Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,  20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе

Понятно где вы спотыкаетесь,

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;

10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.

(Иоан.11:9,10)

Потому как если принять вашу версию, то можно манипулировать сознанием верующих, как ветер дунет, а назвать не возлагать иного бремени кроме... и пиши, что в головушку буйную уже кому то залетело...

Пусть вам Еврейский Новый Завет будет вторым свидетелем, если вы с текстана русском проникаете в дух, с поврежденною мыслью о здравом учении Господа.

Цитата Витус
Цитата Витус
10 Заповедей - есть Закон Духовный. И не является законом плотских заповедей как десятина храмовая.

То есть, вы хотите сказать, что все что сказано о десятине, есть закон плотской заповеди а не от Господа?

И пророк Малахия говорил не от Господа, а от себя лично по плоти, так по вашему?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|13 Дек 2012
4
Цитата перехожий
Так и я о том же. Вопрос только: КОМУ ДАЛ? Ответ мы находим в четвёртом стихе этой главы:

Согласен! Я повторюсь, что заинтерисованные этим явлением, как десятина, нехотят дальше читать. тех стихов, которые на их взглят отображают их же точку зрения.

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

 

Цитата перехожий
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откр. 5 гл).
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата Витус
Во Христе только духовное действует, до тех пор, пока не явиться Царство Бога  на земле и будет только правда в будущем веке, пока ложь не истребиться... Потому не убей, не пожелай, не прилюбодействовай является законом для подзаконных, а кто совершенный как Павел в благодати Христа, тот перешёл в будущий век.

Павел о своей вере уже все сказал и громче не скажешь,

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,

(Деян.24:14)

16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.

(1Тим.1:16)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1350
|13 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
А те, кто пытаются приобщать обращающихся к Богу из язычников к соблюдению Моисеева закона в общем, и в частности к соблюдению заповеди о десятине,

Это как? По букве получается надо засадить огород и собрать урожай и десятую часть принести в церковь? Или вырастить десять баранов, а потом одного взять с собой на собрание? Никто это не требует и десятина это деньги, которые нужны в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата Халма
Киракел вы просили имя хоть одного левита в новом завете....

Примитив рассуждений некоторых в теме, как то поднадоел, а вам?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+1
|13 Дек 2012
2
Цитата core
Примитив некоторых в теме, как то поднадоел, а вам?

Дети одним словом, что с них взять.

они же так и будут со своими вопросами по теме бегать невозможно общаться

Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата core
Павел о своей вере уже все сказал и громче не скажешь,
Павел о своей вере уже все сказал и громче не скажешь:
К Римлянам 7:6 (BLB)но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ НЕГО, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Core, ты так и не ответил, соблюдаешь ли ты заповедь о десятине из Моисеева закона?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Павел о своей вере уже все сказал и громче не скажешь: К Римлянам 7:6 (BLB)но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ НЕГО, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Киракел, не льстите себе, вы ещё не умерли для закона телом Христовым, тем более что это тело должно умереть для закона, а не закон для тела.

Теперь Евр. Н.З. тот же стих,

6. Но теперь мы освободились от этой стороны Торы, потому что умерли для сдерживавшего нас, и потому служим по-новому, как даёт нам Дух, а не по-старому, следуя букве закона внешне.
7. Потому, что же скажем? Тора греховна? Да запретят небеса! Скорее, роль Торы была в том, что без неё я не знал, что такое грех. Например, я не осознал бы, что такое жадность, если бы Тора не сказала: "Не пожелай".

и тд..

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3


Друзья, заканчиваем разговоры о Моисеевом законе.
На эту тему есть отдельная тема.
Если желаете поговорить о том, почему верующим из числа язычников Моисеев закон не нужно соблюдать, вам сюда.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Здесь говорим о десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.
И о том, что сегодня почему-то, извращая Писание, под видом десятины собираются денюжки, хотя ц Писании НЕТ заповеди о денежной десятине с верующих из числа язычников.


Просьба общаться по теме.

В дальнейшем флуд будет удален.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
3

Цитата Витус
Цитата Витус
Разсудите сами Коре. Извените, что не могу оперативно отвечать, потому, как у меня модем у которого плохой трафик именно в это время, я вынужден уйти.

