Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Гость
+9
|16 Дек 2012
3
Господин NAB, вы имеете честь присутствовать в теме, которая говорит о "десятинах в денежном эквиваленте", а не о ваших мистических ассоциациях по этому поводу.

Присутствовать или не присутствовать в теме которая носит название "Десятина" это компетенция Модератора!

Если же понятие "Десятина" рассматривать только в денежном эквиваленте, то это противоречит Писанию. Хочу так же обратить ваше внимание что тема "Десятина" размещена в разделе "Изучаем Библию", поняв оное вполне реально даже можно осознать что изучать нужно то о чём говорит Библия а не то что диктует поражённое денежной зависимостью воображение лжеучителей и обиженных ими, которые по сей день не имеют исцеления.

Это для вас мистика?:

 

Цитата -NAB
Десятина по знаменованию имени- Царь правды, это делать всё что в твоих силах ради того чтоб священство Богу Всевышнему росло и процветало, чтобы служение в духе и истине стало сильным, востребованным, влиятельным, победоносным!
Гость
+10
|16 Дек 2012
5
Цитата Classic
Мне кажется, что пример очень удачный даже подумал что хорошо, что они такую ересь пишут. Все кто нормально читают писание все видят явно как через некоторых сатана извращает слово Божие. Десятину платить надо духовную, нормалек, а денежки тогда как?

О! Как быстро вы, молодой человек, определили кто пишет ересь , а кто нет.

Я вот давно тему читаю, но не решаюсь делать такие категоричные заявления.

Позволю себе дать вам наставление: кто с легкостью , без исследования принимает чужую мысль, тот с такой же легкостью откажется от нее в угоду новой... и т.д. будет носим ветром.

Местный
+23
|16 Дек 2012
4
Новый завет (Иер.31:31); закон веры (Рим.3:27); закон Духа жизни (Рим.8:2); закон праведности (Рим.9:31); Закон Христов (Гал.6:2);

Ну вот и поступайте, как предписано законом Его и братьев по вере не злословьте и не осуждайте их за ДЕСЯТИНЫ и вообще, как они понимают и принимают пищу в Господе.

Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.
Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
(Рим.14:2-10)

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак.4:11,12)

Доверьтесь Богу, Он усмотрит.

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
2
И потом, никто из вас ещё не представил даказательств Писанием, что ДЕСЯТИНА под запретом Слова Его.

И потом, никто из вас ещё не представил даказательств Писанием, что ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ имеют пасторы, которые не имеют никакого отношения к левитскому священству.
Скажите, Ваш пастор - он левит?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|16 Дек 2012
5
Цитата -NAB
Если же понятие "Десятина" рассматривать только в денежном эквиваленте, то это противоречит Писанию.
У нас есть отличный пример-новозаветные церкви, в которых никогда не практиковали служения культа "десятин", ни в плодово- ягодном) ни денежном эквиваленте.

Ни-  в  "духовном".

Повторюсь- так наз "духовная"  десятина  это - мистика, символизм, смердяковщина (см. "Братья Карамазовы") и  расселизм в самом его примитивном виде.

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
4
Цитата -NAB
Если же понятие "Десятина" рассматривать только в денежном эквиваленте, то это противоречит Писанию.

Точнее будет сказать, что в Торе нет примеров десятины деньгами.
ДА, там говорится о деньгах при выкупе десятины, но это отдельный момент.
Ну и всем понятно, что деньги в ведерке, собираемые по воскресеньям, не имеют никакого отношеия к Библейской десятине, заповеданной Богом сынам Левииным.
А также все здравомыслящие люди прекрасно знают, что нет никаких духовных десятин с понимания Писания.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+12
|16 Дек 2012
5
Тогда и вы будьте последовательны в Писании Нового Завета,если имеете веру, имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. (Мар.11:23) Только для начала скажите, где эта гора находится, о которой говорит Христос? Или вы полагали, что фарисейской закваски нет и вы чисты от неё?!

Вы говорите о фарисейской "последовательности", но только не о Божьей. Цитируя Писание со словами Господа о вере, вы на самом деле говорите здесь о человеческих даяниях. Если вы говорите о Божьей вере, то скажите, для чего Бог послал Своего Сына Единородного и в чем заключается жертва Иисуса Христа для верующих?! Если бы вы это понимали, то не приносили бы свои жертвы в виде десятины, не были бы последователем этого лжеучения о десятине и тем более, не несли бы это учение в среде Божьего народа.

