Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Местный
+23
|15 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Скажите, в Церкви, созданной Христом есть левитское священство, которым Бог заповедал десятину за то, что они исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа?

Нести ГРЕХ, это означает взяв ответственность за неведение народа, научить его верно и дать отчет за подаваемое учение пред Господом.

Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(Евр.13:17)

 

Цитата kirakelI
Цитата Андрей Передумин Вопервых, это Господь установил плату левитам-священникам от Себя, прописал это в законе, пророках и Евангелии, __?___    ))) Покажите, где в Евангелии установил плату левитам-священникам?

Почему вырвали из контекста, а потом на обрывке моей фразы ставите вопрос, это как миниму не честно с вашей стороны!? Вот моя фраза, если прочесть её полностью, то там ответ без остатка вопроса.

 

Вопервых, это Господь установил плату левитам-священникам от Себя, прописал это в законе, пророках и Евангелии, когда говорит притчи для народа и ученикам о тайнах Царствии Его.
Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
4
Нести ГРЕХ, это означает взяв ответственность за неведение народа, научить его верно и дать отчет за подаваемое учение пред Господом.

Ваш пастор несет на себе грехи народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
3
Почему вырвали из контекста, а потом на обрывке моей фразы ставите вопрос, это как миниму не честно с вашей стороны!? Вот моя фраза, если прочесть её полностью, то там ответ без остатка вопроса. Цитата Андрей Передумин Вопервых, это Господь установил плату левитам-священникам от Себя, прописал это в законе, пророках и Евангелии, когда говорит притчи для народа и ученикам о тайнах Царствии Его.

В какой конкретно притче в Евангелие Господь установил плату левитам-священникам от Себя" ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|15 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Ваш пастор несет на себе грехи народа?

Мой и надеюсь и ваш Пастор взял грехи всего мира.

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1Иоан.2:2)

Вы скажите а кто Пастора есть в собраниях верующих, вот ответ

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1Пет.5:1-7)

Местный
+23
|15 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
В какой конкретно притче в Евангелие Господь установил плату левитам-священникам от Себя" ?

Если притчи вам не под силу, знать тайны Царствия Его, то прочтите о том в законе, которому вы верите, что закон от Господа, как этому учил Павел о Царствии Его,

Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24 Одни убеждались словами его, а другие не верили.
(Деян.28:22-24)

Выбор за вами.

Гость
+9
|15 Дек 2012
3
Цитата Витус
Если человек праведен, то он и полушки не даст неправедному.

Что и сделал Авраам, и не только не дал но и не взял предлагаемое таковым:

21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе.
22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,
23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;
(Быт.14:21-23)

 

Цитата Витус
Авраам кому принёс десятину и за кого за себя ли, или за Левита в лице?

Авраам отделил десятину из всего что имел - значит от себя.

2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
(Евр.7:2)

Павел же, который истолковывает это библейское событие, уже имел за своими плечами несколько тысячилетий после самого события, как и само пятикнижье Моисея где описан этот случай, и успел побыть законником и принять учение Христа. Для Авраама же все эти далёкие времена во всех красках и деталях,- были неведомы.

Авраам знал через обетование Божье что в Семени его благословяться все народы, но про Левия так какового и его служении он ничего не знал. Таким образом, мотивацией его поступка никак не было выплатить десятину за Левия, как бы наперёд. Так получилось впоследствии по предведению Божию но никак не по замыслу Авраама заплатить за Левия, крайне абсурдно думать так.

 

Цитата Витус
Я понял вы приверженец десятин.

Я приверженец истинного толкования Писаний и севершения царства правды на земле!

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
4
Мой и надеюсь и ваш Пастор взял грехи всего мира. 2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Скажите, нужна ли Христу десятина?
Собирал ли Христос десятину цо время Своей земной жизни?
Если собирал, то подтвердите это Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+9
|15 Дек 2012
3
Цитата Витус
Кто сей Мелхиседек без: 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. А если это образ Христа, то какая была десятина?

Все библейские персонажи как в книгах Ветхого так и в книгах Нового Завета являются для нас образами, дабы все свидетельства изложенные в Писании мужами веры служили нам путеводителем к верной цели, которая есть Христос воскресший!

