Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|16 Дек 2012
3
Цитата пастор777
В ваших речах Христос такой немощный! Бог не нуждается в служении " рук человеческих". Его подвиг никогда не обесценится.......Оза  то же хотел помочь..

А в служении уст человеческих нуждается? .....да уж, что было, то и будет, нет ничего нового под солнцем - Еккл.

Как говорил Бог в Ветхом Завете - кто встанет за истину? И не нашлось ни одного....так и повторяется.

Оза хотел помочь говорите? Так не Оза виноват в смерти своей, а тот, кто поставил ковчег на телегу. Когда ковчег должны были носить левиты на плечах, предварительно очистившись.

 

Цитата Allex71
я правильно понял написаное Павлом. Любой разбор между верующими недопустим перед неверующими. 1Кор.6:1

нужно сперва доказать, что они верующие. А то ведут себя, как неверующие.

 

Цитата Allex71
Гнев Господа горит на любого, кто отвращает народ от приношения Господу. 1Цар.2:17

так от приношения, или от "десятин", которые собирают, манипулируя Писаниями?

У вас есть в этом различие?

 

Цитата Allex71
Потом Господь разбирался с теми, кого использовал. Иез.25

Он уже разбирается. Ис 61.

 

Цитата Святой
И добровольные 10ны так же не запретил.

кто прибавит к книге сей, и кто убавит, того что ждет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|16 Дек 2012
5
Цитата Святой
Почему? Я отвечаю - незнаю. А вы знаете? :)

Тогда зачем вы утверждаете , если не знаете?

 

Цитата Святой
Неверно, так не сказано.

Здесь нужно желание, чтобы увидить смысл .

Господь говорит: что легче сказать прощаются тебе грехи или встань возьми постель и иди домой?

Также и здесь смысл один. Толи Авраам дал десятину за Левия. которого ещё небыло как и нас, либо Левий дал десятину в лице Аавраама. Какаяв этом разница?

Если ответ задержу, то попричине пропадания сигнала в модеме и низкой скорости интернета в это время.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Дек 2012
7





Дисятинологи говорят, что десятину  приносят по Примеру Авраама Мелхиседеку - образу Христа который был явлен Аврааму((образ невидимый духовный)). Затем забывая первое, говорят второе:
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
А кто у нас наставник?
10 не называйтесь наставниками,
ибо один у вас Наставник -- Христос.

Значит и присвитер должен давать десятую часть Наставнику Христу, раз говорите что десятина приносимая в церковь, - Христу приноситься.Причём сложилась не понятная архилестница в санах. Ведь слово пастыр означает как аллегория к овцам. Но всамом деле такого сана небыло никогда в церкви Апостолов.Есть присвитер рукополагаемый на э наставляющий братьев, а над присвитером есть наставляющий старший присвитер(еписком) над которым Наставник Христос и нда всеми духами в теле Его. Присвитер отстёгивает десятую часть епископу как наставнику? Наверняка! А Мелхиседеку, которому по сему странному учению несём десятину?Нет логики как видно ни вчём. Просто это бизнес своего рода, отличающийся от подобного рода, которые получают за отпевание на кладбище.
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
А шо бы об этом сказала бы духовная группа Соре? По поводу добра. Каким добром в ихнем духовном понимании, должен делится наставляемый. Потому что делится это 50х50. Тоесть уже не 10% а половина всякого добра.
Как перспектива 50 на 50? Вдохновляет десятинологов?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
2
Цитата Витус
Тогда зачем вы утверждаете , если не знаете?

Я ответил а вы - нет. Ответьте. Итак вы знаете сколько раз Авраам приносил 10-ну?

 

Цитата Витус
Здесь нужно желание, чтобы увидить смысл .

Которого там нет. :) Это называется фантазия.

На смом деле надо просто подумать над написанным и понять смысл.

 

Цитата Витус
Также и здесь смысл один. Толи Авраам дал десятину за Левия. которого ещё небыло как и нас, либо Левий дал десятину в лице Аавраама. Какаяв этом разница?

Большая.

Суть отрывка в том, что показано превосходство Н.З. над В.З. Показано превосходство священства Иисуса как первосвященника Церкви над В.З.ним священством священников, первосвященников. И показано то, что Богу угодны добровольные даяния на прере 10-ны Авраама.

 

Цитата Витус
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. А кто у нас наставник? 10 не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

Не перекручивайте писание.

17. Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(Послание к Евреям 13:17)

 

Цитата Витус
Значит и присвитер должен давать десятую часть Наставнику Христу,

Да, так и есть у истинных христиан, пастора дают десятину.

 

Цитата Витус
Но всамом деле такого сана небыло никогда в церкви Апостолов.Есть присвитер рукополагаемый на э наставляющий братьев, а над присвитером есть наставляющий старший присвитер(еписком) над которым Наставник Христос и нда всеми духами в теле Его. Присвитер отстёгивает десятую часть епископу как наставнику?

Пресвитер и пастирь это синонимы. отдавать 10ну Господу, значит посвятить это даяние Ему. А Он сказал (или скажет) как им распорядится: для блага Церкви, Царства Господнего.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1834
|16 Дек 2012
8
Цитата Святой
Суть отрывка в том, что показано превосходство Н.З. над В.З. Показано превосходство священства Иисуса как первосвященника Церкви над В.З.ним священством священников, первосвященников. И показано то, что Богу угодны добровольные даяния на прере 10-ны Авраама.

Вы просто флудите. И специально не отвечаете на вопрос какая разница, Левий нерождённый ещё дал десятину в лице Авраама, или Авраам дал за ЛЕВИЯ. КОГДА ОН БЫЛ ЕЩЁ В ЧРЕСЛАХ(НЕ РОЖДЁН ОТЦОМ)?

А вы мне про превосходство НЗ и ВЗ говорите. Когда Авраам и Левий были в ВЗ.  Какие добровольные даяния могут быть в десятине которую получал Левий? ЛЕВИТЫ СВЯЩЕННИКИ? Кто заменил в НЗ левитов? Христиане конечно-  священство избранное!

То почему  священство новое избранное Богом через Иисуса Христа должны нести десятину каждую неделю в серебре? Разве Господь ещё не освободил о проклятия закона всех нас? Почему левиты не отделяли десятину а новые священники во Христе должны отделять?

 

Цитата Святой
17. Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.(Послание к Евреям 13:1

Снова флудите. Никто не сомневается. что наставникам нужно повиноваться. Однако стих который я предоставил имел другой характер к расмотрению:

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Здесь говориться вовсе не о десятине на которую спираються лжецы из неопятидесятничества, а о добре всяком, которым должен делиться наставляющий. ДЕЛИТЬСЯ - ЗНАЧИТ ПОРОВНУ.

представте, что лохи ваши каждую неделю несут половину (50%) заработка неработающим с толстыми шеями как видно из видио наставникам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Дек 2012
9
Цитата Святой
Пресвитер и пастирь это синонимы. отдавать 10ну Господу, значит посвятить это даяние Ему. А Он сказал (или скажет) как им распорядится: для блага Церкви, Царства Господнего.

Так раскажите как Аврам дал Мелхисчедеку царю Салима ((образу Иисуса Христа)) десятину? Как предполагаемые в товаре трофеи на повозках привозились Духу?

И разскажите как вы деньги посылаете Богу? какой адресс финансам использываете.

Христос говорит не поступили с меньшим, не поступили со мной козлы идущие на лево.

Как же вы берущие из меньших не размышляете. что берёте у Христа. Ка кже вы взяв у Христа прниносите ему опять?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|16 Дек 2012
7
Цитата -NAB
Вот скажите, верное ли дело сделал Авраам здесь? 8 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, -...............................

То, что говорит человек (любой) не имеет никакого значения, а то, что говорит Слово- истинно (Бог верен , а всякий человек- лжив): я не вижу рассуждений Иисуса Христа или апостолов над десятиной Авраама или их советов вести  финансовые служения НЗ церквей на этом примере. Вы же,  и все остальные кто, заикаясь от восторга, рассказывает о десятине Авраама,  почему- то, решили, что это откровение Божье)).......Но,  это-  подтасовка текста Писания под культовую догму о десятинах в денежном эквиваленте в НЗ церкви.

Удален
Игорь Данилов
|16 Дек 2012
7
Цитата Allex71
Не верный вывод. Вы смотрите на Церковь, как на мирскую организацию, где руководители злоупотребляют служебным положением и акромя Вас никто порядок навести не может, а Церковь это тело Христа и у Господа всё под контролем. Смотрите не перестарайтесь в наведение порядка.

