Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
4
Цитата kirakelI Абсолютно понятно, что это сказано о ветхозаветнем левитском священстве. В Церкви, созданной Христом, НЕТ левитского священства, никто не берет десятин за службы в скинии собрания, и никто из людей не несет на себе грехи народа.
Вы хорошо посмотрели о каком Завете говорит пророк?


О "новозаветних" левитах есть отдельная тема.
Я нигде в Писании не вижу, чтоб в Церки, созданой Христом, было левитское священство, которые брали бы с верующих из числа язычников десятины.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|15 Дек 2012
9
Если сообразуете два места Писания по смыслу между собою, то надеюсь узрите ответ на ваш вопрос. если нет, то ничем более помочь вам не могу.

Позёрство, уход от прямого ответа, флуд, надутая помпезность, религиозные скороговорки  и ни капли  истины Божьей  в ваших словах.

Многие культовые служители имеют практику жонглирования библейскими стихами и подтасовывния Слова под свои догмы. Вы хоть и не совсем удачный, но очередной их пример.

Удален
Игорь Данилов
|15 Дек 2012
7
Цитата Allex71
Знаете сколько людей из отдалённых мест этой планеты ушли домой к Господу, а не в ад, только потому, что нашлись люди и средства донести до людей Радостную Весть о спасении? (если Вашими словами, то эти средства, не что иное как абсурдные десятины)

Имеются многочисленные примеры нечистоплотного обращения чиновников с государственным бюджетом. Ещё больше примеров неизвестно. Об этом свидетельствует высокий материальный уровень жизни  этих чиновников.

Очень много людей спаслось благодаря небольшому проценту абсурдных десятин, потраченных на миссионеров.  Остальная часть десятин остаётся  в карманах религиозных чиновников (пасторов).  Об этом свидетельствует высокий материальный уровень жизни этих пасторов.

Итак, добровольные пожертвования, о которых говорит Павел,  вполне могут обеспечить работу миссионеров.  Люди услышат Евангелие, узнают о Христе, но религиозные чиновники будут в минусе.

Вывод: руководители церквей  будут придумывать всё новые и новые учения, чтобы объявлять 10% налог обязательным и не поддающимся обсуждению.

Старожил
+1834
|15 Дек 2012
7

44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

Потом, Кто из вас апостол, кто из вас апостол,чтобы вам в ноги приносить доллары?

Есть среди вас  лжецов хоть один апостол ? Разве,что самозванцы вроде волхва нигирийского?


13 Ибо таковые лжеапостолы,
лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 неудивительно:
потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 потому не великое дело,
если и служители его принимают вид служителей правды;
но конец их будет по делам их.
Цитата -NAB
Десятина по знаменованию имени- Царь правды, это делать всё что в твоих силах ради того чтоб священство Богу Всевышнему росло и процветало, чтобы служение в духе и истине стало сильным, востребованным, влиятельным, победоносным!

Кто священство ныне? Я понял.,что материальные десятины по заповеди плотской уже нет. И каждый доброхотно оказывает помощь тем чем может. Это правельно!

Тогда не с Киракели ведите войну, а с гнусными любостяжателями, которые распрудились как египетские жабы. У которых десятина - это обогащение. Они не считают церковь Христа за священство, которое изберает Бог.

А избрал ли в дествительности Бог тех, кто как брынза отдаёт соки мошенникам?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Дек 2012
7
Разве Иаков отверг Небесную Скинию у которой начало лестницы на земле?!

Послушайте Андрей или Юфо или Коре! Мне всеравно кто вы. Но почерк законнический один.

Я беру пример с Христа а не с Иакова. Потому, что вода у Иакова сушит язык.

12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Воду которую даёт Господь превосходнее всех колодцев, с которой вы Андрей черпаете воду.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Дек 2012
6
Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне.(Иер.33:16-22)

И? Кто же нынче есть левиты? Как известно левиты есть священники Бога.

Относится ли это пророчество последних дней. Или только Израиля по плоти?

Кого мы расматреваем в НЗ священниками? Кому заповедано благовествовать Евангелие?


