Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валера4444
|18 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
... Вы же насмерть стоите за принцип. Десятину ни в коем случае нельзя приносить. Чего же вы добьётесь... ?
Цитата Серна Успехов тебе в БОГОПОЗНАНИИ!!!

Да,

kirakelI , и я - о том же ( уже давно ) .

Я знаю, что вы - не умышленно вводите в заблуждение многих неутвержденных.

Потому, как сами заблуждаетесь - и так и не поняли , что такое деньги ( и временные материальные ценности ) и какое значение они имеют в плане спасения.

Ведь в Писании - столько об этом написано.

Если-бы для Бога это было не столь важно - Он об этом так много и не учил бы.

Но благодаря вашему упорству - в эту тему сбежалась масса реально злобных ненавистников, и даже конкретно одержимых.

И, благодаря вашей медвежьей услуге Богу - они имеют возможность здесь поносить Церковь Христову и Его служителей.

Так, что действительно - Благослови вас Господь принять откровение Его Истины и в этих вопросах !

Божьей благодати !
Местный
+23
|18 Дек 2012
4
Цитата Верую
Понимаю,что вам хочется устроить ликбез...но десятина ко Христу не лепится,как бы Вам этого не хотелось.

А это по вашему чьи слова,

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Мал.3:10)

Иначе, о каком Господе говорит Иаков,

Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.

(Иак.5:4)

Или  Малахия служил другому Богу отцов, нежели Павел?

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,

(Деян.24:14)

Удален
Валерий -К
|18 Дек 2012
2
С вами такое часто, про левитов смотрите в законе, И сказал Господь Моисею, говоря: вот, Я взял левитов из сынов Израилевых вместо всех первенцев, разверзающих ложесна из сынов Израилевых; левиты должны быть Мои, ибо все первенцы - Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь. (Чис.3:11-13)

Читаем написанное:

ВЗЯЛ... ВМЕСТО

смыл в чём, что БОГ сохранил первенцев, которые могли погибнуь вместе со всеми первенцами, если даже гибли первенцы животных  (надеюсь вы не будете животных в левиты записывать)

теперь БОГ берёт и ОТДЕЛЯЕТ для себя КОЛЕНО  и говорит, что это мои служители. Они к вам не имеют никакого отношения, вместо них вы получили своих первенцев. Разницу выкупите.

Далее, БОГ отделяет даже от земли, не даёт им удела.

А домыслы о том, что левиты якобы происходят от всех колен, то я даже не представляю сколько надо выпить, чтобы такое померещилось.

Я даже боюсь вас спросить: а почему именно колено Левия?

 

А про завет новый смотрите в пророке Иеремии 31 главе, про завет с левитами -священниками см. в 33 главе Иеремии.

я послушный, и с первого раз перечитал не только 31, 32 и 33 главы.

Но опять же не увидел того, на что вы намекаете.

Приведите конкретно стихи и поясните пож-та.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+9
|18 Дек 2012
2
Цитата Верую
Понимаю,что вам хочется устроить ликбез...но десятина ко Христу не лепится,как бы Вам этого не хотелось.

Ликвидация безграмотности не принесёт ущерба не вам ни мне, ни кому-либо ещё, и если мы более детально изучим вопрос о десятине, то выйграет от этого только истина! Только делать это нужно безпристрастно.

Хочется мне что-нибудь или не хочется от этого мало что зависит, но если есть в Писании определённое понятие, в нашем случае -"Десятина", и если это определение Божье нарушается посредством невежественного отношения к Писаниям, то бойтесь чтоб вам в этом случае не стать богопротивником.

Существует закон сохранения энергии, так и Богом положен духовный закон который прописан в Писании, и актуален во все времена, и который не зависимо от внешних проявлений имеет в себе единую суть, проявления могут меняться, суть же остаётся преждней! Что впрочем и расскрыто во Христе, в Его учении, и что нужно знать идущим путём веры в Иисуса Христа.

Если вам не сложно ответьте пожалуйста на эти вопросы, если не желаете отвечать, так и напишите "не желаю". В общем, - было бы желание и последовательность!

