Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Новичок
+11
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Рейшин
1 Псалом Давида. ..... 6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; (Пс.2:1-7) Когда это - "НЫНЕ"?
Цитата Валерий -К
...если по времени, в историческом плане, то тогда, когда это было сказано.

То есть во времена Давида, раз Псалом Давида?

Старожил
+952
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Рейшин
А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен
Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Валерий -К
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Рейшин
То есть во времена Давида, раз Псалом Давида?

Я думаю, вы на правильном пути.

Но многое известное использовалось и в последующием, как аллегория, аналогичное, сравнение с уже бывшим

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|20 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Детоводительский закон, как известно всем был до Христа.

Да? То есть Галлатам это Павел пишет так просто, не им и не про их заблуждение в вере?!

Он как раз и пишет, что закон - есть детоводитель ко Христу, сами вчера писали про рождение от воды, крещение Иоанново, а сегодня вы уже перепругнули порог и очутились в Царствия Его, точнее так думаете, что  оно уже в вас!?

 

Цитата Витус
Иоаново крещение на всех?

Вот что происходит с теми, кто не прошел весь путь до конца, потому и не можете знать, что есть начало а что середина пути, и где вы сами находитесь?!

Читайте внимательно, вот начатки пути в вере и венчание с реальным Христом,

24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, ЗНАЯ только крещение Иоанново.
26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
27 А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:24-28)

Вы заметили разницу в вере Аполлоса в начале пути и после?

Вы можете сказать, на что указали Прискилла и Акила в вере Аполлоса объясняя ему путь Господень точнее?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|20 Дек 2012
2 Цитировать

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

А что говорит ПРОРОК

(Мал.3:8-10)

А если вы верите всему в законе и пророках, и не служите тем Богу отцов, как это делал Павел, то знайте..

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:26)

17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак.4:17)

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
dostalevskiy
|21 Дек 2012
2 Цитировать

Христос ИСПОЛНИЛ закон.

ИСПОЛНЯЮЩИЕ закон - остались БЕЗ Христа.

Старожил
+338
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Опять вы врёте, не написано так! Предложений без подлежащего не бывает. Подлежащее в этом предложении - ВСЕ (весь Божий народ), сказуемое - ПРИНЕСИТЕ. Кроме того вспомните про определенный артикль перед ВСЕ. Оставьте эзотэрику, Корэ!)) Обратитесь ко Христу и забудьте своё шаманство!

Что за тон? Доказательств по Писанию не хватает, кризис?

 

Цитата dostalevskiy
Христос ИСПОЛНИЛ закон. ИСПОЛНЯЮЩИЕ закон - остались БЕЗ Христа.

Вот вот, потому и сказано будет,

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Местный
+23
|23 Дек 2012
3 Цитировать
для чуждых закона - как чуждый закона, -НЕ будучи чужд закона пред Богом, но подЗАКОНЕН Христу, - чтобы ПРИОБРЕСТИ чуждых закона; (1Кор.9:21)

На основе какого ЗАКОНА Павел утверждает, что он подЗАКОНЕН Христу?

Удален
Игорь Данилов
|23 Дек 2012
2 Цитировать
На основе какого ЗАКОНА Павел утверждает, что он подЗАКОНЕН Христу?

На основании закона Христа

закона веры (Рим.3:27);

закона  Духа жизни (Рим.8:2);

закона  праведности (Рим.9:31);

Закона Христа (Гал.6:2);

нового завета (Евр.9:15);

совершенного закона свободы (Иак.1:25);

закона царского (Иак.2:8);

святой заповеди (2Пет.2:21).

Старожил
Модератор
|26 Дек 2012
Цитировать

core, реплики о ДЕСЯТИНЕ у нас пишутся в другой теме под названием ДЕСЯТИНА. Просьба не нарушать правило форума №7. Реплики не по теме удалены

Новичок
+8
|30 Дек 2012
0 Цитировать
На основании закона Христа закона веры (Рим.3:27); закона  Духа жизни (Рим.8:2); закона  праведности (Рим.9:31); Закона Христа (Гал.6:2); нового завета (Евр.9:15); совершенного закона свободы (Иак.1:25); закона царского (Иак.2:8); святой заповеди (2Пет.2:21).

