Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+1
|18 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Ты согласен, что десятина - это не деньги?

не надо у них спрашивать если что то хотите пояснить на сей счет то пусть вам моего заявления будет достаточно ....я повторяю что десятины о которых говорит писание это не деньги....

вперед я готова ответить за свои слова

Цитата Витус
Пусть ваши убедительные слова послужат примером таковым, что бы они забыли востребовать справки с места работы. Это не человеческий метот заменять Духа Святого, от Которого ничего не утаишь.

Вы знаете, пусть мои слова послужат примером я и им сейчас готова повторить слово в слово что говорю вам. Но только в отличии от вас у меня есть что сказать им когда они спросят "что же нам тогда принести под тем доброхотным деянием о котором говорит Павел", вот  вас когда спросят что это?

Как вы ответите?

Не знала что заменять Духа это Божий метод ...или это опечатка скорее всего.

Удален
пастор777
|18 Дек 2012
3
Цитата Витус
Сейчас розкажите как Авраам который веровал в Бога. стал примером для безбожников ищащих материальное благополучие из с братьев своих.

Безбожники и братья?????? Да еще и СВОИ......что только не выходит из ........

 

Цитата kirakelI
Ты в сегодняшнее время, а НЕ в древности написал, что право на десятину принадлежит ТОЛЬКО ЛЕВИТАМ.С твоих слов выходит, что в древности Бог дал одни законы, а сегодня другие?

Служения и врмена различны, а Дух Один и Тот же.....  И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их......(Еф.4:11-18)

Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
3
Цитата Халма
не надо у них спрашивать если что то хотите пояснить на сей счет то пусть вам моего заявления будет достаточно

Форум открытый, и любой человек может задать любой вопрос по теме, ссылаясь на слова любого человека.
Так что, это абсолютно нормально.

 

Цитата Халма
я повторяю что десятины о которых говорит писание это не деньги...

Не могу с тобою не согласиться.
Сам об этом пишу в теме постоянно.
Только сразу же наши "духовные" товарисчи, собирающие отнюдь не духовные деньги под видом десятины, пишут, мол плоть поперла. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
5
Цитата Халма
Не знала что заменять Духа это Божий метод ...или это опечатка скорее всего.

Разумеется опечатка. Всеволишь слово "не" изменило   смысл.

 

Цитата Халма
им когда они спросят "что же нам тогда принести под тем доброхотным деянием о котором говорит Павел", вот  вас когда спросят что это?

Но вот тоже достойный ответ содержаший истину.

 

Цитата paralipomenon
Я принесла Господу своему свою жизнь, и отдала самое дорогое, что есть у меня - свое сердце и свою душу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|18 Дек 2012
4
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Ты в сегодняшнее время, а НЕ в древности написал, что право на десятину принадлежит ТОЛЬКО ЛЕВИТАМ.С твоих слов выходит, что в древности Бог дал одни законы, а сегодня другие?
Служения и врмена различны, а Дух Один и Тот же..... И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

Так ты сам написал, что право на десятину принадлежит ТОЛЬКО ЛЕВИТАМ.
Ты по-прежнему считаешь, что право на десятину принадлежит ТОЛЬКО ЛЕВИТАМ, или ты тогда пошутил?
Интересно получается, служения и врeмена  различны, а проклятия те же самые?
Скажи, где в Писании Бог называет ВЕРУЮЩИХ ИЗ ЧИСЛА ЯЗЫЧНИКОВ ворами и проклинает их за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона?


Ты согласен, что десятина - это не деньги?

 

Цитата Халма
ДЕСЯТИНЫ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
4

Цитата пастор777
Безбожники и братья?????? Да еще и СВОИ......что только не выходит из ........

Я имел тех, у кого Бога нет делая дела беззакония. К примеру в мужеложнике или мздаимце, любостяжателе корыстном живёт ли  в доме его Бог?