Я читал, теперь к сожалению времени нет, позже обсудим...

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. (Евр.12:14)!!!!!!!!!!!!!!!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Игорь Данилов
|13 Дек 2012
8
Цитата Халма
Киракел вы просили имя хоть одного левита в новом завете.... Почитайте его звали Иосия, но апостолы называли его Варнавою.

Да, это левит, принявший христианство. То, что Варнава был левит больше никогда не упоминается в Библии. Вот, кто несёт служение  в Теле Христа.

"И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями" (Еф 4:11)

Где здесь левиты?  Возможно , кто-то из них и был из колена Левия. Ну и что? Павел был из колена Вениамина и называл это тщетой и сором ради Христа. (Фил 3:7)

Приведите лучше пример левита, который прошёл мимо избитого самарянина. Он больше похож на современных "псевдолевитов".

Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
3
Цитата Халма
Заметьте что это был именно новозаветний левит так как левиты посвящались Богу для служения при храме ....и если вы скажите что на Кипре был храм при которых вели служения ветхозаветние левиты как вы говорите то давайте заявите и так ......повеселите народ. А раз были новозаветние левиты, то и десятины тоже были есть и будут.

Чел не заметил, что "новозаветний" левит не брал десятины, а "продав ее(землю), принес деньги и положил к ногам Апостолов."
И ежику понятно, что это не имело ничего общего с тем, что левиты по закону имеют заповедь БРАТЬ десятину с народа. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|14 Дек 2012
1
Цитата Валерий -К
ясно же, что это еврей из рассеяния, левит, проживавший на Кипре - уверовав во Христа, перешёл из подзаконного иудея в христианство.

Не проживающий, а рожденный на Кипре, читайте внимательно. Так вот левиты от рождения посвящались Господу для служения в храме так что у нас на Кипре был храм?

И кто вам сказал что он был в рассеянии? Приписали додумали ??? Ну как всегда себе в угоду.

Цитата kirakelI
Чел не заметил, что "новозаветний" левит не брал десятины, а "продав ее(землю), принес деньги и положил к ногам Апостолов."

А это и была десятая часть того понимания в слове потому как больше 10 не получишь.

А если вы не согласны то покажите мне в писании как из знания всего писания вы лично уделили именно 10 часть?

Удален
Lia
|14 Дек 2012
6
Цитата core
Когда читают пророков, думают что содержание Нового Завета отменяет суть пророческих посланий, не разумея того, что послание пророков суть одно с Апостолами Христа,....Неужели кому то из истинно верующих придет в голову игнорировать пророков, устами которых говоирит Господь?!!

Божий человек не игнорирует Слово Божие, а находит там истину и жизнь во спасении через Иисуса Христа..Какие именно и чем пророчества пророков суть одно с Апостолами Христа? Если Вы о десятине, то Вы ошибаетесь, Апостолы указывали на Христа и веру действующую любовью. У меня к Вам вопрос: какую "духовную десятину",  по вашему,нужно приносить Богу из того что Он сделал для нас  на Голгофе ?

.

8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоанн 15)

_____

ps. Око за око, зуб за зуб..- это тоже сегодня зашифровано под "духовную десятину" ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|14 Дек 2012
3
Цитата core
И далее нигде не сказано, об отмене закона Моисея, наоборот сказано так, 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор.7:19)

Каких именно заповедей Божиих ? Можете сказать?

Если нигде не сказано об отмене  закона Моисея (???) тогда почему Апостолы указывают на веру которой спасаются как Иудеи так и язычники. А вера и закон -это разные вещи, да? навязывать верующим в Христа исполнять левитские постановления и законы ВЗ-значит искушать Бога.

.

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы ?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они .(деян.15)

______

А вот насчет отмены и перемены закона Моисея: (Евреям 7 гл.)

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона .

.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+338
|14 Дек 2012
1

Да, это левит, принявший христианство. То, что Варнава был левит больше никогда не упоминается в Библии. Вот, кто несёт служение  в Теле Христа.

