Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+407
|14 Дек 2012
2
Цитата ray
по всем соцсетям в комментариях и блогах и форумах среди и верующих и мирян пусть будет известен факт что...

Если Вы думаете, что призывая мир рассудить меж братьями, Вы добъётесь того что считаете правильным, то Вы ошибаетесь. Не подумайте, что я там чего то испугался, просто Вы сами себе проблему нашли, причём даже если бы были и правы. 1Кор.6:1-2

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
4
Цитата пастор777
киракели, твоя проблема в том, что ты веришь в собственные представления и умозаключения, которые не основанны на откровении Христа. ПОД ВИДОМ я никогда не собирал деньги, ни я, ни мой старший пастор, ни братья мои пастора с которыми служу вместе.


Хорошо, скажи, в вашей церкви собираются денежные десятины?
На каком основании, если ты сам писал, что право брать десятину принадлежит только левитам?

Цитата пастор777
Левиты получают десятину от людей, и это право принадлежит только им


Если право на десятину принадлежит только левитам, о чем ты сам написал, то любой, собирающий денежную десятину, на самом деле и собирает деньги под видом десятины.
Скажи - ты левит?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
4
Цитата Валера4444
Скоро тема будет закрыта.

И что, те, кто собирают сегодня деньги под видом десятины, сразу же станут левитами, которым Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?
Тебе Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?
Если да, то подтверди Писанием.
Благословений тебе и твоей семье.


Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют ЗАПОВЕДЬ - брать по закону десятину с народа,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|14 Дек 2012
2
Цитата ray
чтобы высветить эту ересь публично в интернете именно для всех а не только "инвикторианцев" кто сможет- поучавствуйте материала в этих двух темах куда по ссылкам придут читающие хватит с избытком

8 Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя?
(Прит.25:8)

Удален
paralipomenon
|14 Дек 2012
4
Цитата Allex71
Не подумайте, что я там чего то испугался, просто Вы сами себе проблему нашли, причём даже если бы были и правы. 1Кор.6:1-2

т.е. не выносите сор из избы? А этого мусора от общин и так достаточно, и поэтому хорошо, что простые люди прочитают, что христиане против денежных поборов в пользу пасторов. И может больше будут доверять слову о кресте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+9
|14 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
И что, те, кто собирают сегодня деньги под видом десятины, сразу же станут левитами, которым Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?

Левиты прежде сами заплатили десятину будучи в Аврааме, задолго до того как Моисей изложил постановления относительно десятин!

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр.7:1-3)

Потому, десятина от отцов, и дети обетования делают так как видят у отца!

9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
(Гал.3:9)

Удален
paralipomenon
|14 Дек 2012
4
8 Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя? (Прит.25:8)

осрамит чем? Ложью? Так этого добра полно от многих здесь. И ложь, и клевета, а почему? Потому что вступили в серьезную тяжбу, да с теми, кто называется христианами, но на деле делает совершенно не христианские дела. Или просто сидит тихонько, и всё равно, что благодаря ложным учениям в церкви, множество людей идут в ад.

Надо уже открыто говорить, а то совершенно потеряли многие совесть. И продолжают вытрясать последнее из людей. И люди возмущенно рассказывают об этом уже в открытую. А пастор не останавливается, и трясет, придумывая всё новые проекты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|14 Дек 2012
6
Цитата -NAB
Потому, десятина от отцов, и дети обетования делают так как видят у отца! 9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,(Гал.3:9)

Было бы не плохо продолжить от девятого стиха:

9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|14 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
и поэтому хорошо, что простые люди прочитают, что христиане против денежных поборов в пользу пасторов.

Христиане против сборов потому, что вы себя к христианам причислили?

 

Цитата paralipomenon
И может больше будут доверять слову о кресте.

То есть вашему учению, что на кресте висеть надо, а не нести его, следуя за Иисусом?

А ещё почитают ваши красивые слова, посмотрят какая вы не равнодушная и пожелают к вам в гости приехать.