Мелхиседек - это образ Иисуса Христа, но если есть отдельный образ прежде всего нужно понять чем же он особен, с какими событиями связан, для чего он запечатлён в Писании...Ведь Бог бодрствует над словом Своим, и не праздо позволил им остаться в Писании,- но чтоб исполняли эти слова, образы то на что и прописанны, делая те исцеляющие изменения в читающих их.

Десятина по знаменованию имени- Царь правды, это делать всё что в твоих силах ради того чтоб священство Богу Всевышнему росло и процветало, чтобы служение в духе и истине стало сильным, востребованным, влиятельным, победоносным!

 

Цитата Витус
Мы твёрдо знаем, что Христос во плоти, которого мы исповедуем, имеет родословие Мф 1:1.

Поздравляю! Ну и?

Местный
+23
|15 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Скажите, нужна ли Христу десятина? Собирал ли Христос десятину цо время Своей земной жизни?

А когда Малахия говорит от имени Господа, то разве есть иной Господь, кроме Иисуса Христа?!

Вы можете определиться в вере своей, на основе каких слов Писания вы её утверждаете, потому как вопросы ваши, говорят не о том, что верите всему написанному в законе и пророках, как сказали об этом выше?!

Старожил
+1350
|15 Дек 2012
3
Цитата Витус
Если человек праведен, то он и полушки не даст неправедному.

Вы наверное пишите своё Евангелие?

Матф.5:42 Просящему у тебя дай,

и от хотящего занять у тебя не

отвращайся.

Лук.6:35 Но вы любите врагов
ваших, и благотворите, и взаймы
давайте, не ожидая ничего; и будет
вам награда великая, и будете
сынами Всевышнего; ибо Он благ
и к неблагодарным и злым.
Цитата Витус
Я понял вы приверженец  десятин. Скажите десятина в денежном  экваленте должна браться из царственного народа взятого в удел? Где в Новом Завете сказано приносить десятины серебром и кому приносить. Потому, что мы знаем священство из числа левитов в полном рассеянии и сегодня.

не должна а может браться наставляющими.

Деян.4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

У кого нету дома или земли, может принести десятую часть заработка. Вы к Ники Крузу сами бы поехали, или один дали бы 75 долларов? Или как вы приводили пример с Рябошапко. Вы бы пожелали бы быть в той церкви, где он был пресвитером? Хотя об чём разговор. У вас своя личная церковь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2012
6
Цитата paralipomenon
Скиния это сердце мое,  ибо Дух Святой живет в сердце моем, и я могу и дома собраться семьей и служить теми дарами, которые Он дает.

Замечательная идея. Даже плюс захотелось поставить. Так чего же со своими дарам по форуму носитесь, не знаете куда их притулить?

 

Цитата paralipomenon
Более всех трудятся лидеры ячеек, так как они отрывают себя от семей, и работают, и помогают в служении в собрании. Они везде, но зарплаты, как левиты - с десятин, не получают.

Так ведь пусть же начинают так благовествовать:

1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи

наставников во Христе, но не

много отцов; я родил вас во Христе

Иисусе благовествованием.

И образуется церковь, куда будут приносить десятины и даже больше и при чём об этом не надо будет просить. Все это будут делать доброхотно и Бог будет любить не как врач больных.
Цитата paralipomenon
во-вторых. На основании всего Нового Завета можно найти кучу подтверждений моей правоты, а не вашей.

Кучу подтверждений может найти любой. Главное чья кучка больше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
а сегодня отделяют, и ещё как. Только кому и куда - а не интересно никому. Их грабят, а они согласны верить в басни.

А вы значит полагаете свою душу, чтобы в басни верить перестали? Оригинально! ВЫ нашли самый действенный способ научить не верить в ваши басни и не желать больше быть ограбленными. Так вам оказывается ещё надо спасибо сказать.

Только вот десятины в церкви всё таки нужны. И на то что в Эфесской церкви Павел потратил 3 года, То сейчас бы потребовалось раза в 2, 3, а то и четыре больше, чтобы привести"всё знающих христиан" к Иисусу. Да, к сожалению то же самое и с деньгами. На создание нормальной церкви их тоже требуется больше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Авраам ДАЛ десятую часть один раз, или ДАВАЛ её каждое воскресение? Дал ли десятую часть по примеру Авраама Лот?