Я думаю что вы к таковы не относитесь? То почему вас возмущает это так.


11 Но я писал вам не сообщаться с тем,
кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем,
или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником;
с таким даже и не есть вместе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|18 Дек 2012
3
Читайте  по слогам: "Ибо если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому"(Евр 8:7) Искать место. Новы Завет поставлен ВМЕСТО ветхого ,который с НЕДОСТАТКОМ. Не-дос-та-ток! Антоним этому слову- "из-бы-ток." Я предпочитаю избыток Нового Завета недостатку Ветхого завета. Вы не ответили на вопросы. Стыдно трусить так откровенно:

Игорь вы хотите сказать что заповедь любить Бога и человека это заповедь несущая в себе НЕДОСТАТОК???????? Почитать отца и мать это то же заповедь с недостатком???????

 

Цитата Lia
Роман, Вы забыли написать что и Заветы различны. И из этого надо исходить, чтобы увидеть где Дух, а где буква.

Нет Лиа! Внимательно прочтите вот это......К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.(1Пет.1:10-12)

 

Цитата Lia
Такого в Библии нет! ЛЮБОВЬ не проклинает, даже если ее не принимают.Проклят всякий кто не исполняет всего, что написано в законе ВЗ. Христос искупил нас от проклятия.

Есть! Вот пример..... Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка. Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. .......  (2Пет.2:14-22)

Лиа, жить вне Бога это значит жить вне Его ЛЮБВИ, ЕГО САМОГО, не это ли есть проклятие????? ПОдумайте хорошенько.....

Удален
Валера4444
|18 Дек 2012
1
Цитата Витус
А 7,3% позволительо приносить в ваше сиротское ведёрко ?

... как это вы, по своему обыкновению - 6,66 - не напечатали ? ...

Есть у нас и такое ведёрко.

Служим также и сиротам.

И вдовам.

Потому, как это - настоящее благочестие.

И пастор - постоянно об этом напоминает .

( Трудно, ... одиноко и уныло быть вам без пастора, который-бы пекся о душе вашей.

Буду хоть я молиться и благословлять ...)

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
4

Не всегда означает знание Святого Писания с поступками человека. Не зря написано:

4545 да будете сынами Отца вашего Небесного,
ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми
и посылает дождь на праведных и неправедных.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
2
Цитата Валера4444
... как это вы, по своему обыкновению - 6,66 - не напечатали ? ...

Толго думал? Наверно не давало покоя, какую ещё флудь ещё придумать?. Но я, на тебя не обижаюсь по той причин, что ты даже не знаешь какого ты духа и значение 6, 66 для тебя закрыто до дня оного.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|18 Дек 2012
0
Цитата Витус
Толго думал ? Наверно ...

Вы, как всегда - не правы ...

Всё гораздо проще: мне, в отличии от вас - есть ещё чем заниматься, окромя интернета.

А если-бы и толго думал - это всё равно лучше, чем в горячке и опрометчивости -  сдачи давать отвечать сквозь зубы, чему подтверждение - ошибки в правописании.

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2012
1
Цитата Валера4444
Служим также и сиротам. И вдовам. Потому, как это - настоящее благочестие.

в миру сиротам и вдовам поболее служат, чем вы, и в этом вера во Христа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+1
|18 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Не могу с тобою не согласиться. Сам об этом пишу в теме постоянно.

Ну вот Киракел мы и пришли к чему то общему, рада за вас.

Тогда давайте пойдем дальше. Десятина это не деньги....тогда что?

Сразу оговорюсь что вариант с тем что десятина это молитва служение Богу что это наше время которое мы проводим в думах о НЕМ не считается ....как впрочем и это тоже.

 

Цитата
Я принесла Господу своему свою жизнь, и отдала самое дорогое, что есть у меня - свое сердце и свою душу.

