничего не ответили на мой вопрос

а потому- не надо больше ничего спрашивать у меня- ОТВЕТ БЫЛ ВАМ ДАН И ВСЕ ЧИТАЮЩИЕ УВИДЯТ ВАШЕ НЕАДЕКВАТНОЕ ТРЕБОВАНИЕ ОТВЕТИТЬ СНОВА НА НЕГО

здесь то читатели уже не верят таким вот как вы...

но ваше поведение- надо им дать увидеть особенности религиозных дельцов

одна из ваших "фишек"- запутать человека в словах и вы щедро упражняетесь в этом на этом на форуме

вы не желаете признать фиаско и полную несостоятельность в понимании откровений писания

хотя знаний самого библейского текста у вас предостаточно чтобы снова и без устали приводить безконечные ошибочные обманные доводы

но со мной это не получится..можете не утруждаться

на такой троллинг не ведусь ..школа инвиктори-форума

Старожил
+1834
|17 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
А что касается того, что вы не нашли пастора, который есть пастырь. То вам можно выполнять следующее: Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Счастливые  те, кому есть вспоминать о наставниках, которые донесли уху истинное учение. Но наблюдая за внешнем, то удивляеся, какому отвратительное  варево, подаётся на стол за серебро и золото, вместо того что предлагается даром.

 

Цитата Пришелец
что всё ясно и понятно это только в вашем воображении. Христовы пастыри вам нужны? Что может значит, если вы ещё не пастырь и пастыри не нужны?

Нужны аж в край! Только вот, где их соискать? Сурогат в виде наёмников. Как всё изменилось за 40 - 50 лет.


17 Истлели зерна под глыбами своими,
опустели житницы,
разрушены кладовые, ибо не стало хлеба.
18Как стонет скот!
уныло ходят стада волов, ибо нет для них пажити;
томятся и стада овец.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ray
|17 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
если вы ещё не пастырь и пастыри не нужны?
Господь мой пастырь
из людей в моей местности нет ни одного..
те кто заботится о себе и собирает деньги под предлогом "нужд ЦБ"- мне не пастора и не учителя
я уже и не общаюсь с ними и не слушаю их
Цитата Витус
Нужны аж в край! Только вот, где их соискать?

согласен..просто там где я таких нет а у меня нет дара блюстить

Старожил
+1350
|17 Дек 2012
1
Цитата Витус
Сейчас розкажите как Авраам который веровал в Бога. стал примером для безбожников ищащих материальное благополучие из с братьев своих.

Я говорю не о безбожниках, а о тех, кто  доброго дела желает и делает его. Если вас не признали за такого, то Библия тут при чём?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
1
Цитата ray
Господь мой пастырь из людей в моей местности нет ни одного.. те кто заботится о себе и собирает деньги под предлогом "нужд ЦБ"- мне не пастора и не учителя я уже и не общаюсь с ними и не слушаю их

Тогда надо бы писать с большой буквы. Что же это у вас за дух, который действует только на вас и никто его больше принять не может?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
1
Цитата ray
в этих пяти стихах- полное и окончательное доказательство того что десятин в церкви нет!!! все кто отстаиваете- лжецы и обязательно пострадаете!

Что нибудь ещё из Малахии приведите. А в приведённых вами стихах есть доказательство того, что церкви нужны деньги тоже. И на что тратить неправедное богатства тоже хорошо показано. Хотя если желаете, то оставляйте его себе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+23
|17 Дек 2012
3
Цитата ray
хотя ответ был дан исчерпывающе и вы ничего не ответили на мой вопрос а потому- не надо больше ничего спрашивать у меня- ОТВЕТ БЫЛ ВАМ ДАН И ВСЕ ЧИТАЮЩИЕ УВИДЯТ ВАШЕ НЕАДЕКВАТНОЕ ТРЕБОВАНИЕ ОТВЕТИТЬ СНОВА НА НЕГО

Вы не ответили, а только много расписали лишнего как и язычники,

...не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

(Матф.6:7)

Из того, что вы много написали, могу понять следущее, что вы научены много говорить и ставите себя как знающего истину, вроде как и по Писанию, но конкретно на вопрос по Писанию не ответили, это похоже от лукавого в вас.

потому как сказано вам было,

 

Имея такое намерение, легкомысленно ли я поступил? Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "да, да", то "нет, нет"?

Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да", то "нет".

Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", -

ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.