Быть подобным Лоту повыгоднее? Как хотите конечно. И какая разница сколько раз? В чём отличие дать один раз в месяц или один раз в год?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
В какой конкретно притче в Евангелие Господь установил плату левитам-священникам от Себя" ?

Что есть по вашему Господь? Это только Бог-Отец?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+23
|15 Дек 2012
4
На основе каких слов в Писании вы будете говорить им, что десятина не есть плата служащим в  скинии-собрания?
Цитата paralipomenon
во-первых. В теле Христа нет отдельно служащих, и отдельно приходящих раз в неделю. Скиния это сердце мое, ибо Дух Святой живет в сердце моем, и я могу и дома собраться семьей и служить теми дарами, которые Он дает. И если устанавливать плату, то устанавливать всем служащим, а таких больше, чем один пастор и бухгалтер церкви и прочие. Более всех трудятся лидеры ячеек, так как они отрывают себя от семей, и работают, и помогают в служении в собрании. Они везде, но зарплаты, как левиты - с десятин, не получают. во-вторых. На основании всего Нового Завета можно найти кучу подтверждений моей правоты, а не вашей.

Спасибо, что поведали о своих переживаниях ревнуя о лидерах, служащих Господу в собраниях во имя Его, только это совсем не то, о чем вас спросили.

Попробуйте ещё раз,

 

На основе каких слов в Писании вы будете говорить им, что десятина не есть плата служащим в  скинии-собрания?
Старожил
+407
|15 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
т.е. не выносите сор из избы?

Это Вы сказали, я всего лишь показал место Писания, где Павел не одобряет подобные вещи. 1Кор.6:1-2

 

Цитата paralipomenon
А этого мусора от общин и так достаточно,

Интересно знать, кто поставил Вас определять количество мусора от общин?

 

Цитата paralipomenon
поэтому хорошо, что простые люди прочитают, что христиане против денежных поборов в пользу пасторов. И может больше будут доверять слову о кресте.

Пусть люди прочитают и сделают выводы, ибо деньги (10%) собираются не в пользу пасторов, а на дело Божье, чтобы была возможность церкви нести Слово о Кресте и в отдалённые районы.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+205
|15 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Пусть люди прочитают и сделают выводы, ибо деньги (10%) собираются не в пользу пасторов, а на дело Божье, чтобы была возможность церкви нести Слово о Кресте и в отдалённые районы.

а что в близлежащих районах о Кресте уже все знают?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|15 Дек 2012
5
Нести ГРЕХ, это означает взяв ответственность за неведение народа, научить его верно и дать отчет за подаваемое учение пред Господом

нет. Нести грех народа, это быть полностью ответственным за грехи этого народа. А это возможно только воскресшему и царствующему Иисусу Христу, Который Духм живет в нас.

А учить верно, это учить опять же не самим по себе, а от Христа в Духе, живущего в нас.

 

Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет;

вот именно, тот, кто неусыпно пекётся за душу какого-то человека, тот никогда не будет грабить и манипулировать Словом со сцены.

Он будет сам подставлять свое плечо немощному в вере, чтобы возвысить его на уровень Божий.

 

это Господь установил плату левитам-священникам от Себя, прописал это в законе, пророках и Евангелии, когда говорит притчи для народа и ученикам о тайнах Царствии Его.

типа - плата священникам это тайна?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|15 Дек 2012
5
Цитата Allex71
Пусть люди прочитают и сделают выводы, ибо деньги (10%) собираются не в пользу пасторов, а на дело Божье, чтобы была возможность церкви нести Слово о Кресте и в отдалённые районы.

Любой военноначальник, прежде чем пытаться оккупировать территории врага, постарается обезвредить врага на своей территории.

Вам говоили, что есть в любом городе, в любой семье, в любом так наз "ойкосе" очень много неспасённых людей. Это люди, знающие о Христе на уровне, ошарашенного прозрением,  атеиста  или религиозника, разбивающего-  до сотрясения мозга - свою голову о полы храма...... В вашей семье все знают о новозаветном Христе? А в вашем городе?