"И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями" (Еф 4:11)

Где здесь левиты?  Возможно , кто-то из них и был из колена Левия. Ну и что? Павел был из колена Вениамина и называл это тщетой и сором ради Христа. (Фил 3:7)

Потому как вы только говорите, что мыслите по Духу, а по факту у вас только БУКВА и по БУКВЕ оправдание. Вот вы указали, на Павла и тех, кто может и были из колена Левия а потом стали служителями Нового Завета, без рода и племени и тд.., как бы от Бога родились Им призваны, избранны и тд.., но тогда вы не понимаете духовной сути Писания и истинного духовного содержания в книгах  Ветхого Завета в частности. Потому как весь Израиль, есть прообраз общества Христова ныне..., но это отдельная тем. Так вот, если бы вы знали природу духовный вещей Писания, то понимали бы, почему Петр и Павел стали Иудеями, а не так как им было предписано в букве от начала рождения,

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

(Гал.2:14,15)

Теперь сообразите, как такое преображение имеет смысл в Боге, на основе чего Апостолы изменили природу своего происхождения?! То же самое и в законе,  как и эти служителя -(Еф 4:11) становились Левитами по призванию из всех сынов Израилева, для службы при скинии, а не по плоти в букве родословия.

Если хотите поучаствовать в теме о Левитах открыта другая тема.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|14 Дек 2012
1
А хрех "не к смерти"  понесёт....................... человек. Ну... надо же им, как-то,  оправдать свою ересь. Зашли ведь далеко в своих умственных играх. Библия говорит, что любой грех рождает смерть. И что Христос искупил нас от всякого греха. Сейчас и имя придумают.

А вы прежде поясните нам, что есть ГРЕХ не к смерти- (1Иоан.5:16-18), это пока не каждому открыто, только избранным Его?! Тем более в вашем случае сорказм не уместен, потому как рискуете остаться без знания о ТАЙНЕ Христовой, которая ещё не открыта, а только предстаит тому свершится в ближайшие дни. Этои стихи все из одной серии, - (2Фесс.2:7), (1Иоан.3:2,3),(Гал.3:22),(Рим.14:24,25) и тд и тп.

 

Цитата Валерий -К
ясно же, что это еврей из рассеяния, левит, проживавший на Кипре - уверовав во Христа, перешёл из подзаконного иудея в христианство.

Так и в чем бред, как левит, перешел из подзаконого Иудея в Христианство, сами то путь видите, по Духу или по плоти?! Потому и говорят, Киракелу, в чем и Игорь Данилов подтвердил, что Левиты Нового Завета это и есть, служителя в собраниях, как и те служителя в  скинии собрания...

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
3
Цитата Халма
А если вы не согласны то покажите мне в писании как из знания всего писания вы лично уделили именно 10 часть?

))))



Улыбнуло.
Как бы тебе не хотелось, но такой десятины нет в Писании.

Из знания Писания десятину не отделяли.
Левиты имели заповедь брать десятину с народа.
То есть народ приносил в дом хранилища десятую часть знания Писания и левиты брали у народа десятую часть их знания Писания??? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|14 Дек 2012
2
Цитата Lia
Если Вы о десятине, то Вы ошибаетесь, Апостолы указывали на Христа и веру действующую любовью. У меня к Вам вопрос: какую "духовную десятину",  по вашему,нужно приносить Богу из того что Он сделал для нас  на Голгофе ?

Прежде чем обвинять в ошибках, найдите ошибки оппонента и предстьавьте по Писанию, а потом и обсудим ошибка там или нет?! Или вы можете сказать раз и навсегда, если в заповедях Божьих сказано, не кради, а через пророка Господь говорит "вы обкрадываете Меня десятинами", то это пророк ошибся, говоря не истину и по плоти от себя, или его устами говорил Господь указывающий на заповедь НЕ КРАДИ?

Таких воров сегодня много, которые присвоили себе обетования Божии по плоти, не разумея и не получив это от Самого Господа. Например, если так и все уже пшеницы, то где плевелы?

Или сказано так,

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас (от кого от ВАС?) Царство Божие и дано будет народу (какому народу?), приносящему плоды его (какие плоды?);

(Матф.21:43)

И таких НЕзаконных детей много.

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, от куда вы.

(Лук.13:23-25)

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

(Пс.1:1,2)

И потом, я уже отвечал и не раз, на ваши вопросы, но Киракел жалобит, их удаляют, а вы остаетесь без духовного пропитания.