Только вот если отвечаете за свои слова, то подтвердите, что эти люди не христиане, что они исполняли закон.

http://gorodvery.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=68:-1&catid=13:2010-10-31-13-23-38&Itemid=70

Большинство наших прихожан были ферме¬рами или углекопами. Это были честные, доб¬рые, богобоязненные люди. Они приносили нам в качестве десятины молоко, масло, яйца и мя¬со. Это были люди деятельные, счастливые, ко¬торыми можно было восхищаться и многому научиться у них.
После того, как мы прожили там более года. мы купили старую бейсбольную площадку на краю города, где когда-то играл Лоу Гериг. Однажды, когда я играл там в бейсбол, я про¬сил Бога, чтобы Он дал возможность постро¬ить церковь на этой площадке. Мое желание было исполнено.
Мы построили церковь и свой дом рядом с церковью. Это был чудесный небольшой домик из пяти комнат с видом на холмы с одной сто¬роны и белым крестом церкви — с другой.
Мы с Гвен усердно работали в Филипсбурге и многого добились. К началу 1958 года у нас в приходе было 250 членов, включая Бонни, на¬шу младшую дочь.

И если бы вы были с ними и научили их правильно противостоять денежным поборам, то Бога вы бы точно обокрали. А Ники Круз продолжал бы грабить, убивать, насиловать. Но вам на это начхать. Главное чтобы не было возможностей пасторам жиреть, и чтобы все ваши деньги были только вашими. И чтобы наставляемые вами знали, что с десятинами вы мелочиться не будете.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+9
|14 Дек 2012
2
Цитата Витус
Было бы не плохо продолжить

...не плохо и продолжить..,

но прежде должно разобраться в десятине которую отделил Авраам. Ведь не всупают во второе прежде не исполнится первое!

Бог назвал Авраама праведником, и праведником не от дел закона но потому как поверил Богу.

3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Рим.4:3-5)

Совершил ли сие Авраам будучи под клятвой закона, или же он сделал это во первых - по знаменованию имени - Царь Правды?!

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
(Евр.7:1,2)

Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
1
Цитата -NAB
Потому, десятина от отцов, и дети обетования делают так как видят у отца!

Скажи, а Иосиф давал десятину?
И кому он давал десятину в Египте?
Естественно, подтверди Писанием.
А если не давал, то обкрадывал ли он Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|14 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
Большинство наших прихожан были ферме¬рами или углекопами. Это были честные, доб¬рые, богобоязненные люди. Они приносили нам в качестве десятины молоко, масло, яйца и мя¬со. Это были люди деятельные, счастливые, ко¬торыми можно было восхищаться и многому научиться у них.

Пришелец! Вы уже третий раз пишите об этой ферме на диком западе, которая несла десятину из молока и сыра .

 

Цитата Пришелец
Главное чтобы не было возможностей пасторам жиреть, и чтобы все ваши деньги были только вашими.

4 Чем ты владел, не твое ли было,

В одномправы: наши деньги не ваши. А наставляемые пусть подают и берут пример с Павла.
11 И усердно стараться о том, чтобы жить тихо,
делать свое дело и работать своими собственными руками,
как мы заповедывали вам;
Цитата Пришелец
Но вам на это начхать.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|14 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
адо уже открыто говорить, а то совершенно потеряли многие совесть

Пожалуй вы правы. А с вами можно открыто говорить? Вооющето когда пятки сверкают, то совесть скорее всего ещё есть:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+23
|14 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
Надо уже открыто говорить, а то совершенно потеряли многие совесть. И продолжают вытрясать последнее из людей. И люди возмущенно рассказывают об этом уже в открытую. А пастор не останавливается, и трясет, придумывая всё новые проекты.

На основе каких слов в Писании вы будете говорить им, что десятина не есть плата служащим в  скинии-собрания?

Старожил
+1350
|14 Дек 2012
2
Цитата Витус
А наставляемые пусть подают и берут пример с Павла.

У вас наставляемым быть не получится. Ваши наставники ещё не родились. И за всю историю христианства вы самый истинный. Наставляющий и наставляемый в одном лице.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|14 Дек 2012
4
Цитата -NAB
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

Разве здесь речь идёт о десятине?