Проекты по евангелизации, реб центры, строительство зданий для служения являются хорошим поводом для сбора абсурдных десятинных налогов  с Невесты Господа.

Большая часть этих десятин идёт на обеспечение роскошной (или близкой к этому) жизни

Удален
paralipomenon
|15 Дек 2012
3
Спасибо, что поведали о своих переживаниях ревнуя о лидерах, служащих Господу в собраниях во имя Его, только это совсем не то, о чем вас спросили. Попробуйте ещё раз,

пробую. Читайте внимательно -

во-первых. В теле Христа нет отдельно служащих, и отдельно приходящих раз в неделю. Скиния это сердце мое, ибо Дух Святой живет в сердце моем, и я могу и дома собраться семьей и служить теми дарами, которые Он дает. И если устанавливать плату, то устанавливать всем служащим, а таких больше, чем один пастор и бухгалтер церкви и прочие. Более всех трудятся лидеры ячеек, так как они отрывают себя от семей, и работают, и помогают в служении в собрании. Они везде, но зарплаты, как левиты - с десятин, не получают. во-вторых. На основании всего Нового Завета можно найти кучу подтверждений моей правоты, а не вашей.

 

Цитата Allex71
Это Вы сказали, я всего лишь показал место Писания, где Павел не одобряет подобные вещи. 1Кор.6:1-2

а Павел сказал это о сегодняшней ситуации, или говорил о той ситуации, которая на тот момент была в церкви?

Павел не одобряет сегодняшние вещи, а не вчерашние.

И каким боком ситуация с десятинами с Народа, искупленного кровью Христа, подходит под эту строчку, которую Павел писал совершенно по другому поводу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|15 Дек 2012
2
На основе каких слов в Писании вы будете говорить им, что десятина не есть плата служащим в  скинии-собрания?
Цитата paralipomenon
пробую. Читайте внимательно - во-первых. В теле Христа нет отдельно служащих, и отдельно приходящих раз в неделю. Скиния это сердце мое, ибо Дух Святой живет в сердце моем, и я могу и дома собраться семьей и служить теми дарами, которые Он дает. И если устанавливать плату, то устанавливать всем служащим, а таких больше, чем один пастор и бухгалтер церкви и прочие. Более всех трудятся лидеры ячеек, так как они отрывают себя от семей, и работают, и помогают в служении в собрании. Они везде, но зарплаты, как левиты - с десятин, не получают. во-вторых. На основании всего Нового Завета можно найти кучу подтверждений моей правоты, а не вашей.

Например?

Удален
Игорь Данилов
|15 Дек 2012
7
Нести ГРЕХ, это означает взяв ответственность за неведение народа, научить его верно и дать отчет за подаваемое учение пред Господом.

Нести грех человечества, это означает - быть униженным, оплёванным, изорванным  и убитым за эти грехи.(См Евангелие)

Все грехи человечества понёс Сын Божий. Слава только Ему, а не людям. Не вымучивайте из себя псевдооткровения.- .........."взяв ответственность за неведение народа".))).......-. Какой сектанской казёнщиной отдают ваши религиозные догмы.

В ветхозаветное время грехи народа несли левиты, выполняя в храме сложные обряды жертвоприношений. Господь дал им десятую часть от дохода Израиля (плоды, семена, мясо) для их пропитания.

Вот служение новозаветной церкви:

"И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами , иных пастырями и учителями " Всё! Больше - никаких служений нет. Тем более-простите, прихожан))

Напишите, кого из этих служителей Господь повелел Своей Невесте содержать материально, а конкретно- десятинами?

Удален
Игорь Данилов
|15 Дек 2012
7
Разве Иаков отверг Небесную Скинию у которой начало лестницы на земле?!..... ням, ням, ням...         Вы лично знаете место собрания во имя Его?! - Вот и есть дверь в скинию Его!

С вашего позволения, и вам напоминание -тема о "десятинах", принудительно или добровольно собираемая пасторами  с Невесты Господа.

Свои глубокие "исследования"  литературы христианских магазинов  просим вас вести в соответствующих темах.

Писатель
+205
|15 Дек 2012
5
Например, вы можете сказать, о какой оплате говорит Иаков, Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания. Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам. Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний. (Иак.5:4-7) Кто такие работники, кто пашет землю и т.п.?

