Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1350
|11 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
Может ли кто-нибудь показать в Новом Завете заповедь Иисуса Христа о денежной десятине с верующих из числа язычников?

Когда спрашивают, надо ли вообще чтото в церковь приносить? Некоторые отвечают да. А потом те, кто вообще ничего не несут, обозлились на своих пасторов и считают себя духовнее всех остальных, снова начинают о десятине. А у вас как заезженная пластинка фраза о десятине ВЗ. Что даст если ктото из пасторов зайдёт в эту тему, наберётся ума и скажет: Плохо мы делаем, приносим десятину, которую не нам заповедали. Давайте сделаем лучше, будем приносить пятую часть зарплаты, и не будем обкрадывать Бога как фарисеи. Вам от этого полегчает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
3
Цитата Пришелец
Что даст если ктото из пасторов зайдёт в эту тему, наберётся ума и скажет: Плохо мы делаем, приносим десятину, которую не нам заповедали. Давайте сделаем лучше, будем приносить пятую часть зарплаты, и не будем обкрадывать Бога как фарисеи. Вам от этого полегчает?

Мне это ничего не даст, так как это будет всего лишь очередная человеческая заповедь, которой ТЩЕТНО чтить Бога(Марк.7:7)
Смешно насчет "ктото из пасторов зайдёт в эту тему, наберётся ума". ))
И еще, а где сказано, что фарисеи обкрадывали Бога?
Десятину с травок они как раз приносили, но оставили ВАЖНЕЙШЕЕ в законе.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|11 Дек 2012
4
Цитата core
Всё, Киракел, это было последнее не по теме.

Хочу у вас спросить "по теме". Стих, который вы часто приводите (Малахия3:9-10). Я смотрел еврейский текст и увидел перед словом "все" (принесите "все" десятины) определённый артикль. В стихе девятом этот же артикль стоит перед словосочетанием "весь народ". Не предполагаете ли вы, что Малахия 3:10 звучит, в соответствии с этим, иначе?

К тому же, слово "все", переведено как "каждый".

И звучит Малахия 3:10 тогда по- другому: "Принесите "каждый" ( с опр артиклем - "именно этот, каждый иудей") десятины.........

Действительно- "великий могучий русский язык".......))

Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
2
В стихе девятом этот же артикль стоит перед словосочетанием "весь народ".

Мал.3:9
Проклятием вы прокляты, потому что вы--ВЕСЬ НАРОД--обкрадываете Меня.

Обкрадывали ли Бога языческие народы, не соблюдая заповедь о десятине из Моисеева закона, который они не имели?
Относились ли к языческим народам слова - ВЕСЬ НАРОД?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|11 Дек 2012
6
Цитата Пришелец
Когда спрашивают, надо ли вообще чтото в церковь приносить? Некоторые отвечают да.

Я сегодня видел женщину из церкви, которую я посещал. Она пенсионерка (65 лет) и ещё работает, стирает, какие -то, тряпки. И вот, что она говорит:"Иногда плачу- денег не хватает, а десятину - несу, не могу не принести, боюсь Бога! "

Скажите, Пришелец, вы бы взяли у такой женщины деньги? Вы бы  стали ей объяснять , что-  никто тебя не накажет, женщина! Вы бы, в тот же день, не вышли бы за кафедру с проповедью об абсурдности такого рода "приношений"?

Удален
Валерий -К
|11 Дек 2012
3
Скажите, Пришелец, вы бы взяли у такой женщины деньги?

Конечно взял бы, Наставник  и СА говорят - брать надо и последнии две лепты.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|11 Дек 2012
2
К тому же, слово "все", переведено как "каждый". И звучит Малахия 3:10 тогда по- другому: "Принесите "каждый" ( с опр артиклем - "именно этот, каждый иудей") десятины......... Действительно- "великий могучий русский язык".......))

Я мог бы рассказать о ДЕСЯТИНАХ как о ДЕСЯТИ заповедях, провести парралель с юношей когда отказался следовать за Христом, с Закхеем, который сказал половину нищим и вчетверо воздам по закону и тд, на Иакова который говорил про заповеди, если нарушишь одну то нарушаешь все..... Каждая заповедь из десяти, является десятой ..  Потому, вполне и может стоять слово-определение  все как каждый..  Но уже поздно.., если что потом, Бог даст, порассуждаем?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
DAN
+1567
|11 Дек 2012
6
Кому больше верить вам или Христу, не нуждающемуся в абсурдных десятинах и никогда, не советовавший драть налоги с Его Невесты ?

