Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|17 Дек 2012
1
Цитата пастор777
я и моя жена приняли решение отдать все зарплату ее и мою враз.

скажите честно, кроме вас кто либо знал об этом вашем поступке?

Бог Свидетелем будет.

=====

 

Вот они и сомневаются в Аврааме, пророках и др., что принося десятину Богу в дом Его, они поступали верно.

Разве в Аврааме сомневаются? Зачем передёргивать, это по меньшей мере очень некрасиво.

Как никто не сомневается в Аврааме, так никто не сомневается в том, что десятина по Моисееву закону предназначалась ТОЛЬКО КОЛЕНУ ЛЕВИЯ, а не самозванцам без родословных.

Другое дело, что у вас нет истинных знаний о десятине, как и у тех, кто не зная истины оставил служить Богу по Слову Его десятинами.

Опять же, вы присвоили себе право судить, кто знает ИСТИНУ, а кто нет.

Тут уже были и "ясновидящие" и "пророки" и "знатоки".

Я почитал некоторые ваши комментарии, и честно скажу своё личное впечатление. Таких как вы я называю поклонниками маммоны, поэтому не было желания с вами общаться. Но раз вы вызвали меня на общение, то плиз.

Приведите кратко ваше обоснование десятины по Писанию, а не по вымыслам корыстолюбивых.

Своими словами без цитирования.

Я достаточно знаю Писания и пойму откуда это вы взяли, а что прибавили от себя.

И я вам выскажу своё мнение согласно Писанию, без домыслов.

Где от себя пишу, я так и пишу, моё мнение.

Я уважаю любое мнение, но не уважаю навязывающих своё мнение другим, особенно манипулирующих фразами вырванами из контекста.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Верую
|17 Дек 2012
3
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:3)

Это было сказано евреям,которые должны были соблюдать Моисеев закон.Про это уже давно писали,полистайте тему.Прежде чем кого то обвинять посмотрите в зеркало.Беда современной десятины в том,что собирающие ее сами являются душевными и плотскими и приходящих ко Христу уводят от благодати,призывая их исполнять закон.

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
5
Цитата -NAB
Семя - это слово Божие, которое носил в себе и Авраам, то богатство Духа которое было в нём, что посеяно было, прошло сквозь закон и выразилось в Иисусе Христе!

а при чем здесь десятина  Авраама, которую он принес Мелхиседеку?

Христос Сам был Закон, потому что Он ни одной заповеди не нарушил, и Сам собой взял и пригвоздил Закон ко кресту.

 

Разве иго рабства в десятинах?

конечно. Иго рабства в обмане людей. Правит такими людьми тот, кто хочет стать, как Бог.

 

Цитата -NAB
Христос, в отличии от вас, не считает примитивным исследование посредством притчи!

примитив то, какое вы сделали заключение из притч и историй. При чем здесь Христос?

 

Цитата Валера4444
Приносить в поместную церковь 10 % своих денежных доходов - не грех !

если вы остались гусеницей, и не хотите стать коконом и бабочкой, то для вас конечно же ничего не грех. Какая разница, если вся земля сгорит, и всё лучшее будет там, за пределами земли, но для того, чтобы это увидеть, нужно иметь крылья, от которых вы благополучно отказываетесь.

 

Цитата пастор777
И в этой мысли вы обвинили Бога, выставляя Его глупым в своих глазах. Неужели справедливый Бог не наказал бы виновного, но убил того, кто хотел " помочь " Ему. Ну и мышление!!!!!

перечитайте Царства. При чем здесь Бог? И кто глуп? Разве я о глупости говорила? Вы свой примитив на меня не переваливайте пожалуйста.

 

Цитата пастор777
Боязливые царства Бога не наследуют! Какой смысл боятся, когда Сам Бог положил в сердце, что делать и когда делать

очень удобная отмазка, для того, чтобы продолжать пакостить. А Бог страшен, жаль, что вы этого не знаете....пока...