(2Кор.1:17-20)

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Матф.5:37)

Так что имейте мужество, исправить свое положение в вере и ответить на вопрос исповедания веры вашей,

 

Вы лично верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(1Пет.3:15)

Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
1
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Ну тогда понятно, у какого отца воля, чтоб у вас собирались деньги под видом десятины. Потому, что Бог заповедал брать десятину с народа левитам, и ты сам это уже знаешь, поэтому и написал об этом:
киракели, вынь БРЕВНО из глаза и тогда ты будешь видеть иначе, у тебя все ПОД ВИДОМ, ведь это твое ЗРЕНИЕ. В древности были свои законы, свой порядок, свои устои. Но Дух один и тот же управлял всем этим. Об этом и Павел пишет: дары различны, члены тела, то же различны, служения различны...но всем управляет Святой Дух.......


Ты в сегодняшнее время, а НЕ в древности написал, что право на десятину принадлежит ТОЛЬКО ЛЕВИТАМ.
С твоих слов выходит, что в древности Бог дал одни законы, а сегодня другие?

 

Цитата пастор777
Цитата kirakelI Только Бог никогда не давал заповеди о десятине языческим народам.
Спроси сам себя киракели, для чего существует книга Малахии, почему она переведена на русский язык, почему Святой Дух устами Павла сказал, что все Писание богодухновенно и полезно для научения ????

Книга Малахии, существует и переведена на русский язык точно для того, для чего существует и переведена на русский язык и книга Числа, где сказано, что Бог ОТДАЛ десятину ЛЕВИТАМ.
Ты сам левит?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+7
|17 Дек 2012
3
Вы лично верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

Я верю всему, что там написано потому, что там написано во многих пророчествах о Христе, который придет, и уже пришел чтобы упразднить закон заповедей учением, так чтобы от десятины и места мокрого не осталось и превратить их в добровольное пожертвование.

Написал коротко, ну не надеюсь быть услышаным.

Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
2
Цитата Валера4444
Приносить в поместную церковь 10 % своих денежных доходов - не грех ! ...

Абсолютно согласен.
Добавлю, что уделять можно сколько угодно, по расположению сердца, сколько позволяет состояние и не подсчитывая при этом проценты.

В любом случае это приношение не имеет никакого отношения к заповеди о десятине из Моисеева закона, когда Бог заповедал сынам Левииным брать десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|17 Дек 2012
2
Цитата Classic
уже пришел чтобы упразднить закон заповедей учением  так чтобы от десятины и места мокрого не осталось и превратить их в добровольное пожертвование.

То есть, вы хотите сказать, что закон и пророки не вошли в учение Христово?

Гость
+7
|17 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
Во даёт! Что есть ВМФ а что есть грозная как полки со знамёнами Паралипоменон? Вы уж с чем нить посущественнее нашу Несравненную сравнивайте.

Зачем вы так?

Даже если бы кто ошибался, нельзя оскорблять человека, всем же понятно, что вы иронизируете.

Побойтесь Бога, будте выше вы же мужчина, а она женщина, она по пророде слабее вас.

Гость
+7
|17 Дек 2012
4
То есть, вы хотите сказать, что закон и пророки не вошли в учение Христово?

Так как Иисус и потом апостолы часто цитировали ветхий завет то можно подумать, что вошли.

И вошли, но чтобы мы по этим образам не были похотливы на злое и так не поступали и видели все ошибки который совершил Израильский народ и исправлялись.

А не для того чтобы мы жили по тем законам и заповедям по котоым жил израильский народ.

Извини брат Киракел за флуд. Я не мог не ответить.

Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Авраам один раз ДАЛ десятину или ДАВАЛ её каждое воскресение?
А я хочу давать больше и чащще и не только по воскресеньям? Бог видит мое сердце и благославляет меня, а я проповедую о том, как Он ЛЮБИТ.......

Я не про тебя спрашиваю, а про Авраама.

Авраам один раз ДАЛ десятину или ДАВАЛ её каждое воскресение?



И дал ли он хоть один раз десятину за себя, а не за того парня, так как Писание четко и ясно говорит, что это ЛЕВИЙ ДАЛ ДЕСЯТИНУ  в лице Авраама.

Евр.7:
9 И, так сказать, САМ ЛЕВИЙ, принимающий десятины, В [ЛИЦЕ] АВРААМА ДАЛ ДЕСЯТИНУ
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его


Подтверди Писанием, дал ли когда-нибудь Авраам десятину со своего имения.

