Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Вот человек спасся, а дальше что? Каждый сам за себя?



Как это каждый сам за себя?
Обязательно найдется тот, кто предложит собирать десятину в ведерко.
Тут можно плакать, можно смеяццо, на выбор.
Ну так что, есть в учении Христовом заповедь о денежной десятине?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|12 Дек 2012
5
Цитата core
Я же сказал вам, что я не исключаю ваш вариант в Малахии, но Авраам и Иаков отдали ДЕСЯТУЮ часть из всего..

Пррошу вас вновь отбросить все стереотипы и видеть в текстах, которые мы исследуем,только то что в них написано. К сожалению, вы часто смотрите на библейский текст через призму уже сформулированного мнения и в результате - видите не объективную картину, а видоизменённую через своё "тайное знание"

Мне кажется я начинаю вас понимать: вы- символист. Причём, все символы ваши приобретают очертания которые вы решаете сами. Но тогда вам надо писать стихи и примкнуть к течению поэтов- символистов.

В новозаветных церквях, исходя из написанного текста, не озвучивали откровения о десятине Авраама и не проецировали его на финансовые служения.

Корэ, вы взрослый человек. "Наставнику" надо всыпать розг, как говорил Соломон и благословить с миром, а когда так рассуждат зрелые люди..............................странно!

Удален
Валерий -К
|12 Дек 2012
1
Цитата AlexVlad74
Десятину не платили только священники;

не совсем верно.

Десятины платили и священники, (левиты работали при храме  и числились священниками), кроме первосвященников в череде.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Игорь Данилов
|12 Дек 2012
5
Цитата Allex71
Верующие того времени вообще всё приносили в свою общину.

Приносили. И распределялись деньги Божьей рукой, а не шариковской. А у апостолов в карманах  денег не было вообще (как и у наших "пасторов" ! ), знаете об этом:

"Серебра и золота нет у меня, а что имею то даю" - помните как Петр и Иоанн шли в храм без денег.? Попробуй приходить к харикам на служение без денег, -  презрение и игнор будут обеспечены.

Старожил
+407
|12 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Ну так что, есть в учении Христовом заповедь о денежной десятине?

Заповеди нет, это добровольный и доброохотный выбор отношений Завета Бога с человеком для каждого.

Каждый в праве выбирать всё что хочет. Кто то выбирает принять Иисуса Христа как Господа и Спасителя, кто то отвергает....

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|12 Дек 2012
0

Да - а, за каких то 6 часов, вы модератора "довели до белого каления" !

Христиане, помните из "Родной речи" рассказ о волшебном слове.

Попробуйте, только не так как некто лицемерно пишет "с уважением и любовью"...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|12 Дек 2012
3
Попробуй приходить к харикам на служение без денег, - презрение и игнор будут обеспечены.

Я считаю себя харизматом. Злоупотребления в сфере финансов мне известны, но то что Вы пишите, этого я не видел.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
1
Цитата Allex71
Заповеди нет, это добровольный и доброохотный выбор отношений Завета Бога с человеком для каждого.

Выяснили, что заповеди о десятине в учении Христовом НЕТ.
Абсолютно согласен.
Обкрадывает ли Бога верующий из числа язычников, который не дает десятину, так как заповеди о десятине НЕТ в учении Христовом, и христиане - они не под закоом, а под благодатью?

 

Цитата Allex71
Кто то выбирает принять Иисуса Христа как Господа и Спасителя, кто то отвергает....

А десятина тут причем?
Типа - тот, кто платит десятину - принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя?
А кто не платит, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние - тот отвергнул Христа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|12 Дек 2012
1

Дорогая.

 

Цитата MARY-
Иисус освободил нас от закона.

Иисус никого не освобождал от Слова Божьего и не запрещал исполнять написанное.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
2
Цитата Наставник
Цитата MARY- Иисус освободил нас от закона.
Иисус никого не освобождал от Слова Божьего и не запрещал исполнять написанное.

К Римлянам 7:6 (BLB)

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Ты можешь писать всё что угодно, только я больше верю словам Павла, чем твоим.
Павел ОСВОБОДИЛСЯ от закона, которым был связан.

Ты сам приносишь десятину из крупного и мелкого скота?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|13 Дек 2012
4

Цитата Allex71
Господь найдёт веру на земле,

Об этом Он не говорл, а напротив. Если я не прав то поправте меня  Писанием! Ещё Он предупреждал. что в последнее время появлятся много лжепомазанников(лжехристов),  которые будут говорить - я христос.

 

Цитата Allex71
Я блогадарен Богу, который нашёл нормальных братьев, которые смогли приехать к нам сюда и проповедывали Евангелие

Могу заверить вас, что именно я пришёл к покоянию без чьих то проповедей. Я признал в себе худшего из худших на земле грешников и разкаялся Христу  ночью на кухне прибывая в гостях у невестки. Потом

через 2 недели я пришёл к баптистам и покаяля уже будучи покаянным и исполненным Духом, для того,чтобы засвидетильствоать своё покаяние Иисусу Христу. Потому что религиозники судят не по духу а по бумажке засвидетельствованной церковью о покоянии.

И я рад, что Господь нашёл меня человека с трудным характером, но не лицеприятным с рождения и избавил меня от человеческого обольщения уверовать  в Него не желанием исцелить душу, но телесного исцелениями к примеру  желудка, гемороя, разрушения родового проклятия. Обещания материального процветания и других псевдоевангельских заманух диавола

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Дек 2012
4
Цитата Allex71
Заповеди нет, это добровольный и доброохотный выбор отношений Завета Бога с человеком для каждого.

Когда Евангельские христиане прибывали с истинной верой во Христа и всегда готовые были отдать жизнь за веру Евангельскую, до средины 20 века, то о таком странном выборе о котором вы разсуждаете они не слышали. Свидетельством является то, что побор десятины доброохотной, как вы утверждаете или будь какой  они не знали, до тех пор пока не явились лжеучителя, для которых десятина явилась источником финансового дохода, при котором пасторам не нужно было работать физически и брать пример с предшественников. Этот блуд довёл многие собрания до морального  растления.

Деньги стали абсолютной властью и обольщением. Сандей говорит: Кто не может принести деньги в церковь пусть подумает, что он не полноценный человек и постыдит себя.

Но дело не в Сандее и Долларе, который говори, что не приносящих десятину он бы связывал, привозил за город и разстреливал с УЗИ, а в  том, что живёт у них. И это воспринимается нормальным тоном.

Какой был бы скандал, если бы к примеру я сказал, что мошенников десятинщиков в которых прожённая совесть, собрать в долине Сиддим и разстрелять из дротиков с ядом, приготовленных для усыпления собак.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
4
Цитата Наставник
о Бог развелся с 10 коленами Израиля и дал им разводную! .... продолжение будет ....

Продолжения не надо, флуд будет удалятся.
По теме:
Ты сам то соблюдаешь заповедь о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|13 Дек 2012
4
Цитата Наставник
Вы должны видет разницу и понимать о каком законе говорит Павел.

Если по теме, а тема десятина, то Павел говорит в 7-й гл. Евреям как о плотской заповеди добавил о законе ветхом для Иудеи а также для Израиля разделившись на два в результате, что цари были Иудейские, а Израиль пожелал своего, которого и выбрали из колена Вениаминового. Но закон был один - дан через Моисея. Как бы там небыло, но для нас достигших последних времён имет значение так:

13 Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

7 Посему ты уже не раб, но сын;
а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Всякий находящийся в законе Моисея - раб закону но не Христу.

22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа;
равно и призванный свободным есть раб Христов.

Незря спрашивал UFO: А сейчас разве нет тех, кто в детоводительском законе?

-- Есть! Наставник один из них.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата Наставник
Бог развелся с домом Израиля!