это заявление было бы верным если бы вместо того чтобы парить в воздухе возвышенными словами снизошло до буквы писания в заявителе и соединилось в общем свидетельстве с теми кто подобно ей поступил так же ....вот пускай откроет писание и покажет как такое же переживали ее братья по вере.

а пока пустое....так себе на уме...

Старожил
+1834
|18 Дек 2012
1
Цитата Валера4444
ошибки в правописании.

Вы обращайте на свои ошибки подвязавшись под ересь неопятидесятническую. А то вы подобно сестре с гитарой на аватаре,  котроя вместо того, чтобы прислушаться к истине Писания, знала только, что подчищать орфографические ошибки всем. А ещё говорите, что не служители буквы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|18 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
в миру сиротам и вдовам поболее служат, чем вы, и в этом вера во Христа?

Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. 27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

да а кто в миру может призреть добрым даянием в слове Бога на тех кто сирота и не имеет отца небесного или на вдову - душу у которой муж ее Христос умер .....кто в миру знает об этих скорбях

вы еще мир восхвалите за его дела добрые ...к слову так мало имеющих отношение.

Старожил
+1834
|18 Дек 2012
0
Цитата Халма
Ну вот Киракел мы и пришли к чему то общему, рада за вас.

Консенсус состоялся!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|18 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
Я принесла Господу своему свою жизнь, и отдала самое дорогое, что есть у меня - свое сердце и свою душу.

А кто вам сказал что Бог принял эту жертву?

Нет другой жертвы в человеке для Бога кроме того что сам же Бог и дал прежде

Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал! 17 И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные. 18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его. 19 И нарек [Иаков] имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз. 20 И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

так что можете свое сердце и душу оставить себе

на крайний случай СЕРДЦЕМ возлюбить Бога, а душу отдать за ближнего своего тому кто потребует

ну это я вам так написала для общего сведения чтобы знали куда что девать, а то не в ту дверь ломитесь

Удален
Lia
|18 Дек 2012
2
Цитата пастор777
Лиа, жить вне Бога это значит жить вне Его ЛЮБВИ, ЕГО САМОГО, не это ли есть проклятие????? ПОдумайте хорошенько.....

Думала, хорошенько. Это так. Но нельзя нам проклинать человеков. Кто не покорен Господу или отступил ,то  он сам себя подвергает проклятию, он сам выходит на територию врага, тем самым потеряв защиту Бога. Но это не повод проклинать, а скорее молится нужно за такого человека.

14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.(Рим.12)

-

43 Вы слышали, что сказано : люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего .
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? (Мт.5)

 

Цитата пастор777
Есть! Вот пример..... Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

Ну вот, они сами навели на себя проклятие. Здесь явно видно грехи людей. Не предались ли  сегодня любостяжанию церковные лидеры всех конфессий и рангов ??? Интересно какая ослица к ним может  проговорить и послушают ли ее ? :))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
4
Цитата Халма
на крайний случай СЕРДЦЕМ возлюбить Бога, а душу отдать за ближнего своего тому кто потребует ну это я вам так написала для общего сведения чтобы знали куда что девать, а то не в ту дверь ломитесь

Ну это тоже вас не обходит. Посему можно и ваши слова считать за лозунг. Знать это одно, а делать это уже другое. Чтобы не оказалась та дверь, в которую вы предположительно идёте закрытой в конце.

Покажите пример не словами, а делом, не осуждая друхих.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|18 Дек 2012
3

15 бо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро,

заграждали уста невежеству безумных людей, --

16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла,

но как рабы Божии.

Вот Валерий 4444 так и говорит:

 

Цитата Валера4444
Всё гораздо проще: мне, в отличии от вас - есть ещё чем заниматься, окромя интернета.

Он показывае сим, что по за интернетом у него дела праведные, которые превосходят все слова.

Вот только не хочет мне вличку указать его церковь, чтобы я мог убедиться в его правде и прославить Бога. Несмотря на то, что мы земляки в одном городе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Galisha
|18 Дек 2012
3

За нас и так дорогой ценой заплачено! Зачем Богу наши бумажки?