Вот обьясните мне, что вы подразумеваете под:

 

закона  Духа жизни (Рим.8:2);

Как понимаете?

Удален
Игорь Данилов
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
Вот обьясните мне, что вы подразумеваете под:
Цитата Игорь Данилов закона Духа жизни (Рим.8:2);
Как понимаете?

Есть закон греха и  смерти.

И есть закон  духа жизни во Христе Иисусе, который освобождает от закона греха и смерти.

Новичок
+8
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Есть закон греха и  смерти. И есть закон  духа жизни во Христе Иисусе, который освобождает от закона греха и смерти.

Вы встретившись с человеком так начинаете Евангелизировать? Наверное для начала говорите о Христе на основании Писания? Или как?

Удален
Игорь Данилов
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
Вы встретившись с человеком так начинаете Евангелизировать? Наверное для начала говорите о Христе на основании Писания? Или как?

Ну, вы же не один из них!))

По разному говорю людям.... Чаще-  так как вы написали. Но, иногда начинаю с конкретных примеров проявления Славы Божьей в моей жизни.

Новичок
+8
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Ну, вы же не один из них!)) По разному говорю людям.... Чаще-  так как вы написали. Но, иногда начинаю с конкретных примеров проявления Славы Божьей в моей жизни.

Понятно, что я не один из них, поэтому не пойму почему нельзя сказать просто:

Основанием учения Иисуса Христа являются писания Нового завета?

Удален
Игорь Данилов
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
не пойму почему нельзя сказать просто: Основанием учения Иисуса Христа являются писания Нового завета?

Слава Господу за эти ваши слова!

Но, чаще приходится действовать как писал Павел:

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1 Коринфянам 9:19-23)

Новичок
+8
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Но, чаще приходится действовать как писал Павел: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1 Коринфянам 9:19-23)

А это уже высшее понимание благодати, когда будучи свободным во Христе, добровольно подчиняют себя под закон, чтобы приобрести подзаконных. Так Христос поступил.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(Гал.4:4,5)

Удален
Игорь Данилов
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
А это уже высшее понимание благодати, когда будучи свободным во Христе, добровольно подчиняют себя под закон, чтобы приобрести подзаконных. Так Христос поступил.

Я понимаю о  чём вы говорите, но не соглашусь. Это место Писания (1 Коринфянам 9:19-23) вижу параллельно с Деян 17:22,23

"И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.

Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."

Вы же не станете утверждать, что наивысшим проявлением благодати, в этом случае, явилось принятие Павлом многобожия римлян?)

Тем не менее Павел, в частности - в Афинах, схитрил и  уважительно отнёсся к вере язычников.  И приобрёл спасаемых и среди римлян.

Удален
I am
|2 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы знаете что нибудь реально об уриме и туммиме?

Пора бы уже своими обзавестись:

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
(Еф.1:17-20)

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

А рвение проявлять себя через эпистолярный жанр сократить до формата афоризмов, необходимость и место которым обязательно отыщутся в русле назидания в правде и истине, ровно как и в объяснении деталей и аспектов пути спасения тому, кто в этом нуждается.

Это сейчас есть Дар различения, Дар слова знания и мудрости.

В ВЗ урим и туммим использовался левитами как средство, через которое Господь подтверждал правильность выбора, за недостатком Света Божьего в храме тел тех же левитов и священников.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Янв 2013
1 Цитировать

продолжение.

Сейчас, при Даре различения, который по примеру Христа Иисуса, "встроился" призмой закона в сердце и мысли ученика, чел в состоянии различать полярность и источник всякой входящей и исходящей мысли и идеи в себе и вне себя по принципу:

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

Если конечно ты разделён в процессе действия Слова в тебе Евр.4:12. И тогда сможешь:

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, ***вырви его и ***брось от себя***, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:29)

А если эти процессы ещё не включены в тебе, тогда стремись войти в воды учения. Ищи Учителя, Который откроет и приведёт тебя к сути метода замещения, каковым является учение Христа Иисуса, и Он сам, лично, как живой пример, откроет тебе в Себе, как это выглядит, и как Отец в Нём ЭТО установил.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Новичок
+8
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Вы же не станете утверждать, что наивысшим проявлением благодати, в этом случае, явилось принятие Павлом многобожия римлян?)