9 Но вы -- род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий;
некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Священниками названы все помилованые - народ Божий, царственное священство взятых в удел Бога, чтоы возвещать((благовествовать, проповедывать)) совершенство Бога.

О ком здесь сказано? О отдельно взятом  синоде состоящим из начальиков или всего народа?То кто толжен отделять десятину и кому? Тема о материальной десятине, которая является заповедью для ветхого священства немощного(Евр. 7: 18;28) и смертного(Евр.7:8).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Дек 2012
5

итата Андрей Передумин
Разве Иаков отверг Небесную Скинию у которой начало лестницы на земле?!

Кто восходил в небо кроме Сына Божего? Лестница - это проход в Небесное ((духовное) Царство Бога, которое по пророчествам относится к последнему времени. А начало отсчёта последнего времени - Воскресение Господа Нашего.


8 От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав,
рука Иакова держала от начала пяту Исава.
9 Конец сего века -- Исав,
а начало следующего -- Иаков.

Но не Иаков Будет светом в конце, но Бог!

23 И город не имеет нужды ни в солнце,(Израиль, Иаков))
ни в луне( Сион) для освещения своего,
ибо слава Божия осветила его,
и светильник его -- Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его,

Я думаю что  в  тему сюда явились очень духовные с открытыми ушами. 

16 И создал Бог два светила великие: светилольш большое, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;


9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.

10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?


Иаков- солнце, мать- луна(сион), 11 звёзд- колена Израилевы, 12 звезда - Иосиф.


12 И явилось на небе великое знамение: жена((церковь)), облеченная в солнце((Иаков)); под ногами ее луна((Сион)), и на главе ее венец из двенадцати звезд. (( 12 колен Израилевых))

Под ногами луна(Сион).
40 Приими число твое, Сион,
и заключи твоих, одетых в белые одеяния,
которые исполнили закон Господень.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Дек 2012
8
Цитата Витус
40 Приими число твое, Сион, и заключи твоих, одетых в белые одеяния, которые исполнили закон Господень.

Заранее придупреждаю юродцев. что закон нужно исполнить духовный. о котором вас длжны учить ваши наставники. Десятина, обрезание и прочии плотские заповеди  не проходит в Царство Бога.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|15 Дек 2012
6
Цитата Allex71
Вы смысл того что писал Павел улавливаете? Дети Божьи ищут суда у нечестивых... жесть 1Кор.6:1

нет, это ВЫ не поняли написанного Павлом. Люди из церкви, которую он насадил, ходили к неверующим за судом над своими делами. Бытовыми делами. И он укоряет их лучше оставатьсся обиженными, чем подавать в суд неверующих свои дела.

СЕГОДНЯ нечестивцы неверующие захватили власть в церкви, и обдирают как липку приходящих веровать в Бога. И таких большинство. И это самая настоящая ЖЕСТЬ.

И избавителями от этого нечестия являются, как ни странно, неверующие язычники. И мне во всяком случае это не странно, так как в Ветхом Завете очень много образов вмешательства Божьего через неверующих в Него рабов-язычников, и сегодня язычники, как вы их называете - нечестивцы - гораздо более порядочные, чем служители церквей.

Я уже писала здесь в теме, как одну пожилую женщину, проработавшую за мизерную зарплату в церкви многие годы, и поднявшую газету в церкви, отправили якобы на пенсию. И вот женщина осталась за чертой нищеты, хотя всю свою жизнь была прекрасным редактором, но оставила ради церкви свою карьеру, чтобы поднять газету церкви.

И что в результате? А Бог дал ей избавление через нашего президента, который вовремя поднял уровень минимальных пенсий, и она стала жить не голодной хотя бы.

А церковники отвернулись от неё, сказав, что она прибедняется, когда она пришла просить у них милостыню - дочь заболела и трое деток - её внуков, остались голодными.

Кто из них более нечестивый и неверующий - президент, или церковные служители? Однозначно служители.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Дек 2012
6
Цитата Allex71
в течении последних 20-ти лет, у нас в области спаслось людей, просто не сосчитать. Думаю у Вас тоже люди спасаются, просто Вы не туда смотрите.

