Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+407
|10 Дек 2012
0
Цитата Margalit
Он просто должен быть всегда наготове помочь каждому, кто к нему обратиться по духовному или по жизненному вопросу и всего лишь. Вот чем на самом деле должны заниматься все, без исключения, пастора.

Вы пастор и именно так и поступаете?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+338
|10 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам?

И..?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
6
Цитата core
Цитата kirakelI Исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам?
И..?

Ты, видимо, пока печатал букву "и", забыл вопрос.
Постарайся ответить, исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам за их службы в скинии собрания и за то, что НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|10 Дек 2012
5
Цитата ray
а вот и пять стихов доказывающих, что христиане десятин не дают это аьсолютно ясные и четкие факты, которые невозможно опровергнуть и исказить смысл этого прочтите и скажите всем: Деян.2:44-45 и 4:32.34.35 вот пожалуйста- прочтите и убедитесь

неудачный пример, там люди продавали свои имения и приносили к ногам апостолов. там было сто процентов. Больше в Писании таких примеров нет. Это было по водительству Духа Святого, в том месте потом началось сильное гонение. ( Деян.8:1, Деян.11:19)

Кстати, у евангелиста Филиппа, одного из семи дьяконов, который был поставлен "пещись о столах." был не маленький дом, в котором не только семья Филиппа жила (четыре девицы пророчествующие), а долгое время и Павел жил, да ещё и со спутниками... (Деян.21:8-10)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|10 Дек 2012
6
Цитата Allex71
неудачный пример, там люди продавали свои имения и приносили к ногам апостолов. там было сто процентов. Больше в Писании таких примеров нет. Это было по водительству Духа Святого, в том месте потом началось сильное гонение. ( Деян.8:1, Деян.11:19)

А гоненине началось, то Духа не стало? И начались опять левитские десятины?

Когда же сбор десятины позиционируется организацией как “завет христиан с Богом” -- то это мошенничество с целью получения денег. Но нигде в Новом Завете не сказано ни одним Апостолом, что десятина из серебра является завет с Богом.

Это ныне так говорят и очень часто. Потому  десятина стала любимой проповедью лженаставников разных мастей с христианским уклоном  или  проиудейских сект гностического толка. Все под завесу обветшавшегося века повылазили хулить Бога. Ясное дело, находясь в обольщении диавола они думают что служат Богу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+29
|10 Дек 2012
2
Цитата Витус
Сердце духовно обрезает по заверению, а вот Маасер торбы с помидорами носит в свой храм.

Вы, наверное забыли, Кто творит обрезание по сердцу. Не думаю, что ваша ирония к месту ... Неужели вам не ясно, что каждый определяется тем что выносит из сердца?

PS:

Тот, с кем вы вяжетесь в один сноп, меря лица удаляет наши посты. Поэтому извините, общения не получается. Если успеете прочитать до удаления, то хорошо.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Игорь Данилов
|10 Дек 2012
9
Цитата levko1
Всем, дружно твердившим и подтверждающим плюсиками что из колена Левия в церкви нет: Из колена Левинина запечетляно двенадцать тысяч... Кому больше верить вам, или Писанию?

Да! Они все ("дружно!"- по вашему сарказму) несут на себе грех мира, как и левиты ветхого завета?? Смею заметить- "нет уже иудея и нет язычника, все вы одно во Христе Иисусе.

Кому больше верить вам или Христу, не нуждающемуся в абсурдных десятинах и никогда, не советовавший  драть налоги с Его Невесты ?

Старожил
+1834
|10 Дек 2012
6
Цитата UFO-99
Тот, с кем вы вяжетесь в один сноп, меря лица удаляет наши посты. Поэтому извините, общения не получается. Если успеете прочитать до удаления, то хорошо.

Видите ли куда мне долине равняться холмам и горам. Кипарисам и ливанским кедрам к сикоморе. Все силою меряются духовною. И как один говорит вино вкушают . А я смотрю, что сикера веселит и делает смелыми. Говорить и заговариваться.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
5
Цитата UFO-99
Вы, наверное забыли, Кто творит обрезание по сердцу. Не думаю, что ваша ирония к месту ... Неужели вам не ясно, что каждый определяется тем что выносит из сердца?

Ты можешь создать тему об обрезании, и говорить об этом сколько угодно, но в соответствующей теме.
А здесь говорим о десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.
И о том, что почему-то сегодня десятину берут те, кто не имеет никакого отношения к левитам, да еще берут деньгами.