Гость
+7
|16 Дек 2012
2
Цитата Натурель
Позволю себе дать вам наставление: кто с легкостью , без исследования принимает чужую мысль, тот с такой же легкостью откажется от нее в угоду новой... и т.д. будет носим ветром.

Хоть вы и женщина в возрасте, по отношению ко мне, и я глубоко уважаю ваш возраст, но сразу скажу, что ни чью чужую мысль я тут не принял. Все что я пишу пишу сам так как прочитал в писании.

Люди бывают разные кто - то читает и просто пройдет мимо, а мне так жаль всех кого под закон гонят десятинами. Поэтому и решаюсь делать заявления.

Неужели вам не понятно, что мы должны поступать как Христос, разве он собирал десятины?

Но вот добровольные пожертвования не запретил.

Все же так просто написано, зачем что то придумывать?

А против вас я лично ничего не имею.

Гость
+9
|16 Дек 2012
3
Цитата Витус
Кто священство ныне?

Священство ныне Тот который и прежде - Иисус Христос, Который есть Истина! Потому как Он вчера, сегодня и во веке Тот же! Знаете где найти Его, что на этот счёт говорит Писание?

 

Цитата Витус
Я понял.,что материальные десятины по заповеди плотской уже нет. И каждый доброхотно оказывает помощь тем чем может. Это правельно!

Не совсем так...Заповеди плотской в Библии вообще не было, потому как не от плоти дана но от Духа! Это человек с худыми мыслями делает заповедь на заповедь, правило на правило, потому и не может устоять в истине. Но то что дал Бог - то вечно, потому как Он не ошибается чтоб потом переделывать! Человек плотской всё сводит на плоть, от того что духовное не ценно для него, потому и ищет удовлетворения для комфортной жизни в мире сём, нимало не брезгуя для этих целей Писанием, которое и превращает, так было во всякое время существования Писаний...

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

От того и очень важно разобраться какой именно смысл вкладывал в это Авраам, что мотивировало им и прочие.., ведь в семени его благословятся все народы! Дерево по плоду судят. Учение, которое имел в себе Авраам, те отношения его с Богом - суть дерево которое дало семя, семя обетованное которое прошло сквозь закон и явлено в Иисусе Христе!

 

Цитата Витус
Тогда не с Киракели ведите войну, а с гнусными любостяжателями, которые распрудились как египетские жабы. У которых десятина - это обогащение. Они не считают церковь Христа за священство, которое изберает Бог.

Не думаю что с Киракели кто то ведёт войну, простите, не тот формат...

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)

Местный
+23
|16 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
И потом, никто из вас ещё не представил даказательств Писанием, что ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ имеют пасторы, которые не имеют никакого отношения к левитскому священству. Скажите, Ваш пастор - он левит?

А закон разве не есть Писание? В будущей общей вере,  Христос воссоздаст ОДИН народ Божий в Себе Самом. Хотя в Нем это есть и видно, не всему народу и по факту времени дело Божие только совершается, так вот подумайте, на каком языке общения веры вы будете понимать друг друга, на основе какого единого Писания?

Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
(Рим.11:16-24)

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
2
Цитата kirakelI И потом, никто из вас ещё не представил даказательств Писанием, что ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ имеют пасторы, которые не имеют никакого отношения к левитскому священству. Скажите, Ваш пастор - он левит?
А закон разве не есть Писание?


В законе Бог заповедал десятину левитам.
Скажите, Ваш пастор - он левит?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|16 Дек 2012
3
Цитата Margalit
Вы говорите о фарисейской "последовательности", но только не о Божьей. Цитируя Писание со словами Господа о вере, вы на самом деле говорите здесь о человеческих даяниях. Если вы говорите о Божьей вере, то скажите, для чего Бог послал Своего Сына Единородного и в чем заключается жертва Иисуса Христа для верующих?! Если бы вы это понимали, то не приносили бы свои жертвы в виде десятины, не были бы последователем этого лжеучения о десятине и тем более, не несли бы это учение в среде Божьего народа.