церкви уменьшились, например - было около 3000, стало около 600 человек, было 500, стало около 200 человек и т.д. Люди уходят в мир разочарованные настоящим положением церквей, и после ухода своего, уже при имени "Иисус", насмешливо и пренебрежительно смотрят на тебя.

Если у вас не сосчитать спасенных, то вы живете в иллюзии, но уверяю вас, что будет очень больно просыпаться. НО всё же лучше проснуться, чем так и жить с закрытыми глазами.

 

Вас же никто не просит извращать Писание или флудить, пишите Слово так, как оно написано без домыслов от себя, что бы вам не грешить

я вам напишу, а вы извратите каждый выложенный кусок Слова. Так что воздержусь...

 

На основе каких слов в Писании вы будете говорить им, что десятина не есть плата служащим в  скинии-собрания?

на основании Христа в духе. Правда вам этого не понять.

 

Если не увидите сами, то прочтите пророка Иеремию в 31 главе - сюрприз!!!

а я вам посоветую прочитать 50-тую главу пророка Исайи, там очень хорошо сказано в последних двух стихах о людях, зажигающих свой свет, они идут в пламя огня, зажженного ими.

Так что не кидайте зажженные стрелы, чтобы осветить свой путь, а то сгорите от этого огня, и это будет вам от Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|15 Дек 2012
5
Цитата paralipomenon
Если у вас не сосчитать спасенных, то вы живете в иллюзии,

Я вот размышляю. Кто же те, кто является большинством. Которое большинство  идёт пространным путём?

5я прежде говорил, и теперь говорю, и после буду говорить,
что больше тех, которые погибнут, нежели тех, которые спасутся,
как волна больше капли. 16Он отвечал мне и сказал: 17какова нива, таковы и семена;
каковы цветы, таковы и краски;
каков делатель, таково и дело;
каков земледелец, таково и возделывание;
ибо то было время века. 18Когда Я уготовлял век, прежде нежели он был,
для обитания тех, которые живут ныне в нем,
никто Мне не противоречил. 19А ныне, когда век сей был создан,
нравы сотворенных повредились при неоскудевающей жатве,
при неисследимом законе. 20И рассмотрел Я век,
и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем. 21Я увидел и пощадил его,
и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти
и одно насаждение из множества. 22Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось,
и сохранится ягода Моя и насаждение Мое,
которое Я вырастил с большим трудом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|15 Дек 2012
2
Вы хорошо посмотрели о каком Завете говорит пророк?

вы хорошо посмотрели Писания?

11 с того времени, как Я поставил судей над народом Моим, Израилем; и Я успокою тебя от всех врагов твоих. И Господь возвещает тебе, что Он устроит тебе дом.
12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14 Я буду ему Отцом, и он будет Мне Сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.
16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.
17 Все эти слова и все это видение Нафан пересказал Давиду.
(2Цар.7:11-17)

Здесь сын Божий (Соломон) о котором в псалме сказано было " престол твой"

---

А теперь сопоставьте свои

=======

А после СОЛОМОНА кто был?

И почему?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+7
|16 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
СЕГОДНЯ нечестивцы неверующие захватили власть в церкви, и обдирают как липку приходящих веровать в Бога. И таких большинство. И это самая настоящая ЖЕСТЬ.

Все пожертвования должны быть добровольными. Кто сколько может чтобы не было у одних нехватка у других избыток. А как сегодня посмотреть так точно ЖЕСТЬ. Слава Богу у нас пастор не такой сколько принесли столько и принесли. Так за то когда видишь что он старается нам пищу дать духовную так самому стыдно не платить. Я даже и больше десяти даю, и на разные другие церки тоже где развивается молодежное служение, слава Богу финансы позволяют. И у всех в нашей церкви относительный достаток потому, что руководство не зацикливается на этом и никто деньгами не искушается.

А расчет тех кто деньги дерет понятен. Сейчас накидаем непонятных слов из писания и из страха "а вдруг я меньше дал" пойдут еще принесут.

Местный
+23
|16 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
О "новозаветних" левитах есть отдельная тема. Я нигде в Писании не вижу, чтоб в Церки, созданой Христом, было левитское священство, которые брали бы с верующих из числа язычников десятины.

Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Исх.4:11)

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5,6)

 

Позёрство, уход от прямого ответа, флуд, надутая помпезность, религиозные скороговорки и ни капли истины Божьей в ваших словах.

Я вас понимаю, о том и Писание говорит,

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:14)

 

Многие культовые служители имеют практику жонглирования библейскими стихами и подтасовывния Слова под свои догмы. Вы хоть и не совсем удачный, но очередной их пример.

Если вы такой духовный, то почему пытаетесь обличить или вразумить верующего Слову Его не по Писанию?!

 

Цитата Витус
Но почерк законнический один. Я беру пример с Христа а не с Иакова. Потому, что вода у Иакова сушит язык.

Нельзя заставить верблюда пить, когда он не хочет!

Для молодого вина, нужны мехи новые, так что не обольщайтесь в себе, что вы уже пьете новое вино в Царстве Христа.

И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.
И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:37-39)

Местный
+23
|16 Дек 2012
3
Цитата Витус
И? Кто же нынче есть левиты? Как известно левиты есть священники Бога. Относится ли это пророчество последних дней. Или только Израиля по плоти? Кого мы расматреваем в НЗ священниками? Кому заповедано благовествовать Евангелие? 9 Но вы -- род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Так и я об этом. Прочтите, 31 главу Иеремии, он как раз пишет о Новом Завете, что там не ясно вам, обсудим дальше.

Израиль ныне это общество Христово.

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

(и далее прочтите, не поленитесь.) - (Еф.2:11-22)

 

Цитата Витус
Кто восходил в небо кроме Сына Божего? Лестница - это проход в Небесное ((духовное) Царство Бога, которое по пророчествам относится к последнему времени. А начало отсчёта последнего времени - Воскресение Господа Нашего.

Вот именно,

И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; не бойся. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему;
(Быт.28:12,13)

Значит кого видел Иаков, если не Христа Господа нашего?! И теперь, кого вы должны видеть в Писании на том месте стиха, как не Его?!

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
5
Нельзя заставить верблюда пить, когда он не хочет!

Какое отношение имеет верблюд к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|16 Дек 2012
3
Цитата Витус
что закон нужно исполнить духовный. о котором вас длжны учить ваши наставники. Десятина, обрезание и прочии плотские заповеди не проходит в Царство Бога.

Вот видите, говорим об одном и том же, осталось вам десятину расскрыть в Духе Его, что бы душевным не повреждать, а помогать во свете истины Его идти по пути Слова!

 

Вас же никто не просит извращать Писание или флудить, пишите Слово так, как оно написано без домыслов от себя, что бы вам не грешить
Цитата paralipomenon
я вам напишу, а вы извратите каждый выложенный кусок Слова. Так что воздержусь...

Послушайте, почему вы боитесь исповедовать Слово Божие, как оно написанно и вам известно?

Вы сказали, что в Новом Завете полно слов подтверждающих запрет о десятине, и вас это делает правой, а теперь в свое оправдание вы не можете ни сказать, ни показать ни одного места в Писании, что подтверждает вашу правоту. Надеюсь теперь вы услышили себя и другие тоже, что обвинения ваши в сторону других напрасны.

Да не хулится ваше доброе.
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:16-23)

 

Цитата kirakelI
Какое отношение имеет верблюд к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным? ))

Это притча.

Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
4
Это притча.

Никогда бы не подумал. ))
А Христу в любом случае десятина не нужна.
Была бы нужна, он бы cобирал её во время Своей земной жизни, и все знают, что Он этого не делал.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|16 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Какое отношение имеет верблюд к десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным? )

как это какое,верблюд заканчиваеться на Д,поэтому читать нужно верблюД!!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Местный
+23
|16 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
на основании Христа в духе. Правда вам этого не понять.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Это называется "наводить тень на плетень", потому как Слово Его и Слово написанное суть одно.

Например,

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)

Никому ухо не отрезало, что Господь указал и процитировал Слово именно из закона?!