Вот оказываеться где была зарыта денежная десятина,вот оно поле чудес!!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+407
|15 Дек 2012
2
Цитата ray
Не рассудить а осудить грех очевидный даже неверующим

Ну да, неверующие люди сделают это от души, уж что, а осуждать они умеют

 

Цитата ray
как можно брать десятины о которых явно нет нигде в писании? как смеют те кого вы считаете "братьями" вообще брать деньги по своему произволу выдавая вырванные места за правду и не гнушаясь поборами с нужддающихся строить на них своё благополучие??? вы не перепутали?

Ваш негативный опыт, не означает, что так везде происходит. У нас только оч. малая часть идёт на з.п.  Столько, сколько решили другие люди, а не тот кто получает.

 

Цитата ray
брат- тот кто исполняет волю отца Небесного а эти то кто??

И в чём заключается воля Отца Небесного?

а кто эти (незнаю кого Вы имели ввиду) спросите у Господа, я стараюсь так поступать, когда у меня такие вопросы возникают.

там дальше многа букв, могу сказать только одно, что не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба, ибо не увенчается, если незаконно подвизается.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
+10
|15 Дек 2012
2
С вашего позволения, и вам напоминание -тема о "десятинах", принудительно или добровольно собираемая пасторами  с Невесты Господа.

Друзья мои, уверена, что проблема кроется в названии темы.

автор должен был сразу пояснить, что речь пойдет об использовании слова "десятина"  , а не о самой десятине.

А так, чего жаловаться на флуд, когда  рассуждения находятся в контексте названия.

Пусть переименует тему в "явление, которое назвали десятиной" к примеру....

Старожил
+407
|15 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
То есть любому здравомыслящему понятно, что бремя закона насчет удавленины нужно соблюдать, то есть не есть её, а насчет десятины не нужно соблюдать бремя закона, то есть приносить её.

Если 10% для Вас бремя - не соблюдайте

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Игорь Данилов
|15 Дек 2012
5
Цитата Натурель
Друзья мои, уверена, что проблема кроется в названии темы. автор должен был сразу пояснить, что речь пойдет об использовании слова "десятина" , а не о самой десятине.

Вы, простите....мужчина или, извиняюсь,-  дама?...

Ответьте по теме, пожалуйста!

В новозаветных церквях, показанных в Новом Завете, практиковались сборы 10 % финансовых доходов у служителей, в пользу такого- же одного (или 2-3 ) служителей?

В НЗ церквях апостолы (или кто- либо другой) что- нибудь говорили  о..... десятине Авраама и необходимости следовать этому примеру христианам?

В НЗ церкви проклинали верующих язычников проклятиями иудейского закона?

Удален
paralipomenon
|15 Дек 2012
3
Цитата Allex71
Интересно знать, кто поставил Вас определять количество мусора от общин?

Христос. Разве рассказать то, что в самом деле происходит, это невероятно и неправда?

 

Цитата Allex71
Пусть люди прочитают и сделают выводы, ибо деньги (10%) собираются не в пользу пасторов, а на дело Божье, чтобы была возможность церкви нести Слово о Кресте и в отдалённые районы.

этот кисель говорили в течении последних 20-ти лет, а люди, как были неспасенными, так и остались неспасенными. Но десятины так и собираются на что нибудь.

 

Не понятно, почему в начале вашей фразы стоит - нет, если вы пересказали мои слова, на свой  манер исполнения?!

"нет" - вашей интерпритации.

 

То есть вы согласны, с применимым словом по отношению к честному и нелицемерному Пасторству в обраниях во имя Его?

я согласна с телом Христовым.

 

Например?

вам - нет. Флуд вы умело здесь производите, но флуд Словом Божьим это грех, и грех страшный - словоблудие. Зачем Святое СЛово вам цитировать? Зачем вынуждать вас и далее копать себе яму?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+10
|15 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Если 10% для Вас бремя - не соблюдайте

тут впору спросить, несет ли кто хотя бы бремя, возложенное на язычников Апостолами:

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда,

и не делать другим того, чего себе не хотите.

(Деян.15:29)

Итак, пять перечислений.

Кто соблюдает все пять позиций, возложенных на язычников?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.