 

Цитата пастор777
СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ ВСЯКИЙ СТРАХ.......вам это надо выучить....ведь вы пишете то, что выходит из вашего сердца....так.....

но только не страх Господень, которого у вас нет. И потом. Я Библию знаю лучше вашего, а вы дергаете строки беспорядочно, и попадаете впросак.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|17 Дек 2012
1
Цитата Валерий -К
скажите честно, кроме вас кто либо знал об этом вашем поступке?

Никто......

Удален
Верую
|17 Дек 2012
3
Цитата пастор777
продолжение....

эти сказки рассказывайте тем,с кого Вы деньги собираете...

Удален
Валера4444
|17 Дек 2012
0
Цитата paralipomenon
... если вы остались гусеницей ...

О,...  как затаившая ненависть и желание отомстить "бабочка" приползает на мои посты ...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
4
Цитата пастор777
я и моя жена приняли решение отдать все зарплату ее и мою враз. Решение созревалопару месяцев в молитве и слове. Страх сковывал нас, но мы прыгнули, Святой Дух дал нам силы умереть для себя и страхов....А у нас тогда было 4-ро детей, за садик платить надо, кормить детей надо уже сегодня, за свет, гах, квартиру и т.д.т.п. платить надо...мы пережили нечто...но Он БОГ, ПОКАЗАЛ СВОЮ РУКУ. С самого утра пришла бабушка из церкви и сказал Бог ей сказал принести нам ведро картошки....потом еще несколько человек принесли по ведру картошки, потом приносили деньги и в собрании подходили и в тихоря вкладывали в руку деньги.....ВЕРА РОСЛА, мы видели БОГА в ДЕЙСТВИИ...мы не были постыжены.....потом мы подсчитали, нам Бог отдал в 1.5 раза больше чем мы отдали Ему. Но главное это ОН, ЕГО СЛОВО ЕГО ВЕРНОСТЬ,ОН НЕ ПОДВЕЛ и тогда я сказал Ему вот всегда бы так жить, ВЕРОЙ на что Он мне сказал: Умирай всегда и будешь жить верой.......не твоей но Моей..... СЕЕТСЯ В УНИЧИЖЕНИИ ВОССТАЕТ В СЛАВЕ.....только так можно познавать ЕГО ВЕРУ.

ага. Вот так же в 95м и у нас учили, и все отдавали последнее, и теперь, когда грянул гром, многие оказались вне церкви, разочарованные и убитые духовно. Вы можете ваши потуги провести, но только в своей жизни, так как ваше сеяние не даст духовного всхода.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|17 Дек 2012
2
Цитата Валерий -К
Как никто не сомневается в Аврааме, так никто не сомневается в том, что десятина по Моисееву закону предназначалась ТОЛЬКО КОЛЕНУ ЛЕВИЯ, а не самозванцам без родословных.

Уже обсуждали, что Бог с левитами- священниками завет не рассторгал и не прекрощал, прочтите 31 и 33 главу Иеремии. И потом, в левиты Бог призывал и освящал из всех колен Израиля, они и были названы сынами Левия, просто надо верить всему написанному в законе и пророках.

 

Цитата Валерий -К
Я почитал некоторые ваши комментарии, и честно скажу своё личное впечатление. Таких как вы я называю поклонниками маммоны, поэтому не было желания с вами общаться. Но раз вы вызвали меня на общение, то плиз.

Мало ли кто и как называет, блюдите себя и свою веру в Бога, а пока посмотрите на тех, кто осуждает других за их десятины и пожертвования Богу.

Удален
Верую
|17 Дек 2012
1
Цитата Валера4444
О,... как затаившая ненависть и желание отомстить "бабочка" приползает на мои посты .

Молодой человек!Я бы не советовал Вам опускаться так низко...