На мой взгляд, эта мысль заслуживает более внимательного рассмотрения. Думаю, что это хороший пример для поборников Аврамо-Мелхиседековых прообразов.

 

Цитата levko1
Апостолы (ученики) поскромнее были: не я ли Господи.

Не все:) Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.

 

Цитата core
или вы уже решили, что сказанное пророком Малахия, не имеет отношения к служению по Новому Завету? Вы прочтите винимательно ту главу про десятины, и про очищения сынов Левия и про жертву их Господу, и про Ангела завета, а потом рассудите, о каком завете и служении говорит Господь, через пророка Малахию?

Это решил не я. Сказанное пророком Малахия имеет отношение к Израилю, Мал 1:1, а Ангел завета, он же Господь, о котором говорится в  начале третьей главы, это Иисус Христос которому надлежало прийти к Иуде и к Израилю. ... Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Послан для чего? Отменить первое и постановить второе. Заключить с домом Иуды Новый Завет о котором мы знаем из учения Христа и Апостолов. Так что начало третьей главы Малахии тоже не к нам...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Игорь Данилов
|11 Дек 2012
5
Цитата core
Я мог бы рассказать о ДЕСЯТИНАХ как о ДЕСЯТИ заповедях, провести парралель

Позвольте задержаться на Мал 3:9-10. Вы делали акцент на сл: ...принесите ВСЕ ДЕСЯТИНЫ... Из этого вы настаиваете на, так наз, "духовных десятинах", которых "много" ("все десятины") Вот, что делает наличие определённого артикля перед определительным местоимением "все". Привожу пример:

Собирают деньги на подарок и кричат людям:"Завтра принесите все деньги!" Но это не значит, что люди должны ВСЕ СВОИ деньги принести. Делается акцент на корпоративности, на всеобщей иннициативе. В книге Малахии та же ситуация. Принесите все (весь народ без исключения) десятины....В таких случаях, наверное, опрометчиво пользоваться синодальным.....

Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
4
Позвольте задержаться на Мал 3:9-10. Вы делали акцент на сл: ...принесите ВСЕ ДЕСЯТИНЫ... Из этого вы настаиваете на, так наз, "духовных десятинах", которых "много" ("все десятины") Вот, что делает наличие определённого артикля перед определительным местоимением "все".

Естественно "ВСЕ десятины" - это только из того, что считалось десятиной, тем более, что было несколько видов десятины.
Например, сказано было давать десятину с крупного и мелкого скота.
Нужно ли было приносить десятину со стад свиней? ))
Ведь сказано ВСЕ десятины. )

Матф.8:
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|11 Дек 2012
6
Цитата kirakelI
Естественно "ВСЕ десятины" - это только из того, что считалось десятиной, тем более, что было несколько видов десятины.

Совершенно верно! Даже, если бы определённый артикль стоял перед словом "десятины", т.е. "принесите все THE (как в англ. переводах ) десятины", то и тогда было бы ясно, что имеются ввиду конкретные, физически реальные, десятины и  их определённое количество, а не "духовные десятины", количество и названия которых господин Коре и уважаемые оппоненты из его команды, назвать не могут....."

Удален
kirakelI
|11 Дек 2012
2
Совершенно верно! Даже, если бы определённый артикль стоял перед словом "десятины", т.е. "принесите все THE (как в англ. переводах ) десятины", то и тогда было бы ясно, что имеются ввиду конкретные, физически реальные, десятины и их определённое количество,

Мог ли кто-нибудь, например Авраам приносить десятину из нечистых животных, например, верблюдов?
Ведь сказано принести ВСЕ десятины. )

Или все-таки не всё проходило под определение десятины, и могло приноситься в дом хранилища?

Бытие 12:16 (BLB)

И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

.