Конечно нет, но Павел не отверг их "основание" (если так можно сказать), а использовл его с мудростью Духа.

У подзаконных совсем иное основание, если учесть что закон дан через Моисея Богом.

Удален
Игорь Данилов
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
У подзаконных совсем иное основание, если учесть что закон дан через Моисея Богом.

Видите ли... апостол Павел очень конкретно и недвусмысленно сказал о своём прошлом, которое он оставил именно в прошлом:

"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: || для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых.

Павел пишет далее о том что не знает ничего (т.е. НИЧЕГО) кроме распятого Христа (1 Кор 2:2) В служении Павла не было места закону, как высшему проявлению благодати. Павел пишет о законе и благодати в форме жёсткой антитезы

"Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело"

Новичок
+8
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Видите ли... апостол Павел очень конкретно и недвусмысленно сказал о своём прошлом, которое он оставил именно в прошлом: ...

Вот именно о "своем прошлом", прошлом в котором не знал Христа. Вернее скажем так: он думал, что знал Бога, а на самом деле гнал Церковь и спорил с учениками. А когда познал Христа, то написал что -

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Получается, что Христос не менялся, просто Павет его не знал в своем прошлом, а когда узнал Его, то и увидел Его в своем прошлом . А прошлое его это знание закона по плоти, а настоящее это знание закона по Духу.

Старожил
-253
|3 Янв 2013
5 Цитировать

Дорогие.

Покрывало снимаеться Христом, когда читаешь Моисея, чтобы видеть там Христа. Ветхий завет как и Новый от Бога и это все Слово Божье. Нельзя отбрасывать одну часть Его Слова в угоду человеческой слепоте.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Игорь Данилов
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Наставник
Покрывало снимаеться Христом, когда читаешь Моисея, чтобы видеть там Христа. Ветхий завет как и Новый от Бога и это все Слово Божье. Нельзя отбрасывать одну часть Его Слова в угоду человеческой слепоте.

Если Новый Завет это - тоже Слово Божье, то - лично вы в него не верите.

Если бы верили, обратили бы внимание на послания апостолов, которые никогда не рассуждали так как вы. В частности, Ветхий Завет объявлен Духом Святым через апостолов как завет с недостатками. Как завет ветшающий и близкий к невостребованию за ненадобностью. (Евр 8).

 

Цитата Просто Ч
Получается, что Христос не менялся, просто...

Отец небесный  не меняется никогда! Как и Сын. Как  и Дух Святой.

Но меняются требования Бога. В завете ветхом и в завете новом требования разные.

 

Цитата Просто Ч
А прошлое его это знание закона по плоти, а настоящее это знание закона по Духу

Позвольте напомнить,что Павел сазал иначе:

"Не знаю НИЧЕГО, кроме распятого Христа" Где здесь закон? Хотелось бы услышать не версии, а Слово Божье.

 

Цитата Просто Ч
У подзаконных совсем иное основание, если учесть что закон дан через Моисея Богом.

Напомню ещё

для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом,

Павел пишет о своём отношении к закону Моисея , как и к отношению к законам язычников- на уровне уважения ЧУЖОЙ веры и не более, для беспрепятственной проповеди Христа, чтобы приобрести хотя бы некоторых

Удален
I am
|4 Янв 2013
5 Цитировать
Ветхий Завет объявлен Духом Святым через апостолов как завет с недостатками. Как завет ветшающий и близкий к невостребованию за ненадобностью. (Евр 8).

Не стоит критику вводить в степень абсурда только лишь на основании своего желания доказать свою точку зрения, если прежде не разобрались в основании - своём в частности.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона **исполнилось** в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:3,4)

Беззаконная плоть чел без свидетельства Иисуса Христа обратит Закон Божий в меру её необходимости. А когда это случится, она обязательно отторгнет обличение закона, водрузив на этом месте знамя беззакония, утверждая что закон бездейственен, плотской, отменён Иисусом и пр., не понимая смысла слов: оправдание закона. Неужели вы не поняли до сих пор что Бог всё построил так, ч.б. оправдать нас перед Его же Законом, а не упразднить закон законной жертвой!!?

Эффективность Закона Божьего, сама по себе, даже не обсуждается, т.к. Иисус на себе показал как Закон действует в плоти - надеюсь вам нет необходимости объяснять разницу между делами закона и действием закона - в чём кстати она заключается?