 

Цитата -NAB
18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию. 19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. (Гал.3:18,19)
Вопрос:
До времени пришествия семени кого?
Как видите в Писании, и чем должно выраженно это семя в человеке, в каких свойствах, сообразно чьим?
Всё это касается и десятин - как части Писания и закона!
Писатель
+205
|18 Дек 2012
6
Цитата Валера4444
Брат, благодарю, ... именно так и поступаю . Иногда только ( м.б. в одном случае из 20-30 ) - таких самолюбивых спорщиков вынуждаю проявить себя. Заставляю выдать себя. Чтобы неутвержденным становилось понятно,  с кем они здесь на форуме общаются. А сам с ними не только не спорю, а уже давно не общаюсь. Не даю повода последнее слово последний пост оставлять за собой. ( Только минусую , ... после чего они не могут скрыть свою ненависть )

ай ,маладца!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
7
А плотские в законе и пророках Христа не могут видеть и слышать.

Это не про христиан, а про тех, кто не уверовал во Христа Иисуса, например занимающиеся одной "наукой".

 

Как и с ДЕСЯТИНАМИ, о плотском помышляют.


О плотском помышляют те, кто под видом десятин, собирают денюжку в ведерко/тазик.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
5
Надеюсь вы не хотите сказать, что Павел перед Иудеями говорил одно, а по умалчанию имел в виду ваши мысли?

Что касается Павла, то 7гл. к Евреям которую он посылал как и прочие послания надеюсь, что не только касается природних евреев. Писание богодухновенное, а значит и направленно таковым. Тоесть евреям принявших по вере Христа Святого Духа.  Вероятно напоисанное для поддержания их веры в о время гонений и искушений сатаны, как это происходит со всеми духовными братьями.

Павел показал в изложенных словах Писания, что закон плотских заповедей отменён по причине немощи  и безполезности((евр7:18) в человеке новом соделаном по Христу. Так как сей закон не довел до совершенства человека, но в новом мы имее большую надежду приблизиться к Богу через Иисуса Христа.

Отменение послужило той причиной, что Новый Первосвященник является совершенным спасти человека без крови жертв приносимых каждый раз, омовений и прочего, что служило человеку при старой скинии, котоую сделал Моисей по указанию Бога сказавшиму Моисею:

Смотри Моисей, всё что зделано руками, это образ будущего,  до тех пор пока не прийдёт Примеритель.

И данный Владыкой закон через Моисея в том виде корорый был дан для того, чтобы как говорил Господь, мог удерживатьЕго народ жестоковыйный и прилюбодейный до времени.

Который по многому как ветви природней маслины были обрезаны по причине неверия и ожесточения. чтобы привить язычников, таким образом даровать им спасение не по со изесканию праведности через закон, но через веру. Когда же наступит полнота времени, то остаток Израиля примет своего Спасителя верою и опять востановит закон, но уже духовный.

9 сли бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка,
то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Верую
|18 Дек 2012
7
Или Малахия служил другому Богу отцов, нежели Павел? Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, (Деян.24:14)

Уже разбирали этот стих...потрудитесь,полистайте...Верить и исполнять разные вещи...там ясно и конкретно написано:кому и что исполнять и со смыслом.Если десятина в Ветхом завете предназначалась колену Левия,потому что им не было удела в земле обетованой,то куда скажите идут десятины в ваших собраниях и смысл этого всего?

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
6
Цитата Валера4444
Цитата Серна Успехов тебе в БОГОПОЗНАНИИ!!!
Да, kirakelI , и я - о том же ( уже давно ) . Я знаю, что вы - не умышленно вводите в заблуждение многих неутвержденных. Потому, как сами заблуждаетесь - и так и не поняли , что такое деньги ( и временные материальные ценности ) и какое значение они имеют в плане спасения.

Уже заметил, что ты будешь поддерживать кого угодно, лишь бы он был против Киракела.
Только они на самом деле говорят, что ДЕСЯТИНЫ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ
Вот в этом не могу не согласиться с ними.
Вот тебе на память послание от Халмы:

 

Цитата Халма
Киракел тебе же писали, что ДЕСЯТИНЫ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ, а десятая часть определенная Богом для единократного приношения Ему, необходимое для приобретения полноты Христовой по откровению воскресения.


С выделенным не могу не согласится, а последующее "откровение" мне "не по зубам". ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
6

продолжение:

 

обетовнное - ущербным?

Но духовный закон он весь остаётся, кторый не поддавался человеку праведности через букву, так как был мёртв человеку и человек закону. Но в Иисусе Христе жив и действует. И не одна йота закона не перейдёт. Посему весь закон свят и живодействующий  Иисусе Христе. Так как он всему являеться жизнью и примеряет человека с Богом. который и есть автор всего закона.