Левит 11:4 (BLB)

только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|12 Дек 2012

Предупреждение к тем, кого уже предупреждали: ЗА ОБЩЕНИЕ НЕ ПО ТЕМЕ И ЗАСОРЕНИЕ ТЕМЫ после двух последних замечаний модератора - бан с последующим удалением с форума

Удален
Lia
|12 Дек 2012
5
Цитата core
Я мог бы рассказать о ДЕСЯТИНАХ как о ДЕСЯТИ заповедях, провести парралель с юношей когда отказался следовать за Христом, с Закхеем, который сказал половину нищим и вчетверо воздам по закону и тд.

В одном из английских переводов стоит слово:full ,есть также  all и whole.

10 Bring the full tithe into the storehouse, that there may be food in my house. And thereby put me to the test, says the Lord of hosts, if I will not open the windows of heaven for you and pour down for you a blessing until there is no more need. (ESV)

_

10 Bring all the tithes into the storehouse,
That there may be food in My house,
And try Me now in this,”
Says the Lord of hosts,
“If I will not open for you the windows of heaven
And pour out for you such blessing
That there will not be room enough to receive it.

(NKJV)

_

В еще одном переводе английского языка  в этом стихе стоит слово whole:

10 Bring the whole tithe into the storehouse, that there may be food in my house. Test me in this,” says the Lord Almighty, “and see if I will not throw open the floodgates of heaven...

__

И при том мы знаем что были три вида десятин: для левитов, для праздника и для бедных. И это были десятины из пищи. core, зачем слова милость,милосердие, любовь, благость,кротость,дух, вера, истина, спасение, хлеб, вино, завет...и пр. называть духовной десятиной если для них есть предназначенные в Новом завете Богом слова ??

Значение слова full:

имя прилагательное
полный
full, complete, total, entire, overall, absolute
целый
whole, entire, all, full, integer, integral
широкий
wide, broad, large, full, big, general
наполненный
filled, full, charged, replete, crowded, impregnated
заполненный
filled, full, thick
богатый
rich, wealthy, abundant, full, high, opulent
переполненный
crowded, full, overcrowded, packed, replete, overflowing
свободный
free, easy, loose, vacant, spare, full
сытый
full
изобилующий
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+29
|12 Дек 2012
2
Совершенно верно! Даже, если бы определённый артикль стоял перед словом "десятины", т.е. "принесите все THE (как в англ. переводах ) десятины", то и тогда было бы ясно, что имеются ввиду конкретные, физически реальные, десятины и  их определённое количество, а не "духовные десятины", количество и названия которых господин Коре и уважаемые оппоненты из его команды, назвать не могут....."

Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Поэтому рассуждения по Слову должныбыть изначально духовными, в том числе и о "десятине".
Так как:
Рим.8:6 ... помышления духовные - жизнь и мир, ...
Вы можете Слово перевести всеми языками мира и рассуждать по земному (душевному ...) в различных пониманиях. Но без откровения свыше в том числе и о "десятинах", ... впрочем читайте сами:
. Прит.29:18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Ну и естественно о "необузданности народа" сказано:
Деян.4:25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что
мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
И все что в мире происходит , то это отображение духовного, а не наоборот. Поэтому если понимание "десятины" изначально не открыто духовно, то в собраниях это принимает вид "душевного, человеческого правила", которое вызывает много споров и разногласий, также выраженных в этих 800 страницах данной темы.
PS
Для Киракела. Сказал чиста по теме, свое мнение.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Верую
|12 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
Поэтому если понимание "десятины" изначально не открыто духовно, то в собраниях это принимает вид "душевного, человеческого правила", которое вызывает много споров и разногласий, также выраженных в этих 800 страницах данной темы.

И каким боком "десятина "духовная,если Закон написан для плоти.Ну так чего же вы не собираете "духовные десятины",а предпочитаете в денежном эквиваленте?Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Писатель
+29
|12 Дек 2012
3
Цитата Верую
И каким боком "десятина "духовная,если Закон написан для плоти

. Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

PS
Киракелу. Чиста отвечаю на вопрос.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|12 Дек 2012
2

"А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь"

 

Позвольте задержаться на Мал 3:9-10. Вы делали акцент на сл: ...принесите ВСЕ ДЕСЯТИНЫ... Из этого вы настаиваете на, так наз, "духовных десятинах", которых "много" ("все десятины") Вот, что делает наличие определённого артикля перед определительным местоимением "все"Привожу пример:

Собирают деньги на подарок и кричат людям:"Завтра принесите все деньги!" Но это не значит, что люди должны ВСЕ СВОИ деньги принести. Делается акцент на корпоративности, на всеобщей иннициативе. В книге Малахии та же ситуация. Принесите все (весь народ без исключения) десятины....