Быт.13:2 И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Так как ОКО твое ВИДИТ, через призму собственно ПЛОТИ которая называется " ДЕНЬГИ ПОД ВИДИМ "



Через призму собственной плоти смотрят на десятину те, кто не являясь левитами, собирают сегодня деньги под видом десятины.
Христос никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что она Ему НЕ НУЖНА.
И никогда не учил платить десятину.
И тому богатому юноше сказал раздать деньги нищим, продав имение, а не заплатить десятую часть Ему или в храм.

Ты так и не ответил, на каком основании собираешь десятину, если право на десятину принадлежит только левитам, как ты сам написaл?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|17 Дек 2012
2
Цитата Classic
Я верю всему, что там написано потому, что там написано во многих пророчествах о Христе, который придет, и уже пришел чтобы упразднить закон заповедей учением,
То есть, вы хотите сказать, что закон и пророки не вошли в учение Христово?
Цитата Classic
Так как Иисус и потом апостолы часто цитировали ветхий завет то можно подумать, что вошли. И вошли, но чтобы мы по этим образам не были похотливы на злое и так не поступали и видели все ошибки который совершил Израильский народ и исправлялись. А не для того чтобы мы жили по тем законам и заповедям по котоым жил израильский народ.

То есть словам пророка Малахия вы не верите, или в словах о ДЕСЯТИНЕ видите ошибку в служении Богу народа Израиля?

 

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
Евр.7: 9 И, так сказать, САМ ЛЕВИЙ, принимающий десятины, В [ЛИЦЕ] АВРААМА ДАЛ ДЕСЯТИНУ:  10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его

так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время,

то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его, и также с левитами-священниками, служителями Моими.

(Иер.33:20,21)

Киракел, а кто разрушил или отменил завет Господа с левитами-священниками Его?

Гость
+7
|17 Дек 2012
5
То есть словам пророка Малахия вы не верите, или в словах о ДЕСЯТИНЕ видите ошибку в служении Богу народа Израиля?

Никаких ошибок. Закон народу Израиля для исполнения. В том числе и соблюдение десятины. Разве они ошибались что платили 10% нет. И слова пророков правда, только ваша проблема в том что каждому слову есть время и свой исполнитель. Вот кто обкрадывал Бога тот и пусть переживает за неуплоченые десятины. А нам Христос велел смотреть за собой и доброхотно давать по усмотрению.

Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.
Удален
Игорь Данилов
|17 Дек 2012
6
Вы лично верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

Конечно, всему! В том числе и последнему решению  Духа Святого над преимуществом Нового Завета перед Ветхим:

"Ибо если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому"(Евр 8:7)

У вас или у  ваших "коллег" есть нужда или  необходимость обратится к Завету, который имеет преимущества перед заветом с недостатками? Преимущества перед заветом "ветшающим и стареющим и к тому же близким к уничтожению" (Евр 8:13)?

Я отвечаю на все ваши вопросы. Вы, так и не ответили- понимаю- боитесь назвать вещи своими именами?))

 

Цитата Игорь Данилов

1 В новозаветных церквях, показанных в Новом Завете, практиковались сборы 10 % финансовых доходов у служителей, в пользу такого- же одного (или 2-3 ) служителей?

2 В НЗ церквях апостолы (или кто- либо другой) что- нибудь говорили  о..... десятине Авраама и необходимости следовать этому примеру христианам?

3 В НЗ церкви проклинали верующих язычников проклятиями иудейского закона?

"Но да будет слово ваше: "да, да"; "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого","........(Матф 5:33-37)

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
6
В принципе - ДА!

в принципе? А если так: верую всем сердцем, что Он воскрес из мертвых, вознесен на небеса, где Он сидит одесную Отца? Скажете - аминь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|17 Дек 2012
2
Цитата Classic
Никаких ошибок. Закон народу Израиля для исполнения. В том числе и соблюдение десятины. Разве они ошибались что платили 10% нет. И слова пророков правда, только ваша проблема в том что каждому слову есть время и свой исполнитель.

То есть, у Апостолов было другое учение которым они служили Богу, нежели послания пророка Малахия и Иеремия, так по вашему?!

 

Цитата Classic
Вот кто обкрадывал Бога тот и пусть переживает за неуплоченые десятины. А нам Христос велел смотреть за собой и доброхотно давать по усмотрению.