Но закон подразделяется на два. Вечный и духовен и временный как путеводитель ко Христу - в виде плотских заповедей, которые не потребны человеку нынче и которого и навязывают лжепомазанники  извлекая в этом алчную награду за службу лукавому.

Цитата -NAB

Взросло ли посеянное Авраамом, от того духовного наследия которое он передал детям свои по вере, в части отделения десятины священнику Бога Всевышнего? Или плод его в этом плане остался тщетным, и семя

Вы на моём ответе, хотите поставить в пример? Посеянное Авраамом семя духовное и безусловно дало свои плоды духовные.


44 сеется тело душевное, восстает тело духовное.
Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Вот такая должна быть Церковь Иисуса Христа - телом духовным.Потому и тема соответствующая тому, что кто сеет семя душевное.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2012
8
Если вы видите и слышите Слова Господа в пророке Малахия, то почему противетесь Его Слову и не приносте ВСЕ ДЕСЯТИНЫ в дом хранилища?

опять. Я в Малахии вижу Господа воскресшего, и народ еврейский, который прообраз нынешней церкви, и почему я должна приносить десятину, когда десятина это так же образ, как и евреи?

Я принесла Господу своему свою жизнь, и отдала самое дорогое, что есть у меня - свое сердце и свою душу.

И если я вот так сделала, зачем мне возвращаться в некий детский сад, чем является Старый Закон? Ведь у меня есть бОльшее, и славное, то, чего у них не было - Христос воскресший.

 

Вот вы сами и сказали, те кто не приносили ДЕСЯТИНЫ в дом Его, о которых говорит Господь, что тем обкрадыват Его, есть народ плотской как тогда, так и сегодня обкрадывает Бога.

Сегодня Бога обкрадывают те, кто взял на вооружение плотскую заповедь о десятинах, и обкрадывает народ, в сердцах которого живет Христос в Духе.

 

за то возгорелся гнев Господа на землю сию, и навел Он на нее все проклятия завета

вот и возгорается сегодня гнев Господа на нынешних пастырей, которые не могут остановиться. Наблюдаю и осознаю в который раз - Христос живой и царствует.

 

По плоти, нет!

а по какому признаку вы иудей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|18 Дек 2012
5
Цитата -NAB
Вопрос: До времени пришествия семени кого? Как видите в Писании, и чем должно выраженно это семя в человеке, в каких свойствах, сообразно чьим? Всё это касается и десятин - как части Писания и закона!

Вот и объясните:каким боком это касается десятин?Последовательности здесь нет.

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
6
Или Малахия служил другому Богу отцов, нежели Павел? Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,


Отличное место Писания, подтверждающее, что Павел учил НЕ Моисееву закону, а учению Христову.
Поэтому и сказано, что они называли это учение ересью.
И еще, Павел прекрасно знал Моисеев закон, но всё равно жестоко знал Церковь Христову.
И только после того, как уверовал во Христа Иисуса он получил откровение от Господа Иисуса.
И в этом откровении не было ничего о десятине, поэтому Павел никогда не учил верующих из числа язычников платить десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2012
3
Цитата Валерий -К
Я даже боюсь вас спросить: а почему именно колено Левия?

а я не решаюсь спросить - а при чем здесь, во всем этом, колено Иудино?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2773
|18 Дек 2012
8
Цитата kirakelI
О плотском помышляют

100%

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Валера4444
|18 Дек 2012
0
Цитата kirakelI
... ты будешь поддерживать кого угодно ...

Во, ... сколько пренебрежения ...

"Покажите, где в Писании сказано" , что так нужно уничижать ближних ? ...

Хоть даже и кажущихся врагов ?

А кого, по вашему, в этой теме надо поддерживать ?

Можете перечислить поимённо пониково .

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
6
Цитата Валера4444
Во, ... сколько пренебрежения ... "Покажите, где в Писании сказано" , что так нужно уничижать ближних ? ... Хоть даже и кажущихся врагов ? А кого, по вашему, в этой теме надо поддерживать ? Можете перечислить поимённо пониково .


Я просто знаю твоe ранее отношение к ним, до их прихода в тему "Десятина".
Оно было немного другое.
В общем, кого хочешь, того и поддерживай. )
Это не мои проблемы.

В твоем собрании собирают денежные десятины?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
6
Цитата Пришелец
Почему же вы отвергаете слово Божие?

