Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Гость
+2
|14 Дек 2012
2
Цитата -NAB
Вы видимо не поняли вопроса, который состоит в том - что мотивировало Авраамом когда он отделил десятину священнику Бога Всевынего!? От Авраама до Левия ещё несколько поколений, и потому о Левии он ничего не знал. Павел же прямо говорит что он совершил это действие во первых по знаменованию имени- Царь Правды! 1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, (Евр.7:1,2) Совершил ли сие Авраам под клятвою закона?

Авраам это делал периодично, или это был единичный акт?

Удален
Игорь Данилов
|14 Дек 2012
8
Цитата Пришелец
И если бы вы были с ними и научили их правильно противостоять денежным поборам, то Бога вы бы точно обокрали. А Ники Круз продолжал бы грабить, убивать, насиловать. Но вам на это начхать. Главное чтобы не было возможностей пасторам жиреть, и чтобы все ваши деньги были только вашими. И чтобы наставляемые вами знали, что с десятинами вы мелочиться не будете.

Пришелец, в этой теме поднимается вопрос о том, возможно ли написанным Словом Божьим подтвердить правомерные действия руководителей общин, практикующих еженедельно сбор  десятин в денежном эквиваленте. Ответа до сих пор не поступило ни от кого, в том числе  и от вас. Пишут человеческие рассуждения, основанные на, вырванных из Писания, стихах, собственном жизненном опыте и обрывках различных сомнительных "учений".

Женщина под ником Мирянка написала следующий ответ :"Это традиция в церквях". Это - искренно и нелицемерно.

Гость
+9
|14 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Скажи, а Иосиф давал десятину до закона?

Всему своё время!

6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
(Прит.22:6)

Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
2
Цитата -NAB
Цитата kirakelI Скажи, а Иосиф давал десятину до закона?
Всему своё время!

Я подожу ответа, никуда не тороплюсь. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|14 Дек 2012
5
Цитата -NAB
Речь идёт о том что, если человек праведен то он праведен во всём, и если во всем праведен по вере а не от дел закона, значит и в то время когда отделил десятину Мелхиседеку священнику Бога Всевышнего!

Если человек праведен, то он и полушки не даст неправедному. Авраам кому принёс десятину и за кого за себя ли, или за Левита в лице? С чего он дал десятину? Из трофеев доставшихся  от убитых царей в долине. Сколько раз Авраам приносил десятину в лице Левита?

Должен ли я поступать как Авраам в отношеннии ещё не рожденного в чреслах отца Левита, да ещё в еньгах и каждую неделю в сиротское ведёрко ходящее по рядам.

 

Цитата -NAB
Не забудьте, сейчас речь идёт об Аврааме, который отделил десятину задолго до закона!

Я понял вы приверженец  десятин. Скажите десятина в денежном  экваленте должна браться из царственного народа взятого в удел? Где в Новом Завете сказано приносить десятины серебром и кому приносить. Потому, что мы знаем священство из числа левитов в полном рассеянии и сегодня.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
6
Цитата Серна
Переход на личность, и оскорбление , для Киракелла как автора темы норма

Ложь.

 

Цитата Серна
просьда к Модератору, закрыть тему

С самого начала прихода вашей группы в тему, которая вас не волновала всё время пребывания на форуме, было понятна ваша цель - добиться закрытия темы, открытой ненавистным вами Киракелом.
Никогда в теме до этого не было такого потока флудливых постов.
Надеюсь, что после банов ваша группа успокоится.
Флуд и в дальнейшем будет удалятся.
Благословений тебе, Серна.


Ты сама соблюдаешь заповедь о десятине из Моисеева закона, принося левитам десятину из крупного и мелкого скота, из семян ЗЕМЛИ и плодов дерев?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|14 Дек 2012
7
Цитата -NAB
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

Кто сей Мелхиседек без:

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

А если это образ Христа, то какая была десятина? Что означает военные трофеи?

Мы твёрдо знаем, что Христос во плоти, которого мы исповедуем, имеет родословие Мф 1:1.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|14 Дек 2012
6

Если злоумышленник выманит у вас часть дохода, например, 10%, вы огорчитесь. Но если введет вас в заблуждение, будто передал деньги самому Христу, вы можете добровольно отдавать обманщику еженедельно. Не послужили Христу, но где переданные Ему через пастора деньги? И денег нет, и служения нет. Тех, кто будет поставлен слева, обокрали.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|14 Дек 2012
6
На основе каких слов в Писании вы будете говорить им, что десятина не есть плата служащим в  скинии-собрания?