Еще раз, не флуди.
Создай тему о разводе Бога с Израилем, и фантазируй сколько тебе угодно.
Флуд будет удаляться.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
2
Цитата I am
Вопрос: чем помышления плотские отличаются от помышлений духовных?


Открой об этом тему.
А здесь тема о десятине.
Троллить иди в свой сноп.
Флуд будет удаляться.

Ответь по теме:
Ты сам приносишь десятину из крупного и мелкого скота?

И еще, приносили ли сыны Израилевы десятину с нечистых животных - верблюдов и свиней?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
А теперь скажи, соблюдаешь и делаешь ли ты сам то, что тебе говорят книжники и фарисеи с Моисеева седалища, и что конкретно говорят тебе эти книжники и фарисеи с Моисеева седалища? )) Так же жду ответа, от которого ты бегаешь - даешь ли ты сам духовную десятину с крупного и мелкого скота?

Да вы что, Киракел, кнечно, все ведь именно с этого начинают,

 

итак ВСЕ, что они велят вам соблюдать, СОБЛЮДАЙТЕ и ДЕЛАЙТЕ; по делам же их НЕ поступайте, ибо они говорят, и НЕ делают:

Это потом, когда мы стали получать откровения, читать пророков, то только тогда мере Духа  становились и получали свободу только в той части Писания, где от  Бога имели откровения, такому порядку отношений и дел учит Господь.

Вот вам же всем вопрос задали и вы все его умалчали, не ответили, а именно  вы носили десятину хоть раз, как вас учили раньше в дом Божий (церковь, собрание)?!

Разве вас учили понимать иначе, что вы несете людям а не Богу, что бы в Доме Его была пища?!

Расскажите, как вас учили от начала веры вашей?

....

 

Цитата core
Вот посмотрите, как записано то в Еврейском Новом Завете
Цитата Margalit
Не важно на каком языке написано, везде смысл один и тот же

Вы же филолог, должны знать, как записано поставлен вопрос, а не на каком языке

Потому как КАК ЗАПИСАНО.., так и будет на всех языках.

.

Дух является основой Слова, а не наоборот.

 

Цитата Margalit
Цитата Margalit
Только вам это не понятно. А извратить можно все, вы это знаете.
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата core
Расскажите, как вас учили от начала веры вашей? ....

Я уже не раз говорил, что мне посчастливилось принять Христа в баптистской церкви, где НИКОГДА не говорили о десятине и НИКОГДА её не собирали.
Только добровольные приношения, по расположению сердца, сколько позволит состояние.
В церкви были именно служители, а не наемники на зарплате.
Было у нас и свое здание, и крыша у нас никогда не текла.
Здание было приобретено в плохом состояние, и полностью было отремонтировано своими силами, все работали бесплатно, находя на это и желание и силы и время.
Никогда у нас не было такого акцента на финансовые дела, как сегодня встречается практически везде.
Потом я переехал, и тогда попал в ту харизматеющую церковь, где овец стригли и доили как сидоровых коз.)))
Именно там я наслышался и про воришек и про проклятия.
Да, признаюсь, что под воздействием манипуляций Писанием, когда обличение книжников и фарисеев выдавалась за заповедь для Церкви(Матф.23:23) и т.д и т.п, я начал давать десятину, точнее деньги под видом десятины
И давал её не один раз, как Авраам, а поболее.
Потом мы ушли оттуда, невозможно стало слушать все эти лжеучения про процветание, про неприкасаемую касту помазанникофф, про те же проклятия и т.д., короче весь этот букет, который можно услышать практически в любой харизматской церкви сегодня.
Такая история вкратце.
Я на себе испытал тогда, как легко можно облапошить человека любым лжеучением.
Именно поэтому у меня такое неприятие этого лжеучения о "христианской" десятине, примеров которой НЕТ В ПИСАНИИ.
Никогда ни Христос, ни Апостолы НЕ собирали десятину.

Сегодня моя семья уделяет, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников - по расположению сердца, сколько позволит состояние, доброохотно, без принуждения.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
А теперь скажи, соблюдаешь и делаешь ли ты сам то, что тебе говорят книжники и фарисеи с Моисеева седалища, и что конкретно говорят тебе эти книжники и фарисеи с Моисеева седалища? ))

Как было седалище, так и есть, как те утверждали на законе свою праведность, так и ныне, но не все различать надо, - я же говорил вам, фарисейская закваска срока давности не имеет!

Теперь уже ничего не говорят, потому как вопрос о десятинах, стал предметом моего познания истины.

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

(Иоан.8:32)

Киракел, потому как фарисеи ныне тоже учат по Писанию Нового Завета, но учат так, как не свободные сами во Христе, но Слово Его написанного никто не отменял, и первый признак того, что они говорят пол Слову, мы сверяли по Писанию, еще не понимали всего, но так как учили так и принимали.

Так вот, если бы вы пришли, а вам начали проповедовать из "кулинарные рецепты" или "жизнь и условия выживания крупно рогатого скота в нынешних условиях мирового кризиса", то ясное дело, что в этих речах и словах не услышали бы Слов Господних верно?!

Потому повсеместно и проповедуется, почти каждое Воскресение недели, и в другие дни Слово Божие, и особо не известно кто там и как, главное ОДНО ПИСАНИЕ на всех.

Вот тогда, все и решается, кто слушает а кто спит, кто исполняет, а кто в образ Онана входит, потому и сказано,

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

..

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и НЕ исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

..

28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

(Матф.7:24-29)

Теперь отличайте, кто имеет власть от Бога, а кто самозванец?!

.

Киракел, чисто по ТЕМЕ, ответил на ваш вопрос.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
2
Цитата core
Киракел, чисто по ТЕМЕ, ответил на ваш вопрос.


Ты по вопросу ничего не сказал.
Повторю:

А теперь скажи, соблюдаешь и делаешь ли ты сам то, что тебе говорят книжники и фарисеи с Моисеева седалища, и что конкретно говорят тебе эти книжники и фарисеи с Моисеева седалища? ))


А также - даешь ли ты сам духовную десятину с крупного и мелкого скота?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Я уже не раз говорил, что мне посчастливилось принять Христа в баптистской церкви, где НИКОГДА не говорили о десятине и НИКОГДА её не собирали. Только добровольные приношения, по расположению сердца, сколько позволит состояние.

Ну тогда вы не знаете, что значит мыть ноги раз в месяц, и все остальные служения в пятидесятнической церкви, о чем я вообще не жалею, а наоборот приобрел огроменный опыт.

И еще, тем более вам не следует, кого то учить, поучать, потому как сами не были в том, а значит и не сможете искренно сострадать тем, кто обманут и не верно научен. Потому как прежде учат душевному, и исполняют так, а после приступают к духовному... и ДЕСЯТИНЫ в том числе, если хотят знать духовную природу этого явления в отношении с Богом.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

(Рим.14:4-6)

 

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
А теперь скажи, соблюдаешь и делаешь ли ты сам то, что тебе говорят книжники и фарисеи с Моисеева седалища, и что конкретно говорят тебе эти книжники и фарисеи с Моисеева седалища? )) А также - даешь ли ты сам духовную десятину с крупного и мелкого скота?

Я же ответил, или подробнее ответить, а вы жалобу кините, да!? ;)

 

Цитата core
Цитата core
Как было седалище, так и есть, как те утверждали на законе свою праведность, так и ныне, но не все различать надо, - я же говорил вам, фарисейская закваска срока давности не имеет!
Цитата core
Теперь уже ничего не говорят, потому как вопрос о десятинах, стал предметом моего познания истины. 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
1
Цитата core
Ну тогда вы не знаете, что значит мыть ноги раз в месяц, и все остальные служения в пятидесятнической церкви, о чем я вообще не жалею, а наоборот приобрел огроменный опыт. И еще, тем более вам не следует, кого то учить, поучать, потому как сами не были в том, а значит и не сможете искренно сострадать тем, кто обманут и не верно научен. Потому как прежде учат душевному, и исполняют так, а после приступают к духовному... и ДЕСЯТИНЫ в том числе, если хотят знать духовную природу этого явления в отношении с Богом. 4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. 5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. 6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. (Рим.14:4-6)

Оттого, что ты выделил слово ДЕСЯТИНА в своем сообщении, не значит, что практически весь пост не является флудом.
Ты уже предупрежден больше, чем кто-либо, не засорять тему сообщениями не по теме.
Напомню еще раз, что флуд будет удаляться.


Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Оттого, что ты выделил слово ДЕСЯТИНА в своем сообщении, не значит, что практически весь пост не является флудом. Ты уже предупрежден больше, чем кто-либо, не засорять тему сообщениями не по теме. Напомню еще раз, что флуд будет удаляться.

Плохо вас научили в той церкви, старших уважать.

Если про ДЕСЯТИНЫ не платили и вас тому никогда не учили, духовного вы в том не знаете, чито вы тут можете умного сказать? А мы в начале уверования в пятидесятнической церкви платили ДЕСЯТИНЫ и следили за этим, какждый сам строго, даже все пребытки пересчитывали, в денежный эквевалент, что бы не тащить корову по вашим приколам.. Так же учились отличать целевой приход, или доход клмпаний.. и тд.., так что ничем вы не можете нас упрекнуть, потому как все это основывалось на Писании, но только в меру первую познания Христа, а после познав истину и  ДЕСЯТИНАХ, получает человек свободу.. А как вы можете быть свободны, если в труд не вошли, слов не исполняли, бросили слова пророков за хребет свой и адью?!

Хороша вера ваша, да не наша!

Вот вы здесь судящие о других рабах и есть,

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; , по делам же их не поступайте ибо они говорят, и не делают:

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

(Матф.23:2-4)

И я никогда не поверю, что вы и подобные вам, доброхотно дающие, потому как судите других, не разумея, что они это делают не для людей, а для Господа, который в верующих и пребывает.

И флуда НЕТ, чисто по ТЕМЕ!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
3
Цитата core
Если про ДЕСЯТИНЫ не платили и вас тому никогда не учили, духовного вы в том не знаете, чито вы тут можете умного сказать? А мы в начале уверования в пятидесятнической церкви платили и следили за этим, какжды сам строго, даже все пребытки пересчитывали, в денежный эквевалент

Десятину не платят, десятина - это не деньги.
Что толку от того, что вы платили?
Те деньги не имели никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.

 

Цитата core
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; , по делам же их не поступайте ибо они говорят, и не делают: 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

Разговор о Моисеевом седалище ЗАКОНЧЕН.
Можешь об этом открыть отдельную тему, и обещаю, что я не напишу в ней НИ ОДНОГО поста, так как мне эта тема фиолетова.
Это было сказано во время закона, и меня не касается.
Если ты сам поступаешь, как тебе говорят книжники и фарисеи с Моисеева седалища - это твои проблемы.
Закончили о Моисеевом седалище.

 

Цитата core
А как вы можете быть свободны, если в труд не вошли, слов не исполняли, бросили слова пророков за хребет свой и адью?!


Что ты всё о себе, да о себе, любимом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Десятину не платят, десятина - это не деньги. Что толку от того, что вы платили? Те деньги не имели никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.

Но нас так учили, и нужно отдать должное, что учили в этой церкви по ВСЕМУ Писанию, включая все книги Ветхого Завета в том числе, как ЕДИНОЕ Слово Божие..

Тем более сказано,

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

(Матф.23:3)

Это потом стало ясно, кто есть кто..., и что есть ДЕСЯТИНЫ по духу в Писании.