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
1
Цитата Валера4444
О,...  как затаившая ненависть и желание отомстить "бабочка" приползает на мои посты

вообще-то, это вы вползли в эту тему, а я в ней летаю отначала. Так что баб, не баб, но вот гусенница из вас прожорливая, всё время норовит прогрызть что либо....ваши посты-не ваши посты...здесь не ваше пространство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|17 Дек 2012
0

И злобные мстители хотят, чтобы их слушали ?

На высокие духовные темы ... О десятине ...

Божьей благодати !
Местный
+23
|17 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
га. Вот так же в 95м и у нас учили, и все отдавали последнее, и теперь, когда грянул гром, многие оказались вне церкви, разочарованные и убитые духовно. Вы можете ваши потуги провести, но только в своей жизни, так как ваше сеяние не даст духовного всхода.

Для вас принцип сеяния и жатвы, как есть по плоти, потому как и ученикам сказано было,

Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.
Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Мар.10:27-31)

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:7,8)

Видимо вы и те, кто оставили собрание не по откровению, а самовольно, представляли себе иную жизнь и церковь в Боге.

Вот ваши представления, в обманутых мечтах ваших, смотрите ниже.

Удален
пастор777
|17 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
Вы свой примитив на меня.........а вы дергаете строки беспорядочно, и попадаете впросак.......очень удобная отмазка.......Я Библию знаю лучше вашего.......

.....флаг вам в руки.....

 

Цитата maslina
Объясните мне пожалуйста, когда речь идет о Милхеседеке, при чем здесь десятина???

Отчасти я с вами согласен. Кто учит о том, что все благословение зависит от принесения десятин, тот просто не понимает, что говорит и чему учит. Действительно Павел говорит о новом......о Христе...священнике.....но нельзя и промолчать или не обратить вниманиея на то, что сделал Авраам. Мне вообще интересно каким образом Авраам узнал Мелхиседека, уверен, что по духу! Потом Мелхиседек принес хлеб и вино, а это уже нечто, ведь хлеб и вино никто принимать не имеет права если он не крещен во имя Иисуса Христа! А Мелхиседек вышел навстречу Аврааму именно с вином и хлебом! А это уже новозаветние отношения, есть над чем размышлять......если мыслить по новому, то Мелхиседек дал причаститься Аврааму к телу Христа ( который был заклан еще до сотворения мира ). Авраам же принес 10-ую часть из того, что дал ему Бог:"..... благославен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои......" Удивительные отношения показанны нам между Авраамом и Богом......есть чему учиться.....и потом многие пишут, что Авраам дал Богу из награбленного, и тем самым обесценивают жертву Авраама. Я думаю так, если ты рисковал своей жизнью, воевал, тебя могли убить в бою, такое обесценивать не следует, тем более зная, что Авраам не за деньги воевал, а за Лота, племянника своего, исполняя по совести правду, за которую мог погибнуть. Так что , то " награбленное " окропленно кровью Авраама и достойно принесения Богу. Бог принял эту жертву в лице Мелхиседека........

Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
3
Цитата Валера4444
И злобные мстители хотят, чтобы их слушали ?

интересно, а чего это я должна вам мстить? И потом - злобные, мстители - каждый от сердца своего говорит.

 

Цитата Валера4444
На высокие духовные темы ... О десятине

это очень высокодуховная тема, только вам, как гусенице, этого не понять. Крылья отрастите, а потом поговорим.

 

ради Меня и Евангелия

вот когда ради евангелия будете тужиться, тогда Бог вас и будет благословлять, а пока ни Христа, ни Его евангелия в ваших постах не вижу.

 

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление

вот я вам и говорю, что нет с вами силы Господней, так как по плоти вы очень примитивно живете. И что посеете, то и пожнете, и сеющий в плоть жнет тление.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
2
Цитата пастор777
И в этой мысли вы обвинили Бога, выставляя Его глупым в своих глазах. Неужели справедливый Бог не наказал бы виновного, но убил того, кто хотел " помочь " Ему. Ну и мышление!!!!!