Потому как изобличить духа по иному не возможно, как только испытать его по Писанию.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

Так и при испытании духов, все выходят во свет Слова Божьего и обнаруживаются по своим нечистым замыслам в отсутствии истины, или вообще не идут во свет Писания, а отсиживаются во тьме душевной, как плевелы соблюдаясь на суд.

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

Старожил
+1834
|16 Дек 2012
6
Для молодого вина, нужны мехи новые, так что не обольщайтесь в себе, что вы уже пьете новое вино в Царстве Христа.

Нельзя судить других в обольщении преждевременно, пока сам не приобретёшь истину. Бери пример с Апостолов, которые :


7 но что для меня было преимуществом,
то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою
ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего:
для Него я от всего отказался,
и все почитаю за сор,
чтобы приобрести Христа

 

Так и я об этом. Прочтите, 31 главу Иеремии, он как раз пишет о Новом Завете, что там не ясно вам, обсудим дальше.

Зачем мне читать о НЗ пророка Иеремии, когда он уже написан. Иеремия говорил , когда тот небыл написан. Вы думаете книжники имеют от современных большое различие?

Они отличаются тем, что те древние проповедывали о Христе, Который должен явить Себя. А современные о том, что Он уже явил Себя. Но закон Моисеев у них остаётся законом предлгаемым для исполнения. Я не хочу быть многословным, показывая вам из НЗ множество примеров, что не законом мы оправдываемся , а Христом. Весь закон заключается в одном:



14 Ибо весь закон в одном слове заключается:
люби ближнего твоего, как самого себя.
Иисус говорит что не даёт много бремени и иго, отсутствоет у Его.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;
ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди:
не прелюбодействуй,
не убивай,
не кради,
не лжесвидетельствуй,
не пожелай чужого
и все другие заключаются в сем слове:
люби ближнего твоего, как сам
А подвязавшийся под закон становится ослицей подъярёмной.
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего,
что написано в книге закона.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+12
|16 Дек 2012
6
Если не увидите сами, то прочтите пророка Иеремию в 31 главе - сюрприз!!!

Как все-таки десятинщики лихо (лихоимство) искажают истину, переворачивая все в верх тормашками. Сплошное невежество, лукавство и САМОзаблуждение! То "любовью" головы морочат, "которая" должна отдавать деньги в виде десятин, то левитами из Ветхого Завета что то доказать пытаются, то проклятиями страшат и при этом думают, что все им обязательно должны верить...Чего только не придумают ради самообагазения!  Во народ, эти десятинщики!

 

Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне. (Иер.33:16-22)

Если вы цепляетесь за Ветхий Завет, то уж пишите и то, как именно и каким именно образом надо приносить десятины левитам.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Итак, если вы говорите про левитов, которые  по вашему  должны быть в христианстве, то будьте последовательны в Писании, и отдавайте или берите десятины с мяты, аниса и тмина, то есть зелеными овощами, а не деньгами.

И еще. О каких левитах говорите, если в Новом Завете нет такого служения и должности вообще?!! В христианстве нет левитов, но басня такая есть, которая и исходит от десятинщиков.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:34)
Местный
+23
|16 Дек 2012
4
Цитата Витус
Они отличаются тем, что те древние проповедывали о Христе, Который должен явить Себя. А современные о том, что Он уже явил Себя. Но закон Моисеев у них остаётся законом предлгаемым для исполнения. Я не хочу быть многословным, показывая вам из НЗ множество примеров, что не законом мы оправдываемся , а Христом.

Благодать спасения Его была от начала не по делам закона, просто как и тогда с покрывалом читали Моисея, так и ныне тоже самое покрывало лежит на сердцах многих при прочтении Ветхого Завета. Потому как благодать Нового Завета от начала вековых времен известна была избранным Его.

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,
спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
(2Тим.1:8,9)

 

Цитата Витус
Весь закон заключается в одном: 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Иисус говорит что не даёт много бремени и иго, отсутствоет у Его.

Вот именно,  когда открываете Писание, то с любовью к Слову Его и правде

.. отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
(Иак.1:21,22)

И вы не просто должны любить ближнего (всякого) как самого себя, а Христа в нем, потому как сказано, не всякому духу верьте...., кто заявляет о себе, что он Христов. А тот кто Христов, он знает,

.. что закон добр, если кто законно употребляет его,
(1Тим.1:8)

А тот кто отвергает закон есть БЕЗзаконник, что и услышат вскоре.

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

(Пс.1:1-6)

Местный
+23
|16 Дек 2012
4
Цитата Витус
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Вы прежде получите свободу,

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

а  потом и про весь закон скажите!

 

Цитата Margalit
Как все-таки десятинщики лихо (лихоимство) искажают истину, переворачивая все в верх тормашками. Сплошное невежество, лукавство и САМОзаблуждение! То "любовью" головы морочат, "которая" должна отдавать деньги в виде десятин, то левитами из Ветхого Завета что то доказать пытаются, то проклятиями страшат и при этом думают, что все им обязательно должны верить...Чего только не придумают ради самообагазения! Во народ, эти десятинщики!

И где вы говорите по Писанию? Чему вы научили и преподали урок в истине?  Разве таким исповеданием, обращением спасают грешников? Разве плоть должна говорить из вас или Дух Христов?

 

Цитата Margalit
Итак, если вы говорите про левитов, которые по вашему должны быть в христианстве, то будьте последовательны в Писании, и отдавайте или берите десятины с мяты, аниса и тмина, то есть зелеными овощами, а не деньгами.

Тогда и вы будьте последовательны в Писании Нового Завета,если имеете веру,

имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар.11:23)

Только для начала скажите, где эта гора находится, о которой говорит Христос?

Или вы полагали, что фарисейской закваски нет и вы чисты от неё?!

И потом, никто из вас ещё не представил даказательств Писанием, что ДЕСЯТИНА под запретом Слова Его.

Удален
Игорь Данилов
|16 Дек 2012
5
Я вас понимаю, о том и Писание говорит, Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор.2:14)

Вот вы и дошли до собственного самосуда над собой и, вдобавок сами  любуетесь своей агонией................. Только не переусердствуйте. Я вас успокою -  уже очень много человеческих лжеучений  объяснено при помощи Слова Божьего. Ну ...якобы, объяснено. Вся человеческая похоть и гордыня, для объяснения своего свинства, навыдёргивали стихов из Писания и свалили их в  безобразную кучу........

 

Если вы такой духовный, то почему пытаетесь обличить или вразумить верующего Слову Его не по Писанию?!

"Вразумляю" и "обличаю" только  по Писанию. И вопросы задаю очень простые. И хорошо все понимают,-  почему вы на них не можете ответить:

 

1 В новозаветных церквях, показанных в Новом Завете, практиковались сборы 10 % финансовых доходов у служителей, в пользу такого- же одного (или 2-3 ) служителей?

2 В НЗ церквях апостолы (или кто- либо другой) что- нибудь говорили  о..... десятине Авраама и необходимости следовать этому примеру христианам?

3 В НЗ церкви проклинали верующих язычников проклятиями иудейского закона?

Местный
+23
|16 Дек 2012
3
1 В новозаветных церквях, показанных в Новом Завете, практиковались сборы 10 % финансовых доходов у служителей, в пользу такого- же одного (или 2-3 ) служителей? 2 В НЗ церквях апостолы (или кто- либо другой) что- нибудь говорили о..... десятине Авраама и необходимости следовать этому примеру христианам? 3 В НЗ церкви проклинали верующих язычников проклятиями иудейского закона?

Вы "мудрец" однако, найдите прежде запрет на ДЕСЯТИНУ, хоть по Первому, хоть по Новому Завету. И потом, никто из Апостолов не отвергал закон Моисея и пророков, и принмали их по духу!

А то что сказано Писанием мне по вере, то вот извольте,

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
(Иак.1:22-26)

Так вот Слово Его для меня, от начало и до конца в Духе Святом, а не по плоти, в букве.

И если бы не закон Его совершенный, то кому Христос говорит это,

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ
(Матф.7:21-23)

Удален
Игорь Данилов
|16 Дек 2012
4
И потом, никто из вас ещё не представил даказательств Писанием, что ДЕСЯТИНА под запретом Слова Его.