во-первых. В теле Христа нет отдельно служащих, и отдельно приходящих раз в неделю. Скиния это сердце мое,  ибо Дух Святой живет в сердце моем, и я могу и дома собраться семьей и служить теми дарами, которые Он дает.

И если устанавливать плату, то устанавливать всем служащим, а таких больше, чем один пастор и бухгалтер церкви и прочие.

Более всех трудятся лидеры ячеек, так как они отрывают себя от семей, и работают, и помогают в служении в собрании. Они везде, но зарплаты, как левиты - с десятин, не получают.

во-вторых. На основании всего Нового Завета можно найти кучу подтверждений моей правоты, а не вашей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|14 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
о-первых. В теле Христа нет отдельно служащих, и отдельно приходящих раз в неделю. Скиния это сердце мое,  ибо Дух Святой живет в сердце моем, и я могу и дома собраться семьей и служить теми дарами, которые Он дает.

Интересен сам процес в современных церквьях. Когда одни сященники берут у других священнико если приложить к разумению этот стих:

1Пет 2.9 царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,

Даже в ВЗ священники не отделяли десятин.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|14 Дек 2012
6
Цитата Витус
Даже в ВЗ священники не отделяли десятин.

а сегодня отделяют, и ещё как. Только кому и куда - а не интересно никому. Их грабят, а они согласны верить в басни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|14 Дек 2012
0

Я не понял, убрали второй пост про левита с Кипра?

То ли модератор с Кипра, то ли левитом хочет стать - одни загадки.

Назвал бредом фразу о новозаветных левитах - если за это, то пусть модератор укажет местописание  в Новом Завете, что это есть. В остальном  пост в соответствии по теме и  по Писанию.

Второй пост так же. Если за то что назвал барышню учительницей, так учит меня внимательно читать.

Нечитать Библию  и писать абсурд это можно по мнению модератора.

Пошёл писать на суппорт за беспредел.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|15 Дек 2012
5
Цитата Lukas
Авраам это делал периодично, или это был единичный акт?

В Библии написано отделил, а не отделял. При чем отделил не десятую часть всего что у него было, а десятую часть от трофеев. А это, судя по описанию, не идет в сравнение со всем его имением

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|15 Дек 2012
2

Непослуживших нуждающимся Царь назовет проклятыми, непослужившими Ему и отправит в муку вечную, озеро огня, серы и червей, приготовленное для диавола и его посланников.

Служение Христу в нуждах меньших и есть покорность Евангелию. Это делает человека христианином. Еретики внушают, что вера без дел не мертва, учат спасению во грехах. Требуют денег на иное благовестие. Иисус сказал не брать денег.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Дек 2012
3

27 Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий.

(Прит.28:27)

31 Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся.

(Прит.14:31)

Нигде в Библии нет повеления теснить бедных 10инами. Вдова дала две лепты, и дармоеды просят подаяния: отдайте дневное пропитание. Мол, вдова отдала, и вы отдайте благвоестнику иного. Вдова дала на существующее тогда служение. Ныне служение Хрситу означает взаимопощь между меньшими братьями Царя. Македоняне не пиры устраивали богачу-пастору для удовольствия, но изобиливали радушием в глубокой нищете, участвуя в нуждах не имеющих дневного пропитания или одежды.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Lia
|15 Дек 2012
5
Цитата ray: чтобы высветить эту ересь публично в интернете именно для всех а не только "инвикторианцев" кто сможет- поучавствуйте материала в этих двух темах куда по ссылкам придут читающие хватит с избытком -  Андрей Передумин : 8 Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя? (Прит.25:8)

Улыбнуло. Это предупреждение о чем ?? То что вы думаете что у вас есть "крыша-люди заитересованные в неправедных поборах ", которой выгодно это учение о "десятинах" - никто не сомневается даже. Это как рак распространилось по миру. Но запомните, у нас верующих в Христа и любящим Его не страшны ваши угрозы.Христос больше того кто в мире и никакая "крыша" не устоит в Его присутствии. А что придется пострадать за Него ,то для Его детей это приносит только радость. Мир вам от Господа! Шалом!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+2773
|15 Дек 2012
5
Цитата Lia
крыша-люди заитересованные в неправедных поборах ", которой выгодно это учение о "десятинах" -никто не сомневается даже. Это как рак распространилось по миру.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Местный
+23
|15 Дек 2012
2
Цитата ray: чтобы высветить эту ересь публично в интернете именно для всех а не только "инвикторианцев" кто сможет- поучавствуйте материала в этих двух темах куда по ссылкам придут читающие хватит с избытком -  Андрей Передумин : 8 Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя? (Прит.25:8)

Вопервых, про "крышу" это вы подумали так, а мне приписали свои мысли.