Если вы заметили, я вообще ничего не говорю, как только то, о чем говорит Писание. Так что ваши даяние и ваше познания о них, оставьте себе, как и Авраам оставил царю Содомскому.

Гость
+12
|16 Дек 2012
3
Цитата Натурель
О! Как быстро вы, молодой человек, определили кто пишет ересь , а кто нет. Я вот давно тему читаю, но не решаюсь делать такие категоричные заявления.

И слава Богу, что он быстро определил. А че тянуть то?! Зато те, кого не волнует вопрос о десятине или выгоден, будут задавать кучу вопросов, выдумывать и говорить невесть что и при все при этом совершенно не видеть истину.

Местный
+23
|16 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
В законе Бог заповедал десятину левитам. Скажите, Ваш пастор - он левит?

Уже говорили, см. подч.

Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф.4:7-16)

Удален
Игорь Данилов
|16 Дек 2012
4
Если вы заметили, я вообще ничего не говорю, как только то, о чем говорит Писание.

Вы абсолютно верно изволили заметить- ваши слова именно "НИЧЕГО". Человек, добавляющий к Писанию, и, делающий винигрет из стихов Библии,  имеет хороший опыт - из Слова Божьего сделать "НИЧЕГО". "Пустоту", как и сам он............)

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
3
Уже говорили, см. подч. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:7-16)

Букафф многа, но нет ответа на мой вопрос.
Вместо многа букафф, напишите только две или три - да или нет.
Повторяю вопрос: Ваш пастор - он левит?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
1
Цитата Classic
Неужели вам не понятно, что мы должны поступать как Христос, разве он собирал десятины? Но вот добровольные пожертвования не запретил.

И добровольные 10ны так же не запретил.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+407
|16 Дек 2012
4
Вывод: руководители церквей будут придумывать всё новые и новые учения, чтобы объявлять 10% налог обязательным и не поддающимся обсуждению.

Не верный вывод.

Вы смотрите на Церковь, как на мирскую организацию, где руководители злоупотребляют служебным положением и акромя Вас никто порядок навести не может, а Церковь это тело Христа и у Господа всё под контролем. Смотрите не перестарайтесь в наведение порядка.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
+10
|16 Дек 2012
2
Цитата Classic
Все что я пишу пишу сам так как прочитал в писании.

Тогда о какой ереси вы говорите?

здесь все по писанию пишут....

только одни понимают, что Ветхий (первый) Завет дан для  нашеговетхого человека, до времени пока древнее не пройдет и наступит новое, а другие думают, что своим ветхим человеком вступили сразу в Новый завет по Духу.

Одно писание читаем

Гость
+7
|16 Дек 2012
2
Цитата Святой
И добровольные 10ны так же не запретил.

Если вы платите десятины добровольно никто вам не говорит, что это делать не надо.

Только скажите мне как можно заплатить десятину духовно?

Я что духом должен поделиться с кем то?

Еще много чего Христос не запретил, пить и курить травку тоже не запретил, вы же не делаете так?

Местный
+23
|16 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Букафф многа, но нет ответа на мой вопрос. Вместо многа букафф, напишите только две или три - да или нет. Повторяю вопрос: Ваш пастор - он левит?

Теперь мой Христос, а раньше был сопастор Ему.

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
(1Пет.5:1)

Теперь проверьте по списку, там и увидитье в списке пасторов -левитов-священников.

 

Цитата Classic
Только скажите мне как можно заплатить десятину духовно? Я что духом должен поделиться с кем то?

Принесите Господу так, как понимаете, и из того что имеете, а не из того, что не имеете.

 

Вы абсолютно верно изволили заметить- ваши слова именно "НИЧЕГО". Человек, добавляющий к Писанию, и, делающий винигрет из стихов Библии,  имеет хороший опыт - из Слова Божьего сделать "НИЧЕГО". "Пустоту", как и сам он............)

Зря старались,

 

Если вы заметили, я вообще ничего не говорю, как только ТО, о чем говорит Писание. Так что ваши даяние и ваше познания о них, оставьте себе, как и Авраам оставил царю Содомскому.
Старожил
+407
|16 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Так давайте и 10 процентов и 11. Но не делайте из этого закона, что теперь все должны поступать так. А кто не дает 10% он проклятиями проклят и обкрадывает Бога?