Ну так ведь мышление как мышление. Какое Бог дал. Просто хотят обратить на себя внимание и спровоцировать наезд на свою личность. Вот вы и наехали. Конечно, если Бог дал такое мышление, то не Он виноват. Кто же тогда виноват? Может быть только вы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
пастор777
|17 Дек 2012
6
Цитата paralipomenon
ага. Вот так же в 95м и у нас учили, и все отдавали последнее, и теперь, когда грянул гром, многие оказались вне церкви, разочарованные и убитые духовно. Вы можете ваши потуги провести, но только в своей жизни, так как ваше сеяние не даст духовного всхода.

Вы опоздали, духовное уже принесло плод, так как мое сеяние не мое, а Святого Духа, Который и совершил все это в нас.

paralipomenon совет вам, не судите ПО СЕБЕ......

 

Цитата Верую
эти сказки рассказывайте тем,с кого Вы деньги собираете...

СМЕНИ НИК ты ему не соответствуешь.......почему в тебя мое свидетельство не вмещается?????? В том то и дело......не можете вместить эти слова говорил и Господь и Павел.....

Видишь нет ничего тайного, что не стало бы ЯВНЫМ......твой новый ник НЕВЕРУЮ.....

Местный
+23
|17 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
вот когда ради евангелия будете тужиться, тогда Бог вас и будет благословлять, а пока ни Христа, ни Его евангелия в ваших постах не вижу.

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)

Скажите, вы верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

Писатель
+29
|17 Дек 2012
5
Цитата Витус
Жертвенный смысл будет тогда, когда человек может принести и 8,5% в финансовом экваленте.

Без проблем, каждый поступай по мере своего понимания. А кто то и себя полностью отдает.

Только во в 8,5% нет духовного понимания, неоганиченного финансами, а в десятине есть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|17 Дек 2012
5
Цитата kirakelI
Ну а духовных десятин с понимания Писания НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Если  для вас нет, то это не значит что вообще нет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Верую
|17 Дек 2012
3
Цитата пастор777
СМЕНИ НИК ты ему не соответствуешь.......почему в тебя мое свидетельство не вмещается?????? В том то и дело......не можете вместить эти слова говорил и Господь и Павел..... Видишь нет ничего тайного, что не стало бы ЯВНЫМ......твой новый ник НЕВЕРУЮ.....

Вы уже на Небесах и судите ангелов?...Ваше хамство не соответствует тому,чем Вы представяете себя...от избытка седца...Не смешивайте все в кучу,здесь это не проходит...

Местный
+23
|17 Дек 2012
5
Цитата Верую
Вы уже на Небесах и судите ангелов?...Ваше хамство не соответствует тому,чем Вы представяете себя...от избытка седца...Не смешивайте все в кучу,здесь это не проходит...

Скажите, а вы верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

Удален
Верую
|17 Дек 2012
3
Скажите, а вы верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

КОНЕЧНО!Только Б-г дал нам еще и разум.Поэтому мы должны не только читать,но рассуждать и исследовать Писание.

Старожил
+1350
|17 Дек 2012
0
Цитата пастор777
.....флаг вам в руки.....

А вот это другое дело. Поддерживаю!

 

Цитата Валера4444
О,...  как затаившая ненависть и желание отомстить "бабочка" приползает на мои посты ...

Ну так тоже отдайте ей флаг. Пусть сама с собой летает. А вы лучше почитайте как всегда побеждать в споре:

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53228/

Вот особенно понравилось:

Спорить с глупцами ради поиска истины глупо, для развлеченья подло, для извлечения выгоды непрактично. (с) vsv Желая развлечься, спорь с равными. В поисках истины - с умными. Чтобы разбогатеть, не спорь - сразу делай. (с) vsv

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+23
|17 Дек 2012
4
Цитата Верую
КОНЕЧНО!Только Б-г дал нам еще и разум.Поэтому мы должны не только читать,но рассуждать и исследовать Писание.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

Хорошо, тогда скажите Дух Святой дающий нам разумение, ум Христов, может говорить против ВСЕГО написанного в законе и пророках?