Есть много религиозных организаций, которые, несмотря на откровенную ересь своих взглядов, действуют (далеко ходить не будем и оглянемся вокруг себя))). И Господь, до времени, позволяет им действовать, как и сами изволите видеть).

Религиозно- комерческие культы, называющие себя "харизматические церкви"  тоже действуют и тоже до времени.  И они не имеют никакого отношения к Новозаветной Церкви Иисуса Христа в которой, исходя из написанноного Слова, никогда не велись финансовые служения в форме сбора десятин.

Удален
Игорь Данилов
|16 Дек 2012
5
Цитата Margalit
Да кто ж из них скажет, что он левит?!)) Он пастор, а не левит и все они пасторы, а не левиты. Пастора сами себе приписали левитское служение.

В ВЗ помазанниками были цари иудейские, в НЗ завет помазанник один - Иисус.

Старожил
+1834
|16 Дек 2012
5
В ВЗ помазанниками были цари иудейские, в НЗ завет помазанник один - Иисус.

Все Христовы имеют помазания, так как находяться в одном теле со Христом. А Он Царь Помазанный, и его помазание на царственном народе в виде Святого Духа.


27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,
и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;
но как самое сие помазание учит вас всему,
и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Его помазание на нас пребыват как на пасторах, ровно и на рядовых членах церкви.
Потому, что один Господь, а мы все братья. Но если ты больший то служи меньшему.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Уже получил давно, что Бог никогда не называл ворами верующих из числа язычников и не проклинал их за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.
Он сразу убивал воров.....которые солгали Святому Духу...Анания и Сапфира....Это еще более круче чем в В.З....Н. З. РАДИКАЛЬНЕЕ.....


Очередная манипуляция.
Я говорил о том, что Бог никогда не называл ворами верующих из числа язычников и не проклинал их ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАПОВЕДИ О ДЕСЯТИНЕ ИЗ МОИСЕЕВА ЗАКОНА.
А тот пример, что ты привел, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к заповеди о десятине из Моисеева закона.
Они СОЛГАЛИ Духу Святому, но не обкрадывали Бога тем, что не приносили десятину.

Вопрос всем:
Называл ли когда-либо Бог ворами ВЕРУЮЩИХ ИЗ ЧИСЛА ЯЗЫЧНИКОВ и проклинал ли Он их за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона?
Если да, то подтвердите местом Писания.
Обратите внимание, что спрашиваю про верующих из числа язычников.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|17 Дек 2012
7
В ВЗ помазанниками были цари иудейские, в НЗ завет помазанник один - Иисус.

В ВЗ тоже был только один Помазанник, как бы вынужденно являвший Себя на других, т.н. помазанниках.

Сегодня же восстали лжепомазанники, о которых предсказывалось Самим Господом.

 

Цитата kirakelI
Вопрос всем: Называл ли когда-либо Бог ворами ВЕРУЮЩИХ ИЗ ЧИСЛА ЯЗЫЧНИКОВ и проклинал ли Он их за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона? Если да, то подтвердите местом Писания.

Даже для подзаконных, концом Закона стал Христос и глупо было бы считать, что язычников Он стал его началом. Даже улыбнуло как-то))))

 

Цитата Святой
Суть отрывка в том, что показано превосходство Н.З. над В.З. Показано превосходство священства Иисуса как первосвященника Церкви над В.З.ним священством священников, первосвященников. И показано то, что Богу угодны добровольные даяния на прере 10-ны Авраама.

Верно, превосходство Н.З. над В. З. и священства Христа не нуждающегося в служении рук человеческих, над священством левитов, нуждающихся в оном. Потому и сказано, что -

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

В служении Христу, заповедь о десятине, о которой сказано чуть выше в 7 главе, бесполезна и немощна.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
+9
|17 Дек 2012
2
Цитата Витус
А о км говорится вот в этом стихе,? 9 Но вы -- род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Говорится о тех кого Он избрал, а не о тех кто просто прочитал эти слова и присвоил их к себе!

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

Надо иметь способность к тому, как впрочем и к каждому делу, а способности и таланты в разных областях искуства ли или в служении Слова даёт только Бог!

4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,

5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

(2Кор.3:4-6)

Эти избранники Божии - суть священство Бога Всевышнего в Иисусе Христе, и кто не способствует им в их служении по знаменованию имени- Царь Правды, по примеру праведного Авраама, тот способствует и служит своему богу - мамоне, как бы он эту мамону не называл! Мотивация определяет всё, саму сущьность и имя определённого явления.