 

Цитата -NAB
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

Разве непонятно, то что  по долгу - не по милости. А значит недоброохотно как учили Апостолы?

 

Цитата -NAB
Совершил ли сие Авраам будучи под клятвой закона, или же он сделал это во первых - по знаменованию имени - Царь Правды?!

Я по традиции продолжу далее, чтобы понятен был вопрос:

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Левий дал в лице Авраама, когда он был ещё в чреслахьотца.

Неужели не ясно, что Авраам дал десятину вместо Левия, когда тот был ещё не рождён.

Не за себя Аавраам дал. А за Левия. который на много веков родиться позже.

Что кода Левий принимал по закону десятиныю то он дал свою ещё в лице Авраама.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Дек 2012
5
Цитата Пришелец
У вас наставляемым быть не получится. Ваши наставники ещё не родились. И за всю историю христианства вы самый истинный. Наставляющий и наставляемый в одном лице.

Если вы меня принимаете за наставляющего, то должен со всей ответственностью заявить:

Я зарабатываю своими руками. А наставления мои не хуже ваших!

 

На основе каких слов в Писании вы будете говорить им, что десятина не есть плата служащим в  скинии-собрания?

А на каком основании берущие десятину,будут утверждать о рукотворной скинии. При этом отвергая живую скинию на небесах. Ищё никто не ответил по писанию, на каком основании и завете пастора называют себя левитами. которые по закону берут десятину как сказал Наставник из молока и сыра.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
3
На основе каких слов в Писании вы будете говорить им, что десятина не есть плата служащим в скинии-собрания?

Вы в курсе, КОМУ Бог заповедал десятину?
Сынам Левииным или пасторам?


Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют ЗАПОВЕДЬ - брать по закону десятину с народа,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|14 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Вы в курсе, КОМУ Бог заповедал десятину? Сынам Левииным или пасторам?

Я спросил про служащих в скинии - собрания, разве они не одно в Боге?

Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
2
Цитата kirakelI Вы в курсе, КОМУ Бог заповедал десятину? Сынам Левииным или пасторам?
Я спросил про служащих в скинии - собрания, разве они не одно в Боге?

А я спросил, КОМУ Бог заповедал десятину.
Так Вы в курсе КОМУ?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют ЗАПОВЕДЬ - брать по закону десятину с народа,

И еще немного о служащих скинии:
Евр.13:10
Мы имеем жертвенник, от которого НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПИТАТЬСЯ служащие скинии.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|14 Дек 2012
2
Цитата Витус
А на каком основании берущие десятину,будут утверждать о рукотворной скинии.

Но у них то нет претензий к вам, это вы возмущены и у вас должно быть Библейское основание для подобного уличения их в неправде.

 

Цитата kirakelI
А я спросил, КОМУ Бог заповедал десятину. Так Вы в курсе КОМУ?

служащим скинии.

Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
3
Цитата kirakelI А я спросил, КОМУ Бог заповедал десятину. Так Вы в курсе КОМУ?
служащим скинии.

За что служащим скинии была заповедана десятина?
За то, что они исправляли службы в скинии собрания И НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХИ народа.
Может ли кто-нибудь нести сегодня на себе грехи народа, после случившегося на Голгофе?
Ваш пастор несет грехи народа?

Числа18:23

пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХИ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|14 Дек 2012
6
Цитата Allex71
Если Вы думаете, что призывая мир рассудить меж братьями,

Не рассудить

а осудить грех очевидный даже неверующим

как можно брать десятины о которых явно нет нигде в писании?

как смеют те кого вы считаете "братьями" вообще брать деньги по своему произволу

выдавая вырванные места за правду и не гнушаясь поборами с нужддающихся строить на них своё благополучие???

вы не перепутали?

брат- тот кто исполняет волю отца Небесного а эти то кто??

они НЕ СМЕЮТ жить благополучно с приносимых денег когда в собрании есть хотя бы один кто живёт хуже чем они!