Киракел, не пиши жалобы прежде времени, пусть прочтут, пусть сами люди решат надо им это или нет?!

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

(Матф.7:1,2)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Верую
|14 Дек 2012
2
Цитата Пришелец
Это как? По букве получается надо засадить огород и собрать урожай и десятую часть принести в церковь? Или вырастить десять баранов, а потом одного взять с собой на собрание? Никто это не требует и десятина это деньги, которые нужны в церкви.

По букве получается исполнить весь Моисеев закон.Попробуйте!И не только Вы ,но и все любители десятин,которые прикрывая свою алчность и сребролюбие,выбирают стихи из Писания,часто выдирая из контекста для своего оправдания.Гораздо больше стихов о милости и любви к ближнему,которых вы просто не видите...Многие из вас даже не указывают своих персональных данных т.е.не готовы отвечать ЛИЧНО,а только тявкают из кустов,что подтверждает несостоятельность вашей точки зрения.

Удален
Lia
|14 Дек 2012
4
Цитата core
Прежде чем обвинять в ошибках, найдите ошибки оппонента и предстьавьте по Писанию, а потом и обсудим ошибка там или нет?!

core,пожалуйста не обижайтесь,но мне кажется Вы не думаете над тем о чем вам пишут. Вот я Вас спросила о важных вещах а Вы все перевели в другое русло. Так сложно мне общаться. Столько не успевается обговорить, да и не по теме параллельно много вопросов есть...ладно.

 

Цитата core
И потом, я уже отвечал и не раз, на ваши вопросы, но N  жалобит, их удаляют, а вы остаетесь без духовного пропитания. N, не пиши жалобы прежде времени, пусть прочтут, пусть сами люди решат надо им это или нет?!

Спасибо Вам )

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|14 Дек 2012
5
Цитата core
Вы признаете избранных, из колена Левия которых Иоанн видел в момент Откровения, что они пребывают ныне, и Сидящий на престоле обитает в них и служат Ему день и ночь?

Признаю, потому что так написно в Откровении, и не только из колена Левия, а все 12 колен Израиля. Но у меня был и есть к Вам вопрос где они пребывают на небе или на земле?

Как я раньше поняла вы не признаете Царство Божие на небе. Тогда вспомните как начинается молитва Отче наш...

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+338
|14 Дек 2012
2
Цитата Lia
Признаю, потому что так написно в Откровении, и не только из колена Левия, а все 12 колен Израиля. Но у меня был и есть к Вам вопрос где они пребывают на небе или на земле?

Там же сказано, они пребывают НЫНЕ и  ДЕНЬ и НОЧЬ, то есть из века в век!

Теперь скажите, где был Иоанн в момент откровения своего на небе или на земле?

И если бы речь шла о вечном Царстве, как можно подумать, то НОЧИ там нет и небудет, посмотрите сами.

25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.

(Откр.21:25)

И вспомните про Илию и семь тысячь о которых сказал ему Бог, были они тогда в его время или нет?! Конечно были, но Илия о них, ничего не знал. Только потом был Елисей, вдова в Сарепте и тд..

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+407
|14 Дек 2012
3
Цитата Витус
Только свидетельством Духа Святого, человек очущает совершенную легкось в сердце от прощения всех прежних грехов.

Свидетельство Духа Святого о прощении грехов, это одно, а исполнение Духом Святым - это совершенно другое.

 

Цитата Витус
Это вам очень хочеться так думать как вас научили религиозники. Иисус бы не спрашивал, если в церкви в последние дни была вера. Почитайте Откровение, там очень много говориться как раз о безверии. О большинстве, которое вы представляете. И не думайте языческие народы по вселенной называть миром. Почитай 3 Книгу Ездры не стисняйтесь что она не усмотрена каноном синода. Ведь они такие же религиозники после Апостолов.

Извените, но Вы сами читаете, что пишите? По Вашему выходит, что врата ада таки одолели Церковь? Ведь без веры угодить Богу невозможно. Я с Вами категорически несогласен, Иисус придя на землю найдёт веру на земле...

 

Цитата Витус
По вашему я вовсе из бездны приходящий?

я этого не говорил

 

Цитата Витус
Это вы не можете родиться без мужей!