 

Цитата Lia
То что вы думаете

Вовторых, я имел в виду что и написал после, что если, идти кого то обличать, то без Бога и основания в Слове таких посланцев, в лучшем случае засмеют. До серьезного уровня к разговору никто не примет.

Вам просто покажут слова пророка Малахия и будут правы, а вы что им скажете, что это мол не закон и все отменено, или что то в этом роде?!

А если веру воспринимать истинно как Апостол Павел,

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
(Деян.24:14)

То на основе каких мест Писания вы будете говорить им о запрете на десятину, но если так говорить, как здесь пишут критики десятин, то это и есть младенчество в вере?

Лично мое мнение, что десятая часть из всего по Писанию, есть глубокие отношения с Богом от простого к сложному в истиной вере.

Например, вы можете сказать, о какой оплате говорит Иаков,

Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.
(Иак.5:4-7)

Кто такие работники, кто пашет землю и т.п.?

Местный
+23
|15 Дек 2012
2
Цитата Витус
А на каком основании берущие десятину,будут утверждать о рукотворной скинии. При этом отвергая живую скинию на небесах

Разве Иаков отверг Небесную Скинию у которой начало лестницы на земле?!

12 И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему;
и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные;
и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!
И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.
И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
---
и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -
то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
(Быт.28:12-22)

И потом, обратите внимание, как устроена скиния, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба,

Притом сказано,

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:19,20)

Вы лично знаете место собрания во имя Его?! - Вот и есть дверь в скинию Его!

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
3
- Вот и есть дверь в скинию Его!

За что служащим скинии была заповедана десятина?
За то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа.
Может ли кто-нибудь нести сегодня на себе грехи народа, после случившегося на Голгофе?
Ваш пастор несет грехи народа?

Числа18:23

пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХИ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|15 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
За что служащим скинии была заповедана десятина?
За то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа.
Может ли кто-нибудь нести сегодня на себе грехи народа, после случившегося на Голгофе?
Ваш пастор несет грехи народа?
Числа18:23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХИ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

Вы и ваш пастор верите  всему написанному в законе и пророках? Если да, - то отвечу, если нет, то не имеете смысла метать бисер.

 

Цитата ray

Не рассудить

а осудить грех очевидный даже неверующим

как можно брать десятины о которых явно нет нигде в писании?

Вы много говорите против того, о чем сказано здесь, прочтите внимательно и спокойно -  (Рим.14:1-17).

Вы пишите о явных грехах, но так и представили явно Писанием запрет на десятину, как же вам поверят, что вы говорите от Господа?

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
3
Вы и ваш пастор верите всему написанному в законе и пророках? Если да, - то отвечу, если нет, то не имеете смысла метать бисер.

За кого-то не могу отвечать.
А за себя отвечу - верю.
Верю сказанному в Слове Божиему, что Бог отдал десятину сынам Левииным, за то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа.
Вы верите , что Бог отдал десятину сынам Левииным, за то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа?

Может ли кто-нибудь нести сегодня на себе грехи народа, после случившегося на Голгофе?
Ваш пастор несет грехи народа?

Числа18:23

пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХИ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|15 Дек 2012
1
Цитата ray
ИМЕЕШЬ НЕЧТО И СИЛУ И СВЯТОСТЬ И ЛЮБОВЬ

А что есть святость по вашему,

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14)

 

Цитата ray
здесь давно пишу и сколько бы ни было десятинщиков- они все ОПОЗОРЕНЫ своим невежественным упорством! своим горделиво- надменным пафосом мнооого их было тут но НИОДИН ..НИЧЕГО..не смог показать и доказать потому что нет правды у них и не было- только ЛОЖЬ и обман искренне заблуждающихся верующих

Да, вы много пишите слов, но все больше от себя, почему вам не показать в Писании тот суд или то осуждение подобного, о чем говорит Господь, а не вы и ваши представления о правде. Потому и говорю, если вы все это наговорите а Слово Божие не представите, осрамлены будете сами собою. Вашим противникам и нечего доказывать не нужно, и пока вы сами наговорили уже и наговорите ещё не только против себя, но и против истины Его, пока не представите доказательство Словом.