 

Цитата UFO-99
Тот, с кем вы вяжетесь в один сноп, меря лица удаляет наши посты. Поэтому извините, общения не получается. Если успеете прочитать до удаления, то хорошо.



Удаляет админ, а не я.
И правильно делает, потому что удаляются только посты с флудом, переходом на личности, с оскорблениями и т.д.

Я никогда не просил админа удалять посты только потому, что у человека другая позиция насчет десятины.
Например, я не просил админа удалять посты Allex71 или Мирянки.
У них другая позиция, но они не засоряют тему сообщениями не по теме, как это делали вы.
Так что, пиши по теме, и будет тебе счастье. )
А флуд будет удалятся.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|10 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Есть что сказать по теме "Десятина" - пиши.

Благодарю. Приму к сведению.

 

Цитата kirakelI
Исполняешь ли ты сам заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам за их службы в скинии собрания и за то, что НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа?

Так ведь мы уже с вами решили или забыл? На все вопросы уже ответили. Или начнем заново...???

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Игорь Данилов
|10 Дек 2012
7
Цитата UFO-99
Тот, с кем вы вяжетесь в один сноп, меря лица удаляет наши посты.

Осмелюсь напомнить уважаемому оппоненту, что данная тема говорит о денежных десятинах и о всевозможных проявлениях этого позорного для церкви, явления, а не о духовных десятинах, примеров  которых тоже нет в Писании.

Но.....хочу вас поддержать- вы не одиноки в таком глубоком проникновении в материал Слова Божьего)) Например, церковь гомосексуалистов тоже имеет откровение:

Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.(Ин13:1)

Любители уринотерапии, захлёбываясь от восторга, рассказыват нам, что Иисус в пустыне пил мочу (а что ему было там пить?). У свидетелей иеговы- вообще 144000 "христов"................ Откройте тему и пишите там о своих "интерпретациях", чтоб не расстраиваться по причине их скоропостижного удаления "))

Старожил
+1834
|10 Дек 2012
6
Цитата UFO-99
Вы, наверное забыли, Кто творит обрезание по сердцу. Не думаю, что ваша ирония к месту ... Неужели вам не ясно, что каждый определяется тем что выносит из сердца?

Я прекрасно  понимаю Кто обрезает сердца человекам. И знаю всякое обрезание доставляет боль огнённых испытаний, унижений, чтобы человек возвысился  рукою Творца. Пример - Иисус, где точно об этом говорит 53 глава Исаи. И Каков Он Иисус?

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,

ибо Я кроток и смирен сердцем,

и найдете покой душам вашим;

Чтоже можно расматривать именно здесь в теме? Когда надменные человеки мужей детьми называют?

Видите ли они по слову определяют внутренность человека! Почти за два года пребывания на форуме я хвалился собой   в духовности? Но унижения получал от многих . Есть такой пастор 777 который всех неугодных ему называет младенцами. Потому из уст трудно определить меру духовности человека, если В вере в Христа человек првосходит книжечество и садукейство. Главное следовать Новому Завету не уклоняясь. Если юродством проповеди спасают верующего (1Кор 16:21).

38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Потому отмечу словами Павла: 6 хотя я и невежда в слове, но не в познании.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|10 Дек 2012
5
Цитата Мирянка
paralipomenon, и что бы я без Вас делала... Ничего бы о себе так и не знала

а меня это не интересует. Вы бы делали то, что и сейчас делаете. Я ведь не про вас больше писала, а про большее количество народа, который называет себя Божьим, но вы все приняли на свой счет. Ваше право.

Меня лично ваше христианство не устраивает, так как вы лукавы. Вас просят показать место Писания о десятине, вы не показываете его, и пишете то, что...уж простите, но у нас дети в воскресках вот так же разговаривают.

И я всё думаю, что это? Может дело в местности? А потом вижу, нет, каждый для себя избирает свой образ жизни.

Вы его выбрали. так почему же вы удивляетесь, что у вас есть оппонент? Ведь вы не последняя истина в инстанции. Здесь форум, и я выражаю своё мнение. Вы с ним несогласны, хорошо, но тогда покажите сами собой ту любовь, о которой пишете. Показать не можете. И вопрос - а для чего тогда всё это нужно? Стоит ли на пустоту тратить свою жизнь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+6
|10 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
А у левитов, которым Вы приносите десятину, есть родословная?  Исправляют ли сегодня левиты  службы в скинии собрания И НЕСУТ ЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

Вы имеете ввиду буквальных левитов(евреев)?