Так вот если вы почитаете, все эти ДЕСЯТИНЫ, могли обмениваться, на деньги и тд..  Нас так учили, мы так поступали, Господь дал Откровение теперь мы не судим никого потому как первая заповедь говорит,

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Исх.20:2-6)

Видимо вас и нас так отцы научили, каждого в своей церкви, которых Господь ставил и наказывал им, так учить?!  ;)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
4
Цитата core
Но нас так учили, и нужно отдать должное, что учили в этой церкви по ВСЕМУ Писанию, включая все книги Ветхого Завета в том числе, как ЕДИНОЕ Слово Божие.. Так вот если вы почитаете, все эти ДЕСЯТИНЫ, могли обмениваться, на деньги и тд.. Нас так учили, мы так поступали, Господь дал Откровение теперь мы не судим никого потому как первая заповедь говорит,


Толку, что вас так учили.
Апостолы никогда не учили верующих из числа язычников платить десятины.
Да, в Моисеевом законе сказано о выкупах десятин, но это не имеет никакого отношения к Церкви, созданной Христом.
Так что, не каждая фантазия является откровением.
А я очень рад, что в нашей церкви не было этого лжеучения о денежной десятине.
Это совершенно другой уровень отношений.
Представь, люди участвовали в нуждах церкви не потому, что кто-то пугал проклятиями и обвинениями в воровстве Бога, а потому, что это была семья.
Ни в одной нормальной семье никому в голову не придет требовать с других 10% из заработка.
Христу десятина не нужна, поэтому Он никогда её не собирал во время Своей земной жизни.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
олку, что вас так учили. Апостолы никогда не учили верующих из числа язычников платить десятины.

А вас что Апостолы учили?

Неужели ваши, учителя  больше Христа знают, если сказано,

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

(Матф.23:3)

Лично я так принял от Бога, а не от людей, потому сегодня и свободен от людей безбожных и от их лжеучений..

 

Цитата kirakelI
Так что, не каждая фантазия является откровением. А я очень рад, что в нашей церкви не было этого лжеучения о денежной десятине. Это совершенно другой уровень отношений. Представь, люди участвовали в нуждах церкви не потому, что кто-то пугал проклятиями и обвинениями в воровстве Бога, а потому, что это была семья.

Вот именно, потому и не знаете Киракел, что значит быть не свободным, потому и свободу оценить не сможете. Потому как не носили бремена друг друга, не научили вас тому, от того и праздность и легковесность на устах ваших. Чем же вы хвалитесь, абсолютно нечем, вы в том же плену людского понимания Евангелия без Откровения Иисуса Христа!?

 

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
Ни в одной нормальной семье никому в голову не придет требовать с других 10% из заработка. Христу десятина не нужна, поэтому Он никогда её не собирал во время Своей земной жизни.

Тем более, ни одному нормальному во Христе и в голову не придет судить других в том, в чем сам никогда не был!

Видимо тех кто научил вас, не научили вас важнейшему в законе.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
1
Цитата core
Вот именно, потому и не знаете Киракел, что значит быть не свободным, потому и свободу оценить не сможете. Потому как не носили бремена друг друга, не научили вас тому, от того и праздность и легковесность на устах ваших. Чем же вы хвалитесь, абсолютно нечем, вы в том же плену людского понимания Евангелия без Откровения иисуса Христа!?


ФЛУД будет удален.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Дек 2012
0

Вопрос для всех:
Христос сказал ученикам научить все народы соблюдать ВСЁ, ЧТО ОН ПОВЕЛЕЛ ИМ.
Есть ли в Писании примеры того, что Апостолы учили платить денежную десятину?
Если есть, приведите точное место Писания.

Матф.28:
19 Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать ВСЁ, ЧТО Я ПОВЕЛЕЛ ВАМ; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Вопрос для всех:
Христос сказал ученикам научить все народы соблюдать ВСЁ, ЧТО ОН ПОВЕЛЕЛ ИМ.
Есть ли в Писании примеры того, что Апостолы учили платить денежную десятину?
Если есть, приведите точное место Писания.

Автору Продолжителю темы,  разрешите уточнить вопрсик пожалуйста, под вашим словом Апостолы можно понимать и учеников  Его, с которыми Он ел и пил по Воскресению Его из мертвых?

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.