Удален
Валера4444
|18 Дек 2012
0
Цитата Витус
Вот только не хочет мне вличку указать его церковь, чтобы я мог убедиться ...

... ага, счас ...

Чтобы и церковь мою поносить начали, как меня здесь ...

Нет, уж.

Нет мне нужды доказывать вам что-то, убеждать, ...

Достаточно того, что я свидетельствую.

А кто не разумеет - пусть не разумеет кто не верит - пусть не верит ...

( Когда встретимся - тогда и предложу у нас в церкви побывать )

Божьей благодати !
Писатель
+205
|18 Дек 2012
2
Цитата Валера4444
Чтобы и церковь мою поносить начали, как меня здесь ...

Растешь на глазах,уже имеешь свою церковь,теперь только десятины и собирать!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Валера4444
|18 Дек 2012
1
Цитата mishva
Растешь на глазах,уже имеешь свою церковь ...

Я же говорил,

 

Цитата Валера4444
ага, счас ... Чтобы и церковь мою поносить начали, как меня здесь ..

Ладно, ... небольшой ликбез.

Церковь - это собрание.

Евреям 10:25
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых ( форумистов ) обычай; ...

Божьей благодати !
Местный
+23
|18 Дек 2012
4
Цитата Валерий -К
Читаем написанное: ВЗЯЛ... ВМЕСТО смыл в чём, что БОГ сохранил первенцев, которые могли погибнуь вместе со всеми первенцами, если даже гибли первенцы животных  (надеюсь вы не будете животных в левиты записывать)...

Как всегда, читаем все, а вывод у вас всегда свой.

Вот самое короткое из Писания, что бы не заблудится вам.

Один юноша из Вифлеема Иудейского, из колена Иудина, левит, тогда жил там;

(Суд.17:7)

 

Цитата Валерий -К
я послушный, и с первого раз перечитал не только 31, 32 и 33 главы. Но опять же не увидел того, на что вы намекаете. Приведите конкретно стихи и поясните пож-та.

О новом завете-

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:31-33)

О завете с левитами-священниками,

16 В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше!"

Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева,

и у священников-левитов не будет недостатка в муже пред лицем Моим, во все дни возносящем всесожжение и сожигающем приношения и совершающем жертвы.

И было слово Господне к Иеремии:

так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время,

то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его, и также с левитами-священниками, служителями Моими.

(Иер.33:16-21)

Местный
+23
|18 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Это не про христиан, а про тех, кто не уверовал во Христа Иисуса, например занимающиеся одной "наукой".

А про лжебратьев, о которых говорит Павел, это разве не из числа  верующих, которые считают себя христианами?

а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

(Гал.2:4)

Так что те кто плюсанул вам  ближе всего, к этой группе верующих по плоти.

 

Цитата kirakelI
О плотском помышляют те, кто под видом десятин, собирают денюжку в ведерко/тазик.

А вы разве не по плоти помышляете о ДЕСЯТИНАХ, когда только про ведерки и тазики знаете?!

 

Цитата Витус
Павел показал в изложенных словах Писания, что закон плотских заповедей отменён по причине немощи  и безполезности((евр7:18) в человеке новом соделаном по Христу. Так как сей закон не довел до совершенства человека, но в новом мы имее большую надежду приблизиться к Богу через Иисуса Христа.

Никто и не спорит про закон плотских заповедей, который от человеков а не от Бога, который дал закон духа жизни Моисею.

 

Цитата Витус
Отменение послужило той причиной, что Новый Первосвященник является совершенным

Вот Его Слова,

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:44,45)

Чего там говорить, неужели вы больше знаете об истинном содержании закона Моисеева, чем Сам Господь?!