Вы спросите у Бога, а когда получите ответ расскажите и нам.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
+12
|16 Дек 2012
3
Если вы заметили, я вообще ничего не говорю, как только то, о чем говорит Писание. Так что ваши даяние и ваше познания о них, оставьте себе, как и Авраам оставил царю Содомскому.

))))))) Вообще то мы тут все говорим по Писанию и вы в том числе, и тем не менее почему то расходятся рассуждения и ответы. Не знаете почему?! И как вы странно про познания рассуждаете то. Вы таким образом рот другим затыкаете, а сами вон как своими "познаниями" уводите тему в другую сторону. А попросту говоря хотите запутать тут все.  Поэтому в первую очередь оставьте свои даяния и познания при себе вы. Тогда будете добрым примером тем, кто так же, как и вы, пока что заблуждается насчет десятины в христианстве.

Ну а если вы все еще продолжаете настаивать на последовательности, упоминая Авраама, то пред приношением вашей десятины, вам нужно еще обязательно пройти еще и обрезание. Ведь при Аврааме было именно так. Ну и другие постановления выполнять, о которых говорил Моисей. Ну так что? Где ваша последовательность то?!

Удален
пастор777
|16 Дек 2012
6
Цитата paralipomenon
Нужно их останавливать, пока имя Христа не стало нарицательным у всей земли. Его подвиг обесценивается их мелкими проповедями, которые завлекают в преисподню.

В ваших речах Христос такой немощный! Бог не нуждается в служении " рук человеческих". Его подвиг никогда не обесценится.......Оза  то же хотел помочь.....

Гость
+7
|16 Дек 2012
2
Принесите Господу так, как понимаете, и из того что имеете, а не из того, что не имеете.

А, ну все понятно, вы отстаиваете интересы свои я вам не мешаю, просто сказал как думал, зачем вы указываете мне, что я не имею Духа?

Если Бог хочет от меня духовную десятину получить, что вы считаете истиной, то как же он прежде мне не дал Духа? Или Бог хочет чтобы я ему свой дух в руки предал? Нормальная десятина.

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0
Цитата Classic
Если вы платите десятины добровольно никто вам не говорит, что это делать не надо.

:) Говорят, и ещё как (если вы не заметили).

Добровольно, и других так учу. И это воля Божья, это хорошо.

 

Цитата Classic
Только скажите мне как можно заплатить десятину духовно?

Возможно имеется в виду время посвященное для служения Богу?

 

Цитата Classic
Еще много чего Христос не запретил, пить и курить травку тоже не запретил, вы же не делаете так?

Так и отступать от Бога Он не запрещал. Вы вопрос неверно поставили.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
1
Цитата пастор777
В ваших речах Христос такой немощный!

Сказано, что через лжеучителей путь истины будет в поношении.
Так вот, те, кто сегодня называют верующих из числа язычников ворами и проклинают проклятиями за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона, это и есть лжеучители, которые вводят пагубные ереси.

2Пет.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|16 Дек 2012
4
Цитата Margalit
Вообще то мы тут все говорим по Писанию и вы в том числе, и тем не менее почему то расходятся рассуждения и ответы. Не знаете почему?

Разный духовный возраст. Разное познание Христа. Есть суждения духовные, есть плотские......

 

Цитата kirakelI
Но не делайте из этого закона

Закон реагирует на плоть, тем самым показывает человеку, что он вне любви....Вот именно по этому надо учить в любви и любить......любовь самая стабильная и верная......любящий исполнил закон.....

Гость
+12
|16 Дек 2012
0
Цитата Classic
А, ну все понятно, вы отстаиваете интересы свои я вам не мешаю, просто сказал как думал, зачем вы указываете мне, что я не имею Духа?

Да вы не обращайте на такие и подобные слова никакого внимания. Это они так пугают, когда уже не знают, что конкретного сказать. Имеете вы Духа, Он вас и наставляет.

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
0
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Так давайте и 10 процентов и 11. Но не делайте из этого закона, что теперь все должны поступать так. А кто не дает 10% он проклятиями проклят и обкрадывает Бога?
Вы спросите у Бога, а когда получите ответ расскажите и нам.


Уже получил давно, что Бог никогда не называл ворами верующих из числа язычников и не проклинал их за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.
Если несогласны, подтвердите Писанием, где Oн это делал в отношении верующих из числа язычников.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.