Где вы видите в словах Иисуса Христа запреты? Разве  Иисус или апостолы что- либо запрещают? Кроме запретов на женское пасторство, других запретов не видел. Новый Завет предлагает совершенную праведность Иисуса Христа сердцу каждого человека.  Далее идёт человеческий выбор.

Я не вижу в Новом Завете примеров или советов делать  нарезки  из Библейских стихов и оправдывать ими человеческие учения. В том числе и о десятинных налогах с Невесты Христа в пользу, какого- либо, служителя.

Недаром бытует пословица: "Хочешь разбогатеть- придумай новую религию")))

Хотя...ваша, простите,  "религия" не нова- свидетели иеговы повторяют почти слово - в слово).

Удален
paralipomenon
|16 Дек 2012
3
Послушайте, почему вы боитесь исповедовать Слово Божие, как оно написанно и вам известно?

вы поняли, что я боюсь? Я не боюсь, чего мне бояться? А НЕ ХОЧУ.

Вам здесь в теме множество раз братья приводили места Писания, но вы их в расчет не берете, и всё, что вижу, обвиняете всех вокруг в плотском понимании. Зачем мне подвергать вас вашим плотским искушениям?

 

а теперь в свое оправдание вы не можете ни сказать, ни показать ни одного места в Писании, что подтверждает вашу правоту

в моё оправдание? потребуйте оправдания от Христа, Он, по сравнению с вами, такой бездуховный....

 

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

какая радость, какая праведность, какой мир, в общинах, где с людей постоянно требуют непосильного участия в своей шикарной жизни, делая их рабами царьков?

Вот видите, вы опять извращаете смысл написанного в Слове.

 

Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.

пожалуйста к папикам с этим. Только добавьте - ради пищи, питья, шикарных условий жизни, не разрушай дела Божьего. Ибо они и едят и пьют на соблазн простым верующим.

 

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

вот я и говорю:НЕВЕРУЮЩИЕ НЕЧЕСТИВЦЫ НАПОЛОНИЛИ ЦЕРКВИ ПОД ВИДОМ ПАПИКОВ И СЛУЖИТЕЛЕЙ.

Нужно их останавливать, пока имя Христа не стало нарицательным у всей земли.

Его подвиг обесценивается их мелкими проповедями, которые завлекают в преисподню.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+7
|16 Дек 2012
3
Позёрство, уход от прямого ответа, флуд, надутая помпезность, религиозные скороговорки  и ни капли  истины Божьей  в ваших словах. Многие культовые служители имеют практику жонглирования библейскими стихами и подтасовывния Слова под свои догмы. Вы хоть и не совсем удачный, но очередной их пример.

Мне кажется, что пример очень удачный даже подумал что хорошо, что они такую ересь пишут.

Все кто нормально читают писание все видят явно как через некоторых сатана извращает слово Божие.

Десятину платить надо духовную, нормалек, а денежки тогда как?

Оказывается что и денежки тоже надо, вот только про духовную десятину знают только они.

Если они пасторы то зачем бы я платил вам тогда десятину деньгами я лучше духовную принесу и вы тогда когда в магазин пойдете духовно расплачивайтесь.

А так я свое мнение уже сказал, что всякое доброе во Христе служение готов и сверх меры дать.

Удален
Игорь Данилов
|16 Дек 2012
4
И потом, никто из Апостолов не отвергал закон Моисея и пророков, и принмали их по духу!

Повторюсь

Новый завет (Иер.31:31); закон веры (Рим.3:27); закон Духа жизни (Рим.8:2); закон праведности (Рим.9:31); Закон Христов (Гал.6:2);

не имеют ничего общего с запретами, «отвержениями» чьих либо мнений (даже самых безобразных), навязываниями Божьих решений и тд. Человек решает сам. У нас  есть отличный пример-новозаветные церкви, в которых никогда не практиковали служения культа  "десятин",  ни в плодово- ягодном) ни денежном эквиваленте.

А винигрет из библейских стихов, которые вы лепите в нужную вам форму, никогда не будет соответствовать Божьему содержанию- т.е. Любви Агапэ. В нём (в винигрете)- человеческая затхлость и тлен.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.