То есть в пророке Малахия, не Господь велел принести Десятины в дом Его?

И потом, если завтра, согласно пророчества должны уверовать Евреи, то в каком Слове вы покажите, что они отвергли Христа, который говорил им через пророков в писании их!?

Удален
Игорь Данилов
|17 Дек 2012
4
Цитата Classic
Зачем вы так? Даже если бы кто ошибался, нельзя оскорблять человека, всем же понятно, что вы иронизируете. Побойтесь Бога, будте выше вы же мужчина, а она женщина, она по пророде слабее вас.

У десятинщиков это - в порядке вещей.  У них нет ни  мужчин, ни женщин- они сами говорят об этом и с трясущимся упоением цитируют Гал 3: 28.

Кроме того слабый дух идолопоклонника мамоны  почитает за удовольствие оскорблять женщину. И драть с них десятины, как и с мужчин и с детей и с пенсионеров)...... Хотя, в Израиле женщины были освобождены от принесения десятин, зато мужчины презирали их ну....как и наши "добрые друзья".

Гость
+17
|17 Дек 2012
6
Киракел, а кто разрушил или отменил завет Господа с левитами-священниками Его?

11. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

28. Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.

21. ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22. то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23. Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному

11. И так, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, -- то какая бы еще нужда была восставать иному священникупо чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

Хватит распространнять ересь в Новом Завете. НА то и Новый чтобы отложить старый. Служи служением Аароновым если ты Левит. Возьми еще прицепом здешних пасторов, которые привыкли жить за счет лохов а не царственного священства.

Удален
талмид
|17 Дек 2012
6

Апостолы разделяли приносимое всем, смотря по нужде каждого.

Что делает противник?

1. Не разделяет, но, напротив, обирает нуждающихся.

2. Разделяет не всем, но для отвода глаз.

3. Называет служением Христу финансирование ИНОГО, когда Царь скажет: не послужили Мне, не послужив одному из меньших братьев Моих.

Некто костман возмутился, что я написал об обирающих бедного, что они хуже Иуды, который хотя бы делал вид, что желает им помочь. Костман излил много желчи по этому поводу. Но если Иуда не обирал нищих на 10ины, ничего с этим не поделаешь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
8
Цитата Classic
Побойтесь Бога, будте выше вы же мужчина, а она женщина, она по пророде слабее вас.

не так. Я сильней его(её). И по природе и по породе. А то, что он(а) пишет обо мне, является давнишней враждой, и я знаю причину этой вражды. Только эта характиристика меня показывает мне, что слабы наши верующие, сперва такие вещи творят со своими жизнями, а когда им в открытую это говоришь, то прячутся под многими никами и начинают изводить сказавшего.

Но они здесь потерпели крах. Господь недавно исцелил меня от рака, а ранее поднял с кровати, когда я лежала в больнице со сломанным позвоночником. И у меня есть свидетельство участия Его в моей жизни, а у них есть только ненависть, накапливаемая годами, от которой уже наверно сами устали.

Вы думаете, что этот ник десятины интересуют? Нет, ему до лампочки они.

Вы думаете, что этот ник интересуют дела, творимые под знаменем церкви Христа? Нет, ибо живут они по девизу: ничего не знаю, моя хата с краю.

 

То есть, вы хотите сказать, что закон и пророки не вошли в учение Христово?

Закон и пророки - это самая наисвятейшая заповедь, которая вытачивается на скрижалях сердца верующего, а не на бумаге пишется. А вытачивает эти заповеди Дух Святый, который являет Христа верующему.

А если нет явления Христова, то тщетна вера. И пуста надежда.

И вот такие люди носят десятины в церковь, в надежде, а вдруг поможет....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
4
Киракел, а кто разрушил или отменил завет Господа с левитами-священниками Его?

Писание четко и ясно говорит, что произошла перемена священства:

Евр.7:
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

И ВМЕСТО смертного священства восстал иной Священник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.
Так что, Церкви, созданой Христом, нет никакого новозаветнего левитского священства, и никто не собирает десятины со своих братьев и сестер.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|17 Дек 2012
3
Конечно, всему! В том числе и последнему решению  Духа Святого над преимуществом Нового Завета перед Ветхим:

А что отменено Духом Святым в законе и пророках, если Он есть Автор всего Писанитя? Ведь не Бог же нарушал Завет Первый, а человек.