Как к примеру вы собираетесь узнавать ваши сердечные намерения, если закон не укажет вам в вашем сердце на то, что в нём находится?

Пример:

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

И что вы  этой находкой сделаете без закона, который:

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:29)

???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|4 Янв 2013
2 Цитировать

Дорогой.

 

Если Новый Завет это - тоже Слово Божье, то - лично вы в него не верите. Если бы верили, обратили бы внимание на послания апостолов, которые никогда не рассуждали так как вы. В частности, Ветхий Завет объявлен Духом Святым через апостолов как завет с недостатками. Как завет ветшающий и близкий к невостребованию за ненадобностью. (Евр 8).

Вы или не знаете что читаете, или у вас плохо с пониманием.

Я как раз здесь, чтобы вам помочь в этом разобраться.

Павел не отбрасывает Слова Божьего данное через Моисея, так как оно есть Слово Божье, живое и действенное.

Пелина снимаеться Христом и Вам нужно помочь ее снять. Чтобы понять Вам ветхий завет, нужно смотреть на него через Христа и видеть в нем Спасителя. Израиль не увидел в нем Иисуса.

Когда Иисус объяснял ученикам Ветхий завет у них сползала пелена с глаз и они начинали видеть, потому что снимаеться она Христом:

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:27)

На то время еще книг нового завета не существовало.

Иисус показал Себя ученикам во всем Писании, то есть ветхом завете.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Новичок
+11
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Ветхий Завет объявлен Духом Святым через апостолов как завет с недостатками. Как завет ветшающий и близкий к невостребованию за ненадобностью. (Евр 8).

Ветхий и Новый - относительны друг другу, и без первого второго не бывает, и тому и другому должно совершиться как в человеке древности так и в современном верующем...

Вы уверены что уже пребываете в Новом Завете, написанное ниже совершилось в вас:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

(Евр.8:10,11)

Удален
Игорь Данилов
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Рейшин
Ветхий и Новый - относительны друг другу, и без первого второго не бывает, и тому и другому должно совершиться как в человеке древности так и в современном верующем...

Корэ, вы же меня поставили в игнор!.. Вы изменили решение?..Однако....

К делу: ваш вопрос - бывает ли без "первого" - "второе"? Вопрос имеет смысл в сл. ключе - является ли жертва Иисуса Христа совершенной и достаточной жертвой за мой грех, без рассматривания формы и содержания жертвоприношения животных в ветхом завете?

Между ними есть определённая связь, не так ли?

Хочу ли я знать эту связь?

- Хочу.

Влияет ли эта связь на  положение перед Богом человека принявшего совершенную жертву Сына Божьего, рождённого свыше и растущего в новозаветном Слове веры?

НЕТ  Корэ, не влияет!

Удален
Игорь Данилов
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Не стоит критику вводить в степень абсурда только лишь на основании своего желания доказать свою точку зрения, если прежде не разобрались в основании - своём в частности.

Во первых- я не критикую. Во вторых- моя точка зрения мне самому интересна постольку- поскольку, как и ваша. В третьих- я привожу Слова сказанные Духом Святым. Они мне уже интересны, даже более чем...)

 

Цитата I am
Как к примеру вы собираетесь узнавать ваши сердечные намерения, если закон не укажет вам в вашем сердце на то, что в нём находится? Пример: 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28) И что вы этой находкой сделаете без закона

По этому поводу говорю вам следующее - религиозные люди , которых знаю лично, исполняли эту заповедь следующим образом- приучали себя просто НЕ СМОТРЕТЬ на женщину ВООБЩЕ! И,  внутри ликовали - вот какой я! Не то что-  тот мытарь!

Я уверен, что Господь здесь говорил о взгляде сердца. В сердце похоть- и никакие кривляния не помогут. Не смотрел- а Бог скажет смотрел, сынок, - Я видел.

Вот здесь позвольте мне опять вернутся к образу пресловутого "Настройщика":  Изменение сердца, удаление похоти плоти, очей и тд из сердца -  это работа Духа Святого. Это- сверхестественное вмешательство Бога в человеческое естество, закон здесь бессилен, даже в том виде в котором вы его преподносите.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы