Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+690
|10 Дек 2012
7

Всем, дружно твердившим и подтверждающим плюсиками что из колена Левия в церкви нет:
Из колена Левинина запечетляно двенадцать тысяч...
Кому больше верить вам, или Писанию?

Удален
Lia
|10 Дек 2012
6

"И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых."(Откр.7:2-4)

Как вы думаете, эти печати уже есть на челах рабов Бога? Рабы, как можно предположить, из сынов Израиля.)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Валерий -К
|10 Дек 2012
5
Цитата levko1
Из колена Левинина запечетляно двенадцать тысяч...

теперь вопрос : где они?

Они уже запечатлены? Или нет?

Великая скорбь была или нет?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|10 Дек 2012
2
По Закону Христа (Гал 6:2) есть необходимость приносить денежную или др. десятину?

По закону Христа, все делается по ВЕРЕ!

3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

(Рим.4:3)

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

(Рим.14:22,23)

Хоть приноси десятины, хоть не приноси,

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Евр.11:6)

И вообще, если у вас проблемы с законом, то прошу к Законадателю, а здесь злословить других за ДЕСЯТИНЫ ИХ, а не себя за  свои, как минимум безрассудно.

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

(Иак.4:11,12)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|10 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Скажи, существует ли в Церкви, созданной Христом, левитское служение, десятины левитам и исправляют ли сегодня левиты  службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

Как тогда, так и сейчас,

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Иак.3:1,2)

 

Цитата kirakelI
несет левитское служение, и по заповеди из Моисеева закона берет десятины с народа, исправляя службы в скинии собрания

Вы этого Киракел и знать не можете, потому как больше одной десятины вместо ВСЕХ, и назвать то ничего не сможете как деньги,  если Царство Божие внутрь вас есть, то в какой дом хранилища, вы должны принести ВСЕ ДЕСЯТИНЫ, что бы в доме Его была пища?

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

(Мал.3:9-11)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

Вот смотрю я на вас тут многих и думаю, неужели вы не осознаете ТОГО, кто пришел к вам и в вас исполнить закон?

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Когда же вы без Него, могли что то сделать в вере, или вас так научили люди, воровать изюм из булки, выковыривая из Писания сладенькое для своей нераспятой плоти, распинаете Его?!

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

(Иоан.15:5)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+690
|10 Дек 2012
3
Цитата Lia
Как вы думаете, эти печати уже есть на челах рабов Бога? Рабы, как можно предположить, из сынов Израиля.)
Цитата Валерий -К
теперь вопрос : где они? Они уже запечатлены? Или нет? Великая скорбь была или нет?

Мое понимание этого вопроса явно не совпадает с вашим, об этом очень много нужно писать,

поэтому войдя в ваше положениe, спрошу так: В Новый Завет из колена Левинина попадают или нет?

Старожил
+338
|10 Дек 2012
3
Тот закон, который должен был исполнять всякий подзаконный иудей и от которого освобождён всякий уверовавший иудей и язычник.  (Деян 15:10-20).

Прочтите хорошо, в контексте от начала главы, кто там с кем поспорил и о чем?!

 

Цитата DAN
Факт истины в том, что в тех, кого убеждают приносить по примеру Аврама, живет Тот, Кто больше Мелхиседека.

Согласен, если Мелхиседек не есть суть образ Его (мое мнение)!

 

Цитата DAN
Вот  это правильно, потому когда совершенная истина Христа во мне, стала расходиться с услышанным с кафедры, то я стал более детально исследовать этот вопрос. И лет десять назад был достаточно хорошо утвержден в моей теперешней позиции. Слава Богу за форум, где из надлежащих быть разномыслий, можно выбирать слова искусных, для утверждения в истине.

Дан, но вот вы мне сейчас про самого себя рассказали, потому как и у меня с этого началось, в 1997 году, когда пастор используя нашу веру, рожденных через  откровение Его, по плоти. Пока мы не разоблачили его и поступали так, как предписано в Слове, - публично при церкви.

Только потом, стали собираться отдельно те, кто по духу и проповедовали только по откровению, и никогда не говорили о десятине как в закон, побор и тд.. Целевые пожертвования делали, но ведро по рядам не ходило, кому надо сам знал место... Без всякого принуждения.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Lia
|10 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
Возможно и свидетель Иеговы, а для вас это понимание по сути или ярлык для людей?