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

(Матф.12:30)

Старожил
+6
|17 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Обратите внимание, что спрашиваю про верующих из числа язычников.

Ветхий Завет — это источник образов для нас  -

Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. (1Кор.10:11).

Десятина — это приблизительный ориентир нашего размера пожертвований, но ни в коем случае не закон.

Новый Завет говорит нам о том, чтобы мы рассматривали свои деньги, как принадлежащие Господу на 100% — все Господне.

Но Он же дает нам мудрости как правильно пользоваться этим богатством, чтобы «в Бога богатеть».
Так что «десятина» — это понятие устаревшее и из церковного лексикона должно быть изъято. Учение о жертвенности — вот настоящее библейское учение. Павел Бегичев

пастор777

Бог никогда не называл ворами верующих из числа язычников и не проклинал их за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

Поддерживаю.

Гость
+9
|17 Дек 2012
3
То, что говорит человек (любой) не имеет никакого значения, а то, что говорит Слово- истинно (Бог верен , а всякий человек- лжив)

То что говорит человек (любой) имеет огромное значение, потому как раскрывает сокрытого в нём духа по исповеданию уст.., который в свою очередь делает явным многое, и то как этот человек относится к слову!

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:11)

Написано:

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

(Еккл.7:29)

 

я не вижу рассуждений Иисуса Христа или апостолов над десятиной Авраама или их советов вести  финансовые служения НЗ церквей на этом примере. Вы же,  и все остальные кто, заикаясь от восторга, рассказывает о десятине Авраама,  почему- то, решили, что это откровение Божье))

Написано:

17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;

18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

(Быт.22:17,18)

О чьём семени здесь говорится, и Кем произрасло это Семя?

Старожил
+1834
|17 Дек 2012
4
Цитата -NAB
Говорится о тех кого Он избрал, а не о тех кто просто прочитал эти слова и присвоил их к себе!

Каждый может смело присваевать себе на оснавании Святого духа, Которого человк получил в день своего искупления.

А если полные собрания, как вы изволили выразиться: присвоили себе - то зачем тогда мошенникам разводить их на вещественную десятину? И тому достаточно мерзко, чтобы называться именем Господним.

 

Цитата -NAB
тот способствует и служит своему богу - мамоне, как бы он эту мамону не называл! Мотивация определяет всё, саму сущьность и имя определённого явления.

Я думаю маммоновцы понимают вас. Однако мотивация человека в определённом явлении по суще такова, какие смена при возделовании почы были опущены в землю, такие и получаемые плоды.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+29
|17 Дек 2012
3

Много людей с собраниях преткнулись о " финансовые поборы" под названием десятина. Но разве это умаляет само её понимание данное в Писаниях? Ведь апостолы учили быть жертвенными по состоянию сердца. И это состояние относится ко всему в христианстве, а не только к десятинам. Если Христос пожертвовал Себя нам, то готовы мы пожертвовать себя Ему? Или так и будем ходить по своей воле и показывать, что Он умер за меня и теперь я что хочу, то и ворочу. А еще набраться наглости и посредством Слова оправдать свое жадное чрево.

Но первый шаг в собрании святых к жертвенности происходит в том числе и через "финансовые десятины". Это первый удар по собственному чреву. И чтобы людям не выдумывать "а сколько давать?", то писание говорит "десятую часть". И еще раз повторяю это не закон, а научение жертвенности сердца. И выражается эта жертвенность в том числе и в "финансовом эквиваленте".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Гость
+9
|17 Дек 2012
4
Цитата Витус
А если полные собрания, как вы изволили выразиться: присвоили себе - то зачем тогда мошенникам разводить их на вещественную десятину? И тому достаточно мерзко, чтобы называться именем Господним.

Мошенники за своё ответят, а вы отвечайте за себя!

То что присваивают себе и "царственное священство", и "вечную жизнь", и "я теперь на небесах", и "Христос живёт во мне" и.т. д.,- это сплошь и рядом!

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

(1Пет.4:17,18)

 

Цитата Витус
Однако мотивация человека в определённом явлении по суще такова, какие смена при возделовании почы были опущены в землю, такие и получаемые плоды.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

(Матф.13:27-29)

Доброе ли семя посеял Авраам когда отделил десятину?

Старожил
+1834
|17 Дек 2012
3
Цитата -NAB
Мошенники за своё ответят, а вы отвечайте за себя!