Удален
paralipomenon
|10 Дек 2012
4
Цитата камень
Вы имеете ввиду буквальных левитов(евреев)?

а вы каких левитов имеете в виду? Духовных?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
5
Цитата камень
Цитата kirakelI А у левитов, которым Вы приносите десятину, есть родословная? Исправляют ли сегодня левиты службы в скинии собрания И НЕСУТ ЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?
Вы имеете ввиду буквальных левитов(евреев)?



А что, есть сыны Левиины образные? )
Каким левитам Бог заповедал десятину в Своем Слове, буквальным?

Исправляют ли сегодня левиты службы в скинии собрания И НЕСУТ ЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+6
|10 Дек 2012
2
Цитата Mark
И сколько еще осталось?

Работы над собой еще много.

Удален
paralipomenon
|10 Дек 2012
6
Цитата камень
Работы над собой еще много.

я так поняла. Духовные левиты, обустраивают храм тела своего, и ходят в народ собирать духовные десятины.....

И мне стало интересно, а как вы по плоти живете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|10 Дек 2012
8
Цитата paralipomenon
а вы каких левитов имеете в виду?

Господин Камень, вероятно, говорит об орущих, скачущих, лающих и, заливающихся лицемерными слезами, участников группы так наз "прославления". Особенно, в момент сбора десятин, театр достигает своих самых пиковых проялений)) и люди, зараженные их фальшивой экзальтацией, наполняют  деньгами мерзкое капище этих "псевдолевитов".  Ну и главный левит- "помазанник" за кафедрой.)

Старожил
+1834
|10 Дек 2012
5
Цитата UFO-99
Зачем так категорично, ведь мужи веры, тоже были младенцами во Христе.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Немогу любейзнейший согласчиться с вами по этому вопросу.

Как говорит Бог: Город не строится за день, так и младенец  срвзу нестанет мужем, обойдя вон юнашество.

 

Цитата UFO-99
Вот с ними и приходится говорить по букве закона. А закон-то духовен изначально






23 а других страхом спасайте, исторгая из огня,обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью


Страхом обличать. не значит пугать законом. Например  Христиан  Малахией, где вроде кнута:

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: 'чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями. 


А это вроде пряника:

Мал.3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?


Кстати, для духовного Коре должнео быть известно хранилище дома Его.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|10 Дек 2012
6
Цитата paralipomenon
но вы все приняли на свой счет. Ваше право.

Это приняли на свой счёт по той причине, что Вы перешли на личность конкретного человека, указали как у него всё плохо получается, а теперь оказывается вы не его имели ввиду, вы имели всех тех, кто не желает быть с вами в единомыслии. А это про кого?

 

Цитата paralipomenon
Меня лично ваше христианство не устраивает

Это не про всех христиан, а про ту, которая отвергает ваше учение.

 

Цитата paralipomenon
Здесь форум, и я выражаю своё мнение. Вы с ним несогласны, хорошо, но тогда покажите сами собой ту любовь, о которой пишете. Показать не можете. И вопрос - а для чего тогда всё это нужно? Стоит ли на пустоту тратить свою жизнь?

Что захотели любовь увидеть? Как видно до вашего сознания уже дошло, что вам любви не хватает, и всё это время что вы потратили на написание своих постов, и дарение плюсов было в пустую, зря время потратили? Это уже хорошо, продолжайте, у вас хорошо получается. Только не забудьте, когда вы всё таки наконец то добьётесь что все от вас отвратятся:

1Кор.5:11 Но я писал вам не

сообщаться с тем, кто, называясь

братом, остается блудником, или

лихоимцем, или идолослужителем,

или злоречивым, или пьяницею,

или хищником; с таким даже и не

есть вместе.

То это и будет любовь Божия к вам, Того, который гордым противится.
Цитата paralipomenon
Правду сказал Павел, что во Христе Иисусе можно жить по плоти, и можно жить по духу.
Да, сказал правду. И если вы не выполняете слова:
Евр.13:7 Поминайте
наставников ваших, которые
проповедывали вам слово Божие,
и, взирая на кончину их жизни,
подражайте вере их.
то строете на песке. По вашему мнению получается красиво, да толку.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Дек 2012
4
Цитата paralipomenon
вот именно в Слове. А в Слове нет в Новом Завете десятин.