по сути и о многом говорит.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|10 Дек 2012
7
Цитата levko1
В Новый Завет из колена Левинина попадают или нет?

Попадают. Все кто верует в Иисуса Христа есть(находится) в Новом завете Крови Иисуса Христа.

1Кор.11:25

Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

Рим.10:10-13

потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+338
|10 Дек 2012
4
Цитата DAN
Если сыны Левия имеют место в НЗ и Церкви Христа, то между нами и ими уже нет никакого различия.

100%!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

..

(Еф.4:11-15)

 

Цитата Lia
В чем можно увидеть ее "духовность" или праобраз сегодня?

А вы когда учитесь, то откладывайте десятую часть, из всего в хранилище(Матф.6:19-21), что бы в доме Его - то есть в вас, была Ему - Духу в вас, пища! Разве можно это понимать НЕ духовно, а иначе!?

Посмотрите на Слова Писания, до закона, от которого вы по незнаю того, что он закон добр бежите,

16 Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!

17 И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.

18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.

19 И нарек имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз.

20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,

21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, ДАРУЕШЬ МНЕ, я дам Тебе десятую часть.

(Быт.28:16-22)

И вот когда, научившись из заповедей Божьих, понимать суть и дух закона, и понесете это понимание в  себе пред Богом и людьми, как жертву уст своих в правде Его.

То не сомневайтесь, явится ТОТ  Священник Бога Всевышнего и благословит вас, Хлебом и Вином мало не покажется!!!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Lia
|10 Дек 2012
4
Цитата core
20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, ДАРУЕШЬ МНЕ, я дам Тебе десятую часть. (Быт.28:16-22)

core,посмотрите внимательно на эти стихи,-Иаков дал  обет.Десятину он обещал не по заповеди дать. А относительно обетов,то лучше перед Богом не давать их чем потом не исполнить.

 

Цитата core
То не сомневайтесь, явится ТОТ  Священник Бога Всевышнего и благословит вас, Хлебом и Вином мало не покажется!!!

улыбнулась,спасибо. Но я уже встретила Того Первосвященника который благословил меня всеми благословениями в Имени Своем,и дал мне Свой Хлеб и Вино.Это Иисус Христос-мой Бог и Спаситель.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+6
|10 Дек 2012
1
Цитата core
И вот когда, научившись из заповедей Божьих, понимать суть и дух закона, и понесете это понимание в  себе пред Богом и людьми, как жертву уст своих в правде Его. То не сомневайтесь, явится ТОТ  Священник Бога Всевышнего и благословит вас, Хлебом и Вином мало не покажется!!!

ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ЕГО, ДА ПРИЙДЕТ ЦАРСТВИЕ ЕГО , в каждом, в ком ДУХ БОЖИЙ ЖИВЁТ...

Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
5
Цитата levko1
поэтому войдя в ваше положениe, спрошу так: В Новый Завет из колена Левинина попадают или нет?

Вопрос в другом - существует ли сегодня в Церкви, созданной Христом, ЛЕВИТСКОЕ СВЯЩЕНСТВО, приносятся  ли десятины левитам и исправляют ли сегодня левиты  службы в скинии собрания И НЕСУТ ЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

Исполняете ли Вы сами заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
4


Материал из электронной еврейской энциклопедии:

ДЕСЯТИ́НА (מַעֲשֵׂר, ма‘асер):

десятая часть урожая и скота, подлежащая отчислению в качестве особой религиозной повинности (Лев. 27:30–32; Чис. 18:21–24; Втор. 14:22–29; 26:12–15). Выплата десятины на храмовые нужды в древности имела широкое распространение на Ближнем Востоке. Как следует из I Сам. 8:15, 17 и из угаритских текстов, могла взиматься и царская десятина — налог на содержание царского двора.