 

Цитата paralipomenon
Сегодня Бога обкрадывают те, кто взял на вооружение плотскую заповедь о десятинах, и обкрадывает народ, в сердцах которого живет Христос в Духе.

Вы мастер говорить про других, а сами не приносите ДЕСЯТИНЫ в дом Его. Так что, прежде сами исполните, тогда и будете знать, как судить об этом в истине.

Старожил
+1834
|18 Дек 2012
3
Цитата Валера4444
... ага, счас ... Чтобы и церковь мою поносить начали, как меня здесь ... Нет, уж. Нет мне нужды доказывать вам что-то, убеждать, ... Достаточно того, что я свидетельствую. А кто не разумеет - пусть не разумеет кто не верит - пусть не верит ... ( Когда встретимся - тогда и предложу у нас в церкви побывать

Зачем мне поносить. если у вас всё чинно и благопристойно.


11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей,
Богу же мы открыты;
надеюсь, что открыты и вашим совестям.
Кроме этого стиха, вы открыты и так всякому проходящему и нет особых секретов, чтобы небыли видны людям. Всё что выходит на люди - есть действием Бога. Никто не утаиться и всё тайное обнаруживаеться перед всеми. Если вы в правде служите, то чтоже может быть тайным. Сети ваши всегда раскинуты, чтобы поймать рыб или иногда и рыбёшку закидывая сети то по левую сторону, то по правую.Причём я не имею средств видиозаписи, когда я вхожу в какое нибуть собран и. И так если нужно видеть вас, то ресурс информации в интернете довольно большой, чтобы и ваши служения видеть.Дела собрания вашего, меня меньше интерисует в данный момет, нежели ваши личные Валерий, чтобы действительно убедиться делами, которые надеюсь не расходятьяс с вашим словом христианина. А на счёт офорграфии поверте, если быя писал ручкой по бумаге, то таких крименалов вы бы не обнаруживали. А на клавиатуре мне не по душе. Жаль, что нет у меня человека, который умел хорошо печатать и всегда был рядом. То общение вышло бы больше насыщенней, чем я мучаюсь на маленькой клаве корявыми монтажными руками нажимая пальцем две клавиши сразу, и не замечая глазами. на которых очки + 3.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+23
|18 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
а по какому признаку вы иудей?

Читайте Писание, кто есть Иудей по духу!

 

Цитата kirakelI
Отличное место Писания, подтверждающее, что Павел учил НЕ Моисееву закону, а учению Христову.

Да именно,

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,

Ещё раз вопрос,

Павел отвергал сказанное о ДЕСЯТИНЕ пророком Малахия или нет?

И ещё,

Павел служил учением Христовым Богу отцов, Авраама, Исаака и Иакова?

 

Цитата kirakelI
Я просто знаю твоe ранее отношение к ним, до их прихода в тему "Десятина". Оно было немного другое. В общем, кого хочешь, того и поддерживай. ) Это не мои проблемы.

Вот это как раз и есть плоть, судить по наружности а не по истине.

Вам льстят Киракел тем, когда говорят вам что вы знаете истину. Не слушайте их, а лучше вникайте в себя и в учение, -

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)


Местный
+23
|18 Дек 2012
5
Цитата Galisha
За нас и так дорогой ценой заплачено! Зачем Богу наши бумажки?

Действительно, беззаконники Ему тоже ни к чему.

Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?

И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".

Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".

И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.

И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

(Мал.3:14-18)

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗАКОНие.

(Матф.7:23)

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

(1Иоан.3:4)

Или теперь греши, раз цена уплачена высока?!

Старожил
+1834
|18 Дек 2012
3
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Вот и исполнилось. Побеждена смерть Воскресением!


26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27 И, начав от Моисея, из всех пророков
изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
Чего там говорить, неужели вы больше знаете об истинном содержании закона Моисеева, чем Сам Господь?!

Чем Сам Господь нет! Однако и не меньше человеков имеющих причастие с Ним.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.