Потому и искупление Христово было, за совершенные преступления в завете Первом,

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

(Евр.9:15)

Так что первые и вторые скрижали, и Агарь и Сарра в том числе, уже служили  истинной в иносказании о Заветах, изучите вопрос для себя сами, что бы мне не бороться с предрассудками в вас на счет того, о чем я говорю.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

 

Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
в принципе? А если так: верую всем сердцем, что Он воскрес из мертвых, вознесен на небеса, где Он сидит одесную Отца? Скажете - аминь?

Аминь! Я потому сказал в принципе, что вы изложили на свой стиль, а я верю ВСЕМУ ПИСАНИЮ, от первого Слова книги Бытия до Откровения Иоанна.

Цитата Victorious
Цитата Victorious
Хватит распространнять ересь в Новом Завете. НА то и Новый чтобы отложить старый. Служи служением Аароновым если ты Левит. Возьми еще прицепом здешних пасторов, которые привыкли жить за счет лохов а не царственного священства.

Я вам вопрос по Новому Завету задаю, может вы ответите?

 

Вы лично верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

Гость
+7
|17 Дек 2012
2
То есть, у Апостолов было другое учение которым они служили Богу, нежели послания пророка Малахия и Иеремия, так по вашему?!

Конечно.

 

То есть в пророке Малахия, не Господь велел принести Десятины в дом Его? И потом, если завтра, согласно пророчества должны уверовать Евреи, то в каком Слове вы покажите, что они отвергли Христа, который говорил им через пророков в писании их!?

Нет в пророке Господь говорил, что надо принести десятины и видите даже строго сумму оговорил.

А если уверуют евреи, коими вы сами как выяснилось являетесь, то я лично покажу им

Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете, 23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; 24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

и как видите уже показываю.

Не старайтесь меня запутать мне все предельно ясно.

Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.
Местный
+23
|17 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
Закон и пророки - это самая наисвятейшая заповедь, которая вытачивается на скрижалях сердца верующего, а не на бумаге пишется. А вытачивает эти заповеди Дух Святый, который являет Христа верующему.

Тогда каким законом или учением  отменены Слова Господа, сказанные о Десятине, через пророка Малахию?

 

Цитата kirakelI
Писание четко и ясно говорит, что произошла перемена священства:

Перемена  что НА что?

Например, в пророке Иеремии 31-33 главе, о леавитах - священнниках какого ЗАВЕТА говорится?

 

То есть, у Апостолов было другое учение которым они служили Богу, нежели послания пророка Малахия и Иеремия, так по вашему?!
Цитата Classic
Конечно.

Апостол Павел вас устроит,

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу ОТЦОВ МОИХ, веруя всему, написанному в законе и пророках,

(Деян.24:14)

Удален
Игорь Данилов
|17 Дек 2012
5
А что отменено Духом Святым в законе и пророках, если Он есть Автор всего Писанитя

Читайте  по слогам:

"Ибо если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому"(Евр 8:7) Искать место. Новы Завет поставлен ВМЕСТО ветхого ,который с НЕДОСТАТКОМ.

Не-дос-та-ток! Антоним этому слову- "из-бы-ток." Я предпочитаю избыток Нового Завета недостатку Ветхого завета. Вы не ответили на вопросы. Стыдно трусить так откровенно:

 

1 В новозаветных церквях, показанных в Новом Завете, практиковались сборы 10 % финансовых доходов у служителей, в пользу такого- же одного (или 2-3 ) служителей?
2 В НЗ церквях апостолы (или кто- либо другой) что- нибудь говорили о..... десятине Авраама и необходимости следовать этому примеру христианам?
3 В НЗ церкви проклинали верующих язычников проклятиями иудейского закона?

Наберитесь мужества! ))))).

Местный
+23
|17 Дек 2012
3
Читайте  по слогам: "Ибо если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому"(Евр 8:7) Искать место. Новы Завет поставлен ВМЕСТО ветхого ,который с НЕДОСТАТКОМ. Не-дос-та-ток! Антоним этому слову- "из-бы-ток." Я предпочитаю избыток Нового Завета недостатку Ветхого завета. Вы не ответили на вопросы. Стыдно трусить так откровенно:

А что читать, ведь не может истина противоречить самой себе, или у вас не так?!

Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.

(2Кор.13:8)

То о чем вы говорите, ещё до пророка Малахия известно было,

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:31-33)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.