Согласно Библии, обложению десятиной подлежали зерно, плоды, вино, масло, а также крупный и мелкий скот. В тех случаях, однако, когда десятина выступает вне непосредственной связи с приношением на нужды Храма, она может распространяться на все виды собственности. Так, Авраам отдает Малки-Цедеку «десятую часть из всего» (Быт. 14:20), а Иаков клянется: «Из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть» (Быт. 28:22). Из всех древних ближневосточных источников, где говорится о десятине, следует, что ее рассматривали как налог, необходимый для содержания Храма и его служителей. Сельскохозяйственные продукты преимущественно шли в пищу служителям, но также и на поддержание различных учреждений при Храме; скот в основном предназначался для жертвоприношений. Десятина собиралась представителями храмовых властей, которые отвечали также за доставку продуктов в Храм. Уплата десятины была обязанностью каждого, включая храмовый персонал и самих сборщиков десятины. Близкое к этому понимание назначения десятины обнаруживает исследование библейских источников. После разрушения Второго храма и исчезновения класса храмовых служителей уплата десятины была заменена особым религиозным обрядом, который соблюдается верующими и в настоящее время. Подробно о десятине в периоды Первого и Второго храмов и о постановлениях Галахи, относящихся к десятине, см. Трумот у-ма‘асрот.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|10 Дек 2012
2
Цитата Lia
Десятину он обещал не по заповеди дать. А относительно обетов,то лучше перед Богом не давать их чем потом не исполнить.

Верно, но вы заметили в слове того, что я там выделил специально для вас, -

 

Цитата core


20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,

..

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, ДАРУЕШЬ МНЕ, я дам Тебе десятую часть.

(Быт.28:16-22)

Там два условия, во первых ЕСЛИ Бог будет со мною в пути и тд.., а в 22 стихе сказано, "из всего, что Ты, Боже, ДАРУЕШЬ МНЕ, я дам Тебе десятую часть", теперь сопоставьте, что говорит Христос юноше, для обретения жизни вечной? Соблюди заповеди, не так ли?! Все свои познания от Бога, ты должен дать отчет Ему, потому как весь путь во Христе, мы проходим по слову Его, и по заповедям Его.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

.. и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.

(Иез.36:27,28)

..

2 чтобы вы ПОМНИЛИ слова, ПРЕЖДЕ реченные святыми ПАРОРОКАМИ, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.

(2Пет.3:1,2)

И если пророк говорит, а точнее Господь,

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

..(Мал.3:10,11)

То как минимум вы должны знать, что есть ВСЕ десятины, что есть дом хранилища, о котром сказано  хранить сокровища на небе, и что есть в доме Его пища, не так ли?

А о спасительной благодати Его, известно было с времен древних, только вот доступ туда, Христос открывает, а не человек самовольно внушивший себе, что спасен.

9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

(2Тим.1:8,9)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
2


То есть,  электронная еврейская энциклопедия утверждает, что "Сельскохозяйственные продукты преимущественно шли в пищу служителям, но также и на поддержание различных учреждений при Храме; скот в основном предназначался для жертвоприношений".
У ни слова ни намека, что десятину собирали в Церкви, которую создал Христос.
И в самом Писании об этом тоже и слова, ни намека. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|10 Дек 2012

Реплики, не относящиеся к теие "Десятина" - удалены (правило №7)

Удален
paralipomenon
|10 Дек 2012
2
Цитата Рейшин
Закон духовен, потому непреложен и вечен, как в прочем и другие законы (всемирного тяготения, законы химии, физики, и прочие)

да, вечен, для мира сего безбожного. Но дело в том, что уверовавшие в Иисуса Христа, и соблюдающие не закон, а слово Его, перешли от смерти в жизнь, и жизнь их уже находится в сверхъестественном законе благодати. И они на суд не приходят. И десятины не носят.

И плоть не обрезают, они стараются идти за Христом, слышать Его, понимать Его, и выполнять всё то, что Он говорит им. Так как они в Нём.

А Он

обрезан

приносил храмовые налоги

и остальные 611 заповедей ИСПОЛНИЛ.

ВСЁ. Если Он исполнил, а я в Нем, то зачем мне нести десятину?

Не понесу. Я лучше помогу тому, на кого Он укажет. И при этом расскажу о Христе, и тот человек спасется.

Духовное левитство в принципе, это то же служение Богу, но, в посланиях об этом сказано, что служим мы не смертоносным буквам, а Духу жизни. И здесь другие законы.

И они не терпят полуправды, которую пытаетесь навязать вы.

 

Цитата Рейшин
Другое дело,- нужда трансформировать его для человечества вставшего на пагубный путь пренебрежения всякой истины и сожения совести внутри себя.., понадобился закон писанный, данный через Моисея, потому как совесть в человеке стала неадекватной относительно первичных её свойств!

т.е. Христос это такой примитивный и трансформированный закон?

 

Цитата Рейшин
Спрашивается, праведны относительно каких истин, какого закона, исходя из какого канона?