это- абсолютно ясный факт! даже неверующий способен увидеть на примере своей семьи

где никогда не получится что тот кто зарабатывает больше или трудится лучше будет жить лучше!!!

это я вам могу сказать о любой нормальной порядочной мирской семье!

и пусть мир осудит сектанские собрания где десятина- признак того что нет любви!

пусть мир узнает что только по любви между собою явленной в делах веры можно понять- христианин ли ты или притворщик! плут! негодяй и обманщик!

если я лгу - ПУСТЬ БОГ НАКАЖЕТ МЕНЯ И ПУБЛИЧНО ДЛЯ ВСЕХ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И В РЕАЛЕ!!!

ну а пока что тут решать вам- каждому..бояться впасть в руки Бога живого или продолжать во имя Его свои беззакония!

и тогда- суд всем от внешних пусть будет как и при Лютере было когда погибло множество не имеющих отношения к церкви а по политическим соображениям

да да! вы то считаете их всех невинно убитыми христианами но это- ложь!

они вряд ли все были рождены свыше и имели отношение к церкви Христовой

Удален
ray
|14 Дек 2012
4

те кто погибли- не все христиане!это- факт!

и тогда когда произошло слияние церкви с миром тогда и пришли все многочисленные ереси а надо было отделяться от ярлыков!

уходить от того чтобы встать под флаг конфессии! И ВОТ ТОГДА ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ!!!

а также как крестят к примеру уверовавших в арабских странах и их тут же убивают соотечественники

но хочется спросить тех кто так поступает:

А РАЗВЕ СМЕРТЬ ПРОСЛАВИТ ИИСУСА ИЛИ ТЕ ЛЮДИ МОГЛИ БЫ ЖИТЬ И ПОКАЗАТЬ ЖИЗНЬЮ ЧТО ТЫ ЛЮБЯЩИЙ И ИМЕЕШЬ НЕЧТО И СИЛУ И СВЯТОСТЬ И ЛЮБОВЬ! АНЕ ВНЕШНИЕ ОБРЯДЫ СОБЛЮДАЕШЬ И ЭТИМ РЕЛИГИОЗНИКОВ НАСТРАИВАЕШЬ НКА СЕБЯ К СМЕРТИ!!

и десятинщики конечно же получат по заслугам именно потому что не покаялись когда было предупреждение

о десятине что её нет Бог сообщил уже КАЖДОМУ и если ещё нет- сообщит и они не пострадают

а те кто упрямо сидит и посмеивается- Бог судья справедливый и строго взыскивающий!

и за то что вы брали у нищих

у иинвалидов пенсионеров вдов стариков многосемейных

вы получите по своим делам и поделом!!!

Удален
ray
|14 Дек 2012
7

большинство христиан и мирских людей пострадали именно от лжецов и религиозных дельцов!

они и Бога им не открыли и тех кто познал- увели в сторону обманув

сам таким был и видел и вижу много ГОРЯ именно от законничества и десятины как её признака

десятина- это не мелочь

десятина- это ГРЕХ в церкви! Грех ЗАКОННИЧЕСТВА и те кто не понимают- молча читайте две темы в посте и молитве

читайте не сторонников десятины- их больше а тех кто сам когда то заблуждался а теперь вышел из систем и помогает другим увидеть как есть на самом деле

Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
6
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Я привел место Писания, где сказано, что ДУХУ СВЯТОМУ УГОДНО НЕ возлагать на вас никакого бремени более, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО. И удавленина входит в то необходимое к соблюдению, а десятина, как все знают, НЕТ. То есть в законе сказано не "баловаться" удавлениной, и это, согласно сказанному в Деян.15:28-29 надо соблюдать и верующим из числа язычников. В законе сказано было давать десятину, но это, согласно сказанному в Деян.15:28-29, не надо соблюдать верующим из числа язычников.
Во первых это необходимое бремя, которое кретично для спасения. Во вторых иноземцу можно было есть удавленину (мертвечину) Втор.14:21, кровь многие, кто в миру и сейчас пьют. Блуд у некоторых народов - как форма идолопоклонства, ну про само идоплоконоство думаю и так понятно.