Цитата kirakelI
Естественно "ВСЕ десятины" - это только из того, что считалось десятиной, тем более, что было несколько видов десятины.
Например, сказано было давать десятину с крупного и мелкого скота.
Цитата Lia
И при том мы знаем что были три вида десятин: для левитов, для праздника и для бедных.


Вот посмотрите, Киракел и Лия, говорят о Десятине обратное, что Игорь Данилов, хотя и он потом согласился, но видимо просто "кивнув гривой" не в попад рассуждениям ума своего?!  Как и что служит основой вашего разномыслия, как не то, что между вами должны открыться искусные?! Тогда подождем..

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

20 Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню;

21 ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается.

..

(1Кор.11:17-22)

 

В таких случаях, наверное, опрометчиво пользоваться синодальным.....

Я вам по своему рассуждению так скажу, что Синодальный перевод, есть самый совершенный вариант Библии в наше время, и вы ещё будете тому рады, что знаете русский язык. Помяните моё слово.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Верую
|12 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. PS Киракелу. Чиста отвечаю на вопрос

В этой же главе написано:

6
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.   Не надо вырывать из контекста и крутить Словом как наперстками...впрочем если не открыто,то это другой вопрос...
Старожил
+338
|12 Дек 2012
1
Цитата Верую
...чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Не надо рвать из контекста духовного, - принесите плод Богу!

 

Цитата Верую
Цитата Верую
...впрочем если не открыто,то это другой вопрос...
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
0

С крупного и мелкого скота приносилась духовная десятина или физическая?
Посвящалась ли Господу десятина из верблюдов и свиней?

Если нет, то следовательно не соблюдалось сказаное в Мал.3 принесите ВСЕ десятины?

Лев.27:
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
Кстати, вчера услышала такую новость. Евреи хотят всё же отвоевать храмовую гору, где стоит мечеть. И они желают построить храм, и готовят себя к поклонению в этом храме. Там выступал человек, который является видимо первосвящнником - я так поняла. Так что если храм восстановят, то и левиты будут восстановлены. И десятины будут собираться  с народа опять.

То то и оно,-  Я так поняла.

Ваше "Я" думает как и они, - по плоти. И про храм и про левитов, и про десятины.

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

(1Иоан.4:20,21)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Верую
|12 Дек 2012
2
Цитата core
.чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Не надо рвать из контекста духовного, - принесите плод Богу!

И кто рвет,даже из предложения?Здесь плод не в денежном эквиваленте...не надо лукавить.

 

Цитата Верую
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Старожил
+338
|12 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Цитата kirakelI
Если нет, то следовательно не соблюдалось сказаное в Мал.3 принесите ВСЕ десятины?

Мог ли пророк Малахия, говорить от Бога плотское, а не духовное?!

 

Цитата Верую
И кто рвет?И плод у вас в виде денежных знаков...не надо лукавить.

Как вы можете знать про физическое, не видя физически?

Разве Писание, не ВСЁ богодухновенно?!

Где в Писании вы нашли плоды в виде  денежных знаков? Вас просто переклинило на деньгах, освободитесь и очиститесь прежде прежде сами о чем говорили вам в ветхом учении. Та манна сгнила и все евшие её умерли в вере,  вот она еще, и смердит из вас.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Гал.5:16-18)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
paralipomenon
|12 Дек 2012
3
Цитата core
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

 вы о том, что нужно любить и приносить десятину "брату"?

Но так же написано, что если кто назывясь братом, остается блудником, с тем и не есть вместе...блуд страшней даже не физический, а духовный.....

 

Цитата core
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

 А может быть вы о себе? Успокойтесь, вы не брат мне. Деятины вполне реальны, а не духовны, и если евреи  восстановят храм, то это значит  начется время антихриста.

 

Цитата core
То то и оно,- Я так поняла. Ваше "Я" думает как и они, - по плоти. И про храм и про левитов, и про десятины.