Уважаемый Пришелец! А по каким стандартам вы судите меня? По  закону совести или по закону который не довёл ничего к совершенству, на правах фарисея. Если вы меня судите по второму, то говорить что вы уже исполняете духовный закон говорить рано. А если по закону совести. то где ваша совесть выдавливать из людей деньги, которые уповают по их невежеству на вас а не на Господа. через серебро получить любовь Божью и спасение?

Пришелец! Я знаю. что у вас у же укоренилась традиция не отвечать на мои поставленные вопросы.

напомню:

1) 19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!  ----- о ком это говориться?

2) Кого называл Иисус " родом лукавым и прелюбодейными"?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|18 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
В твоем собрании собирают денежные десятины ?

Нет, ... их у нас дети Божьи - сами дают .

Добровольно.

Кто хочет.

Те, у кого конкретное откровение именно о десятине и больше.

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
3
Цитата Валера4444
Цитата kirakelI В твоем собрании собирают денежные десятины ?
Нет, ... их у нас дети Божьи - сами дают . Добровольно. Кто хочет. Те, у кого конкретное откровение именно о десятине и больше.


Ты согласен, что десятина - это не деньги?

 

Цитата Халма
ДЕСЯТИНЫ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
3
Цитата Валера4444
Те, у кого конкретное откровение именно о десятине и больше.

Шож за конкретика такая? Кому приносить?  А 7,3% позволительо приносить в ваше сиротское ведёрко?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|18 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Ты согласен, что десятина - это не деньги ?

ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ЗАДАЮ Я !!! ...

Слишком много вопросов от того, кто сам никогда - прямо не отвечает.

Только петляет, ... как например:

 

Цитата kirakelI
... Можете перечислить поимённо пониково . Я просто знаю ...

Поэтому и в заблуждении, раз не раскаиваетесь за такую грешную черту натуры.

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
3
Цитата Валера4444
Слишком много вопросов от того, кто сам никогда - прямо не отвечает. Только петляет, ... как например:

Я тебя на твой вопрос ответил абсолютно прямо:

 

Цитата Валера4444
А кого, по вашему, в этой теме надо поддерживать ? Можете перечислить поимённо пониково .
Цитата kirakelI
В общем, кого хочешь, того и поддерживай. )

Так что твоя очередь:


Ты согласен, что десятина - это не деньги?

 

Цитата Халма
ДЕСЯТИНЫ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
6
Цитата kirakelI
Цитата Халма ДЕСЯТИНЫ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ

Если он признается по правде, то их предприятие и  разрушиться  от  правды.

Примут они человека в своё сообщество, если, кто положет им  2 полушки?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2012
4
Цитата Витус
А 7,3% позволительо приносить в ваше сиротское ведёрко?

они тогда попросят справку с места работы о зарплате.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2012
3
Цитата Валера4444
раз не раскаиваетесь за такую грешную черту натуры.

всё призывают к раскаянию за придуманные ими грехи, а настоящего своего греха и не видят, и не замечают....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
они тогда попросят справку с места работы о зарплате.

Ну вот! А где же их хвалённый закон по духу, который объденён в одно - люби  ближнего как с себя!

Разве в мире есть любовь?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|18 Дек 2012
3
Цитата Витус
Если он признается по правде, то их предприятие и  разрушиться  от  правды. Примут они человека в своё сообщество, если, кто положет им  2 полушки?

Ну во первых, в свое общество принимает Бог сам, в это общество и устремитесь.

Попробуйте принести 2 полушки прицидент был.

И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. 42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. 43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.

или можете все свое имение расточить одно и тоже

в том и том случае будет усмотрена 10 часть, Бог лишнего не возмет.

Удален
Lia
|18 Дек 2012
3
Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, верУЯ всему, написанному в законе и пророках,

(Деян.24:14)

А раз так, то Павел не мог нарушить то, в что сам верил.

Согласна, Бог есть Один и тот же, и Он не изменен. Павел не стал верить в другого Бога после встречи со Христом, но во что все- таки Павел верил "всему, написанному в законе и пророках "?

.

4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной-непорочный .
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою .
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все  почитаю за сор , чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере ;

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.(Фил.3)

 

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

(Матф.16:17)

Как Вы думаете, наша вера в Иисуса Христа , как в Господа и Спасителя есть Откровением Иисуса Христа для нас ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
3
Цитата Халма
или можете все свое имение расточить одно и тоже в том и том случае будет усмотрена 10 часть, Бог лишнего не возмет.

Пусть ваши убедительные слова послужат примером таковым, что бы они забыли востребовать справки с места работы. Это не человеческий метот заменять Духа Святого, от Которого ничего не утаишь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.