Иноземцу можно, а ВЕРУЮЩЕМУ из числа язычников нельзя есть удавленину.
Причем сказано, что Духу Святому угодно не возлагать более БРЕМЕНИ, кроме необходимого.
То есть любому здравомыслящему понятно, что бремя закона насчет удавленины нужно соблюдать, то есть не есть её, а насчет десятины не нужно соблюдать бремя закона, то есть приносить её.

 

Цитата Allex71
Что касается материального служения Господу, то это не бремя, а должно быть добровольно и доброохотно.


Уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние - это действительно не бремя.
А десятина Моисеева закона - это бремя/иго, как и весь закон,(Деян.15:10,  28-29) который верующим из числа язычников соблюдать не нужно.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|14 Дек 2012
5
8 Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя? (Прит.25:8)

здесь давно пишу

и сколько бы ни было десятинщиков- они все ОПОЗОРЕНЫ своим невежественным упорством!

своим горделиво- надменным пафосом

мнооого их было тут но НИОДИН  ..НИЧЕГО..не смог показать и доказать

потому что нет правды у них и не было- только ЛОЖЬ и обман искренне заблуждающихся верующих

но время ереси окончено!

сегодня всё болше людей задумались...они видят смертоносный плод лжеучения

они начинают видеть что учение о десятине и подобные- мерзость и бремя законников и лицемеров

а те кто обманывают- у них есть выбор но они в опасности и Боог их вразумляет и предупреждает посредством помазанных Своих служителей!

Удален
Игорь Данилов
|14 Дек 2012
7
Цитата -NAB
...не плохо и продолжить.., но прежде должно разобраться в десятине которую отделил Авраам. Ведь не всупают во второе прежде не исполнится первое!

Похоже, господин Корэ из бана вернулся под другим ником))

Скажите "откровение" о десятине Авраама практиковалось в служениях новозаветных церквей? Апостолы говорили о проецировании десятины Авраама в финансовые служения новозаветных церквей?

Кто из апостолов давал указание о сборе процентных налогов у Невесты Иисуса Христа?

Гость
+9
|14 Дек 2012
2
Цитата Витус
Цитата -NAB 3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Разве здесь речь идёт о десятине?

Речь идёт о том что, если человек праведен то он праведен во всём, и если во всем праведен по вере а не от дел закона, значит и в то время когда отделил десятину Мелхиседеку священнику Бога Всевышнего!

 

Цитата Витус
Разве непонятно, то что по долгу - не по милости. А значит недоброохотно как учили Апостолы?

Не забудьте, сейчас речь идёт об Аврааме, который отделил десятину задолго до закона!

Не стоит забегать вперёд, ведь если мы не разберёмся в начале, и тем самым уклонимся с начала пути, то дальнейшее его направление заведомо будет не верным!

 

Цитата Витус
Левий дал в лице Авраама, когда он был ещё в чреслахьотца. Неужели не ясно, что Авраам дал десятину вместо Левия, когда тот был ещё не рождён. Не за себя Аавраам дал. А за Левия. который на много веков родиться позже.

Вы видимо не поняли вопроса, который состоит в том - что мотивировало Авраамом когда он отделил десятину священнику Бога Всевынего!?

От Авраама до Левия ещё несколько поколений, и потому о Левии он ничего не знал. Павел же прямо говорит что он совершил это действие во первых по знаменованию имени- Царь Правды!

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
(Евр.7:1,2)

Совершил ли сие Авраам под клятвою закона?

Удален
kirakelI
|14 Дек 2012
3
Цитата -NAB
Не забудьте, сейчас речь идёт об Аврааме, который отделил десятину задолго до закона! Не стоит забегать вперёд, ведь если мы не разберёмся в начале, и тем самым уклонимся с начала пути, то дальнейшее его направление заведомо будет не верным!

Скажи, а Иосиф давал десятину до закона?
И кому он давал десятину в Египте?
Естественно, подтверди Писанием.
А если не давал, то обкрадывал ли он Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.