я расскзала новости мира, а в опять все переводите на плоть. Скажите, когда вы выставляете мирские песенки в своей теме, вы по плоти поступаете, или по духу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
3
Цитата core
Где в Писании вы нашли плоды в виде денежных знаков? Вас просто переклинило на деньгах, освободитесь и очиститесь прежде прежде сами о чем говорили вам в ветхом учени

Так об этом и говорим всю дорогу, что в Писании HET десятины денежными знаками.
И что деньги, собираемые по воскресеньям в ведерко, не имеют никакого отношения к Библейской десятине, заповеданной Богом левитам.
Только с этим никак не могут согласиться тот же пастор777, Валера4444 и многие другие любители несуществующей в Писании денежной десятины с верующих из числа язычников.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|12 Дек 2012
3
Цитата core
Как вы можете знать про физическое, не видя физически? Разве Писание, не ВСЁ богодухновенно?! Где в Писании вы нашли плоды в виде денежных знаков? Вас просто переклинило на деньгах, освободитесь и очиститесь прежде прежде сами о чем говорили вам в ветхом учении.

Уважаемый или уважаемая...Вы хоть в курсе,что тема о денежной десятине,которую собирают т.н. пастора?

Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
3
Цитата core
Мог ли пророк Малахия, говорить от Бога плотское, а не духовное?!



Малахия говорил о десятине из семян ЗЕМЛИ, плодов дерев, крупного и мелкого скота.
Существует ли духовная десятина из крупного и мелкого скота?
Ты сам уделяешь духовную десятину из крупного и мелкого скота?


Лев.27:
30 И всякая десятина на ЗЕМЛE из СЕМЯН ЗЕМЛИ и из ПЛОДОВ ДЕРЕВ принадлежит Господу: это святыня Господня; 

32 И всякую десятину из КРУПНОГО ИМЕЛКОГО СКОТА, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

Если "земля"  - это, по вашей версии, плотское понимание Писания, то получается следующее в 30 стихе:

И всякая ДЕСЯТИНА на ПЛОТСКОМ ПОНИМАНИИ ПИСАНИЯ из семян ПЛОТСКОГО ПОНИМАНИЯ ПИСАНИЯ  и из ПЛОДОВ ДЕРЕВ принадлежит Господу: это святыня Господня;  

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
Деятины вполне реальны, а не духовны, и если евреи  восстановят храм, то это значит  начется время антихриста.

Конечно десятины реальные, разве духовное для вас не реально?!

 

Цитата paralipomenon
Скажите, когда вы выставляете мирские песенки в своей теме, вы по плоти поступаете, или по духу?

Мир духовен в основе своей.

Но прошу ближе к теме, вы создаете проблемы, ва/нашему брату Киракелу...

 

Цитата kirakelI
Так об этом и говорим всю дорогу, что в Писании HET десятины денежными знаками.

Да я помню, но вы не открыли и духовного, что положено в образах Писания,

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

(1Кор.10:3-7)

Пустыня, Киракел, это когда верующий чел выходит на безжизненные места Писания, то есть, в которых он не может напитать свой дух, как питается человек от мысли в духе. Вот что значит древо познания добра и зла. Сегодня там явно, для вас не урожай. Я вам уже писал об этом, помните?!

Вот и погибли от поражения те, кто не питался духовным был поглощен плотью нераскрытых образов своих. Как есть покрывало, ослепило умы их. Потому и благовестие закрыто им, не слышат Духа, как могут знать истину Писания, в том числе о ДЕСЯТИНАХ!?

Но и про то, как учат в церквах тому нынешних, я тоже говорил что против, но не сужу до времени их, как только в Господе.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|12 Дек 2012
3
Цитата core
Вот и погибли от поражения те, кто не питался духовным был поглощен плотью нераскрытых образов своих. Как есть покрывало, ослепило умы их. Потому и благовестие закрыто им, не слышат Духа, как могут знать истину Писания, в том числе о ДЕСЯТИНАХ!?

Те, кто собирают денежные знаки под видом десятины - они знают истину Писания о десятинах?

Имеют ли отношение денежные знаки, собираемые в ведерко, к Библейской десятине?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.