Писатель
+29
|17 Дек 2012
3
Цитата пастор777
.....флаг вам в руки.....

... надеюсь не "Андреевский"...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
4
Цитата пастор777
paralipomenon совет вам, не судите ПО СЕБЕ......

К сожалению вы не первый, кто даёт этот совет. Но бесполезно. Себе любимой можно простить всё, чего ж себя не простить. А вот ближних за меньшее зло втоптать в грязь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+17
|17 Дек 2012
6
Цитата Витус
Жертвенный смысл будет тогда, когда человек может принести и 8,5% в финансовом экваленте.

     Вероятно  будет,  но  как  это  соотнести  с прецедентом ? Воля ваша,  но 1,5 недостаёт !
     Ведь,  первый(отдавший десятину)  был  10-м  от благославлённого  Сима,  и достиг надлежащего
     *уровня*  в своем понимании ! 

             Недостающую  часть *состояния*  души Авраам  обнаруживает  в себе  именно  после  победы 
      над *царями*,  которые  есть - страсти и  эмоции  (соответственно 4 и 5)
             Эта часть -  мир,  в душе,  заключительная  фаза  её становления.
             Сей  ДАР  из всего, что  составляет человека  он и посвятил Богу - подателю  откровения:
                    *Мелхиседек,  царь  Салимский  вынес хлеб и вино     *
      Лучшее,  что  в верующем  человеке  - от Бога, Ему  и принаждежит, а выражаться может  в чем угодно, -
      в  чувстве,  слове,  деле....
            Понятие *десятины*  претерпело (по  понятным  причинам)  тщательную  метаморфозу (  )))   ),  как  и многое  другое.   Добро  и зло,  например.....
            Тогда как  *зло*  является,  всего лишь, - *добром не на  своём месте*
           
             Автору, за небольшое отступление от темы  мои  глубочайшие ----
            

            

Старожил
+1350
|17 Дек 2012
0
Цитата пастор777
Кто учит о том, что все благословение зависит от принесения десятин, тот просто не понимает, что говорит и чему учит.

Покажите того, кто этому учит? Здесь таких нету. Благословение зависит то любви. Как к старшим, так и к младшим, даже если они и враги.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|17 Дек 2012
1
Цитата пастор777
Вы опоздали, духовное уже принесло плод, так как мое сеяние не мое, а Святого Духа, Который и совершил все это в нас.

я вам рассказала об этом плоде - несчастные люди. И их множество.

 

Цитата пастор777
paralipomenon совет вам, не судите ПО СЕБЕ

а я тут при чем? я-то с этой церкви 8 лет назад ушла, и счастлива. Я вам рассказываю на вашем примере, до чего доводят вот такие посылы.

 

Скажите, вы верите ВСЕМУ написанному в законе и пророках?

я не верю ВАМ, при чем здесь пророки? Даже хорошую вещь можно превратить в труху. Вы Слово режете на куски, при чем бездумно режете. Это мне напоминает старый анекдот моего детства:

мужчина заходит в магазин "Ткани", и просит отрезать три метра самого дорогого материала.

Продавец режет. Мужчина просит отрезать по метру каждый кусок, продавец отрезает. Мужчина просит разрезать на полоски эти куски, продавец режет с недоумением. Потом мужчина просит резать квадратики из этих полосок и вырезать из квадратиков кружочки.

Продавец возмущенно: мужчина! вы что, больной?!

Мужчина: да, у меня и справка есть.

Вы делаете так же со Словом.

 

Цитата пастор777
.почему в тебя мое свидетельство не вмещается?

прямо христов нынче полно стало...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|17 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
.. надеюсь не "Андреевский"...

А чё так. Да пусть хоть какой, лишьбы почувствовала себя победительницей всех участников этой темы и успокоилась. Нашла себе утешение. Пока ещё здесь. А потом ведь никто не сможет спорить с Богом вечно. Таких возможностей просто нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.