Не судите по наружности, но судите судом праведным.
(Иоан.7:24)

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
3
Вашим противникам и нечего доказывать не нужно, и пока вы сами наговорили уже и наговорите ещё не только против себя, но и против истины Его, пока не представите доказательство Словом.

Скажите, нужна ли Христу десятина?
Собирал ли Христос десятину во время Своей земной жизни?
Если собирал, то подтвердите это Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|15 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
За кого-то не могу отвечать. А за себя отвечу - верю. Верю сказанному в Слове Божиему, что Бог отдал десятину сынам Левииным, за то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа.

Тогда поверьте и тому , что о сынах Левиях говорит пророк  Малахия - (Мал.3:1-7)  и апостол Иоан в служении Богу ими  день и ночь, - (Откр.7:7-15). И заметьте, эта служба Богу никогда не прерывалась, как и завет Его о котором говорит пророк Иеремия,

Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева,
и у священников-левитов не будет недостатка в муже пред лицем Моим, во все дни возносящем всесожжение и сожигающем приношения и совершающем жертвы.
И было слово Господне к Иеремии:
так говорит Господь: если можете разрушить завет Мой о дне и завет Мой о ночи, чтобы день и ночь не приходили в свое время,
то может быть разрушен и завет Мой с рабом Моим Давидом, так что не будет у него сына, царствующего на престоле его, и также с левитами-священниками, служителями Моими.
(Иер.33:17-21)

Особенно обратите внимание на это,

Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева,
и у священников-левитов не будет недостатка в муже пред лицем Моим,

Надеюсь вы понимаете, о каком муже идет речь, если вы верующий всему написанному в законе и пророках?!

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
3
Тогда поверьте и тому , что о сынах Левиях говорит пророк Малахия - (Мал.3:1-7) и апостол Иоан в служении Богу ими день и ночь, - (Откр.7:7-15). И заметьте, эта служба Богу никогда не прерывалась, как и завет Его о котором говорит пророк Иеремия, Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева, и у священников-левитов не будет недостатка в муже пред лицем Моим, во все дни возносящем всесожжение и сожигающем приношения и совершающем жертвы.

Скажите, в Церкви, созданной Христом есть левитское священство, которым Бог заповедал десятину за то, что они исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+9
|15 Дек 2012
1
Цитата Lukas
Авраам это делал периодично, или это был единичный акт?

Авраам это сделал - и это акт и факт!

Впервые о десятине в Библии описывается именно этот случай, являющийся в своём роде основопологающей, отправной точкой.

И что этот акт был совершён именно за долго до закона и именно отцом веры Авраамом,- имеет очень важеное значение для тех кто захочет разобраться в вопросе что значит десятина и исходя из каких побуждений и с какой целью она даётся.

Таким образом, если мы имеем точку - как акт Авраама, и направление - как мотивация Авраама в данном поступке, мы имеем посредством этого направленный вектор цели и соответственно,- саму цель!

Местный
+23
|15 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Скажите, нужна ли Христу десятина? Собирал ли Христос десятину во время Своей земной жизни? Если собирал, то подтвердите это Писанием.

Вопервых, это Господь установил плату левитам-священникам от Себя, прописал это в законе, пророках и Евангелии, когда говорит притчи для народа и ученикам о тайнах Царствии Его. Вы их сами можете прочесть. А вот Апостол Иаков, говорит прямо, об удержании платы работникам и служителям Слова, которую им назначил Господь в законе и завете о левитах и священниках.

Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается.
Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит у дверей.
В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.
(Иак.5:4-10)

6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
(2Фесс.3:6-10)

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
4
Цитата -NAB
Авраам это сделал - и это акт и факт! Впервые о десятине в Библии описывается именно этот случай, являющийся в своём роде основопологающей, отправной точкой. И что этот акт был совершён именно за долго до закона и именно отцом веры Авраамом,- имеет очень важеное значение для тех кто захочет разобраться в вопросе что значит десятина и исходя из каких побуждений и с какой целью она даётся. Таким образом, если мы имеем точку - как акт Авраама, и направление - как мотивация Авраама в данном поступке, мы имеем посредством этого направленный вектор цели и соответственно,- саму цель!

Авраам ДАЛ десятую часть один раз, или ДАВАЛ её каждое воскресение?
Дал ли десятую часть по примеру Авраама Лот?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
4
Вопервых, это Господь установил плату левитам-священникам от Себя, прописал это в законе, пророках и Евангелии,

)))

Покажите, где в Евангелии установил плату левитам-священникам?
И существует ли в Церкви, созданной Христом  левитское священство, которым Бог заповедал десятину за то, что они исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.