вот в этом-то и суть. Вы просто не знаете закона любви, так как отвергаете Христа воскресшего в теле своем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+11
|10 Дек 2012
5
Цитата DAN
В Междуречье все так делали на тот момент, за чем жрецы тщательно следили, а Аврам, другого закона не знал.

Возможно и знал, но совершил данное действие по другим убеждения, о чём Павел незамедлив, имея о том откровение изложил в своём послании.

 

Цитата DAN
Именно, а сегодня предлагают не отделить, а отделять и не большему, а равному

Согласен! Учение извращено, и в этом учении прежде всего ставки делают на человеческую выгоду, а не так что бы всячески способствовать Истине (...по знаменованию Имени)

 

Цитата DAN
Мотивация изложена, а нынешних христиан такой мотивации нет. Или пастор по умолчанию -Мелхиседек, а  не пастор -Авраам?

Что бы не было таких "умолчаний" важно видеть какой дух за человеком. Ведь во что мы инвестируем, чему служим, что поддерживаем,- то и процветает и становится сильным..!

Десятина в моём понимании - это всякое добро! И постановление о Десятине, через учение Нового Завета, к примеру звучит так:

"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех."

(Иак.4:17)

 

Цитата DAN
Или за недостатком аргументов, Вы прибегаете к грязным методам борьбы?

Чесно говоря - не понял! Что там грязного вы усмотрели...Если вами не верно истолкованна мотивация Авраама.., ваше "во превых" было мною противопоставленно тому "во превых" которое изложил Павел.

Важно, чтоб во всём главенствовала Истина, а не человеческое эго!

"Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина."

(Пс.118:138)

 

Цитата DAN
Вам нужно внимательнее читать Писание-... уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Так что Мелхиседек, только уподоблялся Сыну Божию, который живет в верующих..

Стараюсь читать внимательно...

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)

Для меня Мелхиседек - священик и Сын Божий, - это два образа Одного Естества  - Христа! Но во всём должен быть порядок..., как-нибудь напишу о том если Бог даст...

Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
4

Материал из электронной еврейской энциклопедии:

В современном Израиле предписание отделения трумот у-ма‘асрот остается в силе, но носит формальный характер. Отделяется трума гдола в ее минимальном размере — «сколько-нибудь». Принято от собранного урожая отделять немногим более 1/100 и тем самым исполнить обязанность трума гдола и трумат ма‘асер. Отделенные плоды принято выбрасывать, предварительно завернув в оберточную бумагу. Ма‘асер шени не привозится в Иерусалим, а выкупается за символическую сумму (прута). По-прежнему сохраняется обязанность отделять ма‘асар ани (десятину для бедного), однако принято выкупать ее и жертвовать на бедных вырученные деньги. Функция контроля за отделением трумот у-ма‘асрот в Израиле возложена на Верховный раввинат, который выдает предприятиям, выполняющим обязанность отделения трумот у-ма‘асрот, и магазинам специальное свидетельство о проверенном товаре

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+11
|10 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
т.е. Христос это такой примитивный и трансформированный закон?

Простите, ваши ответы считаю неадекватными, я совершенно не о том пишу!!! Более, можете не утруждать себя в том чтоб читать мои посты и отвечать на них!

 

Цитата kirakelI
Рейшин, не флуди. Посты не по теме будут удаляться. Троллить иди в свой сноп. p.s. И заруби себе на носу, что закон БЫЛ(а не есть) путеводителем ко Христу (Гал.3:24).

Если ответы на ваши же вопросы считаются вами за флуд и будут удаляться, то не вижу для себя смысла более писать посты в этой теме!

Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
1
Цитата Рейшин
не вижу для себя смысла более писать посты в этой теме!

Спасибо.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+6
|10 Дек 2012
4

kirakelI: Не все, видимо, в курсе, что закон Моисеев и учение Христово - это не одно и тоже.

Христос УПРАЗДНИЛ закон своим учением.

С Писанием не поспоришь:

Действительно не поспоришь, когда Оно открывается. Дело в том, что учение Христово спрятано от плотского глаза в законе Моисеевом и пророках.Разве это не видно когда мы внимательно читаем Моисея,псалмы Давида,чаяния пророков. Но были люди которые не понимали внутреннего,духовного смысла Закона и Пророков. Именно к ним направлено обличение и объяснение Иисуса Христа. А были и те кто понимал. О них мы читаем в Послании к Евреям 11 глава. Павел рассуждая соглашается что закон действительно добр и необходим.  К примеру:1Кор.9:9 Ибо в Моисеевом законе

написано: не заграждай рта у вола

молотящего. О волах ли печется

Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится?

Здесь видно как Павел раскрывает духовный смысл.

Некоторые если не сказать многие вещи в Писании надо научится с Божьей помощью читать между строк.

Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
1
Цитата камень
Некоторые если не сказать многие вещи в Писании надо научится с Божьей помощью читать между строк

Исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+204
|10 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
И заруби себе на носу, что закон БЫЛ(а не есть) путеводителем ко Христу (Гал.3:24).

"А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;"

(Гал.3:23-26)

Закон и был и остается детоводителем ко Христу, для каждого, до тех пор, пока в сердце человека не поселится вера во Христа.

Сейчас закон исполняет те же самые функции - приводит ко Христу.

Он упразднен (как условие праведности) для верующих христиан, но не упразднен вообще для неверующих людей.

Он также показывает грех, также осуждает грех, и также является детоводителем ко Христу, как и раньше.

Удален
paralipomenon
|10 Дек 2012
2
Цитата Рейшин
Простите, ваши ответы считаю неадекватными, я совершенно не о том пишу!!! Более, можете не утруждать себя в том чтоб читать мои посты и отвечать на них!

да нет, я уж далее постараюсь. Ответьте на вопрос, вы считаете Христа трансформированным законом?

 

Цитата камень
Дело в том, что учение Христово спрятано от плотского глаза в законе Моисеевом и пророках.

место Писания. Где такое написано?

 

Цитата камень
Но были люди которые не понимали внутреннего,духовного смысла Закона и Пророков. Именно к ним направлено обличение и объяснение Иисуса Христа

внутренний и духовный смысл очень прост - вами правит дух мира сего.

 

Цитата камень
Некоторые если не сказать многие вещи в Писании надо научится с Божьей помощью читать между строк.

надо же, строк не хватило, так будем между строк искать.....

А десятина это что? Это

 

Цитата камень
не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится?

типа молотит, и пусть молотит?

А Христос говорил: пусть ваше слово "да" будет "да", а слово "нет" будет "нет". А остальное от лукавого. И проинспектируйте себя, вы лукавы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
3
Цитата Мирянка
Закон и был и остается детоводителем ко Христу, для каждого, до тех пор, пока в сердце человека не поселится вера во Христа.

О том, что закон БЫЛ детоводителем ко Христу, сказано в Писании, а вот о том, что закон остается детоводителем ко Христу, я такого в Писании не видел.

Исполняете ли Вы сами заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|10 Дек 2012
7
Цитата paralipomenon
да нет, я уж далее постараюсь. Ответьте на вопрос, вы считаете Христа трансформированным законом?

То есть чтобы отвечали на ваши неадекватные вопросы, вы будете стараться вести себя ещё неадекватней? Ладно уж, отвечу. ведь мне всё равно как вы себя ведёте. То что Христос мог быть трансформированным законом, это есть глупость. Это Христос трансформировал закон Моисея и присёл его в большее соответствие с законом Божиим. И для этого выделил то, что было спрятано от плотского глаза.

 

Цитата paralipomenon
Цитата камень Дело в том, что учение Христово спрятано от плотского глаза в законе Моисеевом и пророках.
место Писания. Где такое написано?

Что не видели? Можно привести много мест Писания. Но требуется уточнение. У вас есть духовные глаза?

А в ответ, ни да ни нет. Вы лукавы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+6
|10 Дек 2012
7

kirakelI: Повторяю вопрос: видел ли кто и вас заповедь о десятине в учении Христовом?

Приведуте конкретный стих Писания.

Конкретного стиха нет. Но здесь между строк прочитать можно.1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе? 2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе. 3 Вот мое защищение против осуждающих меня. 4 Или мы не имеем власти есть и пить? 5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? 6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать? 7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

А как иначе поддержать искренних, настоящих,с большой буквы,избранных Богом пастырей или служителей постоянно занятых привлечением душ ко Христу.У которых действительно не хватает времени обеспечить себя и свою семью пищей и одеждой. Речь конечно же не идет о самозванцах.

Старожил
+204
|10 Дек 2012
4
Цитата Пришелец
Дело в том, что учение Христово спрятано от плотского глаза в законе Моисеевом и пророках.

" Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

правда Божия через веру в Иисуса Христа ..."

(Рим.3:21-22)

" и он от утра до вечера излагал им [учение] о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков."

(Деян.28:23)

И т.д.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.