Тоже хочу и вам посоветывать. Каждый отвечает за себя!


18 если праведник едва спасается,
то нечестивый и грешный где явится?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+9
|17 Дек 2012
3
Цитата Витус
Каждый отвечает за себя!

Так вы не ответели..

Доброе ли семя посеял Авраам когда отделил десятину?

Старожил
+1834
|17 Дек 2012
3
Цитата UFO-99
И еще раз повторяю это не закон, а научение жертвенности сердца. И выражается эта жертвенность в том числе и в "финансовом эквиваленте".

Жертвенный смысл будет тогда, когда человек может принести и 8,5% в финансовом экваленте.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|17 Дек 2012
3
Цитата -NAB
Доброе ли семя посеял Авраам когда отделил десятину?

Вы думаете духовному смыслу я буду противиться? И ли боюсь быть камнями  избитым?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
1
Цитата UFO-99
И чтобы людям не выдумывать "а сколько давать?", то писание говорит "десятую часть".


А Иосиф в Египте давал десятую часть?

Апостолы никогда не учили давать десятую часть.
Учили давать по располозению сердца, сколько позволяет состояние.
Христос никогда не собирал десятину во вемя Своего земного служения, когда в возрасте около тридцати лет начал его.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+9
|17 Дек 2012
3
Цитата Витус
Вы думаете духовному смыслу я буду противиться? И ли боюсь быть камнями  избитым?

Просто ответьте и всё.., не зависимо от того что на это счёт думаю я и другие, мы же пред Богом ходим а не пред человеками. Тем более "камней" вы не боитесь.

Доброе ли семя посеял Авраам когда отделил десятину?

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Он сразу убивал воров.....которые солгали Святому Духу...Анания и Сапфира....Это еще более круче чем в В.З....Н. З. РАДИКАЛЬНЕЕ...

вот, поэтому бойтесь, собирающие десятины с народа Божьего...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|17 Дек 2012
5
Доброе ли семя посеял Авраам когда отделил десятину?

В том понимании в которм я понимаю не зависимо от вас - то доброе. Потому и Иисус имеет родословие его.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+9
|17 Дек 2012
4
Цитата Витус
В том понимании в которм я понимаю не зависимо от вас - то доброе. Потому и Иисус имеет родословие его.

Идём дальше...

Значит семя - доброе, и то что сделал Авраам сделал по знаменованию имени - Царь правды, то есть тем самым послужил правде, поддержал её и получил благословение.

Семя посеяно на поле... Теперь мы можем посмотреть на это поле...

Вы конкретно, что видите на этом поле, видете ли вы пшеницу- как доброе семя Авраама, или же наблюдаете только плевелы?

Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
0
Цитата -NAB
Идём дальше... Значит семя - доброе, и то что сделал Авраам сделал по знаменованию имени - Царь правды, то есть тем самым послужил правде, поддержал её и получил благословение. Семя посеяно на поле... Теперь мы можем посмотреть на это поле... Вы конкретно, что видите на этом поле, видете ли вы пшеницу- как доброе семя Авраама, или же наблюдаете только плевелы?

ФЛУД будет удаляться.
Тема о десятине, а не о притче о сеятеле.
Авраам один раз ДАЛ десятину или ДАВАЛ её каждое воскресение?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|17 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Авраам один раз ДАЛ десятину или ДАВАЛ её каждое воскресение?

Про каждое воскресение трудно судить, ведь это надо было быть с Авраамом. Да и понимание "воскресения" может быть разным и к теме не относится.

Но об одном точно можно сказать, что Авраам так дал десятину, что в нем все сразу благословились, если конечно осознали его даяние и вникли в него. И до сих пор пор продолжают давать, кроме некоторых, чтобы получить его благословения. Ведь язычники благословляются с верным Авраамом:

И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. 9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом, ...

А Авраам верно понимал даяние десятой части. Но не все сегодня желают иметь благословение Авраама.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Гость
+7
|17 Дек 2012
0
Цитата -NAB
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. (Иоан.8:38,39)

Мы становимся детями Авраама по вере, потому, что верим как он. А вот закона как раз и не было когда Авраам отдал десятину. Сделал он это по вере. Вот и мы так же делаем по вере. Поэтому и верующий считается дитем Авраама. Зачем вы все усложняете? Покрасоваться особыми знаниями?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.