Это потому, что у вас нету добра, которым можно было бы поделиться. А раз нету, то вы и против десятин и против того, чтобы вас наставляли и против слова Божиего, которое в вас не вмещается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
А раз нету, то вы и против десятин

Неужели трудно запомнить, что не принимающие лжеучения о "ведерочной" денежной  десятине НЕ ПРОТИВ Библейской десятины, которую Бог дал сынам Левииным за их службы в скинии собрания и за то, что они НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа?

Исполняете ли Вы сами заповедь о десятине из Моисеева закона, принося десятину левитам за их службы в скинии собрания и за то, что НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|11 Дек 2012
5
Цитата Пришелец
Если бы только этим ваше понимание остановилась. Вы же решили продолжить и расформировать Церковь Христа.

Врата ада не одолеют истинную церковь, даже не смотря на то, что вошли  к нам лютые волки, не щадящие стада.

 

Цитата камень
Раньше отдавал в церкви , до тех пор пока не увидел беззаконие. Сейчас отдаю когда вижу на человеке признаки: "по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира". Причем люди эти бывают абсолютно не знакомые. Не знаю как это определяется. Бог как-то показывает.

Вы утвердительно ответили на вопрос об исполнении закона Моисея в приношении левитам, а сейчас говорите о неких царских признаках. Я вас совсем не понимаю. Царь мира должен быть один, а незнакомым людям можно дать подаяние, милостыню и т.д., но не десятину по закону Моисея и тем более "по знаменованию имени. Попробуйте разъяснить доходчивей. Спасибо.

 

Цитата камень
По сей день стараюсь обрезатся, подражая Павлу. "Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием." (К Римлянам 2:25)

Дело в том, что если подражать Павлу и обрезаться по сей день, то обрезание станет отрезанием. Он то говорит о плотском обрезании в данном стихе..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|11 Дек 2012
3
"дружно!"- по вашему сарказму

Никакгого сарказма - это только ваше воображение.

 

Кому больше верить вам или Христу, не нуждающемуся в абсурдных десятинах и никогда, не советовавший драть налоги с Его Невесты

Прежде чем так выражаться нуждно знать выражался ли я когда-нибудь за буквальную денежную десятину.

Ведь грубить много ума не нужно,наоборот...

 

Смею заметить- "нет уже иудея и нет язычника, все вы одно во Христе Иисусе.

Место которое я предложил и которое вы предложили говориться об одних и тех же или нет?

Старожил
+690
|11 Дек 2012
7
Цитата DAN
даже не смотря на то, что вошли к нам лютые волки, не щадящие стада

Апостолы (ученики) поскромнее были: не я ли Господи.

Удален
Lia
|11 Дек 2012
7
Цитата DAN
Врата ада не одолеют истинную церковь, даже не смотря на то, что вошли к нам лютые волки, не щадящие стада.

Аминь. Христос хранит свою возлюбленную Церковь, которую Он искупил Кровью Своею.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Гость
+6
|11 Дек 2012
2
Цитата камень
вы камень?- здесь ВОДА против вас и точит и размоет в песок развевая по морю

Выбирая ник "камень" я сказал себе: избавлюсь от одного камня и преобрету другой. Первый -  "И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. (Иезекииль 36:26)"

Второй - "быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], (К Ефесянам 2:20)"

Поэтому благодарю Бога, что избрал вас сосудом в Своих руках.

Старожил
+338
|11 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Исправляют ли сегодня левиты службы в скинии собрания И НЕСУТ ЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это они делали до случившегося на Голгофе?

Да исправляют,

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом НЕ к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом НЕ к смерти.

Есть грех к смерти: НЕ о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

(1Иоан.5:16,17)

Вот именно этот ГРЕХ не к смерти, несут на себе, все Левиты Нового Завета!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2012
4
Цитата core
Вот именно этот ГРЕХ не к смерти, несут на себе, все Левиты Нового Завета!

ложь. Они на себе не грех брата несут, а ходатайство за родного человека во Христе.

Вы опять обесцениваете жертву Христа, придумывая, что ж ещё можно понести на доверчивых людях, и подстраивая под свою теорию места Писания.

Грех не к смерти понес на себе Христос, так же, как и грех к смерти. Он взял на Себя ВСЕ грехи мира.

Грех к смерти, это когда грешащий просто умирает, но спасается как бы из под огня, обгоревший, как головешка. Об этом Павел  в послании говорит.

А вы всё им сказанное подстраиваете под десятину.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.