от кого то Вы всё таки услышали об Иисусе.

Пётр когда проповедывал, то к Церкви присоединялись тысячи, это что по Вашему, неправильно?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Lia
|14 Дек 2012
8
Цитата core
Или вы можете сказать раз и навсегда, если в заповедях Божьих сказано, не кради, а через пророка Господь говорит "вы обкрадываете Меня десятинами", то это пророк ошибся, говоря не истину и по плоти от себя, или его устами говорил Господь указывающий на заповедь НЕ КРАДИ?

Не отрицаю заповедей Божиих: не кради, не прелюбодействуй,не лжесвидетельствуй, не пожелай...и кто это делает тот грешит. Новый завет тоже нам говорит не грешить. Только тот, кто со Христом у него эти заповеди написаны на сердце, у него дух Христов и ему легче побеждать соблазны и грех, чем тому, кто эти заповеди читает на камне или на косяках дверей и пр. Заповеди ВЗ первая, вторая,.... девятая, десятая служат для слабых в вере. Мы уже дожны поступать по духу и любви, как Христос если Он в нас (1 Иоанна4:16-17)

__ Пророк не ошибся и говорил именем Господа.Они перестали служить Богу так, как этого требовал Закон. Полезно об этом почитать все главы Малахии. Сегодя у нас нет ВЗ скинии и ее служителей и мы не обкрадываем Бога когда не приносим ВЗ десятину. Но обкрадываем Бога когда Церковь не заботится о слабых, вдовах, сиротах и пр.

У нас  в Церкви тоже есть "левиты"- группа прославления, ашеры, лидеры...пастор-наверное "апостол" или "священник" )) Смените название и получите совсем другое учение,то что по Писанию НЗ.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+407
|14 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Сказано НЕ возлагать на вас никакого бремени более, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО. То есть, удавленина - это НЕОБХОДИМОЕ, а вот десятина не является необходимым к исполнению. Какая боль.

По Вашему выходит так: давайте бухать и курить, ну раз это не так важно...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+338
|14 Дек 2012
2
Цитата Lia
А вот насчет отмены и перемены закона Моисея: (Евреям 7 гл.) 12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона .

Вот имена Лия, обратите внимание, ПЕРЕМЕНА что на что меняется, изменяется?

Обратите внимание, о чем говорит Павел рассуждая о ЗАКОНЕ,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

Вот видите, ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ, освобождает от ЗАКОНА греха и смерти.

А оппоненты, не разумея закона духа жизни, уничтажают весь закон, думая, что они тем самым служат Богу?  Но так ли это по истине, вот в чем вопрос?! Все ли восприняли закон духа жизни, и верою его утверждают?

В этом и есть ПЕРМЕНА ЗАКОНА и СВЯЩЕНСТВО в Нем!

О многие просто отвергли закон и раззорили его, вот именно в сердце он должен быть записанн, а на уста выходит тот, кто внутрь в их самих живет.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|14 Дек 2012
4
Цитата Allex71
Свидетельство Духа Святого о прощении грехов, это одно, а исполнение Духом Святым - это совершенно другое.

Всё это мы  имеем от начала.

 

Цитата Allex71
Извените, но Вы сами читаете, что пишите? По Вашему выходит, что врата ада таки одолели Церковь? Ведь без веры угодить Богу невозможно. Я с Вами категорически несогласен, Иисус придя на землю найдёт веру на земле...

две жены на земле. Одна Вавилон которая  большая и открытая идущая пространным путём и другая маленькая в пустынном месте находится:







И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Дек 2012
4

2

 

Цитата Allex71
от кого то Вы всё таки услышали об Иисусе. Пётр когда проповедывал, то к Церкви присоединялись тысячи, это что по Вашему, неправильно?

20Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
Думаю собразите?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Lia
|14 Дек 2012
2
Цитата core
Там же сказано, они пребывают НЫНЕ и ДЕНЬ и НОЧЬ, то есть из века в век! Теперь скажите, где был Иоанн в момент откровения своего на небе или на земле?

Иоанн был на земле, на острове Патмос куда его выслали за Слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.

Тогда я спрошу еще: это будет когда? Так интересно все это...я раньше по другому думала. Но спешить не буду.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.